Христианский ФОРУМ

Текущее время: 23-04, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 23:17 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 12-01, 22:22
Сообщения: 55
Откуда: Волгоградская обл.
Цитата:
Так вот Бога перевести на язык науки как-то не получается, так что Он выходит не есть реальный объект, а лишь обман зрения или других органов чувств.


Не помню кто то сказал, но верно "Наука - познание премудрости божией".
Наука же атеистическая основывается только на чувственном опыте. Все что нельзя "намазать на хлеб" не есть истина.

Если ты скажешь: „Покажи мне твоего Бога", то я отвечу тебе: покажи мне твоего человека, и я покажу тебе моего Бога. Покажи, что очи души твоей видят и уши сердца твоего слышат. Ибо как телесные глаза у зрячих людей видят предметы этой жизни и усматривают различие, например, между светом и тьмой, между белым и черным, между безобразным и красивым... или как уши различают звуки, подлежащие слуху, - резкие, тяжелые или приятные, так точно есть уши сердца и очи души, чтобы видеть Бога. И Бог бывает видим для тех, кто способны видеть Его, у кого именно открыты очи душевные. Все имеют глаза, но у иных они покрыты мраком и не видят солнечного света. И хотя слепые не видят свет солнечный, все-таки существует и свет, а слепые пусть жалуются на самих себя и на свои глаза. Так и у тебя, друг мой, очи твоей души помрачены грехами и злыми делами твоими. Человек должен иметь душу чистую, как блестящее зеркало. Когда на зеркале есть ржавчина, то не может быть видимо в зеркале лицо человеческое: так и человек, когда в нем есть грех, не может созерцать Бога. Итак, покажи ты себя самого, не прелюбодей ли ты, не блудник ли ты, не злоречив ли, не гневлив ли, не завистлив ли, не надменен ли, не горд ли, не буен ли, не сребролюбив ли, не ослушник ли родителям. Ибо Бог не открывается тем, кто это делают, если наперед не очистят себя от всякой скверны. Все это наводит мрак, и как болезнь на глазах не позволяет им обращаться к свету солнечному, так и тебя, мой друг, беззакония помрачают так, что не можешь видеть Бога...
Феофил Антиохийский. (II век).

_________________
мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:07 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Evg писал(а):
Цитата:
Так вот Бога перевести на язык науки как-то не получается, так что Он выходит не есть реальный объект, а лишь обман зрения или других органов чувств.
Не помню кто то сказал, но верно "Наука - познание премудрости божией".
Наука же атеистическая основывается только на чувственном опыте. Все что нельзя "намазать на хлеб" не есть истина.
      Вы что это пытаетесь сказать, что есть божественная физика, можественная химия, божественная математика, божественная биология!? И где такие дисциплины изучают!??

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:11 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Вы должны уметь передавать любому!
А с чего вы взяли, что я должен? :-D
      Не должны, это просто показатель Вашей веры вот и всё...

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 14:26 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
  Не должны, это просто показатель Вашей веры вот и всё...
Вы заблуждаетесь. Это не может быть показателем моей веры.
Я вам уже писал, что я обратил к вере достаточно многих людей.
Но обратить всех я не должен. Этого даже Бог не делает.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 19:46 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 12-01, 22:22
Сообщения: 55
Откуда: Волгоградская обл.
Цитата:
Вы что это пытаетесь сказать, что есть божественная физика, можественная химия, божественная математика, божественная биология!? И где такие дисциплины изучают!??


В жизни духовной иная система измерений.
Вам сложно понять истину потомучто она не вмещается в Вас PI-H, чтобы что то понять вы должны перевести в измерение материального мира вещи духовные, что практически не возможно. Единственное, что мы можем в начале познания веры в Бога узнать, приносит ли наш поступок добрые результаты или губительные для человека. А с штанген циркулем духовные вещи не измерить и пятью нашими основными чувствами не ощутить, только если Бог позволит (Как он это позволяет святым которые подвигом поста и молитвы видели вещи духовные)

_________________
мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 19:46 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Атеист сказал раввину: "я не верю в твоего Бога".
"В такого Бога, как ты его себе представляешь, - я тоже не верю".
Так что и я не верю в "твоего" Бога", - ответил раввин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 12:16
Сообщения: 17
Поповоду милосердия божьего . Получше ищите бога. Попробуйте искренне обратится к нему за помощью. Постарайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB