Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 14:05 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Roman2311 писал(а):
Если еще кто-то читает, то и я напишу свое мнение

Согласен с данным постом. :)

Roman2311 писал(а):
Я считаю что умеренно пить это не грех.

По Св. Писанию, это действительно так...
Roman2311 писал(а):
Умеренно пить очень сложно

Roman2311 писал(а):
Умеренно пить очень опасно

Именно! В данной теме, я это и хотел сказать.
Roman2311 писал(а):
С какого возраста можно умеренно пить и кто определил этот возраст? Со скольки лет вы разрешите пить своим детям и почему?

Вопросы очень, очень риторические. :?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 21:08 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Я тоже полностью согласен с Романом. Более того, уверен, что данный спор не стоит и выеденного яйца, т.к. взгляды на выпивку у разных церквей практически одинаковы. Ведь никто не оправдывает пьянство. И никто не говорит, что настоящий христианин должен употреблять спиртные напитки.
Однако вопрос в другом.
Вы не задумывались, почему спор по данной теме на всех христианских форумах занимает так много страниц????
Ответ прост. Лет 10- 20 назад данная тема вполне успешно использовалась как пиар в борьбе с Православием.
Православным в вину ставился даже факт служения Литургии на кагоре.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 23:17 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Вы не задумывались, почему спор по данной теме на всех христианских форумах занимает так много страниц????
Ответ прост. Лет 10- 20 назад данная тема вполне успешно использовалась как пиар в борьбе с Православием.
Православным в вину ставился даже факт служения Литургии на кагоре.

А сейчас , через 10-20 лет, почему спор занимает так много страниц?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 00:14 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
А сейчас , через 10-20 лет, почему спор занимает так много страниц?
Инерция. :-D

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное субъективное мнение
СообщениеДобавлено: 09-06, 19:39 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Roman2311 писал(а):
Подавать плохой пример это очень большой грех[/size]

Вы уж простите, но жаба давит. Не могу не привести пример "очень большого греха":
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших [по обычаю] очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
(Иоан.2:6-11)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное субъективное мнение
СообщениеДобавлено: 17-06, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 12:56
Сообщения: 7
Откуда: Омск
Малыш писал(а):
Roman2311 писал(а):
Подавать плохой пример это очень большой грех[/size]

Вы уж простите, но жаба давит. Не могу не привести пример "очень большого греха":
...и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее...


Хороший вопрос. В подтверждение ваших слов:
Цитата:
Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. (Екклесиаст 9:7)


Дело в том, что я лично знал более 10 человек которые умерли в первую очередь от того, что спились или умерли в очень пьяном виде(замерзли по пути домой например). Я считаю что это очень много. Может у вас дела обстаят не так, но я живу в России в Омске и у нас это очень большая проблема.
Мужики напиваются, потом избивают жен, тоже сам видел, потом избивают детей - тоже видел. Знаю одну женщину, которая зарезала мужа(самозащита), когда он ее в очередной раз бил до полусмерти(вся деревня знала и видела).

Мой ответ вам такой:
В Израиле наверное это не было такой большой проблемой, т.к. возможно крепче вина ничего не было, а оно наверное было достаточно дорогое. Поэтому Иисус и поступил так.
Я сомневаюсь что Он дал бы вино мужу, который будучи пьяным бьет жену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное субъективное мнение
СообщениеДобавлено: 17-06, 19:41 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Roman2311 писал(а):
Дело в том, что я лично знал более 10 человек которые умерли в первую очередь от того, что спились или умерли в очень пьяном виде(замерзли по пути домой например).

Что ж, и я знаю подобные случаи. Но еще больше людей умирают не от вина, а от других причин. Человеку надо от чего-то умирать.



Roman2311 писал(а):
Мужики напиваются, потом избивают жен, тоже сам видел, потом избивают детей - тоже видел. Знаю одну женщину, которая зарезала мужа(самозащита), когда он ее в очередной раз бил до полусмерти(вся деревня знала и видела).

А еще был, например, Чикатилло, который вина не пил...

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 20:47 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
Что ж, и я знаю подобные случаи. Но еще больше людей умирают не от вина, а от других причин. Человеку надо от чего-то умирать.

В принципе, даже общество стало осознавать трагедию пьянства и алкоголизма в нашей стране. С телеэкранов убрали рекламу крепких спиртных напитков. Рекламу пива сильно подрезали в формате и запихнули в позднее вечернее время.
Малыш писал(а):
А еще был, например, Чикатилло, который вина не пил...

Братья, давайте не будем утрировать, и подходить однобоко к этом сложному вопросу.
Все запретить, конечно не выход. Но и сказать, типа пусть пьют, у каждого своя голова есть, оставаясь при этом равнодушным наблюдателем, по меньшей мере не гуманно.
Вы Малыш, разрешите своим детям пить пиво, вино и т.п., с какого возраста? И какой, при этом будет критерий дозы? Одна бутылка пива, две бутылки пива?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 21:27 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Если верующий человек выпивает, то как часто (или как редко) он может это делать? Какой должен быть для этого повод?
1. Свой день рождения.
2. День рождения жены (мужа).
3. Дни рождения родителей.
4. Дни рождения детей.
5. Дни рождения близких родственников (брат, сестра).
6. Христианские праздники.
7. Государственные праздники.
8. Светские праздники.
9. Просто с пацанами, потому что настроение хорошее.

Какие спиртные напитки верующий человек может употреблять, а какие не следует? Например, коктейль "Джин-Тоник", можно?

И отдельный вопрос к православным. Помимо Великого поста, в православии существует еще довольно много постных дней, в которые верующий должен пребывать в молитве , не употреблять скоромной пищи, ну и я так думаю, спиртных напитков тоже.
Если дни поста совпадут с вышеуказанным списком (кроме п.6), то вы позволите себе немного расслабиться :-D , или же нет?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 16:19 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Вы Малыш, разрешите своим детям пить пиво, вино и т.п., с какого возраста? И какой, при этом будет критерий дозы? Одна бутылка пива, две бутылки пива?

А как им запретишь?

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB