Христианский ФОРУМ

Текущее время: 24-04, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:04 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Кто же спорит? Мозилла (SeaMonkey) вирусов и не ловит. Я не особый спец в этих вопросах, но я так понимаю, что в ней просто меньше дыр, и те, которые есть, быстрее затыкаются, потому что она с открытым исходным кодом, и многие люди участвуют в её развитии. То есть многие вредные коды просто сквозь неё не пролезают. Что и требуется.

Антивирус всё равно нужен. А браузер или почтовая программа может быть устойчивой к троянам, например. Или не давать считывать все подряд адреса из адресной книги. Ну и т.д. Это немного разные вещи.

Кстати, вот ссылка на SeaMonkey 1.1.1

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 09:02 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Установил я себе Мозиллу Firefox. Действительно очень неплохой браузер.

В мозилле можно прямо из Интернета устанавливать дополнительные функции в автоматическом режиме. Это очень круто! (На Оперу нужно дополнительные функции устанавливать в ручную)
Также понравилась банерорезка. Очень агрессивно режет рекламу. Не оставляет даже следов ее пребывания. Тоже круто!

Но на Мозилле нет функции " Без рисунков" "Кэш рисунки" "Показывать рисунки" Поэтому браузер без разрешения грузит ненужные рисунки.
Не нашел функции "Поиска на странице" Как вы ищете на огромной странице нужное слово?

И еще мне не понравилось, что после закрытия браузера, закрываются и все окна. (хотя, может быть, это у меня какой то глюк?)

ps Установил себе на Оперу банерорезку (Как это делать написаноЗдесь) . Результат такой же как на Мозилле!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 01:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Про FireFox не знаю, а в "настоящей" Мозилле (которая SeaMonkey) функция непоказывания никаких картинок точно есть. В меню Edit: Preferences > Privacy&Security > Images (Do not load any images). Что такое "кэш рисунки" не знаю, потому их отсутствие мне никогда не мешало.

Поиск: самое простое — начать просто печатать то, что надо. Найденное будет выделяться, если это ссылка. Если надо найти текст любой, не обязательно ссылку — то перед тем, как начать печатать, следует поставить знак дроби "/", а после вводить искомый текст (например, если я хочу найти слово "понравилось", я начинаю прямо в странице печатать "/понрав"... и смотрю, что он выделяет). Для повторного нахождения того же текста нажать F3. Можно вызвать и обычный диалог поиска нажанием Ctrl+F.

Кроме того, в тех же Edit: Preferences можно зайти в ветку Advanced > Keyboard Navigation и там велеть искать сразу любой текст, не обязательно ссылки, без предварительного знака дроби ( в разделе Find as you type).

Да, про окна. В SeaMonkey (и старой Мозилле, про FireFox, опять-таки, не знаю, почти не пользовался) табличка закрывается Ctrl+W, окно — Alt+F4, все окна — Ctrl+Q. Причём SeaMonkey всегда предупреждает, что ты собираешься закрыть несколько окон/табличек. Правда, если убрать галочку, больше предупреждать не будет, и я не нашёл, откуда эту галочку можно снова включить.

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:04 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Tilia писал(а):
Что такое "кэш рисунки" не знаю, потому их отсутствие мне никогда не мешало.
Уже нашел (или установил ненароком :-D ) Все гораздо проще (в правом нижнем углу есть такая функция и судя по всему она лучше чем у оперы)
Tilia писал(а):
Можно вызвать и обычный диалог поиска нажанием Ctrl+F.
Спасибо. Действительно есть такая функция.
Tilia писал(а):
SeaMonkey (и старой Мозилле, про FireFox, опять-таки, не знаю, почти не пользовался) табличка закрывается Ctrl+W, окно — Alt+F4, все окна — Ctrl+Q. Причём SeaMonkey всегда предупреждает, что ты собираешься закрыть несколько окон/табличек.
Как закрыть я знаю. :lol: Мне нужно, чтобы при повторном открытии браузера отсавались открытыми все вкладки. Мозилла их удаляет, правда при этом добросовестно спрашивает: "Вы действительно этого хотите?"
Но к сожалению, никаких других альтернатив при этом не предлагает. :lol:

Но в целом, наверное, вы правы. Мозилла не хуже (а может даже лучше) Оперы.
Опера меньше и работает немного шустрее, но Мозилла режет рекламу эффективнее, так, что, наверное, их скоростные характеристики не сильно разнятся.
К главному преимуществу Мозиллы можно отнести огромное количество плагинов ( можно установить даже дополнительные смайлики для форума :-D )
Сейчас пока я пользуюсь двумя браузерами.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 22:58 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 02:09
Сообщения: 49
Откуда: Украина
Зачем вам эти антивирусы??? Ставим чистую систему, устанавливаем все програмулины которые душе угодно, делаем образ с помощью Акронис Тру Имидж, сохраняим на диске D и всё. Если чтото заглючит: формат С, распаковка архива со всеми вашими програмулинами с помощью тогоже Акрониса за 5 минут и всё опять на месте... :-D

_________________
Года бегут, но вечен Бог,
Как вечны мудрость и любовь,
И если всё ж найдёшь Его,
То вечность обретётся вновь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 23:00 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Да мой же ты родной! Мы ж дебилы про акроникс ничего не знали. Только вот что делать если вирус BIOS рубанет? Может и комп сжечь!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 20:58
Сообщения: 6
Откуда: Самара
У меня ваще 3 браузерЫЧА стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB