Христианский ФОРУМ

Текущее время: 19-03, 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Формулы денег - Лайт
СообщениеДобавлено: 08-12, 17:15 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Содержание ветки:
Формулы денег. Посвящение в алхимию изобилия
На пути к метабизнесу - Юрий Мороз
Филмор - Процветание
Бизнес в стиле дзен Рон Рубин
Энергия денег
Работа и мы. Эзотерика успеха
Философия йоги
Умный, стань богатым. Творческое мышление в бизнесе
Успех без офисного рабства
Бизнес. Пособие для гениев
На пути к метабизнесу
Расширенная формула тотального успеха
Появись чемодан с деньгами - Нефедов
Управление реальностью - Нефедов

*********************

Лишь при нездоровом отношении к деньгам можно не заметить:
содержание самих выписок связано с темой денег лишь почти случайным названием ветки
(отчего так приключилось - см. "об этих выписках").

"Практический" смысл мною для себя выделенного -
в разных гранях и практических аспектах саморазвития;
общих, пожалуй, для всех разнообразных школ и систем личностного роста, и все же выраженных каждым автором и в каждой книге своими словами (которые вдруг могут оказаться для кого-то понятней, доходчивей и именно тем, что сейчас нужно).

Впрочем, то же можно сказать и о всем корпусе выписок
и смысле их публикации.


САН ЛАЙТ
Формулы денег. Посвящение в алхимию изобилия
Практическое руководство, открывающее путь в мир успеха, процветания и вдохновения

Изображение

Полностью - тут:
http://www.koob.ru/light_sun/money_formula

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Последний раз редактировалось Соня 28-07, 22:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формулы денег - Лайт
СообщениеДобавлено: 08-12, 17:15 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Формула предназначения
Я - чудо вселенной.
Я - достояние мира.
Я - дар Божий.
(Или сокращенно: я — чудо, достояние и дар.)

Эта формула способна трансформировать всю вашу жизнь, или правильнее сказать, ваше отношение к себе и своей жизни. Эту формулу можно назвать мощной «активирующей» программой для вашего биокомпьютера. К несчастью, большая часть наших программ, определяющих наше эмоциональное отношение, состоит из устаревших шаблонов и стереотипов, скопированных в раннем детстве, в периоды отсутствия энергии и различающего сознания. У нас не было сил или опыта оценить, отразить и профильтровать инфицированные* программы тех, к кому мы были подключены - родители, учителя, сверстники, телевидение.

Большинство людей поймано, как в ловушку, в стереотипы сознания, которые ведут к несчастьям, изоляции и страхам, постоянным конфликтам. Вместо того, чтобы осознать изобилие, которое дает жизнь, наши программы создают напряженность и пристрастие к низкопробным удовольствиям. Мы не способны быть в состоянии постоянного счастья из-за способа, которым мы воспринимаем, обрабатываем и интерпретируем поступающую сенсорную информацию.


Вы - высшая ценность мира. И вы - олицетворение всех чудес в мире. Благодаря этой формуле для вас таинственным способом откроются ваше предназначение, ваши сокровенные желания, ваш путь и цель.

И это позволит вам получать радость от здесь и сейчас, всегда оставаться центрированным и океаническим одновременно, любить беспричинно, чувствовать себя в безопасности и неуязвимости, быть открытым, принимающим все и понимающим, и ощущать весь мир своим домом. Вы увидите, что жизнь дает вам оптимальное удовольствие, оптимальное богатство, оптимальную власть.
Упражнения
1. При повторении формулы, сосредоточьте внимание на слове «я».
2. Сможете ли вы найти место или точку, где центрируется «я»?
3. По медитируйте, к чему относится «я»? К телу, к уму, к тому, что запредельно.
4. Визуализируйте, что ваше «я» пронизывает все мироздания, сливаясь с другими «я».
5. Поразмышляйте, кто произносит «я»? Долго ли вы сможете размышлять над этим, требуется ли для этого энергия?
6. Найдите способы заинтересовать себя своим «я». Могут ли люди, так мало интересующиеся самим собой, своим «я», получить что-либо для самого себя.
7. Может быть, люди жаждут иметь что-либо не для себя, а для чего-то другого, так как «я» - это все. Поразмышляйте над категориями «быть» и «иметь». Быть богатством и иметь богатство. Быть счастьем и иметь счастье. Быть изобилием и иметь изобилие. Будьте «я».
8. Повторяйте формулу, не акцентируя внимания на «я», просто наслаждаясь ею как откровением, как радостной вестью, как изумительной истиной, как внезапным озарением.

Вы есть... и этого достаточно.
«Да любите, друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга».

Ощущение своей неполноценности порождает амбиции, эпатаж, честолюбие и претенциозность. Если вы ощущаете себя безобразным, вы пытаетесь выглядеть красивым. Если вы красивы, то и усилия ни к чему. Ощущающий неполноценность стремится превзойти всех, и от этого он находится в постоянном конфликте. Он занят только одним - сознанием и поддержанием образа превосходства.

Но есть хороший совет - не сравнивайте. Представьте, что на земле никого нет, и вы один, с кем вы будете сравнивать себя?

Нет низших и нет высших. Вы просто есть: уникальный, единственный в своем роде. Сравнивая, вы упускаете главное; и тогда вы вечно будете оглядываться на других. Каждый уникален, и каждый высший, превосходящий.

Вы превосходящий, поскольку вы не можете быть никаким другим. Состояние превосходства - ваше естественное состояние. Дерево - высшее, река - это высшее, солнце - это высшее. Все существование божественно, так что же может быть неполноценно, второстепенно? Все это - Бог, проявляющий себя миллиардами способов. Он стал камнем, травой, птицей, вами. Существует только Бог, поэтому сравнение невозможно. Бог высший, но не относительно чего-либо, а потому, что есть только Бог, и значит, никакой неполноценности быть не может.

В реальности нет амбиций, нет честолюбия, вам нечего доказывать, вы уже провозглашены высшим. Само ваше бытие есть доказательство. Вы есть... и этого достаточно.

Сколько сил вы тратите на выяснение вашей ценности, на поиски и доказательство того, что вы превыше других. Вы не знаете, кто вы. Если вы знаете, то проблемы нет, вы уже высший - все высшее. Все существующее - высшее. Вы уже самый богатый, самый талантливый, самый счастливый.

Никогда не говорите о себе 'плохо и не приписывайте себе отрицательные черты.

Радость всегда с вами.

Формула самопосвящения
В моих глазах - свет.
В моем сознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.
Пусть эта формула станет такой же привычной для вас, как утреннее омовение. Повторяйте ее перед зеркалом, когда выполняете утренние процедуры. Она преобразит вашу ауру. Все окружающее сканирует вас и приходит в определенный резонанс с вашим состоянием.

Упражнения
1. В течение месяца празднуйте каждый день своей жизни как величайший праздник. Вы проснулись - празднуйте, как будто только вступили в этот мир. Пусть простой завтрак станет для вас царским пиром. Празднуйте восход и закат. Празднуйте встречу с каждым человеком. Смотрите на жизнь как на маскарад, как на трагикомичное представление. Готовьтесь отпраздновать и свой уход из мира. Радуйтесь ежеминутно карнавалу жизни.
2. Пусть любой источник света станет учителем для ваших глаз. Проникните взором своим в пламя свечи, в сияние солнца, в огонь костра. Вберите в себя тонкую сущность света, метасимвол света. И пусть глаза ваши постоянно излучают этот свет, наполняя все вокруг лучезарностью. Лучистые очи, сияющий взор - прекрасный проводник энергии изобилия.
3. Закройте глаза и представьте, как мощный луч света исходит из области межбровья (трикуты, аджны чакры, «третьего глаза»).
4. Научитесь посылать взгляд любви и света в виде импульса через сердце.
5. Медитируйте на тему сознания: каков источник вашего сознания? До каких пределов оно простирается? Какова его природа? Исследуйте внутренний взор сознания. Как оно отражает окружающий и внутренний мир? Представьте сознание как поток, как океан, как электромагнитное поле, как источник радиоволн, расходящихся по всей вселенной, как свет бескрайнего пространства света, как гигантский сложнейший полевой компьютер, соединенный сетью с бесчисленными компьютерами. Когда сознание отражает сознание, то возникает состояние умиротворения, изобилия, радости и полноты, и появляется видение, как реализовать эти состояния на любом плане бытия.
6. Медитируйте на все, что окружает вас - людей, деревья, землю, деньги как на проявления сознания.

Если вы сделаете хоть одно изменение, за ним последуют миллионы. Причины внутри, снаружи - только оправдания. Внутренние установки будут создавать все ту же модель вновь и вновь, потому что человек живет от внутреннего к внешнему.

Я привлекаю деньги.
Я утверждаю счастье.
Я умножаю любовь.
Повторяйте формулу привлечения, пишите ее, напевайте ее как можно чаще. Ее дал сам Соломон. Ему одному из немногих в древности открылась ипостась изобилия Единого Бога. Эта формула - просьба, обращенная к Изобильному Космосу, *Слово «деньги» вы можете заменить на слово «богатство»,.

Упражнения
1. Поместите перед собой ограненный кристалл или какой-либо драгоценный камень (они являются символами энергии изобилия как экзотерически, так и практически).
2. Сосредоточьтесь на радужных бликах, на сиянии кристалла.
3. Вдыхайте и выдыхайте цвета.
4. Станьте цветом.
5. Почувствуйте, как все поля вашей ауры наполняются радужными цветами. Представьте, что вы состоите из этих переливающихся цветов.
6. Пусть все цвета, радужные блики, наполняющие вашу ауру, сконденсируются в большой многогранный драгоценный камень в области сердца. Насладитесь его красотой, сиянием, его бесценностью. Эта драгоценность обладает качеством магнита, притягивающего богатство, успех, процветание. Выполняйте упражнение утром, а в течение дня как можно чаще визуализируйте драгоценность в своем сердце.

энергия, которую излучает ваше сознание, подобна волнам, излучаемым радиостанцией; эта волна несет точный сигнал.
Помните: вы - абсолютная сила, и вы можете создать все, что хотите. Начните творить желаемое в своем уме. Переживите весь опыт сначала в уме. Чувствуйте так, будьте таким и представляйте в воображении, что все происходит как раз так, как вы хотите. Но вы есть то, что вы в себе содержите, и все исходит от вас. Поставить цель означает сделать выбор. Это знание о том, куда вы хотите идти.
И не стоит ждать, пока цель придет к вам, идите сами к цели. Но пусть цель дает вам силу.

Вы не будете стопроцентно преданы своей цели, пока вам не будут очевидны выгоды, получаемые при достижении ее. Когда вы не уверены в выгодах, гораздо труднее полностью предаться чему-либо. Постановка цели помогает вам определить конкретные выгоды, которые вы получите от затраченных усилий. существенно, чтобы вы понимали, почему вы хотите добиться этой конкретной цели.

Не замыкайтесь на окончательной цели. Просто сосредоточьтесь на следующем шаге. Двигайтесь по одному шагу вперед.

Многих людей подавляет конечная цель, и они сдаются. Для каждого препятствия существует решение, и оно всегда доступно, потому что ответы находятся внутри индивидуума. Вам не нужно искать ответ вне самого себя. Будьте, уверены, что вы знаете, и вы будете направлены.

Вы знаете, что делать, и вы знаете, как это сделать, потому что ваше Высшее Я, или «внутренняя система наведения», будет направлять вас на каждом шагу, в особенности если вы остаетесь открытым, отзывчивым и восприимчивым к ответам. Делая так, вы перестанете видеть препятствия, как ограничения, поскольку будете знать, что вы сильнее любого препятствия.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формулы денег - Лайт
СообщениеДобавлено: 08-12, 17:16 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Формула исполнения желаний
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Повторяя эту формулу не менее 108 раз подряд, вы создаете особое энергетическое поле для успешного претворения своих желаний. Но знайте, Сила исполняет все желания. Перед тем, как повторять эту формулу, выделите одно желание из бурного потока мыслей, стремлений, мечтаний, заполняющих ваш ум.

Часто вы хотите, чтобы какое-то ваше желание исполнилось, но подспудно, другое ваше желание нейтрализует его. Разберитесь в своих желаниях, целях, предпочтениях. К сожалению, у вас есть и такие желания, как желание оставаться неудачником, страдающим, бедным. Сила исполняет и эти желания.

Упражнения
Выделите одно желание. И четко прорисуйте его. Это может быть ментальная картина, ментальный фильм (только очень конкретный, как рекламный клип). Пока вы выстраиваете образ, вы увидите огромное количество «помех». То есть сомнений в необходимости исполнения данного желания, оппозиционных желаний и т.д.

Разберитесь, что для вас важнее. Когда образ выкристаллизировался перед вами, пошлите в его сторону энергию, потоки света, из области межбровья, сердца и солнечного сплетения. Удерживайте образ и потоки света в течение некоторого времени, но не более 3-5 минут, чтобы этот образ не стал доминировать над вашей волей, не стал фикс-идеей или манией.

Когда у вас возникает четкая цель или заветное желание, ощутите ликование, как будто бы вы достигли желаемого. Если вам удается это сделать, и вы можете долго сохранять это состояние, то цель истинна. И она будет достигнута. Но не забывайте этот «экстаз цели». Интенсивный энтузиазм возникает из подсознательного ощущения, что цель уже достигнута.

Если мы не достигаем того, чего способны достичь, то потому, что наши цели четко не определены. Написание собственного сценария означает разработку точного осуществимого плана, предназначенного для выполнения действий. Ваш успех в любом проекте будет в значительной степени обусловлен вашим планом действий.

Написание вашего собственного сценария также означает, почти буквально, что ваши планы следует изложить в письменной форме. Сам акт написания произведет еще большее впечатление на ваше подсознание. Ваш письменный план даст вам мужество довести дело до конца и поможет устранить препятствия, отвлекающие факторы и помехи. Он также послужит мерилом вашего прогресса.

Вы будете полнее сознавать, как далеко вы продвинулись, и сколько еще нужно пройти. Многие психологические исследования показали, что личностная мотивация достигает наибольшего эффекта, когда у нее есть какой - то способ получения обратной связи, с помощью которой можно измерять достигнутое. Процесс написания кристаллизует мысль, а мысль служит мотивом к действию. Он укрепляет вашу приверженность достижению того, что вы хотите.

Он будет напоминать вам, о ваших целях, и всякий раз просматривая то, что вы написали, вы снова вспомните о том, что вы хотите, и почему вы это хотите. Вы будете весьма неплохо вознаграждены за то, что делаете это. Вы также сбережете время и энергию, потому что всегда будете знать, где вы были, где вы есть, и куда вы движетесь. И если пред вами возникнут препятствия, написанный вами план поможет вам провести переоценку и вернуться на курс.

Благодарность - основа успеха
«За все благодарите».
Первое Послание к Фессалоникийцам

Вы живы, у вас есть жизнь. Вы не заработали этого. Вы не сделали ничего, чтобы получить это. Это беспричинный дар. И он так ценен, что невозможно представить, как его можно заработать или заслужить. Он за пределами всех ценностей.

Жизнь - это дар. Поэтому восхваляйте, молитесь, благодарите. И когда вы будете благодарить, все вокруг станет более красивым, ярким, выразительным. Внезапно ваши чувства откроются, станут более воспринимающими, и вся жизнь превратится в праздник. Просто празднование того, что «я здесь», просто счастье от того, что «я могу дышать, могу видеть, танцевать, могу любить» - истинное наслаждение и благодарность поднимутся в вас. Это состояние благодарности - непрекращающееся состояние духовного человека.
Формула благодарения
Благодарю тебя, изобилие.
Благодарю тебя, сила.
Благодарю тебя, удача.
Через благодарение у вас устанавливаются очень близкие отношения с тем, кого вы благодарите. Возникает канал энергетического взаимообмена.

Упражнения
1. В течение месяца благодарите все вслух или про себя. Благодарите небо, воду, солнце, Вселенную. Благодарите Бога.
2. Практикуйте в уединенном месте на природе дыхание благодарения, повторяя мысленно на вдохе «благо-», а на выдохе «-дарю».
3. Благодарение означает, что вы уже получили дар. Когда вы говорите вселенскому изобилию «благодарю», то вы этим предвосхищаете дар, и как бы магически в акте благодарения «вы просите», и «вы получаете» сразу. Поэтому состояние благодарения является лучшим магическим средством для осуществления своих глубинных желаний и целей. Вы - просите, вы - получаете, вы - благодарите, ваши просьбы и молитвы будут исполнены, если вы сразу после вознесения молитвы промолвите искренне «благодарю». Чем искреннее «благодарю», тем минимальнее время между просьбой и осуществлением просьбы.
4. Испытайте, какие экстатические состояния возникнут у вас, если вы будете благодарить Бога, Вселенную, за то, что имеете.
5. Благодарите за возможность благодарить.
6. Попробуйте говорить «благодарю» три раза всем, кто вам оказывает услугу, помощь, внимание, кто что-то продает вам. При этом смотрите в глаза человеку и старайтесь делать это как можно естественнее и искреннее.
7. В течение месяца ежедневно благодарите родителей, родственников, друзей и даже врагов, мысленно нарисовав их образ. Благодарите за конкретные деяния и вообще за то, что они есть.
8. Благодарите себя.
9. Благодарите утром, днем и вечером Всевышнего, говоря: «Господи, благодарю Тебя». Пусть это станет вашей привычкой, вашей радостью, вашим откровением. Пойте эту молитву. Нежно шепчите ее.

вы можете осознать следующее: страдания случаются где-то вокруг вас, если вы осознали себя, стали свидетелем, то вы сами будете блаженством. Нельзя иметь блаженство, блаженством можно быть. И страдания будут приходить постоянно, но теперь ничто не сможет заставить вас страдать. Так что помните, если вы страдаете, значит вы выбрали это сознательно или бессознательно, прямо или косвенно. Это ваш выбор, и вы ответственны за него. Когда вы осознающий, то даже в аду, где мучения и пытки, вы не будете страдать, если выбрали не страдать.

Если вы выбираете счастье, то вы пребываете в страдании, потому что быть в блаженстве означает быть не выбирающим. Если вы остаетесь не выбирающим свидетелем, вы будете пребывать в счастье. Так что это не вопрос выбора между страданием и счастьем, это вопрос выбора между выбором и отказом от выбора. Почему каждый раз, когда вы выбираете, вы страдаете? Потому что выбор делает жизнь. Вы не принимаете целого, что-то приемлете, а что-то отвергаете. И то, что вы отвергаете, возвращается к вам, ибо благодаря вашему отвержению оно становится сильнее, чем вы.

Парадоксально, отвергая страдание, вы некоторым образом выбираете именно страдание. Вы начинаете относиться как к страданию к тому, что не испытываете постоянно счастье. Но жизнь нельзя разделить на части. А выбор - это разделение. Счастье - это выдох, страдание - это вдох. Жизнь - это смена противоположностей, и вы не можете выбрать что-либо одно из них.

Радуйтесь целостности жизни - дню и ночи, вдоху и выдоху, счастью и страданиям. Это путь мудрости: получать удовольствие и от того и от другого, не выбирая. Принимайте все, что выпало вам. Станьте не выбирающим. Наслаждайтесь и страданиями и счастьем. Безвыборность станет блаженством. Блаженство является качеством, которое вы можете привнести во что угодно - даже в страдание. Страдания будут случаться с вами, но не будут затрагивать вас.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формулы денег - Лайт
СообщениеДобавлено: 08-12, 17:16 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Формула силы
Я все могу.
Повторяйте эту формулу на четках, ежедневно, не менее 100 раз.
Первым шагом к успеху в любом начинании является сама психологическая установка на успех, абсолютная сознательная и подсознательная уверенность в том, что цель будет достигнута. Пусть эта формула прочно закрепится в вас, в вашем сознании и подсознании, во всех нейронах вашего мозга так, чтобы у вас не осталось другого выхода, кроме успеха.
Упражнения
Максимально расслабьтесь, пользуясь той методикой, которая вам ближе. Повторяйте формулу «Я все могу». Если у вас возникают посторонние или негативные мысли, говорите этим мыслям: «Я все могу». Если появляется навязчивая мысль или образ, не применяйте свою ментальную силу, чтобы избежать его, а повторяйте на различный манер «Я все могу», пойте ее про себя, выкрикивайте по направлению к всплывающим образам. В какой-то период мысли станут чем-то похожими на облака.Неизвестно откуда появляющимися и уплывающими. Просто наблюдайте за этими облаками, повторяя в то же время формулу про себя. Постарайтесь осознать, почувствовать тот пласт ума, который повторяет формулу, и тот, который наблюдает. Постарайтесь повторять формулу и на втором уровне, не прекращая повторения на первом. Наблюдайте за мыслями и образами, которые появляются при этом. Если вы сможете наблюдать, то тем самым включите третий уровень (пласт) ума. Попытайтесь и на нем повторять формулу. Так вы можете открыть множество пластов ума - на каждом из которых существуют свои мыслеобразы и ассоциации.

Для упражнения требуется огромная внутренняя энергия. Но даже если вы сможете повторять формулу на двух уровнях, то вы преобразите всю свою жизнь. Вы станете всемогущим. Знайте, ничто не приносит успеха, кроме успеха. Рано или поздно каждому дается столько, сколько он себе пожелал. Гете писал: «В нас расцветает то, что мы питаем, таков вечный закон природы

Формула денег
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.
В течение недели пишите эту формулу по 54 раза утром и вечером. Произносите ее во время медитации, релаксации, перед сном. Пусть эта формула умножится через вас тысячекратно. Представьте, что она и ее экспансии играют роль магнита. Когда вы пишите, повторяете ее, то создаете особую психоэнергетическую антенну, улавливающую вибрации изобилия.
Упражнения
Это упражнение основано на принципе психокодирования состояния, соответствующего этой формуле.
1. Пусть кодом этой формулы будет слово «поток».
2. Произнесите слово «поток» З раза и медленно сосчитайте от 9 до 1. Затем произнесите формулу 9 раз, находясь в самом идеальном своем состоянии. Визуализируйте, как поток космического изобилия наполняет вашу ауру, словно ласковые лучи солнца. Лучше всего это выполнять в прекрасный солнечный день, когда вас переполняют положительные эмоции. Вы наслаждаетесь совершенством природы, бескрайностью синего неба. Все цветет, плодоносит, все празднует жизнь. Вы часть целого.

Мир создан для вас. Все для всего. Все во всем. Эта полнота изобилия, это единство многообразия вливается в вас и становится потоком успеха, счастья, процветания, гармонии, и вы вновь повторяете: «Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни». Зафиксируйте это состояние. Произнесите слово-код «поток» и сосчитайте от 1 до 9. И снова произнесите слово «поток». При произнесении слова «поток» 2 раза соедините указательный и большой палец правой руки. Этот жест (мудра) играет важную роль во многих эзотерических психотехниках. Описание мудр успеха и богатства дается на мастерском курсе.

3. Выполняйте эту технику каждый день в течение недели, пока состояние не станет устойчивым.
4. В любой момент, когда вы произносите слово «поток» и два раза соединяете пальцы, в вашем подсознании будет раскручиваться программа успеха. Это будет тождественно тому, как будто бы вы повторяли формулу сотни раз и вошли в идеальное состояние.



Дарите радость
«Не предавайся печали душою твоею и не мучь себя своею мнительностью; веселье сердца— жизнь человека, и радость мужа — долгоденствие; люби душу твою и утешай сердце твое и удаляй от себя печаль, ибо печаль многих убила, а пользы в ней нет».
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 30:22-25
Счастье - это путь без пути, цель без цели. Это странствие в неизвестное. Счастье - это апофеоз внезапности. Счастье - это то, что находится за пределами ваших усилий. Но постигните самое главное: счастье всегда с вами. Это неожиданное состояние слияния вашей личности с вашим сознанием. Оно всегда с вами. Оно не приходит и не уходит. Оно всегда с вами, как дыхание, как биение вашего сердца.
Отбросьте бесконечные «как» и просто «будьте». Будьте безо всякой на то причины.

Когда вы наполняетесь блаженством, то оно в конце концов будет переливаться за границы вашего ума, тела, и будет распространяться на других. Но это не жертва. Это ликование. Это обмен любовью, светом. Это купание в море блаженства и счастья. Вы ощущаете беспредельное счастье, излучая любовь и купаясь в эманациях любви других существ.

Ваша единственная жертва - быть счастливым, радостным, блаженным, переполненным любовью. Эти эманации будут достигать других людей. Наслаждайтесь собой, будьте переполнены блаженством, и тогда блаженство будет истекать так же на других людей. вы будете испытывать благодарность к другим, потому что они участвовали в вашем счастье, они были волнами в океане блаженства.

Если вы счастливы, если на лице у вас радость, если чело ваше светло, то люди чувствуют, что что-то не так, что-то не в порядке, они начинают испытывать беспокойство и неловко чувствуют себя в общении с вами. Они начинают относиться к вам, как к ненормальному.

Будьте счастливы!
Распространяйте вокруг себя волны счастья, лучи радости, ауру блаженства.
Формула радости
Моя радость - получать.
Моя радость - отдавать. (Бог с тобой, Бог со мной)
как и другие формулы, надо повторять, напевать, декламировать эту формулу как можно чаще (300-1000 раз) в течение одной недели, чтобы впитать энергию формулы, ощутить ее ритм, проникнуть в ее пространство.



Человек лучше приспособлен к работе в грубо материальной сфере, чем в сфере мысли. Поэтому у многих вставших на путь психического развития возникает впечатление, что они ничего не достигают, и они в разочаровании останавливаются на этом пути. Для большинства, очевидно, что работа на физическом плане быстро приносит результаты, ощутимые органами чувств. Что-то меняется, создается, разрушается. Если же вы хотите что-либо изменить в плане кармическом, в пространстве судьбы, то изменения не столь очевидны.


Но нужно понять, что кармическая работа с энергией счастья и удачи затрагивает крайне тонкую материю. Работа с полем удачи не менее реальна, чем работа на плане физическом. Как на физическом плане реально то, что вы строите дом, готовите обед, так же реальны на плане духовном возводимое вами здание процветания, приводимые вами в действие энергии, направляемые вами потоки, озаряемое вами сознание. Просто это менее заметно, поскольку относится к работе с материей совершенно иного вида.

В этих планах время реализации различно, и принципы реализации также различны. Но тот, кто не понимает этих принципов и хочет увидеть результаты своей духовной деятельности немедленно, разочаровывается - и разрушает уже все, построенное им. Часто человек немедленно вслед за созиданием разрушает построенное своим нетерпением, неверием и невежеством. В тонком мире существует закон: «Все желания исполняются». В древних писаниях, посвященных богам изобилия, говорится: «Бог исполняет все желания существа, поэтому бойтесь желаний».

Посмотрите на себя: Вы сами препятствуете реализации своих мыслей и желаний. Посвященческая наука счастья утверждает: «Все, что вы видите на Земле - это только конкретизация мыслеобразов, эфирных флюидов, которые с течением времени достигли определенной плотности и материализации. Следовательно, продолжая с верой и терпением начатую работу, вы сможете воплотить на физическом плане все, что пожелаете.

один из фундаментальных законов действия энергии изобилия: чем больше отдаешь, тем больше приходит.

Богатство духовного человека - это энергия счастья, осознания и удачи, это весьма тонкая и неуловимая сила, но тот, кто владеет этим богатством, владеет «Небом и Землей». Мои учителя говорили: «Мы не запрещаем быть богатыми, мы запрещаем быть несчастливыми».


«Избавьтесь от страха - процветайте, богатейте, будьте счастливы и дарите счастье. Заражайте других счастьем. Передавайте его всем». Все богатство духовного человека находится в нем самом, в его сознании; если он не осознает этого, он беднее нищего. Человек, осознавший, что он купается в счастье и в радости, что он сонаследник Господа, богаче самого богатого. Вы - наследники Бога, почувствуйте это, переживайте это, внушите себе это. Пока вы не научитесь так мыслить, вы будете бедны и несчастны.

Эта забывчивость - следствие влияния космической иллюзии. Миллионы и сейчас усиленно ежедневно занимаются самогипнозом: «Мы живем один раз»; «Со смертью тела все исчезает»; «Мое я не вечно». Ежедневно люди отвергают свою божественность, утверждая для себя небытие, нелепую случайность своего существования. Как можно быть счастливым при этом? Как можно наслаждаться царским богатством, если вбиваешь себе в голову, что превратишься в ничто через короткое время. Безумие - их удел.

Итак, первое условие счастья, удачи, процветания - осознание своей божественности, своего родства с Вечным, Бесконечным Сознанием. Только этим можно остановить действие программы самоуничтожения, которую внедрили в коллективное сознание.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формулы денег - Лайт
СообщениеДобавлено: 08-12, 17:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Формула богатства
Бог богат, я богат.
Рекомендуется повторять эту формулу как можно чаще. Чтобы повторение формулы превратилось в практику трансформации, надо повторять ее не менее 20 минут каждый день в течение месяца. Вы можете использовать четки для счета, так как желательно, чтобы в течение месяца вы повторили эту формулу 30 000раз. Повторять можно вслух, шепотом или мысленно. Эта формула является эффективным средством метапрограммирования.

Упражнения
Созерцайте своим внутренним взором бесконечность небес, богатство земных недр, величие плодов созидательного разума. Как и во всех визуализациях, сохраняйте радостное эмоциональное состояние. Будьте, открыты миру. Изумляйтесь величию вселенной. Обратите внимание на бесконечное разнообразие явлений природы и на уникальность каждого из них - от травинки до светил. И теперь осознайте, что вы сами - такая же вселенная.

Перенесите всю энергию медитативного исследования и всю мощь вдохновения на созерцание своих бесконечных внутренних пространств и ресурсов. Благодаря этому возникает переживание бесконечной ценности всех существ, чувство вселенской благодарности, глубинной уверенности, экзистенционального величия.


Итак: все, что вы делаете, говорите, думаете, желаете, запечатлено в коллективном сознании, в памяти природы, в глубинах ваших клеточек, и рано или поздно вы соберете урожай «плодов» вашей жизни. Невозможно опровергнуть закон: «Что посеешь, то и пожнешь». И если вы пойдете дальше, выше, то увидите, как закон действует на эмоциональном, энергетическом и психическом уровнях.

Чтобы обрести любовь, доверие, надо их призвать, то есть воспроизвести их. Когда человек воспроизвел в самом себе благие состояния, то он может быть абсолютно уверен, что сумеет их найти в других. Производя их в себе, можно их притянуть извне. В этом вся магия Успеха. Если вы стремитесь получить желаемое, любимое вами, постарайтесь сначала это дать другим. Нельзя получить то, что вы не отдаете.

Секрет преуспевания, секрет счастья состоит в проявление всего того, что вы хотели бы получить. Если вы ждете от других улыбки, доброго взгляда, подарите им улыбку и добрый взглядМожно привести в движение всю вселенную с помощью этого закона.


«Что посеешь, то и пожнешь», иными словами: тем, как вы действуете в настоящем, вы готовите свое будущее. Вы решили нести свет и радость людям, помогать им и избегать влияний низшей природы: тотчас перед вами открывается дорога в прекрасное, светящееся, исполненное славы и великолепия будущее. И если вы будете настойчивы, решительны и ответственны, сдерживающее вас прошлое отступит. И знайте, будущее создавать легко.
От вас зависит выбор направления. Ориентируетесь ли вы на счастье, успех, свет, возвышенную радость, творчество, или на страдание, болезни, прозябание. Выбирайте. Мы не создаем будущее, мы выбираем направление. Мы можем выбрать и сесть на поезд, направляющийся в Рим, а можем выбрать направляющийся в Сибирь. И перед нами откроются соответствующие пейзажи, мы их не создаем, их существование не зависит от нас, от нас зависит только выбор. Мы не создаем плохую судьбу, мы направляемся к ней. Все счастья и несчастья давным-давно существуют в природе. От нас зависит только выбор, к чему мы пойдем. Сегодня мы должны выбрать наше направление и двигаться к счастью, успеху, свету.
Формула успеха
Успех - в настоящее.
Успех - в грядущее.
Успех - небо надо мной.
Успех - земля подо мной.
Успех ведет меня к успеху.
Повторяйте эту формулу три раза, когда выходите на улицу, или проходите через двери. Двери являются метасимволом перехода от настоящего к будущему. Повторяя таким образом, вы закладываете в свое подсознание программу успеха, которая автоматически включается, когда вы проходите через двери, врата, выходите на улицу, начинаете свой путь.
Упражнения
Визуализируйте вокруг себя сферу небесного цвета с тысячью ярких звезд, лучезарных как солнце. Ощутите атмосферу радости, энергии и защищенности. Это сфера, где исполняются все ваши желания. Энергия ведет вас по пути успеха. Сейчас вы в начале пути, но с каждым шагом сфера увеличивается, ее сияние становится все более интенсивным. И вот она сливается со сферой нашей планеты, космоса, мироздания. И вы начинаете понимать, что вы всегда находитесь в этом мире успеха, радости и исполнения всех желаний.



Богатый - щедр
И не думайте, что для того, чтобы быть щедрым, вы должны быть богатым. Как раз наоборот; если вы хотите быть богатым, будьте щедрым. Апостол Павел говорил об этом основополагающем законе изобилия: «Кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет..., ибо доброхотно дающего Бог любит»

Формула щедрости
Даром получаю, даром отдаю.
Повторяйте эту формулу, когда дарите, отдаете, подаете милостыню. Важно повторять эту формулу в состоянии благодарности за то, что человек принимает от вас дар. Произнося формулу, вы сознательно улучшаете циркуляцию энергии изобилия (и ее грубого проявления - «денег») в социальном теле. Во время дарения постарайтесь отрефлексировать свои состояния. Относитесь к дарению как к одному из самых возвышенных искусств, как теургическому акту. Но оставайтесь при этом естественным, незаметным, спонтанным.
1. Простите должников, которые давно не отдают вам деньги, и поблагодарите их.
2. Могли бы вы раздать все свое имущество и деньги?
3. Представьте: вы - Бог, вы - абсолютно богаты, и дарите мысленно всем своим близким, знакомым и случайным прохожим все, что захотите - цветы, машины, планеты, исцеление. Не скупитесь.
4. Преподнесите Богу, Высшему Сознанию, себя и все, что имеете, произнеся «я твой», «да будет воля Твоя».




Бескрайнее изобилие

Не будьте искателями изобилия, будьте изобилием. Проживите всю свою жизнь в изобилии и не теряйте изобилия, ибо ум имеет склонность к неудовлетворенности и нищете. вы сами не верите, что можете быть счастливым.
просветление - это радостное переживание гармонии и преизобилия. Но вы не умеете жить в нем, потому что не создали внутри себя медитативного пространства. Медитация сводится к способности содержать в себе просветление. Медитативное пространство может сохранить его.

Просветление приходит к каждому, но в вашем существе так много дыр, что оно просто улетучивается, вытекает. У вас недостает смелости принять факта своей просветленности, ибо вы себя не уважаете. Вы твердите: «Разве просветление может прийти ко мне? Оно пришло к Будде, пришло к Христу. Но оно не может прийти ко мне». Так вы закрываете себя для просветления. Просветление приходит ко всем.. Наступление просветления ничем не обусловлено.

Слово «приходит» неверно, оно восходит, как солнце, оно прорастает в вас, как цветок. Медитируйте, и вы сможете удерживать его на долгий срок. Просветление как прыжок. Когда вы прыгаете, вы отрываетесь от земли, на вас не действует гравитация, на миг вы становитесь частью неба. Но потом вы возвращаетесь, потому что у вас нет крыльев. Вам нужно отрастить крылья. Медитация в действительности не поиск просветления; просветление приходит без поиска. Медитация - это выращивание крыльев.
Формула изобилия
Изобилие - сила Божья.
Изобилие - сила Космоса.
Изобилие - моя жизнь.
Повторяйте эту формулу в любое время дня. Произнося ее перед работой или всяким начинанием, вы заложите основу успеха и процветания. Всякое действие имеет хорошее или плохое последствие. И эти последствия, как семена кармы, отпечатываются в поле нашей памяти. Повторяя формулу, мы как бы поджариваем семена дурной кармы и поливаем влагой семена хорошей кармы. Прожаренные семена не прорастают.
Упражнение
Визуализируйте, как Бог, вся Вселенная, сонмы невидимых существ наблюдают за вами с любовью, желая помочь вам, как только вы попросите. Бог - самое близкое для вас существо. Он знает все ваши тайны, радости, скорби. Поймите, вы имеете личные отношения с Богом, Высшим Разумом. Осознание этой истины приносит непреходящее ощущение счастья, приводит к успеху



Освящение сном
Тот, кто не умеет правильно засыпать, не сумеет правильно умереть. Ведь сон - это образ смерти. Лишь одна существует разница: после смерти мы никогда не возвращаемся в оставленное тело.

Каждый вечер необходимо готовиться ко сну, как к священному паломничеству, чтобы быть готовым к гораздо более важному странствию - к смерти. И подобно тому, как момент засыпания важен для следующего дня, момент смерти важен для следующего воплощения.

Прежде, чем уснуть, поселите в своем уме и сердце хотя бы один светлый образ - и на другой день вы проснетесь очищенным, возрожденным.

в любом случае помните, что именно во время сна психические силы выполняют работу в глубинах подсознания

Формула созидательного сна
Сон приносит мне познание.
Сон дарует процветание.
Повторяйте эту формулу перед сном не менее семи раз. Во сне наш ум соединяется со Вселенским Разумом. Мы открываемся для потоков вселенской энергии, поскольку ложные установки и дорогие для нас заблуждения засыпают вместе с нами. Мы отдыхаем от тревог, от борьбы. Мы накапливаем силу и приобщаемся к вечности. Сон - прекрасная почва для семян успеха, счастья и богатства. Гейтс сказал: «Программы моего успеха написаны рукой сновидений».
Упражнения
1. Записывайте в течение месяца сны и проанализируйте их изменения.
2. Запомните те мечтания, образы, сюжеты, которые возникают во время засыпания и сразу после пробуждения. Попробуйте трансформировать их. Наделите свой образ - богатством, неограниченными возможностями, радостью, любовью. Но делайте это аккуратно, ненасильственно, постепенно, чтобы состояние не рассеялось. Почувствуйте волшебство, утонченность этого мира. Когда вы создадите тот образ, окружение и ситуацию, которая вам больше всего подходит, произнесите фразу «Я есть» три раза.
3. В состоянии глубокого созидательного сновидения, осознавая, что вы спите, и наблюдая за тем, что происходит с вами во сне, постарайтесь обнаружить широкий золотистый луч, проходящий через солнечное сплетение тела сновидений. Этот луч является прообразом потока изобилия. Если вы научитесь направлять его на созданные вами ситуации во сне, они будут удивительно быстро реализовываться в физическом мире.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формулы денег - Лайт
СообщениеДобавлено: 08-12, 17:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Изобилие здесь и сейчас
Настоящее - это не часть времени. Настоящее - это вечность. Она внутри вас. Бог не может быть целью. Когда вы не делаете из Бога цель, Он приходит к вам. Вы не идете по направлению к Богу. Как можно идти по направлению к Богу? Куда вы пойдете? Он здесь и сейчас, Он везде.
Бог придет к вам отовсюду, со всех сторон. Он проникнет в каждую клеточку вашего существа. Будьте здесь и сейчас, радостным, вдохновляющим и открытым.

Ваше счастье - это качество вашего сознания, оно не имеет ничего общего с внешними вещами. Если вы счастливы, будучи нищим, только тогда вы можете быть счастливым, будучи императором. Как только вы пробудились, все вокруг начинает приносить поразительное счастье, изумительное блаженство.

Оно не зависит ни от чего другого, просто оно зависит от глубины вашего существования, вашей восприимчивости, вашей открытости. Если вы рубите дрова - радуйтесь красоте этого. Перестаньте думать о чем-то другом и сравнивать. Сам этот момент поразительно прекрасен. Будьте в нем.
Формула благословения
Ты луч Божий, будь богат
Если вы хотите, чтобы какой-то человек улучшил свое материальное положение, обрел успех и процветание, повторяйте эту формулу на различные лады, визуализируя образ этого человека. Важно, чтобы во время произнесения вы сами находились в радостном, светлом, счастливом состоянии. Через данную формулу вы обращаетесь к изначальной природе человека, актуализируя ее в данной реальности.
Упражнения
1. Если вы находитесь рядом с тем, кому желаете приобщиться к энергии изобилия, визуализируйте, как энергия света из единого Солнца Мира наполняет ваше сердце. И вы посылаете ее как лазерный луч в его ауру.
2. Представляете, как свет единого Солнца Мира потоком изливается в ауру человека, которому желаете счастья и процветания. И вспомните, как вы радовались потокам солнечного света, низвергающимся на землю через облака.
3. Повторяйте эту формулу (мысленно или вслух) направляя свое сердечное внимание на избранного человека.
4. Повторяйте формулу и посылайте свет своего сердца всем, кого встречаете на улице.




У вас нет границ
«Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего».

Ваше тело не является чем-то отдельным от существования. Тело неотделимо от существования. Ваше тело - целая вселенная. Оно неразрывно связано со всей вселенной. Попытайтесь понаблюдать, где ваше тело, в действительности, кончается. Или вы считаете, что ваше тело ограничено поверхностью кожи? Если солнце погибнет, то мгновенно вы умрете. Ваше тело не может существовать без солнца, которое так далеко.
Солнце включено в состав вашего тела, иначе вы не можете существовать. И вы являетесь частью его лучей. На самом деле кожа не является верхним слоем, ваш внешний слой распространяется повсюду, он включает в себя даже солнце, атмосферу, из которой вы вдыхаете воздух и в которую вы выдыхаете. У тела нет границ. Или, иначе говоря, границы вселенной являются границами вашего тела.

В вас вовлечена вселенная, вы вовлечены во вселенную, поэтому ваше тело не является просто вашим, оно - целая вселенная, и вы пребываете в этой вселенной. Где находится ваша сущность - в голове, в руке? Она нигде и везде в вашем теле. Нигде, потому что, когда вы укажете точно ее местоположение, вы упустите целое. Она везде, до границ вселенной.
Формула трех стихий
Я дышу воздухом изобилия.
Я купаюсь в водах богатства.
Я наполняюсь солнцем счастья.
Произносите эту формулу не менее 21 раза в месте, где присутствуют три стихии - воздух, вода, солнце (огонь). Стихии благодаря созидательным вибрациям формулы - станут для вас естественными проводниками энергии изобилия.
Упражнения
1. Психическое дыхание.
1) Понаблюдайте, как при физическом дыхании воздух входит и выходит через ваши ноздри, наполняет ваши легкие;
2) Представьте, как воздух со вдохом наполняет все ваше тело, как пустой сосуд, и с выдохом выходит в пространство;
3) Визуализируйте, как со вдохом воздух вдыхает все ваше тело, всей своей поверхностью, и так же все тело выдыхает;
4) Попробуйте дышать глазами, сердцем, через руки;
5) Вдыхайте всем телом и визуализируйте, как воздух или психическая энергия на выдохе конденсируется в районе вашего солнечного сплетения;
6) Вдыхайте воздух жизни (психическую силу, или всеобщую космическую энергию) различными способами, и наслаждайтесь этим;
7) Дышите красотой природы, голубизной неба, сиянием солнца;
8) Войдите в воду и дышите сущностью воды;
9) Дышите энергией изобилия, богатства, счастья, наполняющими вселенную, конденсируйте ее в себе и затем выдыхайте воздух богатства на избранный вами объект, пусть даже он находится за тысячи миль.
2. Когда омываетесь в душе, представьте, что вода - сконденсированная энергия богатства и удачи. Пусть она проникает через ваше тело, омоет каждую клетку, напитает каждый нерв. Представьте, что вода жизни изливается на вас из высших сфер - лучезарных, блаженных и изобильных.
3. Откройтесь солнечному свету, обратитесь к солнцу как к живому существу, испейте его сияние, искупайтесь в его лучезарности, омойтесь его теплом, дышите его аурой, ибо солнце - зримый и понятный для всех образ изобилия, щедрости, полноты и любви. Помните главный принцип духовной работы: ваше сознание приобретает форму и качества того объекта, который созерцаете. Или с кем поведетесь, от того и наберетесь.




Аура мысли


Мы творим окружающий нас мир созидательной силой мыслей. Бог создал нас такими по образу. Своему и подобию, и мы не можем избежать этого. Всякая мысль проявляет в видимом мире этот закон, и если мы усвоим, осознаем этот закон, то мы будем в состоянии привнести в нашу жизнь только желаемое и избавиться от неудач.

Вокруг каждого человека существует особая атмосфера, аура, аура его мыслей. Эта аура - следствие нашего мышления, и оно в свою очередь является причиной всего происходящего в нашей жизни. Присущей нашему мышлению силой мы одно притягиваем, другое отталкиваем. Подобное притягивает подобное. Если аура вокруг нас создана мыслями успеха, счастья, света, то мы привлекаем соответствующие вибрации.. Преуспевающие люди сосредоточены на мыслях об успехе.

Они наполнены энергией успеха, удачи, которая неуловимо и тонко пропитывает все, что они делают, уверенностью и особой силой. В присутствии некоторых преуспевающих людей (преуспевающих в широком смысле -) нам передается особая сила, мы ощущаем, что нет ничего невозможного, у вас поднимается настроение, вы воодушевляетесь на большие дела и великие свершения, чувствуете уверенность, решительность, напор.

другие не способны пожертвовать своей склонностью к неудачам, страданиям и убогости.

Но если вы встречаете человека, пробуждающего ваши достоинства, радостного, светлого, вдохновляющего, излучающего силу успеха, то вам хочется побыстрее оказаться рядом с ним или хотя бы услышать его голос. он есть воплощение успеха. И знайте, все люди - воплощение успеха, но им надо вспомнить об этом.

Так вспоминайте и помогайте другим вспоминать. Мысли о неудаче, об ограниченности возможностей, нужде относятся к негативным, и их надо навсегда вычеркнуть из жизни. Во всех есть Сила Счастья, даже в бедных и страждущих, но они будут бедствовать, пока не осознают себя владельцами величайшего богатства - созидательной силы мысли, силы счастья. Бог даровал всем эту силу, и только мы сами мешаем себе воспользоваться ею. Мы окружены изобилием, дарами и благословениями небес

Если люди упорно цепляются за свои трудности и несчастья, то вся благотворительность мира не сможет помочь им.

Знайте, вокруг нас существует незримая сила, поддерживающая все происходящее и готовая проявить свое могущество, если мы создадим подходящие условия с помощью позитивного мышления. Повторяйте как мантру, как заклинание, как молитву: я - воплощение успеха, я - олицетворение удачи, я - проявление счастья.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формулы денег - Лайт
СообщениеДобавлено: 08-12, 17:18 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Формула свободы
Богатство - свобода,
богатство - сила,
богатство - время.
Я - богат. Я - богат. Я - богат.
Повторяйте эту формулу семь раз до, во время или после того, как оплачиваете какие-либо покупки или услуги. Формула перепрограммирует ваше неправильное глубинное отношение к богатству и деньгам. В сознании почти каждого человека существует болезненная расщепленность. С одной стороны, все признают важность богатства и денег. С другой - существует масса культурных, религиозных и общественных предрассудков, сфабрикованных теми, кто не справился с могучей силой богатства.

Вы - творчество
Причиной всякого напряжения является становление. Каждый стремится кем-то стать, никто не принимает себя таким, какой он есть. Бытие отрицается, бытие не принимается, и что-то иное принимается за идеал, которому нужно следовать. Поэтому основное напряжение возникает между тем, какой вы есть, и тем, каким вам хочется быть.

Неважно, кем вы хотите стать: бессмертным, освобожденным, божественным; даже если вы жаждете спасения, и тогда будет напряжение. Любое желание, направленное в будущее, в противовес тому, какой вы есть сейчас, порождает напряжение. Материалист обычно не так напряжен, как человек религиозный, потому что религиозный человек стремится к слишком далекому, заоблачному.

Напряжение - это промежуток между тем, что вы есть, и тем, чем хотите быть. Чем больше промежуток, тем сильнее напряжение. Если вы довольны тем, что вы есть, то нет и промежутка, нет и напряжения. Вы в согласии с собой. Только если вы принимаете себя полностью, напряжение отсутствует. Это полное приятие и есть чудо.


Само сущее не напряжено. Напряжение всегда идет от несуществующих возможностей. В настоящем напряжения нет, напряжение всегда направлено в будущее. Оно порождается воображением. И чем более богатым воображением одарен человек, тем большее возможно напряжение. В таком случае воображение становится разрушительным. Воображение может также становиться творческим. Если вся сила воображения сфокусирована на настоящем моменте, не на будущем, тогда вы сумеете увидеть свою жизнь, как поэзию. Ваше воображение не порождает стремления к чему-либо, оно используется в процессе жизни. Такая жизнь в настоящем лишена напряжения.

Будущее активизирует воображение. Вы создаете образы, и поскольку соответствующих реальностей нет, вы продолжаете создавать все больше и больше образов. Но как можно воображать и придумывать в настоящем относительно того, что происходит в данный момент? В этом нет необходимости. Если вы можете осознанно присутствовать в настоящем, вы не будете жить в своем воображении. Тогда воображение будет свободно творить внутри самого настоящего. Нужен правильный фокус. Если воображение сфокусировано на реальном, оно начинает творить, и творчество может принять любую форму.

Выражение настоящего через воображение не является ни воображением будущего, ни реакцией на прошлое. Это не прожитый опыт, но живой* процесс ощущения. Тогда опыт и переживание настоящего не две разные вещи. Они будут одним и тем же. Само переживание стало живописью. Вы уже не творец; вы - творчество, живая энергия. Вы не поэт, вы - сама поэзия. Мгновение стало вечностью, и все происходит из него.
Формула света
Жизнь - праздник света и любви.
Повторяя эту формулу, вы насладитесь переживанием того, что весь мир - игра сознания, принимающего многие образы, формы, имена, но по сути своей являющегося любовью и высшим благом. Эта формула дает силу. Благодаря такому состоянию приходит мудрость, умиротворение и проницательность.
Упражнение
Сосредоточьтесь на точке между бровями и представьте, что вы находитесь в ней в виде сияющей частицы, кванта света. Вы поднимаетесь над своим телом и видите его сверху, затем поднимаетесь еще выше и выше, и видите сверху свою комнату, дом, город, страну, землю, планетарную систему. Затем визуализируйте, как входите в бескрайнее пространство золотистого сияния, в котором блистает множество атомов света, таких же, как и вы.



Коллекции счастья
Вы помните то чувство счастья и радости, которое испытывали после долгой разлуки с возлюбленным. Войдите в эту внезапную радость и станьте с ней единым целым. Обычно ваше внимание направлено на друга, а не на ваше ощущение радости и счастья. Но вам не следует упускать счастье, сконцентрируйтесь на радости встречи. Почувствуйте, откуда появилась радость, станьте ею.

Запомните ту радость, которая появляется в вас от встречи с горами, безбрежным морем, дремучим лесом, с восходом солнца. Концентрируйтесь на вашем собственном ощущении поднимающейся энергии. Она проникнет в ваше тело, окутает все ваше существо. Слейтесь с ней, погрузитесь в нее. Если вы будете концентрироваться на объекте ощущений, то вы утеряете радость. Вначале вам может показаться, что радость приходит откуда-то извне. Но в действительности это не так, радость всегда внутри вас. Встреча только создала подходящую ситуацию.

Другие только создают ситуацию для проявления радости, но не являются причиной. Узнавайте энергию счастья в себе, в других, в космосе, природе. Пусть ваш мир будет соткан из энергии счастья. Тогда все отравляющие вас эмоции уйдут, исчезнут все причины отношения к событиям вашей жизни, как к несчастьям и страданиям. Исчезнут даже ситуации, в которых вы можете страдать.

радость и счастье - это свет. Если кругом темнота, то внесите свет, и темноты больше не станет. Все отрицательное, не имеющее своего собственного субстанционального существования, вроде темноты, уйдет, исчезнет, растворится. воцарится любовь, радость, удача, ликование. Прямо сегодня, не откладывая на завтра, осознавайте то состояние, которое приходит к вам, когда вы ощущаете нечто прекрасное, нечто дающее вам блаженство.

Когда вы ощущаете нечто прекрасное, нечто приносящее радость - осознайте это. Оглянитесь и постарайтесь запечатлеть эти мгновения счастья. Ощущайте их, созерцайте, пробуйте их, слушайте их. Переживайте их всем своим существом. Небо, божественность очень близки к нам. Рассвет, распускаются цветы, поют птицы, смех ребенка, прикосновение возлюбленного, улыбка друга - это счастье. Оглянитесь вокруг и найдите элементы радости, и наполнитесь ими, в этот момент забудьте про все другое. И это можно накапливать. Проделайте это в качестве эксперимента в течение дня.

если внимание сконцентрировано на счастье, то даже Ад превращается в Царство Божие. Вы можете испытать это. Жизнь не является ни страданием, ни блаженством. Блаженство и страдание - это лишь толкования ума, это лишь настрой ума. Если ум настроен неправильно, то он испытывает только неудовлетворение и недовольство. Но человек, познавший науку счастья, даже тяжелую болезнь переносит по-другому.

Подобное притягивает подобное. И поэтому собирайте счастье, моменты блаженства, мгновения экстаза, минуты любви. Почувствуйте счастье в данный момент, станьте с ним единым целым. Войдите через это сиюминутное счастье в бескрайнее море счастья.

Тогда вы будете смотреть другими глазами на мир и на себя. Ищите прекрасное, забудьте безобразное. И наступит момент, когда безобразное тоже станет прекрасным. Имейте дело с блаженством, и рано или поздно страданий не будет. Для положительного ума все является прекрасным.

И запомните: мы все время носим с собою и свои радости, и свои страдания. И только от нас зависит выбор.
Формула гармонии
Изобилие - мой отец.
Гармония - мать.
Деньги - мои друзья.
Радость - мое тело.
Истинное изобилие приходит к гармоничным и любящим людям. А любовь приходит вместе с необусловленным принятием всех и всего, с чем мы встречаемся. Все, что ни есть - есть. Пребывая в сфере любви (четвертом центре сознания), вы заметите, что отношения с людьми приносят вам больше и больше радости. Всякая работа становится выражением любви и заботы. Вы научитесь понимать потребности других как свои собственные. Сострадание, возникающее из любви, открывает единство сущего и разрушает многие пристрастия.

Вы можете дарить любовь людям, что бы они ни делали. Когда между людьми происходит глубокая гармонизация энергий, они получают радость от того, что находятся вместе.

На этом уровне вы сможете познать и увидеть процесс, который поддерживает мир, гармонию и радость на земле, - цепную реакцию любви. Чем дольше вы будете пребывать в сфере гармонии и любви, тем яснее для вас будет открываться изобильность внутреннего и внешнего мира. А это значит, что алхимический процесс возвысил ваше сознание до сферы изобилия. Утвердившись в сфере изобилия, вы будете в тысячу раз более открытым для явлений мира и для переживаний. Эта открытость сделает вас «текучим» и позволит воспринимать жизнь как удивительное чудо. Все проблемы, сжимающие ваше сознание, находят теперь красивое и легкое решение. Вы увидите мир совершенным, перед вами раскроется величественная панорама бытия.

И вы увидите теснейшую взаимосвязь между внутренним и внешним и сможете, посеяв семена добра в своем сердце, собирать плоды по всему миру. Каждое событие будет вызывать экстатическое чувство изумления и новизны, ибо вам откроется многомерность времени. В каждом человеке, в каждом цветке, в каждой капле росы - вы узрите вселенную, дружественную вашей вселенной. И вы поймете, что мир, как «рог изобилия», дает вам все с избытком - и материальных богатств, и состояний, и переживаний, и опыта. Вы избавитесь от программ, поглощающих ваши энергии, и теперь у вас будет колоссальный запас энергии. У вас будет ясное понимание, что делать.


Находясь в сфере изобилия, вы будете воспринимать людей и ситуации как часть щедрого мира, дающего все, что нужно для счастья. Вы будете испытывать наслаждение от спектакля своей жизни и от совершенства того существа, которым вы в действительности являетесь. И радость станет вашей плотью.
Упражнения
1. Когда вы повторяете про себя какую-либо фразу, постарайтесь определить, в какой части тела вы повторяете, или в какой части тела слышите внутренним слухом эту фразу.
2. Постарайтесь повторять в разных местах тела.
3. Повторяйте формулу так, чтобы она вибрировала в сфере изобилия (горловом центре), затем в сфере любви, во всех сферах или центрах сознания, во всем теле.
4. Пусть фраза «изобилие - мой отец» вибрирует в сфере изобилия, фраза «гармония - моя мать» - в сфере любви, а «радость - мое тело» вибрирует во всем теле. Благодаря этой технике вы быстро избавитесь от послеродового стресса, мешающего вам на протяжении всей жизни, от синдрома родительского неодобрения, и вы легко перепрограммируете негативные генетические и кармические программы.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формулы денег - Лайт
СообщениеДобавлено: 08-12, 17:19 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Подобное привлекает подобное

вам нужно запрограммировать новый набор убеждений, с которым сможет работать ваше подсознание. Важно, чтобы вы не пожалели времени и провели необходимое перепрограммирование. И у нас нет выбора в вопросе о том, подвергаемся ли мы программированию, потому что нас все время программируют. Выбор в следующем - кто будет это делать? Будете ли это делать вы, или же вы собираетесь позволить кому-то другому сделать это за вас? Факты таковы, что в мире нет никого, кто хочет для вас того же, чего вы хотите для себя сами.

Чрезвычайно важно, чтобы вы не позволяли другим, независимо от того, насколько у них хорошие намерения, производить ваше программирование за вас. Ваше подсознание достигнет всего, что вы искренне полагаете осуществимым. Ваше представление о себе полностью основывается на том, что, как вы уверены, является правдой о вас. Вам нужно перепрограммировать самих себя и окружить себя аурой положительных мыслей, в которой ваши убеждения будут содействать вам в достижении желаемого.

Инструменты, которые для этого используются, - повторение формул и созидательная визуализация. Назначение формул - создание потока мыслей, которые поддерживают конкретное действие или переживание. Трансформационные формулы не имеют отношения к тому, каковы в действительности дела в данный момент. Они основаны на том, каким вы хотите быть.

Намерение и формулы создают мыслеобраз, мыслеобраз плюс эмоция создают убежденность, а убежденность создает реальность. Качество ваших мыслей отражает качество вашей жизни. Стало быть, если бы вы подняли качество своих мыслей, вы автоматически улучшили бы качество своей жизни. Трансформационные формулы работают по теории замещения. Если вы поставите под кран стакан с грязной водой и пустите в него чистую воду, в конце концов грязная вода будет вытеснена чистой. Когда вы замещаете отрицательные мысли позитивными, созидательными мыслями, происходит то же явление.

Не обязательно избавляться от ограничивающих убеждений, которые вы храните в подсознании. Важнее обеспечить, чтобы доминирующие мысли в вашем уме способствовали получению того, что хотите, так как ум работает с доминирующими мыслями. Противоположные мысли взаимно исключают друг друга. Это значит, что вы не можете держать две противоположные мысли одновременно. Вы не можете думать «я могу» и «я не могу» в одно и то же время, по одному и тому же поводу. Поэтому важно рассмотреть и запрограммировать ваши доминирующие мысли.

Вы становитесь тем, о чем думаете целыми днями. Вы ходячие свидетельства своих убеждений. Самый эффективный инструмент в программировании - использование трансформационных формул, а самый эффективный способ применения формул - связать их с ежедневными действиями: дыхание, питание, общение.

Когда мы обдумываем мысль снова и снова, мы обосновываем или подтверждаем ее, как истину. Тем самым мы укрепляем наше убеждение, делая запись в нейронной структуре своего мозга, которая обрабатывается мощнейшим компьютером подсознания. Будьте последовательны в своих мыслях.
Не ждите стойких результатов, если вы произносите формулы лишь время от времени.

Если вы годами держали в своем сознании ограничивающие убеждения, может потребоваться немало времени, чтобы вытеснить эти мысли. Это может занять несколько дней, недель или месяцев, но месяц повторения формул дешевле, чем годы психотерапии.
Формула бессмертия
Я в океане бессмертия.
Я в пространстве блаженства.
Я в свете изобилия.
Формула разрушает страх смерти, который для многих людей является причиной деструктивных программ, мешающих насладиться здесь и сейчас блаженством и изобилием жизни. Повторение этой формулы - чудотворное средство для самоосознания и развития творческих сил.

Дайте счастью шанс

счастье - не мотивация. Вы можете быть счастливы в этот момент, или вы никогда не будете счастливы. Вы не можете сказать: «Я хочу быть счастливым завтра». поймите, для счастья не нужно никаких предварительных требований. Вы можете быть счастливыми прямо сейчас, такой, какой вы есть.

Кто мешает вам? Кто заставляет вас быть несчастливым? Но вы говорите: «Прямо сейчас я должен быть несчастлив, а завтра я хотел бы быть счастливым». И завтра будет то же самое, получится, как сегодня. Сегодня - это вчерашнее завтра. Если ваша логика такова, счастье никогда не произойдет. Ибо оно уже происходит. Просто будьте счастливым. Дайте счастью шанс. Просто оставайтесь счастливыми 24 часа. Нет ни одной ситуации, в которой человек не мог бы быть счастливым. Все зависит от вашего решения. Величие не в том, что вы делаете. Величие в осознанности, с которой вы это делаете.
Формула цели
Моя цель - изобилие.
Путь мой - успех.
Воля моя - воля Божия.
Повторяя эту формулу (или любую другую, приведенную в этой книге), вы вызываете соответствующую энергию (шакти), вибрацию и открываете канал, соединяющий ваше сознание и жизнь с конкретными аспектами изобилия космоса. Формула является энергетическим и семантическим кодом. Вышеуказанная формула позволяет соединить несколько измерений* времени, в которых протекает процесс реализации цели и намерений.

Формула цели, наделенная особой энергетической структурой, позволяет пройти сквозь «этажи» времени и ума и сократить до минимума время между определением цели и осуществлением цели. Теперь вам может быть понятна метафизическая аксиома «все желания исполняются». Итак, все ваши цели осуществятся. Но важно, чтобы это были ваши цели.

Станьте Богом хотя бы в воображении. Это начальный этап «искусства Богореализации». Определив свои краткосрочные, долгосрочные и экзистенциональные цели, запишите их или создайте ясный объемный их ментальный образ. Создайте как можно более полный образ чудесной жизни в прекрасном мире.

Наслаждаясь этим состоянием, произнесите несколько десятков раз формулу цели, чтобы ощутить полнее благодатную волшебную энергию формулы. Затем, взглянув с позиций этого идеального состояния на мир, примите какую-то роль (которая будет близка к вашему настоящему жизненному состоянию) и сформулируйте в виде утверждений десять целей для этой роли. Затем снова произнесите формулу цели, сосредоточиваясь одновременно вниманием на формуле и на образе цели. Или поступайте следующим образом. На отдельном листе запишите ясно и четко цель (как будто бы вы уже достигли этого), можете даже нарисовать, если способны, образ достигнутой цели. И затем на этом же листе напишите формулу цели.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формулы денег - Лайт
СообщениеДобавлено: 08-12, 17:20 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Филмор - Процветание

Цитата:
Человечество подошло к новому этапу в своем духовном развитии. Доминировавшие ранее методы материального обеспечения уходят в прошлое, и люди по всему миру открывают для себя новые возможности. В экономике завтрашнего дня, человек перестанет быть рабом денег. Ежедневные потребности человека станут удовлетворяться теми способами, которые сейчас считаются непрактичными. Мы будем работать ради радости, которую приносит сама работа, получая взамен изобилие всех благ жизни. В наши дни большинство людей еще не осознали, что любовь и энтузиазм являются могущественными силами, приносящими процветание, но голоса тех, кто лично убедился в этом, звучат все громче.


Полностью - тут:
http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=2152

Изображение

Аффирмации, призванные расширить границы понимания и наполнить разум богатствами Субстанции:

Безграничная мудрость руководит мною, Божественная любовь дает мне процветание, и я успешен во всем, что предпринимаю.
В тишине и уповании я провозглашаю, что Божья любовь, подобно магниту, притягивает ко мне изобилие .
Я имею веру в вездесущую субстанцию, возрастающую и умножающуюся по моему слову, выражающему идею изобилия .
Отец, я благодарю Тебя за неограниченное возрастание в моем сознании, уровне моего обеспечения и во всех моих делах.

"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей;
Но в законе Господа воля его и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет, и во всем, что он ни делает, успеет".
Псалом 1:1-3
"Мудростью устрояется дом и разумом утверждается,
И с умением внутренности его наполняются всяким драгоценным и прекрасным имуществом".
Притчи 24:3-4
"Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою".
Второзаконие 28:12
"И будет Вседержитель твоим золотом и блестящим серебром у тебя".
Иов 22:24
"Господь - Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться".
Псалом 22:1
"Уповай на Господа, и делай добро; живи на земле, и храни истину".
Псалом 36:3
"Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ".
Псалом 83:12
"Чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю".
Притчи 8:21
"Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли".
Исайя 1:19

Я не беспокоюсь о финансах. Бог - источник моего изобилия .
Дух честности, своевременности, эффективности и порядка проявляется во всем, что я делаю.
Я свободен от ограничивающих идей о деньгах. Мне принадлежит богатство разума Христа, и я процветаю во всем.
Псалом 22
Молитва избавления от идеи долга.
Господь - Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться.
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим.
Подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих, умастил елеем голову мою, чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.


За даянием следует награда. Иисус прямо заверил нас в этом, сказав: "Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам"
Все Писание полно обетований духовных благословений и роста благосостояния для всех, кто руководствуется законом десятины.
"Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однакоже беднеет.
Благотворительная душа будет насыщена; и кто напояет других, тот и сам напоен будет".
Притчи 11:24,25
"Милосердный будет благословляем, потому что дает бедному от хлеба своего"
Притчи 22:9
"Кто сеет щедро, тот щедро и пожнет".
2 Коринфянам 9:6
"Блаженны вы, сеющие при всех водах".
Исайя 32:20

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формулы денег - Лайт
СообщениеДобавлено: 08-06, 09:34 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Бизнес в стиле дзен Рон Рубин

Полностью - тут:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3055382


Изображение


Рон Рубин. Стюарт Энри Гоулд - Бизнес в стиле дзен


Вкус чая и есть вкус дзен.
Японская поговорка

Успокойтесь и расслабьтесь. Умейте быть благодарными. Преклонитесь перед тем уникальным и неповторимым явлением, которое и есть вы: ваш ум, ваше тело, ваш дух, ваше величие.


Двигающий горами начинает с камешков.
Дзенская поговорка

Имейте при себе карандаш.

Или ручку, или фломастер, или что угодно, чем можно было бы записывать свои цели. Обязательно, непременно — изложите свои цели на бумаге! И можете полностью поверить, что это самый простой и самый действенный шаг к достижению своей мечты.

Поймите: формулируя свои цели в письменном виде, вы делаете их реальными. Когда вы четко определяете, чего хотите, ваш разум — сознательно и на подсознательном уровне — приспособится воспринимать это письменное посла­ние как центр сосредоточения, как точку концентрации, а не как пустую фантазию. Ваш разум станет более чутким к тем ситуациям, в которых есть потенциальные возможности для реализации ваших целей. Есть такая буддистская поговорка: "Мы есть то, что думаем". Своими мыслями мы творим мир. Не имеет значения, пишете ли вы палочкой на песке или набираете текст на клавиатуре портативного компьютера. Формулируя и записывая свои цели, вы заключаете контракт с самим собой: документируете свои намерения и глубже погружаетесь в процесс их постановки и определения.

В сущности, происходит следующее: записывая свои цели, вы перестаете размышлять о мечте и начинаете что-то с ней делать. Вы совершаете результативный поступок: создаете зримый документ, ориентир, который будет служить указательным знаком, побуждающим вас к конкретным действиям на пути к успеху. Вообще говоря, письменно оформленная цель создает в вашем сознании, перед вашим мысленным взором картину четко определенного направления движения к конкретному пункту назначения. Карту, которая поведет вас из того квартала, в котором вы провели всю предыдущую жизнь, туда, где вы намерены оказаться.

Но для этого необходимо письменно изложить свои цели. На листке бумаги. В одной законченной фразе. Точно. Страстно. Мощно. И самое главное:
Утвердительно.

Каждое утро, встав с постели, и каждый вечер, ложась спать, записывайте отточенным языком, в четко сформулированном, утвердительном предложении, чего именно, точно и конкретно, вы для себя хотите, причем в настоящем времени.

В том, что вы сейчас прочли, есть одно "зернышко": специалисты по личностному росту скажут, что, если вы станете изучать успешных людей (а они изучают!), вы узнаете, что у них всех, начиная с Адама, есть одно общее качество. Это качество — способность создавать зримый образ, шаблон, лекало, по которому они затем кроят свою жизнь со всей силой решимости, не пропуская ни малейшей детали, намертво держась этого образа, веря в его истинность, пока он и вправду не станет реальностью.

Думаю, картина проясняется: записанная цель — первый шаг к разработке конкретного плана действий. Незаписанная цель — рваная строка, от нее вряд ли исходит побуждение к действию: ее легко отложить "на потом", да и вообще засунуть в долгий ящик и забыть в суете дня.

Один тупой карандаш стоит двух острых умов.

Записав свои цели, вы можете посмотреть на написанное и задать себе вопрос: "Что я сегодня буду делать и уже сделал для приближения к своей цели?" Так вы не позволяете карьеродушителям и мечтоубийцам определять за вас вашу жизнь.

Еще одно напоминание, которое трудно переоценить: только вы имеете власть вершить свою судьбу и управлять ею. Как только вы в это поверите, в воздухе сразу сильно запахнет успехом.

Итак, снова к барьеру, надеясь, что мы проповедуем уже уверовавшим: сформулируйте и запишите свои цели. А потом — Порвите все это на кусочки.

Разбейте свои цели на более мелкие части.

На все более и более мелкие промежуточные цели, задачи и задания, выполняя которые вы достигнете своей главной цели или мечты.

Разбивая глобальную цель на более мелкие, вы сильно увеличиваете свою способность достичь успеха.
Концентрируясь на этих меньших целях, вы облегчаете себе достижение главной, направляя свое внимание и силы по очереди на каждую из промежуточных задач, шаг за шагом. Так снимается опасность впасть в отчаяние и отказаться от своей мечты. Вас уже не раздавит, не заставит спрятаться под одеяло от испуга грандиозность вашего замысла.

Эй, народ, поймите одну простую вещь: формулировать свои цели — это по кирпичику строить здание своего успеха. Совершая этот абсолютно необходимый шаг — составление письменного плана с помощью органайзера или планировщика, вы значительно повышаете вероятность того, что сделаете все необходимое для исполнения плана и достижения своей личной цели в жизни. Теперь вы будете знать, что каждый день несет с собой новые возможности.

Начните с того, что напишите наверху страницы в качестве заголовка формулировку своей цели: "Я ______". Затем, каждое утро, начиная планировать свой день, уделяйте минутку тому, чтобы взглянуть на написанное и вообразить себя тем, о ком говорится в заголовке. Ощутите себя достойным провозглашенного в нем успеха. Верьте в силу своего предназначения.

Верьте в себя.

Высокая самооценка — фундамент успеха. Чтобы быть успешным, необходимо постоянно подтверждать приверженность своему призванию. Торжественно пообещайте себе, что каждое утро будете тратить тридцать секунд на то, чтобы заново посвятить себя цели стать тем, кем вы намерены. Изо дня в день повышайте чувство уверенности в себе, в своих способностях достичь желаемого. С вашей страстной решимостью добиться успеха вас не победить. Жизнь обязательно изменится. Вы непременно воплотите образ вашего нового высшего "я".

Затем составьте список изменений, существенно важных для достижения сформулированной в заголовке цели. Определите конкретные шаги для ее реализации и работайте как проклятый, чтобы сформулировать их как можно лучше. Со всей возможной тщательностью и старанием запишите, какой опыт и знания вам необходимо приобрести. Определите, какую помощь, поддержку, ресурсы придется собрать воедино. Будьте максимально точны, определяя, какие методы примените, чтобы реализовать свои намерения и достичь лучшего будущего, — почему, когда и как.

Потом продумайте, как составить такой план, в котором все происходящее зависело бы только от вас и оставалось под вашим контролем. Чем более план основан на вашем личном участии, тем вероятнее, что вы сумеете сделать все необходимое, чтобы следовать ему изо дня в день. Ничто не обескураживает так, как застой — или, хуже того, неудача в достижении поставленной цели, — если причиной тому были окружающие. Обладая полной властью продвигать свое дело, вы станете способны активизировать естественные жизненные силы и намерения, сможете возвестить богам, что способны управлять своей судьбой и плести ткань своей жизни в соответствии с глубочайшими устремлениями своей души.

А поскольку случается всякое, в том числе всякое дерьмо, — да? — и поскольку пуленепробиваемого плана не бывает, важно предусмотреть все возможные проблемы и проколы и продумать, как с ними обходиться. Составьте план действий в аварийных ситуациях.

Не позволяйте неожиданностям нагадить себе, действуйте вопреки им.

Надо обладать достаточной гибкостью, чтобы создавать новые стратегии успеха и планы взамен тех, что провалились. Цель разработки нового плана — получить четкую картину того, что вам нужно сделать, чтобы преодолеть неудачу, достичь своей цели и не дать себе стать бессильной жертвой обстоятельств. Тем не менее ландшафт вокруг вас будет постоянно меняться, и новые обстоятельства все равно будут возникать на вашем горизонте. Когда это случается, держите нос по ветру, меняйте курс, корректируйте или радикально меняйте свои представления о мире.


Теперь самое важное: разработайте и запишите последовательность действий для исполнения вашего плана, сопоставив каждый шаг этого пути с конкретными сроками — по дням, неделям и месяцам. Будьте конкретны и точны. Есть одна великая истина: сроки стимулируют деятельность. Намеченное надо исполнять день за днем, отмечая постепенный прогресс на пути к исполнению конечной цели. Древняя санскритская пословица гласит: "Хо­рошо прожитое сегодня приближает желаемое завтра". И каким бы дерьмом ни был наполнен ваш день, вы все равно должны совершить хоть какое-нибудь движение вперед. Сядьте и подумайте о своих целях, запишите одну-другую пришедшую в голову идею, прочтите статью или главу из книги по интересующей вас тематике.

Повторяю, успех — это постепенный, последовательный процесс. Поэтому пользуйтесь планировщиком, чтобы оценить, как далеко вы продвинулись. Помните, даже установленные сроки исполнения ничего не стоят, если не уделять времени отслеживанию и корректировке своей стратегии. Проанализируйте, что работает и дает результат, а что — нет.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB