Христианский ФОРУМ

Текущее время: 25-04, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 23:33 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-01, 15:52
Сообщения: 70
1. Никто и не спорит, что он умер.
Сергиус писал(а):
2. Евреи верили, что душа может существовать отдельно от тела:

Да, разные евреи могли верить в разные чудеса
Сергиус писал(а):
И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. (2-е Коринфянам 12:3,4) Как вы видите, Павел утверждает, что в рай можно попасть как с телом, так и без него.

Где Вы тут такое видите? Павел не утверждает, что в рай можно попасть как с телом, так и без него. Он утверждает, что ничего об этом не знает :roll:
Сергиус писал(а):
В ВЗ тоже верили в загробную жизнь. Помните эпизод, когда Саул вызывал душу Самуила?

Уж не считаете ли Вы, что Библия - это сборник жития святых, где сплошные положительные примеры?
Да, Саул пошел к волшебнице ворожить. Помните, как Бог к этому относится?
Сергиус писал(а):
Так что мое предположение, что душа может явиться- имеет под собой Библейскую основу.

Такие случаи описываются, но их основа - явно не библейская...

Сергиус писал(а):
Кстати, свидетели Иеговы считают, что Господь сначала воскресил Моисея, а потом снова умертвил. Вы тоже придерживаетесь такого мнения?
Не слышал такого и, соответственно, не придерживаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 08:24 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Бамбарбия Киргуду писал(а):
Да, разные евреи могли верить в разные чудеса
Евреи всегда верили в загробную жизнь.
Бамбарбия Киргуду писал(а):
Где Вы тут такое видите? Павел не утверждает, что в рай можно попасть как с телом, так и без него.
Павел не знает, как произошло в данном конкретном случае, но предполагает, что могло произойти и так, и так. А это говорит о том, что Павел верил в то, что душа может существовать отдельно от тела.
В другом месте Павел говорит: то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. 2Кор.5:8
Бамбарбия Киргуду писал(а):
Он утверждает, что ничего об этом не знает
:lol: :lol: Ну конечно! Павел ничего не знает, а вы знаете! Ну ничего, встретитесь с ним после Великого Суда, и просветите его в вопросах христианства. :lol:
Бамбарбия Киргуду писал(а):
Уж не считаете ли Вы, что Библия - это сборник жития святых, где сплошные положительные примеры?
Это не положительный пример. Этот пример доказывает, что евреи верили в загробную жизнь.

Бамбарбия Киргуду писал(а):
Не слышал такого и, соответственно, не придерживаюсь
Так что же потом произошло с Моисеем по вашему мнению?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 02:09 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-01, 15:52
Сообщения: 70
Сергиус писал(а):
Павел... предполагает, что могло произойти и так, и так. А это говорит о том, что Павел верил в то, что душа может существовать отдельно от тела.
Может он и верил, но ничего такого не утверждал, а только предполагал... гадательно...

В таком случае объясните мне, для чего при последней трубе воскреснут мертвые праведники, если они и так уже в раю?

Сергиус писал(а):
Этот пример доказывает, что евреи верили в загробную жизнь.
А еще евреи не приняли Христа (хотя это вроде как их Бог), а один из учеников предал его, другой трижды отрекся. Вот она еврейская сущность? Всех под одну гребенку?

Сергиус писал(а):
Так что же потом произошло с Моисеем по вашему мнению?
Когда потом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 14:36 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Бамбарбия Киргуду писал(а):
Может он и верил, но ничего такого не утверждал, а только предполагал... гадательно...
Нет, он именно утверждал!
Давайте рассмотрим другие слова ап Павла:желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. 2Кор.5:8
Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; ( Фил.1:21-23)
По учению Свидетелей Иеговы или Адвентистов Седьмого Дня смерть- это ад. Неужели ап Павел так стремится попасть в ад?

Бамбарбия Киргуду писал(а):
А еще евреи не приняли Христа (хотя это вроде как их Бог), а один из учеников предал его, другой трижды отрекся
Но ведь это же не дает нам повод думать, что вероучение Библии - ложное! В Писании достаточно мест говорящих о существовании жизни после смерти.

PS мне сложно с вами разговаривать т.к. я не знаю, к какой конфессии вы принадлежите. Вы Адвентист Седьмого дня? :oops:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 15:18 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Евреи всегда верили в загробную жизнь.

Враньё. Самое раннее со времён Исайи. Хотя бы Екклесиаста перечитайте. :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 17:02 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-01, 15:52
Сообщения: 70
Сергиус писал(а):
По учению Свидетелей Иеговы или Адвентистов Седьмого Дня смерть- это ад.
Все с ног на голову перевернули... Наоборот, ад - это смерть

Сергиус писал(а):
PS мне сложно с вами разговаривать т.к. я не знаю, к какой конфессии вы принадлежите. Вы Адвентист Седьмого дня? :oops:
Да. ;-) стало легче? Тогда повторю вопрос:

Для чего при последней трубе воскреснут мертвые праведники, если они и так уже в раю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 02:03 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Бамбарбия Киргуду писал(а):
Все с ног на голову перевернули... Наоборот, ад - это смерть
Не вижу принципиальной разницы, но пусть будет по вашему. Ад- это смерть.
Бамбарбия Киргуду писал(а):
Да. стало легче?
Намного! :lol:
Бамбарбия Киргуду писал(а):
Тогда повторю вопрос: Для чего при последней трубе воскреснут мертвые праведники, если они и так уже в раю?

Опять таки оттолкнемся от слов ап. Павла желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. 2Кор.5:8
Если можно выйти из тела, то соответственно можно рано или поздно соединиться с телом, в тот момент, когда оно восстановится из праха.
А как вы прокомментируете следующий стих: Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. (Пс. 138:8)
Если ад (преисподняя)- это состояние смерти и небытия, то как Бог может находиться в таком состоянии? Он что мертв? Или может быть Его не существует? :?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB