Христианский ФОРУМ

Текущее время: 17-04, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женское священство
СообщениеДобавлено: 11-04, 21:20 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
Aster писал(а):
Рукоположение женщин, чем обусловлено?


"Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе".


«Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит» (1Кор 14:34)

«Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви» (1Кор 14:35)

«Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (1Тим 2:11–12)

«если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни» (1Кор 14:37)


Вероятно, борцы за рукоположений женщин возомнили себя пророками и отвергли заповеди Господни? Очень похоже... Smile 1


«для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал: если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности» (Тит 1:5-6).

Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем» (Еф 5:22-24)

«ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление» (1Тим 2:13-14)

«хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием» (1Кор 4:15)

Ну и конечно Лютер. :lol: Вот, что он пишет о возможности проповедования женщиной:
«Если, тем не менее, присутствуют только женщины, и мужчин нет, тогда одна из женщин может быть поставлена для проповеди»
У нас больше нет мужчин? ;-)

«Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» - данный стих, якобы одобряющий рукоположение женщин, вообще не выдерживает никакой критики. Здесь, безо всяких домыслов говорится о том, что все равны перед Господом, и все одинаково удостоены спасения во Христе.
Причем тут рукоположение??? :shock:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 22:51 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Малыш писал(а):Aster писал(а):

Несколько вопросов:

1. Рукоположение женщин, чем обусловлено?



"Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе".



«Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит» (1Кор 14:34)



«Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви» (1Кор 14:35)



«Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (1Тим 2:11–12)



«если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни» (1Кор 14:37

Вот и я, Малыш, считаю, что подобные места Писания не инспирированы. :-D
Хотя, честно говоря, чисто по привычке, чисто эстетически, я ещё не вполне свыкся с ординацией женщин.
Aster писал(а):
«Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» - данный стих, якобы одобряющий рукоположение женщин, вообще не выдерживает никакой критики. Здесь, безо всяких домыслов говорится о том, что все равны перед Господом, и все одинаково удостоены спасения во Христе.

Причем тут рукоположение???

Ага, все равны, но кое-кто - равнее!!!
:-D :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 10:27 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Aster писал(а):
«Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» - данный стих, якобы одобряющий рукоположение женщин, вообще не выдерживает никакой критики. Здесь, безо всяких домыслов говорится о том, что все равны перед Господом, и все одинаково удостоены спасения во Христе.
Причем тут рукоположение???


:lol: СОГЛАСНА!!! :lol:
Если честно - мне не совсем понятно - почему женщины....так стремятся к проповеди....к власти...рукоположению...

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 11:48 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Юкка писал(а):
Если честно - мне не совсем понятно - почему женщины....так стремятся к проповеди....к власти...рукоположению...

Поддерживаю Юкку! :Rose:
Странник писал(а):
Ага, все равны, но кое-кто - равнее!!!
Нас Бог создал разными. Я не считаю, что женщины это существа второго сорта. Я просто не понимаю, для чего нужна уравниловка. Во многих областях деятельности мужчина и женщина могут выступать на равных. Но не во всех. Ведь на соревнованиях женщины не соревнуются с мужчинами и это никого не смущает. Все понимают, что мужчина от природы физически сильнее женщины.
Точно также никто не поймет, если жена будет вкалывать где-нибудь в шахте, а муж будет сидеть дома и носочки вязать!
Поэтому думаю, что равенство не нужно ни мужчинам, ни женщинам!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 11:48 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Ага, все равны, но кое-кто - равнее!!!

Перед Господом равны все, всё правильно. Но пока мы живем на земле, земных законов предписанных Богом, нужно придерживаться. Ну а ТАМ на Суде, половые признаки рассматриваться не будут. Ибо для спасения, нет мужчины или женщины. И это справедливо.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 11:58 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус, Вы угадали мои мысли. :-D Я действительно хотел открыть тему о женщинах-священниках, даже еще сделать опрос. Но как всегда не решился...подумав, а надо ли? :roll:
Вы это сделали за меня. Спасибо :-D

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женское священство
СообщениеДобавлено: 12-04, 13:51 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
В этой теме мне придется сражаться как с православными, так и с баптистами. :cry:

Aster писал(а):
«Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит» (1Кор 14:34)

«Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви» (1Кор 14:35)

«Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (1Тим 2:11–12)

"Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим". (1Тим. 3:12)
"Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской". (Рим. 16:1)
Диакон должен быть муж одной жены. Следовательно, диаконисса женой одного мужа. :lol:

"И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая".(1Кор.11:5)
Как можно пророчествовать молча? :shock:
Так провозглашение «Божьих чудес» (а именно Его искупительной работы через Иисуса Христа - Дн. 2:11, 22-36) истолковано Петром во время дня Пятидесятницы как исполнение дня пророчества Иоиля 2:28-29, то, что в последние дни под вдохновением излитого Богом Духа «и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши…И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни изолью от Духа Моего, и будут пророчествовать ». (Дн. 2: 17-18). Лука, так же, упоминает, что евангелист Филипп имел 4 дочери пророчествующее (Дн. 21: 8-9). Также из послания к Римлянам: 16:1-2 – Фива – диакониса в Кенхреях, 16:7-Юния – прославившаяся среди апостолов, 16:3- Прискилла- сотрудник Павла (то же слово использовано относительно Аполлоса).
В свете этого доказательства то, что женщины в ранней церкви были использованы Духом в служении словом бок о бок с мужчинами, становится тяжело, если не возможно, понять предписание Павла как повеление, предназначенное для всех церквей в любом месте во все времена. Скорее, это предписание должно быть понято в контексте, относящимся к проблеме в Коринфе.


Aster писал(а):
Ну и конечно Лютер. :lol: Вот, что он пишет о возможности проповедования женщиной:
[i]«Если, тем не менее, присутствуют только женщины, и мужчин нет, тогда одна из женщин может быть поставлена для проповеди»

У нас больше нет мужчин? ;-)

В некоторых церквях практически нет. А те, что есть или не хотят, или не способны. :lol:

Aster писал(а):
Здесь, безо всяких домыслов говорится о том, что все равны перед Господом, и все одинаково удостоены спасения во Христе.
Причем тут рукоположение??? :shock:

Если все равны, почему не равны в служении? Получается, что не все равны, а? :lol: :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 13:56 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
Ведь на соревнованиях женщины не соревнуются с мужчинами и это никого не смущает. Все понимают, что мужчина от природы физически сильнее женщины.
Точно также никто не поймет, если жена будет вкалывать где-нибудь в шахте, а муж будет сидеть дома и носочки вязать!

Служение - это не спорт и не работа в шахте. Женщина вполне в состоянии справится. ;-)

Сергиус писал(а):
Поэтому думаю, что равенство не нужно ни мужчинам, ни женщинам!

А кто-то думает по-другому... :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 14:00 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Перед Господом равны все, всё правильно. Но пока мы живем на земле, земных законов предписанных Богом, нужно придерживаться.

Ну так придерживайтесь! Вы обрезаны? Вы носите с собой лопатку для закапывания своих отходов вне стана? Вы не едите свинину? Вы закалываете козу, тельца или овцу только в стенах святилища? Я уж не спращиваю об очищении после мужских истечений... :oops:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 14:43 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Малыш писал(а):
Ну так придерживайтесь! Вы обрезаны? Вы носите с собой лопатку для закапывания своих отходов вне стана? Вы не едите свинину? Вы закалываете козу, тельца или овцу только в стенах святилища? Я уж не спращиваю об очищении после мужских истечений...

...Да. Список можно продолжить: показываете прыщи и язвы, если такие появились на теле священнику? Выгоняете жену (дочь( из комнаты при месячных, чтоб спала она вне стана и т.п.
Жизнь идёт вперёд, и кто сказал, что откровение закончилось? Что, говоря с пророками прошлого, помогая им адекватно исторической ситуации, Бог перестал говорить с нами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB