Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 03:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 19:43 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:39
Сообщения: 66
Blade писал(а):

Даже на бред можно ответить, бредом...


Да можно и не на бред ответить бредом - можно просто ходить и бредить. Ведь это здорово: сказали бред - ответили бред ; затем подумали бред, помолчали бред. Романтика !


Blade писал(а):
Хотя к Страннику это не относиться, он силен в плане религиозной философии...


Это вам просто от своей дремучести так кажется. Комару и кот динозавр. Если для вас Странник "силён в религиозной философии", то я вам по человечески сочувствую.

Blade писал(а):
То что ты не смог его понять, это твое невежество...


Какая утончённость чувствуется в ваших словах. Снаскоку и - на ты.

А насчёт невежества, в этом вы правы - я невежа ; я знаю, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 09:14 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Прокл писал(а):
Да можно и не на бред ответить бредом - можно просто ходить и бредить. Ведь это здорово: сказали бред - ответили бред ; затем подумали бред, помолчали бред. Романтика !

Но ведь все относительно... Для кого то это бред, а для кого то откровение! Для меня например, христианство это бред, для тебя это смысл жизни. Но ведь нечего я сюда хожу и брежу...;)
Прокл писал(а):
Это вам просто от своей дремучести так кажется. Комару и кот динозавр. Если для вас Странник "силён в религиозной философии", то я вам по человечески сочувствую.

Прокл писал(а):
А насчёт невежества, в этом вы правы - я невежа ; я знаю, что ничего не знаю.

Прикольно мыслишь... Мысли Странника понять не можешь, тот кто их понимает (я), дремучий человек и тут же мне и посочувствовал, мол жаль тебя ты его понимаешь, а я вот невежа
Прокл писал(а):
я знаю, что ничего не знаю
и я крут!
Прокл писал(а):
Какая утончённость чувствуется в ваших словах. Снаскоку и - на ты.

В интернете, все равны...

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 11:53 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Прокл писал(а):
Я, знаете ли, католик.

Иногда заскакиваю на католический форум. Там в целом очень доброжелательные собеседники, что не скажешь о Прокле, который совсем не по христиански агрессивен. :(
В любом случае, нам нужно уметь ладить друг с другом и не опускаться на личности. Smile 1

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 16:31 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:39
Сообщения: 66
Aster писал(а):
Прокл писал(а):
Я, знаете ли, католик.

Иногда заскакиваю на католический форум. Там в целом очень доброжелательные собеседники, что не скажешь о Прокле, который совсем не по христиански агрессивен. :(
В любом случае, нам нужно уметь ладить друг с другом и не опускаться на личности. Smile 1


Уважаемый Aster, я вполне доброжелателен. И именно дорожелательность побуждает меня писать то, что я пишу. Доброжелательность - это желание добра. А добро - это стояние в Боге и Истине. Вот я и желаю всем этого, обличая заблуждения и богословское невежество. Как известно, мы в детстве получали ремнём по заду, именно потому, что ремнём этим двигала родительская доброжелательность. Поэтому не следует путать доброжелательность с вежливостью и учтивостью : можно быть вежливым и недоброжелательным. Также не нужно путать человека с его заблуждениями : критикуя написанное Странником, я не посягаю на Странника как такового - я посягаю на его "кашу", выдаваемую за богословские мысли ; к его каше я не благожелателен, но к нему самому - вполне благожелателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 23:53 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Прокл писал(а):
критикуя написанное Странником, я не посягаю на Странника как такового

Вот и ладненько. :-D Однако, давайте всё-же будем повежливей к друг-другу, избегая чересчур резкого тона.
Спорим, критикуем, но при этом проявляем уважение к собеседнику. Smile 1

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 14:39 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:39
Сообщения: 66
Aster писал(а):
давайте всё-же будем повежливей к друг-другу, избегая чересчур резкого тона.
Спорим, критикуем, но при этом проявляем уважение к собеседнику. Smile 1


Нет, вы не поняли. Позволю себе немного уточнить. Нет никакой такой стати, с которой я должен уважать собеседника, просто за то, что он собеседник. Это было бы уже не христианство, а светский гуманизм, в основание которго ставится человек. Но в основание христианства ставится не человек, а Бог, и если отдельный человек хулит Правду Божию, коверкает её со своего большого дуру, то уважать мне такого человека не за что, и невозможно. Такого человека я могу только - о б л и ч а т ь. Вспомните первое послание Иоанна :"Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его."(1Ин.1;10) То есть святой Апостол и любимый ученик Христа учит нас даже не здороваться с противящимися Учению, на порог их не пускать. А почему ? Из ненависти ? -Нет - из любви. Чтобы человек прочувствовал свою неправоту, пережил её. А улабыться ему - значит ему потакать, укоренять его в его заблуждении. А вы говорите, дескать будем изысканно улыбаться друг другу, и благодушно выслушивать бред. -Нет, уважаемый Aster, этого не следует делать. Не будем путать "ключи". Странника я и накормлю, и водой напою, и рану перевяжу, но учтиво улыбаться под его бред - я не буду.

А то что вы мне, в процитированном мной вашем предложении, предлагаете, исходит из совсем иной философии. Не из христианства. Это исходит из позиции плюрализма, мировоззренческого релятивизма, то есть из позиции, которая говорит, что никакой абсолютной и безусловной истины нет, а стало быть все истины, высказываемые людьми, равны; а коль они равны, то, стало быть, их всех нужно одинаково уважать. А значит будем все ко всем вежливы, независимо от того, кто что говорит, ибо все говорят равноценное. Вот это и есть плюрализм. Совершенно антихристианская позиция, поскольку христианство утверждает одну безусловную Истину, и называет ложью всё, что ей противоречит. Поэтому я и говорю, что не следует путать "ключи", истоки. Нужно выветривать из ума угар мира сего, который мы, увы, не всегда в себе замечаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 00:34 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Прокл писал(а):
То есть святой Апостол и любимый ученик Христа учит нас даже не здороваться с противящимися Учению, на порог их не пускать. А почему ? Из ненависти ? -Нет - из любви. Чтобы человек прочувствовал свою неправоту, пережил её.


Хех, думаешь при такой тактике, в полку христиан прибудет?))) полноте, батенька...

Прокл писал(а):
А то что вы мне, в процитированном мной вашем предложении, предлагаете, исходит из совсем иной философии. Не из христианства. Это исходит из позиции плюрализма, мировоззренческого релятивизма, то есть из позиции, которая говорит, что никакой абсолютной и безусловной истины нет, а стало быть все истины, высказываемые людьми, равны; а коль они равны, то, стало быть, их всех нужно одинаково уважать. А значит будем все ко всем вежливы, независимо от того, кто что говорит, ибо все говорят равноценное. Вот это и есть плюрализм. Совершенно антихристианская позиция, поскольку христианство утверждает одну безусловную Истину, и называет ложью всё, что ей противоречит. Поэтому я и говорю, что не следует путать "ключи", истоки. Нужно выветривать из ума угар мира сего, который мы, увы, не всегда в себе замечаем.


Правильно! Не фиг! Уважение и доброта этого мира НИ ЧТО, перед Христом и его ученьем! Доброта имеет право жить только при христианах. Жить имеют ПРАВО, только христиане, все остальные религии и философии не пренадлежать к "арийской расе", следовательно жить не имеют право... Не хотят пряником, будем мечом! Так? Этого по твоему хотел Иисус?

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 07:37 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:39
Сообщения: 66
Blade писал(а):

Хех, думаешь при такой тактике, в полку христиан прибудет?))) полноте, батенька...



Христиан может быть и не прибудет, а вот нехристей убудет - очистятся полки христиан он разных обормотов, да околохристей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 22:50 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Прокл писал(а):
Христиан может быть и не прибудет, а вот нехристей убудет - очистятся полки христиан он разных обормотов, да околохристей.


LOL И куда же нехристи убудут? На тот свет? А ты однако из тех, кто любит обращять в христианство огнем и мечом...;)

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 23:31 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:39
Сообщения: 66
Blade писал(а):

А ты однако из тех, кто любит обращять в христианство огнем и мечом...;)


Я из тех, кто любит на диване лежать, и никого никуда не обращать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB