Христианский ФОРУМ

Текущее время: 25-04, 10:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 10:04 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
И что это было? Пример того как верующие на глаз определяют необходимость воспользоваться Бритвой Оккама? Ну я примерно так себе это и представлял...

А когда вы применяете бритву Оккама, то пользуетесь какими то техническими приборами? :-D
)) PI-H (( писал(а):
Теперь, я так понимаю, Вы отдуваетесь за Сергиуса, что рука руку моет?

И что в этом ужасного? :-D Разве в споре "все" должны быть против "всех"? В любом случае мы с кем-то соглашаемся, а с кем-то спорим.
)) PI-H (( писал(а):
Вот только пока эти руки всего лишь друг друга пачкают, видно в данном случае рука руку моет без воды и мыла равномерно размазывая грязь друг по другу
Это всего лишь необоснованные слова! :-D

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 10:18 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
)) PI-H (( писал(а):
Предположить существование Бога это значит предположить существование всего того багажа, который к нему прилагается, а это: рай, ад, бесы, ангелы.

Не обязательно. Почему именно так - в наборе? Для меня вот (и имножества других людей) существование Бога не отягощено этим богажём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 15:47 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Вот только пока эти руки всего лишь друг друга пачкают, видно в данном случае рука руку моет без воды и мыла равномерно размазывая грязь друг по другу
Это всего лишь необоснованные слова! :-D

Ах, Сергиус! Может, иногда стоит называть вещи своими именами? ;-)
Я давно заметил и много раз указывал на атеизме.ру на одну интересную закономерность: когда у атеиста кончаются аргументы, то начинаются оскорбления. :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 20:21 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Малыш писал(а):
когда у атеиста кончаются аргументы, то начинаются оскорбления. :lol:
Теперь понятно почему у них на форуме разрешена матерная брань. Мат- самый сильный аргумент! :lol:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 00:05 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
      И что это было? Пример того как верующие на глаз определяют необходимость воспользоваться Бритвой Оккама? Ну я примерно так себе это и представлял...
А когда вы применяете бритву Оккама, то пользуетесь какими то техническими приборами?
      В общем случае эти «технические приборы» наука и логика, инструменты как я их называю, а Вы когда городили свой пример плевать на них хотели. Ах, Вы на них не плюёте и не хотели плевать!? Тогда почему у Вас машины появляются сами!??
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Вот только пока эти руки всего лишь друг друга пачкают, видно в данном случае рука руку моет без воды и мыла равномерно размазывая грязь друг по другу
Это всего лишь необоснованные слова!
      Да не уж-то!? Один плюёт на науку и логику, другой его полностью поддерживает в этом наплевательстве и Вы ещё утверждаете, что не замарываете друг друга!? Когда же Вам с Малышём надоест в грязи купаться и начнётся серьёзный разговор?

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 00:27 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Сергиус писал(а):
А когда вы применяете бритву Оккама, то пользуетесь какими то техническими приборами?

В общем случае эти «технические приборы» наука и логика, инструменты как я их называю
Иными словами на глаз! :lol:
)) PI-H (( писал(а):
Тогда почему у Вас машины появляются сами!??
У меня машины сами не появляются. Если бы они появлялись, то я бы уже стал миллионером! :lol:
Я просто хотел вам показать, что нельзя Бритвой Оккама безапелляционно срезать все "множественные сущности", которые попадаются в логических задачах . Если вы будите это делать ( срезать сущности), то вам не избежать ошибок в логических выводах!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 01:56 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Сергиус писал(а):
А когда вы применяете бритву Оккама, то пользуетесь какими то техническими приборами?
      В общем случае эти «технические приборы» наука и логика, инструменты как я их называю
Иными словами на глаз!
      Ну ё-моё... Вы оказывается ещё и не знаете, что значит определять на глаз... Куда я попал!?...
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Тогда почему у Вас машины появляются сами!??
Я просто хотел вам показать, что нельзя Бритвой Оккама безапелляционно срезать все "множественные сущности", которые попадаются в логических задачах.
      Вот это размах! Про необходимость мы оказывается вообще забыли и думаем об том, можно ли без неё срезать все множественные сущности... Зашибись!

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 08:44 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Про необходимость мы оказывается вообще забыли и думаем об том, можно ли без неё срезать все множественные сущности... Зашибись!
Мы неднократно заостряли ваше внимание на слове " необходимость", но вы просто игнорировали наши слова! Я не забыл о "необходимости", я просто прекратил бессмысленные попытки заострять на ней ваше внимание.
)) PI-H (( писал(а):
Ну ё-моё... Вы оказывается ещё и не знаете, что значит определять на глаз... Куда я попал!?...

Честно говоря, я теряю интерес к этой беседе. Вы считаете, что верующие тупые и не могут пользоваться наукой и логикой? Ваше право. Не собираюсь вам доказывать, что я не верблюд. Огромный список верующих ученых говорит о том, что у этих людей и с наукой и с логикой было все в порядке.

Считаете, что Бритва Оккама направлена против Бога? Тоже ваше право. Но почему-то сам Оккам был верующим в Бога. Более того, он был монахом.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:57 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
      Про необходимость мы оказывается вообще забыли и думаем об том, можно ли без неё срезать все множественные сущности... Зашибись!
Мы неднократно заостряли ваше внимание на слове " необходимость"
      Ну так давно надо было перестать заострятьь внимание на слове и наконец задуматься о смысле этого слова, а не фантазировать там на его счёт.
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
      Ну ё-моё... Вы оказывается ещё и не знаете, что значит определять на глаз... Куда я попал!?...
Вы считаете, что верующие тупые и не могут пользоваться наукой и логикой?
      Я же писал немного ранее вот это:
      На счёт того что верующие определяют необходимость на глаз я вообще-то иронизировал, но смотрю это и впрямь так и есть, судя по Вашей настойчивости... Конечно не стоит грести всех верующих под одну гребёнку, но в отношении Вас с Сергиусом хотя бы в первом приближении уже можно делать выводы...
      Так что сделанный Вами вывод Ваш собственный и Вы к тому же с ним не согласны. Всё выглядит так будто какая-то логическая цепочка привела Вас к этому выводу, но увидев результат Вы будто восклицаете «я не верю!». А потом ещё и говорите, что это я сделал такие выводы. Свои выводы в этом плане я привёл абзацем выше.
Сергиус писал(а):
Ваше право. Не собираюсь вам доказывать, что я не верблюд. Огромный список верующих ученых говорит о том, что у этих людей и с наукой и с логикой было все в порядке.
      Да шут с ними, давайте наконец разберёмся с Вами. Ну когда Вы просто признаете, что приведённый Вами пример был никакой и приведёте вместо него ещё один? Почему Вы до сих пор этого не сделали? Что это, лень? Или уверенность в собственной непогрешимости?
Сергиус писал(а):
Считаете, что Бритва Оккама направлена против Бога? Тоже ваше право. Но почему-то сам Оккам был верующим в Бога. Более того, он был монахом.
      Ну так вот и задумайтесь над тем сколь противоречив порой человек верующий и к тому же монах.

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:41 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Ну когда Вы просто признаете, что приведённый Вами пример был никакой и приведёте вместо него ещё один? Почему Вы до сих пор этого не сделали? Что это, лень? Или уверенность в собственной непогрешимости?

А каой смысл приводить вам примеры? Я вам приводил достаточное колличество примеров. На все один ответ: "Верующие- идиоты, не могут пользоваться наукой и логикой.

)) PI-H (( писал(а):
Сергиус писал(а):
Если я, например, изучаю изменчивость и приспособляемость видов к окружающей среде, то мне естественно нет необходимости вводить такую сущность как Бог. Но если я задаюсь вопросом: " Появилась ли жизнь в результате самозарождения или была сотворена Богом- то в любом случае возникает необходимость рассматривать вопрос о причастности Бога" Иначе исследование теряет смысл.

Вот то-то и оно, ведь верующий определяет эту необходимость на глазок, а атеист делает замер инструментами, и кто из них по Вашему точнее определит необходимость? Неужто верующий?

)) PI-H (( писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Вам приводилось множество примеров, что вера в Бога совершенно не препятствует научной деятельности и не мешает человеку логически и здраво мыслить.
То что Вера в Бога не мешает мыслить здраво, это всего лишь означает, что верующий не производит впечатление сумасшедшего



)) PI-H (( писал(а):
Сергиус писал(а):
Вы, конечно, сейчас скажите, что я просто передергиваю ваши мысли. Но это не так. Я просто хочу вам показать, что Бритва Оккама режет не только верующих, но и атеистов!

Просто Вы необходимость резать определяете на обум. Вы просто преждевременно взялись за Бритву.

)) PI-H (( писал(а):
Сергиус писал(а):
Приведу пример.
Откуда берутся автомобили? Мы вполне можем предположить, что они либо возникают сами, либо предположить, что их создают люди. При вашем подходе бритвой Оккама моментально будут срезаны множественные сущности (люди) и останется только один вариант- "машины возникают сами по себе"
И что это было? Пример того как верующие на глаз определяют необходимость воспользоваться Бритвой Оккама? «технические приборы»- наука и логика, инструменты как я их называю, а Вы когда городили свой пример плевать на них хотели

При такой манере ведения дискуссии вы даже любому академику рот заткнете. Сказать человеку: "Ты дурак и не умеешь мыслить!"- проще простого. :-D

Ах да я забыл. Вы ведь перед тем как что-то сказать, делаете безошибочный замер инструментами, а затем показатели сверяете на точнейших технических приборах ( я так понял под словами "инструмент" и "технические приборы" вы подразумеваете свою логику). Безусловно, при таком оснащении вы просто застрахованы даже от самых мелких ошибок! :-D
)) PI-H (( писал(а):
Ну так вот и задумайтесь над тем сколь противоречив порой человек верующий и к тому же монах.
Ну вот, уже и в Оккама камни полетели. Может свою "Бритву" изобретете? Зачем оглядываться на этого противоречивого монаха? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB