Христианский ФОРУМ

Текущее время: 19-03, 06:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 28-03, 11:19 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
4. Интеграция и дефрагментация личности

Когда человек говорит о себе «я», он на самом деле имеет в виду клубок разных частей и субличностей, так что называться ему было бы правильнее «мы».
Превращением «мы» в «я» мы и будем заниматься в процессе работы с этими техниками. нет специальных одиночных процессов, направленных на проработку аспектов личности. Интеграция происходит постепенно, по мере проработки разнообразного материала.
Работа ведется при проработке практически любого материала, и постепенно практикующий начинает ощущать, что он становится все более и более цельным.
интеграция личности происходит одновременно с увеличением ее «пустотности».

Инструкции для подсознания

подсознание — это наш слуга, это личный джинн, это мощная вычислительная система и это сборщик нашей вселенной вообще. Мы говорим подсознаниючетко и конкретно, что именно мы хотим от него добиться, потом запускаем процесс, и наблюдаем, как подсознание занимается порученным делом.
мы даем подсознанию четкую и внятную инструкцию, содержащую информацию о том, что именно оно должно сделать с тем ментальным материалом, на который мы обращаем наше внимание. В этой инструкции описано, как именно оно (подсознание) должно обработать этот самый материал — после чего нам остается найти проблему для работы с ней, сказать волшебное слово, запускающее подсознательный процесс, и вуаля — подсознание бросается выполнять задание. Сначала мы даем нашему подсознанию четкую инструкцию, описывающую его действия после того, как мы укажем на проблему и запустим процесс обработки после произнесения специального «волшебного слова». Делается это просто — мы один раз зачитываем инструкцию, и этого оказывается достаточно для того, чтобы подсознание «все поняло» и взяло на вооружение. На самом деле подсознание не просто помнит все, оно запоминает все сразу, мгновенно и навсегда.
Фактически, эта инструкция на самом деле является своеобразным «макросом», состоящим из большого количества инструкций более низкого уровня, каждая из которых обрабатывает свой участок проблемы.
Именно это — возможность использования «макросов» — и является самым «вкусным» в этой системе, так как позволяет задавать подсознанию сложные, разветвленные многоходовые процедуры для работы с целыми пластами проблем — даже не с отдельной проблемой как таковой, а с целыми кучами сразу. Например, можно задать программу обработать все случаи в жизни, когда мы испытывали некоторое негативное состояние, а также все убеждения, которые явились его причиной, а также все последствия, все решения, вынесенные из этих эпизодов, и в дополнение обработать отношения других задействованных в этих эпизодах людей к этому материалу и к нам, и даже произвести прощение всех этих людей, причем все это — в полностью автоматическом, фоновом режиме (даже во сне). Появляется возможность обрабатывать большие объемы материала сравнительно легко и быстро.

Итак, описываемая в этой книге система базируется на трех принципах
• Использование модулей-обработчиков, то есть инструкций для подсознания
для описания подсознанию алгоритмов обработки материала;
• Использование макросов, описывающих способы обработки больших массивов
ментального материала при помощи модулей-обработчиков;
• Автоматизация процесса обработки и увод его полностью в подсознание для
простоты и скорости.
Платой за удобство и объемы обрабатываемого материала является то, что результаты обработки часто отложены во времени, то есть становятся видны не сразу по окончании процесса, а, к примеру, через несколько дней или недель.

Маятники

под словом «маятник» понимается «побочное явление» перестройки психики в результате работы с подсознанием, которое, как правило, представляет собой некое резко отрицательное состояние — например, злость, раздражение, апатию, усталость, депрессию, неверие и отчаяние. Могут быть также физические «маятники» в виде упадка сил и полного отсутствия всяческой жизненной энергии — когда ты лежишь на кровати и тебе все равно.
«Откат» представляет собой ситуацию, когда после некоторого прорыва вперед наступает резкое «качание назад» и «прет» всякий «негативный» материал. На этом этапе многие бросали работу с собой, не осознавая, что все выходящее из них дерьмо — это и есть именно то, из чего сделана их личность.Ничего «внешнего» там нет. Прямая и неприкрытая правда такова — из человека не может «переть» то, чего в нем нет. Стоит при работе снять верхний слой содержимого ума — и из глубин поднимается следующая порция того, что было там всегда, но просто не замечалось, скрытое маской, которую себе слепило эго.
Во-первых, все это дерьмо — это строительный материал вашей личности. Но это не вы как таковые, то есть не нужно идентифицироваться с ним. Дерьмо не является вашей истинной природой — это просто иллюзорный материал вашего эго.
Во-вторых, нельзя воевать с ним. Война с самим собой — глупейшая идея. В такой войне вы всегда обречены на поражение — да и потом, поймите — и это эго, и все составляющее его дерьмо просто является частью вашей личности, а раз так, то глупо пытаться устраивать с ним конфронтацию и воевать с ними. Единственное, что можно
сделать — это принять наличие в себе этого материала, то есть сказать — да, я такой как я есть, это — мое дерьмо, ну и фиг с ним, я себя все равно люблю. Не нужно пытаться искоренить это все в себе. Нужно принять и спокойно, в рабочем порядке, прорабатывать это самое дерьмо — и постепенно наблюдать, как его становится все меньше и меньше, а «маятники» все реже и реже.

Можно уменьшить количество «маятников» и их силу, если делать все медленно и постепенно. Например, я знаю человека, который запускает не больше двух автоматических «обработчиков» в день, перед сном, и ни про какие «маятники» знать не знает.
...Я был готов к ним и воспринимал их просто как часть работы — и в конце концов, я увидел, что они так же иллюзорны, как и сама личность и ее надуманные проблемы. В общем — если боитесь «маятников» — работайте медленно. Или не работайте вообще, в конце концов — никто вас не заставляет и не просит.
есть еще такая подлая разновидность маятника — «откат с неверием» — это когда кажется, что вообще ничего не проработалось, и все проблемы вернулись, и вообще никакая работа реально не произошла, а вы себе только морочили голову. Это очень противные штуки, приносящие с собой тонны сомнений и неверия, и их задача одна — убить в вас желание идти и работать дальше.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы угадать, кому выгодно, чтобы вы прекратили работу с собой — это ваш старый друг эго. И оно периодически делает маленькие «попытки государственного переворота», чтобы вас отвратить от работы.
К сожалению, очень легко, находясь «в маятнике», принять все за чистую монету, и пойти в «расколбас» — я сам это делал несчетное количество раз.
И еще — обычно сильные «маятники» проявляются перед каким-то скачком на следующий уровень осознания, будучи всего в месяце-двух от качественно иного состояния бытия.
Чем жестче бывает «маятник», тем сильнее последующий переход. Если, конечно, практикующий пройдет через «маятник», а не струсит и не свернет.
Поэтому мой личный совет — не останавливаться до достижения стабильного состояния «Великого Пофигизма».
Бывают также и «конструктивные маятники» — это любые из ваших проблем, взрывающиеся вам прямо в лицо в виде мгновенного выброса. Этот тип «маятника» — прекрасная возможность для проработок.

Запомните. Если вам плохо — это «маятник». Если вам кажется, что ничего не проработалось — это «маятник». Если кажется, что все безнадежно — это «маятник». Если вам кажется что вы «уперлись в потолок» и никакие сдвиги в
работе не происходят — это «маятник». Если кажется, что дерьма в голове слишком много и что это никогда не удастся проработать — это опять-таки банальный пошлый «маятник» — это ваше эго пытается вас опять надуть.

Прорабатывайте маятники всегда без исключения. Сначала примите его, что он такой вот есть (для этого можете применить Формулу Антагонистической Мотивации, поставив на середину груди 2 пальца любой руки и повторяя «даже несмотря на то, что мне сейчас плохо и я чувствую что все безнадежно, я целиком и полностью люблю и принимаю себя, свое тело, свою личность, а также то, что мне сейчас плохо и все безнадежно»).

Осознание иллюзорной природы «маятников» может существенно помочь. Когда вас «накрывает» очередной «маятник» — просто спросите себя, кто страдает, и попробуйте найти того, кто страдает («кто-кто, я, конечно же!» за ответ не принимается). Ищите, где в вас та самая страдающая часть — и вполне возможно, что мучения «маятника» быстро превратятся в смех, когда окажется, что самого страдающего-то, оказывается, и нет!
Еще раз напоминаю. Все, что вы чувствуете, будучи в «маятнике» — ложь.
Это не ваши эмоции и не ваши чувства, просто вам эго показывает очередное дерьмокино. Не делайте никаких выводов, будучи в «маятнике», подождите до выхода из него и получения качественно другого состояния и понимания.
Делать любые выводы о мире, себе и техниках, находясь в состоянии «маятника» — глупо.
Для тех же, кто реально готов к работе, напомню цитату из Стругацких: «И сказали мне, что дорога эта приведет меня к океану смерти, и с полпути я повернул обратно. И с тех пор тянутся передо мной все кривые, глухие окольные тропы...»
Никакой «маятник» не в силах ничего сделать с человеком, который решил идти до конца ради своей Свободы. Если вы готовы ради нее на все— даже на смерть или сумасшествие — вы просто будете смеяться ему в лицо. Потому, что вы — сильнее его.
Напоследок еще раз напомню:
Любой «маятник» — это обманка, создаваемая лживым умом. Не верьте ему.

«Философские» аспекты системы

Система включает в себя следующие вещи — деполяризацию ума, то есть нейтрализацию полярностей, служащих основой оценочности восприятия; проработку прошлого и сдачу его в утиль; опустошение ума от автоматически действующих верований; и интеграцию личности, ее дефрагментацию и приход к целостности (параллельно с постепенной сдачей «личности» в утиль, хотя бы частично).
Но если вы думаете, что, практикуя эти техники, вы продвинетесь в сторону какой-то «великой духовности» — вы, скорее всего, обломаетесь, потому что увидите: нет того места, куда можно было бы прийти, а потом еще увидите, что нет и того, кто может прийти.
Бесполезно ожидать от отбойного молотка, что он куда-то там приведет. Он никуда не ведет — его берут в руки и долбят им асфальт. Точно так же и описываемая в этой книге система просто инструмент для расчистки иллюзорного материала ума.
Описанные в данной книге техники ассоциируются скорее со своего рода «Серединным Путем», который подразумевает отсутствие отторжения чего бы то ни было, и отсутствия насильственного притяжения чего бы то ни было «Никаких привязок, никакого отторжения».
Постепенно исчезает личность как таковая —в смысле все возрастающей «пустотности». Человек чувствует себя как все более и более пустотную конструкцию, и фраза Пелевина о «совокупности пустотных по своей природе элементов восприятия» на определенном этапе станет ясна не просто на уровне ума, но на уровне всего своего существа.
Самоидентификации начнут отваливаться все больше и больше до состояния, когда человек не сможет сказать, что он вообще кем-то себя ощущает — даже пустотой.
Возможно, именно тогда вы и начнете приближаться к ощущению своего «Истинного Я» — когда все «ложные я» отвалятся.

Практика — Фаза 1

Первая фаза рассчитана на примерно один месяц самостоятельной работы, и ее задача — заложить некий фундамент для дальнейшего успешного самостоятельного продвижения с использованием более скорострельных, автоматических техник. В первой фазе закладывается устойчивая основа для дальнейшего уменьшения
субъективного разделения окружающего мира, дуальности и оценочности восприятия, увеличению эмоциональной сбалансированности и дальнейшей работе с прошлым.
В первой фазе работа ведется в трех направлениях (все они обязательны и должны быть охвачены для успешного продвижения). Это работа сполярностями (нейтрализация полярностей по списку, а также всех своих личных полярностей), работа с эмоциональной шкалой (начало достижения состояния эмоциональной сбалансированности и нейтральности) и базовые расчистки прошлого при помощи вашего первого робота-автомата.


Обработчик «Слив»
Как нейтрализовать полярности
Небольшая глава, посвященная чисто техническим аспектам работы с полярностями.

Нейтрализация полярностей с помощью обработчика «Слив» выглядит чрезвычайно просто. Берете любую полярность из списка, пусть это будет для примера пара «Любовь — ненависть». Произносите (вслух или про себя — неважно) «Любовь», потом «Ненависть», и потом слово «Слив». Повторяете «Любовь-ненависть-слив» до наступления зевания или до 10 раз, после чего переходите к следующей полярности или идете заниматься своими делами.
Чрезвычайно полезным является в самом начале работы с данной парой полярностей стараться почувствовать полярности, а не просто механически «молотить» их. То есть в данном конкретном случае вам стоило бы постараться почувствовать любовь как таковую (то есть, что такое для вас любовь? Какие эмоции вызывает это понятие? Какие мысли, или быть может, ощущения в теле?), потом почувствовать ненависть (что такое для вас ненависть? Какие эмоции, мысли и ощущения вызывает это понятие?) и только затем говорить слово «Слив». Это не является абсолютным требованием, так как подсознание в любом случае нейтрализует эту пару, даже если вы будете тупо механически «молотить» ее, но если удастся хотя бы немного в самом начале, первый раз, почувствовать их, срок обработки и интеграции сократится, а эффективность процесса повысится. Безусловно, есть в списке полярности, которые почувствовать будет затруднительно (в основном, это сложно-философского типа
«штучки»), так что если не получится почувствовать какую-то пару — не переживайте слишком сильно.

Желающие могут повторять «Любовь-ненависть-слив» не до зевания или до 10 раз, а до «победного конца» — то есть до ощущения нейтрализации. Это может занять 1–5 минут, или больше, или не прийти никогда, в зависимости от конкретного человека. Ощущение слияния полярностей приходит обычно в виде либо понимания, что их на самом деле не существует (то есть обе эти полярности — просто бред, пустой ментальный конструкт), либо в виде ощущения, что они реально едины, или чтоони суть одно и то же. Впрочем, как я говорил, это совершенно не обязательно, и не ускоряет интеграцию изменений, а просто служит своего рода развлечением. Через какое-то время это надоедает. Вообще, вне зависимости от того, делаем мы «слив» до реальной (то есть ощутимой прямо тут же сразу) нейтрализации, или же оставляем эту задачу на попечение подсознания, нейтрализация произойдет в любом случае, ну не через 5 минут, так через 5 дней. Это совершенно неважно — нас в работе интересует общий кумулятивный эффект и общий результат.
В случае работы с полярностями типа «я и что-то (или кто-то), (например «я и моя мама»), работа ведется так же, то есть путем повторения «Я и моя мама — слив» до зевания или до 10 раз.

Обработка проблем

Следующим обработчиком, который широко используется в системе, является модуль «Обработай это». Он применяется для работы с любыми проблемами, состояниями, убеждениями, эмоциями — в общем, для работы с совершенно любым ментальным материалом практически любого типа. Это совершенно универсальный модуль,
который в дальнейшем будет широко использоваться как для ручной обработки материала, так и для полностью автоматической обработки материала во многих протоколах-автоматах.
Смысл его применения заключается в следующем. Когда мы направляем наше внимание на какую-либо проблему (под словом «проблема» в дальнейшем понимается любой ментальный материал, с которым мы хотим «разобраться»), мы выдаем подсознанию команду в виде фразы «Обработай это», и подсознание по
описанному в инструкции алгоритму начинает работать с этим.

Мы можем применять его, как уже было сказано, к любому ментальному материалу. Негативные эмоции, «неприятные мысли», любые убеждения и верования совершенно любого типа, эпизоды прошлого, любые эмоциональные состояния, и даже соматика.
Точно так же, как и в случае BSFF, работа ведется путем «показывания» подсознанию проблемы и произнесения фразы «Обработай это». Например — «Меня бесит этот урод — обработай это» или «Я не способен на успех — обработай это».
Ничего не внушается, ничего не программируется в процессе такого рода работы, мы обозначаем проблему и говорим подсознанию «Фас!» — и оно принимается за разруливание показанной ему проблемы.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 21-05, 05:54 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Принцип действия

«Обработай это» — это, фактически, своеобразный «макрос», запускающий одной фразой целую кучу процессов в подсознании, целью которых является обработка выбранного ментального материала.
1. Оно обращается к своим записям прошлого, и ищет там те эпизоды, которые послужили источником обрабатываемой проблемы. После чего оно обрабатывает эти эпизоды, устраняя содержащийся в них заряд, с помощью двух разных модулей обработки;
2. Оно пытается, насколько возможно, разделить исходную проблему на части и проработать каждую из этих частей своим отдельным процессом, что ускоряет проработку и позволяет достичь лучших результатов.
3. Подсознание старается найти и обработать все когда-либо принятые нами и каким либо образом относящиеся к данному материалу и его составным частям решения и постулаты, все использованные нами оправдания этих решений и постулатов, все оценки этих решений и постулатов, все сделанные нами заключения, касающиеся каким бы то ни было образом данного материала, его составных частей, а также принятых нами решений и постулатов, при помощи отдельных предназначенных для этого модулей. Смысл данного действия — отыскание и обработка когда-то в прошлом принятых нами решений и постулатов, которые, быть может, давно забыты, но тем не менее продолжают влиять на нашу жизнь, несмотря даже на то, что мы этого не осознаем.
4. Подсознание ищет и обрабатывает все мнения, убеждения и верования, которые у нас имеются в отношении данного материала, его составных частей, всех участвующих в нем людей и существ, а также всех людей и существ, участвовавших в его создании и сохранении, а также возможности, невозможности и способов обработки этого материала. В этом пункте, как видите, работа ведется на уровне убеждений — как о проблеме, как таковой,
так и обо всех могущих участвовать в ней людях;
5. Далее, обрабатываются все аспекты нашей личности, которые любым образом причастны к созданию данной проблемы или являются ее следствием.
В случае с «Обработай это» была предпринята попытка перевести всю работу по обработке аспектов (то есть наших частей личности, субличностей) в подсознание. Таким образом, когда мы говорим «Обработай это» применительно к какой-то проблеме, прорабатывается также и часть нашей личности (или части ее), имеющая отношение к обрабатываемой проблеме. Субличность (аспект) как итог этой обработки интегрируется в «основную часть личности» и перестает существовать, и кумулятивный эффект работы будет проявляться как все возрастающая со временем целостность и все уменьшающаяся внутренняя раздробленность.
6. Далее, подсознание обрабатывает любые обиды, непрощение, осуждения, претензии и другие негативные эмоциональные заряды, которые мы имеем по отношению к себе, другим людям или существам, другим объектам, а также высшим силам, богу, миру и реальности вообще, связанные с этим материалом и его составными частями. При обработке используется отдельный протокол для устранения ментального заряда, плюс еще парочка процессов;
7. Далее обрабатывается сам этот материал в целом при помощи нескольких разных обработчиков;
8. Теория гласит, что после обработки материала, когда он уже полностью устранен, в нашем, скажем так, «энергетическом теле» или системе наших тел, остается «дырка» в том месте, где раньше до обработки находился данный материал. Для того, чтобы образовавшийся «вакуум» не «подсосал» в это пустое место что-нибудь новенькое, «дырка» заполняется в воображении белым светом, таким образом она закрывается, и место, куда мог бы быть «втянут» некий новый негативный ментальный материал, закрывается и ликвидируется.

Как видите, после произнесения фразы «Обработай это» включается целый хор разных процессов, разбирающих проблему по кусочкам и обрабатывающих ее со всех возможных сторон. Вернее, с большинства сторон, так как для полного счастья надо было бы встроить также и механизм обработки сопротивления, опасений, что проблема вернется, а также проводить круговой процессинг от лица всех задействованных лиц. Впрочем, это тоже делается, но не на уровне обработчика.
Было приято решение не включать обработку этих вещей в сам «Обработай это», а вынести его в автоматы. Таким образом, обработка происходит со всех сторон, но часть работы выполняется обработчиком, а часть — автоматом. В результате получается чрезвычайно эффективный механизм для работы с любым ментальным материалом.

Обработчик «Обработай это»
Эту инструкцию вам надо зачитать вслух или про себя всего один раз, от слов «инструкция для подсознания» и до слов «конец инструкции» включительно, после чего подсознание примет ее как руководство к действию. Перечитывать ее, «освежать» и так далее не надо, подсознание воспринимает все сразу, и запоминает
навсегда. Собственно, сама по себе инструкция очень проста:
Инструкция для подсознания
Начало инструкции. Эта инструкция для тебя, НАШЕ подсознание. Эта инструкция инсталлирует протокол обработки материала «Обработай это». Как только мы заметим материал, который мы захотим обработать при помощи этого протокола, мы произнесем или подумаем специальное ключевое слово («Обработай это»), и ты будешь проводить полностью автономную и автоматическую обработку в фоновом режиме этого материала при помощи
процедуры «Обработай это» Запуск механизма обработки, после произнесения соответствующего определенного выше ключевого слова, ты будешь сигнализировать при помощи зевания НАШЕГО организма.
НАШЕ подсознание, ты всегда будешь делать все то, что МЫ описали в этой инструкции, начиная с этого момента, вне зависимости от того, в каком состоянии, в каких обстоятельствах, в какой ситуации или в каком ментальном или эмоциональном состоянии МЫ находимся. И МЫ благодарим тебя и глубоко признательны тебе и уважаем тебя

Обработка эмоциональных состояний
Следующей важной частью Фазы 1 является работа со шкалой эмоций. Вам предстоит обработать с помощью «Обработай это» список эмоций и эмоциональных состояний, Прорабатывая каждую из разновидностей этих эмоциональных состояний, мы прорабатываем корни, вызывающие автоматическое включение такой эмоции в ответ на какие-то стандартные внешние раздражители, а также части нашей личности, ответственные за это автоматическое реагирование. В результате мы достигаем большей свободы эмоциональной сферы от автоматики, то есть возможности переживать любые эмоции из этой шкалы без залипания или с минимальным залипанием в них.
по мере работы залипание в эмоциях будет существенно уменьшаться вплоть до ситуации, когда вы сможете практически мгновенно отлипнуть после переживания какого-либо негативного эмоционального состояния.
по мере работы это время будет существенно сокращаться, вплоть до практически полного отсутствия «лага», когда вы сможете переключаться в радость и смех практически мгновенно просто по осознанному желанию. Проработка эмоциональной шкалы — это первый шаг именно к такому результату.
Через некоторое время после проработки большого количества эмоциональных состояний из шкалы, вы можете обнаружить себя в эмоционально нейтральном состоянии, когда вы испытываете некое «нулевое», нейтральное и сбалансированное состояние. Вы не лишаетесь способности переживать любые эмоции, вы просто начинаете все меньше делать это автоматически. автоматических реакций будет все меньше и меньше.
Проработка списка эмоций будет первым (и очень важным) шагом на пути к эмоциональной свободе.
Как прорабатывать эмоции? Очень просто. Начинайте с нижней части шкалы (нижней в плане энергетики, в списке эти эмоции наоборот стоят первыми, а более «высокотоновые» — за ними). Берете одну эмоцию (или состояние) из списка, проговариваете ее (вслух или про себя — неважно), стараясь одновременно как можно лучше почувствовать это состояние, а затем говорите «Обработай это», и повторяете процесс до зевания (или, как и в случае «Слива», до 10 раз), после чего переходите к следующей эмоции или идете заниматься своими делами. Как видите, все просто.
Вот, собственно, и все. Весь список может быть легко проработан меньше чем за месяц.
Помните, обработка эмоциональной шкалы является обязательной частью, ее нельзя «выбросить» или сократить. Вся шкала должна быть проработана, включая и позитивную часть шкалы. Это действительно важная часть работы, закладывающая фундамент на будущее. Прорабатывать эмоции можно одновременно с проработкой полярностей, они не мешают друг другу, главное в этом деле — выработать свой, индивидуальный темп.

Кибер-Живо – робот для расчистки прошлого
Кибер-Живо — это робот-обработчик самого начального уровня, целью которого является подчистка на начальном этапе вашего прошлого по определенному алгоритму.
Робот настроен на 30 дней, за это время он должен закончить работу по программе, после чего выключится сам. Работает робот по ночам, во время сна, чтобы не перегружать работой дневное восприятие.
Включать его нужно только один раз, в самом начале. — он сам запустится тогда, когда вы будете спать, и станет делать свои дела, алгоритм которых описан в тексте протокола.
Все люди разные, и результаты могут быть у всех разные, но в любом случае определенную работу робот выполнит, после чего благополучно выключится Смысл применения Кибер-Живо состоит в том, что мы, во-первых, производим некую начальную зачистку прошлого (в любом случае прошлым придется заниматься в
дальнейшем много, но этот протокол сделает свою часть работы). Кроме того, происходит адаптация подсознания и организма и подготовка их для массированногоприменения автоматики в дальнейшем.
Запуск Кибер-Живо производится точно так же, как в будущем будет производиться запуск всех автоматов — вы читаете протокол (вслух или про себя — неважно) один раз, после чего запускаете процесс повторением до зевания фразы «Кибер-Живо старт». Если после 10 повторений зевание не приходит — оставьте его в покое, он все
равно уже запустился.
Можно запустить его хоть в самый первый день работы с системой, пусть он там себе работает в фоновом режиме.

Протокол Кибер-Живо

Эти инструкции – для тебя, НАШЕ подсознание. Начиная с момента активации механизма обработки, описанного в этой инструкции, после произнесения специальной ключевой фразы («Кибер-Живо СТАРТ»), ты будешь проводить полностью автономную и автоматическую обработку всего и любого материала в НАШЕМ прошлом (как в этой жизни, так и во всех прошлых жизнях), настоящем и будущем (в этой и будущих жизнях), включая обработку всех причин и корней материала, а также следствий материала. Под материалом в данной инструкции имеется в виду:
1. Любое недоверие НАШЕМУ подсознанию, любой страх перед работой по данному протоколу, любое неверие и сомнение в возможности и результатах обработки материала по данному протоколу и с помощью подсознания вообще, любое нежелание и сопротивление перед работой с материалом по данному протоколу – этот тип материала будет тобой обработан в первую очередь.
2. Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), в которых МЫ пережили любого рода унижение, обиду, несправедливость, как в результате действий других людей, существ, обстоятельств, мира и реальности вообще, так и в результате НАШИХ действий, вне зависимости от того, помним МЫ их или нет 3. Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), в которых МЫ пережили агрессию, жестокость и физическое насилие любого рода со стороны других людей, существ, а также в которых МЫ являлись свидетелями таких действий по отношению к другим людям и существам, вне зависимости от того, помним МЫ их или нет
4. Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), в которых имеется любой негативный эмоциональный заряд, вне зависимости от того, помним МЫ их или нет
5. Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), пережитые НАМИ в сновидениях, в которых имеется любой негативный эмоциональный заряд, вне зависимости от того, помним МЫ их или нет
6. Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), в которых МЫ совершили плохие, постыдные или неправильные по НАШЕМУ мнению поступки, включая
сказанные другим людям слова, НАШИ намерения, физические действия любого рода, за которые МЫ испытываем или испытывали любого рода чувства стыда или вины, вне зависимости от того, помним МЫ их или нет
7. Все и любые эмоциональные заряды, имеющиеся у НАС по отношению к другим людям или существам, вне зависимости от того, помним МЫ их или нет, а также от того, существуют или существовали ли эти люди или существа в реальности, были плодом НАШЕГО воображения, были виртуальными персонажами в Интернете, были участниками сновидений, героями книг или другой печатной продукции, фильмов, теле- или радио-передач
8. Все и любые заряды, имеющиеся по отношению к другим людям, на которых МЫ когда-либо хотели быть похожими, или хотим быть похожими в настоящее время, или которым МЫ по какой-либо причине завидовали или завидуем, или чьи части тела МЫ хотели бы или хотим иметь, или которыми МЫ хотели бы быть, или по которым МЫ до сих пор скучаем, вне зависимости от того, помним МЫ их или нет, а также от того, существуют или существовали ли эти люди в реальности, были плодом НАШЕГО воображения, были виртуальными персонажами в Интернете, были участниками сновидений, героями книг или другой печатной продукции, фильмов, теле- или радио-передач.
9. Любое НАШЕ компульсивное (непроизвольное автоматическое) желание, привычка, или аспект НАШЕЙ личности, который у НАС имеется либо имелся в прошлом (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущем (как в этой, так и в будущих жизнях)
10. Все НАШИ идеи, убеждения, мнения, верования, решения, постулаты, мечты и фантазии, связанные любым образом с вышеназванным материалом.
11. Все НАШИ страхи и опасения, любым образом связанные с вышеназванным материалом, которые у НАС есть или когда-либо были в прошлом (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущем (как в этой, так и в будущих жизнях).
12. Любой эмоциональный заряд, имеющийся в любых прошлых переживаниях, вне зависимости от того, были ли эти переживания испытаны в течение этой жизни, прошлых или будущих жизней, а также вне зависимости от того, помним ли МЫ их осознанно, или нет.
13. Любого рода критицизм, осуждение, непрощение или любого другого типа негативное отношение к себе, другим существам, людям, реальности и миру вообще, в связи с любым вышеперечисленным в этом протоколе материалом.

Также, ты будешь отождествляться на время обработки со всеми по очереди органами НАШЕГО тела и проводить проработку вышеописанного материала, в том случае если он будет иметься у НАШИХ органов.
Обработку всего вышеописанного материала ты будешь производить при помощи протокола «Обработай это».
Данный механизм обработки деактивируется, и данная инструкция перестанет действовать, автоматически после того, как весь имеющийся у НАС материал, будет обработан тобой с помощью протокола «Кибер-Живо».
Обработку материала ты будешь делать для НАС совершенно автоматически и полностью автономно, во время НАШЕГО сна, и без ущерба для сна и функционирования в бодрствующем состоянии. Вся работа по обработке материала, будет производиться тобой максимально мягко и безболезненно. Ты также будешь обрабатывать любое неверие в возможность и результаты этой обработки, а также любой страх, связанный с этой обработкой, и любые негативные эмоции или эмоциональные состояния, а также любое сопротивление, которое МЫ можем иметь по отношению к этой обработке, с помощью протокола «Обработай это».
Вся работа по данному протоколу будет тобой проведена в течение 30 земных суток или менее с момента первоначальной активации данного механизма. Распределение нагрузки на НАШ организм будет тобой произведено максимально равномерно, так чтобы не допускать перегрузок. Запуск механизма обработки, а также остановку его, после произнесения соответствующих определенных выше ключевых фраз, ты будешь сигнализировать при помощи зевания НАШЕГО организма.
НАШЕ подсознание, ты всегда будешь делать все то, что МЫ описали в этой инструкции, начиная с этого момента, вне зависимости от того, в каком состоянии, в каких обстоятельствах, в какой ситуации или в каком ментальном или эмоциональном состоянии МЫ находимся. И МЫ благодарим тебя и глубоко признательны тебе и уважаем тебя за то, что ты всегда остаешься НАШИМ верным и преданным слугой. Конец инструкций.

Список полярностей

Ниже приводится большой сборный список полярностей для нейтрализации (около 430 штук). Процедура нейтрализации проста— напомню, вы произносите первую полярность, потом вторую полярность, потом слово «Слив», и повторяете этодо зевания. Например:
Любовь — ненависть — слив
Любовь — ненависть — слив
Любовь — ненависть — слив
Любовь — ненависть — слив
Любовь — ненависть — слив
Допустим, тут пришло зевание — ОК, процесс запустился и можно переходить к следующей полярности.
Если через 10 повторений зевание не пришло, переходите к следующей полярности, подсознание в любом случае нейтрализует эту полярность через какое-то время. При произнесении полярностей (напомню, делать это можно не обязательно вслух — достаточно повторять про себя) желательно постараться почувствовать полярности,
по крайней мере, в первый раз (при первом произнесении). Однако необходимым условием это не является, поэтому зацикливаться слишком сильно на этом не стоит.
Повторять обработку ранее обработанных полярностей не нужно, то есть после запуска обработки какой-то пары полярностей (путем вышеназванной процедуры) ее можно вычеркнуть из списка и больше к ней не возвращаться. Не нужно перезапускать процесс нейтрализации одной и той же полярности по несколько раз — это не ускорит
процесс и ничего не даст. Повторю, запускаем нейтрализацию данной полярности (путем вышеназванной
процедуры) всего один раз, после чего о ней больше не думаем, она сама обработается с течением времени.
Не стоит в самом начале брать в обработку больше 10–15 полярностей в день, потом по ходу адаптации организма можно будет существенно увеличивать темпы — но в любом случае, смотрите по реакции своего организма и не перерабатывайтесь. Если организм говорит, что ему «хватит» на сегодня — значит, ему действительно хватит.
Если какую-то полярность вы вообще не понимаете (то есть она для вас — полный бред и бессмыслица) — просто пропустите ее. Полярности приведены в алфавитном порядке. За месяц максимум все они могут быть
проработаны без проблем.

Итак, список:
абсолютный — относительный— слив
абстрактный — конкретный
авангард — арьергард
ад — рай
адекватное — неадекватное
аккуратный — неряшливый
активность — пассивность
активный — пассивный
актуальный — неактуальный
альтруизм — эгоизм
анализ — синтез
аномальный — нормальный
ароматный — зловонный
атака — контратака
бедность — богатство
безнадежность — надежда
безопасность — небезопасность
безразличие — вовлеченность
белое — черное— слив
бережливый — расточительный
бесконечно малое — бесконечно большое
беспокойство — покой
беспокойство — спокойствие
благодарность — неблагодарность
благоразумный — неблагоразумный
благородный — неблагородный
благородство — низость
благословлять — проклинать
бледнеть — краснеть
блестящий — тусклый
близкий — далекий
близость — одиночество
блуд — целомудрие
бог — дьявол
богатство — нищета
бодрый — усталый
божественное — материальное
большое — маленькое
брать — давать
брать на себя ответственность — увиливать от ответственности
бросать — поднимать
будни — праздник
будущее — прошлое
быстро — медленно
быть — не быть
быть гибким — быть зацикленным
быть единым со своими корнями — быть разделенным с ними
великодушный — непорядочный— слив
величие — ничтожество
вера — знание
вера — неверие
верить, что все получится — не верить, что все получится
верх — низ
веселый — злой
весомость — невесомость
вечность — момент
взлет — падение
видеть — понимать
видимость — невидимость
виртуальный мир — реальный мир
владеть всем — ничем не владеть
внутренний мир — внешний мир
внутри — снаружи
возвышенный — низкий
возможно — невозможно
война — мир
вперед — назад
все — ничего
все зависит от меня — ничего не зависит от меня
всегда — никогда
всегда осознавать себя — никогда не осознавать себя
вхождение в опыт — избегание опыта
вывод — следствие
выдержать — сдаться
выживать — умирать
выжить — сдаться
высокий — низкий
высоко — низко
гениальность — безумство
глубина — поверхность
глупый — просвещенный
голод — сытость
горизонтальный — вертикальный
город — деревня
грамотность — неграмотность
давать — получать
далеко — близко
дарить — принимать
движение — неподвижность
движение — остановка
движение — покой
движение — стояние на месте
день — ночь
динамика — статика
длинный — короткий
добро — зло
доброжелательность — враждебность
должен — не должен
должен — не хочется делать
должен сохранять лицо — не должен сохранять лицо
доминирование — подчинение
доступность — недосягаемость
другие правы — я прав
единство — двойственность
единство — разделенность
единство с остальными — изоляция
есть время — нет времени
жарко — холодно
желание быть любимым — желание любить
желание быть одиноким — желание быть со всеми
желание быть одобренным — желание одобрять
желание быть с людьми — нежелание быть с людьми
желание двигаться — нежелание двигаться
желание двигаться — страх двигаться
желание жить — желание умереть
желание контролировать — желание отпустить контроль
желание контролировать других — желание быть контролируемым другими
желание любви — желание давать любовь
желание одобрения — желание давать одобрение
желание работать — нежелание работать
желание спорить — нежелание спорить
жесткость — мягкость
жизнерадостность — мрачность
жизнерадостный — утомленный
жизнь — смерть
забывать — вспоминать
зависимость — независимость
здесь — сейчас
здесь — там
здравомыслящий — необдуманный
земное — неземное
знание — действие
знание — невежество
знать — не знать
знать все — не знать ничего
знать свое предназначение — не знать своего предназначения
изменение — усилие
иллюзия — реальность
иметь возможность выбирать — не иметь возможности выбора
иметь высшую цель — жить совершенно без цели
иметь результаты — не иметь результатов
иметь результаты проработок — не иметь результаты проработок
инициативный — бездеятельный
интерес — безразличие
интерес — скука
интуиция — сознание
истина — галлюцинации
истинная память — иллюзорная память
каждый — никто
коммуникация — отсутствие коммуникации
конденсация — растворение
контроль — свобода
красота — уродство
крик — тишина
лево — право
левое полушарие — правое полушарие
легкость — тяжесть
лень — желание действовать
логика — творчество
логика — эмоции
логическое мышление — образное мышление
локализация — нелокализация
лох — не лох
лучше — хуже
любовь — агрессивность
любовь — боль
любовь — ненависть
любовь — одиночество
любовь — отказ
любовь — свобода
любовь — сила/власть
любовь — страх
любовь к людям — ненависть к людям
люди — животные
маленькое — большое
материальное — духовное
материальное — нематериальное
материальное — пустота
материальный мир — духовный мир
материальный мир — тонкий мир
материя — пустота
материя — энергия
милосердный — безжалостный
минус — плюс
мир — агрессия
мир — беспорядки
мир — власть
мир несправедлив — мир справедлив
мир опасен — мир безопасен
мир плохой — мир хороший
мистицизм — мещанство
множество — единственность
мое — чужое
мои желания — чужие желания
мой отец — моя мать
мощь — беспомощность
мудрец — чмо тупое
мужское — женское
мужчина и женщина
наблюдатель — наблюдаемое
навсегда — временно
надо что-то делать — не надо ничего делать
наличие мыслей — отсутствие мыслей
настоящее — будущее
настоящее — прошлое
настоящий момент — вечность
начало — конец
начинать — останавливать
небо — земля
невежественные люди — мудрые люди
недоверие к людям — доверие к людям
недолговечность — вечность
нежелание жить — жажда жизни
нежелание жить — наслаждение жизнью
нежелание изменений — желание изменений
неимущий — зажиточный
необходимо прорабатывать — да забить на всю эту проработку болт
неприятно — приятно
неуверенность — уверенность
неуверенность в будущем — уверенность в будущем
неуверенность в себе — уверенность в себе
неудача — удача
неудовлетворение — удовлетворение
нищий — состоятельный
обучение — знание
обычные люди — просветленные люди
огонь — вода
ограниченное сознание — безграничное сознание
ограниченность — безграничность
опасность — безопасность
определенность — неопределенность
оптимизм — пессимизм
осознавать суть — видеть поверхность
оставаться — уходить
остроумный человек — тупой человек
ответственность — безответственность
отрицательные эмоции — положительные эмоции
отрицательный — положительный
отсутствие сочувствия — сочувствие
очевидный мир — неочевидный мир
паника — спокойствие
печаль — радость
плохой я — хороший я
победа — поражение
победа — проигрыш
побеждать — проигрывать
повторение — разнообразие
подтверждение — опровержение
позитивная полярность — негативная полярность
позитивное — негативное
позитивный элемент — негативный элемент
покой — страх
полнота — пустота
полный — пустой
пологий — крутой
получать результаты от проработки — не получать от проработки ни фига
помнить — не помнить
понимание — непонимание
постоянный — быстротечный
постоянство — мимолетность
постоянство — перемены
пофигизм — энтузиазм
появление — исчезновение
прав — неправ
правда — ложь
правильно — неправильно
презрение — уважение
приближение к цели — отдаление от цели
приемлемое — неприемлемое
приличное — неприличное
принятие — отвержение
принятие — отторжение
принятие чужих точек зрения — непринятие чужих точек зрения
природа — цивилизация
притяжение — отталкивание
притяжение к людям — отторжение от людей
приход — уход
причина — следствие
прогресс — деградация
продвижение — отступление
продвинутый эзотерик — последний лох
просветленность — приземленность
прошлое — будущее
прямо — по кривой
пустота — весь мир
путь — цель
равновесие — принуждение
радость — печаль
раздражение — принятие
различие — идентичность
различие — отождествление
разрешение — запрет
разум — инстинкты
разум — эмоция
разумный — безумный
расслабление — напряжение
рассудительный — необдуманный
расширение — сжатие
решительность что-то делать — откладывание на потом
ритмичный — неритмичный
свежий — вялый
свет — тьма
свобода — несвобода
свобода — ответственность
свобода — подчинение
свобода — рабство
свобода — рок/судьба/карма
свобода — угнетенность
сворачивание — разворачивание
святой — грешник
сейчас — потом
серьезность — легкомысленность
сила — бессилие
сила — слабость
сила ночи — сила дня
симметричный — асимметричный
симпатия — антипатия
скука — интерес
сладкое — несладкое
совершенство — несовершенство
соглашаться — не соглашаться
созидание — разрушение
сознание — инстинкты
сознание — материальность
сознание — тело
сознательность — бессознательность
соленое — несоленое
солнце — луна
сон — реальность
сочувствие — умилостивление
спереди — сзади
способность (к чему-либо) — неспособность
стабильность — потрясения
становление — исчезновение
старый — молодой
стойкость — хрупкость
стоя — лежа
страсть — духовность
страх — покой
страх — смелость
структурированный — неструктурированный
стыд провала — восторг победы
субъект — объект
существование — несуществование
существование — созидание
счастье — горе
счастье — печаль
талантливость — бездарность
тащусь от проработок— достали проработки
тело — дух
тело — разум
темно — светло
теория — практика
терпимость — нетерпимость
тихо — громко
тонкий юмор — пошлый юмор
тот, кто знает — то, что знает
точка — пространство
точка — трехмерный объект
трагедия — комедия
тревога — спокойствие
тяжелое — легкое
у меня ничего не получается — у меня все получается
уверенность — неуверенность
уверенность в изобилии вселенной — страх, что не достанется
удача — неудача
удачный — неудачный
удовлетворение — недовольство
удовлетворенность — неудовлетворенность
усилие — апатия
усилие — отдых
успех — поражение
успех — разочарование
успешный — неуспешный
утверждение — отрицание
учитель — ученик
уязвимость — неуязвимость
форма — бесформенность
фундаментальность — расшатанность
хаос — порядок
харизма — серость
хороший и плохой
хочу общаться с людьми — не хочу общаться с людьми
частичность — целостность
часть — целое
человеческое воплощение — потусторонняя жизнь
честный человек — мошенник
чистый — грязный
что-то — ничто
чувственность — бесчувствие
шум/звуки — тишина
щедрый — скупой
экстраверт — интроверт
эмоции — пустота
эмоции — разум
эмоции — рассудительность
эмоция — отсутствие эмоции
энергичный — инертный
энтузиазм — апатия
этот мир — другой мир
я — бесконечность
я — будда
я — весь мир
я — внеземной разум
я — все
я — вселенная
я — галактика
я — движение
я — другие
я — другой
я — единство
я — жизнь
я — изначальность
я — изобилие вселенной
я — интуиция
я — люди
я — мир
я — не я
я — ничто
я — полное просветление
я — пустота
я — тонкий мир
я должен — я хочу
я должен быть прав — я не прав
я есть — меня нет
я источник — я не источник
я уникален — я как все
я хочу сознавать — я не хочу сознавать

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 20-07, 06:10 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Эмоциональные кластеры

Еще раз повторю — обработка эмоциональных состояний, входящих в эти кластеры,
является частью первого этапа работы. Напоминаю, работа строится следующим
образом: берете некоторое эмоциональное состояние из списка, произносите его
название (вслух или про себя), при этом стараясь почувствовать само это
эмоциональное состояние хотя бы минимально, потом говорите (вслух или про себя
— неважно) «Обработай это», и повторяете процесс до зевания, после чего
переходите к следующему состоянию.
Пример — обрабатываем состояние «Удрученный». Говорите про себя (или вслух)
«удрученный», стараясь хоть минимально почувствовать это состояние
эмоционально, и потом «Обработай это». Повторяете до зевания. Вот так:
Удрученный — обработай это
Удрученный — обработай это
Удрученный — обработай это
Удрученный — обработай это
Удрученный — обработай это
Допустим, тут пришло зевание — переходим к следующему состоянию. Если после 10 повторений зевания нет — переходите кследующему состоянию, материал все равно и так проработается.
Повторять обработку ранее обработанного материала не надо, то есть после запуска
обработки какого-то состояния его можно вычеркнуть из списка и больше к нему не
возвращаться. Не нужно запускать процесс обработки одного и того же состояния по
нескольку раз. Повторюсь, запускаем обработку данного состояния
(посредством вышеописанной процедуры) всего один раз, после чего о нем больше не
думаем, оно само обработается с течением времени.
В самом начале не рекомендую прорабатывать больше 10–15 «состояний». По мере
адаптации организма, можно будет увеличивать количество обрабатываемых
состояний, смотрите по своей реакции и реакции организма.
Список эмоциональных состояний составлен на основе шкалы эмоций «Метода
Седоны». Начинайте проработку с самого
низкотонового состояния (Апатия) и двигайтесь по мере проработки в более
высокотоновые состояния.

Кластер «Апатия»:
отчужденность— обработай это
побежденный
неактивный
неприметность
застрявший
неудачник
зачем пытаться?
скука
отсутствие чувства юмора
беспомощность— обработай это
истощенность
подавленность
от меня ничего не зависит
опускающий руки
смирившийся
безнадежность— обработай это
одиночество
мне все равно
потерянность
несобранность
выдохшийся
побежденный
деморализованный
шок
бессилие— обработай это
ожесточенность
ничего не получается
лень
без результатов
удрученный
оглушенный
плохое настроение
какой в этом смысл?
отчаявшийся
ненужность
неудача
отрезанный
холодность
отсутствие заботы о себе
слишком поздно
нерешительность
никчемность— обработай это
безропотность
неумение сосредоточиться
не могу одержать победу
разочарование
отрицание
ничего не жду от жизни
бессмысленность усилий
рассеянность
я не могу
бесполезность
забытый
вялый
безрадостность
потерявший надежду
депрессия
душевный холод
обескураженность
дезориентация
невнимательность
низкая самооценка— обработай это
безразличие
смертельно уставший
оцепенение
усталость
утрата
покорность
подозрительность
бесчувственность
равнодушие
забывчивость

Кластер «Горе»
непонятый
слезливость
преданный
душевная мука
стыд— обработай это
покинутость
игнорируемый
обманутость
несчастливый
ну почему я?
печаль
мучения
нелюбимый
беспомощность
не находящий себе места
душевная боль
с разбитым сердцем
потерянность
обижающийся
грусть— обработай это
ни на что не годный
страдающий
уныние
жалость
уязвимый
утрата
меланхолия
обиженный
смущенный
одинокий
это несправедливо
нежеланный
испытывающий угрызения совести
горесть
раскаяние
отброшенность
ранимый— обработай это
забытый
тоскующий
неадекватный
страстно жаждущий
безутешность
скованность
в отчаянии
позабытый
обвиненный
отверженность
ностальгирующий
никому нет дела до меня
сожалеющий
пожалейте меня
меня никто не любит
вина
разочарованный
павший духом
я несчастный

Кластер «Страх»
скептичность
параноидальность
напуганный
шаткость
в ужасе
шокированный
угроза
напряжение
подозрительность
страх сцены
тревожность
нерешительность
загнанность
уязвимость
тревога
боязнь сцены
робкий
тошнота
сомнения
закомплексованность
боязливость
уход от реальности
дрожь в коленках
малодушие
сбитый с толку
осторожность
предусмотрительность
озабоченность
суеверный
застенчивость
трусость
это плохая примета
медлительность
неуверенность
испугуклончивость
защищающийся
предчувствия
паника
замкнутость
парализованный
недоверчивость
нервозный
истеричный
колеблющийся
замешательство
беспокойство

Кластер «Страсть»
безжалостность
нечестность
никогда не достаточно
ожидание
бесцеремонность
скаредность
неистовый
блуждание
нетерпеливость
излишества
жажда накопления
навязчивая идея
я должен это иметь
забывчивость
импульсивность
распутность
хищнический
манипулятивность
не может ждать
желание
злоба
собственнический
давление
бессердечность
зависть
голод
безрассудство
потребность
управляемость
предвкушение
я хочу
эксплуатирующий
навязчивое влечение
жажда
ненасытность
одержимость
сладострастность
жадность
эгоизм
нужда
не может насытиться
никогда не удовлетворен
разочарование
страстное желание

Кластер «Гнев»
резкость
отвращение
свирепость
ругающийся
непокорный
желчный
ехидство
сопротивление
ярость
язвительность
разочарование
мрачный
разгневанный
ревность
своенравность
угрюмость
раздражение
злорадство
ненависть
досада
возбужденность
безрассудство
воинственность
проклинающий
взрывной
мстительность
возмущенный
нетерпимость
обидчивость
жесткость
злобный
тщетность
безжалостность
требовательность
бунтарство
грубый
злой
деструктивный
желание спорить
агрессивность
значимость
жестокость
всем недовольный
замкнутость
взбешенный
помешательство
оскорбленность
злость
озлобление
кипящий от злости
упорство
враждебный
жесткий
строгость
вызов
негодование
вздорный
упрямство

Кластер «Гордыня»
равнодушие
узко мыслящий
снобизм
одаренность
бесчувственность
властность
эгоцентричность
пренебрежительный
предвзятость
исключительность
высокомерие
суровость
лицемерный
я выше упреков
я особенный
поверхностный
покровительственный
самоуверенность
ханжество
дистанцированный
нетерпимый
ограниченность
презрение
всезнайка
ложное достоинство
замкнутость
злорадство
удача
превосходство
ложная скромность
тщеславие
дерзость
заносчивость
самолюбие
ложная добродетельность
хвастливость
надменность
непростительность
задавала
бескомпромиссность
стоик
самонадеянность
категоричный
непреклонность
скучающий
самодовольство
никогда не ошибается
осуждение
критичность
праведность
самый умный
испорченный
упрямство
разборчивость

Далее идут кластеры «позитивных эмоциональных состояний», которые также следует
проработать для достижения эмоционального баланса.
Кластер «Храбрость»
сила
компетентность
оптимистичность
авантюрность
проницательность
предприимчивость
оказывающий поддержку
любящий
внимательный
самостоятельность
отвага
мотивированность
устойчивость
сострадание
честность
чувство юмора
решительность
самодостаточность
инициативность
чувствительность
спокойствие
живость
творчество
не боящийся сопротивляться
активность
любознательность
изобретательный
целенаправленность
непобедимый
динамичный
щедрость
рассудительность
дерзость
уверенность
здравомыслящий
независимость
энергичность
отзывчивость
верный
полный энтузиазма
благородство
ясность
основательный
открытость
счастье
деятельный
не боящийся мечтать
смелость
осведомленность
гибкость
я могу
старательность
позитивизм
неутомимый
находчивость
целеустремленность
проворность
жизнерадостность
оживление

Кластер «Принятие»
эмпатия
понимание
внимательность к другим
нечего менять
благоденствие
непринужденный
восприимчивость
я имею
удовольствие
сострадание
восхищение
прекрасное
баланс
нежность
милосердие
дружелюбие
мягкий
принадлежность
светлый
изобилие
веселый
кроткий
уравновешенность
удивление
великодушие
чувствительный
искренность
открытость
все хорошо
воодушевление
гармония
теплый
гармоничный
тонко чувствующий
страстный
безопасность
чудо
непосредственность
умиротворение
красивый
восторг
целостный
наслаждение
любящий
уверенный
радость

Кластер «Мир»
свет
свободный
вечный
реализовавшийся
душевный покой
восприимчивый
сосредоточенность
пространство
равновесие
я есть
существование
завершенность
совершенство
безграничный
совершенный
непорочность
чистота
выполнимость
порядок
неограниченный временем
умиротворенность
нестареющий
единство
безмятежность
целостность
спокойствие— обработай это

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 08-09, 18:25 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
План работы
В течение ближайшего месяца (подразумевается, что вы осознанно сделали выбор и решили заниматься предлагаемыми техниками всерьез) вам предстоит сделать следующее:
1. «Посливать» все полярности из списка, который приведен в одной из предыдущих глав;
2. Обработать все эмоциональные состояния из списка эмоций, приведенного в предыдущей главе;
3. Запустить «Кибер-Живо» на месяц в «самостоятельное плавание».

я использовал «слив» в течение дня для «сливания» себя и всего, что под руку попадется Кроме того, я обрабатывал с помощью «Обработай это» разный эмоциональный материал, который всплывал в течение дня. вы можете решить работать со «Сливом» в большем объеме, нейтрализуя также и какие-то свои полярности, которые имеют смысл лично для вас и относящиеся к вашей жизни. Также «сливание» себя и других людей чрезвычайно положительно отражается на отношениях и вообще мироощущении. В общем, «сливание» полярностей — занятие чрезвычайно интересное и увлекательное можно до бесконечности, иногда с совершенно удивительными результатами. На первом этапе программа-минимум такова — вам нужно проработать весь список полярностей.

Что получится в результате?
Сказать что-то конкретное о том, что будет достигнуто практикующим через месяц работы с материалом из Фазы 1, просто невозможно. Я встречал совершенно полярные отзывы — от «Ни фига не чувствую» и до «Офигеть, это просто какая-то фантастика». Смотрите сами, по своему собственному состоянию. Могу только сказать, что в то, что «не изменилось вообще ничего», я не верю. Вообще же, любой полученный результат будет «правильным», каким бы он ни был. Так что беритесь за работу и поменьше рассуждайте.

Практика — Фаза 2
Работа с прошлым

Прошлое — это уловка ума
(Сурат)


Составление списков
Перепросмотр.

Мы тоже будем начинать работу с прошлым с составления списков, но, в отличие от магов Мексики, проводить месяцы в этом занятии мы не будем, так же как не будем мы проводить годы в «ящике для перепросмотра».
Итак, возьмите тетрадку и ручку, и начинайте записывать. Не беда, если вы не можете вспомнить сразу всех событий — они начнут всплывать постепенно по мере проработки. Чем больше вы работаете с прошлым, тем лучше вы будете вспоминать события. То, что сегодня может быть заблокировано по причине болезненности воспоминаний, через какое-то время будет доступно для обработки, так что не беспокойтесь, если в начале работы вы не будете в состоянии вспомнить всего и сразу — это совершенно нормально. Вспоминайте то, что можете.
Записывайте кратко, обозначая сам эпизод, а не пишите развернутых повестей о своих мучениях. Нам нужны не подробные описания эпизодов — подсознание помнит их все, не беспокойтесь — ведь каждый вздох, каждое движение и прикосновение записаны в нем. Нам нужны просто «маркеры» — обозначения эпизодов для того, чтобы потом «натравить» на эти эпизоды обработчики.
Старайтесь формировать эпизоды вокруг людей — настолько, насколько это возможно. Это значит, что если с одним каким-то человеком связано несколько эпизодов, группируйте их отдельно от других. Это делается для того, чтобы в дальнейшем, после расчистки самих этих эпизодов, мы могли «обработать» также и самого человека, убрав остающийся на нем заряд.
Итак, ваша задача на ближайшее время — как можно больше записать в тетрадку разных «заряженных» событий прошлого, особенно связанных с родителями, а также болезненных. Под словом «заряженный» тут подразумевается такой эпизод, в котором есть какой-то «заряд» — то есть какой-либо «не-в-кайф» (если при вспоминании эпизода вы начинаете испытывать какой-то дискомфорт — значит, заряд в этом эпизоде есть). Не надо лезть в эти эпизоды и их перепроживать, чувствовать или еще что-то. Достаточно просто записать их в тетрадку для дальнейшей работы, группируя вокруг отдельных людей, если это будет возможно.

Обычный человек может иметь в среднем 300–800 заряженных эпизодов. На самом деле, заряженных хотя бы в минимальной степени эпизодов гораздо больше — но многие просто настолько небольшие и незначительные, что вспомнить их просто нереально. Вся эта мелочевка будет потом обработана в процессе работы с автоматами. И еще раз повторяю — не беспокойтесь, если вы не в состоянии сразу же вспомнить несколько сотен эпизодов — многие будут припоминаться в процессе работы — записывания или обработки.
Начинать следует с выписывания самых «жирных» и болезненных эпизодов, которые доставляют неприятность прямо сейчас. Исчезновение заряда из них принесет немалое облегчение, что позволит уже с гораздо большим энтузиазмом работать дальше. Постепенно вы будете выписывать все более мелкие и незначительные эпизоды.
Однажды вы поймете, что материал на обработку у вас кончился— то есть, если захочется, можно, конечно, нарыть еще пару сотен незначительных ерундовых эпизодов, но это будет уже пустая трата времени. Тогда работу с прошлым можно будет прекратить, к этому времени вы обработаете уже огромное количество заряда и «дышать» станет несколько легче. Вернее, работа с прошлым тогда просто перейдет в руки автоматики, для обработки всего материала в автоматическом, фоновом режиме, и списки будут не нужны. Но спустя какое-то время (2–3 месяца работы, в среднем), вы можете начать вспоминать некоторые чрезвычайно болезненные, заряженные «базовые» инциденты (из детства, как правило), которые в немалой степени определяют ваши сегодняшние проблемы, и тут, возможно, придется вернуться к ручным проработкам для этих отдельных эпизодов.
Вы можете обрабатывать записанные эпизоды либо по мере их вспоминания, либо потом, по списку. Какой-то единой общепринятой стратегии тут нет, каждый делает так, как ему удобнее.

«Чпок» и «Хоппо». Обработка инцидентов.

«Чпок» — это, пожалуй, самый простой из всех обработчиков, которые вообще есть в этой системе. Он быстр и эффективен. Его единственная задача — устранять заряд любого рода из указанного ему материала. А заряд состоит из картинок, эмоций, ощущений в теле и мыслей. Вот этот обработчик «Чпок» и занимается устранением
заряда в виде картинок, ощущений в теле, мыслей и эмоций из любого ментального материала, который ему будет указан. Причем делает он это довольно быстро, в связи с тем, что объемы работы существенно меньше, чем в навороченном мега-комбайне «Обработай это», но зато и копает он не так глубоко, не занимаясь ни работой с корнями материала, ни с аспектами личности, верованиями или убеждениями. Впрочем, он и создавался с прицелом на простоту и скорость.

«Хоппо» — это более навороченная штуковина, в задачи которой входит одно — а именно, прощение. Это автоматическая «прощалка» всего и всех, а вернее, того, на что этот обработчик натравливается. Она эмулирует древнюю гавайскую технику прощения «Ho'oponopono». При работе с прошлым мы будем использовать «Хоппо» для прощения всех действующих лиц, которые имеют отношение к эпизоду, включая и нас самих. Также обработчик «Хоппо» будет использоваться в практически каждом протоколе-автомате «продвинутого» уровня, так что вещь это полезная в любом случае.
Напоминаю — вы должны прочитать каждый из них один раз, неважно, вслух или про себя, и с этих пор они будут заинсталлированы и готовы к употреблению. В дальнейшем, использование их будет происходить путем направления внимания на материал для обработки, и повторения ключевого слова до зевания.

Применительно к процессу обработки прошлого, это будет выглядеть следующим образом:
Берете первый по списку заряженный эпизод, обозначаете его своим вниманием (то есть думаете о нем; как я уже говорил, не нужно погружаться в него, достаточно просто подумать), и напускаете на него обработчик. Вариантов здесь есть два. Вы можете использовать «Чпок» и эпизод будет разряжен быстрее (часто в течение нескольких минут или часов), а можете использовать «Обработай это», который не просто разрядит эпизод («Чпок» входит в состав «Обработай это», кстати), но исделает еще очень много разных других полезных вещей — например, проработаетполученные в результате этого эпизода решения, постулаты, убеждения, верования, а также те части личности, которые были затронуты в этом эпизоде, и многое другое.
Возможно, вы решите сначала быстро снять заряд с самого эпизода «Чпоком», а потом вдогонку через несколько часов натравить на него «Обработай это»… Смотрите сами ивырабатывайте оптимальную для себя лично модель работы.

Как это выглядит на практике? Допустим, мы работаем с эпизодом «Учительница русского оскорбила на уроке в 7 классе». Сначала направляете в этот эпизод свое внимание, для того чтобы обозначить его для обработки. Потом говорите (вслух или про себя):
Учительница оскорбила — чпок
Учительница оскорбила — чпок
Учительница оскорбила — чпок
Учительница оскорбила — чпок
Учительница оскорбила — чпок
Повторяете это до зевания. Если зевание не пришло на 10-й раз, оставляете эпизод в покое и идете к следующему — еще раз повторюсь, подсознание в любом случае примет этот эпизод в обработку.

Вместо «Чпока», можете использовать «Обработай это» — но помните, что ощутимый результат наступит существенно медленнее. После «Чпока» через полчаса или час вернитесь в этот эпизод и посмотрите — есть ли там еще заряд. Заряд будет либо существенно ослаблен, либо исчезнет совсем, в результате чего эпизод станет
скучным. Если заряд ослаблен, но, тем не менее, еще имеется, вернитесь к этому эпизоду на следующий день и посмотрите опять. В подавляющем большинстве случаев там не будет уже никакого заряда. Если заряд совершенно не уменьшился — значит, вы цепляетесь за что-то, не желая отпускать.
Если заряд уменьшился, но через несколько дней все еще находится в эпизоде, вы тоже цепляетесь, но возможно в меньшей степени. Тут может помочь ручная проработка сопротивления по следующей схеме. Выпишите на бумажку все ваше сопротивление — выписывайте все, что чувствуете по поводу этого эпизода и его обработки. Может получиться список типа этого:
Я не хочу прощать их;
Они сволочи, они сделали мне больно;
Я не могу отпустить это;
Я ненавижу их всех;
Я никогда не отпущу это;
Эта техника — туфта, она не работает;
Все это ерунда, мне не справиться с этим;
Я безнадежен, и мне все равно ничего не поможет.
После чего каждую фразу обработайте с помощью «Обработай это» до зевания (или до 10 раз, после чего переходите к следующей). Например:
Я никогда не отпущу это — обработай это
Я никогда не отпущу это — обработай это
Я никогда не отпущу это — обработай это

до зевания или до 10 раз
Потом еще раз напустите «Чпок» на обрабатываемый эпизод. В случае использования «Обработай это» вместо «Чпока», результат может прийти существенно позже, поэтому проверять наличие заряда следует не раньше, чем через 3 дня.
После проработки всех эпизодов, которые относятся к какому-то конкретному лицу, следует также обработать «Чпоком» и этого человека. Например
Учительница русского — чпок
Учительница русского — чпок
Учительница русского — чпок

до зевания или до 10 раз
После этого, на этого человека надо напустить «Хоппо», который проведет автоматическую процедуру прощения. Выглядит это в случае учительницы так:
Учительница русского — Хоппо
Учительница русского — Хоппо
Учительница русского — Хоппо

до зевания или до 10 раз.
Ну и последний шаг — это нейтрализация полярности, где в качестве полюсов — вы и тот человек, с которым вы работаете. Для этого используется старый добрый «Слив»
и выглядеть это будет так:
Учительница русского и Я — слив
Учительница русского и Я — слив
Учительница русского и Я — слив

до зевания или до 10 раз.

Это должно в существенной степени урегулировать отношения (даже бывшие) с данным человеком. После этого можно переходить к другим эпизодам, людям и так постепенно продвигаться по списку, пока он не будет обработан весь. Если вы уже «прочпокали» и простили кого-то, а потом вспомнили еще один неприятный эпизод, связанный с этим человеком — не страшно, просто обработайте этот эпизод отдельно, потом если хотите, обработайте с помощью «Хоппо» этого человека еще раз. Все процессы быстрые, занимают меньше минуты каждый, так что ничего страшного в том, что придется повторить какой-то процесс еще раз, нет.

Тут следует сделать важное замечание. Сам факт устранения заряда из эпизода и из самого человека, не гарантирует того, что вы будете не ощущать «не-в-кайф» от того, что произошло. Тут некоторые граждане начинают думать, что техника не работает. Все работает, но дело в том, что этот аспект ваших отношений вы не прорабатывали! Разрядка эпизода никак не отразилась на материале, созданном вашим умом после самого инцидента! А ведь этот «не-в-кайф» вы себе создали уже после всей этой истории! Поэтому с этой штукой надо работать отдельно, либо «Чпоком», либо «Обработай это», выписав подробно все свои чувства и мысли по поводу всей этой истории, и проработав каждую из них.

Кстати, по поводу «Чпока» — его можно использовать для всего, включая соматику или эмоциональные состояния, а не только для обработки прошлого. «Чпок» — штука универсальная. Процедура применения — совершенно одинакова для всего, то есть повторение до зевания «что-то — Чпок», где под «чем-то» подразумевается то, с чем вы работаете (например, «головная боль — Чпок», но не просто механически, а направив свое внимание на эту самую головную боль). Помните только, что «Чпок» не копает глубоко, поэтому он хорошо подходит для снятия заряда с чего-либо, типа эпизодов прошлого, но для глубокой, многослойной и многосторонней проработки лучше применить «Обработай это». Хотя нужно отметить, что в самом последнем, четвертом поколении протоколов автоматического действия, я решил полностью отойти от использования «Обработай это» в пользу «Чпока» по причине его простоты и скорости, а также того, что многие из того, что делается в «Обработай это», перекочевало в текст самих автоматических протоколов. Это позволило в большей степени задействовать легкость и скорость работы «Чпока» без ущерба для
результата.
Ну и напоследок, менее тяжелые и заряженные эпизоды можно «сгружать» скопом в автообработчик, и запускать на обработку сразу кучей, например перед сном. Обработчик сделает все — и уберет заряд с этих эпизодов, и обработает остальной материал, и даже автоматически запустит «Хоппо» для прощения, и проведет круговой процессинг (о нем в одной из следующих глав), и даже «сольет» вас с действующими лицами. Знай себе списки эпизодов подставляй и запускай перед сном, а подсознание само все разрулит. Правда, скорости работы, в связи с большими объемами обрабатываемых данных, у автоматов, как правило, ниже, чем при ручной обработке эпизода «Чпоком», однако удобство — несравненно выше.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 01-10, 07:28 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Работа с проблемами.
Все ваши трагедии — это
проигрывание ваших лент.
(Люк Рейнхард, Трансформация)


Пройдет некоторое время до того, как вы поймете, что проблем у вас, на самом-то деле, нет (и никогда не было). До этого момента вам придется упорно с ними заниматься, попутно узнавая себя с самых разных сторон и открывая в себе такие вещи, о которых раньше не могли бы и подумать. Некоторые проблемы могут быть более упорными (некоторые — чрезвычайно упорными), другие — разваливаться как карточный домик при одном прикосновении, но решаются они все. В конце концов вы придете к состоянию, когда проблем не останется вообще. Могут быть какие-то состояния, которые могут быть нежелательными или неприятными, но проблемами они уже не будут.
На определенном этапе работы вам не нужны будут больше обработчики для проработки каких-то проблем. Достаточно будет просто посмотреть на проблему или состояние, то есть направить туда свое внимание, и проблема просто исчезнет. Тогда будет смысл продолжать работу уже на уровне очистки ума от ментальных конструкций и увеличении своей «текучести» и «несхваченности реальностью», потому что слово «проблема» станет для вас просто смешным. Когда это наступит — зависит в большой мере от вас, от того, насколько вы цепляетесь за убеждения.

Убеждения
После проработки большого количества проблем я понял, что на самом деле «заряд из прошлых травмирующих инцидентов» является отнюдь не главной силой, которая создает и поддерживает проблемы. гораздо большую роль играют всякие убеждения, верования, так называемые «знания» (человек выбирает одну из вероятностей, и возводит ее в ранг абсолютной истины, типа «я совершенно точно знаю»), решения, которые мы когда-то приняли, всякого рода постулаты, и прочие ментальные конструкты, существующие только в уме, но определяющие полностью всю жизнь индивидуума вплоть до каждого происходящего с ним события. Особенно вредными и мерзкими являются отрицательные убеждения — это то, о чем мы «уж точно знаем», что оно невозможно, нереально, не может быть, не бывает, не существует.— и вам станет ясно, почему Морфеус сказал Нео «Страх, неверие, сомнения — отбрось. Очисти свой ум». Действительно, убеждения (а сомнения и неверие являются вариантом убеждений) являются одной из основных причин, почему потенциально могущественное существо — человек — влачит настолько жалкое и убогое существование.
Поэтому мой совет прост. Пускайте в проработку все знания, понимания, убеждения, и прочую ментальную шелуху. В уме нет ничего того, что стоило бы оставлять непроработанным. Все ваши представления о каких-то там законах мироздания — это просто ваши частные вероятности, которые определяют развитие вашей личной вселенной и вашей жизни, но никак не реальные вселенские законы. Но вы-то считаете их реальными — вот они для вас и определяют вашу реальность. Что с этим делать — мне кажется, ясно. В топку этот товар, зачем ограничивать свою свободу и свои возможности узкими рамками, определенными содержимым вашего ума? Так что —все в проработку, без исключения. Однажды вы четко увидите, что все, во что вы верили раньше, было просто пустой иллюзией — но оно полностью определило вашу жизнь. Вы поймете, что реальность иллюзорна, и вот это понимание тоже надо обработать, и делать так с любым возникающим пониманием, пока все концепции реальности не исчезнут, и вы начнете воспринимать ее такой, как она есть, вне концепций и вне «иллюзорности» или «неиллюзорности»... Вот тогда можно будет выбрать себе концепцию по вкусу, полностью осознавая при этом ее иллюзорность и искусственность. И после этого все умные речи о природе реальности, законах вселенной, каких-то там правилах и т. п., будут вызывать у вас улыбку, потому что вы поймете, что каждая концепция одновременно ложна и правильна и является всего лишь одной из вероятностей…
Думайте и анализируйте, во что вы верите, и надо ли вам такое. Все ваши верования превращаются в вашу жизнь и события, происходящие с вами, так что стоит очень хорошо выбирать себе верования и убеждения. Поэтому стоит на каком-то этапе принять описанную Кастанедой стратегию «воин верит, не веря» — вернее, это произойдет само, потому что вы по-другому не сможете. Вы выберете верить во что-то для того, чтобы ваша жизнь определялась этой картиной мира, но одновременно вы не будете ей схвачены и будете осознавать всю ее иллюзорность и схематичность.
Возможно, на каком-то этапе вам понравится «жонглировать» картинами мира и смотреть, как меняется реальность и события, но чтобы достичь такого уровня текучести — прорабатывайте, прорабатывайте, прорабатывайте и еще раз прорабатывайте все свои убеждения и верования. Поэтому, если вдруг на определенном этапе работы придет, например, «понимание» вашей «миссии на Земле», да еще и с воспоминаниями из прошлых жизней и т. п., не спешите бежать спасать мир — проработайте это понимание так же, как и любое другое — просто прорабатывайте все их безо всякого исключения, и будет вам счастье.

Круговой процессинг
Круговой процессинг — это проработка материала от лица других людей и существ, которые имеют к этому материалу какое-либо отношение. В круговом процессинге мы не работаем непосредственно с «тем человеком», а скорее с его «образом» в нашем уме. Вообще, любого рода общение, которое мы имеем в жизни, проводится не с реальным человеком, а с его моделью в нашем уме. Поэтому когда мы обрабатываем некую проблему, наверняка с большой долей вероятности у нас «всплывут» модели вовлеченных в проблему людей, которые могут иметь «свое мнение» насчет всей этой проблемы, наших проработок и нас вообще. делаем «круговой процессинг» — отождествляемся с ... путем установки указательного и среднего пальца любой руки на середину грудной клетки и произнесения «Я больше не Вася, я теперь ...». С этих пор мы прорабатываем тот материал, который содержится якобы у ... (а вернее, содержится он у нас, в нашем уме, в созданной нами модели).
… Выписываем материал, пока он продолжает идти, а потом прорабатываем (например, с «Обработай это»). Потом, когда материала у «...» больше нет, ставим два пальца на середину грудной клетки и говорим один раз «я больше не ..., я опять Вася». Все, процесс закончен. Можно еще будучи «...», напустить на Васю «Хоппо» для его прощения, и слиться с .... с помощью «Слив», а только потом «выходить из ...».
Таким образом, мы устраняем тот материал, который мог бы в нашем уме блокировать решение проблемы, несмотря на то, что с нашей точки зрения «мы все там проработали». Поэтому советуют всегда делать круговой процессинг при любой работе— просто спросите себя, а есть ли кто-то, кто «против»? Если есть — прорабатываем, как бы дико это ни звучало В конце концов, все проблемы — это просто куча ментального хлама, и только.

Тотальный Слив
Отдельного разговора заслуживает применение протокола «Слив» в жизни. «Слив» — очень легкий в употреблении и дающий достаточно серьезные результаты инструмент, и даже после того, как работа по спискам будет окончена, есть смысл оставить его в своем арсенале и регулярно им пользоваться. можно использовать «Слив» для сливания не только полярностей по списку, но и всего, что «плохо лежит». Начинать, безусловно, стоит с тех, с кем вы общаетесь в своей жизни. Сначала обработать людей «первого круга» — всех самых близких. Сливаясь с уже умершими любимыми людьми, вы поймете, что вы с ними на самом деле никогда не расставались, так как вы и они суть одно. Процедура работы примитивна до безобразия — повторяете (вслух или про себя) «Я и моя мама — слив» до зевания или до 10 раз (если вы из «незевающих» бедолаг). Это все.
Дальше следует озаботиться сливанием себя с более отдаленными кругами общения. Потом — еще более отдаленный народ. Бывает полезно совместить работу с использованием «Обработай это» и «Хоппо».
Также можно сливать себя со всем, на что падает внимание. Каждое «сливание» себя с чем-то увеличивает ощущение вашего единства с миром. Фактически, сливаться можно со всем. Хоть со всей вселенной и всеми звездами. Со всеми видами и типами энергии, всеми типами знания, умений, навыков. Вы можете также сливаться со своими проблемными чертами характера, какими-то негативными эмоциональными состояниями, и даже соматикой. Просто ощутите как можно более полно ту «штуку», которая вам мешает, постаравшись как можно более точно выделить ее — почувствовав ее цвет, размер, силу, возраст, массу, температуру, и так далее, а потом сделайте «Я и эта штуковина — слив».
«Слив» — это прекрасный инструмент и отличная забава, с которой можно делать совершенно удивительные вещи. Желаю вам получить массу удовольствия в процессе «сливания»!

Автоматы
Автоматы (в дальнейшем автоматы будут называться протоколами, так уж исторически сложилось) — это, пожалуй, самое близкое к «волшебной таблетке», что до сих пор было придумано. Именно внедрение автоматов и дало ощутимый результат, то есть возможность в достаточно большой степени почистить ментальный хлам в сравнительно короткие сроки. Фактически, каждый автомат представляет собой подробную инструкцию для подсознания, которая описывает ему, какой конкретно ментальный материал подлежит обработке, каким именно образом эта обработка будет проходить, и в какие сроки все это закончится. После однократного зачитывания такой инструкции пользователю остается только запустить ее путем проговаривания специальной, описанной в нструкции, фразы, после чего идти заниматься своими делами.
Первым вашим протоколом будет «Кибер-Живо», осуществляющий базовые расчистки прошлого.
Все протоколы в процессе работы также обрабатывают и ваше прошлое, поэтому даже без специальной работы с прошлым как таковым, постепенно его груз начнет спадать. Можно писать протоколы также и для каких-то специфических проблем, состояний, убеждений или даже для обработки каких-то определенных людей.
С течением времени, когда у вас появится больше опыта в работе с протоколами, вы сможете писать протоколы под практически любые задачи. Более того, становится возможным эмулировать практически любые «духовные» или «эзотерические» практики и запускать эмуляторы одной фразой.
Как пользоваться протоколами? Очень просто. Вы зачитываете протокол один раз, хоть вслух, хоть про себя — это неважно, после чего запускаете при помощи повторения до зевания той фразы, что приведена в протоколе. Запуск производится всего один раз, нет смысла перезапускать протокол, или запускать его много раз.
Смысл работы с протоколами прост — прочитал, запустил путем повторения до зевания пусковой фразы, и пошел дальше заниматься своими делами, а подсознание там чего-то шуршит, обрабатывает в фоновом режиме… Красота!

Об автоматах и тотальности проработок
Неверие— это одна из основных причин, которые не дают нам быть всемогущими. Но и оно, слава богу, не вечно и не бесконечно — и прорабатывается точно так же, как и все остальное, просто в связи с его количеством, оно очень упорно поддается. Сила и мощь системы проявляется тогда, когда мы начинаем работать на общий кумулятивный эффект от множества проработок, а не ждем нирваны после запуска четырех протоколов. Не будьте наивными и не ждите халявы. Система работает очень быстро по сравнению со всем другим, и дает огромные изменения, но эти три-четыре месяца вам все же придется потратить на конкретную и плотную работу.
Не будьте наивными и не считайте, что дерьмо, которое нон-стоп сливалось вам в мозги десятилетиями, может быть полностью ликвидировано путем запуска пары протоколов. Вам придется поработать.

Стратегия применения автоматов.
Протоколы можно применять как минимум тремя способами. Первый — это просто запускать протоколы, которые были созданы кем-то, то есть идти по его следам. Можно без особого труда ежедневно перед сном зачитывать и запускать по 2–3 протокола, постепенно получая вполне измеримый, конкретный результат в виде изменения состояния.
Второй — писать свои протоколы для обработки каких-то конкретных вещей. Принцип написания легко уяснить, поработав со всеми предлагаемыми протоколами начального уровня. Темы для обработки каждый может найти себе сам в изобилии, просто проанализировав те штуки, которые лично вам мешают жить.
Третий — это использование автоматики для упрощения работы со своими проблемами. На сайте доступен бесплатный автомат, который как раз и позволяет делать такую работу.
Можно, конечно, совмещать все эти подходы и запускать как готовые протоколы, так и свои собственные, «заточенные» под свой конкретный материал, и это, наверно, будет самым оптимальным подходом.
Вообще понимание приходит с опытом, и единственный стоящий совет, который я могу тут дать — это просто работать, работать и работать. Нет смысла выяснять «а как правильно делать то да се», вместо реальной работы. Все без исключения непонятки и вопросы разъясняются сами, просто в процессе практической работы.
Поэтому, если вы решились на работу — то просто начинайте делать. Те, кто делает, получают результаты. ...Поэтому в этой работе лучше всего руководствоваться принципом «понемногу, но постоянно». Тогда и нагрузки будут меньше, и результаты суммарно могут прийти быстрее.

Скорости работы — когда ждать результатов
Специфика данной системы такова, что результаты, во-первых, отложены во времени, а во-вторых, при постоянной, ежедневной проработке в течение первого времени общее состояние практикующего может просто не позволить оценить глобальный результат.
Что касается отложенности результата во времени — это плата за возможности обрабатывать огромные объемы «ментального материала» автоматически и в фоновом режиме. бывает, что прорабатываемая проблема перестает существовать не сразу, а через пару недель, к примеру, или через месяц практикующий вдруг с удивлением обнаруживает, что проблема куда-то испарилась. Некоторые вещи могут исчезать быстро, другие — только спустя несколько дней или недель, какие-то могут долго надоедать своим присутствием и требовать множества подходов с разных, иногда не связанных друг с другом направлений.
Одно из важнейших условий успешной работы с системой — не ждать результатов, а просто прорабатывать. Результаты будут со временем, либо будет понимание, что именно еще надо проработать для достижения результата. Прорабатывайте и идите дальше — а результат или появится спустя какое-то время, или станет ясно, что надо работать с другой стороны. Система вообще неэффективна для решения каких-то отдельных проблем, она дает толк при тотальных проработках всего, что только можно проработать. И именно такой подход может принести очень серьезные результаты — просто прорабатывать все, что плохо лежит, и идти дальше, не ожидая эффекта.
эго поет вам песню «ты зря теряешь время, ничего не меняется». Будучи в таком состоянии, глупо пытаться оценить результат. Однако, с течением времени, потоки дерьма становятся не такими мощными, в потоках появляются просветы, становится легче дышать, и результаты становятся видны и неоспоримы.
Так что практикующему остается просто «засучить рукава» и первые 2–3 месяца упорно трудиться. Безусловно, какие-то промежуточные результаты будут ясны и раньше. Итак, еще раз повторюсь. Не гонитесь за мгновенными результатами, и не ждите их. Работайте на кумулятивный эффект, прорабатывайте все, что только можно, и вот тогда результаты вас удивят.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 08-11, 22:52 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Если что-то не прорабатывается.

Что быть, если какая-то проблема упорно не прорабатывается?
Просто некоторые проблемы могут быть гораздо глубже и разветвленнее, чем человек себе вначале представлял. Простейший пример — так называемая «нелюбовь к себе». Это жирная, мощная проблема, уходящая корнями в раннее детство и складывающаяся из десятков и сотен проблем поменьше.
Отчасти такое непонимание сложности некоторый вещей связано с широко распространенным заблуждением о наличии «корневого эпизода» у любой проблемы. Даже самые лучшие и самые эффективные техники, имеющиеся на сей день, все равно не в состоянии устранить полностью такого рода проблемы за один раз, и требуют комплексного подхода и обработки проблемы с разных сторон.
Поэтому, если что-то у вас не получается — дело не в инструментарии. Просто ищите все составляющие проблемы, копайте со всех сторон, будьте внимательными, учитесь анализировать проблемы и разбивать их на аспекты (как в BSFF). Прорабатывайте очень подробно все свое детство и все — абсолютно все без исключения — травмирующие эпизоды, связанные с родителями, а также все полученные от них (и не только от них) «жизненные уроки», убеждения и установки. Это может быть долгим и муторным процессом, но если вы хотите добиться результата, вы никуда от него не денетесь.

Другой класс тяжело устранимых проблем — это проблемы, являющиеся результатом самой личности человека как таковой, его так сказать «эго». Это, например, негативное отношение к миру и реальности вообще, или к людям. Да, можно этот вопрос решить мгновенно, просто достигнув просветления и осознания своей Истинной Природы, но сколько десятков лет вы будете пытаться это сделать, и сколько за это время эти проблемы попортят вам крови? Не лучше ли минимизировать их за несколько месяцев, с тем, чтобы можно было радикально легче дышать? По моему личному опыту могу сказать, что огромное большинство проблем раньше или позже устраняется, причем некоторые — практически сразу. Упорные проблемы, связанные с эго, постепенно переходят в разряд контролируемых состояний, которые иногда возникают, но практикующий совершенно осознанно их отлавливает . Они переходят в разряд вещей, которые уже не мешают жить и не вызывают приступов самобичевания, так как их источник и принцип действия ясен, кроме того, в процессе дальнейших проработок они уменьшаются. Поэтому, наткнувшись на некое устойчиво непрорабатываемое (на первый взгляд) состояние, не спешите бросать работу и выкидывать белый флаг. Просто оставьте это состояние в покое и работайте по плану, и со временем можно будет вернуться к состоянию — либо уже на новом уровне понимания, либо к уже ослабленному состоянию, подточенному другими проработками.
Короче, наличие некоторого количества труднопрорабатываемого материала вполне естественно, нормально, и не стоит заламывать руки и плакать, если вдруг какая-то проблема у вас не решается сразу.
Просто работайте, работайте, работайте. И через некоторое время вы, возможно, просто посмеетесь над тем, что у вас когда-то эта проблема была.

Ориентировочный план самостоятельной работы

В зависимости от выбранного вами подхода (то есть — самостоятельное создание протоколов, или использование готовыми), план работы может отличаться. Давайте рассмотрим здесь первый вариант — целиком самостоятельная работа.
Во-первых, проработайте со списком свое прошлое, по крайней мере, самые основные вещи. Мелочевку можно оставить на потом, но основные эпизоды, заряженные унижением, эмоциональными травмами разного рода, обидами, и так далее, надо разрядить. Как это делается — написано в соответствующей главе.
Далее, составьте список всех своих качеств, которые вам не нравятся, разных негативных свойств характера, привычек, и так далее. К примеру, «Интернет-зависимость», «желание привлекать к себе внимание», и так далее. Для каждого либо напишите протокол для автообработки, либо выпишите как можно более подробно все аспекты (составные части) проблемы (см. книгу по BSFF), и засуньте список в авто обработчик, а еще лучше — сделайте и то и другое, для более тотальной проработки. Потом перейдите к следующей проблеме или негативному качеству, и так далее.
Постепенно вы будете таким образом расчищать авгиевы конюшни ума. Со временем начнут «вылезать» проблемы, которые раньше были не видны, их тоже надо записывать в список и прорабатывать точно так же, как и другие. Не пропускайте и большие кластеры убеждений — ими стоит заниматься отдельно и специально. Пример — «все убеждения о том, какими должны быть мужчина или женщина» или «смысл жизни и все с ним связанное». Все это — ментальный хлам, которому место на помойке. Пускайте все обнаруженные убеждения, без какого бы то ни было исключения в проработку, не оставляйте ничего. Не бойтесь, что вселенная рассыплется в прах от проработки ваших убеждений — о нет, она гораздо устойчивее.

Постепенно вы начнете ощущать и понимать, как именно ваши убеждения определяют вашу реальность, и на событийном плане проработки начнут давать результат. Окрыленные осознанием своей силы, вы начнете пытаться воздействовать на материю прямиком, и все ваши попытки будут тщетны. Начнутся обиды на реальность, и на подсознание, за то, что они, видите ли, издеваются над вами, хотя вы уже столько проработали. Все эти обиды, а также всплывшие представления о том, как именно «должно быть», тоже посылайте в проработку. Постоянно прорабатывайте всплывающее неверие —неверие и сомнения настолько тотально засоряют ум, что обработке их придется посветить не один месяц. Уделяйте внимание обработке представлений о том, что вы можете или не можете, и вообще любых представлений, верований и знаний о мире и реальности. Чем меньше этого добра в голове, тем выше спектр ваших возможностей и ваша «текучесть». Не беспокойтесь, жить вы не разучитесь, но вот от представлений о «строении реальности» или о том, что может быть, а чего быть никак не может, лучше отделаться. Вообще, материал на проработку «вылезает» постоянно, так что вы не зевайте и отправляйте его в топку.

Этапы продвижения

Очень сложно сказать, как именно будет развиваться ситуация в случае каждого отдельного человека, просто потому, что уровень осознания и понимания у всех разный, уровень цепляния за проблемы у всех разный. При условии работы в вышеописанных темпах — это значит, 1–2 протокола в день (перед сном) + 1–2 обработанных своих проблемы в день, можно ожидать, что первые пару месяцев проработок ваша жизнь будет довольно таки напряженной.
Вы, возможно, будете время от времени попадать в какие-то промежуточные состояния, некоторые из которых могут быть весьма интересными. К примеру, состояние «единения с вселенной и всеми людьми». Хочу обратить ваше внимание на то, что это — так называемые ямы-ловушки на пути, и не стоит принимать эти состояния за «цель путешествия». Это всего лишь какие-то промежуточные состояния, безусловно, интересные сами по себе, но вот залипать в них было бы ошибкой. Вам, возможно, в процессе работы будут приходить разные инсайты, касающиеся природы реальности и механизмов работы ума. Не стоит относиться к ним как к откровениям Господним — это тоже всего лишь временные переходные процессы колеблющегося ума.

Постепенно, после 2,5–3 месяцев работы, вы заметите, что дышать становится существенно легче. Вас гораздо меньше колбасит, состояния могут быть позитивными и более устойчивыми, но глубокие проблемы могут все еще упорно не поддаваться проработке. Не впадайте в панику, просто работайте по плану.
Возможно, на каком-то этапе осознание природы ума придет к вам, и вы поймете, что все свои проблемы вы себе банально наглючивали. Лживая природа ума может сильно пошатнуть ваше желание прорабатывать и дальше, так как вы будете видеть, как ум изворачивается и генерирует материал буквально на лету. Кроме того, в это время может серьезно досаждать то, что не получается быть «лучше». Я бы не советовал, однако, бросать проработки на этом этапе также, потому что, несмотря ни на что, проработки все-таки производят опустошение ума, и он становится постепенно более и более спокойным (будучи вне «маятника», вы это совершенно четко будете видеть). Возможно, что полное приручение ума будет делом непростым, но сейчас не думайте об этом, а просто прорабатывайте все по плану, вне зависимости от состояний и мыслей, проецируемых на вас умом. Ну а с этим желанием быть «лучше» надо разобраться как можно быстрее. Пустите это желание в проработку — это такой же ментальный мусор, как и все остальное (причем вы это с полной отчетливостью увидите сами на определенном этапе работы). Просто позвольте себе быть такими, какие вы есть, вот и все.

Постепенно вы сможете прийти к более-менее стабильному состоянию, которое я бы назвал «Великим Пофигизмом». Вам станет пофигу на многие вещи, так как вы поймете и ощутите, что на самом деле нет никакой разницы. Даже вопрос искоренения каких-то устойчивых состояний, которые не давались раньше, станет вам пофигу, и, возможно, вот тогда в работе произойдет качественный скачок. Вы перестанете прорабатывать для того, чтобы что-то изменить, и станете прорабатывать просто так, потому что это прикольно. В этом состоянии вы в гораздо большей степени просто жить, без всяких искусственных наглюченных смыслов или подтекстов. Жить, дышать воздухом, никуда не торопиться, разрешать себе быть несовершенным и разрешать своим «нехорошим чертам» быть. Это именно то состояние, к которому мы и стремились в процессе проработок. останется просто спокойная жизнь без глупых заморочек. на этом уровне работа начинает быть просто интересной и приносящей удовольствие. Возможно, когда-то вы и придете к полному отключению или приручению ума, а может и к полной свободе, осознанию своей Истинной Природы, или просветлению — а возможно, и нет. Потому что реальная жизнь будет сама по себе достаточно интересной в каждой своей секунде — если вы позволите ей.
Нет, это не конец, и там дальше еще много чего есть. Мы прошли через все это, несмотря ни на что, и достигли «Великого Пофига». Хотите тоже? Тогда за работу.
А что будет дальше? Да какая разница…

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 10-01, 07:29 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
FAQ — Часто задаваемые вопросы

Никаких гарантий. Эта система для тех, кто готов на все. Для тех, кто, если решил — не отступит. Поэтому подчеркиваю — если вы не готовы полностью преобразовать себя — подумайте хорошенько, а надо ли вам все это.
Исключение составляют те, которым до тошноты надоел диктат своего ума. Они с течением времени придут к большей эмоциональной свободе и перейдут в «интуитивный ум» (хотя это и будет нелегко). Ну и, естественно, техники противопоказаны тем, кто не взял на себя ответственность за свою жизнь, не принял решение пройти через все и добиться результата. Короче, техники эти — только для тех, кто готов к их использованию.

В. Что значит «готов»?
О. Готов изменится полностью — включая отбрасывание всех без исключения представлений, убеждений, верований и т. п. Готов пройти через страшный и болезненный опыт столкновения с собой и всем немыслимым количеством дерьма в своей голове. Готов взять на себя ответственность за свою жизнь и свои решения.
В. Чем ваши техники лучше других?
О. Ничем. Они могут быть более быстрыми, удобными и приемлемыми для определенной группы людей — но идеализировать их в смысле того, что они «самые-самые» или «лучше, чем другие» я не собираюсь.
В. Ваша система — единственный способ достижения искомых состояний?
О. Конечно, нет! Нет ничего «единственного», и любой результат может быть достигнут несколькими способами. Вопрос в том, что какой-то из них может быть быстрее и проще других, применительно к конкретному человеку.

В. Лишусь ли я эмоций?
О. Нет, но эмоции перестанут быть автоматическими в ответ на внешние раздражители. Вы можете свободно испытывать любые эмоции из спектра, но дело в том, что вы совершенно закономерно будете предпочитать находиться в спокойном, сбалансированном, безэмоциональном, нейтральном состоянии. Привыкнете и полюбите.
понимание у «обычного человека» не просто так сразу, а после того, как он успешно решит несколько сотен проблем, и поймет, что именно он сам их и создал себе на потеху.
Помните, у Кастанеды Дон Хуан сказал: все пути ведут в никуда, надо выбирать путь с сердцем.
В. А может быть это просто плацебо, самовнушение?
О. Это не просто какое-то там плацебо. Это чертовски эффективное, мощное и удобное в использовании турбо-плацебо 4-го поколения.
В. Это слишком халявные техники, и это — неправильно, так не должно быть!
О. Ага, а должно быть — через задницу, много лет, испытывая безумные мучения, да? Впрочем, я не против — это ваша жизнь и вам ее жить. Хотите через задницу, с мучениями, и много лет, получая кайф от процесса — да ради бога, почему бы нет... Эта книга для тех, кто уже наелся до тошноты и этих мучений, и этой задницы.
В. Вы относитесь к материалу ума как к дерьму, а ведь на самом деле все даже так называемые «негативные аспекты нашей личности» являются нашими союзниками.
О. Да, вы правы, все «негативные аспекты нашей личности» действительно являются нашими союзниками и на высшем уровне стремятся к «позитивным вещам», таким, как Мир, Свет, Добро, Пустота и т. п. Но это не меняет сути дела.

В. Бред какой-то. «Мое подсознание возьмет обработчик у подсознания Дмитрия»? Вы что там курили?
О. Если быть честным, мне на самом деле наплевать, верите вы или нет в то, что оно работает. Я сам не понимаю, как оно работает чисто с «научной» точки зрения, но мне глубоко наплевать и на это тоже. Мне важно, есть ли результат, или его нет, остальное — пустое. так что доказывать я ничего никому не буду, а приведенного в главе «О необычном способе загрузки обработчиков» объяснения больше чем достаточно.
Люди, которые ценят свободу больше своих «убеждений» и хотят избавиться от диктата своего ума — берут, делают и получают результаты. Те, кто не верит — пролетают и остаются и дальше со своими проблемами. Все очень просто — выбор за вами, это ваша жизнь и вам решать, что с ней делать, и также пользоваться какими-то техниками или нет.
Ежедневно вы пользуетесь десятки и сотни раз технологиями, в которых не понимаете ровным счетом ничего, но это не мешает вам их успешно применять и получать результаты. А тут им, видите ли, подавай механизмы действия. эта книга — для людей, которые берут и делают.
В. Да что вы вообще понимаете в подсознании? Откуда вы вообще знаете, что работа по вашим техникам ведется именно подсознанием? Что такое подсознание, вы хоть знаете?
О. Никто в мире не имеет ни малейшего представления о том, что такое подсознание, и правильно ли называть его подсознанием, надсознанием, черезсознанием... Мне совершенно все равно, что за механизм ведет обработку по этим техникам — для меня важно только — получаю я ожидаемый результат или нет.

В. А может быть такое, что система вообще не даст мне никаких результатов?
О. Может. Если вы не хотите этих результатов, к примеру. То есть вербальное декларирование «измениться», не подтвержденное действием и реальным намерением измениться. Так вот если вы на самом деле не хотите изменений — то их и не будет. Даже несмотря на то, что уровень автоматизации, достигнутый в системе, очень высок, все равно работа выполняется не системой, а вами лично — то есть должно быть, по крайней мере, намерение, а не просто «ну попробую, запущу и посмотрю что с этого всего выйдет, а вдруг меня удивят». Нет, не удивят. Удивить себя можете только вы сами.
Часто проработавшиеся проблемы просто исчезают без следа, а человек говорит «а вроде ничего и не изменилось», хотя месяц назад мучался от какой-то проблемы. Будьте внимательны к себе и своим состояниям и не ожидайте «феерии ощущений», и возможно тогда вы увидите, что на самом деле, возможно, произошло многое, просто вы не придали этому значения. однако что-то может быть очень упорным. Тем не менее, с большинством проблем, даже очень устойчивых, описанная в данной книге технология справляется раньше или позже, хотя некоторые могут поддаваться очень трудно (в основном, связанные с самой глубинной структурой эго и личности). Так что, отвечая на вопрос — да, такие проблемы могут быть, но это значит, что они гораздо глубже и разветвленнее, чем мы их себе представляли. Некоторые проблемы настолько глубоки и настолько разветвлены, что могут возникать снова и снова.

В. Иногда я замечаю изменения через весьма продолжительное время после обработки.
О. Платой за возможность обработки сразу огромных массивов ментального материала является то, что результат, как правило, отложен во времени. результат может проявиться через 2 дня, или неделю, или две, или больше. Чем дальше вы работаете и чем меньше ментального хлама, тем быстрее приходит результат. Но, в общем, никогда не стоит ждать быстрых результатов. Да и вообще — работать надо, не ожидая результатов, тогда эффективность работы будет самой высокой.

В. Когда можно перестать заниматься проработками?
О. Вы можете и не начинать. Перестать можно когда угодно, но вопрос — что вы вынесете из своих занятий.
Состоянием, в котором можно было бы, в принципе, остановится, является стабильное состояние «Великого Пофигизма» и понимания неважности всего. Но обычно к этому времени проработки становятся настолько привычными, что для человека запустить какой-нибудь протокольчик становится почти тем же, что и почистить зубы. Это просто входит в привычку, да и заниматься проработками на этом этапе становится просто прикольно и действительно интересно.

В. Мне очень плохо. Я думал, что я буду все время радостный, и не буду раздражаться, и буду всех любить, а этого нет, хоть и занимаюсь уже давно. Ваши техники не работают.
О. Ваша проблема в том, что вы не проработали целый пласт убеждений — а конкретно, о том, что должно получиться в результате проработок, и теперь мучаетесь от несоответствия реальности и своих наглюченных ожиданий. Это универсальная штука, кстати, наблюдающаяся у почти всех, кто занимается любыми «техниками».
Так что чем раньше вы проработаете свои представления о «просветлении» и о «продвижении», о том, что должны или не должны делать «просветленные» или «проработанные» люди, о том, к чему должно (якобы) приводить «развитие», а также свои желания «стать лучше» — тем меньше мучений вы будете испытывать, и тем здоровее психологически вы будете становиться и тем серьезнее будут реальные результаты.

В. Я прорабатываю, прорабатываю, уже месяца 3, а лучше не становится…
О. Ага, в вас несколько десятков лет ежедневно вливали дерьмо, а вы ожидаете, что за пару недель все оно исчезнет? Будьте же, наконец, реалистами. Даже с теми скоростями, которые дает техника (по крайней мере, протоколы 4-го уровня), нужно какое-то время на то, чтобы эти «залежи» проработать и чтобы изменения интегрировались (вступили в силу). Просто работайте, и не нойте.

Полная ликвидация личности с помощью этой системы невозможна. Скорее, речь идет об опустошении материала, из которого «сделана» личность, что ведет в увеличению «пустотности» — а чем более «пустым» является человек, тем более текучим он является. То есть по мере работы спектр ваших возможностей будет расширяться — вы будете понимать, что фактически можете быть любыми. Любыми, какими только захотите, ограничений нет.
Свобода, текучесть с одной стороны и устойчивые ментальные конструкции с другой — несовместимы. Выбирайте сами, что вам интереснее. Там, куда вы попадете в результате, может быть с непривычки одиноко. Ну что же, это плата за большую свободу, выбирайте сами, готовы ли вы ее платить и нужно ли это вам.

В. Я обязательно должен пользоваться платными протоколами?
О. Нет, конечно. Данная книга совершенно самодостаточна для «ручной обработки» любого материала. Бесплатные протоколы «первого уровня», которые можно взять на сайте, более чем достаточны для того, чтобы увидеть их эффективность и на их основе начать писать свои собственные — если есть мозги в голове, то вы сможете это делать. В конце концов, куча народа работала по этим «протоколам первого уровня» около 4 месяцев, и достигла очень серьезных результатов.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 11-02, 11:53 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
В. Сколько реально нужно проработать, чтобы пошли результаты?
О. Сложно сказать, но статистика примерно такова: при запуске 2 протоколов в день в среднем, существенные изменения и точка невозвращения приходят где-то через 2–3 месяца.

В. Ваша система позволяет бороться с собой?
О. Борьба с собой — это бредятина. Какая еще может быть, на фиг, борьба с собой, Вы что? Кто с кем борется? Никакой борьбы с собой в системе нет!!! Наоборот — важно принятие себя как есть, вместе со всем своим мусором. Мы не боремся с проблемами — эта система позволяет не бороться с проблемами, а решать их в рабочем порядке. Мы просто обрабатываем разные ментальные штуки и увеличиваем ясность и осознанность, что позволяет увидеть все как оно есть.

В. Помогите! Я не зеваю во время обработки!
О. Это совершенно нормально на начальных этапах. Зевание является всего лишь костылем, который нужен нашему недоверчивому уму, чтобы понять — ага, вот оно работает. На самом деле, подсознанию не надо даже повторять по нескольку раз — оно все понимает с первого раза. И зевание абсолютно неважно — но оно, как правило, появляется у каждого практикующего раньше или позже. Поэтому мой совет всем «не-зевающим» такой: делаете повторение 10 раз, если зевание не приходит — просто идете дальше обрабатывать следующий материал Подсознание все равно гарантированно запустит процесс, и все что надо сделает. Кстати, практически все «незеватели» начинают зевать через некоторое время, у кого-то это может быть неделя, у кого-то три, но это раньше или позже приходит, видимо, с отпусканием тисков сверх-контроля. Так что и вы будете зевать так, что будет выворачивать челюсть, не беспокойтесь.

В. У вас написано, что произносить ключевую фразу можно до 10 раз, т.е. реально
можно только 1 раз произнести? Или лучше больше?
О. Еще раз повторяю. Больше не лучше. Подсознание понимает все с первого раза, гарантированно. Все эти повторения и зевания нужны только вашему недоверчивому уму, который требует подтверждения — «ага, я зеваю, значит сработало, запустилось». Или «вот произнес, как написано, 10 раз — значит запустилось». Если вы уже достаточно доверяете своему подсознанию, то одного раза вам хватит, потому что оно и так с первого раза все «схватит», и ничего повторять не надо. А если вам нужны подтверждения — повторяйте до зевания, или до 10 раз. Все.

Краткая шпаргалка
Итак, абсолютно обязательна работа по Фазе 1 — то есть вручную должно быть проработано как минимум ¾ полярностей и все кластеры эмоциональных состояний. Работа по Фазе 1закладывает фундамент для всего дальнейшего продвижения, и относиться к ней халтурно могут только те, кто на самом деле не заинтересован в результатах. До того, как будет выполнено как минимум ¾ работы по Фазе 1, не начинайте работать с автоматическими протоколами!

Работа с прошлым абсолютно обязательна, и должна быть сделана после окончания работы по Фазе 1. Вы должны будете сделать список самых основных травмирующих событий жизни и проработать их вручную. работа вручную с самым основным «тяжеляком» из прошлого является обязательной. Не беспокойтесь — речь идет о неделе, ну может быть двух.

Итак, вот последовательность работы:
1. Фаза 1 — обязательное сливание вручную полярностей по спискам, и обработка эмоциональных кластеров
2. Фаза 2 — проработка вручную по списку самых основных травмирующих и заряженных эпизодов из прошлого.
Вообще, от человека, который будет работать с этой системой, ожидается дисциплинированность и вдумчивый, аккуратный подход. Взять систему «с наскока» не получится. Только те, кто относится к работе серьезно и дисциплинированно, и работают аккуратно и последовательно, получат результат.

Краткий глоссарий

PEAT — ПЭАТ — техника предназначена для решения психологических проблем в рекордно короткие сроки, действующая по принципу устранения заряда, составляющего проблему, и нахождения и нейтрализации лежащей в самой глубине проблемы (то есть в ее корне) пары полярностей, например «Добро и зло», «Желание и обязанность» и т. п.. Первый процесс ПЭАТ под руководством Процессора, как правило, приводит к обнаружению и нейтрализации самых главных полярностей, лежащих в основе всей жизни данного человека, которые поэтому так и называются — «Первичные полярности» или «первички». ПЭАТ не предназначен для нейтрализации любых полярностей по желанию, а только тех, которые «всплывут» сами в процессе обработки какой-то конкретной проблемы.

Система обработчиков позволяет сознательно указать на подлежащий обработке материал, после чего дать команду подсознанию и расслабиться — подсознание само сделает все, что надо.
Свобода — способность по желанию занимать, держать, изменять и покидать любую возможную точку зрения (М. Сандор).
Сливать — нейтрализовать полярности, то есть приходить в результате некоего процесса к пониманию и ощущению того, что на самом деле никакого разделения нет, и что полярности на самом деле едины.

Победители никогда не сдаются.
Сдающиеся никогда не побеждают.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 09-03, 12:06 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Хикс - Удивительная сила эмоций. Следуйте за своими чувствами

Цитата:
Итак, кто такие Абрахам? Я бы описал их как невыразимое He-физическое явление. Я ощущаю их как «группу» несказанно мудрых и любящих нас безусловной любовью наставников, которые учат, как на практике следует использовать естественные Законы Вселенной... Я описывал их как чистейшую форму любви, которую мне доводилось испытывать.

Не следует удивляться смысловым повторам. Они служат определенной цели.

Полностью - тут:
http://www.e-reading.club/book.php?book=128714


Изображение



Ваши отношения с вашей Внутренней Сущностью

будет удобнее, если мы не станем называть их вашим «я» и «Я», а будем говорить о вашем физическом аспекте как: о вас, а о Heфизическом аспекте — как о вашей Внутренней Сущности. Вы можете называть свою Внутреннюю Сущность Истоком, Душой или Богом, но нам больше нравится имя Внутренняя Сущность, потому что она является корнем того, что вы есть, и вы можете чувствовать ее внутри себя.
Итак, ваша Внутренняя Сущность спроецировала свое Сознание в ваше физическое «я» из своей Нефизической перспективы. И так вы появились на свет.
И вот вы здесь — живете, дышите, думаете, существуете — и в то же самое время живет, думает и существует ваша Внутренняя Сущность. Нам нравится определять это время и место, где вы нашли свое сосредоточение, Передним Краем мысли, и когда вы думаете о том, как ваша более широкая, Нефизическая Внутренняя Сущность раздвигалась, тянулась к опыту этой жизни, становится легче понять, что этот физический план, на котором вы сосредоточены, и есть самое далекое продолжение Источника.
Мы хотим, чтобы вы помнили о том, что вы, в вашем физическом теле, есть продолжение того, что люди называют Богом. И поскольку вы являетесь самым далеким продолжением Бога (или Источника), постольку Бог испытывает развитие из-за вас, через вас и с вами.
Когда мы используем слово Бог, чтобы обозначить эту He-физическую Энергию Источника, мы обнаруживаем, что, из-за того, что оно напоминает людям о тех убеждениях, которые уже у них есть в связи с этим словом, это мешает им видеть ту глубинную ясность, которую мы хотим им принести, — и потому мы редко описываем Не-физическую Энергию Источника словом Бог. Слово Бог обычно просто пробуждает в большинстве из вас то, что вы уже думаете на этот счет, и потому вместо ярлыка Бог мы используем ярлык Источник... и этот He-физический Источник постоянно расширяется благодаря вам, даже когда вы не отдаете себе отчет в его существовании или его связи с вами.

Вселенная продолжает расширяться через вас

„Вначале всегда есть мысль, и чем больше мыслей уделяется любой теме, тем быстрее начинают эти мысли обретать форму, пока не прорываются явлением в том, что люди называют «реальностью».
Когда вы познаете, чего вы не хотите, вы одновременно яснее узнаете и то, чего вы хотите, и так идея улучшения рождается из того противоречия, которое вы переживаете. День за днем, минута за минутой просеивая мелкие подробности своего жизненного опыта, вы излучаете вовне постоянный поток вибрационных предложений (мы называем их ракетами желаний), С каждой вибрационной ракетой желания Источник внутри вас — Источник, из которого вы пришли, Источник, который по-прежнему сфокусирован из He-физической Перспективы, — напряженно фокусируется на вашей вновь расширенной версии жизни и становится ею.
Все ваши надежды, мечты, намерения и планы по улучшению жизни сберегаются для вас в своего рода вибрационном Хранилище; и это хранилище, оберегается, содержится в порядке и обогащается для вас, в ожидании момента, когда вы обратитесь к нему и захотите что-то из него взять. Оно не просто сберегается для вас, большая часть вас самих уже стала им и постоянно и неизменно зовет физическую вашу часть навстречу ему. В действительности ваше физическое «я» слышит зов вашего Нефизического «Я», стремящегося к полному воплощению идеи, которой вы дали жизнь; и в его чистейшей, не вызывающей сопротивления форме вы ощущаете этот зов как страсть или горячий энтузиазм.
Итак, теперь самый главный вопрос таков: позволите ли вы себе соединиться с только что созданным, расширенным представлением о Вас? Ответ на этот наиважнейший вопрос кроется в том, что вы чувствуете. Чем лучше вы чувствуете себя, тем более вы открываетесь для этой Связи; и чем хуже вы себя чувствуете, тем сильнее вы закрываетесь от этой Связи или отталкиваете ее от себя.
Когда вы испытываете любовь или радость — или любую другую позитивную эмоцию — вы в буквальном смысле становитесь расширенной версией того, чем вас сделала жизнь.

Глава четвертая Вы — вибрационная Сущность

большинство наших друзей из физического мира даже не сознают, что интерпретируют вибрации, превращая их в то, что они видят, слышат, обоняют, осязают и пробуют на вкус.
Когда вы смотрите телевизор, вы отдаете себе отчет в том, что люди и места, которые вы видите, — это не миниатюрная копия жизни, разворачивающаяся внутри маленького ящичка или плоского экрана, на который вы смотрите. Вы понимаете, что прибор каким-то образом улавливает сигналы, преобразует их в осмысленные образы и показывает на экране. сходным образом вы принимаете вибрационные сигналы, которые преобразуете с помощью своих физических органов чувств в реальность, среди которой вы и живете, И поскольку вы взаимодействуете с таким количеством Вибрационных Сущностей, реальность, которую вы создаете все вместе, — это экстраординарная реальность.
ваши эмоции в буквальном смысле указывают вам на то, как ваше «я» превращается в «Я».
Вы были сфокусированы из He-физического — и по-прежнему остаетесь. Вы спроецировали часть своего He-физического Сознания в свое нынешнее тело и таким образом появились в нем на свет. Используя свои физические органы чувств, вы познаете окружающий вас мир и порождаете бесконечные новые ракеты желаний. He-физическая часть вас, которая по-прежнему остается Не-физически сфокусированной, видит ваше новое желание, отдает ему все свое внимание и в буквальном смысле становится им — а также вибрационным эквивалентом этой новой, расширенной версии вас.

Глава пятая Ваши эмоции — это абсолютные индикаторы

Каждый раз, когда вы понимаете, чего вам недостает, вы яснее узнаете, чего вы хотите. Иными словами, в разгар болезни ваша мечта о здоровье обязательно усиливается. И поскольку ваши желания растут каждую минуту каждого дня, Не-физическая часть вас растет тоже, потому что эта часть вас тоже переполняется новыми идеями и желаниями в тот самый момент, когда вы даете жизнь любому из них.
Если бы вы были так же уверены в том, Кто Вы Есть На Самом Деле, как в этом уверена ваша внутренняя часть, вы тоже могли бы отдавать все свое внимание этим новым идеям, и, если бы вы так сделали, вы бы испытали совершенно неописуемые жажду к жизни, ясность ума и энергичность тела. Иными словами, если бы ваше «я» успевало за вашим «Я», восторг от этой Связи был бы ни с чем несравним. И наоборот, когда вы не даете себе соответствовать тому, кем вы стали, вы испытываете неудобства этого сопротивления.
Эмоции, которые вы испытываете в любой момент своей жизни, — это индикатор вибрационных отношений между вашим «я» и вашим «Я»; ваши эмоции говорят вам, совпадают ли ваша текущая активная мысль и, соответственно, ваше вибрационное предложение с вибрациями вашего развившегося Источника. Когда сигналы совпадают, — или близки к этому, — вы чувствуете себя замечательно. И потому осознание своих эмоций и их значения жизненно важно для вашей сознательной эволюции. Говоря простыми словами, вы должны найти способ соответствовать тому, чем вас заставляет быть жизнь, если вы хотите прожить ту полную радости жизнь, ради которой вы пришли в этот мир.
В каждую секунду бодрствования в своей жизни вы используете информацию, извлекаемую из повседневных мелочей своей жизни для того, чтобы расширяться, — и это расширение происходит постоянно. И с каждой мелочью, которую вы обдумываете, вы выделяете вибрационный запрос на улучшение, и расширяющаяся часть вашей личности (Внутренняя Сущность или Источник) становится той улучшенной версией, о которой просила ваша жизнь.

Все дело в том, чтобы правильно настроить свои мысли
вы должны позволить себе соответствовать тому, чем вы становитесь, если вы хотите прожить ту полную радости жизнь, ради которой вы пришли в этот мир. Это важнейшее исходное условие — не только основа всей этой книги, но и основание вашего полного радости жизненного опыта. Это ментальный процесс, а не деятельность. Все дело в том, чтобы правильно настроить свои мысли, а не в том, чтобы действовать, добиваясь результата. Умение позволять себе становиться тем, что жизнь вынуждает вас желать, не имеет отношения к действиям. Оно связано с правильной настройкой своей Энергии. Оно связано с умением фокусировать свое внимание в направлении вашего желания, вы стремитесь к правильной настройке своей Энергии (Вибрационной Гармонии). Когда вы приходите к Вибрационной Гармонии, любой вдохновенный поступок заставит вас чувствовать себя прекрасно. Без Вибрационной Гармонии любые действия будут казаться трудными. Когда Вибрационная Гармония есть, все старания будут приносить удивительные результаты или оправдывать потраченное на них время.

Глава шестая Вибрационная Гармония приносит облегчение

Когда мы говорим о Вибрационной Гармонии, мы имеем в виду, что в гармонию должны прийти только вибрации внутри вашей Сущности. Единственный способ для вас чувствовать себя хорошо — это правильно настроить Энергию внутри вас. Как мы уже говорили, суть в том, чтобы позволить себе не отставать от той, большей, части себя, которой вы становитесь.
Спускаем лодку 0 Поток
«Плыть по течению? Но это выглядит как простая лень!»
то, что вам нужно, никогда не располагается выше по течению! мы понимаем принцип Потока. Мы видели, как он зарождался, и смотрели, как он растет и набирает силу. Мы знаем, что представляет собой Течение и почему оно течет именно так, а не иначе, и мы понимаем, куда может отнести вас этот Поток, если вы только позволите ему это сделать.
Всякий раз, когда ваша жизнь вынуждает вас просить о чем-то, чего еще нет в вашей жизни, Не-фи-зическая часть вашего «я» запускает ракету желания и в буквальном смысле становится вибрационным исполнением вашей потребности. ...Каждый вопрос, который вы задаете, приводит к появлению ответа, и ваша Внутренняя Сущность фокусируется на этом ответе. Каждая проблема, с которой вы сталкиваетесь, вызывает появление решения; и ваша Внутренняя Сущность не просто фокусируется на нем, но в буквальном смысле становится этим решением на уровне вибраций.
Если вы позволите, этот Поток, это быстрое Течение сможет отнести вас вниз по течению к исполнению всего того, что жизнь заставила вас создать, — потому что все это ждет вас в своего рода Вибрационном Хранилище, ждет, когда вы до него доплывете.
Внутренняя Сущность уже стала тем, чего вы хотите. когда жизнь заставляет вас просить о чем-то большем, чем вы есть, более широкая Не-физическая часть вашего «я», Энергия Источника, Внутренняя Сущность становится вибрационным эквивалентом того, о чем вы просите. с каждой вещью, о которой жизнь заставляет вас просить, ваша Внутренняя Сущность становится расширенным вариантом вашего «я».
Закон Притяжения — это самый могущественный Закон во Вселенной, он осуществляет вибрационное управление всем, что существует . Все сущее: видимое и невидимое, осязаемое и неосязаемое, электронное и материальное, физическое и He-физическое — не просто подвержено влиянию этого Универсального Закона, но подчиняется ему. Закон гласит: притягивается то, что похоже.
Могущественный Закон Притяжения отвечает на вибрации того, чем стала более широкая часть вашего «я», и, когда Закон Притяжения откликается на вибрацию вашего расширенного «я», Течение движется вперед, ибо Течение Жизненного Потока — это в буквальном смысле то ускорение, которое происходит из отклика Закона Притяжения на вибрацию вашей расширенной Сущности.
что именно вы, в своей физической форме, предпринимаете по отношению к вибрации своей расширенной личности? Позволяете ли вы себе держаться той вибрационной скорости, которую задает то, чем вы стали, или нет?

Глава седьмая Вибрационная пропасть между вашим «я» и вашим «Я»

когда вы позволяете себе свободно плыть в Потоке, не сопротивляясь ему, преодолевая таким образом пропасть между тем, что вы есть сейчас, и тем, чем стала ваша Расширенная часть, вы испытываете гармонию в форме позитивных эмоций.
Руководящая сила Ваших эмоций
вы есть Сущность с двумя точками перспективы, которые постоянно взаимодействуют друг с другом. Когда вы поймете, что ваша Внутренняя Сущность, или расширенная Сущность, которой вы становитесь, служит точкой наивысшей кульминации жизни и постоянно зовет вас к себе, вы начнете понимать ту страсть и нетерпение, которые появляются, когда вы позволяете себе двигаться к своему Расширенному состоянию. А еще вы поймете чувство неудовлетворенности или неловкости, которое появляется, когда вы не даете себе идти в этом направлении.
Эмоции указывают на степень вашей гармонии
Ваши эмоции указывают на степень вашей гармонии с тем, кем вы стали. Они показывают вам, соответствуете ли вы, в этот момент, самому себе или нет.
«Ничто из того, что вам нужно, не находится Выше по течению»
Все, что вы видите вокруг себя было мыслью-вибрацией, прежде чем принять физическую форму того, что вы наблюдаете. вы находитесь на Переднем Краю мысли.
И тогда вы не только получите более ясное представление о том, как возникают вещи, которые вы называете «реальным жизненным опытом», но и почувствуете Течение, из которого берут начало все вещи и которое все их в себе несет.
Когда мы говорим, что «ничто из того, что вам нужно, не находится выше по течению», — это значит, что объекты ваших желаний — потому что вы уже подумали о них и попросили о них — уже находятся в процессе сотворения. Как только ваша жизнь привела к сотворению желания, ваша работа закончена, и в действие вступают природные силы и законы. каждая ваша просьба ускоряет Течение этой реки; и в буквальном смысле все, о чем вы когда-либо просили, находится ниже по течению.

Глава восьмая Ваша жизнь течет в естественном цикле

Если вы обдумаете эти важные идеи и сможете включить их в свое мышление, пока они не станут краеугольным камнем того, чем вы являетесь, вы сможете двигаться дальше по направлению к тому, чем намеревались стать, когда приходили в это тело. Тогда вы сможете жить той полной радости жизнью, для которой вы сюда пришли.
Когда вы сознательно примете Вечную природу своей Сущности, вам будет легко понять идею о непрерывном развитии.
Когда вы сознательно примете, что являетесь вечно развивающейся Сущностью.
Когда вы поймете, что одновременно являетесь этой Вечной Сущностью в то же самое время, когда вы физически сосредоточены здесь.
Когда вы вспомните, что ваша Внутренняя Сущность всегда откликается на расширенные идеи, которые породила ваша физическая жизнь, вы начнете ощущать ускорение этого Потока.
Закон Притяжения отвечает на раздвигающую границы идею той же Энергией, которая создает мир.
И когда вы расслабляетесь, принимая неизбежное Благополучие, которое является вашим подлинным наследием, вы начинаете жить так, как вы намеревались это делать до своего физического рождения. Просто отпустите весла
когда вы начинаете подходить к своему миру в понятиях вибраций, а не действий, и в терминах мыслей, ваша способность преодолевать пропасть между тем, где вы есть, и тем, где хотите оказаться, будет гораздо более эффективной.
Когда вы больше не пытаетесь грести против Течения, — когда вы отпускаете весла и расслабляетесь, принимая собственное Благополучие, — Течение, которое неизменно движется в направлении того, чем вы стали и чего хотите, само донесет вас к исполнению ваших желаний.
И когда вы это поймете, вы будете практиковать Искусство Разрешения своему естественному Благополучию приблизиться к вам, а вам — к нему... и это есть Искусство Разрешения.

Глава девятая Для закона Притяжения не нужна практика

Закон Сознательного Творения. Сознательно направляя свое внимание и мысли на тот результат, которого вы хотите, вы можете стать тем, кем захотите, сделать или получить все, чего захотите.
Жизнь по Закону Разрешения
простой способ приступить к Сознательному Творению собственного жизненного опыта и осуществлению своего намерения прожить жизнь, полную радости, и этот способ состоит в понимании и использовании Искусства Разрешения, Оно означает сознательное, мягкое придание вашим мыслям того направления, в котором лежит предмет ваших желаний. И когда вы поймете природу этого мощного Потока Жизни, когда вы убедитесь, что ваша задача состоит просто в том, чтобы прийти в гармонию с тем, Кто Вы Есть На Самом Деле, Искусство Разрешения, станет вашей второй натурой.
испытайте чувство облегчения, которое посетило бы вас, если бы вы пытались выгребать против Течения, а потом вдруг перестали грести, отдаваясь на волю потока и позволяя ему просто развернуть вас и нести вниз по течению. Позвольте умиротворению этой картины овладеть вами еще больше, когда вы вспомните, что этот Поток доброжелателен и мудр, и что в действительности он несет вас к тому, что вы желаете. Представьте перед своим мысленным взором, как вы расслабляетесь в своей лодке, ощущая, как она естественным образом разворачивается вниз по течению, и отдайтесь мысли, что Поток донесет вас до вашего неизбежного исполнения ваших желаний.

Вы усиливаете мощь Потока
Если вы можете принять мысль, что до рождения со своей He-физической перспективы вы сформулировали свои намерения, и этими намерениями отчасти объясняется движущая сила Потока... что теперь, когда вы пришли в этот мир в этом физическом теле, жизнь вынуждает вас просить о большем, и этим отчасти объясняется движущая сила Потока... что на протяжении всей своей жизни вы постоянно запускаете вперед ракеты желаний, и ими отчасти объясняется движущая сила Потока... и, самое главное, если вы можете принять, что ваша Внутренняя Сущность, Источник внутри вас, находится в Вибрационной Гармонии со всем этим становлением, и Закон Притяжения ведет вас к этой конечной зовущей вас точке вот тогда вы понимаете силу этого Потока.
Поэтому сейчас просто расслабьтесь на минутку, созерцая этот удивительный мощный Поток Благополучия, который бесконечно движется в направлении вашего становления и воплощения того, что есть вы...

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Последний раз редактировалось Соня 08-05, 07:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 12-04, 08:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Демонстрация удивительной силы эмоций
Часть II

Примеры, которые помогут вам отпустить весла
Пример 2. Я не могу сбросить вес
Творить — значит разрешать случаться тому, чего вы желаете, а разрешение происходит с помощью гармонизации Энергии, а не активных действий. совершенно очевидно, что без активных действий не обходится создание многих вещей. Но когда вы делаете активные действия краеугольным камнем своего Творческого Процесса, не принимая во внимание вибрационную основу своей Сущности в момент осуществления действия, вам приходится преодолевать серьезные препятствия, потому что в действии самом по себе попросту недостаточно мощности, чтобы компенсировать противоборство Энергий ваших негармоничных мыслей.
...именно к самому этому энтузиазму мы хотим привлечь ваше внимание. Ваш энтузиазм был свидетельством того, что вибрации вашей Сущности находились в гармонии, стоит вам только начать действовать, как ваше отношение начнет улучшаться. Но изначальное сознательное приведение ваших вибраций в гармонию, которая затем вдохновляет вас на успешные действия, — это гораздо более эффективный подход к тому, что вы хотите создать.
В моменты разочарования, когда вы признавали, что ваше тело выглядит не так, как вам бы хотелось, вы запускали ракеты желаний о том, что вы предпочитаете, и в ходе такой обработки жизненной информации —- сами о том не подозревая — вы делали новый вклад в свое Вибрационное Хранилище. Вы создали вибрационную версию новой и улучшенной физической версии себя.
Мы хотим помочь вам понять, что это не пустые мечты, живущие только в вашем воображении. Это
не иллюзии и не бегство от реальности. Так начинается процесс творения, и то, чего вы желаете, создается точно так же, как создавалось все, что вы видите вокруг себя: переживаемая жизнь рождала на свет мысль или идею — которая, со временем и в результате сосредоточения на ней, становилась тем, что вы называете реальностью.
Ключ к тому, чтобы перевести ваше тело в новое состояние, — в том, чтобы увидеть его не таким, какое оно есть. Нужно, чтобы вы сосредоточились на том теле, которое у вас будет, и отвлеклись от негативных черт вашего нынешнего тела, потому что до тех пор, пока вы видите свое тело таким, какое оно есть, вы противоречите вибрациям идеи о более стройном теле. Вы не можете творить новую реальность в то же время, когда смотрите на нынешнюю.
Итак, теперь, когда вы понимаете, почему было так сложно найти вдохновение, чтобы действовать, и почему действия, даже когда вы решали их предпринять, приносили так мало результата, позвольте показать вам несколько простых приемов, которыми вы можете воспользоваться, чтобы немедленно начать приводить ваши Энергии в гармонию, ибо, поняв Законы Вселенной и основы вашего творчества (которые заключаются просто в том, чтобы привести вибрации в гармоничное состояние), вы окажетесь на пути к желаемому результату.
То, что вы выбираете в данный конкретный момент, не имеет отношения к тому, добились ли вы уже своего идеального веса или нет.
В данный конкретный момент у вас нет иного выхода, кроме как располагать тем весом, который вы сейчас имеете.
Завтра вы будете весить примерно столько же, сколько сегодня, и послезавтра тоже... и так далее.
У вас нет возможности сделать так, чтобы ваш вес изменился немедленно.
У вас есть возможность настроить свои вибрации более гармонично — и эта возможность очень многое вам дает.
Кроме того, в данный конкретный момент вы не делаете выбор чувствовать себя замечательно или кошмарно.
Вы не выбираете между чувством воодушевления или разочарования.
Варианты выбора, стоящего перед вами сейчас, куда тоньше и труднее различимы.
Вы просто выбираете чувствовать себя чуть лучше или чуть хуже.
Вы можете выбрать мысль, ведущую вас вверх по течению, или более приятную мысль, ведущую вас вниз по течению.
Это единственный выбор, который у вас есть: вверх или вниз по течению.
Но его вполне достаточно.
Значение имеют не ваши действия, а ваши вибрации. Важно не то, что вы делаете, важно то, что вы чувствуете по поводу того, что вы делаете.
Когда вы начнете приводить в гармоничное состояние свои вибрации, связанные с вашим весом, возможно, вы начнете испытывать воодушевление. Но насколько легче это дается теперь, когда вы действуете с энтузиазмом, а не с разочарованием, как вы делали прежде. Кроме того, вы заметите, что в этом приподнятом состоянии духа вы находите одну привлекательную идею за другой. Вы увидите, как перед вами разворачиваются бесконечные дорожки, устланные замечательными новыми идеями. Вы почувствуете, как эти новые идеи влекут вас за собой, вам не придется бороться просто для того, чтобы их найти, и вы не успеете оглянуться, как начнете видеть физические результаты.
И когда вы добьетесь желаемого веса (а вы это сделаете), вы скажете себе: на этот раз это было совсем не трудно. И как бы там ни было, теперь я знаю, что нужно сделать, чтобы добиться желаемого физического состояния, в любой момент, когда я этого захочу. Ключ к тому, чтобы создать все, чего вы желаете, — в том, чтобы научиться поворачиваться к лучшему самочувствию, разворачивать свои мысли по течению, даже когда текущая ситуация не располагает к этому, и использовать силу своей воли для того, чтобы сфокусировать свои мысли в направлении того, чего вы желаете и Кто Вы Есть На Самом Деле.
Помните: вы не обязаны исправлять все. Просто попытайтесь найти мысль, от которой вам станет чуточку лучше.
..Вы вспоминаете: важно не то, что я делаю. Важно то, как я себя чувствую при этом.
Вы находитесь в гармонии со своим «Я», что имеет куда большее значение, чем то, что вы делаете — или не делаете.
Все дело в Вибрационной Гармонии. Не ищите немедленных результатов на физическом уровне, которые вы могли бы измерить. Ищите вместо этого возможности улучшить свое настроение, свое отношение и свои эмоции. Когда вы почувствуете себя лучше, вы придете к большей гармонии — а все остальное приложится. Таков Закон.

***
всякий раз, когда вы решаете подумать что-нибудь нехорошее о себе, вы противоречите своей Внутренней Сущности, которая испытывает к вам только любовь. Когда вы принижаете, ругаете или критикуете себя, вы теряете гармонию с огромной частью самой себя, и нет мыслей, которые калечили бы вас больше, чем те, в которых вы сами наговариваете на себя.
Положительные мысли не польются из вас просто потому, что вы вдруг решили их поискать, — Закон Притяжения не предлагает вам мыслей, которые далеки от вашей активной вибрации. Все, что на самом деле требуется, чтобы начать разворачиваться в Потоке и поплыть к исправленной ситуации, — это перестать грести против него. Дело исключительно в том, чтобы отпустить, насколько это возможно, все неприятные мысли. Каждый раз, когда вы так сделаете, вы будете чувствовать капельку облегчения, которая будет превращаться в небольшое количество движущей силы, несущей вас вниз по течению, что помогает вам найти новые мысли, дающие облегчение... и так далее. Вам не обязательно стараться в один присест дойти до еще лучшего настроения. Иногда достаточно просто отпустить себя и перестать рваться против течения... но если вы хотите и чувствуете, что в состоянии продолжить еще немного, ценна любая добавочная движущая сила, которую вы сможете получить.
Если вы отдаете себе отчет в том, что вы чувствуете, и если вы постоянно ищете мысли, которые приносят вам облегчение, со временем даже острые негативные чувства улягутся .
Когда вы поймете, как ценно преодолеть вашу вибрационную пропасть и позволить себе быть той развившейся Сущностью, которой сделала вас ваша жизнь... Но всему свое время. То, что наиболее активно действует в ваших вибрациях, будет и дальше проявляться в вашем жизненном опыте.
Даже находясь в своем физическом теле, состоящем из плоти, кости и крови, вы продолжаете оставаться Вибрационной Сущностью в большей степени, чем кем-либо еще. Хотя вибрации, которые вы производите сегодня, могут быть свежими, и новыми из-за того, на чем вы сейчас сфокусированы, многие люди сохраняют остаточные вибрации своего прошлого опыта, просто потому, что сохранять вибрационную инерцию какой-то мысли проще, чем выбрать для нее новое направление.
Поскольку Закон Притяжения отвечаетна вибрации вашей Сущности, и поскольку в ваших нынешних, вибрациях присутствуют активные образцы, уходящие корнями в прошлое, — вы оказываетесь по-прежнему привязаны к своему прошлому в нынешней своей реальности.
Вы находитесь там, где находитесь. Ваша собственная жизнь помогает вам определять свои текущие цели, и, когда вы найдете мысли, которые направлены по течению и приносят облегчение, вы их достигнете. Закон Притяжения будет и дальше указывать вам путь наименьшего сопротивления — и нет никакого предела тому, каким образом ваша жизнь может измениться к лучшему. Мы хотим только, чтобы вы примирились с собой и нашли способ выбирать такие мысли, которые позволяют вам достичь полной гармонии с тем, Кто Вы Есть На Самом Деле. А потом, найдя эту гармонию, вы можете ощутить вдохновение, толкающее вас к действию. Любое действие, совершенное вами, когда вы находитесь в гармонии, идет вам на пользу.
Теперь, когда вы почувствовали себя лучше, сделайте все, что в ваших силах, чтобы сохранить эти положительные эмоции, перенаправляя свои мысли каждый раз, когда вы перестаете чувствовать себя хорошо. Со временем эти положительные мысли станут вашими нормальными мыслями; и к тому времени обстоятельства начнут складываться так, чтобы вы могли с удовольствием сделать следующий логический шаг. лучше просто понаслаждаться этими новыми и более приятными эмоциями какое-то время, чтобы они могли утвердиться у вас внутри. Тогда Закон Притяжения организует нужные обстоятельства и события. Ваша задача — единственная задача — в том, чтобы обрести чувство облегчения и таким образом прийти к гармонии с тем, Кто Вы Есть На Самом Деле, и чего вы в действительности хотите.

нет никакой необходимости переживать из-за того, что действовало на вас прежде, потому что вы, здесь и сейчас, обладаете всей властью, необходимой для того, чтобы выбрать более положительные мысли, Все вы понимали, когда принимали решение прийти в это тело, что вас будет окружать огромное разнообразие мыслей, и что некоторые будут вам нравиться, а некоторые нет. Немного потренировавшись, вы не только не будете больше бояться своих мыслей, но начнете находить в них невероятный восторг... потому что нет более восхитительного момента, чем тот момент, когда вы направили свои мысли к гармонии с Широкой Перспективой вашей Сущности. Когда вы смотрите на людей, места и события вашего мира глазами своей Внутренней Сущности, — они приводят вас в восторг!
Поэтому начните с того, что есть, и ищите облегчение в более приятных мыслях.
У меня плохо получается контролировать свои мысли.
Я все время ловлю себя на неприятных мыслях.
Не обязательно, чтобы каждая мысль, которую я думаю, была совершенно позитивной.
Это просто невозможно — думать только позитивные мысли.
Моя задача в том, чтобы просто держаться позитивного направления.
Думаю, с этим я справляюсь.
Я справляюсь с этим гораздо лучше, чем несколько недель назад,
Я направляю свои мысли.
Я не только чувствую себя теперь лучше, все и получается к лучшему для меня.
Теперь я вижу, что нужное мне доказательство скорее в улучшении моих ощущений, чем в изменении ситуации.
Кроме того, я знаю, что стабильные положительные чувства — это предшественники у лишения ситуации.
Я не только понимаю процесс творения — я успешно его использую.

Вы никогда не узнаете чудесную силу своего влияния на Благополучие всего и всех, пока не придете в полную гармонию с тем, Кто Вы Есть На Самом Деле.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB