Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 22:19 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Эйнштейт просто утверждает, то что утверждает, а не то фундамент науки - это вера.
ВЫ читать умеете????
«Вера в существование внешнего мира, независимого от воспринимающего субъекта, есть основа всего естествознания»
Вот вам другой источник:
Не мне вам объяснять, что вся наука строится на аксиомах.
АКСИО'МА, ы, ж. [греч. axiōma]
Положение, принимаемое без доказательств (мат.). || Очевидная истина, утверждение, принимаемое на веру (Толковый словарь русского языка Ушакова)
)) PI-H (( писал(а):
Я считаю что Вы просто злоупотребляете словами Эйнштейна и пытаетесь ими оправдать своё безделье.
Хамите! С чего вы взяли, что я бездельник? Я колхозник и зарабатываю свой кусок хлеба трудом. Ну а если вы считаете, что я быдло, и у меня нет мозгов, то вам не составит труда поставить меня в логический тупик. :oops:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 03:01 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
«Вера в существование внешнего мира, независимого от воспринимающего субъекта, есть основа всего естествознания»
      Ну и что что мы не можем просто определить существование внешнего мира независимого от воспринимающего субъекта. Вы просто должны сделать выбор считать мир существующим или нет. На мой взгляд если я признаю мир не существующим бардака будет больше, поэтому я просто считаю его существующим. Кроме того я беру на вооружение одно правило о которым я не раз говорил: «Людям недоступна абсолютная истина. Мы люди вольны лишь бесконечно приближаться к ней путём от большей ошибки к меньшей» Так что рано или поздно я выясню истинность или ложность тех или иных допущений сделанных ранее. А Вы же хотите всё и сразу и чтобы всё было правильно и поэтому сталкиваясь с тем что не можете определить есть мир или нет решаете лучше я устрою сон во сне, чем буду разбирать по науке сон первый.
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Я считаю что Вы просто злоупотребляете словами Эйнштейна и пытаетесь ими оправдать своё безделье.
Хамите!
      А чтоже делать если по спокойному без шоковой терапии с Вами каши не сваришь...

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 10:29 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
)) PI-H (( писал(а):
 Так вот, разве суть веры в Бога не в том чтобы опосредовать гипотетическим Создателем веру в самих себя?

В принципе, ничего новенького вы не сказали. Как я уже замечал, что если бы сегодня Бог умер, этого бы ещё 2000 лет никто не заметил! :-D В самих ли себя мы верим таким образом зависит только от того, существует ли Бог и больше ни от чего - ни от Его свойств, ни от Его желаний.
Кстати, как я также уже писал, то есть спрашивал: может статься наша вера делает чудеса независимо от Бога?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 11:55 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Ну и что что мы не можем просто определить существование внешнего мира независимого от воспринимающего субъекта. Вы просто должны сделать выбор считать мир существующим или нет.
Вот и я про то же.
Мы делаем свой выбор, принимаем на веру аксиомы науки, а уже потом на этом фундаменте строим науку.
)) PI-H (( писал(а):
Но мыслимое ли дело чтобы действительная поверхность понимания была задана точками непонимания!?
Как видите- в науке все происходит именно так!

)) PI-H (( писал(а):
«Людям недоступна абсолютная истина. Мы люди вольны лишь бесконечно приближаться к ней путём от большей ошибки к меньшей»
Это при самом оптимистичном прогнозе! :-D А ведь нельзя отрицать вероятность того, что наука удаляется от Истины. :-D
Ведь ложных путей может быть сколько угодно!
)) PI-H (( писал(а):
Так что рано или поздно я выясню истинность или ложность тех или иных допущений сделанных ранее.
)) PI-H ((, вы изначально верите в свою правоту, поэтому вам сложно будет выявить свои ошибки.
Взять хотя бы ваши последние постинги:
Вы решили для себя, что верующие- это бездельники, неучи и быдло- и своего мнения вы менять не собираетесь. И вам плевать на аргументы, статистику, которую мы вам уже неоднократно приводили.
Например, вы меня совершенно не знаете, а уже делаете вывод, что я лентяй и неуч. И вам все равно, что данная характеристика - просто клевета. Других выводов вы сделать не можете. Для вас верующий не может быть нормальным человеком по определению. :-D
)) PI-H (( писал(а):
Сергиус писал(а):
Хамите!

А чтоже делать если по спокойному без шоковой терапии с Вами каши не сваришь...
Интересно! Хамство у нас теперь терапией зовется. :lol:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:00 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
)) PI-H (( писал(а):
Вера лишь следствие нашего инстинкта самосохранения. Если человек целиком и полностью потеряет веру в себя и окончательно разочаруется в окружающем мире, то он просто наложит на себя руки. Вот потому-то и нужен гипотетический Создатель, всемогущий, совершенный, который всегда будет в тебя верить каким бы обломом ты не был.

Честно говоря, Вы не создаете впечатление человека, готового в любую минуту наложить на себя руки из-за того, что не верите в гипотетического Создателя. Да и страна безбожников просуществовавшая 74 года, не была страной ярых самоубийц. Говорят, даже, что в Советском Союзе продолжительность жизни была выше, чем сейчас.
)) PI-H (( писал(а):
Так вот, разве суть веры в Бога не в том чтобы опосредовать гипотетическим Создателем веру в самих себя? В принципе мы достаточно легко можем в себе разочароваться, потерять уверенность в себе.

В принципе Вы правы, что человек постоянно ищет опору для своего существования. Ведь человек это - "тварь дрожащая".
Когда человек рождается, основная опора для него - мать. По мере взросления человек постоянно ищет любую опору. В пресловутой Советской стране, в некоторой степени, опорой выступало государство. Человек был уверен, что колбаса будет стоить 2.20 и сегодня и через год, через пять. А размер его зарплаты, серьезно не изменится до пенсии. Когда всё это рухнуло, народ толпами потянулся к Богу. Нужна была опора.
Теперь Вы скажете: "Значит люди Бога и придумали, что бы опереться на Него".
Если люди и "придумали" Создателя, то сделали это очень исскустно. В разное время, разные народы, с разной историей, "придумали" примерно единую концепцию, одного Бога.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:18 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
)) PI-H (( писал(а):
А чтоже делать если по спокойному без шоковой терапии с Вами каши не сваришь...


Прекратите, Пых!!
С Вами, так никто общаться не захочет. Один будете не форуме кашу варить и один будете расхлёбывать. Smile 1

Сергиус писал(а):
Я колхозник и зарабатываю свой кусок хлеба трудом.

Немного обстановку разряжу...
Сергиус, Вы случайно индоуток не держите? Хочу индоуток завести. Не знаю насколько это колготное занятие. :?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:29 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Вы случайно индоуток

Не-а, он не уток разводит, а колхозанов на интернет... :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:42 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Сергиус, Вы случайно индоуток не держите? Хочу индоуток завести. Не знаю насколько это колготное занятие
:lol: :lol: Да плавно вы перешли! :lol: :lol:
Любая живность - это занятие колготное. А в настоящий момент еще и дорогостояще. Сейчас 1 кг зерна стоит 5- 7 рублей. Утки жрут очень много. К тому же они дохнут.
Мне кажется, что дешевле купить кусок мяса на рынке.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:52 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Да плавно вы перешли!

Настроение у меня сегодня лирическое, после проповеди :-D
Сергиус писал(а):
Сейчас 1 кг зерна стоит 5- 7 рублей. Утки жрут очень много. К тому же они дохнут.

Кроме зерна, эти проглоты, наверное что-то еще жрут?
Мне сказали что индоутки выносливее, чем простые, и потом несутся часто и яйца у них кру-у-упные. :shock:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 16:40 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Но мыслимое ли дело чтобы действительная поверхность понимания была задана точками непонимания!?
Как видите- в науке все происходит именно так!
      Да об чём Вы!? Это самое «мир существует» участвуёт во всём, а это всёравно что ни в чём. Вы не можете сделать сравнения «мир существует» с «мира не существует» и пока Вы не сделаете подобного сравнения все разговоры о существовании и несуществовании будут пустой болтовнёй.
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
«Людям недоступна абсолютная истина. Мы люди вольны лишь бесконечно приближаться к ней путём от большей ошибки к меньшей»
Это при самом оптимистичном прогнозе! :-D А ведь нельзя отрицать вероятность того, что наука удаляется от Истины. :-D
Ведь ложных путей может быть сколько угодно!
      А вот Вы у нас не удаляетесь от истины Вы ходите с ней в обнимку! Вы когда-нибудь поймёте разницу между молитвами и тем чем занимается наука!? Не надо подходить к науке также молитвенно!
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Так что рано или поздно я выясню истинность или ложность тех или иных допущений сделанных ранее.
)) PI-H ((, вы изначально верите в свою правоту
      Вы что бредите! Я ж Вам говорю, что кадый раз есть какая-то ошибка и её надо искать! А Вы «вы изначально верите в свою правоту» да что это блин такое!!
Сергиус писал(а):
Вы решили для себя, что верующие- это бездельники, неучи и быдло- и своего мнения вы менять не собираетесь. И вам плевать на аргументы, статистику, которую мы вам уже неоднократно приводили.
      Вы просто ничего не хотите понять и выставляете как Вам удобно и все Ваши доказательства какого-то повествовательного плана будто Вы рассказ пишите, в Ваших доказательствах нет строгости.
Сергиус писал(а):
Например, вы меня совершенно не знаете, а уже делаете вывод, что я лентяй и неуч.
      Вы сами себя так называете.
Сергиус писал(а):
Для вас верующий не может быть нормальным человеком по определению. :-D
      Может. Мне правда попался только один единственный, он упорнее Вас, но куда более вдумчевее, поэтому мы с ним никогда вот так не пререкаемся поскольку можем провести достаточно чёткую границу между его позицией и моей, а потому не приходиться наступать на пятки как здесь. Куда не ступи везьде Ваша пятка... Всё потому что Вы границы не провели, Вы хотите отвоевать всё пространство под веру, а потом ещё на что-то удивляетесь... Ко всему прочему он математик.

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB