Христианский ФОРУМ

Текущее время: 26-04, 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 15:32 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Малыш писал(а):
В свете этого доказательства то, что женщины в ранней церкви были использованы Духом в служении словом бок о бок с мужчинами
Бок о бок, но виды служения разнились!
Малыш писал(а):
«и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши…И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни изолью от Духа Моего, и будут пророчествовать ».
Никто не говорит, что женщины обделены Св. Духом. Просто виды служения разные. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
(1Кор.12:28)

Пророчицы были и в Ветхом завете: Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова,(Лук.2:36) Но мы же не ставим между ней и священниками Иерусалимского храма знак равенства!
К тому же одно дело-пророчество, которое может выражаться в одой фразе, и совсем другое - проповедь, священническое служение и толкование Писания.
Малыш писал(а):
Диакон должен быть муж одной жены. Следовательно, диаконисса женой одного мужа.

Не факт! Возможно в диакониссы принимались только незамужние (вдовицы)
Малыш писал(а):
Как можно пророчествовать молча?
Пророчествовать можно вне Церкви.
Кстати, в Православной церкви роль женщины не принижается. Например, в монастырях женщины могут занимать должность равную епископу и даже носить панагию. Но они не совершают Литургию не проповедуют с амвона и не рукополагают священников. Во многих православных храмах женщины помогают в алтаре священнику во время службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 16:22 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Ладно, Сергиус, бодягу можно долго разводить. И находить в Библии подходящие случаю стихи...
Давайте честно. Вот скажите, в чем для Вас проблема? Неужели просто жаба мужская давит, что женщина тоже может быть священником? Пусть они будут во всем нам равны, но хоть в чем-то неравны, да?
Вы можете меня расстрелять из пылесоса, но я никогда не поверю, что для Бога может быть хоть какая-то разница какого пола священник. Бог вообще есть Дух, какое Ему дело до плоти? Неужели Он избирает людей, куководствуясь тем, что у них в штанах?
Я никогда не поверю в такого Бога, такого Бога просто не может быть! Вот Бог сидит и внимательно следит: ага, женщина! Всё, церковь закрываем, христиане неправильные, всех в ад! :shock:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 17:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Малыш писал(а):
Ладно, Сергиус, бодягу можно долго разводить. И находить в Библии подходящие случаю стихи...
Не, все, что подходило уже нашли! :-D
Малыш писал(а):
Давайте честно. Вот скажите, в чем для Вас проблема? Неужели просто жаба мужская давит, что женщина тоже может быть священником?
Нет! Меня же не напрягают женщины учителя, чиновники, министры, политики.
В женском монастыре все вопросы решает не священник, а настоятельница.
Малыш писал(а):
Пусть они будут во всем нам равны, но хоть в чем-то неравны, да?
Мы никогда не будем равны. В чем-то у женщин преимущества, в чем то у мужчин.
Но дело в другом. Православную церковь часто обвиняют в вероотступничестве. Ставят в вину иконопочитание, торговлю библиями, огнепоклонничество и т.д., (и это несмотря на то, что этим явлениям можно вполне найти обоснование в Писании). Насчет же женского священства все гораздо сложнее. Есть четкий запрет: 1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат ибо неприлично жене говорить в церкви. История первохристианской Церкви не знает женщин священников или епископов.
Может подняться серьезная смута и раскол! Стоит ли оно того?
К тому же я не представляю, как женщина священник будет справляться со своими обязанностями.
Беременность и рождение ребенка может надолго отстранить женщину от обязанностей священства. При этом возникнет ряд параллельных проблем. Нужно будет сильно сокращать службу, т.к. пресвитерам в "положении" трудно будет стоять. Сильно раздувать штат духовенства, чтобы подменять пресвитеров ушедших в декретный отпуск и т.д.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 18:50 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
"И всякая жена, молящаяся или пророчествующая

Кто-то решил, что женщина должна пророчествовать именно в храме? В храме женщина должна молчать. Или в Библии по иному сказано?
Малыш писал(а):
Лука, так же, упоминает, что евангелист Филипп имел 4 дочери пророчествующее

Они по очереди служили пасторшами? :lol: :lol:
Малыш писал(а):
"Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской"

И что из этого? В России жену попа, называют попадьей. Однако ж попом, она этого не становится :)
Малыш писал(а):
были использованы Духом в служении словом бок о бок с мужчинами, становится тяжело

А кто говорил, что будет легко?
Малыш писал(а):
Скорее, это предписание должно быть понято в контексте, относящимся к проблеме в Коринфе.


И вычеркнем данный кусок из Писания. Зачем он нам? Коринфянам предписано, мы ж не коринфяне :lol:
Лихо Вы Малыш завернули, ничего нескажешь :lol:
Малыш писал(а):
В некоторых церквях практически нет. А те, что есть или не хотят, или не способны.

Много примеров перед глазами?
Малыш писал(а):
Получается, что не все равны, а?

Получается, что нет. И тут уже 30 раз объяснили почему.
Малыш писал(а):
Вы обрезаны? Вы носите с собой лопатку для закапывания своих отходов вне стана? Вы не едите свинину? Вы закалываете козу, тельца или овцу только в стенах святилища? Я уж не спращиваю об очищении после мужских истечений...

Почти Все, что Вы тут привели относится к ВЗ. Однако ж Вам нравятся выдержки из НЗ? Что-то я не догоняю...:roll:
Если Вы ссылаетесь на ВЗ, может цитатку оттуда приведете, в пользу рукоположения женщин ;-)

Две тысячи лет...две тысячи лет нашим предкам и в голову не приходило, поставить женщин священниками. И тут бах! Даешь равноправие! Бог так повелел! Стих мы тут один откопали. Истинно говорим вам, по Библии можно и нужно рукополагать женщин. Предки наши, просто читать между строк не умели!:lol: :lol:

На самом деле всё, увы прозаичнее. Женская эмансипация наступает на пятки церкви. Нужно четкое обоснование женского священства. А его нет. Зато есть четкий запрет. Вот начинается домысливание и всякая лабуда о равноправии.

Я Вам так скажу Малыш. Из-за таких вот горе-реформаторов, протестанство дробится, и как грибы после дождя вырастают новые течения и секты.Потому что Писание для Вас, как конструктор Лего: сегодня соберу одно, а вот завтра(согласно новой моде и социальным переустройствам) соберу другое.В своих начинаниях Вы, конечно найдете последователей, но и найдете кучу противников.
Чего Вы добиваетесь? Еще пару новых сект с женщинами-священниками во главе?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 19:30 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
elena писал(а):
Жизнь идёт вперёд, и кто сказал, что откровение закончилось? Что, говоря с пророками прошлого, помогая им адекватно исторической ситуации, Бог перестал говорить с нами?

Женщина, надев брюки-стала мужчиной? Перестала рожать детей? Все, что предписано женщине в Библии, к современной женщине не относится? Может вы хотите написать свой- "Новейший Завет"?
Это не главное, скажете Вы. Просто нужно почитать Бога, и жить так, как нам удобно, уютно, практично...
По принципу: "На Бога надейся, но и сама не оплошай!" :lol:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:12 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Малыш писал(а):"И всякая жена, молящаяся или пророчествующая

Кто-то решил, что женщина должна пророчествовать именно в храме? В храме женщина должна молчать. Или в Библии по иному сказано?

Будем стих против стиха разыгрывать?
Aster писал(а):
Малыш писал(а):Лука, так же, упоминает, что евангелист Филипп имел 4 дочери пророчествующее

Они по очереди служили пасторшами?

Возражений нет?
Aster писал(а):
Малыш писал(а):"Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской"

И что из этого? В России жену попа, называют попадьей. Однако ж попом, она этого не становится

А вы думаете, что тогда по-русски все говорили? Ваша экзегеза только на основании русского языка...
[quote="Малыш"]"Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим". (1Тим. 3:12)

"Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской". (Рим. 16:1)

Диакон должен быть муж одной жены. Следовательно, диаконисса женой одного мужа.



"И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая".(1Кор.11:5)
Не знаю как другие, а вы, Малыш, заметите наверняка, что в Библии есть противоречия! Женщины действительно во всём равны во Христе - по Библии, но та же Библия запрещает им служение. Причём, по данным стихам они его тем не менее совершали! :-D :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:48 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Ваша экзегеза


Цэ шо за мудреное слово? :shock: Смысл расскажИте... :oops:
Странник писал(а):
Диакон должен быть муж одной жены. Следовательно, диаконисса женой одного мужа.

У которой муж дьякон. Что ж тут непонятного? ;-)
Странник писал(а):
"И всякая жена, молящаяся или пророчествующая

Пророчествовать- не значит крестить, отпевать, причащать, исповедовать, проводить таинство евхаристии.
Ой! Ща начнется: баптист такие слова пишет, про евхаристию...:lol:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 21:03 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
К тому же я не представляю, как женщина священник будет справляться со своими обязанностями.

Сергиус, Вы видите проблему там, где ее нет!
Как справляются женщины-директоры заводов, фирм, президенты целых стран, например? :lol:
Ничего ведь, фирмы с заводами не закрываются и страны не перестают существовать! :lol:
К тому же, в Европе и Америке давно, а в России с десяток лет уже есть пасторы женщины некоторых протестантских цервей и ничего! Справляются, церкви не разваливаются, а некоторые и растут! Вобщем все как у мужчин, никакой разницы!

Я вспоминаю мой недавний разговор с одним лютеранином, противником женской ординации. Он мне сказал так: "Женщина не может быть пастором, потому-что она должна рожать детей". На мой вопрос: "А как быть, если женщина по физиологическим причинам не может рожать?", он с удивлением ответил: "Как же она может быть пастором, если она даже рожать не может?!" :shock:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 21:09 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Я Вам так скажу Малыш. Из-за таких вот горе-реформаторов, протестанство дробится, и как грибы после дождя вырастают новые течения и секты.Потому что Писание для Вас, как конструктор Лего: сегодня соберу одно, а вот завтра(согласно новой моде и социальным переустройствам) соберу другое.В своих начинаниях Вы, конечно найдете последователей, но и найдете кучу противников.
Чего Вы добиваетесь? Еще пару новых сект с женщинами-священниками во главе?

Вижу, что мне все же придется напомнить Вам, что все существующие течения "протестантские" вышли не из лютеранской церкви, а от кальвинистов. И делимся не мы, лютеране, а вы, баптисты. Сами вы отделились от реформатов, от вас отделились пятидесятники, от пятидесятников - харизматы и конца этому делению не видно.
А лютеранская церковь как была пять веков, так и есть. Никто от нас не вышел. Так для кого Писание как конструктор Лего?
Задумайтесь об этом. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 21:14 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Не знаю как другие, а вы, Малыш, заметите наверняка, что в Библии есть противоречия! Женщины действительно во всём равны во Христе - по Библии, но та же Библия запрещает им служение. Причём, по данным стихам они его тем не менее совершали! :-D :-D

Потому что противоречия в умах людей! В той же Библии женщины могли быть пророчицами и судьями, ведя за собой целый народ. Могли быть царицами и диакониссами. А вот священником, оказывается, не может. (По секрету: потому что орган половой не тот. Тсс-с! Только никому! Это большой теологический секрет. ;-) )

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB