Христианский ФОРУМ

Текущее время: 20-04, 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 19:26 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
Получается, что наука начинается с незнания, и незнанием заканчивается.
      Вы просто очень хотите в это верить, сила привычки так сказать...

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 19:30 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
«Я не думаю, что я сейчас сплю и вижу сон, но я не могу доказать этого» (Бертран Рассел)
      И даже если так, Вы разве не понимаете, что Ваша вера это так вообще сон во сне! И что я должен верить в то, что этот сон более объективен!? Это просто смешно!

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 20:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Наука к какому-то конкретному числу узнать всё про всё никому не обещала! Почему ж вы тогда ждёте что она сдержит это «обещание»!?
:shock: :shock: :shock: :shock:
Когда я писал, что жду подобного от науки?
Я писал, что наука основана на аксиомах, которые доказать не может. При этом любой научный вопрос заканчивается полнейшим незнанием.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 20:17 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Ну, насчёт "полнейшего" Вы несколько преувеличиваете... Побойтесь Бога, Вы же за научным компьютером сейчас сидите, на научном электричестве работающем... Критерий истинности — практика! Smile 1

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 20:22 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Сергиус писал(а):
«Вера в существование внешнего мира, независимого от воспринимающего субъекта, есть основа всего естествознания» Эйнштейн. Мы не можем быть уверены, что окружающий нас мир- не сон, не галлюцинация, не компьютерная программа, не матрица, и т.д.
Ну и что, это всё оправдание своему безделию, мол раз не могу быть уверенным значит ничего не надо познавать или же дану нафиг эту истину давайте в неё дружно верить, ну этоже цирк просто!...
:? :? :? :?
Я всего лишь привел слова Эйнштейна. Вы утверждали, что наука основывается на фактах. Эйнштейн же утверждает, что фундамент науки- это вера.
)) PI-H (( писал(а):
Ну и что, это всё оправдание своему безделию
Вы считаете, что Эйнштейн таким образом оправдывал свое безделье? :?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 20:33 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Tilia писал(а):
Побойтесь Бога, Вы же за научным компьютером сейчас сидите, на научном электричестве работающем...

1. Я не могу научно доказать того, что окружающий меня мир (и компьютер в том числе) реально существует.
2. Мы точно не знаем, что такое электрон и из чего он состоит. Не знаем из чего состоят составляющие электрона и т.д.
Поэтому электричество для нас- направленное движение отрицательно заряженных частиц. (которые с точки зрения той же науки не являются частицами :-D )

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:00 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Я писал, что наука основана на аксиомах, которые доказать не может.

Сергиус писал(а):
Побойтесь Бога, Вы же за научным компьютером сейчас сидите, на научном электричестве работающем... Критерий истинности — практика!

Сергиус писал(а):
1. Я не могу научно доказать того, что окружающий меня мир (и компьютер в том числе) реально существует.

Или я чего то не понимаю :shock: , или у народа на форуме "пробки" гореть начали.
Вот эта фраза:" Я не могу научно доказать того, что окружающий меня мир (и компьютер в том числе) реально существует", - её (фразу) как надо понимать?
Т.е. если я не могу научно доказать, что комп сущестует, мне остается в это только поверить? Или не поверить? Я правильно понял?
Но если не поверить, то как дальше жить? К доктору бежать? %)

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Последний раз редактировалось Aster 25-08, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:01 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Мы точно не знаем, что такое электрон и из чего он состоит. Не знаем из чего состоят составляющие электрона и т.д.

А вот подойдите с такой же позиции к религии!
Вы знаете как работает компьютер, вы знаете что такое электричество, не знаете только из чего состоит электрон. Это, мне кажется, грубо известно, но - вам хочется точно. Ладно.
А из чего состоит Бог? Глуповатый вопрос ради прямой аналогии. Теперь настоящий вопрос: откуда взялся, где обитает (точно где обитает - на уровне строения электрона!!!), чем занимается, чего хочет от нас и почему... Бог.
Переходим к компьютеру. Бог тоже компьютер, тоже думает. Аналогия... :) Но Бог объективно можно описать как компьютер, о котором знают, что он вроде бы существует, никто не знает как с ним работать, на каком принципе он работает, откуда он вообще взялся...

Кстати, идея. Доказательства существования Божия. Всё что разумно, должно иметь своим источником разумное существо. Значит и Бог тоже, если Он - разумен, то должен иметь своего Творца. Если у Него нет Творца, то может - по логике - и у человека не быть.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:18 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Или я чего то не понимаю , или у народа на форуме "пробки" гореть начали.

Вот эта фраза:" Я не могу научно доказать того, что окружающий меня мир (и компьютер в том числе) реально существует", - её (фразу) как надо понимать?
Вы что, научную фантастику не читали? Если вы существуете в 4-ом измерении, то вы сможете это доказать только перейдя в 5-е измерение! И т.д. :lol:
Ну а если серьезно, то это вполне доказано научно. Кажется, даже теорема такая была. Ежели народ потребует в Интернете разыщу автора.( сейчас не могу вспомнить)
Aster писал(а):
Т.е. если я не могу научно доказать, что комп сущестует, мне остается в это только поверить?
Научно доказать вы это действительно не сможете. Остается бежать к доктору, существование которого тоже научно недоказуемо! :lol: :lol: :lol:
Странник писал(а):
А из чего состоит Бог?
Та же ситуация, что и в науке. Религия начинается с догм.
Странник писал(а):
Значит и Бог тоже, если Он - разумен, то должен иметь своего Творца.
Но должен быть Первотворец. Почитайте доказательства Фомы Аквинского. И попробуйте их опровергнуть.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:36 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Сергиус писал(а):
«Вера в существование внешнего мира, независимого от воспринимающего субъекта, есть основа всего естествознания» Эйнштейн. Мы не можем быть уверены, что окружающий нас мир- не сон, не галлюцинация, не компьютерная программа, не матрица, и т.д.
Ну и что, это всё оправдание своему безделию, мол раз не могу быть уверенным значит ничего не надо познавать или же дану нафиг эту истину давайте в неё дружно верить, ну этоже цирк просто!...
:? :? :? :?
Я всего лишь привел слова Эйнштейна. Вы утверждали, что наука основывается на фактах. Эйнштейн же утверждает, что фундамент науки- это вера.
      Эйнштейт просто утверждает, то что утверждает, а не то фундамент науки - это вера. Иначе бы решение той или иной физической задачи заключалось в том чтобы выбрать правильного бога которому надо помолиться чтобы задачка решилась.
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Ну и что, это всё оправдание своему безделию
Вы считаете, что Эйнштейн таким образом оправдывал свое безделье? :?
      Я считаю что Вы просто злоупотребляете словами Эйнштейна и пытаетесь ими оправдать своё безделье. Вам проще послать всё нафиг и погрузиться в ещё один сон во сне.

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB