Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 00:06
Сообщения: 5
Спасибо, Сергиус. Вы достаточно точно описали подобное состояние. Я верю, что Бог поддерживает нас на всем нашем жизненном пути. Однако шаги веры - это необходимое условие духовного роста любого верующего человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 17:22 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
катёна, а что вы делаете, когда в душе появляется духовная пустота?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 00:06
Сообщения: 5
В моей жизни был момент, когда хотелось бросить ВСЕ!!!! Под этим я подразумеваю свои личные взаимоотношения с Богом. В душе была не просто пустота, а зияющая рана. В таком состоянии я пробыла достаточно продолжительное время. пыталась молиться, общалась со служителями. Мне ничего не помогало. Однажды на глаза попалась книга Джона и Лизы Бивер. "Путь в Его присутствие". В ней авторы ссылались на историю Иова. На многое у меня сразу открылись глаза. Я еще раз ее перечитала. В частности (Иов. 23:3-5, 8-9 )Так же я постаралась отнестись к этому периоду в своей жизни с терпением. (см. Иак.1:3,4)Это возымело свое действие. Исходя из этого я научилась строить личные взаимоотношения с Богом. Считаю, что их роль крайне важна. но все вышесказанное - это мое субъективное мнение. А как вы считаете?что касается духовной пустоты. Интересно узнать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-12, 01:08
Сообщения: 10
Сергиус писал(а):
Айзек, а у вас есть дети?
Вы позволяете им самостоятельно принимать решения?
Решения принимать самостоятельно нэ пазваляю! Поэтому они их принимают самостоятельно, у меня не спрашиваясь. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 18:41 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Вы правы. История Иова действительно воодушевляет. Но еще мне нравится одна мысль святых отцов. (точно не помню кому она принадлежит)
Отцы учат, что ошибка всех верующих состоит в том что они пытаются из грешников сразу стать святыми и ангелоподобными. Но есть еще промежуточная стадия- просто хороший человек.
Святыми мы можем стать только с помощью Божьей.
Но в наших силах быть просто обычными порядочными и хорошими людьми. Как говорил старец Амвросий: "Никого не обижать, никому не досаждать! И наше вам почтение!"
Поэтому, когда у меня возникают сомнения в вере- то я просто пытаюсь оставаться обычным человеком и жить по заповедям Божьим. Ведь они ничему плохому не учат!
Ведь если мы потеряли веру- это не значит, что мы перестали быть людьми.
Кстати, очень полезно в такие моменты (ну, по крайне мере я так чувствую) заниматься благотворительностью- помогать детским домам, нищим, старикам. Как правило, добрые дела восстанавливают духовное равновесие (это опять-таки мое личное ощущение).

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 18:42 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Айзек писал(а):
Поэтому они их принимают самостоятельно, у меня не спрашиваясь.
:lol:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 00:06
Сообщения: 5
Согласна с высказыванием святого оца на 100%. Поддерживаю вашу точку зрения касаемо того, что мы в первую очередь люди. (Лирическое отступление: считаю, что не хватает сегодня порядочных людей, но это опять же на личном опыте). Благотворительность тоже поддерживаю. На рождество мы в нашей церкви проводили мероприятие для детей из малоимущих семей. Рассказывали о Господе, зачем Он пришел на эту Землю. Делали также для них подарки. Чувство духовного удовлетворения не покидает до сих пор. Хотелось бы еще узнать ваше мнение на счет выражения из библии, что Богу без веры угодить не возможно. Простите, не помню конкретного места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:18 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
катёна писал(а):
Хотелось бы еще узнать ваше мнение на счет выражения из библии, что Богу без веры угодить не возможно. Простите, не помню конкретного места.

Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр.11:6)
А что вы конкретно желаете узнать (выяснить)?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 00:06
Сообщения: 5
Пардон. Просто не совсем поняла ваше высказывание насчет того, что можно потерять веру. Спасибо, что указали место в Писании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 00:58
Сообщения: 4
Сергиус писал(а):
Отцы учат, что ошибка всех верующих состоит в том что они пытаются из грешников сразу стать святыми и ангелоподобными. Но есть еще промежуточная стадия- просто хороший человек.
Святыми мы можем стать только с помощью Божьей.
Но в наших силах быть просто обычными порядочными и хорошими людьми. Как говорил старец Амвросий: "Никого не обижать, никому не досаждать! И наше вам почтение!"
Поэтому, когда у меня возникают сомнения в вере- то я просто пытаюсь оставаться обычным человеком и жить по заповедям Божьим. Ведь они ничему плохому не учат!
Ведь если мы потеряли веру- это не значит, что мы перестали быть людьми.
Кстати, очень полезно в такие моменты (ну, по крайне мере я так чувствую) заниматься благотворительностью- помогать детским домам, нищим, старикам. Как правило, добрые дела восстанавливают духовное равновесие (это опять-таки мое личное ощущение).

Очень мудрое духовное рассуждение. Вы просто заставили меня по другому посмотреть на некоторые вещи. Спаси Вас Господи!

_________________
Мир всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB