Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грехопадение прародителей.
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:57 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 16:10
Сообщения: 42
Откуда: Усть-Каменогорск
Интересно....психологически мужчину почему-то тянет сначала женщин признать неправыми.
Просто мужчины рефлекторно ищут среди виноватых сначала женщину. Так уж повелось. Ещё с Евы...
Её ведь обвинили в том, что она "соблазнила Адама". Она оказалась крайняя. А у Адама то ответственность за свои действия должна была быть, или нет? Ева так же невиновна во всём случившемся, как и Адам. Потому что её тоже соблазнили в свою очередь. Змий. Получается, он виновен. Но как он оказался в Раю?
КТО его туда пустил и этим спровоцировал предательство?
Бедный..бедный Род Человеческий! С этого и началось всё это Мучение! И Кто же виноват во Всём Этом???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:08 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Mожет все таки женщина? Ведь никто её не просил обманыватся. :-D

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 19:29 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Юлия писал(а):
Просто мужчины рефлекторно ищут среди виноватых сначала женщину. Так уж повелось. Ещё с Евы...

Нет не ищем! :-D
Но про Еву отдельный разговор. Ева когда поняла, что совершила преступление против Бога, решила потянуть за собой и мужа. А это созвучно с лозунгом"тонешь сам- топи другого!" А это уже- косяк!


Последний раз редактировалось Сергиус 02-04, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 07:44 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 16:10
Сообщения: 42
Откуда: Усть-Каменогорск
А кто теперь знает - мне кажется, что она не так поступила.. она не знала, что согрешила, когда "потянула за собой Адама". Кто ей сказал о том, что она согрешила? Они уже потом вдвоём узнали, что согрешили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 23:46 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 02:09
Сообщения: 49
Откуда: Украина
А что вы женщины отстаиваете? Написано же что нет ниодного праведного перед богом. Ни среди женщин ни среди мужчин. Так что ещё комуто хочеться доказать???

_________________
Года бегут, но вечен Бог,
Как вечны мудрость и любовь,
И если всё ж найдёшь Его,
То вечность обретётся вновь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 18:23 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 16:10
Сообщения: 42
Откуда: Усть-Каменогорск
Страж писал(а):
Дальше, виноват Адам - потому что ему была дана власть и даже над змием. Ему говорил Бог не ешь... Он сьел. Виноват тот кто передал свою власть другому. Но дорогие женщины не без вашей участи, согласитесь. Так что незачем отстаивать себя, обвиняя других. Все виновны, и в этом правда.

А кто отстаивает то? Я как раз не отстаиваю...да и, думаю, никогда женщины не отстаивали правоту Евы и всю вину складывали на Адама. Я сказала - виноваты оба.
А тот, кто придумал что "виновата Ева" и только Ева - явно был мужчиной.
Как можно так утверждать - "Виновата только Ева, и только она, Адам не причём, он невиновен"? Как?
Вообще не понимаю....
Ну вообщето....правильно...лучше всю вину сложить на своё ребро... "Это не я, это ребро сделало". А я должен был остаться в раю вообще-то...."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 19:18 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Действительно виноваты оба, но если Адам согрешил против Бога, то Ева согрешила еще и против Адама! Юлия, это факт который мы не можем отбросить. Конечно глупо винить теперь всех женщин в грехе Евы, но все таки нужно смотреть на факты реально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 02:55 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 02:09
Сообщения: 49
Откуда: Украина
Юлия писал(а):
А кто отстаивает то? Я как раз не отстаиваю...да и, думаю, никогда женщины не отстаивали правоту Евы и всю вину складывали на Адама. Я сказала - виноваты оба.
А тот, кто придумал что "виновата Ева" и только Ева - явно был мужчиной.
Как можно так утверждать - "Виновата только Ева, и только она, Адам не причём, он невиновен"? Как?
Вообще не понимаю....
Ну вообщето....правильно...лучше всю вину сложить на своё ребро... "Это не я, это ребро сделало". А я должен был остаться в раю вообще-то...."



Вы говорите что неотстаиваете, и всеравно пытаетесь. Расслабьтесь, в полной мере виноват Адам, потому что ему была дана власть, а не Еве, и он был отвецтвенен за свои решения.

_________________
Года бегут, но вечен Бог,
Как вечны мудрость и любовь,
И если всё ж найдёшь Его,
То вечность обретётся вновь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 03:05 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 02:09
Сообщения: 49
Откуда: Украина
Но хочю спросить у знатоков, ... читая библию, бытие, могу видеть, что Адам был как ребёнок, и Ева тоже, ну такое складывается впечатление. А если так, то можно ли спрашивать у детей больше чем они могут это както принять, или понять? Я конечно там небыл :) Но для меня эта тема почемуто жива.

_________________
Года бегут, но вечен Бог,
Как вечны мудрость и любовь,
И если всё ж найдёшь Его,
То вечность обретётся вновь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 13:20 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 16:10
Сообщения: 42
Откуда: Усть-Каменогорск
Сергиус писал(а):
... если Адам согрешил против Бога, то Ева согрешила еще и против Адама!..Конечно глупо винить теперь всех женщин в грехе Евы, но все таки нужно смотреть на факты реально!

Ох, Сергиус. Конечно, хотелось бы в это верить, что Ева злая и порочная. Но доказательств, что она такая, как ни крути, а нет.
Она не грешила против Адама. Она ему предлагала Благо от всей Души. Какого и для себя от всей души желала. Кто тут явно грешил - так это Змий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB