Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 15:40 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
А вот взгляните у Матфея: явление ученикам непосредственно в воскресенье и тут же приказ следовать в Галилею, где Господь явится уже более серьёзно своим последователям. А как же все явления в Иерусалиме?

От Иерусалима до Назарета- 3-и дня пути. Так, что апостолам вполне возможно было побывать и там, и там.
Странник писал(а):
Или же другой аспект проблемы: у Матфея женщины у гроба встретили ангела, с ним согласен Марк, Лука же описывает это так, как будто у них уже двоилось в глазах - два ангела были там!
Ну в этом ничего странного нет. Приведу простой пример.
Допустим, вы встретили своих друзей, и один из них в процессе дружеской беседы рассказал вам новый анекдот.
Варианты описаний этого события:
1. Сегодня встретил Леху Саню и Серегу. Они мне такой смешной анекдот рассказали. (Рассказчик не заостряет внимание на том, кто рассказал анекдот. В этом случае можно подумать, что трое друзей хором рассказывали анекдот)
2. Сегодня втретил Леху и он мне такой смешной анекдот рассказал.( Рассказчик не заостряет внимание скольких человек он встретил)
3. Мне сегодня такой смешной анекдот рассказали. ( В данном случае рассказчик вообще не упоминает, что он кого-то встретил.)

Вариантов, конечно, может быть много. Но все они будут правдивыми. Все зависит от того,- на что хочет обратить наше внимание автор рассказа.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB