Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: здоровье и психика
СообщениеДобавлено: 11-12, 20:58 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Исцели себя сам - Луиза Хей
психологические причины болезней и метафизические пути их преодоления
книги 1, II, III
Цитата:
В книге описаны уникальные целительные методы Луизы Хей. Сила мысли, способность настроить себя на позитивный лад и избавиться от некоторых стереотипов мышления могут излечить от многих болезней.
Рекомендации Луизы Хей помогут научиться любить свою жизнь и самих себя, избавиться от вредных пристрастий и пороков, создавая мир, в котором каждый откроет, как он прекрасен. Вы обнаружите в себе силу и внутреннюю мудрость, чтобы преодолеть все преграды и барьеры, независимо от жизненных обстоятельств, сделать себя здоровым и счастливым.
В этой книге есть таблицы, с помощью которых вы можете установить причину ваших заболеваний и воспользоваться способами их излечения.

Цитата:
В книге нет никаких медицинских рекомендаций и советов, которые могли бы помочь при лечении тех или иных заболеваний, так как не стоит заниматься самолечением без предварительной врачебной консультации.
Главная цель книги - дать людям ряд общих советов, которые способствуют сохранению и поддержанию бодрости, хорошего здоровья и прекрасного настроения, помочь стать богатым и счастливым...

(в выписках много таблиц, с которыми я пока плохо справляюсь)

Полностью - тут:
http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1524/p1.php


Изображение




Книга I. Слова исцеляющие…
Точка силы в данный момент


В младенчестве вы были воплощением чистейшей радости и любви. Вы осознавали свою важность и чувствовали себя центром Вселенной. В вас было столько храбрости, вы требовали всё, чего вам хотелось, и вы открыто выражали все свои чувства. Вы любили всё свое тело, каждую его частицу, включая собственные фекалии. Вы знали, что вы — совершенство. И в этом заключается правда всей вашей жизни. А всё остальное — заученная чепуха, на место которой всегда могут прийти новые знания.


Апатия Сопротивление чувствам. Подавление эмоций. Страх. Чувствовать — безопасно. Я иду навстречу жизни. Я стремлюсь пройти через испытания жизни.

Аппетит (потеря). См. также: «Отсутствие аппетита» Страх. Самозащита. Недоверие к жизни. Я люблю и одобряю себя. Ничто мне не грозит. Жизнь радостна и безопасна.

Артерии По артериям течёт радость жизни. Проблемы с артериями — неумение радоваться жизни. Меня переполняет радость. Она растекается во мне при каждом ударе сердца.
Артрит пальцев руки Желание наказания. Порицание себя. Такое чувство, что ты — жертва. Я смотрю на всё с любовью и пониманием. Все события моей жизни я рассматриваю сквозь призму любви.
Артрит. См. также: «Суставы» Чувство, что тебя не любят. Критика, обида. Я есть любовь. Теперь я буду любить себя и одобрять свои поступки. Я с любовью смотрю на других людей.

Атеросклероз Сопротивление. Напряжённость. Непоколебимая тупость. Отказ видеть хорошее. Я полностью открываюсь жизни и радости. Теперь я смотрю на всё с любовью.
Бёдра (верхняя часть) Устойчивая опора для тела. Основной механизм при движении вперёд. Да здравствуют бёдра. Каждый день наполнен радостью. Я твёрдо стою на ногах и пользуюсь свободой.

Бессонница Страх. Недоверие к жизненному процессу. Чувство вины. С любовью оставляю я этот день и отдаюсь мирному сну, зная, что завтрашний день позаботится сам о себе.

Болезнь Альцгеймера (вид старческого слабоумия). См. также: «Слабоумие», «Старость» Нежелание принимать мир таким, какой он есть. Безнадёжность и беспомощность. Гнев. Всегда есть более новый, лучший способ наслаждаться жизнью. Я прощаю и предаю прошлое забвению. Я отдаюсь радости.

Боль Чувство вины. Вина всегда ищет наказания. Я с радостью расстаюсь с прошлым. Они свободны — и я тоже. На душе у меня теперь спокойно.
Боли Стремление к любви. Желание объятий. Я люблю себя и одобряю свои действия. Я люблю и могу вызывать чувство любви в других.
Боль от газов в кишечнике (метеоризм) Зажатость. Страх. Нереализованные идеи. Я расслабляюсь и позволяю жизни легко и свободно течь во мне.
Бородавки Мелкое выражение ненависти. Вера в уродство. Я — это любовь и красота жизни в её полном проявлении.

Бронхит. См. также: «Респираторные заболевания» Нервозная атмосфера в семье. Споры и крики. Редкое затишье. Я объявляю о мире и гармонии во мне и вокруг меня. Всё идёт хорошо.

Венерические болезни. См. также: «СПИД», «Гонорея», «Герпес», «Сифилис» Чувство вины на сексуальной почве. Потребность в наказании. Уверенность, что гениталии греховны или нечисты. Я с любовью и радостью принимаю и мою сексуальность, и её проявления. Я принимаю только мысли, которые дают мне поддержку и улучшают моё самочувствие.

Воспалительные процессы Условия, которые вам приходится видеть в жизни, вызывают гнев и разочарование. Я хочу изменить все стереотипы критики. Я люблю себя и одобряю.

Вросший ноготь пальца стопы Беспокойство и чувство вины по поводу вашего права двигаться вперёд. Выбирать направление моего движения по жизни — моё священное право. Я — в безопасности, я — на свободе.

Гастрит См. также: «Желудочные болезни» Затянувшаяся неопределённость. Чувство обречённости. Я люблю и одобряю себя. Я — в безопасности.
Геморрой См. также: «Анус» Боязнь не уложиться в отведённое время. Гнев в прошлом. Страх перед расставанием. Отягощённые чувства. Я расстаюсь со всем, кроме любви. Всегда есть место и время делать то, что я хочу.
Гениталии Символизируют мужские или женские принципы. Совершенно безопасно быть тем, кто я есть.
Гениталии: проблемы Боязнь оказаться не на высоте. Я радуюсь тому выражению жизни, каковым я являюсь. В моём нынешнем состоянии я — совершенство. Я люблю и одобряю себя.
Гепатит См. также: «Печень: заболевания» Сопротивление переменам. Страх, гнев, ненависть. Печень — вместилище гнева и ярости. Моё сознание чисто и свободно. Я забываю прошлое и иду навстречу новому. Всё идёт хорошо.
Герпес простой См. также: «Пузырьковый лишай» Сильнейшее желание делать всё плохо. Невысказанная горечь. В моих словах и мыслях — только любовь. Между мною и жизнью — мир.

Глаза Символизирует способность ясно видеть прошлое, настоящее, будущее. Я смотрю с любовью и радостью.

Глазные болезни: близорукость. См. также: «Миопия» Боязнь будущего. Я принимаю Божественное руководство, и я всегда в безопасности.
Глазные болезни: дальнозоркость Ощущение себя не от мира сего. Здесь и сейчас мне ничто не грозит. Я это ясно вижу.
Глазные болезни: косоглазие. См. также: «Кератит» Нежелание видеть «что это там такое». Действие наперекор. Видеть — совершенно безопасно для меня. В моей душе — покой.
Глазные болезни: экзотропия (расходящееся косоглазие) Боязнь взглянуть на действительность — прямо здесь. Я люблю и одобряю себя — прямо сейчас.

Гланды Символизируют «сдерживание». Что-то может начаться без вашего участия и желания. Я — созидательная сила в моём собственном мире.

Головные боли. См. также: «Мигрень» Недооценка себя. Самокритика. Страх. Я люблю и одобряю себя. С любовью смотрю на себя. Я — в полной безопасности.

Горло Канал экспрессивности и творчества. Я открываю сердце и пою о радости любви.
Горло: болезни. См. также: «Ангина» Неспособность постоять за себя. Проглоченный гнев. Кризис творчества. Нежелание измениться. Шуметь не запрещается. Моё самовыражение свободно и радостно. Я легко могу постоять за себя. Я демонстрирую мою способность к творчеству. Я хочу измениться.

Грыжа Прерванные отношения. Напряжение, отягощённость, неправильное творческое самовыражение. В моём сознании — нежность и гармония. Я люблю и одобряю себя. Ничто не мешает мне быть собой.


Мои решения основываются на принципах истины, и я знаю, что в моей жизни происходят только правильные события.
Я открываю жизни дверь в моё сознание. Во мне — обширное пространство для моего собственного роста и изменений.
Мне мирно и спокойно там, где я есть. Я принимаю всё хорошее во мне, зная, что будут удовлетворены все мои потребности и желания.


Изображение


Я люблю и одобряю себя. Я делаю всё самое лучшее из того, что могу. У меня спокойно на душе.
Отныне я становлюсь миролюбивой и гармоничной личностью.



Депрессия Гнев, который вы, по вашему мнению, не имеете права чувствовать. Безнадёжность. Я выхожу за пределы и ограниченности, свойственные другим людям. Я создаю собственную жизнь.
Дёсны: заболевания Неспособность выполнять решения. Отсутствие чётко выраженного отношения к жизни. Я — человек решительный. Я иду до конца и с любовью поддерживаю себя.
Задержка жидкости. См. также: «Отёки», «Опухание» Что вы боитесь потерять? Мне приятно и радостно расстаться с этим.
Запах изо рта. См. также: «Плохой запах изо рта» Гневные мысли, мысли о мести. Мешает прошлое. Я с радостью расстаюсь с прошлым. Отныне я выражаю только любовь.
Запах тела Страх. Неприязнь к себе. Страх перед другими. Я люблю себя и одобряю. Я — в полной безопасности.
Запор Нежелание расставаться с устаревшими мыслями. Увязание в прошлом. Иногда в язвительности. По мере расставания с прошлым, в меня входит новое, свежее, жизненное. Поток жизни я пропускаю через себя.
Зоб. См. также: «Щитовидная железа» Ненависть к навязанному в жизни. Жертва. Ощущение исковерканной жизни. Несостоявшаяся личность. Я в моей жизни — сила. Никто не мешает мне быть собой.
Изжога. См. также: «Язва желудка или двенадцатиперстной кишки», «Желудочные болезни», «Язва» Страх. Страх. Страх. Тиски страха. Я дышу полной грудью. Я — в безопасности. Я доверяю жизненному процессу.
Излишек веса. См. также: «Ожирение» Страх. Потребность в защите. Нежелание чувствовать. Беззащитность, отрицание себя. Подавленное стремление достичь желаемого. У меня нет противоборства чувств. Там, где я нахожусь, быть безопасно. Я сама (сам) создаю себе безопасность. Я люблю и одобряю себя.

Импотенция Сексуальное давление, напряжение, чувство вины. Социальные убеждения. Озлобленность на партнёра. Боязнь матери. Отныне я легко и радостно позволяю моему принципу сексуальности действовать в полную силу.

Искривление позвоночника. См. также: «Покатые плечи» Неспособность плыть по течению жизни. Страх и попытки удержать устаревшие мысли. Недоверие к жизни. Отсутствие цельности натуры. Никакой смелости убеждений. Я забываю обо всех страхах. Отныне я доверяюсь жизненному процессу. Я знаю, что жизнь — это для меня. У меня прямая и гордая от любви осанка.
Кандидоз. См. также: «Молочница», «Дрожжевая инфекция» Чувство разбросанности. Сильные разочарования и гнев. Претензии и недоверие к людям. Я позволяю себе быть тем, кем хочу. Я заслуживаю самого лучшего в жизни. Я люблю и ценю себя и других.
Кишечник Символизирует избавление от ненужного. Ассимиляция. Всасывание. Лёгкое очищение. Я легко усваиваю и впитываю всё, что мне нужно знать, и с радостью расстаюсь с прошлым. Избавляться — это так легко!
Кишечник: проблемы Страх перед избавлением от всего отжившего и ненужного. Я легко и свободно отбрасываю старое и с радостью приветствую приход нового.
Кожа Защищает нашу индивидуальность. Орган чувств. Оставаясь собой, чувствую себя спокойно.
Кожа: болезни. См. также: «Крапивница», «Псориаз», «Сыпь» Беспокойство. Страх, застарелый осадок в душе. Мне угрожают. Я с любовью защищаю себя мирными, радостными мыслями. Прошлое прощено и забыто. Сейчас у меня полная свобода.
Колено. См. также: «Суставы» Символ гордости. Ощущение исключительности собственного «я». Я — человек гибкий и податливый.
Колени: заболевания Упрямство и гордыня. Неспособность быть податливым человеком. Страх. Негибкость. Нежелание уступать. Прощение. Понимание. Сострадание. Я легко уступаю и поддаюсь, и всё идёт хорошо.
Колики Раздражение, нетерпение, недовольство окружением. Вы реагируете только на любовь и ласковые слова. Всё идёт хорошо.
Колиты. См. также: «Кишечник», «Слизистая толстой кишки», «Спастический колит» Неуверенность. Символизирует способность легко расставаться с прошлым. Я — часть чёткого ритма и течения жизни. Всё идёт, согласно священному предопределению.


Изображение

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: здоровье и психика
СообщениеДобавлено: 11-12, 20:59 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Изображение


Я предаю прошлое забвению и позволяю времени залечивать раны, когда-либо нанесённые мне жизнью.
Жизнь вечна и полна радости. Я с нетерпением жду каждого нового мгновения жизни.

Меня замечают и высоко ценят. Меня любят.
Я позволяю чувству любви, идущему из моего сердца, излечить всё, что я вижу. Я выбираю мир и покой. Всё в моём мире прекрасно.

Я думаю о том, что всё идёт хорошо. Я люблю себя.
Мы окружаем себя защитой и любовью. Мы создаём пространство для своего исцеления.

Я — в безопасности. Я верю, что жизнь создана для меня. Я выражаю себя свободно и радостно.

Я на всё смотрю влюблёнными глазами. Гармоничное решение существует, и я его принимаю.
Мне нет необходимости настаивать на своей правоте. Я люблю себя и одобряю.
Я вношу свой вклад в мирную жизнь семьи, где царит любовь. Всё идёт хорошо.
У меня полное единение с жизнью. Вселенная даёт мне полную поддержку. Всё идёт хорошо.
Я создаю прочную основу для себя и своей жизни. Отныне меня с радостью поддерживают мои убеждения.
Моё тело прекрасно устроено и сбалансировано.
Божественный Дух — это основа моей жизни. Я — в безопасности, меня любят и полностью поддерживают.

Я доверяю процессу жизни, я в безопасности.
Я расслабляюсь и следую за ходом жизни, и пусть жизнь обеспечивает меня всем необходимым в лёгкой и удобной форме.
Уравновешенность и душеный покой не покидают меня при всех сменах цикла, и я благословляю моё тело любовью.
Я предаю забвению все обвинения и принимаю покой и радость жизни.
В своём теле я чувствую себя, как дома.
Божественный мир и гармония окружают меня, живут во мне. Я — оазис мира, любви и радости. В моём мире всё идет хорошо.
Я — единое целое с природой и жизнью в её полном объёме. Я — в безопасности.
Я с лёгкостью принимаю новый опыт, новые направления и перемены.
Мне безопасно быть собой. Я выражаю то, что я есть.
Я — спокойное выражение мира и любви.
Теперь для меня самое главное — это радость самой жизни. Я плыву по течению жизни. В душе моей — покой.
Я возвышаюсь над прошлой ограниченностью и принимаю свободу сегодняшнего дня. Совершенно безопасно быть собой.
Сила в моём собственном мире — я сам.
Другие лишь отражают те добрые чувства, которые я испытываю к себе. Я люблю и ценю всё, что есть во мне.
Я вдыхаю жизнь полной грудью. Я расслабляюсь и доверяюсь потоку и процессу жизни.
Я вношу мир и покой в свою жизнь.
Я могу воспринимать всю полноту жизни. Я воспринимаю жизнь с любовью и до конца.
Я вдыхаю жизнь равномерно и свободно.
Ничто не мешает мне попросить то, чего я хочу. У меня полная свобода самовыражения. В моей душе — мир.
Я — сама радость жизни, я получаю и отдаю в прекрасном ритме.
Отныне я живу в вечно радостном сейчас. Моя жизнь полна радости.
Новые радостные мысли свободно циркулируют во мне.
Я выражаю радость жизни и получаю её.
Кровь: повышенное давление Нерешённые застарелые эмоциональные проблемы. Я с радостью предаю прошлое забвению. В моей душе мир.
Кровотечение дёсен Отсутствие радости по поводу решений, принятых в жизни. Я верю, что в моей жизни происходят только правильные вещи. Моя душа спокойна.

Я — оператор, с любовью управляющий своим мозгом.
Мне так легко перепрограммировать компьютер моего сознания. Жизнь в целом — это обновление, и моё сознание — это постоянное обновление.
Новые пути и мысли совершенно безопасны. Я освобождаюсь от груза прошлого и свободно иду вперёд. Я — в безопасности. Я наслаждаюсь свободой.
Свои решения я воспринимаю с любовью, поскольку знаю, что всегда могу их изменить. Я — в полной безопасности.
Я люблю себя, ценю и забочусь о себе. Всё при мне.
Я — в полной безопасности во Вселенной. Моя душа спокойна везде. Я верю в жизнь.
В моей жизни я творю только радостные дела.
Я отвергаю стереотип мышления, который вызвал этот недуг. Я хочу измениться. Я люблю себя и одобряю.
Я наслаждаюсь жизнью, как весёлым танцем.
Я преодолеваю ограниченность моих родителей. Я свободно использую всё самое лучшее, что есть во мне.
Я люблю себя и одобряю свои действия. Заботиться о себе — совершенно безопасно.
Я полагаюсь на Божественную мудрость и провидение, и это защитит меня в любое время. Я — в безопасности.
Я люблю и утешаю себя так, как мне приятно.
Я прощаю себя. Я люблю и одобряю себя.

Я стремлюсь чувствовать. Выражение эмоций для меня безопасно. Я люблю себя.
Чудеса происходят каждый день. Я вхожу вовнутрь, чтобы разрушить стереотип, ставший причиной заболевания, и принимаю Священное исцеление. Таковым оно является на самом деле.
Я путешествую по бесконечным просторам вечности, и у меня масса времени. Я общаюсь с открытым сердцем, всё идёт хорошо.
Я открываю душу и в общении излучаю любовь. Я — в полной безопасности. У меня хорошее самочувствие.
Я мирно и радостно перевариваю и усваиваю всё новое в моей жизни.
В моей душе мир и покой. Я — стоящий человек.
Я совершаю только правильные поступки. Я предаю забвению старое и приветствую новое. Всё идет хорошо.
Я прощаю с лёгкостью. Я люблю себя и буду награждать себя хвалебными мыслями.
Жизнь — это для меня.
Я радостно и уверенно иду вперёд, зная, что моё будущее — прекрасно.
Я признаю, что во мне есть интуитивная способность.
Я люблю и одобряю себя. Я знаю, чего стою. Я — замечательная личность.
Я выражаю радость жизни и до конца наслаждаюсь каждым мгновением каждого дня. И снова молодею.
Я — в безопасности. Я люблю себя и одобряю. Я доверяю жизни.
У меня достаточно сил и знаний, чтобы контролировать всё в моей жизни.
Я могу получить столько любви, сколько хочу.
В себе и моём окружении я создаю только мир и гармонию. Я заслуживаю хорошего самочувствия.
Мои мысли текут легко и свободно. Я с лёгкостью ориентируюсь в различных идеях.
Я с радостью прощаюсь с прошлым и всё внимание обращаю на новый день. Всё идет хорошо.

Носоглоточные выделения Внутренний плач. Детские слёзы. Вы — жертва. Я сознаю, что созидательная сила в моём мире — это я, и принимаю это. Отныне я наслаждаюсь собственной жизнью.
Нос заложенный Непризнание собственной ценности. Я люблю и ценю себя.
Ногти (грызть) Безысходность. Самоедство. Ненависть к одному из родителей. Взрослеть — безопасно. Теперь я легко и радостно управляю своей жизнью.
Ожирение. См. также: «Излишек веса» Сверхчувствительность. Нередко символизирует страх и потребность в защите. Страх может служить прикрытием для скрытого гнева и нежелания прощать. Меня защищает священная любовь. Я всегда в безопасности. Я хочу повзрослеть и принять на себя ответственность за свою жизнь. Я прощаю всех и создаю такую жизнь, какая мне нравится. Я — в полной безопасности.
Ожирение: бёдра (верхняя часть) Комья упрямства и злости на родителей. Я посылаю прощение прошлому. Мне не опасно преодолеть ограниченность родителей.
Ожирение: бёдра (нижняя часть) Запасы детского гнева. Нередко злость на отца. Я вижу отца ребёнком, выросшим без любви и ласки, и я легко прощаю. Мы оба свободны.
Ожирение: живот Гнев в ответ на отказ в духовной пище и эмоциональной заботе Я развиваюсь духовно. У меня достаточно духовной пищи. Я чувствую удовлетворение и наслаждаюсь свободой.
Остеопороз. См. также: «Костные заболевания» Ощущение, что в жизни совсем не за что ухватиться. Нет опоры. Я могу постоять за себя, а жизнь всегда любовно поддержит меня самым неожиданным образом.
Отёки. См. также: «Опухание», «Задержка жидкости» С кем или с чем вы не хотите расстаться? Я легко расстаюсь с прошлым. И это безопасно для меня. Теперь у меня полная свобода.
Отсутствие аппетита. См. также: «Аппетит (потеря)» Отрицание личной жизни. Сильное чувство страха, ненависть к себе и отрицание себя. Безопасно оставаться собой. Я — замечательный человек. Я выбираю жизнь, радость и приветствую себя, как личность.
Отсутствие аппетита. См. также: «Аппетит (потеря)» Отрицание личной жизни. Сильное чувство страха, ненависть к себе и отрицание себя. Безопасно оставаться собой. Я — замечательный человек. Я выбираю жизнь, радость и приветствую себя, как личность.
Пальцы: указательный Символ «эго» и страха. У меня — всё надёжно.
Пальцы: указательный Символ «эго» и страха. У меня — всё надёжно.
Панкреатит Неприятие. Гнев и безысходность: кажется, что жизнь утратила свою притягательность. Я люблю и одобряю себя. Я сама (сам) создаю радость в своей жизни.
Печень Сосредоточие гнева и примитивных эмоций. Любовь, мир и радость — вот, что я знаю.
Поджелудочная железа Символизирует «сладость» жизни. Mоя жизнь — «сладка».
Позвоночник Гибкая опора жизни. Меня поддерживает Жизнь.
Покатые плечи. См. также: «Плечи», «Искривление позвоночника» Перенесение жизненных тягот. Беспомощность и безнадёжность. У меня прямая и свободная осанка. Я люблю и одобряю себя. Моя жизнь улучшается с каждым днём.
Почки: болезни Критика, разочарование, неудачи. Позор. Реакция, как у маленького ребёнка. В моей жизни всегда происходит то, что предписывает Божественный промысел. И каждый раз это приводит только к хорошему результату. Взрослеть — безопасно.
Почечные камни Сгустки нерастворённого гнева. Я легко развеиваю проблемы прошлого.
Проблемы старения Общественное мнение. Устаревшие мысли. Боязнь быть собой. Неприятие сегодняшней действительности. Я люблю себя и хорошо отношусь к себе. Прекрасен каждый отдельный момент жизни.
Простата Символ мужского принципа. Я полностью принимаю мою мужественность и радуюсь ей.
Простата: заболевания Внутренние страхи ослабляют мужественность. Начинаете сдаваться. Сексуальное напряжение и чувство вины. Вера в старение. Я люблю и одобряю себя. Я признаю собственную силу. Мой дух вечно молод.
Простуда См. также: «Респираторные заболевания» Слишком много событий одновременно, смятение, беспорядок. Мелкие обиды. Я позволяю сознанию мирно расслабиться. Ясность и гармония присутствуют в моей душе и вокруг меня. Всё идёт хорошо.
Раны. См. также: «Порезы», «Травмы» Чувство вины и гнев, направленный на себя. Я прощаю себя и люблю.
Раны. См. также: «Порезы», «Травмы» Чувство вины и гнев, направленный на себя. Я прощаю себя и люблю.

У меня спокойное отношение к мелочам жизни.
В моей душе — мир.
Меня окружает гармония. Я люблю слышать всё приятное и хорошее. На мне сосредоточена любовь. Меня окружает гармония. Я люблю слышать всё приятное и хорошее. На мне сосредоточена любовь.
Я не конфликтую с жизнью и доверяюсь ей. Нет ни опасности, ни тревог
Моя любовь — безмятежна.
В семье Жизни я чувствую себя, как дома.
Всё решается само собой.
Я убеждаюсь, что я — замечательная личность. Отныне я буду любить себя и наслаждаться собой
Я вновь с удовольствием беру власть в свои руки, положив, тем самым, конец всякому вмешательству.
Я — неотделимая часть жизни. Я веду себя адекватно во всех ситуациях.
Мне совершенно безопасно выражать свои чувства. Я прощаю себя.
Жизнь — это перемены, и я легко приспосабливаюсь к новому. Я принимаю жизнь — прошлую, настоящую и будущую.
Я — свободно мыслящая личность, и всё у меня идёт легко и радостно.
Я от рождения имею право на удовлетворение собственных потребностей. Отныне я спокойно и ласково добиваюсь всего, чего хочу.
Я создаю жизнь, полную наград.
Отныне я живу с открытым сердцем. Ищу любовь и повсюду нахожу её.
У меня есть силы, власть и умение усваивать всё, что попадает ко мне.
Я в ладу со своими эмоциями. Я люблю себя и одобряю.
Отныне вест мой жизненный опыт будет радостным и приятным.
Я говорю обо всём с любовью. Я выдыхаю лишь хорошее.
Я свободно вдыхаю Божественные идеи, наполненные дыханием и разумом жизни. Это — новое начало.
Я — в полной безопасности. Я живу в мире и согласии с собой и с другими.
Я концентрирую внимание на безопасности и совершенствую свою жизнь. Всё идёт хорошо.
Легко, без усилий уравновешиваю я свою мужскую энергию.
Отныне я контролирую моё сознание и мою жизнь. Все части моего тела функционируют великолепно. Я люблю себя.
Хватит всем. Моими добрыми мыслями я творю всё доброе во мне и мою свободу.
У меня нет совершенно никаких проблем с поглощением, усвоением и выбросом. У меня нет никаких разногласий с жизнью.
Вселенная — мой родной дом. Я в полной безопасности, мне хорошо, меня понимают.
Взрослеть — безопасно. Мир безопасен. Ничто мне не угрожает.
Я создаю только мирные ситуации, потому что я люблю себя. Всё идёт хорошо.
Я возвышаюсь над всеми недостатками. Меня направляет и вдохновляет Божественная сила. Любовь исцеляет всё.
Я начинаю жить с большой пользой для себя. Моё благо повсюду, я же всегда в полной безопасности.
Я с любовью прощаю и предаю забвению всё прошлое. Отныне я заполняю радостью мой собственный мир. Я люблю и одобряю себя.
Я создаю только радостные события в любящем мире
Я открыт всем радостям жизни. Я заслуживаю и воспринимаю всё самое лучшее и жизни. Я люблю и одобряю себя.
Этот ум знает, чего он стоит, он является творческим началом Божественного самовыражения.
Я с радостью и позитивным настроем выражаю мои эмоции.
Останавливаясь только на приятных и радостных мыслях, я создаю светлый и радостный мир. Я наслаждаюсь свободой и безопасностью.
Я верю, что жизнь направляет меня только к моему высшему благу. Моя душа спокойна.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: здоровье и психика
СообщениеДобавлено: 10-01, 07:09 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
(если трудно читать при таком форматировании, всегда можно обратиться к самой книге. Задача этих выписок - чисто ознакомительная)

Остеопороз. См. также: «Костные заболевания»
Ощущение, что в жизни совсем не за что ухватиться. Нет опоры. Я могу постоять за себя, а жизнь всегда любовно поддержит меня самым неожиданным образом.
Отёки. См. также: «Опухание», «Задержка жидкости» С кем или с чем вы не хотите расстаться? Я легко расстаюсь с прошлым. И это безопасно для меня. Теперь у меня полная свобода.
Отсутствие аппетита. См. также: «Аппетит (потеря)» Отрицание личной жизни. Сильное чувство страха, ненависть к себе и отрицание себя. Безопасно оставаться собой. Я — замечательный человек. Я выбираю жизнь, радость и приветствую себя, как личность.
Отсутствие аппетита. См. также: «Аппетит (потеря)» Отрицание личной жизни. Сильное чувство страха, ненависть к себе и отрицание себя. Безопасно оставаться собой. Я — замечательный человек. Я выбираю жизнь, радость и приветствую себя, как личность.
Пальцы: указательный Символ «эго» и страха. У меня — всё надёжно.
Пальцы: указательный Символ «эго» и страха. У меня — всё надёжно.
Панкреатит Неприятие. Гнев и безысходность: кажется, что жизнь утратила свою притягательность. Я люблю и одобряю себя. Я сама (сам) создаю радость в своей жизни.
Печень Сосредоточие гнева и примитивных эмоций. Любовь, мир и радость — вот, что я знаю.
Поджелудочная железа Символизирует «сладость» жизни. Mоя жизнь — «сладка».
Позвоночник Гибкая опора жизни. Меня поддерживает Жизнь.
Покатые плечи. См. также: «Плечи», «Искривление позвоночника» Перенесение жизненных тягот. Беспомощность и безнадёжность. У меня прямая и свободная осанка. Я люблю и одобряю себя. Моя жизнь улучшается с каждым днём.
Почки: болезни Критика, разочарование, неудачи. Позор. Реакция, как у маленького ребёнка. В моей жизни всегда происходит то, что предписывает Божественный промысел. И каждый раз это приводит только к хорошему результату. Взрослеть — безопасно.
Почечные камни Сгустки нерастворённого гнева. Я легко развеиваю проблемы прошлого.
Проблемы старения Общественное мнение. Устаревшие мысли. Боязнь быть собой. Неприятие сегодняшней действительности. Я люблю себя и хорошо отношусь к себе. Прекрасен каждый отдельный момент жизни.
Простата Символ мужского принципа. Я полностью принимаю мою мужественность и радуюсь ей.
Простата: заболевания Внутренние страхи ослабляют мужественность. Начинаете сдаваться. Сексуальное напряжение и чувство вины. Вера в старение. Я люблю и одобряю себя. Я признаю собственную силу. Мой дух вечно молод.
Простуда См. также: «Респираторные заболевания» Слишком много событий одновременно, смятение, беспорядок. Мелкие обиды. Я позволяю сознанию мирно расслабиться. Ясность и гармония присутствуют в моей душе и вокруг меня. Всё идёт хорошо.
Раны. См. также: «Порезы», «Травмы» Чувство вины и гнев, направленный на себя. Я прощаю себя и люблю.
Раны. См. также: «Порезы», «Травмы» Чувство вины и гнев, направленный на себя. Я прощаю себя и люблю.
Седые волосы Стресс. Вера в необходимость давления и напряжения. Моя душа спокойна относительно всех сфер моей жизни. Мне вполне хватает моих сил и способностей.
Сердце. См. также: «Кровь» Символизирует центр любви и безопасности. Моё сердце стучит в ритме любви.
Сердце: болезни Давнишние эмоциональные проблемы. Дефицит радости. Чёрствость. Вера в необходимость напряжения, стресса. Радость. Радость. Радость. Я с удовольствием пропускаю поток радости через своё сознание, тело, жизнь.
Синусит (воспаление слизистой оболочки околоносовых пазух) Раздражение, вызванное одним из близких. Я заявляю, что гармония и мир всегда наполняют меня и всё пространство вокруг.
Скелет. См. также: «Кости» Разрушение структуры. Кости символизируют здание вашей жизни. У меня крепкое тело и отменное здоровье. Сложение у меня отличное.
Спина: болезни нижней части Страх из-за денег. Отсутствие финансовой поддержки. Я доверяюсь жизненному процессу. Я всегда получаю то, что мне нужно. У меня всё благополучно.
Спина: болезни средней части Чувство вины. Внимание приковано ко «всему тому», что в прошлом. «Оставьте меня в покое». Я предаю забвению прошлое. С любовью в сердце я могу свободно идти вперёд.
Спина: болезни верхней части Отсутствие моральной поддержки. Чувство, что тебя не любят. Сдерживание чувства любви. Я люблю себя и одобряю. Сеня любит и поддерживает жизнь.
Старость. См. также: «Болезнь Альцгеймера» Возвращение в так называемую «безопасность детства». Требование заботы и внимания. Это — форма контроля над окружающими. Избегание (эскапизм). Небесная защита. Безопасность. Мир. Разум Вселенной действует на каждом уровне жизни.
Спазмы брюшной полости Страх. Останавливание процесса. Я верю в жизненные процессы. Я — в безопасности.
Спастический колит. См. также: «Колит», «Кишечник», «Слизистая толстой кишки» Боязнь что-то выпустить из рук. Ненадёжность. Мне не надо бояться жить жизнь всегда обеспечит мне всё, что нужно. Всё идёт хорошо.
Слабоумие. См. также: «Болезнь Альцгеймера», «Старость» Нежелание принимать мир таким, каков он есть. Безнадёжность и беспомощность. Гнев. Я нахожусь на своём месте, и я всегда в полной безопасности.
Слизистая толстой кишки. См. также: «Колит», «Кишечник», «Спастический колит» Наслоения устаревших путаных мыслей забивают каналы удаления шлаков. Вы топчетесь в вязкой трясине прошлого. Я предаю прошлое забвению. У меня ясное мышление. Я мирно и радостно живу в настоящем.
Смерть Символизирует выход из спектакля жизни. Я с радостью отправляюсь а новую ступень. Всё идут хорошо.
Солнечное сплетение Непроизвольная реакция. Центр интуиции. Я доверяю моему внутреннему голосу. У меня есть сила, мудрость и воля.
Спина Символ опоры жизни. Я знаю, что жизнь меня всегда поддержит.
 Суставы. Символизируют смену направлений в жизни и лёгкость этих движений. Я легко следую за переменами. Моей жизнью руководит Божественное, и я всегда выбираю самое лучшее направление.
Травмы. См. также: «Порезы», «Раны» Гнев, обращённый на себя. Чувство вины. Я обращаю мой гнев во благо. Я люблю себя и высоко ценю.
Тревога Неверие в ход жизни и её естественный процесс. • Я одобряю и люблю себя и доверяюсь процессу жизни. Мне ничто не грозит.

У меня спокойное отношение к мелочам жизни.
В моей душе — мир.
Меня окружает гармония. Я люблю слышать всё приятное и хорошее. На мне сосредоточена любовь. Меня окружает гармония. Я люблю слышать всё приятное и хорошее. На мне сосредоточена любовь.
Я не конфликтую с жизнью и доверяюсь ей. Нет ни опасности, ни тревог
Моя любовь — безмятежна.
В семье Жизни я чувствую себя, как дома.
Всё решается само собой.
Я убеждаюсь, что я — замечательная личность. Отныне я буду любить себя и наслаждаться собой
Я вновь с удовольствием беру власть в свои руки, положив, тем самым, конец всякому вмешательству.
Я — неотделимая часть жизни. Я веду себя адекватно во всех ситуациях.
Мне совершенно безопасно выражать свои чувства. Я прощаю себя.
Жизнь — это перемены, и я легко приспосабливаюсь к новому. Я принимаю жизнь — прошлую, настоящую и будущую.
Я — свободно мыслящая личность, и всё у меня идёт легко и радостно.
Я от рождения имею право на удовлетворение собственных потребностей. Отныне я спокойно и ласково добиваюсь всего, чего хочу.
Я создаю жизнь, полную наград.
Отныне я живу с открытым сердцем. Ищу любовь и повсюду нахожу её.
У меня есть силы, власть и умение усваивать всё, что попадает ко мне.
Я в ладу со своими эмоциями. Я люблю себя и одобряю.
Отныне вест мой жизненный опыт будет радостным и приятным.
Я говорю обо всём с любовью. Я выдыхаю лишь хорошее.
Я свободно вдыхаю Божественные идеи, наполненные дыханием и разумом жизни. Это — новое начало.
Я — в полной безопасности. Я живу в мире и согласии с собой и с другими.
Я концентрирую внимание на безопасности и совершенствую свою жизнь. Всё идёт хорошо.
Легко, без усилий уравновешиваю я свою мужскую энергию.
Отныне я контролирую моё сознание и мою жизнь. Все части моего тела функционируют великолепно. Я люблю себя.
Хватит всем. Моими добрыми мыслями я творю всё доброе во мне и мою свободу.
У меня нет совершенно никаких проблем с поглощением, усвоением и выбросом. У меня нет никаких разногласий с жизнью.
Вселенная — мой родной дом. Я в полной безопасности, мне хорошо, меня понимают.
Взрослеть — безопасно. Мир безопасен. Ничто мне не угрожает.
Я создаю только мирные ситуации, потому что я люблю себя. Всё идёт хорошо.
Я возвышаюсь над всеми недостатками. Меня направляет и вдохновляет Божественная сила. Любовь исцеляет всё.
Я начинаю жить с большой пользой для себя. Моё благо повсюду, я же всегда в полной безопасности.
Я с любовью прощаю и предаю забвению всё прошлое. Отныне я заполняю радостью мой собственный мир. Я люблю и одобряю себя.
Я создаю только радостные события в любящем мире
Я открыт всем радостям жизни. Я заслуживаю и воспринимаю всё самое лучшее и жизни. Я люблю и одобряю себя.
Этот ум знает, чего он стоит, он является творческим началом Божественного самовыражения.
Я с радостью и позитивным настроем выражаю мои эмоции.
Останавливаясь только на приятных и радостных мыслях, я создаю светлый и радостный мир. Я наслаждаюсь свободой и безопасностью.
Я верю, что жизнь направляет меня только к моему высшему благу. Моя душа спокойна.
Я позволяю потоку любви выйти из моего сердца и промыть все уголки тела и все мои эмоции.
Я люблю и одобряю себя. Никто и ничто не имеет власти надо мной. Я — свободен
У меня ясное понимание, готовность изменяться с приходом нового времени. Ничто мне не грозит.
Я легко и радостно шагаю вперёд по жизни.
Я расслабляюсь и позволяю миру воцаряться в моей душе.
Я в безопасности. Я питаюсь любовью самой Вселенной.
Я спокойно и радостно усваиваю жизнь. Только всё хорошее приходит ко мне и уходит от меня.
Вся моя жизнь — дело моих рук. Но я всё больше и больше люблю и одобряю себя и других, и моя жизнь становится всё лучше.
Моя сила — это я. Я люблю и одобряю себя. Жизнь — прекрасна.
Я в безопасности. Я люблю мою жизнь.
Совершенно безопасно смотреть также и с точек зрения других людей.
Я предоставляю своему сознанию весёлый отпуск.
Всякий опыт полезен процессу нашего роста. Я доволен своим местонахождением.
Я питаюсь любовью.
Я приветствую новые идеи и новые концепции. Я готов (а) их усвоить.
Легко, радостно и с любовью воспринимаю я события моей жизни.
Я решаю обращаться с моим прошлым с лёгкостью, радостью и любовью.
Я живу с учётом абсолютно всех возможностей. Всегда есть другой путь. У меня всё надёжно.
Я люблю и одобряю себя. Я верю, что для меня всегда найдётся место в жизни.
Я неотделим(а) от всей полноты жизни. Я всегда в полной безопасности.
Я люблю и наслаждаюсь собой. Я отношусь к себе по-доброму, мягко. Всё идёт хорошо.
Я решаю быть только самим собой. Я одобряю себя таким, какой я есть.
Я возвращаю радость в самый центр моего сердца. Я выражаю всем мою любовь.
Теперь я полностью расслаблен, поскольку знаю, что я в полной безопасности. Я верю в жизнь и я верю в себя.
Я отбрасываю, расслабляюсь и отпускаю. У меня в жизни всё благополучно.
Я — часть Вселенной. Я её важная часть, меня любит сама Жизнь. Я обладаю силой и способностями. Я люблю и ценю в себе всё.
Я — в безопасности. Я доверяюсь жизненному процессу, который приносит мне только хорошее.
Я доверяюсь жизненному процессу. Мне легко попросить о том, что я хочу. Жизнь на моей стороне.
Я охотно прощаю. Я наполняю своё видение жизнью и с пониманием смотрю и сострадаю.
У меня есть сила и надёжная защита. Всё идёт хорошо.
Я люблю и одобряю себя. Я примиряюсь с жизненным процессом.
Я принят всей жизнью в целом. Всё идёт хорошо. Я в безопасности.
Теперь всё хорошее во мне течёт свободно. Я — проводник Божественных мыслей. В моей душе царит мир.

Любя и одобряя себя, я создаю спокойный и радостный мир для жизни в нём.
Я усмиряю свои мысли, в душе наступает покой.
Я — Божественное выражение жизни. Я люблю и принимаю себя в моём нынешнем состоянии.
Я расстаюсь с моей внутренней медлительностью и не мешаю себе добиваться успеха.
Я всегда контролирую свои мысли. Я — в безопасности. Я люблю и одобряю себя.
Я легко преодолеваю пространство и время. Меня окружает только любовь.
Я прощаю себя и люблю себя с каждым днём всё больше.
Я — свободен (свободна)
Укусы насекомых Чувство вины из-за мелочей. Я не чувствую никакого раздражения.
Я с энтузиазмом отношусь к жизни, энергия и энтузиазм переполняют меня.
Я слышу и люблю.
Жизнь меня любит, и я люблю жизнь. Теперь я свободно вдыхаю жизнь полной грудью.
Я предаю забвению то во мне, что стало причиной этого события. Я в жизни творю только добро.
Радость свободно течёт во мне, и нет разногласий с жизнью.
Фригидность Страх. Неприятие наслаждения. Уверенность, что секс — это плохо. Бесчувственные партнёры. Боязнь отца. Получать наслаждение от своего собственного тела — абсолютно безопасно. Я в восторге от того, что я — женщина.
Я выражаю радость и любовь. Душа моя спокойна.
Холестерин (повышенное содержание) Засорение каналов поступления радости. Боязнь принять радость. Я люблю жизнь. Мои каналы радости широко открыты. Принимать — абсолютно безопасно.
Храпение Упорное нежелание расстаться с устаревшими стереотипами. Я предаю забвению всё в моей голове, что не похоже на любовь и радость. Я перехожу от прошлого к новому, свежему, жизненному.
Хронические болезни Нежелание перемен. Страх перед будущим. Чувство опасности. Я хочу изменяться и расти. Я создаю новое и безопасное будущее.
Я приношу жизни благодарность за её щедрость ко мне. На мне лежит благословение.
Целлюлит (воспаление подкожной клетчатки) Накопленный гнев и самонаказание. Я прощаю других. Я прощаю себя. У меня есть свобода любить и наслаждаться жизнью.
Моя свобода даёт любви и радости возможность циркулировать в каждом уголке моего сознания. Я люблю жизнь.
Я с удовольствием расстаюсь с прошлым и приветствую всё новое в моей жизни. Я — в полной безопасности.
Челюсть (мышечно-лицевой синдром) Гнев. Обида. Желание отомстить. Я очень хочу изменить в себе то, что вызвало эту болезнь. Я люблю и ценю себя. Ничто мне не грозит.
Я — живое, любящее и радостное выражение жизни. Я принадлежу только себе.
Шея (шейный отдел позвоночника) Символизирует гибкость. Способность видеть то, что происходит за спиной. У меня добрые отношения с жизнью.
Шея: болезни. См. также: «Искривление позвоночника», «Ригидность затылочных мышц» Нежелание видеть другие стороны вопроса. Упрямство. Отсутствие гибкости. Легко и гибко рассматриваю я все стороны вопросы. Есть множество путей подхода к делу или его решения. Всё идет хорошо.
Я доверяю моему высшему «я», с любовью прислушиваюсь к моему внутреннему голосу. Я отвергаю всё, что не похоже на проявление любви.
Щитовидная железа Самая главная железа имунной системы. Чувство, что вас атаковала жизнь. Они стремятся добраться до меня. Мои добрые мысли укрепляют силу моей иммунной системы. У меня надёжная защита изнутри и снаружи. Я слушаю себя с любовью.
Щитовидная железа: болезни. См. также: «Зоб», «Гипертиреоз», «Гипотиреоз» Унижение. «Мне никогда не удастся делать то, что я хочу. Когда же придёт мой черёд?» Я выхожу за рамки всех ограничений, свободно и творчески выражаю себя.
Отныне я считаю жизнь вечной и радостной.
Мир и гармония, любовь и радость окружают меня и постоянно пребывают во мне. Мне не угрожает никто и ничто.
Я от рождения имею право на свободу и полноту жизни. Я люблю жизнь. Я люблю себя.
Я — сильная и желанная. Прекрасно быть женщиной. Я люблю себя, я довольна своими достижениями.
На этого ребёнка смотрят с любовью, его жалеют и понимают. Всё в порядке.
Я люблю и одобряю себя. Я не препятствую своему продвижению вперёд. Это движение — безопасно.
Я разумно пользуюсь моей силой. Я — человек сильный. Никакой опасности. Всё идёт хорошо.
Язва. См. также: «Изжога», « Страх. Твёрдая уверенность, что вы ущербны. Что вас гложет? Я люблю и одобряю себя. В моей душе покой. Всё идёт хорошо.
Язва См. также: «Изжога», Страх. Убеждённость в своей ущербности. Стремление угодить. Я люблю и одобряю себя. В моей душе покой. Я — замечательная личность.
Я радуюсь великой щедрости моей жизни.
Яички Мужской принцип: Мужественность. Мужчиной быть безопасно.
Мой созидательный поток уравновешен.
Теперь я смотрю на всё с любовью и радостью.

Искривления позвоночника

Номер позвонка Вероятная
причина Образец стереотипа нового
мышления
I. Шейный отдел позвоночника
1Ш Страх. Смятение. Бегство от жизни. Недовольство собой. «Что скажут соседи?» Я — человек сосредоточенный, спокойные и уравновешенный. Меня приемлет Вселенная. Я доверяю своему высшему «я». Всё идёт хорошо.
2Ш Я — неотделимая часть Вселенной и жизни. Мне совершенно безопасно познавать и расти.
3Ш Принятие на себя вины других. Чувство вины. Мученичество. Нерешительность. Самоизнурение. Вы откусываете больше, чем можете проглотить. Я несу ответственность только за себя, и меня радует моя сущность.
4Ш Чувство вины. Подавляемый гнев. Горечь. Сдерживаемые чувства. Еле сдерживаемые слёзы. У меня чистые и ясные отношения с жизнью. Ничто не препятствует моему наслаждению жизнью прямо сейчас.
5Ш Боязнь насмешки и унижения. Боязнь выразить себя. Отказ от собственного блага. Перегрузка. Моё общение чисто. Я признаю то, что является благом для меня. Я отбрасываю все ожидания. Меня любят, я — в безопасности.
6Ш Тяжести. Перегрузки. Стремление выправлять других. Сопротивление. Отсутствие гибкости. Я охотно позволяю другим учиться на их собственном опыте. Я нежно забочусь о себе. Мне легко шагать по жизни.
7Ш Смятение. Гнев. Чувство беспомощности. Невозможность дотянуться. Я имею право быть собой. Я прощаю прошлое. Я знаю, кто я. Я излучаю вокруг себя любовь.
II. Грудной отдел позвоночника
1Г Боязнь жизни. Слишком много дел и забот. Не могу справиться. Отгораживание от жизни. Я принимаю жизнь и легко нахожу в ней своё место. Отныне всё хорошее принадлежит мне.
2Г Страх, боль и обида. Нежелание сочувствовать. Душа на замке. Моё сердце прощает и забывает. Любить себя безопасно. Моя цель — внутренний мир и покой.
3Г Внутренний хаос. Застарелые глубокие обиды. Неспособность общаться. Я всех прощаю. Я прощаю себя. Я лелею себя.
4Г Горечь. Потребность вредить. Проклятия. Я открываю в себе дар прощать, и мы оба получаем свободу.
5Г Отказ перерабатывать эмоции. Сдерживание чувств, гнева. Я не препятствую течению жизни во мне. Я хочу жить. Всё идет хорошо.
6Г Озлобленность, скопление отрицательных эмоций. Страх перед будущим. Постоянное беспокойство. Я верю, что жизнь открывает передо мной правильные пути. Любить себя безопасно.
7Г Накопление боли. Отказ радоваться. Я с удовольствием отдаюсь жизни. Пусть сладость наполняет мою жизнь.
8Г Навязчивые мысли о поражении. Неприятие собственного блага. Я — человек открытый и принимаю всё хорошее. На моей стороне любовь и поддержка Вселенной.
9Г Чувство, что жизнь вас предала. Обвиняете других. Вы — жертва. Я возвращаю себе мою силу. Я с любовью создаю свою собственную реальность.
10Г Отказ принимать на себя ответственность. Потребность быть жертвой. «Это вы виноваты». Я открываюсь навстречу радости и любви, радостно их принимаю, с радостью отдаю другим.
11Г Низкое мнение о себе. Боязнь отношений. Себя я вижу человеком красивым, достойным любви и признательности. Я горжусь моей сущностью.
12Г Не признаёте право на жизнь. Не уверены и боитесь любви. Не обладаете способностью усваивать. Отныне я воспринимаю радости жизни и дарю их другим. Желание лелеять.
III. Поясничный отдел позвоночника
1П Настойчивое стремление к любви и потребность в одиночестве. Неуверенность. Мне безопасно во Вселенной, и сама жизнь, во всей её полноте, любит и поддерживает меня.
2П Вы прочно увязли в обидах детства. Не видите выхода. Я расту, преодолевая родительские рамки, и живу для себя. Настала моя очередь.
3П Сексуальное совращение. Чувство вины. Ненависть к себе. Я предаю забвению прошлое. Я дорожу собой и своей сексуальностью. У меня всё спокойно. Меня любят.
4П Отвергаете сексуальность. У вас финансовая неустойчивость. Страх за свою карьеру. Чувство беспомощности. Мне нравится моя сущность. Я твёрдо сознаю собственную силу. У меня всё надёжно на всех уровнях.
5П Ненадёжность. Трудности в общении. Гнев. Неспособность получать удовольствие. Я заслуживаю наслаждение жизнью. Я прошу то, чего хочу, и принимаю с радостью и удовольствием.
IV. Крестец
Потеря силы. Застарелое злое упрямство. В своей жизни я олицетворяю и силу, и власть. Я предаю прошлое забвению и полагаюсь на собственные силы.
V. Копчик
Вы не в ладу с собой. Продолжаете упорствовать. Вините себя. Не расстаётесь со старой болью. Я начинаю любить себя и тем выравниваю мою жизнь. Я живу в сегодняшнем дне и люблю себя таким (такой), какой (какая) я есть.

1. Установите, как психологическая причина недуга даётся в этой книге. Проверьте, справедлива ли она в вашем случае. Если нет, то посидите спокойно, а потом задайте себе вопрос: «Какие из моих мыслей могли бы привести к этому?»
2. Повторите для себя (если можете, то вслух): «Я хочу избавиться от стереотипа мышления, который вызвал этот недуг».
3. Несколько раз повторите образцы новых мыслей.
4. Убедите себя, что вы уже находитесь в процессе выздоровления.
Каждый раз, когда вы думаете о своем недуге, повторите вышеуказанные действия. Далее следуют заключительные медитативные рассуждения, которые полезно прочитывать каждый день, поскольку они способствуют формированию здорового сознания, а значит, и здорового тела.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: здоровье и психика
СообщениеДобавлено: 10-01, 07:10 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем — отражают наши убеждения автоматически Мы относимся к себе так же, как наши родители относились к нам. Мы ругаем и наказываем себя так же, как ругали и наказывали нас родители. Мы почти слышим слова, которые они употребляли в таких случаях. Если нас любили, когда мы были детьми, то, став взрослыми, мы любим себя тоже и таким же образом.
Мы все — жертвы жертв, и родители не могли научить нас тому, чего не знали сами. Если ваша мать не знала, как любить саму себя, или отец не знал, как любить самого себя, то для них было, естественно, невозможно научить вас, как любить самого себя.

работать над одной только вещью: Развитие любви к самим себе.
Я пришла к выводу, что, когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса — везде.
И всё это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума
мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу.
Самоодобрение и самоприятие — ключ к положительным переменам в нашей жизни.
Такая любовь к себе начинается с осознания того факта, что никогда, ни при каких обстоятельствах, нельзя критиковать себя. Критика своей личности замыкает тот образ мыслей, от которого мы пытаемся избавиться. Понимание самих себя, помогает нам вырваться из этого заколдованного круга. Помните, что вы критиковали себя годами, и ничего из этого не получилось. Попробуйте полюбить себя и посмотрите, что из этого получится.

Я вас люблю.

Любить себя — значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным Богу за подарок жизни. Любить себя — значит, прежде всего, уважать свою личность. Я испытываю любовь:
• к самому процессу жизни;
• к радости от того, что жива;
• к красоте, которую я вижу;
• к другому человеку;
• к знанию;
• к процессу мышления;
• к нашему телу и его устройству;
• к животным, птицам и всему живому;
• ко Вселенной и тому, как она устроена.

Настоящая проблема
. Любовь к себе, говорю я, начинается с того, что никогда, ни под каким предлогом нельзя критиковать себя ни за что.
Мы должны направить всю нашу энергию на разрешение одной лишь проблемы: недостаточная любовь и уважение к самим себе!

Упражнение
Возьмите лист бумаги и сделайте списки всего того отрицательного, что ваши родители говорили о вас. Нужно провести, по крайней мере, полчаса, чтобы припомнить такие подробности. Что они говорили о деньгах? Что они говорили о вашем теле? О любви и о взаимоотношениях между людьми? О ваших способностях? Если сможете, посмотрите на этот список объективно и скажите себе: «Так вот откуда у меня такие мысли!» Теперь, давайте возьмем чистый лист бумаги и пойдем немного дальше. От кого еще вы постоянно слышали отрицательные утверждения?
От родственников.
От учителей.
От друзей.
От тех, кто представлял власть.
Всё это напишите. Когда будете всё это писать, посмотрите, как вы себя будете чувствовать. Два листа бумаги, исписанные вами, — это мысли, от которых вам нужно срочно избавляться. Это как раз те мысли, которые вам мешают жить.

Прошлое изменить нельзя, но зато, вы можете создать себе прекрасное будущее. Мы пришли сюда на эту землю, чтобы преодолеть нашу ограниченность. Мы здесь для того, чтобы восхищаться своей незаурядностью, несмотря на то, что «они» нам говорили. Поэтому, вам надо преодолеть вашу ограниченность, а мне надо преодолеть мою.

Упражнение «я хочу измениться»
Повторяйте фразу «Я хочу измениться» как можно чаще. Произнося эту фразу, дотроньтесь до горла. Горло — это центр, где сконцентрирована вся энергия, необходимая для перемен. И будьте готовы к переменам, когда они войдут в вашу жизнь.
Знайте также, что если вы считаете, что где-то вы не в силах себя изменить, именно там вам и надо меняться. «Я хочу измениться, я хочу измениться». Силы Вселенной автоматически будут вам помогать в вашем намерении, и вы с удивлением станете обнаруживать всё больше и больше положительных перемен в вашей жизни.

Упражнение «желание изменяться»
Подойдите к зеркалу и скажите себе: «Я хочу измениться». Обратите внимание, что вы чувствуете при этом. Если вы обнаружите, что вы сопротивляетесь или колеблетесь, спросите себя почему. Ради Бога, не ругайте себя, просто отметьте это. Спросите себя, какое утверждение или мысль заставляет вас чувствовать это?
Вы должны растворить его, независимо от того, знаете ли вы, откуда оно у вас, или нет. Подойдите снова к зеркалу, глубоко загляните себе в глаза, дотроньтесь до горла и скажите громко 10 раз: «Я хочу освободиться от всякого сопротивления». Работа с зеркалом очень помогает. Посмотреть себе в глаза и сказать положительное утверждение о самом себе — это самый быстрый способ получить хорошие результаты.

Усвоить уроки поможет сознание
Если вы думаете, что вам трудно измениться, то вы имеете дело с самым трудным уроком в вашей жизни. Но не нужно отказываться от идеи перемены из-за такого сопротивления. Вы можете работать на двух уровнях:
1. Сознательно принять ваше сопротивление.
2. Постоянно меняться.
• Наблюдайте за собой, смотрите, как вы сопротивляетесь и, несмотря на это, изменяетесь.

Как можно измениться
«Я преодолеваю препятствия легко и радостно».
А потом еще больше усложняем проблему, когда сердито говорим самим себе: «У тебя нет ни малейшей силы воли! Ты просто слаба!» И это делает ещё более тяжким тот непосильный груз вины, который мы уже несем на своих плечах. Вместо этого скажите себе: «Я хочу освободиться от скрытого желания быть всё время недостойной. Я достойна всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью».

Измените ваши убеждения

Измените ваши убеждения — и ваша жизнь изменится! Каждую нашу мысль можно изменить! Если нежелательные мысли всё время посещают вас, остановите себя на таких мыслях и скажите им: «Вон!» Вместо этого примите такую мысль, которая может принести вам удачу. В основе работы над собой лежат три принципа:
3. Желание измениться.
4. Контроль над умом.
5. Прощение себя и других.
Мысли, которые вы выбираете, создают все ваши жизненные ситуации. В мыслях и словах заключена невероятная сила. И когда вы научитесь контролировать ваши мысли и слова, вы будете в гармонии с этой силой. Не думайте, что ваш ум контролирует вас. Совсем наоборот, вы контролируете ваш ум.

Упражнение «освобождение»
Сделайте глубокий вдох, а затем выдохните весь воздух. Расслабьте ваше тело. Затем скажите себе: «Я хочу освободиться. Я освобождаюсь от всего напряжения. Я освобождаюсь от всех моих старых убеждений. Я чувствую спокойствие. Я в ладу с самой собой. Я в ладу с самим процессом жизни. Я — в безопасности».
Повторите это упражнение три раза. Когда вам кажется, что вы находитесь в трудной ситуации, повторяйте себе эти фразы. И тогда они станут частичкой вас самих и будут настолько естественными, что всё напряжение и ежедневная борьба постепенно исчезнут из вашей жизни. Так расслабьтесь и думайте о чем-либо хорошем. Это так легко.

Физическое расслабление
Освобождение от прошлого


Упражнение «растворение обиды»
Сядьте где-нибудь в тишине, расслабьтесь. Представьте, что вы в затемненном театре и перед вами небольшая сцена. Поставьте на сцену человека, которого вам надо простить (человека, которого вы больше всего на свете ненавидите). Этот человек может быть живым или мертвым, и ваша ненависть может быть, как в прожитом, так и в настоящем.
Когда вы ясно увидите этого человека, представьте, что с ним происходит что-то хорошее, то, что для этого человека имеет большое значение. Представьте его улыбающимся и счастливым. Задержите этот образ в вашем представлении на несколько минут, а потом пусть он исчезнет.
Затем, когда человек, которого вы хотите простить, покинет сцену, поставьте туда себя. Представьте, что с вами происходит только хорошее. Представьте себя счастливой и улыбающейся. И знайте, что во Вселенной достаточно добра для всех нас.
Это упражнение растворяет темные облака накопленной обиды. Некоторым это упражнение покажется очень трудным. Каждый раз, делая его, можно рисовать в воображении разных людей. Делайте это упражнение один раз в день в течение месяца и посмотрите, насколько вам станет легче жить.

Упражнение «мысленное представление»
Вот еще одно очень хорошее упражнение. Представьте себя маленьким ребенком (5-6 лет). Загляните глубоко в глаза этому ребенку. Постарайтесь увидеть глубокую тоску и понять, что эта тоска по любви к вам. Протяните руки и обнимите этого маленького ребенка, прижмите его к своей груди. Скажите ему, как сильно вы его любите. Скажите, что вы восхищаетесь его умом, а если он делает ошибки, то это ничего, все их делают.
Пообещайте ему, что вы всегда придете ему на помощь, если это будет необходимо. Теперь пусть ребенок сделается очень маленьким, величиной с горошину. Положите его к себе в сердце. Пусть он поселится там. Когда вы будете смотреть вниз, вы будете видеть его маленькое личико и сможете дать ему всю вашу, такую важную для него, любовь.
Теперь представьте вашу маму, когда она была в возрасте 4-5 лет, испуганную и жаждущую любви. Протяните и ей свои руки и скажите, как вы ее любите. Скажите ей, что она может на вас рассчитывать, несмотря ни на что. Когда она успокоится и почувствует себя в безопасности, положите ее к себе в сердце.
А теперь представьте своего отца маленьким мальчиком 3-4 лет, он тоже чего-то очень боится и громко, безутешно плачет. Вы увидите слезы, которые градом катятся по его личику. Вы теперь знаете, как успокаивать маленьких детей. Прижмите его к своей груди и почувствуйте его дрожащее тело. Успокойте его. Пусть он почувствует вашу любовь. Скажите ему, что вы всегда будете рядом с ним.
Когда его слезы высохнут, пусть он тоже станет совсем крохотным. Положите его к себе в сердце вместе с вами и вашей мамой. Любите их всех, ибо нет ничего более святого, чем любовь к маленьким детям. В вашем сердце достаточно любви, чтобы вылечить всю нашу планету. Но давайте вылечим сначала самих себя. Почувствуйте тепло, разливающееся по вашему телу. Мягкость и нежность. Пусть это дорогое чувство начнет менять вашу жизнь.

Тело

«Я с любовью воспринимаю каждый импульс своего тела»
Наше тело всё время говорит с нами — если бы мы только нашли время послушать...
Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово. Продолжительный образ мыслей и слова определяют поведение тела.

Спина представляет собой систему поддержки. Проблемы со спиной указывают на то, что вы чувствуете недостаточную поддержку. Слишком часто мы думаем, что нас поддерживают семья и друзья. В действительности же, это поддержка Вселенной и самой Жизни.
Проблемы с верхней частью спины — сигнал недостаточной эмоциональной поддержки: «Мой муж (любовник, друг) не понимает и не поддерживает меня». Средняя часть спины имеет прямое отношение к чувству вины. Боитесь ли вы того, что у вас сзади, или прячете что-то там? Нет ли у вас чувства, что кто-то ударил вас в спину?

Тренировка ума

Самокритика — это то, когда вы автоматически включаете так называемого «болтуна», или то, что по-латыни называется «ego». Вы так приучили свой ум постоянно унижать себя и сопротивляться переменам, что вам сейчас просто трудно не обращать внимание на то, что он вам говорит.
Сделаем упражнение, которое было описано ранее. Посмотрите в зеркало и скажите себе: «Я люблю и уважаю себя именно такой (таким), какая (какой) я есть». Как вы себя чувствуете, когда говорите это себе? Может быть, вам немного лучше после упражнения прощения всех и себя?

Упражнение «я одобряю в себе всё»
Я рекомендую это упражнение сотням людей и получаю феноменальные результаты, В течение следующего месяца постоянно говорите себе: «Я одобряю себя». Говорите это себе 300-400 раз в день. Чем больше, тем лучше. Пусть эта фраза всё время будет с вами, станет вашей молитвой. Эта фраза вынесет на поверхность вашего сознания всё то, что ей противостоит.
Когда вам придет на ум отрицательная мысль Примите мысль такой, какова она есть, и отпустите ее с богом. На прощанье нежно скажите: «Я отпускаю тебя с Богом и одобряю себя».
Сами мысли не имеют никакого значения. Мы придаём им значение, и мы, только мы, выбираем значение, которое мы желаем им придать. Частью своего самоприятия является освобождение от мнения других.
Часто то, что мы считаем нашими недостатками, является выражением нашей индивидуальности. В этом наша уникальность. Природа никогда себя не повторяет. С самого начала существования жизни на земле не было двух похожих снежинок или дождевых капель. И каждая ромашка отличается от другой.
Наши отпечатки пальцев такие же разные, как и мы. Так задумано природой. Если вы готовы принять это, то вы не будете постоянно сравнивать себя с другими. Пытаться быть похожим на других — значит высушивать свою душу. Мы пришли на эту планету, чтобы выразить самих себя. Я лично даже и не знала, кто я, до тех пор, пока не начала свой духовный поиск в жизни.
Так что, давайте гнать прочь мысли, которые делают нас несчастливыми, давайте делать вещи, которые нам нравятся, быть с людьми, с которыми мы себя хорошо чувствуем.

Упражнение «сознательное создание перемен»
Пришло время взять ваш список всего того отрицательного, что вы написали о себе, и превратить его в положительные утверждения.
Я заслуживаю в жизни только хорошего.
Верите ли вы, что вы можете иметь в вашей жизни буквально всё, что пожелаете? Если нет, то вы не даете себе на это разрешения. Если верите, то в вашей жизни скоро появится нечто, что принесет вам много радости.
Упражнение «я заслуживаю»
Посмотрите опять в зеркало и скажите: «Я заслуживаю того, чтобы иметь... (или быть...) и я принимаю это сейчас». Скажите себе это два или три раза. Следите при этом за вашими реакциями. Верите ли вы в то, что говорите, или нет?
Если у вас появится отрицательная реакция на это, то возвратитесь к предыдущему утверждению: «Я освобождаюсь от того, что создает мне сопротивление. Я заслуживаю...» Повторяйте себе это бесконечно, если это необходимо — несколько дней, до тех пор, пока вы не почувствуете облегчение.
В нашей работе по созданию перемен в жизни необходимо практиковать холистическую философию. Такая философия включает в себя нерасторжимый союз тела, разума и духа. Если мы будем игнорировать какой-либо из вышеупомянутых аспектов, мы будем лишать себя «целостности».
Для нашего тела необходимо обеспечить правильное питание и занятия спортом (любым). В нашем распоряжении гомеопатия с ее многочисленными травами, витамины и специальная процедура очищения внутренних органов. Что касается спорта, то делайте то, что вам по душе. Особенно хороши, в этом случае, йога, массаж, работа с кожными рефлексами (рефлексотерапия).
В работе над разумом особенно полезен гипноз, аффирмации, работа со значением слов. Медитация — одно из прекрасных средств, способствующих нашему развитию. Я обычно сажусь где-нибудь в тишине и говорю себе: «Что мне нужно знать?» — и спокойно жду ответа.
Если ответ приходит, прекрасно, если нет, то тоже прекрасно. Когда-нибудь он обязательно придет. Если у вас есть возможность присоединиться к какой-нибудь духовной группе, то обязательно это сделайте.
Конечно, кроме всего вышеупомянутого, существует еще и молитва. Через молитву осуществляется контакт с нашим высшим источником. Лично для меня духовные средства — это прощение и безусловная (неограниченная условием) любовь. Я хочу, чтобы вы знали, что существует великое множество доступных вам средств.
Главное — это ваше собственное желание использовать их. Если что-то не срабатывает, попробуйте другое. Мне трудно сказать, что именно приемлемо для вас. Вам придется прийти к этому самостоятельно. У меня, к сожалению, нет универсального ответа для всех. Для вас я — лишь веха на трудной дороге к выздоровлению.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: здоровье и психика
СообщениеДобавлено: 10-01, 07:11 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Аффирмации для здорового тела

Мне нравится мой разум
Мой разум позволяет мне понять, что мое Тело — это прекрасное Чудо. Я радуюсь, что живу. Я подтверждаю с помощью разума мою способность излечивать себя. Мой разум выбирает мысли, от которых зависит мое будущее — каждая его секунда. Я пользуюсь разумом и получаю от него мою силу и способность к исцелению. Я выбираю мысли, которые улучшают мое самочувствие. Я люблю и ценю мой замечательный разум!

Мне нравится кожа моей головы
Расслаблена и покойна кожа моей головы. Она служит ложем для моих волос. Она питает их, чтобы волосы мои росли свободно и пышно. Я выбираю мысли так, чтобы они нежно-нежно массировали кожу головы. Я люблю и ценю прекрасную кожу на моей голове!

Мне нравятся мои волосы
Я позволяю жизни самой заботиться о моих нуждах, и я становлюсь человеком сильным и мирным. Я расслабляю кожу головы и даю возможность моим чудным волосам расти, быть пышными. Я с любовью ухаживаю за волосами и выбираю такие мысли, которые способствуют их росту и укреплению. Я люблю и ценю мои прекрасные волосы!

Мне нравятся мои глаза
У меня прекрасное зрение. Я вижу всё ясно и отчетливо. С любовью смотрю я на мое прошлое, настоящее и будущее. Мой разум определяет мой взгляд на жизнь. Я по-новому смотрю на всё. Я вижу хорошее в каждом человеке, я вижу это всегда и везде. И я с любовью создаю ту жизнь, на которую я так люблю смотреть. Я люблю и ценю мои прекрасные глаза!

Мне нравятся мои уши
Я — человек спокойный, уравновешенный, жизнерадостный. Я выбираю мысли, которые создают гармонию вокруг меня. Я люблю слушать всё хорошее и приятное. В словах каждого человека я слышу скрытый в них призыв к любви. Я стремлюсь понять других и отношусь к ним с состраданием. Меня радует моя способность слышать жизнь. Мой разум всегда открыт для восприятия. Я слушаю с удовольствием. Я люблю и ценю мои прекрасные уши!

Мне нравится мой нос
Я живу в мире со всеми, кто окружает меня. Никто и ничто не имеет власти надо мной. Я — сила и власть в моем собственном мире. Я выбираю те мысли, которые признают мою истинную ценность. Я сознаю, что у меня хорошая интуиция. Я доверяю моей интуиции — ведь я всегда в контакте со Вселенской Мудростью и Истиной. Я всегда выбираю свой правильный путь. Я люблю и ценю мой прекрасный нос!

Мне нравится мой рот
Я питаюсь новыми идеями. Я готовлю новые концепции для переваривания и усвоения. Я легко принимаю решения на основе законов Истины. У меня хороший вкус к жизни. Я выбираю мысли, которые позволяют мне говорить обо всём с любовью. Я смело выражаю то, о чем думаю, потому что твердо знаю, чего я стою. Я люблю и ценю мой прекрасный рот!

Мне нравятся мои зубы
У меня крепкие и здоровые зубы. Я с радостью вкушаю жизнь. Я полностью осмысливаю весь мой прежний опыт. Я — человек решительный. Я легко принимаю решения и не меняю их. Я выбираю те мысли, которые создают мне прочную внутреннюю основу. Я доверяю моей Сокровенной Мудрости, поскольку знаю, что я всегда делаю выбор, который в данный момент подходит мне больше всего. Я люблю и ценю мои прекрасные зубы!

Мне нравятся мои десны
Мои десны — это воплощение здоровья. Они с любовью держат и защищают мои зубы. Мне легко выполнять мои решения. Решения я подкрепляю внутренними убеждениями. Я руководствуюсь лишь Мудростью и Истиной. Я выбираю мысли, которые ведут только к правильным действиям в моей жизни. Я люблю и ценю мои прекрасные десны!

Мне нравится мой голос
Я открыто выражаю свое мнение. Я говорю то, что думаю. Я прославляю радость и любовь. Мои слова — это музыка жизни. Я выбираю слова, которые выражают красоту и благодарность. Я заявляю о своем полном единении с жизнью. Я люблю и ценю мой прекрасный голос!

Мне нравится моя шея
Я с готовностью признаю существование иных мнений и иных путей достижения цели. Я свободно признаю всё это. Я стремлюсь к переменам. Я выбираю мысли, которые не мешают мне хранить гибкость в идеях и в творческом самовыражении. Я выражаю себя свободно и радостно. Я — в полной безопасности. Я люблю и ценю мою прекрасную шею!

Мне нравятся мои плечи
Я легко взваливаю ответственность на свои плечи. Моя ноша легка — как пушинка на ветру. Я встаю во весь рост и свободно и радостно иду по жизни. Мои плечи красивые, прямые и сильные. Я выбираю мысли, которые делают мой путь легким и свободным Любовь раскрепощает и расслабляет. Я люблю мою жизнь. Я люблю и ценю мои прекрасные плечи!

Мне нравятся мои руки
Я оберегаю себя и моих любимых. Я радуюсь жизни. Я обладаю способностью правильно воспринимать жизненные обстоятельства. У меня колоссальная способность наслаждаться жизнью. Я выбираю мысли, позволяющие мне легко воспринимать перемены и двигаться в любом направлении. Я — человек сильный, способный и деятельный. Я люблю и ценю мои прекрасные руки!

Мне нравятся мои запястья
Мои запястья гибки и свободны. Я с легкостью отдаюсь наслаждениям. Я заслуживаю всё то хорошее, что получаю. Я выбираю мысли, которые помогают мне получать удовольствие от всего, что я имею. Я люблю и ценю мои прекрасные запястья!

Мне нравятся кисти моих рук
Кисти моих рук могут жить так, как они хотят. Они всегда знают, как относиться к людям и событиям. Я выбираю мысли, с которыми мне легко и радостно жить. Всё идет согласно Порядку, определенному Священным Правом. Я к жизни отношусь с любовью, значит, я — в безопасности, ничто не угрожает мне, я сохраняю свое «я». Моя душа спокойна. Я люблю и ценю мои прекрасные кисти рук!
Мне нравятся мои пальцы
Мои пальцы приносят мне много радости. Я обожаю мою способность трогать и чувствовать, ощупывать и изучать, штопать и чинить, творить, с любовью создавая красоту. Я держу палец на пульсе жизни, я живу в ладу со всеми, я в ладу со всем, что меня окружает. Я выбираю мысли, которые позволяют мне прикасаться ко всему с любовью. Я люблю и ценю мои пальцы!

Мне нравятся мои ногти
Смотреть на мои ногти — большая радость. Я под защитой, я — в безопасности. Пока я расслабляюсь, отдаюсь течению жизни, мои ногти растут сильными и твердыми. Я люблю и ценю чудесные детали моей жизни. Я выбираю мысли, которые помогают легко и просто справляться с мелочами жизни. Я люблю и ценю мои прекрасные ногти!

Мне нравится мой позвоночник
Мой позвоночник — средоточие гармонии, любви. Каждый позвонок нежно связан с двумя соседними. И все они взаимодействуют между собой плавно и безупречно. В этом — источник не только моей силы, но и гибкости. Я могу дотянуться до неба и изогнуться до земли. Я выбираю мысли, которые дают мне свободу и безопасность. Я люблю и ценю мой прекрасный позвоночник!

Мне нравится моя спина
Моя опора — сама жизнь. Я чувствую моральную поддержку. Я отгоняю прочь все страхи. Я чувствую себя любимым. Не важны для меня ни моё прошлое, ни весь мой прошлый опыт. Я забываю всё, что остается позади. Теперь я доверяюсь естественному ходу жизни. Я выбираю мысли, дающие мне всё, что нужно. Жизнь благоприятствует мне всегда, когда я жду этого и когда не жду. Я знаю: жизнь — это то, что нужно. Любовь к жизни делает меня человеком стройным и смелым. Я люблю и ценю мою красивую спину!

Мне нравится моя гибкость
Бог дал мне способность быть человеком гибким и плыть по жизни, как ветви ивы по воде. Я могу изгибаться, растягиваться, но всегда снова возвращаюсь в мое нормальное положение. Я выбираю мысли, которые усиливают способность быть человеком гибким и податливым. Я люблю и ценю мою прекрасную гибкость!

Мне нравится моя грудная клетка
Я потребляю ровно столько, сколько даю другим. Я получаю от жизни всё, что мне нужно. Я сохраняю мою индивидуальность и признаю за другими право быть такими, какие они есть. Жизнь защищает нас всех. Ничто не мешает нам расти. Я даю другим только любовь. Я выбираю мысли, которые дают нам всем свободу. Я люблю и ценю мою прекрасную грудную клетку!

Мне нравятся мои легкие
Я имею право на пространство. Я имею право на жизнь. Свободно, полной грудью я вдыхаю и выдыхаю жизнь. Моя окружающая среда совершенно безопасна. Я доверяю Силе, дающей мне возможность так свободно дышать. Мое дыхание продлится столько, сколько я захочу прожить. Мой запас жизненных сил позволяет мне прожить столько, сколько я захочу. Сейчас я выбираю мысли, которые меня оберегают. Я люблю и ценю мои прекрасные легкие!

Мне нравится мое дыхание
Я так дорожу моим дыханием. Это мое богатство и источник жизни. Я знаю, что жизнь моя в полной безопасности. Я люблю жизнь. Я вдыхаю жизнь полной грудью. Мои вдохи и выдохи предельно гармоничны. Я выбираю мысли, от которых дыхание становится легким и приятным. Мое присутствие приносит людям радость. Я плыву — меня увлекает дыхание жизни. Я люблю и ценю мое великолепное дыхание!

Мне нравятся мои железы
Железы — это отправной пункт самовыражения. Мое самовыражение — это мой личный уникальный подход к жизни. Я — уникальная личность. Я ценю мою индивидуальность. Всё то хорошее, что случается в моей жизни, сначала зарождается в моей душе. Моя неповторимость начинается с мыслей, которые я выбираю. Духовная неприкосновенность и сила крепки во мне и сбалансированы. Я — человек энергичный, легкий на подъем. Я люблю и ценю мои прекрасные железы!

Мне нравится моё сердце
Мое сердце разносит радость по всему телу, питает его клетки. Сейчас во мне свободно циркулируют новые радостные мысли. Я чувствую и выражаю радость жизни. Я выбираю мысли, которые создают вечно радостное настоящее. Жить не страшно в любом возрасте. От меня во все стороны исходит любовь, и вся моя жизнь — это радость. Я люблю сердцем. Я люблю и ценю мое сердце!

Мне нравится моя кровь
Кровь в моих жилах — чистейшая радость. Эта радость жизни свободно растекается по всему телу. Я живу счастливо и радостно. Я выбираю мысли, воодушевляющие на жизнь. У меня богатая, полная, радостная жизнь. Я люблю и ценю мою прекрасную кровь!

Мне нравятся мои нервы
У меня чудесная нервная система. Нервы обеспечивают мне связь с жизнью в ее полном объеме. Я могу сильно чувствовать и глубоко осознавать. Я чувствую себя в полной безопасности. Я позволяю нервам мирно расслабляться. Я выбираю мысли, которые вселяют в душу покой. Я люблю и ценю мои великолепные нервы!

Мне нравится мой желудок
Я с радостью перевариваю опыт жизни. Жизнь мне идет на пользу. Я легко усваиваю каждое новое мгновение дня. Всё идет хорошо в моем мире. Я выбираю мысли, которые прославляют мое существование. Я верю, что жизнь питает меня тем, что мне нужно. Я знаю себе цену. Человек, подобный мне, достаточно хорош и сам по себе. Я — это Великолепное Священное Выражение Жизни. Я усваиваю эту мысль и превращаю ее в истину для себя. Я люблю и ценю мой замечательный желудок!

Мне нравится моя печень
Я отказываюсь от всего, в чём больше не нуждаюсь. Я с радостью отвергаю раздражение, критику, обвинения. У меня остались теперь лишь чистые и здравые мысли. Всё в моей жизни идет согласно Порядку, определенному Священным Правом. Всё происходит лишь для моего величайшего блага и радости. Я нахожу любовь повсюду в моей жизни. Я выбираю мысли, которые исцеляют, очищают и возвышаю меня. Я люблю и ценю мою прекрасную печень!

Мне нравятся мои почки
Я могу спокойно развиваться и принимать жизнь такой, какой мне удалось её создать. Я расстаюсь со старым и приветствую всё новое. Мои почки эффективно уничтожают то, что прежде отравляло мой ум. Теперь я выбираю мысли, которые создают мой собственный мир. Поэтому всё в моем мире я считаю совершенным. Мои эмоции уравновешивает любовь. Я люблю и ценю мои прекрасные почки!

Мне нравится моя селезёнка
Моя единственная страсть — наслаждение жизнью. Моя истинная сущность — это смесь радости, любви, покоя. Я выбираю мысли, которые наполняют радостью всю мою жизнь. У меня здоровая, счастливая, нормальная селезенка. Я — в полной безопасности. Я выбираю сладость жизни. Я люблю и ценю мою замечательную селезенку!

Мне нравится моя талия
У меня красивая талия. Она нормальная, естественная и очень гибкая. Я могу изгибаться и извиваться, как хочу. Я выбираю мысли, позволяющие мне наслаждаться упражнениями в приятной для меня форме. Размеры талии самые подходящие для меня. Я люблю и ценю мою красивую талию!

Мне нравятся мои бедра
Я очень устойчиво иду по жизни. Я постоянно иду к чему-то новому. В каждом возрасте есть свои интересы и цели. Я выбираю мысли, при которых мои бедра сохраняют твердость и силу. В этой опоре жизни — моя сила и мощь. Я люблю и ценю мои красивые бедра!

Мне нравятся мои ягодицы
Мои ягодицы хорошеют с каждым днем. В них — вся моя сила. Я знаю, что я — сильный человек. Я признаю и ценю мою силу. Я выбираю мысли, которые позволяют мне с любовью, по-умному пользоваться силой. Как прекрасно ощущать собственную силу! Я люблю и ценю мои красивые ягодицы!

Мне нравится моя толстая кишка
Я — канал, открытый для входа и свободного, щедрого и радостного движения во мне всего хорошего. Я охотно расстаюсь с мыслями и вещами, которые создают пробки и мешают, движению. Всё в моей жизни нормально, гармонично, совершенно. Я живу сиюминутным настоящим. Я выбираю мысли, с помощью которых сохраняю открытость и восприимчивость к движению жизни. Поглощение, усвоение и выброс проходят у меня абсолютно без проблем. Я люблю и ценю мою прекрасную толстую кишку!

Мне нравится мой мочевой пузырь
Я живу в ладу с моими мыслями и эмоциями. Я живу в ладу с окружающими. Никто и ничто не имеет власти надо мной, потому что живу я только собственным умом. Я выбираю мысли, от которых мне спокойно. Я добровольно и с удовольствием избавляюсь от устаревших идей и понятий. Легко и радостно текут они из меня. Я люблю и ценю мой прекрасный мочевой пузырь!

Мне нравятся мои гениталии
Меня радует моя сексуальность. Это нормальное, естественное и самое лучшее состояние. Я считаю мои гениталии красивыми, естественными и вполне подходящими для меня. Я — человек достаточно хороший и красивый в том виде, в каком я существую здесь и сейчас. Я ценю удовольствие, которое дает мое тело. Наслаждение, которое приносит мне тело, — вполне безопасно. Я выбираю мысли, которые позволяют любить и ценить мои замечательные гениталии!

Мне нравится мой ректум
Красоту своего тела я вижу в каждой клетке, в каждом органе. Мой ректум такой же нормальный, естественный и красивый, как и любая другая часть тела. Я положительно отношусь ко всем функциям тела и радуюсь их совершенству и эффективности. Я считаю, что и мой ректум, и глаза, и пальцы ног одинаково важны и красивы. Я выбираю мысли, которые позволяют мне относиться с любовью ко всем частям тела. Я люблю и ценю мой прекрасный ректум!

Мне нравятся мои ноги
Сейчас я хочу забыть обо всех травмах и боли, испытанной в детстве. Я отказываюсь жить в прошлом. Я живу сегодняшним днем. Я прощаю и предаю забвению всё прошлое, а мои бедра, тем временем, твердеют и хорошеют. Моя полная мобильность позволяет двигаться в любом направлении. Мое прошлое не мешает мне идти по жизни вперед. Мои сильные икры расслаблены. Я выбираю мысли, с которыми мне радостно идти вперед. Я люблю и ценю мои прекрасные ноги!

Мне нравятся мои колени
Я обладаю пластичностью и гибкостью. Я даю и прощаю. Мне легко наклоняться и двигаться. Я понимаю и сострадаю другим людям. Мне легко прощать и само прошлое, и тех, кто в нем был. Я признаю других людей и постоянно хвалю их. Я выбираю мысли, позволяющие сохранять способность к восприятию любви и радости, которая свободно заполняет всё вокруг. Я припадаю к собственному алтарю. Я люблю и ценю мои красивые колени!

Мне нравится моя внешность
Я люблю мою внешность. В этой жизни она меня полностью устраивает. Я выбрал себе внешность еще до рождения, и своим выбором я довольна. Я — человек особый, уникальный. Никто другой не выглядит так, как я. Моя привлекательность усиливается с каждым, днем. Я выбираю мысли, которые еще больше подчеркивают красоту. Мне нравится, как я выгляжу. Я люблю и ценю мою красивую внешность!

Мне нравится мой рост
Мой рост для меня самый подходящий. Он не очень высокий и не очень низкий. Я могу смотреть и снизу вверх, и сверху вниз. Я могу и тянуться к звездам, и трогать землю. Я выбираю мысли, от которых у меня всегда появляется ощущение безопасности, защищенности, любви. Я люблю и ценю мой прекрасный рост!

Мне нравится мой вес
Сейчас у меня самый подходящий для меня вес. Он точно совпадает с весом, который я определила для себя. Свой вес я могу изменять, когда хочу. Я выбираю мысли, которые не снижают чувства удовлетворенности моим телом и его размерами. Я люблю и ценю мое красивое тело!

Мне нравится мой возраст
У меня сейчас самый лучший возраст. Мне дорог каждый год жизни — ведь прожить его можно только один раз. Каждый год — с младенческих лет до старости — наполнен присущими только ему чудесами. Детство так же уникально, как и пожилой возраст. Я хочу испытать всё. Я выбираю мысли, которые помогают мне спокойно стареть. Я с нетерпением жду событий каждого нового года моей жизни. Я люблю и ценю мой замечательный возраст!

Мне нравится мое тело
Мое тело — прекрасный дом для жизни. Я радуюсь, что мой выбор в этой жизни пал именно на это совершенное тело. У него самые лучшие размеры, форма, цвет. Оно служит мне так хорошо. Меня восхищает чудо, которым является мое тело. Я выбираю исцеляющие мысли, которые благотворно воздействуют на мое здоровое тело, приносят хорошее самочувствие. Я люблю и ценю мое прекрасное тело!

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: здоровье и психика
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:13 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Сила внутри нас

Следующий шаг — освобождение от тех моделей жизни, которые порождают неблагоприятные условия. Делается всё очень просто: мы погружаемся внутрь самих себя и стучимся в дверь Внутренней Силы. Она уже знает, что для нас лучше всего.
Если у вас есть желание настроить жизнь на одну волну с Внутренней Силой, которая нас любит и поддерживает, этого уже достаточно. Мы можем привнести любовь и процветание в свою жизнь.
Я верю, что ваш разум всё время поддерживает связь с Единым Бесконечным Разумом. Следовательно, все знание и вся мудрость доступны нам в любое время.
Мы связаны с Бесконечным Разумом, со Вселенской Силой, давшей нам жизнь, через искру внутреннего света, через наше Высшее «Я» или через Силу внутри Нас.
Вселенская Сила любит все свои творения. В основе этой силы лежит доброе, светлое начало, и она управляет всем в нашей жизни.
Она является воплощением чистой любви, свободы, понимания и сострадания. Очень важно обратиться в своей жизни к Высшему «я». Именно благодаря этому, мы и познаем истинные радости жизни.
если мы сознательно отказываемся быть жертвами прошлого и начинаем заново строить свою жизнь, Внутренняя Сила встает на нашу сторону. Мы начинаем узнавать, что жизнь может быть действительно прекрасной.

Пусть это звучит слишком просто, но помните: источник силы — в настоящем моменте.
Вообразите, что мысли подобны каплям воды. Одна мысль, так же, как и капля воды, значит немного.
Но вот вы повторяете мысли снова и снова, и образуется сначала мокрое пятно, затем небольшая лужица, вслед за ней — водоем... А дальше — озеро, река, море и, наконец, океан.

Жизнь ждёт, чтобы открыть вам свои сокровища, — но только тогда, когда вы почувствуете себя достойным этого. Мудрость и Разум Вселенной всегда в вашем распоряжении. Жизнь всё время идет с вами рука об руку — в ней ваша опора. Поверьте, сила внутри вас, действительно для вас.

Если вы испуганы, может помочь следующее упражнение. Представьте, как происходит процесс дыхания, как воздух наполняет ваши легкие. Вдох — выдох, вдох — выдох... Дыхание — самая драгоценная жизненная субстанция — дано вам безвозмездно. Вы никогда не будете испытывать в нем недостатка, пока живете.
Вы принимаете этот бесценный дар не задумываясь, но почему-то считаете, что жизнь обделила вас остальным. Неужели вы думаете, что она не в состоянии позаботиться обо всём, что вам необходимо? А сейчас подошло время познать собственную силу — то, на что способны вы сами. Погрузитесь внутрь себя и узнайте, кто вы такой.
Вам нужно наладить контакт с вашим внутренним гидом. Он знает ответы на все вопросы, которые вы захотите задать.
Он — средоточие вашей мудрости. Нелегко прислушиваться к собственному голосу. Однако, все ответы вы можете получить прямо сейчас. Они находятся внутри вас, кстати, так же, как и вопросы.
Каждый раз, когда вы говорите: «Не знаю», дверь, ведущая к внутренней мудрости, захлопывается. Сообщения, которые вы получаете от своего Высшего «я», крайне важны и оказывают на вас благотворное влияние. Когда сообщения носят негативный характер, знайте: в игру подключилось эго и ограниченный определенными рамками человеческий ум. А может быть, даже воображение? Последнее, однако, играет важную роль в позитивном мышлении и снах.

Научившись любить самих себя и доверившись Высшей Силе, мы становимся сопричастными бесконечному Духу мира любви. Наша любовь к себе позволяет мученикам переродиться в победителей. Наша любовь к себе притягивает к нам чудесные переживания.
Замечали ли вы когда-нибудь, что люди, симпатизирующие самим себе, по-настоящему привлекательны? Они, как правило, обладают одним замечательным качеством: они довольны своей жизнью. Вещи приходят к ним легко и без усилий с их стороны.
Мы намного превосходим собственное тело. Мы связаны со всем, имеющим место на планете, со всеми проявлениями жизни на ней. Мы все несем в себе духовное начало. Мы — свет, энергия, вибрации и любовь. И у всех нас достаточно сил, чтобы открыть цель и назначение своей жизни.

Следуя внутреннему голосу

Мысли, которые мы выбираем, — это кисть, которой мы наносим мазки на полотно своей жизни.

Я повторяла аффирмации, занималась визуализацией и укрепляла свое духовное начало. Ежедневно я упражнялась перед зеркалом. Наиболее трудными для меня словами оказались: «Я люблю тебя Луиза, я на самом деле люблю тебя». Каждый раз, когда я пыталась их произнести, на мои глаза наворачивались слёзы и перехватывало дыхание, слова застревали в горле.

«Я выздоравливаю во время сна и просыпаюсь утрам свежей, бодрой и полной сил». Просыпаясь, и благодарила свое тело за проделанную ночью работу.

Как только я простила себя, я начала себе доверять. Я поняла, что когда мы не доверяем жизни или другим людям, мы на самом деле, не доверяем себе. Точнее, мы не доверяем своему высшему «я» заботиться о себе.

Независимо от того, на каком этапе жизни вы находитесь, какой вклад вы в нее внесли, и что в ней происходит, вы всегда делаете всё, что в ваших силах, — на вашем нынешнем уровне понимания, знания и осознания.
И когда вы узнаете больше, вы начинаете это делать по-другому. Не кляните себя за то, что вы тот, кто вы есть. Не обвиняйте себя, если не смогли что-то сделать лучше и быстрее. Скажите себе: «Я сделал всё, что мог.
Даже если я сейчас в плачевном состоянии, это только временно. Я обязательно выкарабкаюсь. Нужно только подумать, как это сделать лучше». Вам необходима собственная поддержка. Иначе ничего не изменится.

Закон разума

Каждый день открыто заявляйте о том, чего хотите в жизни. Заявляйте так, как будто вы уже этим обладаете.

Я не знаю, как он действует, так же, как и не знаю, как действует закон электричества. Я знаю только, что когда я щелкаю выключателем, зажигается свет. Я уверена, что когда мы думаем или когда произносим слова и предложения, это каким-то образом связано с действием закона разума. Что-то исходит от нас в абстрактной форме и возвращается в конкретной форме реального жизненного опыта.
мысли созидательны и они, в буквальном смысле, формируют жизнь. то, что я облекаю в форму слов, возвращается ко мне в виде жизненного опыта.

В связи с тем, что я уже сказала, мне бы хотелось обсудить силу, которой обладает наше подсознание. Подсознание не имеет собственного мнения. Оно принимает всё, что мы говорим, и творит нашу судьбу в соответствии с нашими убеждениями. Оно всегда говорит «да». Наше подсознание любит нас настолько, что дает нам всё, что мы только ни попросим с помощью своих высказываний.
Впрочем, выбор остается за нами. Если мы выбираем «бедные», «жалкие», мысли и представления, подсознание решает, что именно этого нам и хочется. И пока мы не изменим наши слова, мысли и убеждения в лучшую сторону, всё будет оставаться по-прежнему. Подсознание будет предлагать нам соответствующие ситуации.

мыслей миллиарды, и они всё время находятся в движении. Наше подсознание не может отличить правду от лжи. Мы знаем, что подсознание схватывает всё на лету. Произнесите что-то несколько раз — и в вашем подсознании укоренится новое представление. У подсознания нет чувства юмора. Очень важно до конца понять эту мысль. Не стоит насмехаться над собой и думать, что это сойдет с рук.

Занимайтесь постоянно, если хотите улучшить свою жизнь.

Изменение старых программ

Пожелайте сделать первый шаг, не важно, насколько он мал. Сосредоточьтесь на том, что хотите узнать. И будьте готовы к чудесам.
Теперь, когда мы немного узнали о силе наших мыслей и слов, пришло время учиться заново говорить и мыслить. Мы хотим получить хорошие результаты, поэтому давайте сосредоточимся на позитивном подтексте. Вы хотите заменить внутренний диалог на положительные аффирмации? В таком случае, помните, что, обдумывая мысль и произнося слово, вы утверждаете, то есть, «используете аффирмацию».
Аффирмация — это отправная точка. Она открывает путь к изменению. По существу, вы сообщаете вашему подсознанию, что берете на себя ответственность. «Я сознаю, что могу что-то изменить». Когда я говорю о произнесении аффирмации, то имею в виду осознанный выбор слов и предложений. А это, в свою очередь, поможет либо что-то исключить из вашей жизни, либо создать в ней что-то новое.
Делайте это уверенно и с акцентом на положительный аспект своего утверждения. Вам необходимо сказать ясно и определенно, чего именно вы хотите. Например: «Я чувствую себя прекрасно. У меня крепкое здоровье».

Единственное, что отделяет вас от того, чтобы полюбить себя и признать свои заслуги, — это чье-то убеждение или мнение, воспринимаемое вами, как непреложная истина.
Когда мы не верим, что заслуживаем добра, мы выбиваем у себя почву из-под ног. Причем, делаем это различными способами. Например, создаем вокруг хаос, теряем вещи, говорим себе гадости или даже навлекаем на себя нечто вроде несчастного случая. Мы должны поверить в то, что заслуживаем всех тех благ, которые может предложить жизнь.
Очень к месту были бы следующие мысли:
• Я — богатый.
• Я — достойный.
• Я люблю себя.
• Я позволяю себе всего добиться и получить всё сполна.
Эти утверждения станут фундаментом вашей работы. Примите их за основу и продолжайте строить. Произносите собственные аффирмации, взобравшись на вершину своего сооружения, и вы сможете создать всё, что только душа пожелает.

Заказ из космической кухни

Когда вы произносите первую аффирмацию, вы можете в нее не верить. Но помните, что аффирмации похожи на семя, брошенное в землю. Растение не вырастет из, него за один день. Мы должны терпеливо выждать какое-то время. Продолжайте произносить аффирмации и будьте готовы отпустить от себя все неприятности.
Аффирмации станут для вас реальностью и откроют новые перспективы. Жизнь сама подскажет вам, что делать.
Держите ваши аффирмации всегда наготове. Вы можете их напевать, как песенки, или просто повторять про себя снова и снова.

Мне нравится думать, что аффирмация — это заказ, который мы отсылаем на космическую кухню. Когда вы приходите в ресторан и что-то заказываете, вы же не бежите вслед за официантом или официанткой посмотреть, как готовят ваш заказ. Вы спокойно сидите, попивая воду, кофе или чай, или беседуете со своим приятелем, или, быть может, жуете булочку. Вы знаете, что блюдо в данный момент готовится и скоро будет подано на стол.
А теперь представим, что всё то же самое относится к аффирмациям. Заказывая что-то в космической кухне, мы обращаемся за помощью к великому мастеру — своей Высшей Силе. Мы продолжаем жить повседневной жизнью, зная, что обо всём позаботятся. Так оно и происходит. Кстати, если вам в ресторане приносят не то, что вы заказывали, вы отсылаете блюдо назад.
Если, конечно, у вас есть чувство собственного достоинства. Если нет, вы съедаете поданное. Точно так же и с космической кухней. Допустим, вы получили не то, что хотели. Вы имеете право сказать: «Нет, это не то. Я хочу то-то». Наверное, вы в первый раз не совсем четко объяснили, чего вам хочется.
Основная идея здесь та же самая — искусство отпускать. В конце моих занятий и медитаций я всегда говорю: «Да будет так!». Это равносильно словам: «Высшая Сила, теперь всё в твоих руках. Я передаю это тебе».
Очень эффективно общение со своим духовным началом.

Любовь к себе

Умение прощать и отпускать от себя не только поможет вам освободиться от непосильной ноши, но и откроет врата любви к самому себе.
Любовь к себе — увлекательное, чудесное приключение. Это всё равно, что научиться летать. Только представьте себе: мы вдруг можем взлететь по одному желанию, не прилагая усилий. Это было бы потрясающе! Так давайте же начнем любить себя прямо сейчас.

Десять способов научиться любви к себе

1. Самый важный момент в науке любви — это, скорее всего, отказ от самокритики. Я уже говорила о критике в пятой главе. Когда мы говорим себе, что ничего страшного не происходит, то, независимо от обстоятельств, всё можно легко изменить и исправить.
Мы все без исключения меняемся. Каждый день — это новый день. И сегодня мы уже поступаем немного не так, как вчера. В умении адаптироваться и двигаться вперед вместе с жизненным потоком заключается наша сила.
Необходимо воспитать в себе чувство собственного достоинства и собственной значимости. Потому что, чувствуя себя недостаточно хорошими, мы постоянно находим причину быть несчастными и униженными.
Кроме того, мы разрешаем, таким образом, болезни и боли селиться в нашем теле; откладываем то, что могло бы принести нам пользу; дурно обращаемся со своим организмом.
Так или иначе, но мы все не уверены в себе, потому что мы люди, а не боги. Давайте научимся не претендовать на собственное совершенство. Завышенные требования лишь оказывают на нас чрезмерное давление и мешают разглядеть в себе то, что нуждается в исцелении.
У каждого из нас — своя собственная задача, своя роль на Земле. Аналогов им нет. И когда мы настроены по отношению к себе критически, то это отходит на задний план, становится неясным.

3. Следующий способ — это быть мягким, терпимым и добрым с самим собой. Орен Арнольд писал с юмором: «Дорогой Господь Бог. Я молюсь о терпении. И я хочу его прямо сейчас!» Нетерпение — это сопротивление познаванию. Мы хотим получать ответы, не усвоив урока и не делая необходимых шагов в этом направлении.
Представьте себе, что ваше сознание — это сад. Начнем с того, что сад — это участок земли. У нас там могут цвести пышным цветом заросли ненависти к самому себе, валяться на каждом шагу булыжники разочарований, гнева и беспокойства.
Давно пора подрезать ветки старого дерева, которое называется словом «страх». Однажды вы уберете всё это с дороги, и земля станет хорошей. Вы посеете семена или посадите саженцы радости и благополучия. На землю будет падать солнечный свет, вы будете орошать ее вниманием любви.
Сначала покажется, что ничего существенного не происходит. Но не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте ухаживать за садом. Если вы будете терпеливы, ваш сад вырастет и расцветет.
То же самое происходит и с сознанием. Вы «сажаете» определенные мысли. Они превращаются в сад переживаний и ситуаций, которых вы так желаете. Но для этого нужно терпение.

4. Мы должны научиться быть добрыми к нашему разуму. Давайте не будем ненавидеть себя за отрицательные мысли. Лучше думать, что наши мысли в большей степени «создают», чем «разрушают Быть добрым по отношению к себе — значит положить конец любым обвинениям и оскорблениям в свой адрес, равно как и наказаниям.
Необходимо также научиться расслабляться. Релаксация — необходимое условие для установления связи с Внутренней Силой. Когда вы напряжены, энергия отсечена от вас. Нужно всего несколько минут, чтобы полностью расслабить свое тело и мозг. Закройте глаза и в течение нескольких минут глубоко подышите.
На выдохе нужно сосредоточиться и тихо сказать себе: «Я люблю тебя. Всё прекрасно». И вы заметите, насколько спокойнее начнете себя чувствовать. Таким образом, вы сами себе сообщаете, что нет никакой необходимости жить всё время в напряжении и страхе.
Медитация — каждый день! Кроме того, я рекомендую ежедневно приводить разум в состояние покоя и прислушиваться к внутренней мудрости. медитировать — это крайне просто. Всё, что вы должны сделать, — хорошо расслабиться и какое-то время повторять про себя такие слова, как «любовь», «покой» или любые другие, имеющие для вас значение.

«ОМ»... Этот звук дошел до нас из глубокой древности, я очень часто использую его на своих занятиях. Мне кажется, он работает превосходно. Можно также повторять утверждения: «Я люблю себя», или «Я прощаю себя», или «Я прощён». Затем следует прислушаться к своим внутренним ощущениям.
Некоторые люди думают, что во время медитации полностью прекращается мыслительный процесс. На самом деле, это вовсе необязательно. Ход мыслей может просто замедлиться, причём ничто не будет препятствовать их свободному течению. Некоторые сидят с блокнотом и карандашом в руке и записывают все свои негативные мысли. Таким образом, они упрощают процесс отпускания от себя этих мыслей.

Когда мы достигаем такого состояния, когда можем беспристрастно наблюдать за потоком своих мыслей, отмечая: «Это-страх, это — гнев, а вот мысль о любви, за ней — что-то гадкое, а сейчас я думаю, что всеми покинут...» — то это говорит о том, что мы начали использовать Внутреннюю Силу и Мудрость.

Вы можете медитировать где угодно и когда угодно. Постарайтесь, чтобы медитация вошла у вас в привычку. Думайте о ней, как о способе концентрации на Высшей Силе. Таким образом, вы установите связь с самим собой и своей Внутренней Мудростью. Медитацией можно заниматься в любой подходящей для вас форме.
Некоторые люди медитируют во время бега трусцой или при обыкновенной прогулке. Если ваш способ медитации отличается от других вам известных, то это не страшно. Вы должны выбрать то, что подходит лично вам.

Только слушайте внимательно и не сопротивляйтесь новой информации.

Подумайте о том, чего бы вы хотели пожелать себе. Подойдите к зеркалу и повторите свои аффирмации. Обратите внимание на трудности, которые могут возникнуть при этом. Произнося аффирмацию, такую, например, как «Я люблю и принимаю себя», внимательно следите за возникающими отрицательными сигналами.
Как только вы их признаете или даже назовёте по имени, они превратятся в привратников, открывающих вам ворота к свободе. Как правило, отрицательным сигналом оказывается звонок от одного из четырех перечисленных мною чувств — критики, страха, обиды, вины. И, вероятнее всего, получать такие звонки и отвечать на них, вы научились у людей из вашего прошлого.

5. Следующий шаг состоит в том, чтобы научиться хвалить себя. Если критика разрушает внутренний стержень, то похвала его формирует. Признайте вашу Силу — Божественное начало внутри вас. Мы все — проявления Вселенского Разума. Ругая себя, вы нападаете на Силу, которая вас создала.
Начните с малого. Скажите себе, что вы прекрасны. Одного раза будет, конечно, недостаточно. Поэтому, повторяйте эти слова, ни жалея времени. Поверьте мне, это поможет. В следующий раз, когда вам придется заниматься чем-то новым и незнакомым, поддержите себя словами одобрения.
Позвольте себе принимать в жизни хорошее, не думая о том, заслужили вы его или нет. Я уже говорила, что убеждение в том, что мы всего недостойны, не пускает счастье в нашу жизнь. Самоуничтожение отделяет нас от желаемого. Но как мы можем сказать о себе что-нибудь хорошее, если уверены в обратном?
Хотите ли вы заниматься аффирмациями, визуализацией и другими методиками самоисцеления? Готовы ли вы прощать? Хотите ли вы медитировать? Насколько серьёзны ваши намерения изменить свою жизнь к лучшему?

6. Любить самого себя — значит обрести опору.

7. Любить свои беды и недостатки. Всё отрицательное в нас и в жизни вообще — всего лишь часть грандиозного общего плана. Часть программы мироздания. Вселенский Разум, создавший человечество, не может нас ненавидеть за то, что мы совершаем ошибки или сердимся на своих детей. Вселенский Разум знает, что мы стараемся изо всех сил, и поддерживает нас своей любовью.
8. Заботьтесь о своем теле. Относитесь к телу, как к замечательному дому, в котором вам суждено прожить некоторое время. Вы бы любили этот дом, заботились бы о нем, не так ли?

9. Я часто подчеркиваю важность работы с зеркалом.

Если в течение дня с вами происходит что-то неприятное, подойдите к зеркалу и скажите: «Я всё равно люблю тебя». У всех событий есть начало и конец, зато ваша любовь бесконечна, и это самое главное. А если случится что-то хорошее, снова взгляните на свое отражение в зеркале и скажите: «Спасибо».
Будьте признательны себе за то, что испытали счастье. Стоя перед зеркалом, можно учиться прощению. Попробуйте простить себя и других.
Очень полезно произносить перед зеркалом аффирмации. Таким образом, вы учитесь узнавать правду о себе. Если в ответ на аффирмацию изнутри доносится сварливый голос: «Ты шутишь? Это неправда. Ты этого не заслуживаешь», — считайте, что получили ценный подарок. Изменения невозможны, пока вы не узнаете, над чем именно нужно работать.
Брюзжание фальшивых внутренних голосов — на самом деле ключ к обретению свободы. Ответьте на негативную установку позитивным утверждением: «Теперь я заслуживаю всех благ. Я позволяю приятным и полезным переживаниям наполнить мою жизнь». Повторяйте это утверждение, пока оно не станет частью вашей жизни.
Аффирмацию можно изменять, в зависимости от конкретной проблемы. надо подходить к зеркалу и снова повторять эту аффирмацию.

И, наконец, любите себя сейчас. Не ждите, пока у вас всё начнет получаться. Вечная неудовлетворенность собой — это всего лишь привычка. Если вы можете быть довольны собою сейчас, если можете прямо сейчас любить и одобрять себя, то, значит, вы уже готовы наслаждаться теми хорошими вещами, которые станут частью вашей жизни. Научившись любить себя, вы сможете любить и принимать других.
Всё, что вам доступно, — это познать самого себя. А любовь к себе — первый шаг в этом направлении. Она помогает устоять против разрушительных воздействий, которые могут оказывать на вас некоторые люди.
самый эффективный способ избежать проблем состоит в том, чтобы любить себя такими, какие мы есть.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: здоровье и психика
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:13 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Любовь к ребёнку внутри нас
Общение с внутренним ребенком

Отыщите свою детскую фотографию. Взгляните на неё. Перед вами несчастный, обиженный малыш или смеющееся, счастливое дитя? Поговорите с ним. Если он испуган, спросите почему и сделайте что-нибудь, чтобы ему стало лучше. Постарайтесь найти даже несколько фотографий. Поговорите с каждым вашим «я» в отдельности.
Кроме того, можно опять обратиться к работе с зеркалом. Если у вас в детстве было прозвище, вспомните его. Возьмите коробку с гигиеническими салфетками, чтобы вытирать слезы, и садитесь перед зеркалом. Нужно именно сесть, потому что, иначе, вы просто отойдете от зеркала, когда станет трудно или не по себе. Присаживайтесь и приступайте к беседе.
Играйте со своим внутренним ребенком. Делайте то, что он любит. Когда вы были маленькими, что вы любили делать? А когда в последний раз этим занимались? не бойтесь веселиться и дурачиться.
Вы имеете право прыгать в кучу сухих листьев и бегать под струей воды из шланга. Вспомните себя в детстве. Посмотрите, как играют дети. К вам вернется умение наслаждаться игрой и весельем. Если вы хотите здоровой, наполненной впечатлениями жизни, обратитесь за помощью к своему внутреннему ребенку. Он научит вас быть радостным и непосредственным. Я обещаю вам: жизнь станет веселее.

Великое множество «я»

А роман с самим собой — вечен. Он навсегда. Любите семью внутри вас: ребенка, родителя и годы, которые их разделяют. Помните, что кроме них, в вас также живет и подросток. Поприветствуйте его, а затем поработайте с ним так же, как с маленьким ребенком.
Задайте ему те же вопросы, что и малышу. Помогите ему найти выход из неприятных ситуаций, помогите разобраться в тревожных жизненных моментах, связанных с половым созреванием. Сделайте так, чтобы он избавился от трудностей, с которыми ему пришлось столкнуться в юношеские годы. Научитесь любить подростка внутри себя так же сильно, как и малыша.
Мы не можем любить и принимать пока не научимся любить и принимать затерявшегося внутри нас ребенка. Сколько ему лет? Три, четыре, пять? Обычно меньше пяти: где-то в этом возрасте ребенок уходит в себя и начинает борьбу за существование.
Возьмите своего внутреннего ребенка за руку и почувствуйте любовь к нему. Сделайте вашу совместную жизнь счастливой. Скажите себе: «Я хочу научиться любить своего малыша. Я действительно хочу этого». Вселенная обязательно откликнется на ваш призыв. Вы найдёте пути исцеления внутреннего ребенка и самого себя.
Если вы стремитесь к этому, то должны по-настоящему проживать свои чувства и идти через них к исцелению. Помните, Высшая Сила всегда готова поддержать нас в наших стремлениях. Независимо от того, каким было ваше раннее детство — грустным или счастливым, — теперь вы, и только вы несёте ответственность за свою жизнь.

Взрослея и старея

Старайтесь понять ваших родителей, и они примут вас.
Можно также мысленно разговаривать с родителями во время медитации. Это один из лучших способов высказать то, что наболело на душе и решить ваши общие проблемы. Простите родителей и себя. Скажите им о своей любви.

Благородная старость
Очень многие из нас боятся старости. Мы не хотим выглядеть стариками. Мы относимся к процессу старения, как к чему-то ужасному и мерзкому. Тем не менее, это неотъемлемая и абсолютно естественная часть жизненного цикла. Но если мы не готовы принять внутреннего ребенка, то, как мы можем перейти к следующим стадиям своего развития?

Безграничные возможности

Каждый из нас обладает неразрывной связью со Вселенной и жизнью вообще. Сила Внутри Нас служит расширению горизонтов нашего сознания.

Нам необходимо обеспечить полный порядок в своих мыслях. Уборку нужно производить и в голове. Из нее необходимо периодически выбрасывать устаревшие идеи, освобождая место для новых. Таким образом, мы расчищаем дорогу к своим безграничным возможностям.
Где есть Бог, там всё возможно, а Бог есть в каждом из нас.

Расширение внутреннего кругозора

Смотрите на свои проблемы, как на возможность саморазвития. Когда вы сталкиваетесь с проблемами, начинают ли в вас говорить ограничивающие идеи? Думаете ли вы: «Бедный я, бедный. И за что же мне выпала такая доля?» Вам совсем не обязательно знать, чем закончится та или иная ситуация.
Всегда доверяйте Силе и Божественному проявлению внутри себя. Утверждайте, что всё прекрасно: всё произойдет так, как будет лучше всего для вас. Если вы не будете отрицать безграничность своих возможностей, а откроетесь им, то решите все свои проблемы без труда.
Вы можете всё изменить. Изменения могут быть самого невероятного характера и произойти настолько неожиданными способами, что даже сложно себе представить.
Может быть, мы и не поняли, каким образом преодолели трудности, однако всё-таки преодолели. Чем активнее мы объединяем свои усилия с космической энергией, Единым Разумом, Истиной и Силой внутри нас, тем быстрее реализуются их чудесные возможности.

Всё — возможно

Повторяйте вместе со мной: «Я живу в мире безграничных возможностей. У меня всё хорошо». Задумайтесь на секунду над этими словами: всё хорошо. Не что-то, не чуть-чуть, а всё хорошо. Поверив, что всё возможно, вы позволяете всем ответам и решениям прийти в вашу жизнь.
Возможности безграничны. А вот воспользуемся ли мы ими, это уже наше личное дело. Мы либо «сидим в четырех стенах» своей ограниченности, либо вырываемся на свободу и наслаждаемся тем новым опытом, который предлагает нам жизнь.
Постарайтесь относиться к себе объективно. Наблюдайте за теми процессами, которые происходят внутри вас, за вашими ощущениями, реакциями, убеждениями. Избегайте комментариев и резких суждений. Когда вам это удастся, вы начнете использовать свои безграничные возможности.

Отпустить от себя прошлое


Измениться — это значит, освободиться от ощущения одиночества и собственной никчемности, избавиться от злости, страха и боли. Мы учимся душевному равновесию и создаем жизнь, в которой нет места суете. Мы учимся расслабиться и наслаждаться жизненным опытом, который выпадает на нашу долю.
«Жизнь чудесна, всё прекрасно в моем мире и будет еще лучше». Таким образом, для меня ровным счетом не имеет значения, в каком направлении течет моя жизнь. Я знаю: всё будет прекрасно. Я наслаждаюсь жизнью в любых ситуациях и при любых обстоятельствах.

Относитесь к изменениям, как к уборке квартиры. Сначала одно, потом второе, и глядишь — всё блестит. Не торопитесь. Неважно, большой или маленький шаг вы сделали вперед, результаты всё равно будут. Даже, если вы изменитесь самую малость, всё равно будете чувствовать себя лучше.

следует дать подсознанию позитивную установку: «У меня пропадает всякое желание курить, и я освобождаюсь от этой привычки».

Иногда, перед подъёмом бывает спад. В этом нет ничего страшного, потому что процесс начался. Клубок впечатлений, событий и убеждений прошлых лет постепенно распутывается. Не бойтесь. Пусть вам не кажется, что ничего не происходит. Продолжайте заниматься аффирмациями и укреплять свою веру в лучшее.

Путь к успеху

Конечно, с того момента, как вы приняли решение о необходимости перемен, до получения конкретных результатов проходит какое-то время. Я называю этот период «переходным». Вы колеблетесь между старым и новым. Вы мечетесь туда-сюда: между тем, что было, и между тем, что должно быть. Это абсолютно нормальный и естественный процесс.
Например, многие произносят аффирмацию два-три раза и считают, что этого достаточно. Изменение требует непрерывного действия.
И, как я уже говорила, самое важное — это то, как вы поступаете в промежутках между повторениями аффирмации. Сейчас у вас переходный период. Не забывайте хвалить себя за малейшие достижения в это трудное для вас время.
А также, не нужно ругать себя, если где-то у вас что-то не получилось. Не превращайте процесс изменений в пытку. Используйте все имеющиеся у вас средства для того, чтобы идти вперед. Помогите своему внутреннему ребенку поверить в то, что он в безопасности,
что любовь — это освобождение от страха. Любовь и страх исключают друг друга. Если нами руководит не любовь, то страх.. Мы хотим расстаться с ним, и выбираем любовь.
Хотите ли вы сделать шаг к обретению внутренней гармонии? Еще один вопрос, который непременно следует себе задать: «Насколько серьёзен я в своем желании измениться?» Если вы хотите измениться, то так оно и будет.
Если вы готовы усердно работать над собой, тогда всё у вас будет хорошо. Вы сами обладаете достаточной Внутренней Силой, чтобы справиться со всеми своими проблемами, — не забывайте об этом.
Не забывайте проверять себя. Несколько раз в день останавливайтесь и задавайте себе вопрос: «Почему я это делаю?» Будьте честным с самим собой. Признавайтесь себе в своих мыслях и чувствах.
Не живите на автопилоте «что хочу, то и делаю» — это не оправдание. Если ваши переживания не носят позитивного характера, постарайтесь понять, почему это происходит. Когда впервые вы столкнулись с этой проблемой? А дальше вы знаете, что вам делать. Обратитесь за советом к своей Внутренней Мудрости.

Стресс — синоним страха

Стресс—это отсутствие гармонии внутри вас и мира с самим собой, душевное неравновесие. Нельзя быть в состоянии покоя и стресса одновременно. Находясь в состоянии покоя, вы делаете всё последовательно. Обстоятельства не берут над вами верх. Если же вы испытываете стресс, помогите себе освободиться от страха.
По жизни нужно идти вперед с чувством уверенности в собственной безопасности. Ничто не обладает достаточной силой, чтобы одержать над вами победу.

Медитации для личного и планетарного исцеления

Общение с внутренним ребенком
Постарайтесь увидеть своего внутреннего ребенка любым доступным для вас способом. Обратите внимание, как он выглядит, как он себя чувствует. Утешьте его. Извинитесь перед ним. Скажите ему, что жалеете о том, что покинули его. Вас не было так долго, а теперь вы желаете наверстать упущенное.
Обещайте этому малышу, что больше никогда его не покинете. В любой момент он может протянуть руку и дотронуться до вас. Вы всегда будете с ним. Если он напуган, обнимите его. Злится — ничего страшного, он имеет право на выражение гнева. Скажите ему, что очень его любите.
Вы обладаете достаточной силой, чтобы создать мир, в котором вам бы хотелось жить со своим малышом.
Это — сила вашего разума и ваших мыслей. Посмотрите, как чудесен мир, который вы создаёте. Посмотрите, как спокоен, счастлив и расслаблен ваш внутренний ребенок. Он чувствует себя в полной безопасности, смеется и играет с друзьями.
Вот он куда-то беззаботно бежит. Дотрагивается до головок цветов. Обнимает дерево. Берет яблоко и с удовольствием кусает его сочную вкусную мякоть, Играет со щенком или котенком. Смеется от радости и подбегает к вам, чтобы крепко обнять.
Вы только взгляните на себя и на своего малыша. Вы так счастливы вдвоем! Вы здоровы, красивы и живете в замечательном и надежно защищенном месте. У вас прекрасные отношения с родителями, друзьями и коллегами. С вами все всегда приветливы, куда бы вы ни пришли.
Пусть ваша любовь будет особенной и неповторимой. Спросите у себя, где бы вам хотелось жить и в каких условиях работать. Смотрите на себя, как на жизнерадостного и здорового человека. И, конечно, свободного.
Да будет так!

Исцеляющий свет нашего сердца

Загляните в глубь своего сердца и постарайтесь там разглядеть крошечный, размером с булавочную головку, цветной огонек. Цвет этого огонька восхитительно красив.
Это источник вашей любви и исцеляющей энергии. Наблюдайте за тем, как огонек начинает пульсировать, постепенно увеличиваясь в размерах и заполняя собой ваше сердце.
Посмотрите, как этот прекрасный свет пронизывает всё ваше тело — от макушки до кончиков пальцев рук и ног. От вас исходит поразительное по красоте и богатству оттенков свечение.
Это — ваша любовь и исцеляющая энергия. Позвольте вашему телу вибрировать в такт колебаниям этого свечения. Скажите себе: «С каждым глотком воздуха я всё ближе и ближе к полному исцелению».
Почувствуйте, как свет очищает ваше тело от болезней и возвращает вам идеальное здоровье. Позвольте свету коснуться окружающих вас людей. Позвольте своей исцеляющей энергии коснуться каждого, кто в ней нуждается.
В первую очередь поделитесь светом и исцеляющей энергией с теми, кто больше всех нуждается в исцелении. Позвольте вашему свету проникнуть в госпитали и частные лечебницы, в приюты для сирот и тюрьмы, лечебницы для душевнобольных и т. п. Позвольте ему нести в мир надежду, покой и очищение.
Позвольте ему проникнуть в каждый дом вашего города, где нашли приют боль и страдание. Позвольте вашей любви, свету и исцеляющей энергии даровать утешение тем, кто в нём нуждается.
Позвольте им проникнуть в церкви и смягчить сердца людей, научив их безусловной любви. Позвольте свету достичь правительственных зданий, неся в них знание вечной истины. Не обойдите своим вниманием ни одной столицы или правительства.
Выберите себе место на планете, которое бы вам хотелось исцелить. Пошлите ваш свет туда. Неважно, как далеко оно находится. А затем наблюдайте, как в этом месте всё приходит в состояние равновесия и гармонии. Мы — люди. Мы — дети. Мы — это целый мир. В нас — будущее. То, что мы отдаем, то и получаем обратно, только в большем объёме.
Да будет так!

Достижение благополучия

Давайте осознаем, какие качества в нас помогут нам стать счастливыми. Мы открыты новым прекрасным идеям. Мы позволяем себе стать процветающими и преуспевающими на совершенно новом качественном уровне людьми.
Мы заслуживаем только самого лучшего. Мы готовы принять самое лучшее. Наш доход постоянно увеличивается. Мы учимся мыслить, как богатые и преуспевающие люди. Мы любим себя. Мы радуемся себе и принимаем себя такими, какие мы есть.
Мы знаем, что жизнь даст нам всё, в чём мы нуждаемся. Мы движемся от успеха к успеху, от радости к радости, от нового к новому.
Мы едины с создавшей нас Силой. Мы осознаем свою значимость и неповторимость. Мы являемся выражением Божественного Начала Жизни во всём ее величии.
Да будет так!

Поприветствуйте ребенка

Положите руку на сердце. Закройте глаза. Позвольте себе не только увидеть своего внутреннего ребенка, но и стать им. Представьте себе, что вы — это ваши родители, которые приглашают вас в этот мир и в их жизнь. Слушайте, что они говорят:
«Мы так рады твоему приходу. Мы ждали тебя. Мы так хотим, чтобы ты был частью нашей семьи. Это для нас так важно. Мы так рады такому маленькому мальчику (Мы так рады такой маленькой девочке). Мы любим тебя за твою неповторимость.
Семья не была бы без тебя тем, чем она сейчас является. Мы любим тебя. Мы хотим удержать тебя. Мы хотим помочь тебе вырасти таким, каким можешь стать только ты. Ты не должен походить на нас. Ты можешь быть только самим собой.
Ты так прекрасен. Ты такой умный. Ты такой изобретательный. Нам так приятно, что ты здесь с нами. Мы любим тебя больше всего на свете. Мы благодарим тебя за то, что ты выбрал нашу семью. Ты благословил нас своим приходом. Мы любим тебя. Мы действительно любим тебя».

Позвольте этим словам стать для ребенка истиной. Осознайте, что каждый день вы можете произносить эти слова. Вы можете говорить их, смотря в зеркало.
Скажите себе всё, что бы вы хотели услышать от своих родителей. Вашему внутреннему ребенку необходимо чувствовать, что его ждали. Что он любим. Дайте ему это. Независимо от того, сколько вам лет, больны вы или здоровы, напуганы или храбритесь, ваш ребенок хочет быть желанным и любимым.
Продолжайте ему говорить: «Я люблю тебя». И в этом заключается истина. Вселенная хочет, чтобы вы были здесь — вот почему вы сейчас в этом мире. Вы всегда были любимы и будете любимы вечно. Вы можете жить счастливо всегда.
Да будет так!

Исцеляющая сила любви

Любовь — самое сильное средство против всех недугов и болезней. Я открываюсь любви. Я хочу любить и быть любимым. Я вижу себя счастливым и радостным. Я вижу себя исцелённым. Я вижу, как сбываются мои мечты. Я нахожусь в полной безопасности.
Пошлите каждому, кого вы знаете, слова утешения и одобрения, поддержки и любви. Поймите, что когда вы желаете другим людям счастья, они вам отвечают тем же.
Мысленно окружите свою семью заботой и вниманием, независимо от того, живёте вы с ней или нет. Подумайте с любовью обо всех, с кем вы когда-либо встречались. Не забудьте про тех, кого вы хотели бы простить, но не знаете как.
Окружите любовью и себя. Простите себя. Утверждайте, что с родителями у вас прекрасные, гармоничные взаимоотношения, в которых присутствуют взаимное уважение и забота друг о друге.
Позвольте вашей любви объять всю планету. Позвольте своему сердцу раскрыться навстречу безусловной любви. Посмотрите: каждый в этом мире живет с высоко поднятой головой и приветствует то, что его ожидает в будущем. Вы достойны любви. Вы — прекрасны. Вы — могущественны. Вы готовы принять всё то хорошее, что должно с вами случиться.
Да будет так!

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: здоровье и психика
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:15 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Я свободен быть самим собой

Для того чтобы стать гармоничной личностью, нужно принять в себе абсолютно всё. Так разрешите своему сердцу раскрыться и увеличиться настолько, чтобы вместить все наши особенности и странности. Те черты, которыми вы гордитесь, и те, которых смущаетесь.
Те, которые отвергаете, и те, которые любите. Все они — различные грани вашей личности. Вы — прекрасны. И все мы — прекрасны. Когда ваше сердце переполнено любовью к себе, тогда у вас есть, чем поделиться с другими.
Позвольте любви наполнить вашу комнату и проникнуть во всех людей, которых вы знаете. Поместите их в центр комнаты так, чтобы они могли получить одинаковое количество любви, изливающейся из вашего сердца. Ваш внутренний ребенок поделится любовью с детьми, которые живут внутри них.
Теперь взгляните, как весело эти дети танцуют, как они прыгают, кричат, кувыркаются и крутятся колесом, радуясь жизни. Позвольте вашему внутреннему ребенку проявить себя с самой лучшей стороны.
Позвольте своему ребенку играть с другими детьми. Позвольте ему танцевать. Дайте ему почувствовать себя в полной безопасности. Подарите ему свободу. Позвольте своему ребенку быть таким, каким он всегда хотел стать. Вы — совершенны, вы — гармоничны, и всё замечательно в вашей жизни.
Да будет так!

Поделитесь исцеляющей энергией

Встряхните руками, потрите их друг о друга. Затем поделитесь энергией ваших рук с прекрасным созданием, которое находится перед вами.
Это так просто сделать.
. Всем болезням настаёт конец. Все кризисы рано или поздно кончаются, Ощутите в себе движение исцеляющей энергии. Позвольте энергии, сознанию и знанию пробудить вас.
Мы заслуживаем исцеления. Мы заслуживаем быть целыми и невредимыми. Мы заслуживаем того, чтобы знать и любить себя такими, какие мы есть. Божественная любовь всегда позаботится о каждом желании человека.
Да будет так!

Круг любви

Представьте, что вы находитесь в абсолютно безопасном месте. Позвольте страху, боли, недоверию оставить вас. Позвольте камню упасть с вашей души.
Всё это вредные привычки и стереотипы мышления и поведения прошлых лет. Смотрите: они покидают вас. Затем взгляните на себя со стороны, как вы раскрываете миру объятия и говорите: «Я открыт и готов принять...»
Признайтесь себе в том, к чему вы стремитесь, чего хотите. И знайте: это возможно. Посмотрите на себя. Вы целы и невредимы. Свободны. Любимы и готовы любить.
Единственное, чего мы хотим — это изменить свою жизнь. Всё возможно на нашей планете: мы можем быть окружены любовью и пониманием. Я выбираю круг любви. Я понимаю, что каждый хочет того же, что и я. Мы все мечтаем обрести внутренний покой и почувствовать себя в безопасности.
Стоя в этом круге, ощутите свою связь с другими людьми. Позвольте любви открывать сердца — одно за другим. И пока так происходит, знайте, что посланный миру импульс непременно вернется к вам, но уже в десятикратном размере.
«Я посылаю утешительные мысли каждому и знаю, что они вернутся ко мне». Взгляните: мир вокруг наполняется восхитительным светом.
Да будет так!

Вы заслуживаете любви

Всё, что вы должны знать, придёт к вам в нужном месте, в нужное время. Каждый из нас заслуживает того, чтобы быть любимым. Мы заслуживаем хорошей жизни, здоровья, заслуживаем быть любимыми и любить, процветать и преуспевать. Каждый маленький ребенок заслуживает счастья, когда он станет взрослым.
Постарайтесь увидеть себя, окруженного заботой и вниманием, купающегося в море любви. Представьте себя счастливым, здоровым и гармоничным. Постарайтесь увидеть себя живущим так, как вам бы этого хотелось.
Представляйте всё в мельчайших деталях. Знайте, вы всего этого достойны. Затем, позвольте вашей любви разлиться из сердца по всему телу. Почувствуйте действие ее исцеляющей энергии. Позвольте ей заполнить вашу комнату, ваш дом.
Сейчас вы находитесь в центре сияющего круга — огромного, необъятного круга любви. Ощутите, как она движется — к вам и от вас. Любовь — это великая сила. Сила, которая может исцелить любые раны. Позвольте ей свободно циркулировать: от вас — к вам. Вы — есть любовь.
Да будет так!

Я — это духовною начало

Мы должны всегда помнить, что существует та часть нашего «я», которая выходит за пределы нашего физического тела; которая намного многогранней нашей индивидуальности; которая затмевает наше прошлое.
Это часть нашей личности намного важнее наших земных связей и взаимоотношений. Это — наше духовное начало. Оно — вечно. Оно всегда было и всегда будет.
Мы здесь, чтобы любить себя и любить друг друга.
Мы живем в необычное время — всё вокруг меняется. Может быть, мы даже не представляем, насколько глубоки проблемы, с которыми нам предстоит иметь дело. Однако мы учимся плавать. И плывем в жизненном потоке так хорошо, как только можем. Трудности закончатся — мы сумеем с ними справиться.
Мы — духовны, и мы — свободны. Мы связаны на духовном уровне, и нам никогда этой связи не разорвать. На духовном уровне мы все — единое целое. Мы все — свободны.
Да будет так!

Мир, в котором безопасно жить

Посмотрите: на планете воцаряются мир и покой. Знайте, что в этом есть и ваша заслуга. Радуйтесь тому, что у вас есть возможность что-то сделать для того, чтобы этот мир стал счастливым. Вы — прекрасный человек. Поймите, вы так чудесны. Знайте, что это правда.
Да будет так!

Любить все свои «я»

Я бы хотела, чтобы вы вернулись в то время, когда вам было пять лет. Пристально к себе приглядитесь. Улыбнитесь малышу и, открыв ему навстречу объятия, скажите: «Я — твоё будущее, и я пришел, чтобы любить тебя».
Обнимите его и поведите его с собой в настоящее время. А теперь оба встаньте перед зеркалом так, чтобы вы могли смотреть друг на друга с любовью. Вы увидите, что несколько частичек вашего «я» отсутствуют.
Вернитесь к моменту вашего рождения. Вы были мокрым и ощущали холод. Вы только что закончили трудное путешествие. Свет резал глаза. Вы всё еще были соединены с матерью пуповиной. Вам было страшно. Однако, вы были готовы к началу новой жизни здесь, на этой планете. Полюбите этого малыша.
Шагните в то время, когда вы только научились ходить. Вы вставали и падали, и снова вставали и падали. И вдруг, вы сделали первый шаг, затем ещё и ещё. Вы так гордились собой. Любите малыша.
Вернитесь в ваш первый школьный день. Вам не хотелось оставлять свою маму. Вы храбро переступили порог, и начался новый этап вашей жизни. Вы всегда делали всё, что было в ваших силах, в любой жизненной ситуации. Любите малыша.
Теперь вам десять лет. Вы помните, что происходило в это время? Оно, вероятно, было чудесным, а, может быть, вы боялись? Вы делали всё возможное, чтобы выжить. Любите этого десятилетнего ребенка.
Вернитесь теперь в то время, когда вы были подростком. Возможно, оно было восхитительно волнующим, потому что вы, наконец, выросли. Вы старались изо всех сил справиться с этой трудной задачей. И вы делали это, как нельзя лучше. Любите подростка.
Теперь школьные годы остались позади. Вы знали больше, чем ваши родители. Вы были готовы начать жизнь так, как вы хотели. Вы были смелы и напуганы в одно и то же время. Любите себя в юности.
Подумайте о другой вехе в вашей жизни. О женитьбе или замужестве. О вашем собственном ребенке. Вероятно, это были прекрасные — или ужасные? — переживания. Вы с ними справились. Любите себя за это.
Теперь, «поставьте» перед собой все ваши многочисленные «я». Встаньте перед зеркалом так, чтобы вы могли смотреть на каждое из них, смотреть с любовью. А вот еще одно ваше «я». Оно идет вам навстречу из будущего, протягивая руки, и говорит: «Я здесь, чтобы любить тебя».
Да будет так!

Ощутите свою силу

Почувствуйте собственную силу. Почувствуйте силу своего дыхания. Ощутите силу вашего голоса. Почувствуйте силу вашей любви. Ощутите силу вашего прощения. Ощутите силу вашего желания измениться. Почувствуйте ее. Вы — прекрасны. Вы — величественное, Божественное создание.
Вы заслуживаете только самого лучшего, и не какой-то его части, а всего самого лучшего. Ощутите вашу силу. Живите с ней в ладу, вы — в безопасности. Приветствуйте каждый новый день с распростертыми объятиями и словами любви.
Да будет так!

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: здоровье и психика
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:16 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Лиз Бурбо – Чувственность и сексуальность

Цитата:
В серии из 21 книги Лиз Бурбо отвечает на вопросы, которые ей чаще всего задавали на конференциях и семинарах в последние несколько лет. Эта, седьмая по счету, книга данной серии посвящена сексуальности и чувственности
.

Полностью - тут:
http://www.e-reading.biz/book.php?book=130440


Изображение


- Мне кажется, что во время полового акта человек скорее теряет, чем пополняет свою энергию.

Энергию во время полового акта теряет тот, кто занимается любовью только ради физических ощущений. Если же вы занимаетесь любовью потому, что любите своего партнера и хотите соединиться с ним как можно полнее, ваша энергия возрастет во много раз.

о метафизическом значении заболеваний простаты.
«Эта железа связывает тело человека с его священной чакрой (энергетическим центром), которая отвечает за творческие, созидательные способности. Заболевания простаты чаще всего встречаются у мужчин старше пятидесяти лет и говорят о том, что мужчина переживает ситуацию, которая вызывает у него ощущение беспомощности, бессилия. Он устал от жизни. Проблемы с простатой говорят ему о том, что в жизни невозможно контролировать абсолютно все и что иногда нужно расслабиться. Когда у мужчины возникает чувство беспомощности и бессилия, его половое влечение ослабевает. В данном случае импотенция является всего лишь отражением внутренних, эмоциональных процессов.
Проблема с простатой должна помочь вам восстановить контакт с вашей способностью создавать свою жизнь. То, что вы стареете, еще не значит, что вы лишаетесь способности творить, создавать что-то новое. Конечно, физическое тело со временем изнашивается, но это совершенно естественно. Но зато теперь вам представилась отличная возможность использовать накопленные за много лет эмоциональные и ментальные силы и создать что-то новое, предоставив молодым заниматься тем, что требует физической силы. Если вы передаете часть своих функций другим, это не значит, что вы становитесь менее ценным, менее значимым; напротив, это говорит о вашей мудрости».

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: здоровье и психика
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Пять травм, которые мешают быть самим собой - Лиз Бурбо

Цитата:
Аннотация:
В этой книге Лиз Бурбо говорит о личной ответственности каждого человека — ответственности не перед кем-то, а перед самим собой, перед своей душой, перед собственным здоровьем. Ее учение, ее книги имеют огромный успех. Потому что касаются каждого персонально.


Полностью - тут:
http://psylib.org.ua/books/burbo01/


Изображение


ОТВЕРГНУТЫЙ

Беглец предпочитает не привязываться к материальным вещам, ибо они могут помешать ему убегать когда и куда вздумается. Кажется, будто он и вправду смотрит на все материальное сверху вниз. Он спрашивает себя, что он делает на этой планете; ему очень трудно поверить, что он может быть счастлив здесь. Особенно привлекает его все то, что связано с духом, а также интеллектуальный мир. Он редко пользуется материальными вещами для удовольствия, полагая такое удовольствие поверхностным. Беглец признает, что деньги необходимы, но радости они ему не приносят.
Многие беглецы-женщины говорили мне, что считают секс бездуховным явлением. Некоторым даже удавалось так настроить супруга, что тот не желал физической близости с ними.
Беглецам бывает очень трудно понять, что они могут и вправе иметь такие же сексуальные потребности, как и всякий нормальный человек. Они тяготеют к ситуациям, в которых оказываются отвергнутыми в сексуальном плане – либо сами себе отказывают в сексуальной жизни.

Роль родителя одного с нами пола заключается в том, чтобы научить нас любить – любить себя и давать любовь.
Родитель противоположного пола должен научить позволять любить себя и принимать любовь.
Не принимая родителя, мы столь же естественно решаем не использовать его как модель. Если ты видишь, что это и твоя травма, то знай, что именно этим неприятием объясняются твои трудности: будучи одного пола с нелюбимым родителем, ты не можешь принять себя и любить себя.
Беглец не верит в свою ценность, он сам не ставит себя ни во что. И по этой причине использует все средства, чтобы стать совершенным и обрести ценность как в собственных глазах, так и в глазах окружающих. Слово "НИКТО" – излюбленное в его словаре, причем с одинаковым успехом он применяет его и к себе, и к другим:

Еще одним отличительным свойством беглеца является стремление к совершенству во всем, что бы он ни делал: он считает, что если допустит ошибку, то его осудят, а быть осужденным для него то же самое, что быть отвергнутым. Поскольку он не верит в собственное совершенство, то пытается компенсировать это совершенством того, что делает.

Помни: главная причина существования любой травмы – неспособность простить себя за рану, нанесенную самому себе или другим людям. Простить себя очень трудно, потому что, как правило, мы даже не знаем, что осуждаем себя. Чем глубже твоя рана отвергнутого, тем безошибочнее она указывает на то, что ты сам себя отвергаешь – или же отвергаешь других людей, ситуации и проекты.
Мы упрекаем других в том, чего не желаем видеть в самих себе.

ПОКИНУТЫЙ

По моим наблюдениям, травма покинутого наносится родителем противоположного пола.
Пытаясь скрыть от себя эту травму, человеческое существо создает маску ЗАВИСИМОГО. В дальнейшем я буду использовать слово зависимый для обозначения человека, страдающего травмой покинутого.

зависимый

Я не раз слышала от зависимых: "Я не выношу, когда меня кто-то не любит; я готов на все, лишь бы уладить ситуацию".

Всеми способами он добивается, чтобы другие давали ему почувствовать себя нужным, чтобы с ним считались; сам он никак не может в это поверить.

Считать себя независимым – очень частая реакция у зависимых; они очень любят рассказывать другим, какие они независимые! Между тем от этого травма покинутого только усиливается и еще больше маскируется, поскольку отвлекающие разговоры ее не лечат.

Например, зависимый человек, мужчина или женщина, не хочет иметь ребенка, прикрываясь желанием сохранить свою независимость. Часто зависимый мужчина таким способом скрывает свой страх, что ребенок отнимет у него внимание жены. Зависимая женщина чаще боится, что ее задавят все те обязанности, которые налагает на нее рождение ребенка.

нередко можно заметить, что именно те, кто больше других жалуется на недостаток сексуальных радостей, страдают травмой покинутого и носят маску зависимого.

В предыдущей главе я упоминала, что беглец склонен к анорексии, а зависимый – к булимии. Мои наблюдения позволяют мне сделать вывод, что, когда зависимый мужчина страдает булимией, он "поедает" свою мать: ему ее мучительно не хватает. Когда же булимия проявляется у зависимой женщины, то ей не хватает отца. Если у этих зависимых нет замены недостающему родителю, то они совершают перенос на пищу.

Если ты видишь у себя травму покинутого, то я должна напомнить тебе, что эту рану активировал твой родитель противоположного пола и что ее продолжает бередить каждый человек противоположного пола. И вполне естественной и человеческой реакцией является твоя злость на родителя и других лиц противоположного пола.

Я предлагаю тебе проверить и самому убедиться, что этот родитель пережил такую же травму со своим родителем противоположного пола (то есть того же пола, что и ты).

Ты помнишь, что главная причина травмы кроется в неспособности человека простить себя за содеянное себе или кому-то еще зло. Ему трудно простить себя потому, что обычно он даже не осознает, что копит на себя злобу.

ТРАВМА УНИЖЕННОГО

Пробуждение травмы происходит в тот момент, когда ребенок почувствует, что один из родителей стыдится его или боится стыда, когда он, ребенок, испачкался, когда что-то испортил (особенно при гостях или родственниках), когда плохо одет и т.д. Какими бы ни были обстоятельства, при которых ребенок почувствовал себя униженным, опозоренным, пристыженным, недостойным на физическом уровне, его рана пробуждается и углубляется. Представь себе, например, малыша, который играет со своими какашками и украшает ими всю кроватку или делает нечто подобное, не менее неприятное. Травма пробуждается, когда он слышит, как мама рассказывает папе о "маленькой грязной свинье". Даже грудной младенец способен уловить отвращение родителей и почувствовать стыд и унижение.

Ребенок, переживающий опыт унижения, создает себе маску МАЗОХИСТА. Мазохизм означает такое поведение, когда человек испытывает удовлетворение и даже удовольствие от страданий. Он ищет мучений и унижений, обычно бессознательно. Он буквально организует обстоятельства таким образом, чтобы доставить себе неприятности и наказать себя еще раньше, чем это сделают другие.

В дальнейшем, когда я буду использовать термин мазохист, помни, что я имею в виду человека, который страдает от унижения и носит маску мазохиста, чтобы избежать страдания, избежать переживания той боли, которая у него связана с унижением.

Мазохисту очень трудно выразить свои настоящие потребности и чувства, потому что с самого раннего детства он боится говорить – боится испытать стыд или заставить других испытать стыд.
Обычно мазохист доходит в этом поведении до той точки, где уже не чувствует собственных желаний, – столь сильны его опасения не понравиться маме. Он так хочет нравиться ей, что позволяет себе только те желания, которые ее обрадуют.
Мазохист обычно сверхчувствителен, малейший пустяк его ранит. Как следствие, он предпринимает все меры предосторожности, чтобы не ранить других. Он уверен, что должен был (или не должен был) делать или говорить то-то и то-то. Он не понимает, что столь активное внимание к проблемам и настроениям других людей не позволяет ему услышать собственные потребности. Среди пяти характеров мазохист меньше других прислушивается к своим потребностям, хотя довольно часто сознает, чего хочет. Пренебрегая собой, он таким образом обеспечивает себе страдания, а следовательно, продолжает подпитывать травму унижения и маску мазохиста. Он делает все для того, чтобы быть полезным. Это его способ скрыть от себя свою травму и уверить себя в том, что он не страдает от унижения.
По этой же причине мазохист часто становится признанным весельчаком, который всегда готов смешить других, выставляя себя объектом насмешки, насмехаясь над самим собой.
И никто не догадывается, что под его шутками, возможно, скрывается страх стыда.
Малейшую критику в свой адрес он воспринимает с чувством унижения и собственной никчемности. Но еще сильнее его способность к самоуничижению. Он умеет видеть себя намного более ничтожным, никудышным, чем он есть в действительности. Он не может всерьез поверить, что другие считают его самостоятельной и значимой личностью.


Сядьте поудобнее в кресло, расслабьтесь, мысленно перенеситесь в свое детство. Вспомните, как Вы сидите за обеденным столом с папой, с мамой, представьте, что Вы сидите в кинотеатре. На экране – до боли знакомые лица родителей, братьев, сестер, родственников. Вспомните обиды, которые наносили Вам родители, брат или сестра и простите их. Это освободит Ваши душу и память от чувства вины, испытанного в детстве. Вспомните школьные годы и обиды, нанесенные Вам одноклассниками, учителями и также простите их. Вы освобождаете свою память от отрицательных воспоминаний. Покайтесь сами за то, что Вы причинили родителям, а также за те обиды, которые вы нанесли своим друзьям, братьям или сестрам и простите себя за все нанесенные обиды. Почувствуйте легкость на душе от этого упражнения, освободите Ваши душу и память от сковывающих событий прошлых лет. Очистите Вашу душу от скверны и смойте с себя чувство вины.

Как и всякий душевно травмированный человек, мазохист делает все, чтобы не осознавать своего страдания: он слишком боится переживать боль, связанную с травмой. Но при этом он старается любой ценой сохранить достоинство. Он часто употребляет выражения "быть достойным" и "быть недостойным". Он часто считает себя недостойным – недостойным любви, недостойным уважения. А осудив себя как недостойного, он уже не заслуживает удовольствий – хуже того, он заслуживает страданий. Все это происходит, как правило, бессознательно.

Подросток-мазохист также чувствует над собой сексуальный контроль. Он очень боится быть застигнутым за мастурбацией. Чем больше он верит, что это постыдно, тем сильнее хочет прекратить эту практику и тем сильнее его тянет мастурбировать.

Вот перечень типичных болезней и недомоганий мазохиста.
Очень часто отмечаются боли в СПИНЕ и ощущение тяжести на ПЛЕЧАХ, потому что мазохист слишком много взваливает на себя. Боль в спине обусловлена преимущественно его чувством несвободы.

• Нередко нарушается работа ПЕЧЕНИ, так как он чрезмерно озабочен проблемами других людей.
• Боли в ГОРЛЕ, АНГИНЫ и ЛАРИНГИТЫ – неминуемые спутники мазохиста, потому что он постоянно сдерживает себя, когда ему хочется что-нибудь сказать, а особенно – спросить.
• Чем труднее ему осознать свои нужды и заявить о своих требованиях, тем выше у него вероятность заболевания ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

• Кроме того, неумение слышать собственные потребности часто провоцирует ЧЕСОТКУ, КОЖНЫЙ ЗУД. Известно, что выражение "Мне так и чешется..." означает "Мне страшно хочется...", но мазохист подавляет свое желание – ему стыдно желать собственного удовольствия.

• Мазохист предрасположен к СЕРДЕЧНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ, потому что недостаточно любит себя. Он не считает себя настолько значимым существом, чтобы доставлять себе удовольствие. Сердечная сфера у человека прямо связана с его способностью получать удовольствие, радоваться жизни.

Если ты сталкиваешься с одной, а тем более с несколькими из этих физических проблем, высока вероятность того, что они вызваны поведением, которое диктует твоя маска мазохиста.

Важно понять, что твой отец или твоя мать тоже переживают свою травму унижения. Они переживают ее с родителем того же пола, что и ты. Если сумеешь открыть в себе сострадание к родителю, переживающему эту травму, тебе и самому станет легче.
Не забывай, что основная причина травмы заключается в неспособности простить себе то, что причинил себе сам, и то, что заставил пережить других. Нам трудно прощать себя, ведь обычно мы не сознаем своего самоосуждения. Чем тяжелее твоя травма униженного, тем вернее указывает она, что ты сам себя унижаешь, сравнивая себя с другими и сгибаясь перед ними, или что ты унижаешь других, стыдясь за них или пытаясь все делать за них. Мы упрекаем других во всем том, что сами делаем и чего не желаем замечать. По этой причине мы притягиваем к себе личности, которые показывают нам, как мы поступаем с другими и с самими собой.

Напомню, что признаки и формы поведения, описанные в этой главе, проявляются только в том случае, если человек носит маску мазохиста, стараясь таким способом избежать страданий униженного.
В зависимости от тяжести травмы и интенсивности боли, эта маска может надеваться лишь на несколько минут в неделю
либо практически не сниматься.

Типичные для мазохиста формы поведения диктуются страхом повторного переживания травмы унижения. С другой стороны, вполне возможно, что ты узнаешь себя в некоторых, но не во всех описанных здесь формах поведения. Наличие одновременно всех признаков у одного человека практически невозможно.

Характеристики травмы УНИЖЕННОГО

Пробуждение травмы: в период от одного до трех лет, с родителем, который занимается физическим развитием ребенка (обычно это мать). Недостаток свободы. Чувство унижения из-за контроля со стороны этого родителя.
Маска: Мазохист.
Тело: напряженность в области горло, шеи, челюстей и таза.
Характер: Часто стыдится себя или других или боится причинить стыд. Не любит быстрой ходьбы. Знает свои потребности, но не прислушивается к ним. Много взваливает на свои плечи. Считает себя неопрятным, бессердечным, свиньей, хуже других. Склонен к слиянию. Устраивается так, чтобы не быть свободным. Любит роль матери. Чрезмерно чувствителен. Наказывает себя, полагая, что наказывает кого-то другого. Стремится, хочет быть достойным. Часто испытывает отвращение. Повышенная чувственность сочетается со стыдом в сексуальном поведении. Не считается со своими сексуальными потребностями.
Больше всего боится: Свободы.
Питание: Любит сытную, жирную пищу, шоколад. Стыдится покупать для себя и употреблять "лакомства".
Типичные болезни: Боли в спине плечах, горле ангины ларингиты заболевания дыхательных путей ног ступней нарушения функций печени щитовидной железы кожный зуд сердечные заболевания.


Изображение

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB