Христианский ФОРУМ

Текущее время: 19-04, 00:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 13:08 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 01:50
Сообщения: 27
Откуда: г. Рязань
Здравствуйте участники форума (не хочу применять такой штамп как ПРИВЕТСТВУЮ поскольку в этой теме так горячо обсуждают проблемы баптизма).
Вот немного почитал тут и появились вопросы. Ну задавать их Богу смысла не увидел (уже 2.5 года толком с ним не общался), но решил поделиться с вами некоторыми мыслями:
Aster писал(а):
Так что-же происходит с баптистами?
Виновата система? Но система, это тоже люди.

С баптистами как по мне должно быть все в порядке, вы почитайте еще разок новозаветные послания (лучше всего про коринфян :roll: ) и тогда поймете, что если Бог тогда не боялся называть ту систему церковью - разве испугается назвать своими детьми этих людей которые по одиночке вроде бы и неплохие люди. Мне кажется, что проблема заключается в том, что во-первых каждый из людей относящихся к какой-то конфесии считает именно свою церковь МОДНОЙ и СОВРЕМЕННОЙ (я не говорю слово ПРАВЕДНОЙ таковой ее считают только современные фарисеи). Поэтому либо не хотят там ничего менять, либо хотят сделать ее еще моднее.
Aster писал(а):
А по одиночке, вроде и неплохие.

Я военнослужащий по контракту (служу сержантом в батальоне охраны) и вот, что интересно у нас на аэродроме базируются десантники - это такие рода войск которые в принципе рядом с собой других военных не замечают, они считают что они ИЗБРАННЫЕ и самые лучшее (впрочем это в них вбивают табуретом по голове), но я говорю это к тому, что когда человек начинает ходить в церковь он непонимает как ему понять Бога как его почувствовать (Бог не материален), но со временем начиная считать себя уже насколькото духовной личностью он начинает подбивать свои духовные чувствования под конкретные ситуации в церкви (ну к примеру я пришел в церковь, общпаюсь с братьями мне хорошо - значил ЕСТЬ БОЖЕЕ ПРИСУТСТВИЕ, я пришел в церковь общаюсь с другими братьями - ничего не чувствую - ЭТИ БРАТЬЯ НЕ ДУХОВНЫЕ В ЦЕРКВИ ПРОБЛЕМА) и действительно церковь она как армия очень хорошо промывает мозги прячась за дивизом дать каждому умствование Христово, баптисты очень разговорчивые и начитанные людифактически без проблем это делают начиная контролировать ваше сознание (не пугайтесь ОНИ САМИ ОБ ЭТОМ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ - ими же ДУХ руководит или же ЧУВСТВА - ДА КАКАЯ РАЗНИЦА :evil: ))
Aster писал(а):
В последнее время, меня раздражают две вещи, причем вызывающие у меня абсолютное противоречие.

Давай в открытую слово раздражает его синоним слово БЕСИТ. Да тебя БЕСИТ прямо в церкви и не надо скрываться за словами это нормальное состояние, меня тоже бесит, мы же пока не совершенные, такие же как и все (баптисты). Вот только это состояние лично какого-то человека, а не баптизма.
Aster писал(а):
1. Полоумные бабульки, считающие все остальные конфессии, неверующими, а свою молодежь - невозрожденными. Типа, только они -СВЯТЫ! Но, наверное, это бич всех церквей.

У меня возник вопрос эта реплика это попытка доказать что ты такой-же святой как и эти бабульки и ненадо тебя "лошить" в собрании святых, или это наезд на дедовщину живя по которой дети начинают читать бездарные стихи своих мам?
Aster писал(а):
2. Выступление вокально-инструментальных ансамблей на собраниях. Или чтение, ужасно бездарных стихов.

Ну выступление ВИА это как раз и есть попытка сделать церковь помоднее (ну почему харизматам можно ударную установку притащить, а баптистам не всегда :cry: )
Вот только все эти попытки 100% организоанны на чувствах и превращают наши церкви в ФАН КЛУБ ИИСУСА ХРИСТА. Где все живут как Христос, думают как Христос. Делают, то что любит Христос, и общаются только с Христианами :!:
Я согласен с вами, что задачей церкви не является: собрание хора Турецкого, камерного оркестра, пары тройки мол. групп постоянно гастролирующих по своим областям (с одним и тем же репертуаром), видиние в этом Божьего плана спасения не зависимо то то-го твоя церковь погрязла в законе или разучилась пользоваться благодатью полный абсурд :!:
Aster писал(а):
Неприсоединившиеся церкви - жуткие законники. Членов этих церквей, вы в инете не увидите. Серьезные заморочки, в теологической концепции. Шаг влево -расстрел. Шаг на месте-провокация.

А это ты зря пользуются, правда не все и немного скрытно, у меня очень много друзей из отделенных моих свестников и более старших людей (я вырос в такой церкви).
Я не стаю на стороне баптистов, хотя когда сломаю себя (побежу свое природную лень) оторвусь от всего мирского, что меня держит и пойду схожу в церковь, именно к ним (может по привычке, может чтобы освежить позабытые ЧУВСТВА), но в долгий ящик токладывать не стану посмотрю на "отсутвие проблем" в теле Христа, порадуюсь и вернусь к будничной сумотохе своих обыденных дней и недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 15:27 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
hirubimic писал(а):
но я говорю это к тому, что когда человек начинает ходить в церковь он непонимает как ему понять Бога как его почувствовать (Бог не материален), но со временем начиная считать себя уже насколькото духовной личностью он начинает подбивать свои духовные чувствования под конкретные ситуации в церкви (ну к примеру я пришел в церковь, общпаюсь с братьями мне хорошо - значил ЕСТЬ БОЖЕЕ ПРИСУТСТВИЕ, я пришел в церковь общаюсь с другими братьями

Истину глаголете!
hirubimic писал(а):
Вот только все эти попытки 100% организоанны на чувствах и превращают наши церкви в ФАН КЛУБ ИИСУСА ХРИСТА.

Есть и такая проблема. Но уже исходя из предыдущей цитаты, разве это было не так всегда?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:03 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
hirubimic писал(а):
Мне кажется, что проблема заключается в том, что во-первых каждый из людей относящихся к какой-то конфесии считает именно свою церковь МОДНОЙ и СОВРЕМЕННОЙ (я не говорю слово ПРАВЕДНОЙ таковой ее считают только современные фарисеи). Поэтому либо не хотят там ничего менять, либо хотят сделать ее еще моднее.

Сделать церковь еще моднее, значит попытаться, либо привлечь побольше верующих, либо для себя сделать богослужения еще больше комфортабельными. И то и другое, не есть хорошо. Потому как, и в первом и во втором случае есть лукавство. Мы забывем, что -это Церковь! Приходящий человек, должет руководствувоться желанием воссоединения с Христом, а не желанием убить время с приятными собеседниками, при этом считая, что он еще и служит Богу. Т.е. совмещяет полезное с приятным. А именно такой мы хотим сделать "модную" церковь. И себе клево и другие к нам потянутся. Об Отце мы думаем в таких случаях? Нет , только о себе любимых.
Как говорит проповедник Иван Иванович Вылков: " Отец! Мы служим тебе, но нам скучно. Дай нам повеселиться!"
И потащили в церковь гитары, барабаны, бубны. Потом заговорили на разных языках, потом пляски и экстатические состояния.
Славить Христа можно по разному, не спорю. Но вечное веселье, не есть благоговение, не есть преклонение перед Отцом, перед Создателем.
Через визг гитар, грохот барабанов и рычания в микрофон, нам передается Благая Весть об воскресшем Иисусе, о Его страдания за каждого из нас???? Нет уж, извиняйте, такая молитва не для меня.
hirubimic писал(а):
но со временем начиная считать себя уже насколькото духовной личностью он начинает подбивать свои духовные чувствования под конкретные ситуации в церкви (ну к примеру я пришел в церковь, общпаюсь с братьями мне хорошо - значил ЕСТЬ БОЖЕЕ ПРИСУТСТВИЕ, я пришел в церковь общаюсь с другими братьями - ничего не чувствую - ЭТИ БРАТЬЯ НЕ ДУХОВНЫЕ В ЦЕРКВИ ПРОБЛЕМА)

Есть такое ошибочное суждение.
Знаете, даже приходя в одну церковь, можно почувствовать присутствие Духа, а в другую-совсем не то... :(
Тут, либо мы сами замыкаемся, и не готовы принять Дары Его, либо что-то еще... :? Трудно сказать.
hirubimic писал(а):
и действительно церковь она как армия очень хорошо промывает мозги прячась за дивизом дать каждому умствование Христово, баптисты очень разговорчивые и начитанные людифактически без проблем это делают начиная контролировать ваше сознание (не пугайтесь ОНИ САМИ ОБ ЭТОМ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ - ими же ДУХ руководит или же ЧУВСТВА - ДА КАКАЯ РАЗНИЦА

По большому счету, если Ваше сознание готово к этому, или само этого хочет. Опыт евангелизации говорит о том, что слышание, бывает, дай Бог, у одного из 10 человек. Это видно по глазам. Остальные, либо " в себе" пребывают, (дела мирские это та-кааая стена!), либо очень враждебно настроены (типа, допоешься ты, сектант проклятый). Даже в церкви, на проповеди, у очень хорошего и интересного проповедника, видишь, кто внимает в сердце, а кто отбывает.
hirubimic писал(а):
Давай в открытую слово раздражает его синоним слово БЕСИТ

Если бы реально бесило, давно бы уже бесился, в кругу с водочкой и соленым огурчиком. :twisted:
Что хотел сказать, то сказал, ни больше, ни меньше.
hirubimic писал(а):
У меня возник вопрос эта реплика это попытка доказать что ты такой-же святой как и эти бабульки и ненадо тебя "лошить" в собрании святых

:lol: :lol: :lol: :lol: Хорошо сказано! Надо запомнить.
Не, это попытка сказать, что не надо указывать на других, с такой небратской, высокомерной миной. Все мы грешны. Изобличая других, осуждая, (иногда за спиной), как можно говорить о любви к ближнему? Или они это делают с любовью, от переизбытка благодати?
hirubimic писал(а):
Ну выступление ВИА это как раз и есть попытка сделать церковь помоднее (ну почему харизматам можно ударную установку притащить, а баптистам не всегда

См. выше.
hirubimic писал(а):
Вот только все эти попытки 100% организоанны на чувствах и превращают наши церкви в ФАН КЛУБ ИИСУСА ХРИСТА.
Где все живут как Христос, думают как Христос. Делают, то что любит Христос,
Перед всеми эпитетами, можно поставить слово "якобы". Что думает Христос, нам абсолютно не известно. Если бы мы жили как Христос, на нашей земле, давно наступил бы рай. Есть попытка жить по заповедям Его, но если совсем не пытаться, что тогда? Пиво, телек, а в выходные в с друзьями (подругами) в баню?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 19:29 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 01:50
Сообщения: 27
Откуда: г. Рязань
Всем привет очень рад что кто-то отреагировал на моё сообщение, хотелось бы продолжить нашу дискуссию.
Aster писал(а):
Сделать церковь еще моднее, значит попытаться, либо привлечь побольше верующих, либо для себя сделать богослужения еще больше комфортабельными.

Сделать церковь моднее - это тоже самое что сделать церковь более доступной для людей. Показать людям (как в каком-то рекламном ролике), что из себя представляет жизнь со Христом. Просто когда у тебя на этот ролик есть только 5 минут, чтобы сломать стереотип человека, показать ему все приемущества и прелести христианской жизни, объяснить ему чем доктринально твоя церковь отличается ото всех остальных, рассказать о выборе который неосознанно делает каждый человек (рай или ад) и призвать его к покаянию это просто невозможно. То есть говоря об проблеме церковного PR-а (пи ар), невольно натыкаешься на замкнутость всех служений внутри церкви (люди которые каждый день по нескольку раз проходят мимо церкви ничего не знают о том кто такие БАПТИСТЫ и чем они дышат). Да есть евангелизации почему-то в массе своей летом, как будто церкви свойственно впадать в зимнюю спячку. именно эта ошибочная политика и подбивает всяких энтузиастов к таким действиям как резко и самостоятельно сделать церковь моднее (находясь в баптистких церквях на протяжении десятка лет все о чем я слышал это о смене поколений "типа ща придут молодые дадут гари", но что-то ничего не происходит, наверное ЕСТЬ БОГ НА НЕБЕСАХ). Мысль заканчивать нехочу жду вашего ответа.
Aster писал(а):
Приходящий человек, должет руководствувоться желанием воссоединения с Христом

А если я с ним не разделяюсь :) . Хотелось бы поподробнее просто узнать лично ваше мнение зачем вы ходите в церковь и вообще накой она нужна.
Aster писал(а):
Знаете, даже приходя в одну церковь, можно почувствовать присутствие Духа, а в другую-совсем не то...

Тут, либо мы сами замыкаемся, и не готовы принять Дары Его, либо что-то еще... Трудно сказать.

А тут все сводится к тому что я сейчас писал чуть выше, наше представление о церкви. У каждого из нас есть стереотипы каким должно быть служение, у каждого из нас есть опыт (который мы называем духовным) общения с Богом, поэтому когда мы приходим туда где делают все наоборот в какой-то сумотохе, в беспорядке, мы не воспринимаем это (мы внутренне возмущаемся) нам хочется убежать от туда. И надо бежать. Но нельзя строить логические цепосчки и говорить что если я сегодня играю в церкви на гитаре, то завтра я буду там в экстазе танцевать. Современные дома молитвы это не храм евреев (в котором обитает Шехина - слава Божия), это скорее синагога в которой собираются единомышленники.
Aster писал(а):
Даже в церкви, на проповеди, у очень хорошего и интересного проповедника, видишь, кто внимает в сердце, а кто отбывает.

КАК ПО МНЕ ДУХОВНОЕ ЗРЕНИЕ ТАКОВО ФОРМАТА НЕ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВОДИТ! Сначала делим проповедников на хороших, интересных, опытных, молодых, так себе и вообще ни о чём, потом церковь на внимательных, духовных, простолюдинов, лаодикийцев и т.д. - ЗАЧЕМ. Кото говорит проповедник или Бог через проповедника. Пусть будет на совести пастора кого он поставил учить свою паству. Но кто мы чтобы взвешивать и оценивать КТО ДАЛ НАМ ТАКОЕ ПРАВО. Знание? Статус? Богословское образование? Гордость? Лицемерие? Фарисейство в сердце? ОВЦЫ ЗНАЮТ ГОЛОС ПАСТОРА - ВСЁ. Наша забота следить за собой чтоб быть присером, а не соблазном. А сколько там покается это Божья воля (но я не снимаю ответственность с проповедника за правильное изложения Библейской истины).
Aster писал(а):
Если бы реально бесило, давно бы уже бесился, в кругу с водочкой и соленым огурчиком.

Неправда, разве вы безгрешны или у вас какой-то иммунетет (научите 100% противостоять искушениям).
Aster писал(а):
Не, это попытка сказать, что не надо указывать на других, с такой небратской, высокомерной миной. Все мы грешны. Изобличая других, осуждая, (иногда за спиной), как можно говорить о любви к ближнему? Или они это делают с любовью, от переизбытка благодати?

Учитесь долготерпению. Я фактически всю свою армейскую службу учусь уважать мнению других (включая моих подчиненных), хотя ходя в церковь тоже нарывался на такое отношение бабушек к молодеже (в особенности). Да в церкви это в 100 раз обиднее - потому что в ней по статусу нам кажется, что этого быть не должно. Я молюсь о том чтобы когда мой статус в церкви станет "Трухлявый дед" - не идти по этим стопам. Не пробуя себя в этой роли я не хнаю как себя покажу (представь себе ты стал дедом, а молодеж в церковь БАРАБАН тащит).
Aster писал(а):
Перед всеми эпитетами, можно поставить слово "якобы". Что думает Христос, нам абсолютно не известно. Если бы мы жили как Христос, на нашей земле, давно наступил бы рай. Есть попытка жить по заповедям Его, но если совсем не пытаться, что тогда? Пиво, телек, а в выходные в с друзьями (подругами) в баню?

Конечно и пригласительных на богослужение с собой набрать - вот евангелизация будет. :evil:
Но если серьезно слово якобы неумесно потому что у Бога есть очень много атрибутов которые мы МОЖЕМ (и должны) проявлять сейчас (любовь, забота, терпение и т.д. см. Гал 5:22-23), и есть атрибуты которые я смогу проявить только в вечности я не всезнающий, я не свят (так как свят Бог), я не безграничный и т.д. Если думать какие-то действия церкви ведут ее в Баню с телками, или вы думаете что увеличение закона в церквях исправит проблему.
Aster писал(а):
Если бы мы жили как Христос, на нашей земле, давно наступил бы рай.

Я тебе сейчас америку открою: Христос жил на земле - вот только рай пока еще не наступил.

_________________
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. Еккл.12:12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 20:22 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
hirubimic писал(а):
Сделать церковь моднее - это тоже самое что сделать церковь более доступной для людей.

То есть, ходить по поверхности, не копая глубоко? Все разжевать и не о чем не думать? А что бы понятнее было, текст гимна положить на музыку группы "Армия любовников". Слышал. Вот уж молодеж потянется. :lol: :lol:
Вы почитайте Блаженного Августина. Или тяжело?
Тут, Юкка высказывалась, что и церковь посещать вовсе необязательно. Достаточно уверовать и иногда почитывать Библию. Ваши мнения в чем то схожи. Тогда, о чем тут дискутируем?
hirubimic писал(а):
невольно натыкаешься на замкнутость всех служений внутри церкви (люди которые каждый день по нескольку раз проходят мимо церкви ничего не знают о том кто такие БАПТИСТЫ и чем они дышат).

По телевизору говорят, что туда ходить низя!! :lol: :lol:
Там сектанты!! Если баптисты и развернут массовую, как Вы выражаетесь, PR-компанию, то РПЦ тут же обвинит баптистов в прозелитизме, и отправит Сипко кучу гневых писем. Это политика и уже совсем другая тема.
hirubimic писал(а):
наверное ЕСТЬ БОГ НА НЕБЕСАХ

Наверное есть... :-D :-D
Статистика показывает, что в последние годы, баптистов не становится, ни больше, ни меньше. Процесс устоялся.
Но нам, почему-то хочется быть похожими на харизматов. Типа, вон как народ к ним попер. :roll:
hirubimic писал(а):
Хотелось бы поподробнее просто узнать лично ваше мнение зачем вы ходите в церковь и вообще накой она нужна.

http://missija.flyfolder.ru/topic359.html
hirubimic писал(а):
А тут все сводится к тому что я сейчас писал чуть выше, наше представление о церкви. У каждого из нас есть стереотипы каким должно быть служение, у каждого из нас есть опыт (который мы называем духовным) общения с Богом, поэтому когда мы приходим туда где делают все наоборот в какой-то сумотохе, в беспорядке, мы не воспринимаем это (мы внутренне возмущаемся) нам хочется убежать от туда. И надо бежать.

Все верно.
hirubimic писал(а):
Но нельзя строить логические цепосчки и говорить что если я сегодня играю в церкви на гитаре, то завтра я буду там в экстазе танцевать.

А что, собственно говоря, помешает Вам это сделать?
hirubimic писал(а):
Неправда, разве вы безгрешны или у вас какой-то иммунетет

Неправда в том, что слова - "раздражает" и "бесит" не есть слова синонимы! Если человека разражает, к примеру, реклама пива, это не говорит о том, что в человека крутит бес.

hirubimic писал(а):
КАК ПО МНЕ ДУХОВНОЕ ЗРЕНИЕ ТАКОВО ФОРМАТА НЕ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВОДИТ! Сначала делим проповедников на хороших, интересных, опытных, молодых, так себе и вообще ни о чём, потом церковь на внимательных, духовных, простолюдинов, лаодикийцев и т.д. - ЗАЧЕМ.

Потому что, пастор должен пылать для паствы. Он должен заронить Божью искру, в каждое сердце. Это или есть от Бога или, к сожалению, нет. И этому нельзя научиться. У меня нет этого дара. Но я и не пастор.
hirubimic писал(а):
ОВЦЫ ЗНАЮТ ГОЛОС ПАСТОРА - ВСЁ.

Голос ПАСТЫРЯ! :lol: Проводника, то бишь. А проводники то же разные бывают. Или они не могут ошибаться? Вы, что там про 100% противостояния говорили... :?
hirubimic писал(а):
Если думать какие-то действия церкви ведут ее в Баню с телками, или вы думаете что увеличение закона в церквях исправит проблему.

Не-е... Мы на разных языках говорим, что ли? Я вообще то о неверующих толковал. :?
hirubimic писал(а):
Я тебе сейчас америку открою: Христос жил на земле - вот только рай пока еще не наступил.

И все жили как Христос, во времена Его пребывания на земле?

hirubimic писал(а):
(научите 100% противостоять искушениям).
hirubimic писал(а):
Конечно и пригласительных на богослужение с собой набрать - вот евангелизация будет.

hirubimic писал(а):
Учитесь долготерпению. Я фактически всю свою армейскую службу учусь уважать мнению других
Ваши подколы, совсем не похожи на долготерпение, о котором Вы тут распинаетесь. :(

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 21:17 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 01:50
Сообщения: 27
Откуда: г. Рязань
Aster во-первых давай на ты мне на вы неудобно.
Aster писал(а):
Тут, Юкка высказывалась, что и церковь посещать вовсе необязательно.

Категорически не согласен (хотя уже определенное время я там нос не показывал, даст Бог завтра буду там). Церковь нужна. Я за церковь (но против формы).
Aster писал(а):
По телевизору говорят, что туда ходить низя!!
Там сектанты!!
Вы знаете я жил в Тамбовской области, у них (баптистов) там все как у всех и численность соответствует обычным церквям, и люди там такиеже (как в церкви так и в мире) вот только подойди в городе к любому с спроси БАПТИСТЫ-СЕКТА скажут НЕТ, они верят по своему мы по своему (ну или что у нас Бог разный).
Помоему от ВНЕШНИХ действий каждой церкви зависит то, как будут воспринимать их люди. Времена ЗАПРЕТОВ прошли. Посмотри сегодня стало модным верить в Бога, и все верят (хотя бы по своему). Ты провославный - о наш чувак. Ты масульманин - круто я тоже хочу. Ты баптист - ну у каждого свои недостатки. (это не подколы так люди говорят).
Aster писал(а):
Статистика показывает, что в последние годы, баптистов не становится, ни больше, ни меньше. Процесс устоялся.
Но нам, почему-то хочется быть похожими на харизматов. Типа, вон как народ к ним попер.

Не люблю статистику поскольку ее можно очень умело гнуть в любую сторону. Я не хочу заниматься прогнозами численности людей в церкви, я хочу нести им благую весть, статистика это оглядка назад ("Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.Лук.9:62"), и я не признаю оглядку назад даже для планирования вперед (пусть Бог планирует - это его план).
На харизматов быть похожим - упаси Господь. У них слишком большая текучка народа. Да к ним идут но дольше пол года мало кто детжится (ты как любитель статистики наверное и сам в курсе).
Aster писал(а):
А что, собственно говоря, помешает Вам это сделать?

Наверное история которая говорит, что когда люди пытаются менять традиции, они потом просто уходят и организовывают свое течение, вы же сами выше говорили СИТЕМА.
Aster писал(а):
Неправда в том, что слова - "раздражает" и "бесит" не есть слова синонимы! Если человека разражает, к примеру, реклама пива, это не говорит о том, что в человека крутит бес.

Вот здесь у нас действительно мнения разнятся. Реакцию верующего человека на тот разврат который прапогандирует телевидение - я назову ревностью, но не раздражением, но если вас заколебало, что опять в самом интересном месте фильма включили эту рекламу пива, сами понимаете - БЕСИТ.
Aster писал(а):
У меня нет этого дара. Но я и не пастор.

Я тоже. как говориться бодливой корове... (это я только о себе)
Aster писал(а):
А проводники то же разные бывают. Или они не могут ошибаться?
Боюсь сейчас какую-нибудь ерунду сказать. Может вообще не библейскую. Но просто в моем понимании проповедним - это человек который говорит от имени Бога, и его задача настроиться на проповедь так чтобы донести людям ту истину которую открыл ему Бог, а не убить 30 минут моей итак короткой жизни.
Aster писал(а):
Не-е... Мы на разных языках говорим, что ли? Я вообще то о неверующих толковал.

Да ну извини, а я обсуждал, что происходит с баптистами. Не чеснто если ты баптист и к вам реально ходит такая группа неверующих людей, которая способна собраться и куда-то вместе пойти - это круто я за вас рад.
Aster писал(а):
И все жили как Христос, во времена Его пребывания на земле?

Вот только он один от Бога пришел.
Aster писал(а):
hirubimic писал(а):(научите 100% противостоять искушениям). hirubimic писал(а):Конечно и пригласительных на богослужение с собой набрать - вот евангелизация будет.
hirubimic писал(а):Учитесь долготерпению. Я фактически всю свою армейскую службу учусь уважать мнению других Ваши подколы, совсем не похожи на долготерпение, о котором Вы тут распинаетесь.

Конечно я еще всю жизнь буду учться, вот только хочу попросить у тебя прощение если оскорбил тебя. Я так общаюсь всегда и даже в церкви с пастором (вот у кого истинное долготерпение). Огорчить нехотел. Сарказм мой ежедневный спутник.
P.S. насчет узнать поподробней о твоем отношении к церкви я еще почитаю, но я не имел в виду каких-то доктрин. Просто мне в своей жизни приходилось не раз останавливаться и снова и снова решать для себя "что значит церковь". Иногда очень полезно снова для себя убедится или удивится насколько поменялись мои мотивы по которым я хожу в церковь.

_________________
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. Еккл.12:12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 22:10 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
hirubimic писал(а):
Aster во-первых давай на ты мне на вы неудобно.

Ну что ж, брат...
hirubimic писал(а):
На харизматов быть похожим - упаси Господь. У них слишком большая текучка народа. Да к ним идут но дольше пол года мало кто детжится (ты как любитель статистики наверное и сам в курсе).

Мммм...по харизматам вообще мало данных...официальных.
hirubimic писал(а):
Наверное история которая говорит, что когда люди пытаются менять традиции, они потом просто уходят и организовывают свое течение, вы же сами выше говорили СИТЕМА.

Поэтому, боюсь, дробления так и будет процветать. Свобода воли, а значит и свобода действий. :cry:

hirubimic писал(а):
боюсь сейчас какую-нибудь ерунду сказать. Может вообще не библейскую. Но просто в моем понимании проповедним - это человек который говорит от имени Бога, и его задача настроиться на проповедь так чтобы донести людям ту истину которую открыл ему Бог, а не убить 30 минут моей итак короткой жизни.

Кстати говоря, ты на какой позиции стоишь в вопросе предопределения: арминианство или кальвинизм?
Так вот если один пастор исповедовал арминианство,а другой пришел к ним ярым кальвинистом, как верующим себя вести?
Если человек начинает вести проповедь по бумажке при этом даже сбиваясь при прочтении, пастве он раскроет сердца?
hirubimic писал(а):
Вот только он один от Бога пришел.

Тогда, что мы говорим о церкваах, в которых собрания, кающихся, но всё же -грешников?
hirubimic писал(а):
Конечно я еще всю жизнь буду учться, вот только хочу попросить у тебя прощение если оскорбил тебя.

И ты прости меня, брат.
hirubimic писал(а):
Сарказм мой ежедневный спутник.

Люди часто не понимают или не принимают, такого отношения к себе. У них создается впечатление, что они "быдло" и только "ты в белом фраке". Ну вобщем, ты понимаешь о чем я...

hirubimic писал(а):
Да ну извини, а я обсуждал, что происходит с баптистами.

Ты опять не понял.
Цитата:
Где все живут как Христос, думают как Христос. Делают, то что любит Христос,

Цитата:
Перед всеми эпитетами, можно поставить слово "якобы". Есть попытка жить по заповедям Его, но если совсем не пытаться, что тогда? Пиво, телек, а в выходные в с друзьями (подругами) в баню?

Я говорил о том, что если, даже и не пытаться жить в теле церкви, не пытаться возродиться во Христе, не пытаться жить по Библии, то остается уйти в мир и предаться утехам. Т.е. самый простой способ, который и процветает у большинства населения нашей Родины.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 22:50 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 01:50
Сообщения: 27
Откуда: г. Рязань
Aster писал(а):
Поэтому, боюсь, дробления так и будет процветать. Свобода воли, а значит и свобода действий.

Дробление на основе понимания библейских истин не так страшно, сколь страшно когда люди пытаются создать свою религию, чтобы узаконить какой-то грех царящий в их жизнях.
Вообще у нормального христианина должнобыть сердце ХАРИЗМАТА, ноги СВИДЕТЕЛЯ ИЕГОВЫ, и ум БАПТИСТА. Тогда и церковь будет строиться и молодежь по баням не разбежится.
Aster писал(а):
Кстати говоря, ты на какой позиции стоишь в вопросе предопределения: арминианство или кальвинизм?

Чтобы не убегать далеко от темы: БИБЛЕЙСКОЙ БРАТ, БИБЛЕЙСКОЙ.
Aster писал(а):
Так вот если один пастор исповедовал арминианство,а другой пришел к ним ярым кальвинистом, как верующим себя вести?
Если человек начинает вести проповедь по бумажке при этом даже сбиваясь при прочтении, пастве он раскроет сердца?

Ты прав, тут рецептов не напишешь, работа с паствой это сложный процесс который скорее влияет на нас, чем мы влияем на него (хотя с какой стороны смотреть). Жаль что такие факты не единичны в наших церквях, вот и думай что важнее дать каждому проповеднику богословское образование или оставить всё на волю святого духа (не то чтоб "типа сам научит", а просто очень для многих проповедников со временем обучения в семинариях и институтах статус Бакалавра богословия становится выше и важнее чем статус Божьего дитя, знаю многих необразованных с такими познаниями что приходится только удивляться и радоваться за братьев Smile 1 ).
Aster писал(а):
Люди часто не понимают или не принимают, такого отношения к себе. У них создается впечатление, что они "быдло" и только "ты в белом фраке". Ну вобщем, ты понимаешь о чем я...

Понимаю, но перевоспитывать уже позно (меня и диаконы перевоспитывали, и зам-полит части... Видимо нет на то воли Божьей) O:-)

_________________
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. Еккл.12:12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 23:10 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
hirubimic писал(а):
Вообще у нормального христианина должнобыть сердце ХАРИЗМАТА, ноги СВИДЕТЕЛЯ ИЕГОВЫ, и ум БАПТИСТА.


Где-то я уже слышал такое? Ааа...точно, Странник аналогичную мысль высказывал.
hirubimic писал(а):
Чтобы не убегать далеко от темы: БИБЛЕЙСКОЙ БРАТ, БИБЛЕЙСКОЙ.

Ну раз Библейской, тогда заходи в тему о предопределении, основанной на Библии. Потому, как сами баптисты, по разному излагают этот вопрос.Учение Лютера, Кальвина, Арминия, и православное учение о синергии, все эти учения, теологически базируются только на Священном Писании. Но все, почему противоречат друг-другу. :shock:
Там ты можешь высказать свою, библейскую точку зрения.
http://missija.flyfolder.ru/topic539.html

hirubimic писал(а):
Ты прав, тут рецептов не напишешь, работа с паствой это сложный процесс который скорее влияет на нас, чем мы влияем на него (хотя с какой стороны смотреть). Жаль что такие факты не единичны в наших церквях, вот и думай что важнее дать каждому проповеднику богословское образование или оставить всё на волю святого духа (не то чтоб "типа сам научит", а просто очень для многих проповедников со временем обучения в семинариях и институтах статус Бакалавра богословия становится выше и важнее чем статус Божьего дитя, знаю многих необразованных с такими познаниями что приходится только удивляться и радоваться за братьев

Тут остается только согласиться.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 19:38
Сообщения: 3
Откуда: украина
Приветствую Всех, я баптист, прочитал такого , что не соответствует Вашим представлениям.Готов к диспуту...

_________________
Я люблю ИИСУСА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB