Христианский ФОРУМ

Текущее время: 17-04, 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-07, 00:54
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Тут вам, Астер, и карты в руки, то бишь евангелие! Клиент созрел!


Юмора не понял (туговат, видимо на это), но не прочитав не по разу Евангелие (в отличие от Вас, считаю необходимым писать именно так) и Ветхий Завет, не стал бы задавать вопросы, а просто отвешивал бы поклоны и раскрыв рот слушал священнослужителей.

Приведенные в начале темы посты (со ссылками), просто натолкнули на мысль, что я не один такой, пытающийся ПОНЯТЬ, а не просто бездумно ВЕРИТЬ.

_________________
Истина может быть только одна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-07, 00:54
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Тут вам, Астер, и карты в руки, то бишь евангелие! Клиент созрел!


Что-то мое сообщение не появилось, отпишу снова :-(

Евангелие, как и Ветхий Завет читал (если Вы обратили внимание), но ИСТИННАЯ религия, где она?!
Расколы и ереси, отчего они, разве не от лукавства и умолчания, как и намекается в указанных в самом начале постах (или я не правильно что- то понял?)?

_________________
Истина может быть только одна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-07, 00:54
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Вау, появилась и первая версия ответа :roll:

_________________
Истина может быть только одна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 10:20 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Hranitely писал(а):
Связь с БОГОМ я не только чувствую, но и УБЕДИЛСЯ в силе его попечительства на практике, пока почти 3 года командовал людьми в Чечне. Но вот ЧИСТОЙ религии (а религия - уже творение людей, а не БОГА), увы, не нашел, хотя ближе

мне ближе что-то другое... А в остальном, как с меня списано.
Hranitely писал(а):
Откажись они от Ветхого Завета, как тут же 99% разногласий разъяснятся самим духом Евангелия!

На мой взгляд, и на это я и намекал, именно баптисты приближаются к этому пониманию. Хотя именно российские баптисты медленнее других. Но вот институт священничества - это Ветхий завет, например. Равно как и торжественные обрядовые богослужения. Ни то ни другого в НЗ нет и быть не может.
Странник писал(а):
Если уж МНОЖЕСТВЕННОЕ число, так какие странности? Черное, не м.б. белым ...

Да хотя бы такие, что Бог вроде бы один, а переводить можно было бы и множественным числом. (Сравните русское слово «ножницы» - число тоже множественное)
Hranitely писал(а):
Потому и критическое отношение к официальной версии ИГА, больше склонен считать этот период обычной междуусобной борьбой, когда татары нанимали русских воинов, русские - татар и т.д. и т.п.

Бушков и кто там с ним означенную книгу писал сам признался, что неплохо поёрничал. А вообще надо быть ближе к первоисточникам - путём чистой ничем незамутнённой логики, как уже и Бушков показал, можно куда угодно забрести. В чём-то ваша позиция, однако, права. На опр. этапах ига именно так как вы описали оно и выглядело.
Hranitely писал(а):
Ага, а в "просвещенной" Европе - бои гладиаторов (кстати, по некоторым источникам, имевшим место еще в 13 веке!), невольничьи рынки и т.д. и т.п. Крепостное право значительно отличался даже от феодализма, а уж от РАБСТВА ...

Европа тут не при чём, можем её в другой теме обсудить. :) На слове «рабство» мне настаивать не зачем. Но дело в том, что крепостное право точно так же эксплуатировало людей, без реальной возможности (вы ещё известный единственный случай с Екатериной Второй вспомните!) защитить честь и жизнь. И в плане и первого и второго крепостное право ничем не отличалось от рабства. Примеры нужны?
Hranitely писал(а):
ОБЪЕКТИВНАЯ и ВСЕСТОРОННЯЯ оценка различных вопросов, моя слабость ...

Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит... :-D
А я с вами по поводу ашкенази всё ещё не согласен. Хотя историю тоже люблю.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-07, 00:54
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Ну вот, никто ИЩУЩЕМУ больше не отвечает :-(.

А в том же журнале появился новый материал ( http://foto-picture-caricature.presscom.org/23330.html ), теперь еще более вызывающее у меня вопросы - о том, что Иегова - богосатана.

Так верить Ветхому Завету или нет?! Не хочется пизнавать в качестве Бога ложный предмет для поклонения!

_________________
Истина может быть только одна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 13:54 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 12-01, 22:22
Сообщения: 55
Откуда: Волгоградская обл.
Hranitely
Вы ссылались в начале на странные сайты. Вот вам для анализа некоторые материалы православных публицистов. Ваше понимани Россия + Православие + Государство думаю, после прочтения, будет более понятным (логично обоснованным)

http://apocalypse.orthodoxy.ru/secret/
Обратите внимание на статью Тайна россии и Тайна Демократии. Хотя его Назарова М. статьи могут показаться антисимитскими, но это не так. Вы вроде не глупый человек и в чтении найдете для анализа полезные и интересные мысли. Не все же на веру воспринимать нужно и самаому думать.

http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/autors.cgi?item=030903140038
Аксючиц В. еще сам не все прочитал, но очень интересно.

http://apocalypse.orthodoxy.ru/problems/
Ильин Иван. Ну это класика. Без коментариев.

Если ваша точка ближе к православию, то думаю вам это будет интересно.

_________________
мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 15:55 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Извините, что долго не отвечал.
Hranitely писал(а):
Уважаемый Сергиус!
Я действительно профан, в чем признался сразу - Я ИЩУ ИСТИНУ!
Я назвал профаном не вас, а автора источника.
Hranitely писал(а):
Что касается ссылок в источнике, то цитаты ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮТ, проверено! И толкование этих цитат тоже вполне логичное
Я не говорил, что цитаты не соответствуют. А вот толкование совершенно ошибочное.
Hranitely писал(а):
Повторю, Я ИЩУ ИСТИНУ, но аргументы такого рода, как "НЕ всегда человеческий разум может вместить все в полной мере", "полный бред
А что в этом бредового? Мы многие вещи не можем понять, причем не только в области религии.
Здесь я поддерживаю Странника
Странник писал(а):
Истина, равно и Бог, не обязаны быть такими как нам хочется. Например, быть логичными или легко понимаемыми.


Hranitely писал(а):
Простите, но я твердо уверен в том, что уже писал: "ИСТИНА не может содержать умолчания или лукавства, она м.б. только предельно ОДНОЗНАЧНО понимаемой", иное - от ЛУКАВОГО.
А в чем лукавство? Автор статьи умышленно искажает библейские факты! В этом и есть лукавство.

Попытаюсь еще раз ответить на поставленные вопросы по пунктам (хотя вроде Странник это уже сделал)
1.
Цитата:
А значит, вовсе не в сексе между Адамом и Евой заключался первородный грех, как учат нас религиозные наставники!
С чего автор решил, что первородный грех заключался в интиме????? :? Ничего подобного в Библии нет. Первородный грех заключался в нарушении заповеди Божьей!.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:16,17)
2.
Цитата:
они были одеты в КОЖАНЫЕ одежды (использована чья-то кожа!), получается, что они убили животное! ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ АДАМА И ЕВЫ - УБИЙСТВО ЖИВОТНОГО!
Автор опять ошибается, или умышленно искажает факты. Ведь он сам цитирует Писание: И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. (Бытие 3:21) Иными словами, не Адам и Ева сделали себе одежды, а одежды сделал Бог! О том, что Адам кого-то убил речи нет!
Поэтому еще раз повторяю, что первородный грех заключался не в убийстве или сексе, а в нарушении заповеди Божьей!
3.
Цитата:
Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян.

Выглядит это конечно на первый взгляд не очень порядочно. Но нужно вспомнить историю.
Евреи были приглашены в Египет как гости.
И сказал фараон Иосифу: отец твой и братья твои пришли к тебе; земля Египетская пред тобою; на лучшем месте земли посели отца твоего и братьев твоих; пусть живут они в земле Гесем; и если знаешь, что между ними есть способные люди, поставь их смотрителями над моим скотом. (Бытие 47:5-7)
А затем начался настоящий геноцид еврейского народа.
Царь Египетский повелел повивальным бабкам: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет. (Исход 1:15,16)
Тогда фараон всему народу своему повелел, говоря: всякого новорожденного [у Евреев] сына бросайте в реку, а всякую дочь оставляйте в живых. (Исход 1:22)
Евреи были превращены в рабов.
Так, что золото и серебро- это была плата за долгие годы непосильного рабства.
Цитата:
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
Данная кара обрушилась на Египет тоже не просто так!
Фараон уничтожал евреев и не хотел отпускать их из плена. Несколько раз Моисей просил фараона отпустить народ израильский, и каждый раз предупреждал, что в случае отказа фараона на Египет обрушится кара Божья. Поэтому фараон заранее знал какие бедствия его ожидают.

4.
Цитата:
В целом, Ветхий Завет НЕ ОТРИЦАЕТ существование иных богов, а лишь ставит статус Иеговы (Яхве, Саваофа и т.д.) выше них!
Но ведь в Ветхом Завете есть объяснение, что подразумевается под понятием "Иные боги"
служили истуканам их, [которые] были для них сетью, и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам; проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, - и осквернилась земля кровью; (Псалтирь 105:36-38)
Поэтому конечно есть силы, которым люди могут служить как богу. Но это силы демонические.

5.
Цитата:
Перечитаем хотя бы Бытие и Исход: ОН сам называет себя Богом Авраама и потомков его (Бытие 17:7; 17:10; 26:24 и т.д.), Богом Евреев (Исход 3:18; 4:22; 7:16; 9:1 и т.д.)
Ветхозаветный Бог – племенной Бог Еврейского народа, И ТОЛЬКО!


Автор опять ошибается. Взять хотя бы цитату: . Пс.85:9 Все народы, Тобою сотворенные, приидут и поклонятся пред Тобою, Господи, и прославят имя Твое,
Таких цитат в Ветхом Завете очень много.

[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 18:38 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Hranitely, а вы не читали книгу "Удар русских богов"? Мне кажется вы находитесь под влиянием подобной литературы. :oops:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-07, 00:54
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Evg писал(а):
Вы ссылались в начале на странные сайты.


Странным можно назвать взгляд и на В.П.П. ( http://foto-picture-caricature.presscom.org/4754.html ), или на народ России ( http://foto-picture-caricature.presscom.org/4305.html ),
но ...

Evg писал(а):
Вот вам для анализа некоторые материалы православных публицистов. Ваше понимание Россия + Православие + Государство думаю, после прочтения, будет более понятным (логично обоснованным)


Тема "Россия + Православие + Государство" несколько отлична от тематики данного форума, но за ссылки спасибо (хотя много из того, что там размещено я уже просматривал ранее). Кстати, Назарова я уважаю за его убеждения, хотя согласен с ним не во всем. А ныне запрещенный фильм "Россия с ножом в спине" считаю во многом правдивым.

Evg писал(а):
Не все же на веру воспринимать нужно и самому думать.


Именно потому я и хочу знать РЕАЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ, ищу ИСТИНУ

_________________
Истина может быть только одна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:49 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 12-01, 22:22
Сообщения: 55
Откуда: Волгоградская обл.
Цитата:
Именно потому я и хочу знать РЕАЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ, ищу ИСТИНУ


Я так и не понял какую вы истину ищите? Все как то расплывчато.

_________________
мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB