Христианский ФОРУМ

Текущее время: 20-04, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аты-баты шли дебаты. О геях.
СообщениеДобавлено: 25-07, 00:31 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Аты-баты шли дебаты. О геях.

Ну что за тема такая дурацкая? Геи - отклонение от нормы. На то и норма, чтоб были от нее отклонения. Вас это раздражает? Меня тоже. Но я согласна терпеть. А вы?
я вот человек старорежимный. Мне неловко видеть публично целующихся мужчин. Но это - мои личные проблемы.

Мир стремительно кружится, меняется, и редкая голова не испытывает от этого головокружения.
Очевидно же. я вот знаю по книжкам, а кто-то по памяти: в 60 х годах в совке шло общественное возмущение идущими в обнимку, а не то и - не дай богх - целующимися. Называлось "публичная демонстрация своих чувств". Позор!
А еще было издевательство над женственностью: ношение девами джинсов и вообще брюк. Дружинники отлавливали и резали джинсы на нарушительницах полового кода.
(Еще напомнили: мини-юбки - стриптиз!)

Шло время. Смеркалось. Народ притерпелся. Просто перестал замечать. Ношение женщиной брюк - отклонение от нормы. Но допустимое.
Возможно, со временем и геев перестанут замечать. Трансвеститов. И вообще: какая разница, кто какого пола ягода? Вы что: на каждом прохожем жениться собрались?

Возможно, со временем все вернется на круги своя. Былые половые нормы восторжествуют.
Просто лично для меня очевидно: желание подавить (не нарушающее УК) инакоповедение - это мой внутренний фашист. Наличие его в каждом - естественно. Но воли ему - давать не след.

Нормы - дело временное. Возведение своих обусловленных временем представлений в вечные и незыблемые ценности - признак незатейливого ума.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.
СообщениеДобавлено: 26-07, 05:58 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Платон: "ничто твердо установленное не бывает достаточно твердым".

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.
СообщениеДобавлено: 13-09, 05:42 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Не уверена, что разнополый разврат чище.
Просто привычней.
Цитата:
Не даром мудрецы предупреждают не заглядывать в ад... По крайней мере, в трезвом состоянии ;)

А в ад, если и заглядывать, - то исключительно в трезвом состоянии.

И вообще: это какая-то фетишизация секса.

Странно, что когда речь заходит о гомосексуальных отношениях, такой акцент делается на сексе (часто с краткими и грубыми его описаниями). В прежние времена было иначе. Именно поэтому отношения (в нынешнем определении гомосексуальные и чуть ли не педофильские) издавна называются платоническими (по отношениям с учениками в школе Платона).

В продолжение этих традиций, во времена Александра (по всей видимости, бисексуала) возвышенными отношениями считались именно эротическое дружество в армейской элите; об отношениях же с женщинами в тот патриархальный век отзывались довольно цинично.

Именно институциированными гомосексуальными отношениями среди воинов древней Спарты объясняли в древности особую стойкость 300 спартанцев и т. д.

Вики: Сексуальная жизнь
К античности восходит мнение о бисексуальности Александра, в качестве партнёров называют его близкого друга Гефестиона и фаворита Багоя. Царь часто сравнивал себя с Ахиллом, а Гефестиона — сПатроклом. При этом в Древней Греции двух героев «Илиады», как правило, считали гомосексуальнойпарой[118]. У македонских аристократов нередко практиковались связи с мужчинами с юношеских лет[84]. Родственники сквозь пальцы смотрели на подобные отношения и обычно проявляли беспокойство, только если юноша не выражал интереса к женщинам в зрелости, что создавало проблемы для продолжения рода[118].

/ср. Фаланга элитных педерастов
https://lurkmore.co/Александр_Македонский#.D0.A4.D0.B0.D0.BB.D0.B0.D0.BD.D0.B3.D0.B0_.D1.8D.D0.BB.D0.B8.D1.82.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.B2

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB