Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 14:22
Сообщения: 1
Откуда: г.Тольятти
Что то я не понял,18 страниц мусолили баптизм и баптистов,год назад пришел баптист-сказал,что готов к диалогу-и сразу все исчезли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 10:09
Сообщения: 2
Откуда: Алтайский край
"Баптизм очень поверхностен". Хмм... Я бы так не сказала. Не хочу никого обижать, но, по-моему, баптисты и православные (ой, только не ругайте!!!) - две стороны одной медали. Я как-то размышляла об этом, и не хочу осуждать ни тех, ни других (осуждение - грех). И очень-очень грустно, когда христиане нападают на своих же братьев и сестер!

_________________
Бог есть любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-08, 22:22
Сообщения: 1
Не поленился, прочитал все посты.
Особенно понравился Архипилаг.

Как баптистубыло интересно почитать "что же происходит с баптистами" :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 08:41
Сообщения: 1
Приветствую Вас, я фундаментальній баптист, готов к диалогу.То что сегодня происходит в баптизме, тоже происходит и в православии.Єто человечекое скудоумие.Но есть учение, которое фундаментально и основіваеться только на Писании.
Так какие проблемы с учением у баптистов...[b]
[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-08, 11:19
Сообщения: 1
Год прошел... Не знаю, жив ли, здрав ли, сохранил ли свои убеждения наш дорогой Фундаментальній Баптист? Так ли, уважаемый человек фундаментальных взглядов? Уважаю, ибо Вы высоко чтите Писание. Зная не хуже меня повеление апостола Петра "быть готовым всякому дать отчет в своем уповании", я надеюсь что Вы не обделите вниманием и расскажете о своей вере. Конечно же предмет этот неохватен, даже такой объемный труд Жана Кальвина как "Наставления в христианской вере" не исчерпывает всех вопросов во всей полноте. Думаю, что чем хвататься за многое и оставлять его недоконченным, лучше посветить себя одному, доведя его до совершенства. По этому, мне бы хотелось услышать Ваше исповедание и Ваш взгляд лишь на одну вещь. Мы не будем говорить о Боге и Его свойствах, опустим тайну Единства Троицы, удержимся от размышлений о природе Госпада Иисуса Христа, Его искупительном подвиге, Воскресении, создании Церкви, христианской нравственности и проч. Давайте же порассуждаем о литургических (богослужебных) формах служения Богу. Словом, центром обсуждения выступит культовая сторона христианской жизни, а все прочее будем затрагивать лишь в меру его взаимосвязи с основным. Такие понятия, как внутренний мир христианина, его жизненные ценности, убеждения и благочестие рассматриваются приемущественно в границах нравственоого богословия. Формулировками истин веры занимается догматическое богословие. Здесь же, повторюсь, давайте выделим место для литургики. Ну само собой разумеется, что литургика как внешнее проявление общения с Богом, зиждется на основах внутреннего благочестия. Можем же мы обсуждать одежду того или иного человека без обсуждения свойств его души! Разве цвет, фасон, материя костюма не составляют особого рассуждения сравнительно с тем, кто в него одет? Нравы порой проявляются в одежде (видно, насколько человек аккуратен), но бывает, что в великолепные одеяния облачается обладатель продажной и изменчивой души, как было то с фарисеями, изобличаемыми в лицемерии. Не диковинка, если большое внимание уделяется внешнему виду, а внутреннее состояние остается в запустении. Философ Сенека отмечает : "Я часто видел, как люди упражняют тело, но совершенствующие свою душу мне попадались очень редко". Итак, хотя внешнее благолепие может не соответствовать внутреннему, все же внутреннее благочестие должно обязательно проявляться во внешних действиях, иначе это бует описываемая у ап. Иакова "мертвая вера без дел". Внешнее поведение человека именуется этикетом и вполне может быть предметом особого исследования, а внимательно изучив внешее, допустимо даже сделать некие выводы о внутренних свойствах души. Ибо это Сам Христос сказал : "по плодам их узнаете их", разумея под плодами дела человека. Раз внешнее вполне достойно внимания и пристальное изучение его довтавляет пользу, почему надлежит исключить из этого правила литургику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:26 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
alfa писал(а):
Не поленился, прочитал все посты.
Особенно понравился Архипилаг.

Как баптистубыло интересно почитать "что же происходит с баптистами" :-D
На предыдущем посте написано, что Баптисты и Православие две стороны одной медали. ---Ответ, - Напрасно Вы так думаете, потому что Баптисты обсалютно не признают Икон, мощей, поясов. Не крестяся, не признают крестика - Как орудие пыток Христа Спасителя И много ещё кое чего - бывший Баптист

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:33 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Альба, пишите, - Итак, хотя внешнее благолепие может не соответствовать внутреннему, все же внутреннее благочестие ---
Ответ, - Я же войдя в круг людей, в автобус, всегда определяю Христиан по одежде. Не накрашена, без серёжек, бус, колец. В платочке, одета скромно. Юбка-платье длинное, или ниже колен. Не в джинсах и т.п. Одежда Христианина должна украшать учение Христа...

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 21:14
Сообщения: 2
Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация , я два месяца назад открыл Церковную лавку. Все было хорошо, сейчас дела идут не очень. Ищу спонсоров или товар на реализацию.
Если у кого есть возможность помочь с товаром заключу договор. Спасибо всем! Мира!
lavkaytvapi@gmail.com
http://moscow.olx.ru/iid-407758899


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 05:30 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
У нас службы каджый день по два раза. А так же можно поговорить со священником. Вы попробуйте расспросить священника о интересующих вас вопросах------ Ответ, - Можно день и ночь вести службы, но не говорить прихожанам о святости седьмого дня, как ты думаешь, кому это выгодно? Конечно же сатане! Ведь это он надоумил христиан исполнять и СВЯТИТЬ первый день в недели, день богу Солнца, в возвеличенном действии… Думаю, отвергая десять Заповедей, человек не сможет оправдаться верою. Кому же Он - Христос скажет, «отойдите от Меня все делатели неправды, Я никогда не знал вас!» Скажет, именно тем, кто нарушает Декалог. Нарушая хоть одну из них (воруешь, прелюбодействуешь, оскорбляешь родителей, нарушаешь освящённый Богом день) Попирая Заповеди Божии, - всё это ведёт к смерти.

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 05:31 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Ответ, если бы Суббота была отменена, то было бы написано у Пророков об отмене. И Апостолы непременно поставили этот вопрос на вид для всех Евреев!!! Апостолы не придавали этому значения, так как все были Евреи и пред ними не вставал вопрос о Субботе, так как они её тщательно исполняли по В. Завету. Так что тот, кто принимает ВИД АНГЕЛА СВЕТА, скажет вам 99% правды, но возьмёт повод от Заповеди и уведёт вас от спасения. А ему много и не надо, достаточно убедить Духовенство, которое ведёт за собой тысячи и тысячи...

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB