Христианский ФОРУМ

Текущее время: 24-04, 06:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 11:14 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
лошак писал(а):
привет всем, особливо администратору.

И духови твоему! :-D

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:28 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
А что такое грех?

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 17:57
Сообщения: 3
Курение – обезьянье занятие. Не надо опускаться до уровня макаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение-это грех?
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:13 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Aster писал(а):
Знаю не понаслышке, что в ЕХБ состоит довольно немало курильщиков. Они, это особо не афишируют, но внутри паствы об этом, как правило знают все. Сначала пытаются вразумить, иногда грозят изгнанием, но потом смиряются. И если человек не дымит при всех возле церкви, то и не вспоминают об этом пороке, вовсе.
Некоторые южные американские баптистские церкви, вообще считают курение -нормой жизни.
При входе на территорию православного храма, который рядом с моим домом, установлена табличка: "Курить на территории запрещено".
Так, является ли курение грехом?
Если не рассматривать тот вред, который наносит окружающим курильщик в общественных местах (принудительное пассивное курение), в целом он губит только свое здоровье.
Например, человек злоупотребляющий крепким чаем или кофе, по сути, также губит себя. Человек работающий по собственному желанию на вредном производстве, знает все последствия, но переходить на другую работу не хочет.
И таких примеров, целенаправленного лишения собственного здоровья, немало.
В этой теме, хотелось бы послушать представителей всех религиозных конфессий.


Мне интересно - где жы Вы нашли информацию о том, что курение *легализовано* в ЕХБ??? Или это в России так?
Я знаю что в Америке действительно даже есть площадки для курения...
Ну это мне для информации...а теперь по поводу греха...
В библии, конечно, нет однозначного ответа по поводу курения... В церквях есть разные *объяснения*- одно из них таково - что - если мы курим - мы разрушаем ХРАМ, т.к. мы тело Христово.....
А я для себя определяю это так....
Если мы живём по Духу - мы не грешим....если по плоти - грешим...
В Гал. 5 главе - очень подробны описаны плоды Духа - курение под какое нибудь подходит???? Зато - под дела плоти - лЁгко!!!

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:20 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
elena писал(а):
Не люблю слово "грех", но ладно. Считаю, что всё, что владеет вами как тянущая силы и время привычка - не есть хорошо. Курение - яркая иллюстрация дурной привычки. Когда что-то сильнее тебя.


Почему же Вы не любите слово ГРЕХ????
А я считаю что нужно называть вещи...дела....поступки - называть СВОИМИ ИМЕНАМИ.....
Очень странно - что даже в христианстве....даже в моей церкви....люди - этого не делают....
Начинается делёжка - Грех или не грех....а лучше всего называют его - СОГРЕШЕНИЕ - ну и звучит помягче...и наказание вроде должно быть поменьше.....
:lol:
Но ГРЕХ - есть ГРЕХ - и никуда ты от этого не денешься......
Хотя - хотелось бы услышать (Малыш опередил меня) - что же ВЫ считаете грехом.....
А потом уже конкретизировать - курение это грех или нет...
ИМХО...

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:47 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Blade писал(а):
О курении тут судят слишком однобоко...
Да это вредно, НО: разве лекарства тоже не вредны? Сигарета хорошо успокаивает нервы, расслабляет (особенно за кружкой чая), в конце концов дает повод отдохнуть во время рабочего дня. Взять тот же сахар и соль (наших белых врагов), тоже вредны, но их употребление не считаеться грехом... ммм, а как вкусна сигарила с чашкой кофе...
А вот рабом её становиться конечно не стоит, по своему опыту знаю что бросить курить легко, надо только хотеть этого.


Хм......а Вы не однобоко рассуждаете???
Лекарства - есть и полезные Smile 1
Как с чашечкой чая не знаю - но с кофе - сигарета - это ОЧЕНЬ вредно Smile 1
А других способов успокоения нервов - не искали???

На счёт употребления и ЗАВИСИМОСТИ.....
Всё таки определитесь с грехом - а потом рассуждайте дальше

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 18:53 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Нет, не однабоко, я не призываю всех курить, я говорю что у каждого есть право на это и есть голова на плечах.

Лекарств полезных нет! Черт с ними, пускай будут, но их едва ли набереться 3% от общего списка...

С кофе вредно!!!:) Очень!!! Уже не практикую, здоровье уже не то (есть голова на плечах).
А например другие способы?


Все относительно... Грех относительно чего? Меня? Для меня и понятие такого то не существует... Христианства? Хых! Тут даже в какой то теме Малыш спросил: "а что есть грех?"...

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 02:00
Сообщения: 4
Откуда: Мурманская область г. Кола
Привет всем! Я здесь новенькая. Почитала очень интересная тема. Я кстати тоже думаю, что курение это грех. Хотя не спорю курение нервы успокаивает. Smile 1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение-это грех?
СообщениеДобавлено: 15-09, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:34
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Aster писал(а):
Если не рассматривать тот вред, который наносит окружающим курильщик в общественных местах (принудительное пассивное курение), в целом он губит только свое здоровье.В этой теме, хотелось бы послушать представителей всех религиозных конфессий.


Вот если бы курильщики свой вонючий дым только вдыхали, не выдыхая, то можно было рассмотреть эту проблему в предложенном ракурсе. А они норовят выдохнуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 11:48 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 24-11, 11:02
Сообщения: 65
Мне смешно.Если вы делаете вывод,что курение-это грех только на основании того,что курильщик вредит своему здоровью и причиняет определённый вред окружающим,то позвольте заметить,что в таком случае владелец автомобиля является ещё большим грешником,ибо езда на автомобиле причиняет вред(вибрация и скрюченая поза явно неспособствует здоровью),а вред для окружающих намного больший,чем от сигаретки(в конце концов табак-это растение,а вот бензин натуральным продуктом никак не назовёшь,а уж дымок от сигаретки с выхлопом автомобиля вообще ни в какое сравнение не идёт).
Более того.Например Великий пост.Все диетологи сходятся во мнении,что человек должен питаться весьма равномерно.Он должен получать определённое количество растительной и животной пищи каждый день.Голодовка или пусть даже временный переход на растительную пищу здоровья не приносит,а наоборот(миф,о том что когда человек недополучает пищу,из его организма выводятся какие-то мифические шлаки - несостоятелен).К тому же ещё знаменитый доктор Захарьин призывал своих пациентов(в основном купечество) воздерживаться от поста,т.к. они пост держали,а потом разговлялись на полную катушку.Ну и последствиями передания являлись различные желудочно-кишечные расстройства,сажалась печень,поджелудочная железа,почки,повышалось давление и,как следствие,большое количество инсультов с инфарктами.Но согласитесь,это же не повод говорить,что быть православным - это грех.
Что же касается того,что курение сигареты на улице может быть неприятно прохожим,то ведь мне,например,не всегда приятен запах парфюма от отдельных субъектов(бывает парфюм,который воняет,по другому не скажешь),но я же не считаю себя в праве стыдить их за это и требовать,чтобы они отошли от меня подальше.
Курение,как и собственное здоровье - это личное дело каждого.И это явно не грех.Это всего лишь вредная привычка.

_________________
Да здравствуют ежи нечерноземья!
Я очень твердолобый атеист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB