Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 22:58 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
Человек 170 и говорили, что это очень мало - ибо началось лето, пора отпусков и огородов.

О-о... :shock: Нехило...
Вот Вам и все вероучения в одну кучу... А куча, похоже пользуется популярностью. :-D
Меня это очень сильно заинтересовало. Э-эх, почему Питер так далеко? Ведь был там, ранней весной в командировке. Знать бы. Таперича не скоро выберусь туда. Хоть бы одним глазком взглянуть на единую христианскую церковь в действии.
Малыш, может еще разок сходите, поподробнее опишите, фотки может удасться сделать, а?
Да, вот еще хочу попросить.Ссылочку на интервью с Николаевым сбросите? Распечатаю, братьям покажу. Переполох, наверное начнется жуткий. :lol: Потому как Николаев, все -таки имеет отношение к ЕХБ. Официально, пока никто не разделял баптистов и евангельских христиан. Это одна, крупная организация.
Малыш писал(а):
М-да, два американца и опальный проамериканский православный священник без церкви. Нет, так то Новик хороший мужик, приходилось с ним и встречаться и беседовать, и лекции его слушать. Но, на мой взгляд, немного съехавший на "Америке и правах человека".

Опальный священник... А что, РПЦ лишило его сана?
Я почитал, тут в инете, некоторые его труды, действительно человек он неординарный и очень грамотный. Похоже, кроме богословского образования, у него есть и светское, а может и не одно.
А как Вы с ним познакомились?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 23:41 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Я тут подумал. Ведь, на основе вероучения церкви "Дом Евангелия", можно филосовскую диссертацию написать. Малыш, Вы же теолог, Вам и карты в руки. Или Вы, Странник. Правда, из Германии в Питер, ездить накладно.Придется перебраться ,пожить немного в городе на Неве. Так что дерзайте, братья.
А мы с Сергиусом, будет независимыми экспертами. Независимыми от теологического образования. :-D

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 15:06 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Малыш, может еще разок сходите, поподробнее опишите, фотки может удасться сделать, а?

Я спрошу у своей знакомой, она туда ходит. Возможно, у нее есть фото, она любит фотографировать.

Aster писал(а):
Да, вот еще хочу попросить.Ссылочку на интервью с Николаевым сбросите?

http://www.vzov.ru/2002/11_12/article03.shtml

Aster писал(а):
Опальный священник... А что, РПЦ лишило его сана?

Да нет, в сане. И, вроде, даже не запрещен в служении. Просто у него нет прихода и, я думаю, не будет. :(

Aster писал(а):
А как Вы с ним познакомились?

Как-то у нас на одном семинаре он читал по "Основам социальной концепции РПЦ". Неделю жили в соседних комнатах.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 22:25 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
Как-то у нас на одном семинаре он читал по "Основам социальной концепции РПЦ". Неделю жили в соседних комнатах.

Представил ситуацию , как этот православный священник, в Евангельской Академии принимает зачеты у баптистов. :ROFL:

Кстати, Малыш, случайно по ссылке зашел на атеизм.ру и увидел:
пользователь- Малыш
2308 (!!!)сообщений. :shock:
Увидев это, чуть не рухнул под стол. И когда Вы успеваете-то? Это ж надо сутками по клавишам стучать!

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 07:57 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Представил ситуацию , как этот православный священник, в Евангельской Академии принимает зачеты у баптистов. :ROFL:

У него очень либеральные взгляды и он очень критически настроен к РПЦ.

Aster писал(а):
Кстати, Малыш, случайно по ссылке зашел на атеизм.ру и увидел:
пользователь- Малыш
2308 (!!!)сообщений. :shock:
Увидев это, чуть не рухнул под стол. И когда Вы успеваете-то? Это ж надо сутками по клавишам стучать!

раньше много писал там, теперь практически не появляюсь. Мое детище на атеизме.ру этоСправочник теиста. Толку, правда, ноль. Но, кто его знает! :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 19:44 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
У него очень либеральные взгляды и он очень критически настроен к РПЦ.

Не, сама картина прикольная. Стоят баптисты с зачётками, в майках из гуманитарки (с американским флагом например), в очередь к священнику в рясе и с ба-а-альшим крестом на шее. :lol:
Малыш писал(а):
раньше много писал там, теперь практически не появляюсь.

Если не секрет, Ваша профессиональная деятельность какая? Есть много свободного времени?

Вы когда были на службе в церкви "Дом Евангелия", не обратили внимания, может там и с нательными крестиками прихожане есть?
Я имею ввиду, может и православные (либеральных взглядов) туда захаживают?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 08:54 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Не, сама картина прикольная. Стоят баптисты с зачётками, в майках из гуманитарки (с американским флагом например), в очередь к священнику в рясе и с ба-а-альшим крестом на шее. :lol:

Вот они, красавцы:
Изображение
Новик - крайний справа, посредине Николаев. Крайнего слева не знаю, но судя по талару с бетхеном - это лютеранин. А, если учесть цвет рубашки, то не просто лютеранин, а епископ. :neutral:

А вот снимок в церкви "Дом Евангелия". Видна алтарная часть:
Изображение


Aster писал(а):
Если не секрет, Ваша профессиональная деятельность какая? Есть много свободного времени?

Я служащий. Свободного времени немного, но рабочий день ненормированный, поэтому могу его сам планировать.

Aster писал(а):
Вы когда были на службе в церкви "Дом Евангелия", не обратили внимания, может там и с нательными крестиками прихожане есть?
Я имею ввиду, может и православные (либеральных взглядов) туда захаживают?

Не видел. Но насчет православных - сомневаюсь. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 17:24 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
Вот они, красавцы:

М-да, компания веселая.... :lol:
Я всегда считал, что экуменическая церковь невозможна, в принципе...по природе.
Ан, нет. Или я чего то не догоняю? :fool:
Этова же быть не могёт...

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 18:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Во, отдельной темы удостоилось! :neutral:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-07, 17:26
Сообщения: 1
Откуда: Питер
дааа, господа теологи....вот заняться Вам больше нечем, только догадки строите...

стоит набрать в Гугле СПбЕА, как первая же ссылка ведет в Ваши теплые веротерпимые обьятья :)

Вы б спросили кого-нибудь знающего, он бы Вам сразу все на места и поставил...
Первый слева - это Вениамин,
во ВСЕХБ Дом Евангелия не входит
зимой человек до 400 набирается
православные в гости тоже заходят
картинки прислать?

да и еще, "алтарная картина" - фреской называется=)
когда Храм восстанавливали после существования там багетной мастерской ее нашли под мегаслоями шпаклевки и восстановили

а в гости соберетесь - пишите...
сяду позади Вас и на правое ушко буду нашептывать поянения к виденному.

С Богом, братья!

* аж зарегистрироваться пришлось ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB