Христианский ФОРУМ

Текущее время: 24-04, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 15:58 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
Вы исключите его из церкви за грех против своего тела?

Конечно нет. Я и до этого никого не исключал ;-)
Когда человек внезапно умирает, без покаяния, вследствии употребления алкоголя, это не есть хорошо.
Малыш писал(а):
Так это 5-6 человек, остальные все трезвые. И это называется национальной трагедией?

Тысячи разбитых семей, безпризорные дети, поломанные судьбы. Тысячи и тысячи поломанных судеб! А Вам, судя по смайлику - очень весело? Ну смейтесь, смейтесь, Вас же это не касается.
Малыш писал(а):
Aster писал(а):
Понимаете ли, осуждай, не осуждай - проблема остается.
Если человек приходит в баптизм, он осознанно отказывается от много чего.

Малыш писал(а):
Но при чем здесь грех?

Грех тут ни причем. Я, про грех в этом посте ничего не писал.
Малыш писал(а):
Меня удивляют Ваши попытки свести разговор к пьянству.

Между культурной выпивкой и пьянством слишком прозрачные границы. Да и те, Вы провели для себя. Как мы уже выяснили, у всех эти границы разные, как разное у всех мерило.
Малыш писал(а):
Поэтому, не надо мне рассказывать о том, как хорошо у баптистов.

Даже и не пытался. Вольному-воля. У каждого свой путь. У иных ве-е-сьма извилистый ;-)
Про лютеран, скажу честно-знаю мало. А вот насчет православия-тут Вы сильно ошибаетесь Smile 1
Малыш писал(а):
Пожалуй, стоит открыть такую тему.

Не стоит. Причино-следственную связь я пояснил.
Малыш писал(а):
сожалеют о "погибающем в миру брате" и благополучно забывают о нем.

:lol: :lol: :lol: Обычные нападки "бывшего". Ничем не обоснованные... Сейчас пойдут рассказы о неопровержимых статистических данных, типа, столько то баптистов на иглу село, столько то спилось, с того -то по такой-то год.
Малыш писал(а):
В третий раз: причем здесь алкоголизм?

Aster писал(а):
Я говорю, что стать алкоголиком-есть возможность у всех. Только не все это осознают. А когда осознают, то поздно

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 16:31 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Малыш писал(а):
Что-то я не видел, чтобы баптисты сильно стремились возвратить ушедших от них в "мир" "крещенных в сознательном возрасте". А ведь полно таких, которые уходят и теперь пьянствуют, колются и т.д. Баптисты, как всегда, выцарапывают из Писания удобный для случая стих: мол, они вышли от нас и так мы увидели, что они, дескать, не наши. При этом приторно сожалеют о "погибающем в миру брате" и благополучно забывают о нем.
Уважаемый Aster, знаете, какая между нами разница? Я бывший служитель баптистской церкви и знаю ее досконально. А вот Вы о лютеранстве и православии, видимо, имеете самые смутные представления. Поэтому, не надо мне рассказывать о том, как хорошо у баптистов. Я там был и теперь благодарю Бога, что вышел.
Прошу прощения, это не по теме. Но ведь и Вы от темы отклонились.


Кто обидел вас в бабтизме...что вы так не любите его?
Напрашивается вопрос:
Вы были служителем, знаете учение ДОСКОНАЛЬНО - и вы не знаете запретов в библии по поводу употребления вина????
Я не знаю лютеранства, и совсем смутно православие.....
Но объясните - почему в православных храмах присутствует употребление алкоголя....хотя писание запрещает служителям это делать (ВЗ)

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 16:46 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Юкка писал(а):
Вино - называли виноградный сок!
Втор. 32:14

*И ТЫ ПИЛ ВИНО, КРОВЬ ВИНОГРАДНЫХ ЯГОД.*

Я уже с утра прочитал данную гипотезу и до сих пор никто не ответил! У меня уже живот болит от смеха! Вы когда-нибудь настоящий сок виноградный пили? Фрэш - как Задорнов выражается? Он же бродит в течение 24 часов! А при тамошнем климате? С чего вы взяли вообще, что его выжимали чаще чем каждый раз после урожая? В грязном точиле, не особенно стесняясь побитых, поклёваных и просто гнилых ягод. Да в таких условиях сок преращался в вино раньше, чем его до дома довозили! Разве что кто-то неуклюже нырял в точиле с головой и захлёбывался - это наверно был единственно возможный случай питья свежего незабродившего сока!
Aster писал(а):
Малыш писал(а):Так это 5-6 человек, остальные все трезвые. И это называется национальной трагедией?

Тысячи разбитых семей, безпризорные дети, поломанные судьбы. Тысячи и тысячи поломанных судеб! А Вам, судя по смайлику - очень весело? Ну смейтесь, смейтесь, Вас же это не касается.

По тому, что я лично видел, это таки национальная трагедия.
Юкка писал(а):
Но объясните - почему в православных храмах присутствует употребление алкоголя....хотя писание запрещает служителям это делать (ВЗ)

Зато НЗ предписывает - Вечеря! Разве что кто-то мне сейчас возразит, что, мол, вино-то в кровь превращается, а кровь градусов предположительно не имееет... :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 17:06 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Странник писал(а):
Вино - называли виноградный сок!Втор. 32:14
*И ТЫ ПИЛ ВИНО, КРОВЬ ВИНОГРАДНЫХ ЯГОД.*

Я уже с утра прочитал данную гипотезу и до сих пор никто не ответил!

Лично меня этот аргумент вообще не убедил! Вино (алкогольный напиток) тоже можно назвать кровью виноградных ягод.
Выскажусь еще по этому вопросу.
Лично я не понимаю аргументов против употребления алкоголя.
1. Христос употреблял вино, и первое чудо было превращение воды в вино. (из Евангельского текста видно, что под словом вино подразумевается именно пьянящий напиток, а не просто виноградный сок)
2. Злоупотребление вином, безусловно, наносит вред здоровью. Но согласитесь, что злоупотребление лекарствами, едой, компьютерами, развлечениями, и всем остальным – тоже наносит вред здоровью. Но мы же не выступаем против всего этого!
3. Вино вызывает зависимость. Но ведь человек может быть зависим и от других вещей. Компьютеры порой вызывают зависимость сильнее, чем наркотики! Но мы же не протестуем против компьютеров!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 17:19 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Компьютеры порой вызывают зависимость сильнее, чем наркотики! Но мы же не протестуем против компьютеров!

Во! Особенно если на форуме начинается интересное... :-D А ещё зависимость бывает помните от чего? :-D :-D :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:03 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юкка писал(а):
Интересная такая позиция у Вас.....
Я бы не стала говорить о том, что это *ОДНОЗНАЧНОЕ УКАЗАНИЕ*...
На сколько я знаю, во времена Иисуса Христа употребление любой воды, сока было с добавлением алкоголя, т.к. это была не проточная вода (реки, родники), а стоячая, которая могла нести с собой кучу инфекций...

Слышали мы это, как же! Пишут об этом интересном "факте" только баптисты, и только те, которые вино пить запрещают. :lol:
Но если даже и так, что из этого? Мы же говорим о питие вина, а не о воде с каплей вина. К тому же, чтобы продезинфицировать воду, мало в нее вина добавить, ее надо прокипятить. :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:32 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Грех тут ни причем. Я, про грех в этом посте ничего не писал.

в том-то и дело, а тема о грехе. Smile 1


Aster писал(а):
Про лютеран, скажу честно-знаю мало. А вот насчет православия-тут Вы сильно ошибаетесь Smile 1

А в чем именно? :shock:


Aster писал(а):
Обычные нападки "бывшего". Ничем не обоснованные...

Обоснованные, обоснованные... Только вот я, не надеюсь, что Вы сразу это примете. :(

Aster писал(а):
Я говорю, что стать алкоголиком-есть возможность у всех. Только не все это осознают. А когда осознают, то поздно
[/quote]
А тема о чем? ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:37 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юкка писал(а):
Кто обидел вас в бабтизме...что вы так не любите его?

Да нет, никто не обидел, с чего вы взяли? :shock:
Или, Вы считаете, что от баптистов только обиженные уходят? :lol:
У меня богословские разногласия с баптизмом. И Вы правы, я очень не люблю баптизм, потому что хорошо его знаю. Но зато я люблю баптистов! :lol: У меня очень много хороших друзей-баптистов, как простых прихожан, так и пасторов. ;-)

Юкка писал(а):
Напрашивается вопрос:
Вы были служителем, знаете учение ДОСКОНАЛЬНО - и вы не знаете запретов в библии по поводу употребления вина????

А Вы знаете? Приведите место Писания. ;-)

Юкка писал(а):
Я не знаю лютеранства, и совсем смутно православие.....
Но объясните - почему в православных храмах присутствует употребление алкоголя....хотя писание запрещает служителям это делать (ВЗ)[/i]

Давайте разберемся. Приведите места из ВЗ, посмотрим. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:08 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Юкка писал(а):
в бабтизме

Нарочно не придумаешь!!!

Малыш, хорошо! Хоть и грубовато. Поднять что-ли вам репутацию?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 08:20 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Поднять что-ли вам репутацию?
:oops:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB