Христианский ФОРУМ

Текущее время: 25-04, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 11:22 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Сергиус писал(а):
Странник писал(а):
Там больше свободы – вот всё и разваливается. В сектах свободы мало – всё пучком зато!

Получается, именно поэтому баптисты сейчас превращаются в закрытую организацию? :?


Ну почему же закрытой???
Я бы так не сказала - НАОБОРОТ - сейчас идёт *БОРЬБА* за количество прихожан.....вот только привлекают их.....чем???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 11:25 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Странник писал(а):
Прочёл я статью Солодникова... Только вот не надо его представлять великим борцом за идею! По моему это высказывания человека, который к концу жизни окончательно во всём запутался. Ну и зачем ему понадобилась литургия? Ведь не в Библии же он её нашёл?! А значит ему – человеку жившему долгое время по Библии – зачем–то понадобилось доверять поверхностный новейшим учениям человеческим. Можно спорить об истинности Писания, но для него учение скажем Лютера оказалось более священным чем Писания во много раз более старые и серьёзные. Таинств ему захотелось – опять же поговорил с протестантами и они ему это втолковали.
Конечно, надо заметить, что, действительно, интеллигентные люди испытывают сомнения в истинности как Писания, так и в необходимости всей христианской инфраструктуры; так что во всех христианских церквях есть проблемы с людьми думающими.
А по поводу цитаты о сексе, могу прямо сказать – чепуха! Американские баптисты совсем иначе относятся к сексу. Просто враньё с его стороны, по моему мнению.
Что вам сказать, Серпиус, вам лично с баптистами не повезло. Может оказаться что в тех церквях, где вы были, в том регионе, это действительно дрейф. Но я знаю достоверно, что в Европе (в западной, то бишь) и в Северной Америке у баптистов и в других независимых церквях дело обстоит куда лучше. Как я уже намекнул, в целом в мире, баптисты развиваются, отбрасывают свои сектантские замашки и превращаются в достаточно образованные и открытые общества.


Скажите - а Вы лично - как относитесь к баптистам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 11:57 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юкка писал(а):
Дааааа........тема конечно интересная....
У меня во время чтения всей этой полемики - возник ряд вопросов.... - почему именно баптизм - стал мишенью?
Ведь баптизм самый разный.....и был ....и есть....

Почему только баптизм? В этом разделе есть темы и по православию и по пятидесятникам. Открывайте тему про любую конфессию и деноминацию - обсудим. ;-) Просто, видимо, люди говорят о том, что более близко и знакомо. :-D


Юкка писал(а):
Мне кажется нельзя рассматривать какую-то деноминацию - и решать - вот эти глупые.....немыслящие - а вот тут - всё хорошо и всё правильно - значит это *достойные люди*....

Вы правы: нельзя рассматривать какую-то одну. Поэтому, рассматриваем всех.:lol:

Юкка писал(а):
Кальвинизм????
Всегда меня это смешило - если человек говорит о том...что он уверен в своём спасении - его всегда *сопричисляли* к кальвинистам...но ведь у кальвинистов - есть ещё и другие моменты - которые я могу не принимать - но *считаюсь*кальвинистом ;-)

Вы можете открыть отдельную тему по кальвинизму, обсудим! ;-)

Юкка писал(а):
И по поводу *служений* - мы часто думаем о том как проходят служения, что там.....литургия это - не литургия...а в итоге - забываем о главном....Или нет?

Да :cry:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 11:59 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юкка писал(а):
Ну почему же закрытой???
Я бы так не сказала - НАОБОРОТ - сейчас идёт *БОРЬБА* за количество прихожан.....вот только привлекают их.....чем???

Да уж, борьба там идет всегда. А чем привлекают сейчас? :roll:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 12:06 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Можете сходить на *экскурсию* :lol:
Организовывают клубы, изучают языки, кружки вязаний, вышиваний и т.п.....Спорт, МУзыка....
ФСЁ!!!!
Вот только Христа иногда......забывают :(

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 12:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юкка писал(а):
Можете сходить на *экскурсию* :lol:
Организовывают клубы, изучают языки, кружки вязаний, вышиваний и т.п.....Спорт, МУзыка....
ФСЁ!!!!
Вот только Христа иногда......забывают :(

Да то же самое во всех церквах, в РПЦ в том числе. Надо же чем-то людей привлекать?

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 12:13 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
А вообще мне конечно тоже интересно что случилось с баптизмом....
Я его знаю *СОВЕРШЕННО другим* или он поменялся или я.....
а возможно и то...и то...

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 12:14 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Малыш писал(а):
Юкка писал(а):
Можете сходить на *экскурсию* :lol:
Организовывают клубы, изучают языки, кружки вязаний, вышиваний и т.п.....Спорт, МУзыка....
ФСЁ!!!!
Вот только Христа иногда......забывают :(

Да то же самое во всех церквах, в РПЦ в том числе. Надо же чем-то людей привлекать?


:shock: а что есть РПЦ :oops: ?

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 12:29 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Приветствую, Юкка! В день регистрации уже 8 сообщений – неплохо.
Я в принципе – отвечая на ваш вопрос – к баптистам отношусь неплохо. Их главная идея – всё делать по Библии – очень даже ничего. Чем ничего не делать или делать по преданию старцев, гораздо лучше так. Да, предлагают современные церкви много: этим они привлекают людей, которым не хватает ходить в церковь 2 раз в год. Но, по моему опыту, почти все мероприятия баптистов глубоко духовны. Кстати с кружком вязания я ещё не сталкивался; если они организуют кружок гитары, то играют христианские песни, то же и с хором; если у них какие–то женские кружки, то там действительно верующие женщины помогают друг другу духовно, молятся много... и т.д....
Надо различать церкви баптистов разных типов: законнические и открытые. В первых предписывают определённую одежду, причёску (особо для женщин – но это уже сексизм), стиль жизни регламентируется очень жёстко, непосещение богослужения – и ты выкинут из церкви и т.д. Во вторых, пытаются жить по любви Божией и следят только за откровенными грехами – если кто загулял, запил и т.п. Я за вторых, они где–то по моему максимально приближаются к описанному в Писании.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 13:33 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юкка писал(а):
А вообще мне конечно тоже интересно что случилось с баптизмом....
Я его знаю *СОВЕРШЕННО другим* или он поменялся или я.....
а возможно и то...и то...

Я думаю, больше поменялись Вы. Мне тоже раньше он казался другим... :cry:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB