Христианский ФОРУМ

Текущее время: 19-03, 05:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 08-05, 07:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Транскрипт сессии «Абрахам в прямом эфире; семинар “Искусство Разрешения”»

Что, если бы кто-то сказал вам, что у вас есть предназначение в этой жизни, и что предназначение это состоит в том, чтобы позволять себе больше радости? И что, если бы кто-то сказал вам, что подлинная мера вашего успеха в жизни — это ваша радость?
Что, если бы вам сказали, что неотъемлемая основа вашей жизни — это свобода, и что вы не только родились свободными, но, поскольку вы свободны выбирать свои собственные мысли, вы остаетесь таковыми всегда?
Что, если бы вам объяснили, что каждый раз, когда вы тянетесь за мыслью, от которой вам становится лучше, вы в этот самый миг достигаете своей цели? Вы вносите свой вклад в улучшение, в развитие, в Благополучие Всего Сущего.
Что, если бы вам сообщили, что ваши якобы твердые убеждения — это просто сочетание каких-то отдельных мыслей, которые пришли вам в голову в какой-то момент, да так там и остались?
И что, если бы вам сказали еще, что все, что случается в вашей жизни, по сути — результат ваших самых сильных мыслей, и что сущность мыслей, на которых вы сосредотачиваетесь достаточно долго, проявляется в вашей реальности?

А мы говорим: если бы у вас не было способности фокусироваться, нам было бы понятно ваше беспокойство. Но поскольку у вас есть механизм фокусировки, который способен направлять ваше внимание по вашему собственному выбору. Если бы у вас не было способности оценивать различия и противопоставлять то, что вы хотите, с тем, чего вы не хотите, вы не смогли бы приходить к новым выводам и решениям. ...Поэтому, когда мы приходим в гости к нашим физическим друзьям, мы понимаем, почему, когда вы не помните, что умеете сосредотачиваться, и тем более не разобрались, как направлять свои мысли, — иными словами, когда вокруг вас столько всего, о чем можно подумать, столько всего, что проходит сквозь ваши каналы восприятия и ваши взаимодействия друг с другом, — мы понимаем, какую растерянность вы должны испытывать, пытаясь разобраться во всем, о чем вы можете думать.
Но когда вы вспоминаете, кто вы такие и с какой вибрационной установкой вы пришли, то вспомните и о том, что оставаться сфокусированными в направлении того, что вы есть, не только очень просто, — с вашей Широкой Перспективы ничто другое и не годится. Продолжение развития заложено в Вечной, неизбежной природе вашей Сущности — и вы будете и продолжаете развиваться. вы не можете остановиться, — так заведено.

Прежде чем прийти в это физическое тело, вы были Энергий Источника, и вы по-прежнему ею остаетесь, хотя находитесь теперь в этом физическом теле. Но мало кто понимает, что вы — He-физическая сущность, которая в то же время физически сфокусирована, и обе эти перспективы создают внутри вас активные вибрации в каждый момент вашей жизни. Вы не можете быть живым или мертвым — собственно говоря, вы никогда не бываете мертвы. Вы всегда живы и Живы.
Итак, вы пришли из He-физического, сфокусировавшись в этом физическом теле; и своим вниманием, которое вы обращаете на различные вещи, вы активизируете в себе различные вибрационные частоты. А вибрационная частота, которую вы активируете в результате того, чему уделяете внимание в данный момент, получает вибрационный ответ от перспективы Источника внутри вас.
Например, когда вы смотритесь в зеркало и испытываете к себе презрение (вы себе не нравитесь, вы чувствуете, что ничего не стоите, ничего не можете, испытываете чувство вины, вас «слишком мало»), и вы чувствуете негативную эмоцию, которую вы можете назвать недостойностью, или виной, или, может быть, даже самообвинением, — когда вы испытываете эти отрицательные эмоции, — причины этих эмоций находятся внутри вас, потому что ваша нынешняя точка зрения на себя так сильно отличается от взгляда * на вас вашего Источника.

Когда вы смотрите в зеркало и гордитесь собой, или чего-то очень хотите, или нравитесь себе, или довольны тем, кто вы есть, причина этого в том, что вы находитесь на одной вибрационной волне с Источником, который без ума от вас.
То же самое верно и тогда, когда вы смотрите на кого-то другого. Каждый раз, когда вы испытываете негативные эмоции, — вне зависимости от того, как вы их называете, и насколько они сильные или слабые, — каждый раз, когда вы испытываете негативные эмоции, это говорит об одной-единственной простой вещи: вы, в своей человеческой форме, разошлись во мнениях со своим Источником.
Это очень важное понимание, потому что, когда вы сознательно к нему приходите, вы по-настоящему активизируете свою Систему Руководства — и она начинает работать в реальном времени, ежеминутно, осознанно. Вы всегда можете определить, где вы находитесь в данный момент по отношению к своей Широкой Перспективе, и эта способность обладает огромной ценностью, потому что ваша Широкая Перспектива есть кульминация всего, чем вы стали. Широкая Перспектива — это ваше Вечное «Я» в самой развитой его форме.
Итак, возвращаясь к общей картине: вот вы, Энергия Источника, и вы проецируете часть своего внимания в это физическое тело. И, сделав это, теперь, в этом физическом теле вы обретаете жизненный опыт. Вы знаете, чего вы не хотите; вы знаете, чего вы хотите, и каждую минуту каждого дня — говорите вы об этом открыто или нет — вы запускаете ракеты желаний, или предпочтений. И развитие всех живых существ — развитие всего сущего — есть результат этого опыта.

итак, вы — Энергия Источника. Вы пришли в это физическое тело; и здесь, в этой форме. И вот то, что мы по-настоящему хотим до вас донести: теперь та часть вас, которая есть Энергия Источника, в буквальном смысле взлетает на ракете вашего желания и вибрационно становится тем, о чем вы просите.
Вы оглядываетесь вокруг, на мир, который вы видите, — который существует только потому, что однажды он был помыслен и стал затем мыслеформой, прежде чем превратиться в материальную манифестацию, которую вы видите.
ваша Внутренняя Сущность немедленно превращается в вибрационный эквивалент того, о чем вы просите, так начинается творение всего, чего вы хотите. На самом деле, это настолько важная часть в истории творения и настолько важная составляющая того, как вы творите реальность вокруг себя, что мы написали об этом книгу: «Просите — и дано будет вам». А причина, по которой нам так нравится это название, в том, что в нем заключена вся суть: просите — и дано будет вам. я есть Не-физическая Энергия, и я спроецировал часть своего Сознания в физическое тело. И когда я пришел в это тело, жизни постоянно заставляет меня беспрерывно запускать ракеты желаний. И когда это происходит, Не-физическая часть меня не только отвечает на мои просьбы — не только дает мне то, чего я хочу, — но в буквальном смысле становится вибрационным эквивалентом того, о чем я прошу. слова: «Просите — и дано будет вам», — говорят то же самое.
Когда жизнь заставляет вас просить, Источник не просто дает вам это, но и сам становится им. И, если вы это услышали, вы только что нашли ключ к своему внутреннему Руководству, потому что две эти точки вибрационной относительности помогут вам всегда знать, находитесь ли вы на одной волне со своим Источником. Иными словами, вы шаг за шагом создавали такую картину своего жизненного опыта, даже до того, как пришли в это физическое тело (и особенно — с этого момента), и таким образом создали это мощное Бытие Переднего Края, которое уже существует. И Источник стоит там, являясь им, подталкивая его; а Закон Притяжения отвечает на это вибрационное состояние Сущего. Это означает, что, когда Закон Притяжения призывает к себе эту выросшую часть вас, вспомните о Жизненной Силе! Вспомните о вдохновении! Вспомните о Потоке Жизни! Вспомните о зове Источника! Иными словами, понимаете ли вы, почему вы чувствуете, что вас тянет двигаться в том направлении, в котором вы идете, почему вы испытываете воодушевление? Это происходит потому, что жизнь заставила вас — тем опытом, который вы прожили, — в прямом смысле вырасти и стать чем-то большим; и эта большая часть вас должна теперь воплотиться.

Иногда жизнь заставляет вас расти, но вместо того, чтобы позволить себе идти туда, где вы хотите оказаться, вы утыкаетесь в то, что есть, и тем самым держите себя вдали от собственного развития — и чувствуете себя при этом ужасно. Но когда вы умираете, пропасть исчезает. Поэтому мы хотим, чтобы вы запомнили: да, такой вещи, как «смерть», не существует, но когда вы проходите через опыт того, что вы называете смертью, вы освобождаетесь от своего привычного образа мысли — единственной вещи, которая мешает вам стать тем, чем сделала вас жизнь.
Поэтому мы называем тему этого собрания «Искусством Разрешения», а на самом деле это искусство преодолевать эту пропасть. «Это Искусство Разрешения самому себе, в своей физической форме, быть тем, чем сделала меня жизнь. Это Искусство отказа от сопротивления и Разрешения Энергии, которая создает весь мир, течь сквозь меня. Это искусство приходить в Вибрационную Гармонию, причем не только с тем, кем я был до своего рождения, но и с тем, кем я стал с тех пор. Это искусство находить Вибрационную Гармонию с Чистой Позитивной Энергией той Сущности, в процессе становления которой я постоянно пребываю».
Поэтому, когда вы испытываете чувство разочарования — когда вы чувствуете, что вам чего-то не хватает, когда вы чем-то неудовлетворенны, — это означает, что вы просто не позволяете себе угнаться за Собой.
Когда вы начнете понимать этот жизненный цикл, в сердце которого лежит Закон Притяжения, тогда вы начнете понимать и Вечную природу своей Сущности. Все мы — Вечные Сущности, и вы находитесь на Переднем Крае, порождая новое развитие — форму которого немедленно принимает ваш Источник. И с вашей точки зрения, когда вы разрешаете себе не отставать от него, это тоже выглядит великолепным. Когда жизнь заставляет вас быть чем-то, чем вы (по какой-либо причине) не позволяете себе быть, это сказывается на вас самым неприятным образом.
мы хотим (всем своим существом) до вас донести: ничто из того у чего вы хотите, не лежит выше по течению. Выше по течению нет ничего из того, чего вы хотите.А знаете, откуда нам это известно? Мы знаем части цикла. Мы знаем, кем вы были до своего рождения.
Мы знаем, что Источник внутри вас превратился в вибрационный эквивалент того, о чем вы просили, и мы знаем, что Закон Притяжения отвечает на эту мощную пульсирующую вибрацию; и мы знаем, что движет Течением.
мы хотим, чтобы вы поняли: ваша река — вот такая. Вы не можете ее выключить. Ваша река текла еще до того, как вы пришли в это физическое тело, и чем дольше вы живете, тем быстрее она мчится. И каждый раз, когда вы просите о чем-то еще, Источник становится тем, что вы просите. И каждый раз, когда Источник становится тем, что вы просите, Закон Притяжения отвечает ему. И каждый раз, когда Закон Притяжения отвечает вам. ваш Поток начинает двигаться быстрее.

А теперь хорошие новости: не имеет значения, где вы находитесь. В любой точке пути вы можете развернуться и поплыть по течению. В любой точке. Собственно говоря, вам не нужно разворачиваться и грести вниз по течению. Просто отпустите весла... Поток вас развернет.
Иногда вы слушаете, как мы тут радуемся всем этим положительным эмоциям: признательности и любви, радости и страсти, и всем-всем замечательным вещам, которые тут есть. И это заставляет вас думать, что вы должны, при любых условиях и любой ценой, развернуть свою лодку, поставить на нее мотор и добраться до положительных чувств как можно скорее.
И мы говорим: мы хотим, чтобы вы добрались туда, где вы будете чувствовать себя все лучше и лучше, но поскольку мы знаем силу Потока, у вас нет никаких причин спешить. Мы знаем, что вам достаточно просто остановиться и перестать делать то, что заставило вас развернуться против Течения, чтобы Течение подхватило вас и понесло с собой.
Все, что вы должны сделать, — это перестать грести против течения — и Поток отнесет вас.
Таким образом, мы хотим, чтобы у вас осталось очень ясное и четкое осознание той эмоции, до которой вы больше всего хотите дотянуться (мы даем им множество разнообразных имен, от отчаяния, горя и страха. разочарования и ошеломленности, пессимизма, до надежды, до оптимизма, веры, знания, любви, радости). Есть еще столько других слов, которым можно найти место на этой Эмоциональной Шкале, но только одно слово вам нужно применять к эмоциональному состоянию собственной Сущности. Мы хотим, чтобы вы каждый день тянулись к этой эмоции, вне зависимости от того, где вы спустили свою лодку на воду: это чувство облегчения.

Итак, вы в отчаянии. Вы отпускаете мысль, которая приводит вас в это состояние, Поток разворачивает вас, и теперь вы чувствуете облегчение. Но если вы не будете и дальше разворачиваться по направлению течения, если вы будете отворачиваться и дальше, Поток будет снова и снова просить вас повернуться, повернуться, повернуться, повернуться.
Люди говорят: «Я поставлю себе цель», — и поворачиваются против течения, потому что в подходе с точки зрения стараний есть что-то, что заставляет вас неизменно поворачиваться против течения. Когда вы разжимаете руки, все иначе: вы называете это капитуляцией. Мы не говорим, что это значит сдаваться; мы не называем это отказом от желаний... вы не можете от них отказаться — ваши желания вечны. Вы не можете стать чем-то меньшим, чем то, чем вы уже стали. Вы можете вносить изменения в свои желания, но вы продолжаете развиваться, и ваш Поток продолжает мчаться быстрее, и (мы очень вас любим, но) у вас просто нет, выбора, кроме как плыть по течению, если вы хотите, чтобы вам было хорошо.
когда вы отдаете концы, вы отпускаете свои весла. И как же тогда вас подхватывает и несет поток! И вы немедленно возвращаетесь в лоно Чистой Позитивной Энергии, полностью превращаясь в то, чем вас заставила стать ваша жизнь. было бы здорово, если бы вы смогли догнать того, Кто Вы Есть На Самом Деле, пока вы еще здесь, в этом физическом теле. это состояние — та вибрационная установка, из которой вы приходите в эту физическую реальность. Искусство Разрешения на самом деле помогает вам найти способ не отставать от своего «Я». А когда вы позволяете себе не отставать от своего «Я», о, какой яркой и волнующей становится тогда жизнь!
Знаете, что происходит, когда вы спите? Ваша лодка разворачивается... шшш. Потому вы просыпаетесь и начинаете грести, грести, грести, грести. Потом вы ложитесь спать... шшш. Вы просыпаетесь и начинаете грести, грести, грести, грести. (Смешно.)

Итак, вот что происходит: вы есть Чистая Позитивная Энергия. Вы единый Поток, а потом вы рождаетесь на свет в этом маленьком младенческом теле. И даже рождение у этой матери, которая уже беспокоится о вас, вызывает небольшое расщепление в ваших вибрациях. Когда вы засыпаете, вы сокращаете этот разрыв. Когда вы просыпаетесь, от него остается лишь щелочка. И чем дольше вы живете, тем больше многие из вас находят причин для волнений и беспокойства, и тем вероятнее, что вы получите пропасть между тем, кем вы позволяете себе быть, и тем, Кто Вы Есть На Самом Деле.
Потом вы вырастаете и хотите улучшить свою жизнь. Поэтому вы идете на семинар, где вас учат медитировать. Вас учат очищать свое сознание; когда вы очищаете сознание, вы избавляетесь ото всех мыслей; а когда вы избавляетесь ото всех мыслей, вы избавляетесь и от тех мыслей, которые несут сопротивление, — поэтому разрыв сокращается... Потом вы выходите из медитации и видите кого-то, кого хочется критиковать, — разрыв снова увеличивается. Вы находите кого-то, кого можно похвалить, — разрыв сокращается. Вы ищете, что в вашей жизни идет не так, — и расширяете разрыв. Вы ищете, что хорошего вокруг вас, — и сокращаете его. Иными словами, Всплеск Одобрения всегда сужает этот разрыв, а поиски того, что вас не устраивает, его расширяют. И так все и идет, каждый день, весь день напролет, в зависимости от того, что вы делаете со своим мыслительным процессом.

Суть Искусства Разрешения на самом деле в том, чтобы обращать внимание на то, что вы чувствуете, — чтобы замечать разрыв между вашим «я» и «Я» — и сознательно направлять себя к мыслям, несущим меньше сопротивления, просто отпуская негативные мысли. На самом деле вам даже не нужен особенно сильный всплеск позитива — достаточно просто перестать говорить о том, что вас так сильно беспокоит. Иными словами, если вы высказываете что-то, что уже направлено против течения, вы будете грести еще быстрее и сильнее, но когда вы останавливаетесь, досчитываете до десяти и решаете: эта мысль направлена против течения или по течению? Та ли эта мысль, которой придерживается моя Внутренняя Сущность? Хм, нет, не похоже. А с этой мыслью моя Внутренняя Сущность больше согласна? — Со временем вы начинаете замечать, что всегда можете почувствовать зов своего Источника. Вы можете его почувствовать, если прислушиваетесь к нему. Это требует небольшой практики, небольшой тренировки с каждой темой. Но вы не успеете оглянуться, как станете настолько чувствительны к вибрациям своей Сущности, что сможете пользоваться этим Руководством так, как и собирались.

Вместо того, чтобы пытаться разобраться во всех мыслях, вы можете почувствовать, что ваша Внутренняя Сущность все знает. Вы можете почувствовать, чем. вы стали. И когда вы нащупываете это чувство — и двигаетесь по направлению к нему, — вы чувствуете легкость своего тела.
В тот миг, когда вы отпускаете весла, большая часть сопротивления уходит (хотя вам может потребоваться некоторое время, чтобы доплыть по течению до того места, где вас ждет физическая манифестация вашего желания). В тот миг, когда вы отпускаете весла, большая часть болезней, если вы чем-то больны, уходит. (Мы над вами не смеемся.) Облегчение — вот то лекарство, которого ищет вся медицина. Вместо того, чтобы искать лекарство, ищите вибрационную причину. Вам даже не нужно ее находить. Вам не нужно даже находить ту мысль, которая вызывает сопротивление, — вам нужно просто найти мысль, которая его не вызывает. Вам не нужно разбираться во всем. Вам не нужно возвращаться назад, чтобы заново пройти свой путь и понять, где вы свернули не туда. Вам просто надо найти мысль, которая даст вам облегчение.

Какая свежая мысль. Вы хотите сказать: начать оттуда, где я нахожусь? Вы хотите сказать: не возвращаться назад и не пытаться понять, что пошло не так? Вы хотите сказать: не оглядываться, и не искать виноватого, и не пытаться понять, кто был неправ, — просто начать с того, что есть? И мы говорим: именно этого мы для вас желаем. Вы спустили свою лодку на воду там, где спустили, и знаете что? Вы находитесь там, где находитесь. Это очень хорошая мантра: я там, где я есть. И еще одна хорошая мантра: я там, где есть — и это нормально. Это не просто нормально, этого не просто достаточно, это должно быть нормально, потому что это все, что у вас есть. Иными словами, у вас нет выбора, поэтому, возможно, стоит примириться с тем, что есть: я там, где я есть. (А это ведь и есть примирение, не так ли?)
«Я там, где я есть, — и это нормально». А почему это нормально?
«Потому что я там, где я есть, — и это нормально». А почему это нормально?
«Потому что у меня нет выбора — поэтому это должно быть нормально. У меня нет выбора: я есть там, где я есть».
«Я есть там, где я есть. Я спустил свою лодку на воду в болезни, пан я спустил свою лодку на воду в здоровье. Я спустил свою лодку на воду в изобилии, или я спустил свою лодку на воду в недостатке чего-либо. Я спустил свою лодку на воду, но, где бы я это ни сделал, что бы ни волновало меня сейчас, я там, где я есть, — и это нормально. И это должно быть нормально, потому что этого достаточно». На это потребуется время. (Смешно.)
Мы хотим услышать от вас: «Я там, где я есть, — и этого достаточно. И я есть там, где я есть, — и этого достаточно. И только одно чувство имеет значение — это чувство облегчения. Иными словами, сейчас я есть там, где я есть, — и это нормально, потому что у меня все, что мне доступно. Правда, у меня есть замечательный, великолепный выбор, куда двигаться: вниз или вверх по течению!
Почувствовать себя немножко хуже или немножко лучше: это все, что у меня есть, — но этого достаточно, потому что, где бы я ни был, я могу дотянуться до мысли, которая направлена по течению, и где бы я ни был теперь, я могу дотянуться до мысли, которая направлена по течению, и где бы я ни был теперь, я могу дотянуться до мысли, которая направлена по течению, и где бы я ни был теперь — и что бы вокруг не происходило, — я могу дотянуться до мысли, которая направлена по течению...» Знаете, что происходит? Вы начинаете плыть по течению.

Когда вы начинаете двигаться с потоком, поскольку все, чего вы хотите, находится ниже по течению, вы начинаете вплывать в желанные обстоятельства и события. Все, чего вы ждали — порой очень и очень долго, — становится доступно вам практически немедленно, потому что единственное, что удерживало вас вдали от предмета ваших желаний, — это то, что вы продолжали грести против течения.
Поток настолько велик, что неизменно приносит вас к тому, чего вы хотите, — со временем. И чем быстрее вы с готовностью развернетесь и позволите ему нести себя, тем быстрее вы это получите.
..Вы упускаете свои возможности, потому что не находитесь с ними в Вибрационной Гармонии, и потому не замечаете их — тогда как, когда вы расслабляетесь и начинаете доверять и ожидать, все становится намного проще. Вы обладаете огромной творческой силой и пришли в этот мир с великой целью, и вы являете собой настолько больше того, что вы можете увидеть здесь, в этом физическом теле. И когда вы позволяете себе расслабиться, развернуться и поплыть по течению, вы обнаружите — в первый же день, когда примете такое решение, — силу этого Потока. Вы узнаете силу Потока, силу Закона Притяжения и силу своей достойности — и Вечную природу своей Сущности.
Жизнь должна приносить вам удовольствие. Она должна ощущаться приятной. Она должна ощущаться интересной. Она должна приносить вам удовольствие.
Вы никогда не собирались приходить в этот мир, чтобы бороться, но вы пришли ради разнообразия и противоречий, потому что именно противоречия дают силу Потоку. Противоречия помещают в Вибрационное Хранилище то, чего вы хотите. Противоречия заставляют вашу Сущность развиваться.

«Итак, как я могу находиться в своем физическом теле, извлекать пользу из противоречий и в то же время становиться той Сущностью, которой делает меня жизнь?.. Оставаться начеку, оставаться внимательным и не бояться грядущего — принимая его, видя то, чего я не хочу, и зная, чего хочу, а потом обращая больше внимания на то, что я чувствую, и всегда стараясь дотянуться до самой приятной мысли, какую я только могу найти».
Й не успеете вы оглянуться, как противоречия в вашей жизни не будут такими яростными. Когда вы по-настоящему знаете, чего вы не хотите, вы по-настоящему знаете, чего вы хотите, — но вы далеки от него, И потому, чем дольше вы разворачиваетесь и позволяете себе плыть по течению, с вами начинает происходить вот что: противоречия в вашей жизни перестают быть такими разительными.
Мы хотим помочь вам, где бы вы ни находились, в том, чтобы просто развернуться и поплыть по течению. Мы показываем вам каждый прием из своей коллекции, который может помочь вам освободиться от сопротивления, которое является единственной вещью, которая держит вас вдали от того, чего вы хотите. И потому, если вы хотите улучшить свое положение и сократить разрыв между тем, что есть, в любом вопросе, и тем, чего вы хотите, мы готовы прийти к вам в гости.
Разве не чувствуете Вибрационное Хранилище, где содержится то, чем вы стали? И разве не поняли что эта часть вас так же реальна, как тогда, когда проявит себя?

Когда вы приходите в гармонию с тем, Кто Вы Есть На Самом Деле, вы начинаете чувствовать, что ничто не может помешать вам получить то, чего вы хотите. Нет никаких противодействующих сил. Нет никаких противоречивых намерений. Никто с вами не конкурирует. Ничто не может лишить вас того, чем вы хотите стать, — ничто, кроме вашего собственного внимания к отсутствию того, чего вы хотите.
Ваша задача в том, чтобы просто найти облегчение, где бы вы ни находились. Когда вы научитесь находить облегчение, вы сможете плыть в Потоке, те вещи, которые ждали ниже по течению, пока вы с ними поравняетесь, начнут входить в вашу жизнь с удивительным постоянством.
...Они станут описывать вас как человека, которому достаточно обмолвиться о том, чего вы хотите, а Земля с Небесами как будто начинают стремиться к тому, чтобы вы это получили. Они будут описывать вас как человека, который способен сохранять эмоциональное равновесие, что бы ни происходило. Они будут описывать вас как человека, который всегда смотрит в будущее с радостью, даже когда перспективы выглядят не самыми благоприятными. Они определенно начнут замечать, что вы из тех, для. кого жизнь удивительным образом складывается удачно.
«Ради бога, что с тобой происходит?» А вы объясните им: «Это Поток... Я наконец осознала его существование и перестала сопротивляться Течению моих собственных намерений. Я наконец достигла гармонии с собой».
Желание и вера — жизнетворны. Желание и сомнение — ужасны, И теперь вы знаете, что у вас есть выбор.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 20-08, 09:55 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Хикс - Медитации в Вихре Вселенной

Джерри Хикс Эстер Хикс.
Медитации в Вихре Вселенной.
Цитата:
Аннотация.
Авторы всемирно известных книг‑бестселлеров Эстер и Джерри Хикс создали учение Абрахама – Хиксов, которое может сделать благополучной жизнь любого человека. В течение двадцати пяти лет их семинары «Закон Притяжения» проходили в сотнях городов мира, миллионы людей испытали благоприятные перемены в своей жизни. Более ста книг Хиксов переведены на десятки языков.
Книга содержит 64 медитативных настроя, которые позволят читателям достичь благополучия в делах, в здоровье, в отношениях и улучшить свою жизнь во всех ее аспектах. Уникальной особенностью книги является особая глава, в которой Абрахам – группа высших Нефизических учителей – дает практические рекомендации о том, как правильно медитировать и дышать во время медитации. Авторы убеждены, что достаточно по 15 минут в день сосредоточиваться на дыхании и медитации, чтобы войти в Вихрь и изменить жизнь к лучшему.


Полностью - тут:
http://praktikdelosvet.ru/knigi/ster-i- ... -vselennoy

Изображение


Эстер и Джерри Хикс.
Медитации в Вихре Вселенной.
Достижение благополучия в делах, здоровье и отношениях.

1 – В ваших мыслях должно быть больше позитива, больше чувств «в Вихре».
2 – Пейте больше воды.
3 – Дышите глубже
(и это – главная тема приведенных в книге ежедневных медитаций).

Введение Абрахама

Как приятно, что вы добились уменьшения количества негативных мыслей, – ваша Вибрация естественно усиливается. Это означает, что теперь вы все точнее и точнее настраиваетесь на Вибрации «того, кто вы есть на самом деле», на частоту вашего Источника, на частоту вашей Внутренней Сущности. В условиях этой Вибрационной вы просто слушаете, расслабляетесь и дышите – и тогда вы естественно войдете в измененное состояние Вибрации.
Когда вы выявляете и принимаете позитивные мысли и отпускаете от себя протест и негатив, ваша естественная Вибрация усиливается, а когда ваша естественная Вибрация усиливается, вы оказываетесь способны на иной, более высокий уровень Притяжения.
Наша запись называется «Вхождение в Вихрь». Это означает сосредоточение вашего сознания на мыслях, которые позволяют вам установить соответствие со все большей частью «того, кто вы есть на самом деле». Быть «тем, кто вы есть на самом деле» и означает быть в Вихре.
Всякий раз, когда вы знаете, чего вы на самом деле хотите, понимание иногда даже бессознательное, которое исходит от вас, как фонтан желания, и попадает в то, что мы называем Вихрем Созидания. Вашим Вихрем Созидания. Закон Притяжения (сущность того, что нравится нам в себе, притягивает) затем притягивает туда все совокупные компоненты.
Наша запись медитаций разработана для того, чтобы помочь вам увеличить свою скорость и успеть за самим собой, помочь вам сообразоваться с Вибрационной частью самого себя. Когда вы найдете способ прекратить сопротивляться тому, «кем вы должны стать», чтобы позволить себе стать Вибрационным Соответствием тому, «кем вы должны стать», вы окажетесь в Вихре, и вы войдете в состояние расцвета.
Если вы можете найти способ сосредоточиться по‑другому, значит, вы уже находитесь в Вихре, в гармонии с тем «кто вы есть» и затем, уже из Вихря, вы выполняете 100 процентов своих аффирмаций – по нашему мнению, это самый прямой путь, которым стоит идти по жизни. Это способ быстрее преодолеть сопротивление, часть того, что вы несли с собой большую часть своей жизни. Это способ более быстро начать использовать рычаги Энергии, создающей миры, чтобы помочь вам попасть оттуда, где вы есть, в более совершенное состояние – стать тем, кем вы хотите стать. мы убеждены, что Вибрационные модели, которые получили развитие, постепенно начнут усиливаться и закрепляться.

Нет ничего более полезного для вас, ничего, что более надежно свяжет вас с Источником, из которого вы вышли, – чем ваше дыхание.
...Если вы будете делать это регулярно (каждый день в течение приблизительно одной недели), вы войдете в свой Вихрь. И мы совершенно точно знаем, что, как только вы попадаете внутрь своего Вихря – вы гармонизируетесь с тем, «кто вы есть на самом деле». В то время как вы услышите великие слова, которые мы тихо произносим, вы идеально настроите себя на частоту вашего Источника. И в этих условиях, изнутри вашего Вихря Созидания, вы не только настраиваетесь на силу вашей Сущности, осознаете всю ясность ваших намерений, понимаете истинную цель вашего существования, принимаете ценность того, что является вами, но и всему будет позволено открыться вам. Это будет невероятно радостное переживание.
Очень важна непрерывность и последовательность. Если вы каждый день будете сидеть в медитации по 15 минут, сосредоточившись на дыхании, и слушая слова силы – вы сможете вернуться к «тому, кто вы есть».
Мы посылаем вам нашу любовь.
И отныне и навсегда мы – в Вихре!

Медитация первая. Общее благополучие.

1
Даже при том, что Вихрь, о котором мы говорим, невозможно найти на картах, это все равно реально существующая действительность. Это – ваша Вибрационная Реальность.
Вы сможете сказать, когда вы войдете в ваш Вихрь, просто потому, что вы сразу это почувствуете. Ваши ощущения сразу подскажут вам, когда вы выйдете из своего Вихря.
Ваш Вихрь – это Вибрационное убежище, где безо всякого сопротивления достигаются очень высокие частоты. Именно поэтому вам так хорошо, когда вы попадаете туда.

2
Мы хотим, чтобы вы знали: когда вы расслабляетесь, дышите и мягко сосредотачиваетесь на словах, которые мы говорим вам здесь, вы позволяете тонко настроить свои Вибрации на частоту вашего Источника, который находится в сердце Вихря.
Ничто не соединяет вас с Нефизическим аспектом вашей сущности больше, чем ваше дыхание.
Процесс дыхания – это нечто намного большее. На самом деле это поток Духа к вам и через вас.
Прослушивание текста медитации приведет к тому, что вы начнете притягивать к себе различные полезные компоненты, поскольку вы расслабляетесь в естественном ритме совершенного дыхания, слушая произносимые нами слова. Вибрация вашей физической сущности мягко подчинится Вибрационной частоте вашего Источника, и вы становитесь едины со своим Источником, и в этом единении войдете в Вихрь.
В течение долгого времени, сосредотачиваясь на дыхании, слушая негромкий голос Источника, вы изгоните все устойчивые негативные мысли, и внутри вашей Сущности восстановится ваша естественная настройка на Источник.

3
Не спешите, найдя ритм вашего тела; наслаждайтесь долгими, медленными вдохами и выдохами, слушая наши слова; просто расслабьтесь, дышите и наслаждайтесь.
По мере того как вы будете все внимательнее прислушиваться к ритму музыки и постепенно выравнивать дыхание, выстраивая его в едином темпе с этим еле заметным ритмом, ваше тело начнет вибрировать, открывая для себя оптимальный ритм дыхания.
Полный, глубокий вдох на… 1, 2, 3… и длинный, медленный, свободный выдох… 4, 5, 6, 7, 8. И через некоторое время, после нескольких дней подобного восстановления, ваше тело запомнит свой вновь открытый ритм. ваше физическое тело насладится этим физическим ощущением расслабляющего удовольствия.
И в результате этого процесса вы, в конце концов, поймете и примете из первых рук состояние Универсального Благополучия, в котором вы живете: состояние, в котором усилие и насилие над собой заменяются расслаблением и позволением… состояние, где достоинство и собственная значимость просто принимается как данность.

4
Вы – развитие Нефизической Энергии Источника, вы попали сюда с великим рвением и предназначением. Вы намеревались исследовать дивное равновесие земных противоположностей, чтобы вывести жизнь за пределы того, чем она была раньше.
Вы – Вечная Сущность, часть которой ныне заключена в физическое тело, которое вы считаете самим собой, однако ваше физическое воплощение и ваша личность – это только часть «того, кем вы действительно являетесь».
Нам нравится объяснять, что только часть Сознания, которым ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ, воплотилась ввиде физического тела, которое вы считаете собой, чтобы вы смогли, наконец, начать сознательно оценивать большую часть себя, которая по‑прежнему остается в Нефизическом мире.
Как только вы запомните, что вы – физическое расширение Энергии Источника, вы сможете начать сознательно стремиться соответствовать своему Большему, Вечному Нефизическому двойнику.
Когда вы принимали решение сконцентрироваться в эту физическую реальность в пространстве и времени, вы понимали, что это воплощение станет захватывающей ареной равновесия, разнообразия и удивительного, прекрасного контраста.
И вот мы здесь – развитие Энергии Источника, сконцентрированное в определенной среде безупречного контраста, равновесия и гармонии, именно так, как вы и намечали, – вы исследуете, принимаете решения, отдаете предпочтение тому или другому, творите и совершенствуетесь.

5
В этот момент времени и пространства вы находитесь именно там, где и намеревались быть, и Источник внутри вас счастлив – тем, что ваша жизнь призывает все большее развитие, и Все Сущее извлекает пользу из вашей готовности к развитию.
Когда ваша жизнь ставит перед вами все новые проблемы, она также предоставляет вам все новые решения, которые способствуют вашему переходу на новые, все более высокие уровни развития.
Поскольку Источник, находящийся внутри каждого из нас, отлично знает об этом, каждая часть вашего физического исследования будет с радостью оценена по достоинству.

6
По мере того, как вы расслабляетесь и глубоко дышите, вы можете почувствовать, что в этот момент времени Источник ощущает вашу ценность – вашу ценность для мира.

Нефизический Источник, из которого вы вышли, всегда помнит о вас и следит за вами, он всегда рад вам, всегда любит вас и всегда высоко ценит вас за ту роль, которую вы играете в развитии Все Сущего.
Поскольку Нефизическая Энергия вашего Источника всегда знает и помнит о вас, она всегда притекает к вам, и любое нарушение этой связи всегда вызывается вами. Причиной этого является то, на чем вы сосредоточены в данный момент времени. Но день за днем, если вы сосредотачиваете внимание на мерном ритме вашего дыхания, на ощущении произносимых в записи слов, все, так долго удерживавшиеся вами, модели сопротивления исчезают.
Так как сопротивление, привносимое вашими мыслями, – единственное, что препятствует сознательному соединению вас с вашей Внутренней Сущностью, по мере того как это сопротивление постепенно рассеивается, сознательное понимание ваших отношений с Источником выходит на передний план.
Когда вы чувствуете любовь, признательность, радость, эти чувства не только свидетельствуют о том, что вы соединяетесь с Источником, существующим внутри вас, но это также явный признак того, что чувствует сам Источник. Поскольку Источник всегда старается придерживаться любви, он постоянно издает Вибрационный сигнал, по которому вы можете настроиться на эту волну.
Перенос внимания прочь от противодействующих мыслей – единственный способ, которым вы можете гармонизироваться с чистой, позитивной Энергией, которая является вашей сутью. Так что просто расслабьтесь и дышите глубоко, и позвольте своей природе достигнуть гармонии.

8
Когда вы начинали свое физическое существование, вы понимали, что основа Вселенной – как Физической, так и Нефизической – та же, что и у абсолютного Благополучия.
Вы не чувствовали никакого беспокойства по поводу существования нежелательных вещей, так как понимали важность контраста и разнообразия, и вы знали, что из этого разнообразия рождаются самые замечательные творения.
Вы знали, что ваша сила, выразительность и сосредоточенность будут нацелены на новое творчество, которое рождается из этого разнообразия, и поэтому контраст, который приводит к развитию, является благом.
Когда вы перенаправите свое внимание на новую идею, вы выйдете на Передний край Источника и почувствуете гармонию с «тем, кто вы есть на самом деле» и с «тем, кем вы должны стать».
Когда никакое Вибрационное противодействие не препятствует общению между вами и вашим Источником, вам становится доступно интуитивное, осязаемое ощущение вашей Вибрационной настройки на Источник, существующий внутри вас. И хотя слова и не способны описать это физическое ощущение, каждая клетка вашего тела подтвердит вашу настройку на Источник внутри Вихря.


Изображение

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 25-09, 03:00 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
9
Цель нашей записи состоит в том, чтобы помочь вам в постепенном спокойном отходе от противодействия, что позволит вам чаще входить в ваш Вихрь.
Каждый раз, когда вы позволяете себе войти в свой Вихрь, вы будете чувствовать себя удивительно хорошо, потому что каждый раз, когда вы входите туда, вы делаете следующий шаг в собственном развитии. И Источник, существующий внутри вас, всегда будет фокусироваться на этом развитии…
Посредством постепенного и спокойного ухода от противодействия и частого вхождения в ваш Вихрь позитивных эмоций вам не только будет легче оставаться там все дольше и дольше, но и станет намного легче возвращаться в свой Вихрь.
Нет более приятных позитивных физических ощущений, чем те, которые вы испытываете в тот момент, когда вы позволяете себе Вибрационно гармонировать со своим Источником и с собственным развитием.

10
Из вашего Вихря все радует и восхищает вас, Вы чувствуете себя развивающимся и энергичным, вы стремитесь к большему.
Ваше понимание того, чего вы не хотите, создает Вибрационную разновидность того, что вы действительно хотите.
Вы можете все время оставаться в вашем позитивном Вихре и наслаждаться бесконечными возможностями, создавая свою расширяющуюся и развивающуюся действительность. Именно в этом обновлении находится Источник, посылающий нам сигналы любви и радости, зовущие нас в нескончаемую даль, призывающие к непрекращающемуся развитию. Вы выходите на бесконечный простор!

11
Ваш мир постепенно развивается. Каждый шаг по этому пути позволяет ему стабильно разрастаться и набирать силы. Благополучие – основной базис Всего Сущего, всей Вселенной и физической планеты, на которой вы теперь стоите.
Земля только кажется просто геологической сферой, скрепленных силами гравитации, но на самом деле это нечто большее, поскольку внутри каждой частицы вещества Земли присутствует Вибрационное Сознание, которое стремится к индивидуальной гармонии, – Сознание стремится войти в соответствие с расширенным Нефизическим образом будущего Земли. развитие вашей планеты гарантирует ее стабильность.
Даже при том, что люди, жители планеты Земля, часто находятся вне своих Вихрей и испытывают противодействие своему личному Благополучию, всеобъемлющее Сознание вашей планеты (наполняющее почву, воду, флору) постоянно и неуклонно ищет и находит равновесие и гармонию на каждом этапе своего пути.
В то время, когда вы расслабляетесь и дышите, гармонизируясь в соответствии с вашим Источником, вы можете почувствовать доминирующий Вибрационный пульс Благополучия, который пропитывает вашу Землю и все, что в ней и на ней находится. Благополучие – основа Все Сущего.

12
Ваш великолепный мир навечно привязан к устойчивому ритму Благополучия, лежащего в его основе, – то же самое верно и для вас. Во время расслабления и обновления при дыхании вы обнаруживаете гармоничный ритм вашего Источника.
Вы, в вашем физическом теле, являетесь развитием Энергии Источника. Ваша физическая планета – это тоже расширение Энергии Источника.
У вас есть Нефизический двойник, который мы называем вашей Внутренней Сущностью, и у вашей планеты также есть Внутренняя Сущность. Каждая частица вашего физического мира имеет Нефизический Источник, из которого она пришла, и каждая частица вашего физического мира также имеет Вибрационный двойник, который призывает ее двигаться вперед.
Эта Вибрационная версия того, что вы могли бы назвать вашим физическим будущим, поддерживает для вас устойчивый ритм Благополучия в вашем Вихре.
Точно так же, как большое и разнообразное множество Вибрационных компонентов, которые составляют вашу Землю, обеспечивает ее стабильность, триллионы клеток, которые составляют ваше физическое тело, делают то же самое в отношении вас самих.
Безграничное Сознание частиц, которые составляют вашу огромную планету, никогда, ни при каких условиях не теряют гармоничной настройки на Энергию их Источника. Глубинная, сокровенная Вибрация Благополучия настолько важна и мощна, что связь с ней никогда не прекращается.
С течением времени, во время осуществления этого процесса, ваши привычки беспокоиться, тревожиться, расстраиваться, перевозбуждаться и гневаться будут сходить на нет, позволяя вашей клеточной сердцевине самой обнаружить свой собственный естественный Вибрационный баланс. День за днем, по мере того как вы расслабляетесь и дышите, ваше естественное Благополучие будет доминировать все мощнее, пока ваша устойчивость не станет непоколебимой. Ваша постоянная и неуклонная настройка на Энергию Благополучия заставит вас видеть ваш мир глазами Источника, и вы будете чувствовать все так же, как вы чувствовали, когда решили войти в свое физическое тело, – удовлетворенным тем, кто вы есть и стремящимся к большему!

13
Относитесь к своей жизни легко и естественно и ощущайте признательность Источнику и высокую оценку себя самого. Особенно когда вы позволяете всему замечательному притекать к вам и когда расслабляетесь, внимая нашим словам.

После того как вы будете ежедневно настраиваться на частоту вашего Источника, это решение позитивно отзовется на всем вашем жизненном опыте. Будьте спокойнее и относитесь проще к жизни, позволяя напряжению и проблемам уйти прочь. Прекратите заставлять себя двигаться против течения и порицать себя. Прекратите измерять свое продвижение и развитие. Затем расслабьтесь, дышите и улыбайтесь – и позволяйте.
В ближайшее время вы поймете, ваша борьба и беспокойство, попытка контроля, не приносящего никаких результатов, всегда притягивали к вам нежелательные события. При уменьшении сопротивления и противодействия, при увеличении позволения все нежелательное в вашей жизни просто не сможет задержаться надолго. В самое ближайшее время вы станете свидетелем возникновения устойчивого потока, необходимого вам, притекающего в вашу жизнь с той же непринужденностью, с какой ручеек стекает с вершины холма. Вы обнаружите, насколько прост и приятен будет сбор урожая желаний, которые вы уже поместили в ваш Вихрь, в тот момент, когда вы будете постоянно находиться внутри вашего Вихря.
Когда вы будете постоянно находиться внутри Вихря, он научит вас тому, что самым результативным из ваших усилий будет усилие отпустить сопротивление и противодействие, стремление просто позволить себе войти внутрь. Когда вы находитесь внутри вашего Вихря, ваши мысли текут со всей непринужденностью, ясностью и точностью, ваше физическое тело чувствует себя устойчиво, вы становитесь выносливым, ваш запас жизненных сил становится больше, вы отлично чувствуете каждый момент времени, взаимодействуя с другими людьми.
Поначалу вы будете удивлены, видя, как небольшое, по сути, усилие было необходимо для того, чтобы настроиться на Энергию, которая создает миры. Вы увидите, что ваша истинная сила – в отсутствии борьбы и усилий.

14
Когда вы слушаете наши слова и вспоминаете себя – «того кто вы есть», вы вновь открываете свои природные Вибрационные структуры Благополучия. Каждый день вы будете обретать все большую уверенность и будете вспоминать, «кто вы» и зачем вы появились здесь.

Идя по своему физическому пути, вы постепенно улавливаете свое Вибрационное сопротивление и противодействие Благополучию – и столь же постепенно устраняете это сопротивление.
Путь к ощущению себя все лучше и лучше, к свободе от всяческого сопротивления очень постепенен, и каждый новый день будет приносить вам большие результаты, чем предыдущий. Поэтому последовательное выслушивание нашей записи будет иметь для вас огромную ценность.
Если вы примете решение позволить вашему сознанию сосредоточиться исключительно на вашем дыхании, в течение первого же месяца в результате этого ежедневного медитативного процесса вы увидите появление нескольких позитивных моментов: при прослушивании первых нескольких сегментов записи ваше сознание начнет уплывать и смещаться с мыслей о дыхании и переходить на какие‑то Вибрационно активные моменты вашей жизни. Это нормально. Но спустя несколько дней расслабления и дыхания, вы начнете чувствовать непринужденность и легкость спокойного сознания – и простой процесс дыхания начнет ощущаться вами как привлекательный, благотворный и целительный.
Сосредотачиваясь на своем дыхании, вы сможете отключать и обезвреживать противодействующие мысли. Тогда слова в записи выйдут на передний план, и вы начнете ощущать поразительную силу этих слов. Дело не в том, что слова становятся более ясными, а в том, что вы становитесь способны более отчетливо воспринимать их.
Каждый день вы будете слышать и воспринимать их все более отчетливо, более непринужденно. Вы будете выказывать все больше рвения, больше понимания. Вы будете ощущать все больше жизненной силы, больше стойкости; больше радости, больше интереса, вы будете острее ощущать момент времени. Каждый день вы будете все более точно Вибрационно настраиваться на ваше естественное состояние Благополучия.

15
Ваш Источник все знает о вас и чувствует невыразимую признательность и глубокое восхищение «тем, кто вы есть». Ваша жизнь должна казаться вам прекрасной, и вы должны быть счастливым в этой жизни, и ваши мечты воплотятся в реальность.

Если вы не в состоянии настроить себя на любовь, которая течет к вам из вашего Источника, это не значит, что там ее нет. На самом деле любовь всегда присутствует в этом вечном Источнике. Вы сами должны обладать Вибрационным Соответствием к этой любви, чтобы знать и понимать, что вы любимы.
Для того чтобы находиться в своем естественном состоянии любви и признательности, необходимо лишь отсутствие противодействия и сопротивления – то есть того единственного, что способно воспрепятствовать или приглушить ваше естественное состояние любви, признательности и Благополучия.
При отсутствии противодействующих мыслей ваша Вибрация возвращается к ее естественному состоянию силы, ясности и любви. При отсутствии противодействующих мыслей к вам возвращается ваша истинная природа устойчивости к внешним воздействиям, полноты и жизненной силы.
Вы избавляетесь от противодействия не путем усилий и многочисленных настойчивых попыток, это достигается путем отвлечения, расслабления и отпускания ненужного.
Наше послание содержит прекрасную Вибрационную формулу для удаления единственной помехи всему, что вам так хочется. Если вы позволите себе сделать это, она мягко и постепенно поведет вас к тому, чтобы позволить себе все, чего вам так сильно хочется. Предполагалось, что вы должны хорошо прожить свою жизнь, вам было предначертано реализовать все свои мечты. Нет большего удовлетворения, чем сознательная настройка на то, о чем вы мечтали.

16
Вы процветаете. К вам устремляется Благополучие, которое вы ищете. Расслабьтесь и наслаждайтесь его приближением; цените то, что есть, и стремитесь к тому, что грядет… В этом видна великая любовь к вам. И, как всегда, мы остаемся – в Вихре.

Вы будете испытывать все возрастающее ощущение поддержки, поскольку вы постепенно позволяете себе удалить противодействие.
Вечная природа вашей Сущности и великолепная платформа для развития, на которой вы стоите, будет поддерживать вас в ваших активных поисках или в удовлетворении жажды этого развития, и все это время вы будете испытывать бесконечное удовлетворение.
Неважно, сосредоточены ли вы в этот момент на контрасте – и тем самым находитесь в процессе просьбы о большем – или сосредоточены на дыхании и позволяете происходить тому, о чем вы спросили, все это – лишь часть процесса, это – лишь шаги на вашем жизненном пути.
Поскольку ваша проблема все больше и больше попадает в фокус вашего внимания, вы начинаете также сосредотачиваться и на появляющемся решении. Раз за разом прослушивая нашу запись, вы позволите любым проблемам переместиться на задний план, в то время как решение выйдет на авансцену.
Со временем ваша признательность вопросу станет равна вашей признательности ответу, и ваша признательность проблеме приравняется признательности решению. И в вашей вновь открытой свободе и непринужденности «того, что вы есть» вы обнаружите, что пребываете в состоянии позволения того, что вы действительно желаете. И тогда все совокупные компоненты откроются вам и закружатся в восхитительном танце Совместного Творчества и Свободного Созидания.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 25-10, 05:35 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Медитация вторая.
Финансовое благополучие.


• Полностью сосредоточьте свое внимание на своем дыхании.
• Насладитесь ощущением своего дыхания.
• Почувствуйте легкость и непринужденность вашего дыхания.
• Почувствуйте пользу от вашего дыхания.
• Насладитесь физическим ощущением удаления сопротивления и противодействия, а также чувством позволения себе войти в свой Вихрь.

Медитация третья.
Физическое благополучие.


Чем лучше вы себя чувствуете эмоционально, тем точнее и мощнее вы позволяете себе настроиться на Источник. Когда вы не создаете никакого сопротивления, ваше естественное состояние восстанавливается – такая же точно настройка происходит между вашими клетками и их Источником. При отсутствии Вибрации сопротивления частота вашей собственной Вибрации повышается.
Чем больше вы сосредотачиваетесь на позитивных мыслях и чем позитивнее будут эти мысли, тем больше вы позволяете клеткам вашего тела процветать. Вы заметите явное увеличение ясности мысли, бодрости, стойкости духа и энергии, поскольку вы буквально вдыхаете свой путь к Благополучию, пока, наконец, постоянное ощущение признательности, любви, легкости и радости не подтвердит, что вы устранили все и всяческое сопротивление и теперь позволяете себе Благополучие.
По мере того как вы слушаете запись и вдыхаете – выдыхаете и расслабляетесь – поддержание благополучия вашего тела будет происходить все легче и легче. Нежелательные состояния постепенно уменьшатся, пока наконец не исчезнут совсем.
В процессе этого ежедневного процесса сосредоточения на дыхании вы постепенно будете выдыхать ваше противодействие и сопротивление, вызывая постепенное изменение положения Вибрационной точки притяжения. Когда это происходит, это приносит огромную пользу вашему телу. Нежелательные состояния уйдут одно за другим. ваше тело постепенно возвратится к своему естественному состоянию благополучия.
По мере того как вы находите и практикуете резонанс с Вибрацией Источника, находящегося внутри вас, усиливается коммуникация между клетками вашего тела и тем самым улучшается состояние всего вашего физического тела. И все это начинается с простого сосредоточения на вашем дыхании, чтобы «щелкнуть выключателем» абсолютного физического Благополучия.

6
Каждый день понемногу убирая сопротивление, вы начнете ощущать силу, которая творит миры… просто вдыхая и слушая, ничего не делая, а просто благодаря удовольствию и комфорту от настройки на Благополучие.
Вы будете удалять сопротивление понемногу, постепенно, и с каждым днем частота Вибрации будет увеличиваться по сравнению с днем предыдущим. Это замечательное улучшение вашего ощущения от жизни происходит потому, что вы не пытаетесь ничего добиваться. Фактически вы пытаетесь сделать прямо противоположное – вы позволяете. Благодаря вашему чистосердечному и простому намерению сосредоточиться на своем дыхании, – ваше сопротивление уйдет, и частота вашей Вибрации повысится.
Не устанавливая цели, не намечая списки того, что необходимо достичь, Вселенная продемонстрирует вам, что вы становитесь мастером позволения всего того, что вы просили легко и непринужденно притечь к вам.
Буквально каждый день, когда происходит этот процесс, несет повышение частоты Вибрации. Это означает, что каждый день ваша точка притяжения будет находиться в более правильном месте. Каждый день вы будете чувствовать себя намного лучше. Вы заметите существенное увеличение притяжения всего, о чем вы просили.

7
Ваше физическое тело очень быстро отреагирует на отсутствие сопротивления при дыхании. Нет такого физического тела, каким бы ни было его состояние, которое не может возвратиться к его естественному состоянию Благополучия.

Есть два способа сосредоточения вашего внимания, приносящих вам явную пользу:
1. Ваше внимание к дыханию отвлечет вас от нежелательных мыслей, тем самым заставляя вас оставить сопротивление. Теперь, при отсутствии сопротивления, ваши клетки способны сообщаться самым оптимальным способом.
2. Поскольку при отсутствии сопротивления и противодействия вы дышите глубже, чем обычно, это значительно увеличивает насыщение клеток кислородом. Таким образом, ваше тело будет ощущаться как более живое, поскольку оно на клеточном уровне и на самом деле более живое.
Ваш ежедневный процесс медитации – способ, которым вы обеспечиваете наилучшую среду для разумных клеток вашего тела, чтобы они как можно лучше могли выполнять свою работу по обеспечению телу наиболее гармоничного состояния.
Сегодня в вашем мире очень мало того, что может восполнить Вибрационное сопротивление.
Эта ежедневная медитация создаст основу, или ядро, для физического усовершенствования. Это так-же усилит действие любых других методов.
Поскольку любая болезнь или нежелательное состояние существует только потому что Благополучие отвергается вами самими – при отсутствии сопротивления Благополучие возвратится.
При постоянном и последовательном удалении сопротивления все нежелательные состояния исчезнут, возвращая вас к естественному состоянию Благополучия.

8
Слова, которые вы слышите, не о вашем теле – они о том, чтобы вы сумели позволить себе настройку на Источник. Ваше тело – отражение гармонии ваших мыслей, и удаление сопротивления создает позитивные изменения.

Просто сосредотачиваясь на ваших Вибрационных отношениях с Энергией Источника, вы будете отвлекаться от любых нежелательных состояний вашего физического тела. А поскольку вы отвлекаете свое внимание от этих нежелательных состояний, они перестанут существовать.
Отвлечение внимания от нежелательного состояния необходимо для того, чтобы удалить его из вашей жизни, но, кроме этого, необходимо удалить противодействующие мысли, которые подавляли вибрации Благополучия. Наш медитативный процесс помогает достичь обеих целей, а это закладывает фундамент для нового и улучшенного взгляда на жизнь… Вы найдете, что вам все легче и легче думать о позитивных моментах. Вам будет легче увидеть положительные аспекты ситуаций.
Чем менее противодействующие мысли приходят к вам в голову, тем лучше вы будете себя чувствовать, а чем лучше вы себя чувствуете, тем меньше будет появляться противодействующих мыслей. Вследствие всего этого положение вашей точки притяжения улучшится, и в результате улучшится ваше финансовое положение и физическое состояние.
Ваше физическое тело на самом деле есть отражение мыслей, которые вы думаете. Таким образом, понимание Вибрационных основ, которые поддерживают ваше физическое тело, важно для поддержания здоровья вашего физического тела. Ваше тело – точное отражение гармонии ваших мыслей.

9
Начиная с клеток вашего физического тела физическое улучшение будет распространяться на все уровни. Вы – Вибрационная Сущность с Нефизическими корнями, а ваше тело – это расширение Нефизического Источника.

Когда вы понимаете, что вы – прежде всего Вибрационная Сущность и что ваша основная и доминирующая цель – настроить свою Вибрационную частоту на Вибрационную частоту Источника, находящегося внутри вас, этим вы создадите прекрасную основу для того, чтобы клетки вашего физического тела могли процветать.
Если вы будете в состоянии ежедневно изыскать по 15 минут для того, чтобы расслабиться и настроиться на частоту вашего Источника, то в течение этого времени медитации будут уменьшаться любые сопротивления и противодействия, позволяя клеткам вашего тела возвратиться к их естественному состоянию Благополучия. А ваше улучшенное Вибрационное состояние начнет распространяться на все большее и большее время.
Простой процесс дыхания и удаления сопротивления позволяет вам Вибрационно настроиться на ваш Источник, который затем приводит к определенным изменениям в Вибрации ваших клеток, и восстановить клеточное здоровье.
В корне вашего физического состояния лежит здоровье ваших клеток. В корне физического здоровья ваших клеток лежит Вибрационная структура. В корне этой Вибрационной структуры – настройка на Благополучие Источника, находящегося внутри вас.

10
Мы предлагаем вам эти слова для того, чтобы вы – когда слушаете и дышите – настроились на вашу частоту естественного Здоровья. Когда вы не торопитесь в процессе отыскания Вибрационного баланса, ваше физическое здоровье легко будет поддерживать.

Большинство людей, когда они переживают нечто нежелательное, упорно пытаются улучшить ситуацию, не понимая, что их пристальное внимание на нежелательное состояние или ситуацию как раз и не дает им найти способ улучшить это состояние или ситуацию.
Наш ежедневный медитативный процесс поможет вам достигнуть самых разных целей – добиться улучшения эмоционального состояния и Вибрационного усовершенствования. Благодаря открытию Вибрационного баланса многое из того, что вы, напрягаясь изо всех сил, пытались достигнуть или удержать, легко упадет к вашим ногам. Вы почувствуете это так, как будто вдруг исчезло неудобство и нервозность, а все события вдруг начали способствовать реализации ваших намерений. И в скором времени понимание вами существующих обстоятельств, которые работали против вас, заставит их работать на вас, потому что вы будете видеть желаемые условия.Важно лишь понять, что именно лежит в основе вашей естественной Сущности, и затем сделать все то, что позволяет вам реализовать это.

11
Мы совершенно точно знаем, что, как только вы обнаруживаете рычаги Энергии, которые даются вам Вихрем – а также легкость и непринужденность настройки на эту Энергию, которая создает миры, – вы никогда не захотите возвратиться к борьбе и тяжелой работе, которые неизбежны, если вы опять выйдете за пределы Вихря. Между позволением естественного Благополучия и попытками заставить это случиться есть огромная разница.
Когда вы войдете в ритм постепенной настройки на Энергию вашего Источника, вас переполнит энтузиазм, жизнь начнет приносить вам огромную радость.
секрет в том, что сначала необходимо стать счастливым, каким бы ни было состояние вашего тела – и лишь затем за этим состоянием счастья придет и физическое благополучие.

12
Этот ежедневный медитативный процесс поможет вам войти в ритм и поток Законов Притяжения, которые управляют Вибрационной Вселенной, в которой вы живете: позаботиться о том, как вы себя чувствуете… так, чтобы вы могли привести ваши мысли в соответствие с Вибрационными частотами Благополучия и Здоровья… Чувствуйте себя хорошо просто ради того, чтобы почувствовать себя хорошо, и все остальное произойдет само по себе.
Этот процесс научит вас (так как сами по себе слова не учат), что истинный процесс созидания на самом деле заключается в том, чтобы не делать того, что мешает наступлению вашего Здоровья и Благополучия. И по мере того, как вы устраняете эти противодействующие мысли и привычки (представления) одну за одной, частота вашей Вибрации будет повышаться, пока не станет соответствовать частоте идеального здоровья и благополучия.

13
Болезни или нежелательные состояния нашего тела не появляются внезапно, они проявляются постепенно, в течение долгого времени в результате постоянного лишения Энергии.
Таким образом, вместо того, чтобы принимать негативную эмоцию как естественную часть вашей жизни и позволять ей расти, вы поймете, что она такое на самом деле – ясное, очевидное и сиюминутное указание, требующее от вас сознательной реакции – реакции выбора здоровых благожелательных мыслей. Здоровое тело способствует выбору и развитию позитивных мыслей. Мы хотим, чтобы вы запомнили – ваши благожелательные и позитивные мысли позволят вашему телу быть естественно здоровым.

14
Вы слушаете и дышите, и с каждым днем ваша настройка на Благополучие и Здоровье становится все лучше. Поскольку вы находитесь в атмосфере полного отсутствия сопротивления, вы будете впитывать ясность, жизненную силу, Благополучие и Здоровье.

Точно так же, как длительность негативных эмоций оказывалась постепенным процессом, – ваш процесс удаления этого сопротивления также должен быть постепенным. Наш ежедневный медитативный процесс поможет вам избавляться от сопротивления ежедневно, понемногу, пока вы не испытаете Вибрационный переломный момент, за которым последует достижение соответствия Энергии Источника.
Внезапно вы ощутите себя так, как будто перед вами раздернули занавес. Вы почувствуете ясность и уверенность, веру и знание. И вскоре после того, как вы осознаете это глубокое изменение эмоционального состояния, вы сможете ясно и четко увидеть неоспоримые физические и духовные изменения.
пока ваша Вибрация не изменилась, вы не имели доступа к этим более совершенным и позитивным мыслям, к этим более совершенным и позитивным чувствам или к этим более совершенным и позитивным состояниям. Все дело в Вибрации!
Таким образом, когда улучшается качество вашей физической жизни, когда вы обнаруживаете все больше и больше различных позитивных проявлений, на которых вы можете сосредоточить свое внимание, у вас появляется возможность практиковать непрерывную перенастройку ваших частот на частоту Благополучия вашего Источника. А наша мощная поддержка в виде ежедневных медитаций не позволит вам сойти с пути. вы сможете ежедневно регулировать вашу Вибрацию и поддерживать свою настройку на Энергию вашего Источника – и на Энергию процветания.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 01-11, 22:18 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
15
Ваше тело реагирует прежде всего на содержание ваших мыслей; и прямо здесь, прямо сейчас ваше тело получает от них огромную пользу. Ваша жизнь должна ощущаться как благополучная и счастливая – вы созданы для этого, созданы, чтобы сбылись все мечты.

То, что вы думаете (и то, как вы себя чувствуете вследствие этих ваших мыслей), всегда соответствует событиям, происходящим в вашей жизни. Вы получаете то, о чем думаете.
Ваше физическое тело – самое точное отражение представлений, которых вы придерживаетесь в своей жизни. Вам полезно будет уразуметь, что ваши представления – это всего лишь мысль, которую вы упорно продолжаете держать в голове, – и как только вы обретаете контроль над своими мыслями, вы обретаете также способность свободно подбирать именно те мысли, которые будут оказывать наиболее благоприятное воздействие на ваше физическое тело.
Чем больше вы будете практиковать позитивные, благоприятные мысли, тем более активно вы будете способствовать беспрепятственному общению клеток, тем более явно это скажется на процветании вашего физического тела.
Процесс сосредоточения внимания на положительных аспектах ваших мыслей требует некоторого времени и определенной практики, но есть способ принести значительную пользу вашему телу прямо сейчас, еще до того, как вы преуспеете в преобразовании ваших мыслей таким образом, чтобы они обрели более высокие частоты. Чтобы вознести ваши мысли на более высокочастотный уровень, вам необходимо просто удалить противодействующие мысли, которые создают ненужное сопротивление. При отсутствии этих противодействующих мыслей ваша Вибрация повышается самым естественным образом.
В то время когда вы успешно синхронизируете ваше дыхание, его вдохи и выдохи, с нашей записью, вы наверняка сможете обезвредить все и всяческие противодействующие мысли, по крайней мере, в течение того времени, когда вы слушаете нашу запись. Простой процесс сосредоточения на удалении вашего сопротивления возвратит вас к жизни, полной счастья и исполненных мечтаний. Вы пришли сюда, чтобы жить, и ваша жизнь должна быть полной благожелательности и здоровья.

16
Вы все делаете правильно. Физическое здоровье устремляется к вам. Расслабьтесь и наслаждайтесь этим. Почувствуйте признательность тому, что есть, и устремитесь навстречу тому, что прибывает… Здесь вас любят. И, как всегда, мы остаемся с вами – в Вихре.

Поскольку вы сознательно участвуете в нашей книге мы можем точно и определенно заявить вам, что вы обязательно достигнете успеха в процессе повышения частоты вашей Вибрации. Другими словами, вы не можете следовать нашим простым руководящим принципам и не избавиться от противодействия. А удаление сопротивления всегда означает, что частота вашей Вибрации будет естественным образом повышаться, пока, наконец, вы не достигнете точного соответствия с Энергией вашего Источника. И когда это произойдет, вы будете в состоянии позволить сущности всех вещей, о которых вы мечтали, войти в вашу жизнь.
Расслабьтесь и наслаждайтесь настройкой на свой источник; не отслеживайте динамику, вообще не следите за наступлением результатов. Расслабьтесь и наслаждайтесь постепенным повышением частоты вашей Вибрации, почувствуйте гордость за себя за вашу сознательную причастность в построении собственного Благополучия и Здоровья.
Если мы убедили вас, что вы делаете все необходимое, чтобы добиться всего, что вы желаете, лишь сосредотачиваясь на нашей записи и на позволении своим Вибрационным частотам обрести их естественный ритм, то вы немедленно начнете обретать определенный успех.
Невероятно полезно находиться в Вибрационной частоте вашего Вихря, очень важно восхищаться силой всего, что здесь находится, знать, «кто вы есть на самом деле», и понимать силу этого процесса; мы ощущаем ваше нетерпеливое восхищение своим сознательным открытием самого себя.
Некоторое время не пытайтесь заглядывать в свое будущее, не тратьте времени, анализируя подробности настоящего. Вместо этого плывите свободно в звуках нашей записи и открывайте для себя искусство позволения себе слиться с вашим Источником.
Мы будем тверды в нашей уверенности обретения вами обещанного Благополучия и Здоровья, мы с нетерпением ждем, когда вы, наконец, займете свое естественное место вместе с нами – в Вихре. Здесь вас любят.

Медитация четвертая.
Достойные отношения.


Даже самые краткие столкновения с другим человеком вносят свой вклад в ваше развитие как Вечной Сущности.
Выбор, который делают другие люди, не может негативно повлиять на вашу жизнь, если вы сами не впустите его в свою жизнь посредством своего внимание к этому выбору. Вещи и события приходят к вам только посредством вашего собственного Вибрационного приглашения – и остаются с вами только в результате вашего продолжающегося внимания к ним.
Ваша Вселенная основана на свободе. У каждого есть свобода выбора того, чему они готовы уделять свое внимание и тем самым готовы впустить в свою жизнь. Ваше взаимодействие друг с другом создает фундамент для непрерывного развития.
Если ваша реальность пространства и времени породила в вас некое желание, это желание совершенно точно может быть удовлетворено, поскольку ваша Земля обладает достаточным потенциалом для удовлетворения любых желаний.
С позиции Нефизического мира, еще до того момента, как вы родились в своем физическом теле, вы уже осознавали этот замечательный процесс Вечного развития, и вы вошли в свое физическое тело, испытывая огромное нетерпение. Вы видели разнообразие вашей планеты – и особенно контрастные точки зрения человеческой популяции – которые не просто являют собой прекрасную основу для развития, но основу для радостного развития. Вы знали, что каждая проблема несет с собой ее решение и что на каждый вопрос есть ответ, и вас приводила в трепет мысль о своем участии в этом создании решений и ответов.
Еще до вашего рождения вы не чувствовали никакого отвращения к проблемам, потому что знали – они являются важной частью процесса Вечного развития. Вы наслаждались радостным исследованием, возможностью личного выбора, сознательного сосредоточения. Это и есть со‑творчество в самом высоком смысле этого слова!

Когда вы понимаете ценность отличающихся мнений, так как вы не можете заставить других людей измениться, чтобы понравиться вам, цените их такими, какие они есть, – это облегчит вам жизнь.
Мы советуем вам жить в мире с каждым, кто выступает против вас, с любым, против кого вы сами выступаете, не только потому, что вы не можете заставить их принять вашу точку зрения, но и потому, что их противоположное мнение очень важно для вас и приносит вам огромную пользу.
Знайте, уже только из‑за того, что вам приходится считаться с их неправильным, плохим или нежелательным поведением или точкой зрения – вы порождаете ситуацию улучшения.
Посредством нашего ежедневного медитативного процесса вы сумеете настроиться на решенияи творения, которые находятся в вашем Вихре, и, находясь внутри вашего Вихря, вы будете чувствовать признательность к каждому, кто помог вам в этом. Решив заранее, что стоит быть признательным этим противоположностям, прежде чем вы окажетесь в вашем Вихре и даже прежде, чем вы сможете увидеть решения – вы сможете существенно сократить процесс и быстрее прийти к тем решениям, которые вы ищете. И даже, что еще более важно, вы будете ощущать, что с каждым шагом, который вы делаете на этом пути, ваша жизнь будет становиться все приятнее и благополучнее.
Когда вы примиряетесь с теми, кто отличается по своим желаниям, представлениям и поведению от вас и ваших идей о том, что является подходящим, а что – нет, вы не закрепите то, что считаете неправильным. Вместо этого вы настроитесь на ту сторону уравнения, где находится решение, которое давно ждало вас в вашем Вихре Созидания.

Иногда кажется, что другие люди способны негативно влиять на вашу жизнь, но это неправильное представление; только ваша реакция на них способна отдалить вас от того естественно позитивного человека, которым вы являетесь…
...И что самое плохое – вы начинаете верить, что ваше хорошее самочувствие зависит от поведения других людей, над которым вы не имеете никакого контроля. Таким образом, представление, что поведение других людей нужно контролировать – поскольку лишь при их хорошем поведении вы можете чувствовать себя достаточно хорошо, – сделает вас уязвимым и зависимым от их поведения.
То, как вы себя чувствуете, зависит только от вашей точной настройки на Источник внутри вас – или отсутствие этой настройки. Лишь ваши отношения с Источником, находящимся внутри вас (с вашей собственной Внутренней Сущностью), являются причиной испытываемых вами эмоций.
Понимание, что ваше самочувствие напрямую связано с вашими Вибрационными отношениями, с вашей Внутренней сущностью – с Источником, находящимся внутри вас, с расширенной версией того вашего Я, которое находится внутри вашего Вихря, – дает вам возможность полной и абсолютной свободы.

Иногда люди полагают, что их счастье зависит от вашей реакции на них, но это неверно; если вы будете способствовать подобным их представлениям – и встаете на голову, чтобы им понравиться, – вы не помогаете ни им, ни себе.
Если на ваше поведение влияет желание постоянно делать счастливыми других людей, то вы потеряете свою Связь с вашим Источником. А ведь вы не можете быть счастливым, если не будете настроены на свой Источник. Без этой настройки у вас нет ничего, что вы могли бы предложить любому другому человеку.
Наш ежедневный медитативный процесс поможет вам последовательно удалять сопротивление и установить соответствие с силой, чистотой и любовью, которые в действительности и составляют «то, что вы есть на самом деле» – и тогда вы сможете принести пользу любому, на ком задерживаете свое внимание.
Другие люди заметят счастье, которое вы испытываете, и они смогут извлечь пользу из силы вашего примера. Поскольку вы позволите им узнать, что ваше счастье зависит только от вашей собственной способности сосредоточиться на настройке на то, «кто вы есть на самом деле», вы поможете им открыть ту же свободу и для себя. А счастье, которое ищут они, находится в их Вихре.

Когда некие люди набрасываются на вас в гневе, они сражаются не с вами, а с самими собой; и если вы не будете принимать их поведение на свой счет, то вы поймете, что это их личное сражение. Тогда спустя время они оставят вас в покое.
Единственный способ быть счастливым и сохранять это ощущение заключается в понимании, что чувство счастья состоит в настройке на Источник, находящийся у вас внутри. Когда Вы находитесь в вашем Вихре Созидания, Вы настроены «на то, кем вы будете». Ничто не может заменить эту настройку.

Иногда вы считаете очень важным то, что другие люди думают о вас, и поэтому вы многое делаете для того, чтобы получить их одобрение. Однако на самом деле вы мало что можете сделать, чтобы добиться их одобрения – поскольку причина не в вас, она в них самих.
Когда вы демонстрируете свое постоянное состояние счастья, которого вы достигаете, зная о своем Вихре и придерживаясь мыслей, которые позволяют вам часто входить в Вихрь (и, что еще важнее, вы не изменяете свое поведение, чтобы попытаться смягчить или решить проблемы других людей), вы предложите им – посредством силы своего примера – подлинный путь к их собственному истинному счастью. Быть счастливым – это очень личное, и на самом деле это не имеет никакого отношения ни к кому другому, кроме вас.

… Таким образом, если вы видите, что кто‑то несчастлив (по какой бы то ни было причине), само это зрелище чужого несчастья не дает вам находиться в своем собственном Вихре – и тем самым лишает вас возможности помочь этому человеку. Но если вместо этого вы установите иной приоритет, заключающийся в нахождении в своем собственном Вихре, и устойчиво остаетесь в своем Вихре, тогда у вас есть шансы помочь и им! Поскольку вы сосредотачиваете на них свое внимание, находясь внутри вашего Вихря, вы можете повлиять на них, чтобы войти в их Вихрь и помочь им чувствовать себя лучше.
Истинная свобода заключается в отсутствии сопротивления. Речь идет о том, чтобы быть в состоянии чувствовать себя хорошо и находиться в своем Вихре, в какой бы ситуации вы ни оказались и в какие бы условия вы ни были поставлены. Истинная свобода заключается в открытии безоговорочной любви – в способности сохранить свое положение «в Вихре» вне зависимости от всевозможных условий.

В глубине ваших душ больше общего, чем различий, поскольку все вы в равной степени связаны с Источником любовью и развитием.
Чувство пустоты, которое вы испытываете, когда отвергаете Связь с вашей собственной Силой, Энергией и Чистотой, чрезвычайно неприятно.
Только ваше внимание к тому, что мешает вам Вибрационно настроиться на Источник, может уменьшить ваше естественное Благополучие – а вот это вы в состоянии полностью контролировать.

Каждая мысль, на которой вы когда‑либо сосредотачивались, имеет потенциал для повторной активизации. Вы активизируете их вследствие того, что сосредотачиваетесь на чем‑то. Таким образом, не имеет значения, сколько негативных мыслей приходило вам в голову раньше. Вы можете сознательно уйти от негатива и преднамеренно сосредотачиваться только на позитивных мыслях.
Поскольку Закон Притяжения реагирует на каждую сиюминутную мысль, то чем больше подобных позитивных мыслей будет приходить вам в голову тем более вероятно они станут для вас главными. Другими словами, Закон Притяжения будет постоянно создавать для вас все больше мыслей, которые соответствуют вашей текущей Вибрационной частоте.
Чем чаще вы осознанно и преднамеренно выбираете мысли о Благополучии, тем легче и проще вы будете получать доступ к подобным мыслям впоследствии. Но есть другой быстрый и эффективный способ увеличить частоту вашей Вибрации и получить возможность доступа ко все большему числу позитивных мыслей: для этого вам надо сосредоточиться на своем дыхании, и вы сможете уничтожить противодействующую мысль. При этом частота вашей Вибрации сразу же повышается, пока не достигает резонанса и идеальной настройки на частоту вашего Источника в Вихре.
Мы учим медитации, потому что в ряде ситуаций бывает легче помочь вам войти в состояние «безмыслия», чем найти позитивную мысль… Нет лучшего пути, чем сочетание ежедневной медитации – позволения вашей Вибрации восстановить свой естественный баланс – и осознанного сосредоточения на позитивных аспектах.

Ваша Внутренняя Сущность демонстрирует бесконечную готовность продолжать видеть только вашу значимость для мира и совершенство, считая эту Вибрацию точкой отсчета, по которой вы каждый раз будете производить точную настройку.
Если единственное решение, на которое мы вас вдохновили, заключается в том, что вы сидите каждый день в течение 15 минут, спокойно дыша в едином ритме и сосредотачиваясь только на намерении полностью слить ваше дыхание с ритмом – даже этого будет достаточно. Вам будет достаточно убрать всяческое сопротивление, любой дискомфорт, болезни, одиночество, все нежелательное… и чувствовать, как постепенно, дыхание за дыханием это заменяется на ясность, чистоту, новые жизненные силы, непринужденность, легкость и любовь к вашему Источнику, находящемуся внутри вас.
Здесь вас очень любят!

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-11, 18:36 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Приложение на компакт‑диске.
Вхождение в Вихрь.
Послания Абрахама с руководством для медитаций.

Предисловие.
...Кроме того, поначалу вы обнаружите, что темп дыхания скорее всего будет ощущаться как чрезвычайно медленный. Если это так, мы предлагаем вам, вместо того чтобы пробовать добиться этого насильно, в течение дней или даже недели просто позволить себе дышать мягко, но естественно, расслабляясь до успокоительного, улучшающего ощущения жизни темпа в шесть дыханий в минуту.
ВО‑ПЕРВЫХ, следует думать более позитивно – ваши мысли должны быть «в Вихре». ВО‑ВТОРЫХ, следует пить больше воды. И ТРЕТЬЕ – и это главная тема приведенных здесь медитаций – надо дышать более глубоко.

[Говорит Абрахам]
Когда вы будете находиться в состоянии принятия, что означает, что вы успокоили свое сознание или сосредоточили его таким образом, что полностью удалили (или по крайней мере свели к минимуму) все отрицающие мысли, ваша вибрация естественно усиливается.
И вот что это означает: вы все больше и больше приближаетесь к вибрационному соответствию тому, кто вы есть на самом деле, к частоте вашего Источника, к частоте вашей внутренней сущности. И при подобной вибрационной настройке вы должны расцвести.
Эта запись была создана исходя из того, что вы можете выделить 15 минут каждый день, когда вы просто слушаете, расслабляетесь и дышите. И в то время, когда вы это делаете, вы естественно войдете в иное вибрационное состояние. Таким образом, вы будете учить свою вибрацию уходить как можно дальше от ритма сопротивления к ритму принятия, что со временем облегчит вам возможность настроиться на ставшие теперь естественными для вас мысли, создающие ваше благополучие.
Когда вы мыслите позитивно и затем устраняете сопротивление, ваши естественные вибрации увеличиваются, а когда ваша естественная вибрация повысится, вы достигнете совершенно иного и более совершенного состояния. И затем – эта совершенно иная точка притяжения, которой вы достигли, принесет вам еще более позитивные мысли, и ваша жизнь будет все быстрее изменяться в лучшую сторону.
Эта запись называется «Вхождение в Вихрь», она в буквальном смысле сосредотачивает ваше сознание на мыслях, которые позволяют вам настроиться на основную часть того, «кто вы есть на самом деле», ту, которая уже находится в Вихре. Всякий раз, когда вы понимаете, чего вы не хотите, возникает эквивалентное понимание того, чего вы действительно хотите, понимание на некотором уровне, порой просто бессознательном, понимание, которое исходит от вас, как Ракета, запущенная в то, что мы называем Вихрем Созидания, в ваш Вихрь Созидания.
По мере того как это желание, которое вы выкроили из своей жизни, вибрационно перемещается в Вибрационное Пространство, которое мы называем Вихрем Созидания, Закон Притяжения притягивает все сопутствующие компоненты, и при этом туда же притягивается сам Закон Притяжения, сущность всего, что нам приятно, что нам нравится.

Наша запись медитации разработана таким образом, чтобы помочь вам догнать самого себя и вибрационно соответствовать этой продвинутой части вашей сущности. Когда вы находите способ перестать сопротивляться тому, каким вы стали, и позволите себе вибрационно соответствовать тому, кем вы стали, той вашей части, которая находится в Вихре, той, которая процветает. Все, чему мы учим, к чему мы стремимся – это помочь вам двигаться в направлении ощущения большего благополучия. если вы смогли оказаться внутри своего Вихря, настроившись на то, кем вы действительно являетесь, и затем, уже изнутри Вихря, выполняете все свои заявления, то это действительно будет прямым путем к достижению необходимого вам результата. Это самый быстрый путь, которым вы можете избавиться от сопротивления, той составляющей самого себя, которую вы несли в себе большую часть своей жизни. Это более быстрый способ использовать энергетические рычаги, создающие целые миры, чтобы помочь вам достичь улучшенного состояния бытия.
По мере того как вы будете продвигаться вперед в прослушивании записи, ваш вибрационный рисунок изменится к лучшему, он будет постепенно меняться, и ваша точка притяжения изменит свое положение на лучшее.

Нет ничего более полезного для вас и более прочно связывающего вас с Источником, из которого вы пришли, чем ваше дыхание. По мере того как вы будете слушать эту запись в состоянии спокойного и легкого принятия, предпринимая лишь легкое усилие по поддержанию дыхания в том ритме, который задает вам звучащая музыка, ваше физическое тело будет получать огромную пользу. А если вы будете заниматься этим регулярно, по крайней мере, в течение того времени, когда вы слушаете нашу запись, вы войдете в Вихрь.
Мы совершенно уверены в том, что, как только вы окажетесь в своем Вихре, в полном соответствии с вашей собственной внутренней Сущностью, в то время как вы слышите слова, которые мы тихо говорим вам на ухо, вы сумеете полностью настроиться на частоту вашего Источника. И уже тогда, изнутри вашего Вихря Созидания, вы не только ощутите во всей полноте всю мощь вашей Сущности, всю ясность ваших намерений, цель вашего существования, значимость того, чем и кем вы являетесь. Более того, вам станет видимо все то, о чем вы спрашивали, оно, наконец, явится вам.
Наслаждайтесь этим, но помните – очень важна последовательность и постоянство. Если вы будете сидеть в медитации в течение 15 минут каждый день, закрыв глаза и сосредоточившись на своем дыхании и слушая эти великие слова, вы сможете снова полностью стать тем, кто вы есть на самом деле. Вас очень любят. И, как всегда, мы остаемся в Вихре.

Медитация общего благополучия.

Добро пожаловать во врата вашего Вихря. Мы чрезвычайно рады, что вы приняли решение оказаться здесь. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Это прекрасно, что вы решили настроиться на созидание и настраивание на то, кто вы есть на самом деле. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Мы хотим, чтобы вы знали, что, как только вы расслабитесь и начнете дышать, спокойно сосредотачиваясь на словах, которые мы здесь говорим, вы позволяете осуществиться тонкой настройке вашей вибрации на частоту вашего Источника, который расположен в вашем Вихре. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Старайтесь легко обнаружить ритм вашего тела и наслаждайтесь длинными, медленными вдохами и выдохами, которые вы делаете, слушая наши слова. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Вам совершенно не нужно концентрироваться, вам ничего не нужно делать. Помните: просто расслабьтесь, дышите и наслаждайтесь. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Вы – расширение нефизической исходной энергии, и вы пришли сюда с великим рвением и великой целью. Вы намеревались изучить дивную гармонию равновесия противоположностей, чтобы затем изменить свою жизнь, отказавшись от того, что было прежде. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
В этот момент времени и в этом месте вы находитесь точно там, где вы намеревались быть, и Источник, расположенный внутри вас, наслаждается. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Ваша жизнь непрерывно призывает все большее расширение и все, что полезно и важно для вас. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Когда вы расслабляетесь и дышите глубоко, вы можете почувствовать, как сильно Высший Источник ценит вас в этот момент времени, ценит ваше физическое воплощение, его разнообразие, его поток бесконечных желаний, которые растекаются от вас. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Вы нетерпеливо бросились в этот мир, чтобы исследовать разнообразие и насладиться развитием, которое, как вы тогда уже знали, будет призываться через вас. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Вы должны радостно ощущать свою жизнь, поскольку вы преднамеренно выбрали ее как платформу, на которой можно достигнуть большего. Признательность, которую Источник ощущает к вам, бесконечна, она окутывает вас, как теплое одеяло, если вы позволите ей это. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Вы начали запускать бесчисленные Ракеты желаний в ваш Вихрь Созидания, и каждое из ваших частых посещений Вихря всегда ощущалось позитивно. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Изнутри вашего Вихря все удовлетворяет и восхищает вас. Вы чувствуете себя готовым расширяться и радоваться, вы стремитесь к большему. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Ваш мир постепенно расширяется, устойчиво разрастаясь и обновляясь, находя гармонию на каждом шаге этого пути. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Благополучие – важнейшая основа всего сущего. Когда вы расслабляетесь и обновляетесь, удаляя сопротивление, в то время, как вы дышите, вы можете обнаружить гармоничный ритм вашего Источника. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Согласитесь со своей жизнью, почувствуйте благодарность и признательность того, кто вы есть в тот момент, когда позволяете естественно притекать в вашу жизнь всему замечательному, что есть. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Поскольку вы расслабляетесь в соответствии с законом, лежащим в основе наших слов, любое сопротивление, которое вы обнаружили на своем физическом пути, будет удалено с него. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Когда вы слушаете наши слова и вспоминаете, кто вы, вы вновь открываете ваши естественные вибрационные структуры благополучия. Каждый день вы будете находить все большую ясность, больше стойкости, больше рвения. Каждый день вы будете вспоминать, кем вы являетесь и почему вы появились здесь. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
То, что является вашим Источником, все знает о вас прямо сейчас и чувствует невыразимую признательность за то, что вы есть. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Ваша жизнь должна приносить вам радость. Вам предназначено переживать счастье в вашей жизни, вам предназначено удовлетворить все ваши мечты. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Вы все делаете совершенно правильно. Благополучие, к которому вы так стремитесь, притекает к вам. Расслабьтесь и наслаждайтесь его приходом. Ощутите признательность за то, что у вас есть, и стремление к тому, что приближается. Вас очень любят. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. В течение следующих нескольких минут позвольте музыке определять ритм вашего дыхания. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Вас очень любят. И, как всегда, мы остаемся в Вихре.

Медитация физического благополучия.

Нет ничего более прекрасного, что вы могли бы предложить вашему телу, чем это спокойное удаление сопротивления. Ваше естественное состояние – это состояние абсолютного благополучия, и при отсутствии сопротивления ваше физическое тело должно процветать. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Намеренно сосредотачиваясь на позитивных мыслях, вы позволяете вашим физическим клеткам возвращаться к их естественному состоянию гармонии и равновесия. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Самое важное – глубоко дышать, слушая наши тихие слова и позволяя мягко настраиваться на энергию вашего Источника. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Клетки вашего тела управляются Источником и способны найти гармонию независимо ни от чего. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Когда вы начинаете слушать, вдыхать и выдыхать, удалять сопротивление и расслабляться, вам будет легко поддерживать хорошее самочувствие вашего тела. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Даже негативное состояние, в котором пребывало ваше тело некоторое время, начнет постепенно уменьшаться, пока полностью не сойдет на нет. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Если вы будете каждый день понемногу удалять сопротивление, вы почувствуете силу и мощь, которые создают пронизывающие вас миры.
Просто вдыхая и слушая, не заставляя что‑либо происходить, а просто получая удовольствие и ощущая комфорт от настройки на физическое благополучие, делайте вдох, делайте выдох. Ваше физическое тело очень быстро ответит на отсутствие сопротивления, которое вы теперь чувствуете, пока дышите. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Слова, которые вы слышите, – не о вашем теле, а о вашем позволении и вашей настройке на Источник. Ваше тело – отражение гармонии ваших мыслей, и это удаление сопротивления производит позитивные изменения. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Начиная с клеток вы ощутите, как физическое усовершенствование происходит на каждом уровне вашего физического тела. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Вы – вибрационное существо с нефизическими корнями, и ваше тело – расширение этого нефизического Источника. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Мы предлагаем вам вслушаться в эти слова, дышите, вы настроитесь на частоту вашего естественного благополучия. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Чем большую непринужденность вы ощущаете, тем меньше сопротивления в вас остается и тем большее число клеток вашего тела может обрести гармонию. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Этот процесс дыхания и позволения дает вам возможность добраться из того состояния, в котором вы сейчас находитесь, в то, которое вы желаете обрести. В то время когда вы дышите и удаляете сопротивление, вы настраиваете свою вибрационную частоту на частоту вашего Источника и на личное процветание. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Вы становитесь вибрационно уравновешенным с состоянием благополучия, и ваше тело даст вам доказательства этого. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. В то время, когда вы слушаете и дышите, с каждым днем, когда вы это делаете, ваша настройка на благополучие становится все более прочной. Поскольку вы признаете эти слова в атмосфере отсутствия сопротивления, вы будете ясно чувствовать частоты жизненной силы и благополучия. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Ваше тело прежде всего отвечает на содержание ваших мыслей, и прямо здесь, прямо сейчас ваше тело ощущает пользу ваших мыслей. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Вы должны позитивно ощущать жизнь, вы чувствуете, что вам назначено было счастье в вашей жизни, вам предназначалось осуществить все ваши мечты. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Вы чрезвычайно благополучны. Физическое благополучие течет к вам. Расслабьтесь и наслаждайтесь этой разворачивающейся картиной. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. Почувствуйте признательность за то, что приходит к вам, и стремление к тому, что приходит. Вас здесь очень любят. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. В течение следующих нескольких минут позвольте музыке определять ритм вашего дыхания. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ.
Вас очень любят. И, как всегда, мы остаемся в Вихре.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB