Христианский ФОРУМ

Текущее время: 25-04, 06:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:25 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Вот то-то и оно, ведь верующий определяет эту необходимость на глазок, а атеист делает замер инструментами, и кто из них по Вашему точнее определит необходимость? Неужто верующий?

)) PI-H (( писал(а):
. Ну так вот как научитесь терпеть, так милости просим обратно и с наукой и логикой будете вместе с нами неторопливо и скурпулёзно познавать этот мир...

Ну вот вы опять за свое! Снова пустые обвинения в том, что верующие ленивые, неспособные логически мыслить, прикрывают свое невежество Богом и т.д.
Да ну хватит по обидам лазать, когда наконец по сути лазать будем!? Суть-то в чём: вот стоит атеист с инструментом(наукой), стоит верующий без инструмента и утверждает, что всё он поймёт и измерит лучше безо всяких инструментов и я должен воспринимать это серьёзно!? Изображение
Сергиус писал(а):
Вам приводилось множество примеров, что вера в Бога совершенно не препятствует научной деятельности и не мешает человеку логически и здраво мыслить.
То что Вера в Бога не мешает мыслить здраво, это всего лишь означает, что верующий не производит впечатление сумасшедшего, ну я рад за Вас, да что толку-то? Вера в Бога не мешает мыслить логически? Мыслить логически можно и с неправильных предпосылок потому как их далеко невсегда всплывает прям сразу. В науке бывает проходят годы прежде чем выясняется ложность какой-то предпосылки. А верующие просто пользуются тем что верность или ложность предпосылки существования Бога пока нельзя проверить.

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:22 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Нечестно Богом прикрывать своё незнание. Например кто-то не знает как из неживого может появиться живое и для него это будет означать, что Бог есть, он просто прикрыл Богом своё незнание, да ещё к тому же теперь он может на каждом углу трезвонить, что теперь он знает!

Позвольте передернуть. :oops:
Нечестно случайностью прикрывать своё незнание. Например, кто-то не знает как из неживого может появиться живое и для него это будет означать, что жизнь произошла в результате случайности, он просто прикрыл случайностью своё незнание, да ещё к тому же теперь он может на каждом углу трезвонить, что теперь он знает!
И что Вы хотите сказать, что у Вас что-то получилось? Только то, что Вы подтвердили мои слова о нетерпиливости человека верующего. Вам обязательно что-то нужно решить сию минуту сию секунду, я же просто хочу выяснить как из неживой природы появляется живая и если Мы за этим процессом Бога поймаем за руку так тому и быть, а нет - так нет. А Вы теште себя сиюминутными выводами коль Вам невтерпёж непременно сейчас дать окончательный ответ. Так что Вы сами видите Бог есть только от нетерпения человека верующего.

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:32 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Да ну хватит по обидам лазать
По каким обидам? :? Вы обвиняете верующих в тупости. Это обвинение совершенно беспочвенное. Меня оно не задевает.
)) PI-H (( писал(а):
Суть-то в чём: вот стоит атеист с инструментом(наукой), стоит верующий без инструмента и утверждает, что всё он поймёт и измерит лучше безо всяких инструментов
С каким инструментом стоит атеист? Разве есть инструменты которые могут доказать отсутствие Бога? И почему вы решили, что верующие стоят без инструмента (науки)? Мы вам приводили массу примеров, верующих ученых, которым принадлежат величайшие открытия.
)) PI-H (( писал(а):
То что Вера в Бога не мешает мыслить здраво, это всего лишь означает, что верующий не производит впечатление сумасшедшего
Не люблю двусмысленных фраз. Поэтому скажу- Спасибо. Я тоже хочу вам сделать комплимент! Вы тоже всего лишь не производите впечатление сумасшедшего! :-D
)) PI-H (( писал(а):
А верующие просто пользуются тем что верность или ложность предпосылки существования Бога пока нельзя проверить.
А атеисты пользуются тем, что верность или ложность предпосылки отсутствия существования Бога пока нельзя проверить. :-D
Вы, конечно, сейчас скажите, что я просто передергиваю ваши мысли. Но это не так. Я просто хочу вам показать, что Бритва Оккама режет не только верующих, но и атеистов! Она срезает не только утверждение " Бог есть", но и утверждение "Бога нет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:42 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Малыш писал(а):
Но атеист почему-то мыслит по-другому. Как?
Атеист сначала решил для себя, что "Бога нет". А уж потом, исходя из этой этой самоопределенной "истины", он начинает выдвигать различные теории происхождения
      Предвзятое у Вас отношение к атеистам, хотя быть может большинство тех кто заходит на форум ateism.ru именно такие. Лично я не берусь утверждать, что Бога нет, но Бритва Оккама не даёт мне предполагать, что Бог есть вот и всё.
      Кстати с большей уверенностью можно утверждать как раз обратное, что верующий решил для себя, что "Бог несть". А уж потом, исходя из этой этой самоопределенной "истины", он начинает плодить столько разных религий... Изображение

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:01 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Суть-то в чём: вот стоит атеист с инструментом(наукой), стоит верующий без инструмента и утверждает, что всё он поймёт и измерит лучше безо всяких инструментов
С каким инструментом стоит атеист? Разве есть инструменты которые могут доказать отсутствие Бога? И почему вы решили, что верующие стоят без инструмента (науки)? Мы вам приводили массу примеров, верующих ученых, которым принадлежат величайшие открытия.
Это всё статистика, статистика-не доказательство, её ещё хорошо бы перепроверить, в какой-то тут теме приводилась обратная статистика надо посмотреть...
Сергиус писал(а):
Вы, конечно, сейчас скажите, что я просто передергиваю ваши мысли. Но это не так. Я просто хочу вам показать, что Бритва Оккама режет не только верующих, но и атеистов!
Просто Вы необходимость резать определяете на обум, потому как если...
Сергиус писал(а):
Она срезает не только утверждение " Бог есть", но и утверждение "Бога нет"
то Вы просто преждевременно взялись за Бритву.

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:01 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Сергиус писал(а):
Вы еще утверждаете, что мир произошел без вмешательства Бога.

Строго говоря я этого не утверждал.
Значит вы считаете, что атеизм- сомнительная философия и есть вероятность, что мир сотворил Господь? :-D
)) PI-H (( писал(а):
И что Вы хотите сказать, что у Вас что-то получилось?
Да.
)) PI-H (( писал(а):
Только то, что Вы подтвердили мои слова о нетерпиливости человека верующего.
Каким образом? Я полностью скопировал ваши слова и вставил в них сомнительное утверждение атеистов, что мир произошел в результате случайности. :-D

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Это всё статистика, статистика-не доказательство
Статистика не доказательство, а вот имена верующих ученых- доказательство. Мне достаточно привести с десяток имен верующих ученых чтобы опровергнуть ваше мнение. Уверяю вас, что я вам приведу такой список. Начнем хотя бы с Оккама! :-D
)) PI-H (( писал(а):
Мы не пользуемся мы выясняем есть он или нет.
Интересно же вы выясняете!
Сначала вы ставите вопрос: " Есть Бог или нет", затем бритвой Оккама срезаете утверждение "Бог есть" и априори признаете утверждение " Бога нет".
Классно! :lol:
)) PI-H (( писал(а):
то Вы просто преждевременно взялись за Бритву.
Ну естественно! Когда бритва работает против вас, то это не катит! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:48 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Это всё статистика, статистика-не доказательство
Статистика не доказательство, а вот имена верующих ученых- доказательство.
      Имена - никакое не доказательство, вот если Вы приведёте как влияло на житие учёных их вера, тогда это хоть как-то можно рассматривать, а так это всё декларация.
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Мы не пользуемся мы выясняем есть он или нет.
Интересно же вы выясняете!
Сначала вы ставите вопрос: " Есть Бог или нет", затем бритвой Оккама срезаете утверждение "Бог есть"
      Предположить, что Бог есть это самое большее что можно предположить в этой жизни, поскольку после этого Бритва Оккама считай нафиг никому не нужна, так что не удивляйтесь, что предполагать что Бог действительно есть я буду в самом наипоследнем случае.
Сергиус писал(а):
и априори признаете утверждение " Бога нет".
Классно! :lol:
      Нет, не признаю.
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
то Вы просто преждевременно взялись за Бритву.
Ну естественно! Когда бритва работает против вас, то это не катит! :lol:
      Против кого Вас, слушайте идите к атеистам-выпендрёжникам и богопинателям, Вы хотя бы поругаться с ними нормально с можете. А то спорите читай с ними, а разговариваете почему-то со мной...

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 00:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Сергиус писал(а):
Я полностью скопировал ваши слова и вставил в них сомнительное утверждение атеистов, что мир произошел в результате случайности.
"Сомнительное" разве что в том смысле, что сомнительно, будто все "атеисты" так утверждают. По моим представлениям, наука (методология которой по природе атеистична) как раз пытается выяснить закономерности, а не случайности, этого мира (в том числе, насколько возможно, и закономерности его происхождения). Не надо в не знаю уже который раз валить с больной головы на здоровую: наоборот — это как раз теисты утверждают, будто мир случаен.

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 10:18 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
)) PI-H (( писал(а):
   Предвзятое у Вас отношение к атеистам, хотя быть может большинство тех кто заходит на форум ateism.ru именно такие.

Возможно, в какой-то мере и предвзятое, но разве смыслом атеизма не является утверждение "Бога нет"? Даже само слово "атеизм" так переводится. Человек, который не утверждает этого, не может являться атеистом по определению. В таком случае он - агностик. :lol:

)) PI-H (( писал(а):
Лично я не берусь утверждать, что Бога нет, но Бритва Оккама не даёт мне предполагать, что Бог есть вот и всё.

Поклон Вашей изворотливости. :lol: Что же должна означать эта фраза? А означает она следующее: 1. Вы не беретесь утверждать, что Бога нет. 2. Бритва Оккама, как Вам представляется, не дает Вам права предполагать, что Бог есть. Таким образом, вы не можете сказать ни того, что Он есть, ни того, что Его нет. Но если Вы ничего не можете сказать по этому вопросу, зачем говорите?
"Почему человек, которому нечего сказать, не молчит?" (Монтескье)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB