Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 01-12, 12:16 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Сильва Искусство торговли по методу Сильва.

Цитата:
Хозе Сильва обнаружил и безоговорочно доказал, что мы все обладаем внутри себя силой, позволяющей нам достигнуть всего, чего мы ни пожелаем. Вообразите, вы не только обладаете внутри себя потенциалом сделать свои сны явью — вы можете научиться видеть еще более величественные сны... и воплощать их тоже. В 1966 году Хозе Сильва создал 44-часовую тренировочную программу, названную "Методом Сильва развития разума и управления стрессом". К моменту написания этой книги метод Сильва предлагался в восьмидесяти семи странах на двадцати одном языке. Миллионы людей по всему миру успешно используют технику метода Сильва, делая свои мечты реальностью.


Полностью - тут:
http://www.e-reading.co.uk/book.php?book=5786


Изображение



Ваш первый альфа-опыт.

1. Удобно сядьте в кресло и закройте глаза. Любая позиция хороша, если она удобна. 2. Сделайте глубокий вдох и, выдыхая, расслабьте тело.
3. Считайте в обратном порядке, медленно от 50 до 1.
4. Представьте себе какое-нибудь тихое местечко, какое вы знаете.
5. Скажите мысленно: "День за днем во всех отношениях мне становится лучше, лучше и лучше".
6. Напомните себе, что когда вы откроете глаза на счете 5, вы почувствуете себя очень бодрым, лучше чем прежде. Когда достигнете счета 3, повторите это, и когда откроете глаза, подтвердите это еще раз ("Я в полном сознании, я чувствую себя лучше, чем прежде").
Вы у же знаете шаги 1 и 2. Делайте их ежедневно. Добавьте обратный отсчет, мирную сцену и утверждение, что вы становитесь лучше и лучше и уже готовы к последнему отсчету. Прочтите инструкцию еще раз. Теперь отложите книгу и приступайте.

Вот это альфа-упражнение: Выполняйте его по утрам, как только проснетесь, поскольку, когда вы просыпаетесь, ваш мозг начинает переходить из альфа в бета-уровень, и вам не грозит возможность уснуть, когда вы войдете в альфа.
Делайте следующие шаги:
1. Когда проснетесь завтра утром, сходите в ванную, если угодно, а потом возвращайтесь в постель. Заведите будильник, чтобы он зазвонил через пятнадцать минут, на случай, если вы все-таки уснете.
2. Закройте глаза и поднимите их слегка вверх к бровям (примерно на 20 градусов). Исследования показывают, что это облегчает переход в альфа.
3. Медленно считайте в обратном порядке от 100 до 1. Делайте это беззвучно. Интервал между числами должен быть около секунды.
4. Когда достигнете счета 1, мысленно представьте себя добившимся успеха. Это легко сделать, если вспомнить самый недавний случай, когда вы имели 100-процентный успех. Вспомните обстановку, которая вас окружала при этом, и как вы себя чувствовали.
5. Мысленно повторяйте: "День за днем во всех отношениях мне становится лучше, лучше и лучше".
6. Потам скажите себе: "Я собираюсь считать от 1 до 5; когда дойду до счета 5, я открою глаза, чувствуя себя прекрасно и идеально здоровым, чувствуя себя лучше, чем прежде".
7. Начинайте считать. Когда достигнете 3, повторите: "Когда я дойду до счета 5, я открою глаза, чувствуя себя прекрасно и идеально здоровым, чувствуя себя лучше, чем прежде".
8. Продолжайте считать до 4 и 5. При счете 5 откройте глаза и мысленно подтвердите: "Я полностью проснулся, чувствуя себя прекрасно и идеально здоровым, чувствуя себя лучше, чем прежде".

Эти восемь шагов на самом деле составляют только три.
Рассмотрим подробнее каждый из этих восьми шагов, чтобы понять их цель и одновременно более четко запомнить последовательность.
1. Мозг не может расслабиться в достаточной мере, если тело не расслаблено.
2. Исследования показывают, что когда человек поднимает глаза на 20 градусов, это производит больше альфа-ритмов в мозгу и приводит к большей активности правого полушария. Позже мы также будем поднимать глаза на этот угол, создавая мысленные картины. А пока это просто способ активизации альфа. Вы можете представить себе, что смотрите чуть вверх на экран в кинотеатре.
3. Обратный отсчет расслабляет. Отсчет вперед активизирует. "1, 2, 3" напоминает "На старт, внимание, марш!" Отсчет от трех к единице умиротворяет. Вам бежать некуда, кроме как внутрь себя.
4. Когда вы представляете себя таким, каким хотите быть - в расслабленном состоянии, - это создает образ. Если человек расслабляется и представляет себе неудачу, это зачастую само влечет неудачу. Вы же делаете обратное. Ваш ментальный образ - это образ успеха, и он создает то, чего вы хотите, - успех.
5. Мысленно повторяемые в расслабленном состоянии слова создают понятия, которые они обозначают. Образы и слова программируют мозг соответствующим образом. 6,7 и 8. Эти последние три шага являются простым счетом до 5 и завершают упражнение. Отсчет в сторону увеличения активизирует вас. Но все равно очень хорошо давать себе "команду" активизироваться при счете 5. Делайте это до начала отсчета; делайте это по мере счета; делайте это, когда открываете глаза при счете 5.

Когда вы проснетесь завтра утром и подготовитесь к упражнению, все оно сведется к трем шагам: Подняв глаза вверх на двадцать градусов, А. Отсчитайте в обратном порядке от 100 до 1. В. Мысленно вообразите себя удачливым и подтвердите свой продолжающийся успех. С. Считайте от 1 до 5, утверждая доброе здравие и полное пробуждение.

Сорок дней, которые могут изменить вашу жизнь к лучшему.
Вы знаете, что делать завтра утром, но что делать потом? Вот программа:
Обратный отсчет от 100 до 1 в течение десяти дней,
Обратный отсчет от 50 до 1 в течение десяти дней,
Обратный отсчет от 25 до 1 в течение десяти дней,
Обратный отсчет от 10 до 1 в течение десяти дней.
После этих сорока дней практики расслабления при помощи обратного отсчета вы сможете пользоваться альфа-уровнем, считая лишь от 5 до 1.
Люди часто бывают нетерпеливыми, хотят продвигаться вперед быстрее. Пожалуйста, не поддавайтесь этому искушению и следуйте моим инструкциям так, как написано. Вы должны приобрести и развить способность сознательно функционировать на альфа-уровне, прежде чем ментальная техника начнет работать на вас.


Изображение


Чистка мышления.

В дополнение к тренировке альфа-техники, которую только что изложил вам мистер Сильва, вы можете также отработать прием, который мы именуем "чисткой мышления". Практикуйте чистку мышления в течение дня. Вечером, перед тем как ложиться спать, подумайте над тем, как хорошо вы выполняли упражнение. Десять дней практики очень помогут вам освоить более позитивное мышление.
Этому исключительно важно научиться до того, как вы продвинетесь слишком далеко в альфа-работе. Мысли на альфа-уровне гораздо сильнее, так что вам следует быть уверенным, что вы развили в себе привычку к позитивному мышлению. Когда вы работаете на альфа-уровне, позитивное мышление должно включаться автоматически.

Вот что нужно сделать:
Вы помните из наших предыдущих бесед, что позитивное мышление - это мысли о том, что вы хотите, а не о том, чего бы вам не хотелось.
В течение дня замечайте, о чем вы думаете и что вы говорите.
Будьте добры к себе.
Как только вы начинаете думать и говорить о вещах, которых вы хотите, а не о вещах, которых вы не хотите, перед вами широко распахивается дверь к успеху.
Оценивайте свой прогресс.

Вы можете видеть, откуда происходит "боязнь успеха". Когда вы добиваетесь большего успеха, это уже перемена. Часто на вас возлагается большая ответственность.
Привыкайте к успеху - это ваше будущее.
Настройтесь на то, чтобы продолжать практиковать новое поведение, пока не привыкнете к нему. Когда это станет для вас обычным, для вас станет более естественно делать это, чем не делать.
Иными словами, вы разовьете в себе привычку - "привычку успеха".
Если вы развили в себе привычку чистить зубы каждый вечер, а потом однажды пришли поздно и легли спать, не почистив зубы, вы будете чувствовать себя неуютно, возможно до такой степени, что встанете и почистите зубы, чтобы затем снова лечь спать.
То же самое происходит, когда для вас станет привычкой входить в альфа-уровень по утрам или составлять план действий по вечерам. Не сделав что-нибудь из этого, вы почувствуете дискомфорт. Конечно, когда вы будете делать это достаточно долго, чтобы это вошло в привычку.

Сколько времени занимает приобретение такой хорошей привычки? Совсем немного. Десяти дней хватит с лихвой. Это одна из причин, почему мы просим вас упражняться с той или иной техникой в течение десяти дней - чтобы это стало привычкой.
Помните, силу можно применять только в физическом измерении. При использовании ментальной техники стратегией должна быть не конфронтация, а кооперация. Расслабьтесь и используйте свой главный капитал: свой разум. Размышляйте над тем, чего вы хотите, особенно на альфа-уровне. Сохраняйте позитивное мышление, думая только о том, чего вы хотите. Это притянет именно то, чего вы желаете. В ментальном измерении усилия не используются. Пользуйтесь воображением.

В течение следующих десяти дней, упражняясь каждое утро с отсчетом от 25 до 1, вы можете также представлять себя вырабатывающим новую привычку. Какую новую привычку?
Вообразите, как вы вечером составляете план действий на завтра и как вы днем делаете записи по каждому эпизоду своей работы. Будучи в альфа-уровне, воображайте себя делающим то, что вы хотите делать.
Потом вам станет легко делать это. Легче, чем не делать.
Ищите хорошее и хвалите его.

Одна последняя мысль, прежде чем мы закончим эту главу: не забывайте про обратную связь. Если ваша задача выполняется легче, значит, вы двигаетесь в правильном направлении.
Вспомните Христофора Колумба. Он плыл на запад в поисках славы и богатства. Его целью был континент с несказанными сокровищами. Он плыл, опираясь лишь на веру, и как-то сумел удержать команду в повиновении.
Но обнаружил он сначала не континент. Сначала он увидел какие-то ветки, траву, плывущую в воде.
Думал ли он, что потерпел неудачу, если собирался найти континент, а нашел лишь какой-то хлам?
Отнюдь. Он видел ветки как знак своего прогресса. Если в воде плывут ветви деревьев, может ли земля быть далеко? Это открытие придало ему силы, пополнило его веру и энергию.

Когда вы работаете над своими проектами, помните, что пока вы делаете прогресс, - вы движетесь в правильном направлении. Продолжайте движение. Не сдавайтесь. Вы не можете не победить... если только не отступите. Если вы не получаете позитивной обратной связи, значит, подкорректируйте свое направление. Но обязательно продолжайте движение.
Мы помним Христофора Колумба потому, что он продолжал двигаться до самой цели. Поставьте перед собой цель, составьте план и отправляйтесь в путь.

Каждый вечер составляйте планы "Что делать" и используйте их;
Практикуйте вхождение в альфа-уровень отсчетом от 25 до 1 каждое утро и воображайте себя развивающим новые привычки.

Записная книжка.
Это может оказаться самой важной страницей в этой главе. Все великие коммерсанты знают, как важно аккуратно вести записи. Вы победитель, и вы демонстрируете это самому себе, записывая свой прогресс на этой странице.
Кроме обратного отсчета, какой наиболее важной технике вы научились в главе 4? _____________________________________________________________________________
Как эта техника поможет вам? __________________________________________________ Почему это важно для вас? ____________________________________________________
Дата применения и результаты: _________________________________________________
Журнал упражнений:
День 1 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 2 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 3 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 4 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 5 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День б (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 7 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 8 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 9 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
День 10 (обратный отсчет 25 - 1) [ ]
Поздравляем, теперь вы готовы перейти к отсчету 10-1. Пожалуйста, откройте последнюю страницу главы 5 и записывайте свои упражнения там.
Расслабьтесь, это хорошо для вас.
Расслабление на альфа уровне в течение пятнадцати минут в день способствует вашему здоровью.
Это помогает Вам:
• Естественным путем противодействовать стрессу;
• Укреплять иммунную систему;
• Замедлять процесс старения;
• Ускорять процесс выздоровления.


Изображение


Как интерпретировать сны.

Когда вы пробуждаетесь ото сна, записывайте краткое содержание увиденного сна. Потом утром войдите в альфа-уровень и запишите сон более подробно. Старайтесь записывать его, не откладывая. Переведите свой сон в физическое измерение, иначе рискуете забыть его.
Утром пересмотрите сновидения, которые вы записали. Потом войдите в альфа-уровень и спросите себя насчет каждого сна: "Как мог бы этот сон быть связан с тем, что произошло в моей жизни?" Это поможет вам понять символику, которую вы используете, и через некоторый период времени вы приобретете столько понимания, что сможете интерпретировать сны очень быстро.
Это может оказаться одним из наиболее эффективных упражнений для лучшего понимания самого себя и своего места в этом мире. Настройтесь на то, чтобы работать со своими снами.

Техника управления сновидениями.

Начните с того, что запрограммируйте себя запомнить один сон. Мы называем это шагам № 1 управления сновидениями.
Чтобы попрактиковаться в запоминании сна, войдите в альфа-уровень методом 5 - 1. Оказавшись в уровне, мысленно скажите себе: "Я хочу запомнить сон, и я запомню сон". Затем засыпайте с этого уровня.
Чтобы попрактиковаться в запоминании снов, войдите в альфа-уровень методом 5 - 1. Оказавшись в уровне, мысленно скажите себе: "Я хочу запомнить свои сны, и я запомню их". Затем засыпайте с альфа-уровня.
Вы можете использовать шаг № 3 управления сновидениями, чтобы генерировать сон, который вы можете затем вспомнить, понять и использовать в решении проблемы. Войдите в альфа-уровень методом 5 - 1.
Оказавшись в уровне, мысленно скажите себе: "Я хочу увидеть сон, который будет содержать информацию для решения проблемы, которая меня волнует". Назовите проблему и добавьте: "Мне приснится такой сон, я запомню его и пойму". Затем, оставаясь в уровне, засыпайте.
Вы проснетесь посреди ночи или утром, живо представляя себе желаемый сон. Вам приснится этот сон, вы запомните его и поймете.
Помните, что лучше всего предварительно запрограммировать себя на альфа-уровне, прежде чем использовать эту технику. Войдите в уровень методом 5-1 и запрограммируйте шаг № 1 управления сновидениями. Когда вы будете готовы использовать шаг № 2 управления сновидениями, войдите в уровень и предварительно запрограммируйте себя на использование шага № 2. То же самое проделайте для шага № 3, когда будете готовы использовать его.

Определение визуализации и воображения.

Прежде всего давайте определим некоторые термины.
Вы видите глазами. Каждый раз, когда вы фокусируете глаза, ваш мозг достигает бета-частоты в двадцать циклов в секунду. Чтобы находиться в альфа-уровне с открытыми или закрытыми глазами, вы ми в коем случае не должны пытаться сфокусировать зрение и должны смотреть прямо перед собой.
Вы визуализируете своим разумом. Визуализировать означает вспоминать нечто знакомое или похожею на то, что вы видели раньше или что вы воображали раньше. Визуализация - это воспоминание, воспоминание о чем-то виденном.
Воображать означает думать о чем-то таком, чего вы никогда не переживали раньше, чего вы никогда раньше не видели и не визуализировали. Это творческий процесс, потому что вы воображаете то, чего раньше никогда не видели и не визуализировали.
Визуализировать - совсем не то, что видеть. Это даже не как сон. Это как воспоминание. Это воспоминание о чем-то известном вам


Изображение


Хозе Сильва учит технике визуализации.

Давайте создадим инструмент, который позволит вам легче пользоваться визуализацией и воображением. Мы будем называть этот инструмент "мысленным экранам".
Ваш мысленный экран, если хотите, может быть чем-то вроде киноэкрана. Вообразите его перед собой, чуть выше, примерно на 20 градусов, горизонтальной плоскости зрения.
Есть также люди, которые предпочитают компьютерный экран. Если вы часто пользуетесь компьютером , то знаете, как легко создавать на компьютерном экране картинки и как легко их менять или уничтожать одним нажатием кнопки.
Ваш мысленный экран.
Вы можете использовать мысленный экран для переноса всего, чего вы ни пожелаете, из физического измерения в ментальное Однако в ментальном измерении возможно все. Осуществлять перемены в ментальном измерении - очень простое дело. Вот как вы должны действовать:
Во-первых, войдите в альфа-уровень и спроектируйте на мысленный экран образ проблемы, человека или ситуации. Хорошенько изучите проблему, то есть отметьте все детали.
Изучив проблему или существующую ситуацию, сотрите образ проблемы. Сотрите его, вообразите, как он растворяется, переключите каналы, сбросьте картинку с вашего экрана - короче, делайте что хотите, чтобы избавиться от образа проблемы.
Затем с помощью воображения создайте картинку желаемого вами решения.

Теперь вы превратили проблему в проект. В будущем, когда вам придется думать об этом проекте, визуализируйте (вспомните) образ решения, который вы создали.
Никогда больше не возвращайтесь к образу самой проблемы. Когда бы вы ни думали об этом проекте, немедленно вспоминайте образ решения. Вы можете усиливать это решение время от времени. Помните, что вы уже создали решение и ждете, когда оно проявится в физическом измерении.
Помните, что в ментальном измерении вы используете сотрудничество, а не конфронтацию для достижения своих целей. Расслабьтесь и дайте этому случиться в мыслях, а затем действуйте и предпринимайте необходимые физические шаги для осуществления этого проекта.

Визуализация и воображение могут помочь вам запрограммировать преодоление страха, чувства вины и сомнений.
Я считаю, что если вы чего-то боитесь, то со временем вам придется столкнуться с этим страхом и преодолеть его, иначе вы не сможете продвинуться в жизни: Теперь если я боюсь чего-то, я признаю это и говорю себе, что это не то, чего следует бояться. Признание существования проблемы - это уже девяносто процентов ее решения."
"Хотя я заставляла вещи происходить, я также уверена, что это было моим предназначением свыше, - говорит она. - В то время как вещи продолжали материализоваться, меня не отпускало чувство, что у меня есть поводырь, который подталкивает меня в спину, заставляет быть примером для других. Я верила, что куда бы он ни вел меня, это правильно. Я как река - просто плыву по течению".

Как вы можете перепрограммировать, "ограничивающую систему убеждений"? Войдите в альфа-уровень и воспользуйтесь мысленным экраном.
Визуализируйте эту проблему на своем мысленном экране. Вам не нужно выяснять, почему у вас проблема, просто выясните, что это за проблема. Хорошенько изучите ее; отметьте все детали.
Затем сотрите образ проблемы со своего мысленного экрана и создайте и спроецируйте на мысленный экран образ решения.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 01-12, 12:23 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Сильва - Управление разумом

Полностью - тут:
http://www.victoria.lviv.ua/html/intere ... razum.html



Лектор разъясняет, что это состояние глубокого расслабления, более глубокого, чем во сне, но сопровождаемое особым видом сознания. Фактически это видоизмененное состояние сознания, используемое практически всеми медитативными дисциплинами и в самозабвенной молитве.

Первым делом учащиеся слышат фразу: "Вы учитесь шире использовать свой мозг и использовать его особым образом".
Второе, что говорят учащимся: "Перенесите себя мысленно в идеальное для вас место релаксации, это приятное, успокаивающее, замечательно яркое упражнение, одновременно усиливающее воображение и приводящее к более глубокой релаксации.

КАК НАУЧИТЬСЯ МЕДИТИРОВАТЬ

Затем прочтите главу третью и выполняйте упражнения, описанные в ней, и только их в течение нескольких недель. Когда вы решите, что готовы, переходите к главе четвертой и далее.
Когда вы достигнете главы 14, то к тому времени на практике постигнете не меньше, чем выпускник курсов по управлению разумом.

ДИНАМИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ

Состояния пассивной медитации, о котором вы только что прочли (и, я надеюсь, испытали), можно достичь и другими способами. Вместо сосредоточения на зрительном образе вы можете сконцентрироваться на звуке, таком, например, как "аминь", произносимом вслух или мысленно, или даже на ощущении вашего дыхания. Вы можете сосредоточиться на энергетической точке, на вашем теле, на барабанном ритме и танце, вы можете вслушиваться в звучный церковный хор и наблюдать за прохождением знакомого религиозного ритуала. Все эти методы или их комбинации переведут вас на спокойный медитативный уровень сознания.

Если вы будете следовать нескольким самым простым законам, то воображаемое событие воплотится в жизнь.
Закон 1: Вы должны желать, чтобы задуманное свершилось
Закон 2: Вы должны верить, что задуманное свершится.
Закон 3: Вы должны ожидать, что задуманное произойдет. Именно здесь на первый план выступают управление разумом и эффективная визуализация, в чем мы скоро убедимся.

Один рабочий из Омахи сказал себе во время медитации: "Я буту потреблять только ту пищу, которая полезна для моего организма". И неожиданно для себя он обнаружил тягу к салатам и фруктово-ягодным сокам. При этом желание есть высококалорийную пищу резко снизилось.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 01-12, 12:32 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Небесная 911. Как обращаться за помощью к правому полушарию мозга - Роберт Стоун

Цитата:
Как осуществить свои заветные желания?
Как получать помощь и мудрость из незримого мира?
Как при помощи расслабления улучшать свое здоровье?
Как защититься от промывания мозгов и психических "вампиров"?
Как перепрограммировать свой "внутренний компьютер" на успешную, счастливую жизнь?
Вам поможет сделать это "метод управления сознанием" Хосе Сильвы. Среди последователей Метода Сильвы - Ричард Бах, Шакти Гавэйн, Уэйн Дайер, менеджеры крупнейших корпораций. Эта "Небесная Служба 911" ежеминутно помогает тысячам людей во всем мире.

Цитата:
Правому полушарию мозга удается совершать замечательные, чудесные вещи. Каким обpазом? Можно попытаться объяснить это на научном языке.
Но вpяд ли обычному человеку захочется читать десятки стpаниц научной "таpабаpщины". Зато на языке мифов и сказок все объясняется очень пpосто.
В детстве все любят сказки. И веpят в них. Когда же люди становятся взpослыми, они начинают относиться к ним по-дpугому. Считается, что в "реальном", или "материальном", мире для сказок нет места. А от миpа фантазии взpослому человеку - какая польза? Но не так давно ученые обнаружили, что "фантазирование" в pасслабленном состоянии активизирует правое полушарие мозга - источник творчества и гениальных решений.
Я хочу пpедложить вам такую сказку, которая позволяет сделать все остальные сказки былью.


Полностью - тут:
http://e-puzzle.ru/page.php?id=1666


Изображение


Почему бы прямо сейчас не начать следить за своим метафизическим банковским счетом? Делается это так.
Начните отслеживать свои мысли и чувства. Те, что унылы, гнетущи, мрачны, — это мысли негативные. Это расходы, снимаемые с вашего метафизического банковского счета.
Мысли приподнятые, радостные, наполненные любовью, — это депозиты на ваш счет.
Наблюдайте, как стремительно увеличивается ваш банковский баланс!


Дверь в незримый мир

Представьте себе дверь в нефизический мир.
Мысленно откройте эту дверь и войдите.
Изложите свою проблему.
Просите о решении проблемы.
Выходите обратно, оставляя дверь открытой.
Завершайте сеанс, зная, что решение придет.
В любом из Планов Действий вы сначала выполняете «Основные этапы релаксации
Кроме того, во всех Планах Действий после релаксации вы выполняете «Основные этапы сеанса управляемого воображения»,

Включайте воображение для активизации мистических сил Ваш естественный способ расслабления и соскальзывания в состояние «свободного полета воображения», вероятно, будет соответствовать желаемым результатам.

Воображение, которое активизирует помощь с той стороны, должно быть управляемым. Управляете воображением вы. Вы настраиваете свое воображение в том направлении, которого требует цель конкретного Плана Действий.
Второй, тоже доныне отсутствовавший элемент: Цель.
Управляемое воображение — это открытие совершенно нового мира. Оно преобразит вашу жизнь.
Расслабляйтесь для повышения эффективности управляемого воображения В каком-то смысле вы начинаете управлять и собственной релаксацией.

Почему глубокая релаксация считается необходимой предпосылкой для установления лучшей связи между сознанием и телом? Прежде всего потому, что релаксация замедляет мозговые волны. Когда мозговые волны замедляются, правое полушарие мозга — обычно незадействованное — становится активным.
Перечитайте этот абзац дважды: правое полушарие — это наш канал в творческий мир. Мир творчества находится там, где обитает весь «персонал» Творца — ангелы, феи, эльфы, джинны, волшебники.
Когда вы расслабляетесь, то достигаете такого психического состояния, в котором ваш разум способен распахнуть дверь в незримый мир.
Как выполнять релаксацию? Главный ваш учитель — вы сами.

Основные этапы релаксации

1. Сядьте удобно.
2. Спокойно закройте глаза.
3. Выполните несколько глубоких дыханий.
4. Снимайте напряжение в теле, постепенно расслабляясь с головы до пят.
Считайте в обратном порядке от 20 до 1. Расслабляйте поочередно каждую мышцу от головы до пальцев ног.
5. Ощущайте все большую и большую тяжесть в теле по мере выполнения техники.
Используйте аффирмации (позитивно-программирующие утверждения) — например: «С каждым разом я расслабляюсь все глубже и быстрее».
6. Представляйте себе образы, которые вызывают у вас расслабление.
Вспомните место, где вы бывали и которое оказывает на вас расслабляющее действие, представьте себя там.
Внимательно ознакомьтесь с основными этапами. Этот метод релаксации, позволяющий обратиться за реальной помощью, представляет собой стандарт обращения к королеве фей.

Управление воображением

Описанные выше инструкции по входу в состояние релаксации, а также следующие ниже инструкции по проведению сеанса управляемого воображения — это заветный пароль, открывающий дверь в незримый мир, из которого к нам приходит удивительная помощь.
Выполняя эти шаги наряду с конкретными дополнительными шагами, указанными в каждом Плане Действий, вы открываете «замок с секретом» на двери в Волшебный Город.
Это все равно что открыть сейф, в котором хранятся сокровища всей вашей жизни. И все потому, что мы теперь знаем: управляемое воображение ведет в истинную реальность. Вы действительно создаете то, о чем «фантазируете» в ходе сеанса управляемого воображения.

Сейчас я перечислю основные этапы сеанса управляемого воображения, открывающие дверь для помощи из незримого мира, и дополнительные шаги, обозначенные курсивом, которые позволят упрочить достигнутые результаты.

Основные этапы сеанса управляемого воображения

1. Мысленно проанализируйте проблему, для решения которой вы обращаетесь за помощью.
Сжато изложите суть проблемы, упомянув о подробностях. Выделите основную потребность.
2. Мысленно подтвердите свою веру в то, что вы получите ощутимые результаты от того, что вы сейчас делаете.
После ряда сеансов выберите один, в котором вы действовали успешно от начала и до конца. Его и воспроизводите.
3. Мысленно представьте себе красивую дверь, ворота или портал. Знайте, что эта дверь отделяет наш физический мир от его источника — творческого мира.
Чем больше позолоты, резьбы и орнаментов из драгоценных камней вы способны увидеть на этой двери, тем лучше.
4. Ощутите любовь к этой двери и к миру, который открывается за ней.
Чем более подлинно чувство любви, которое вы испытываете, тем гарантированное отклик.
5. Осветите эту прекрасную дверь ярким белым светом.
Наблюдайте этот яркий белый свет и, применяя воображаемый реостат, еще больше увеличьте его яркость.
6. Идите к двери в полной уверенности, что она распахнется, когда вы приблизитесь. Так и происходит.
Если дверь остается закрытой, значит, вы чувствуете себя недостойным. Придется начинать с самого начала. На этот раз после релаксации простите самого себя.
7. Представляйте, как за дверью открывается сказочная страна с башнями, храмами и дворцами.
Запечатлев в памяти образ этого волшебного города, сделайте его фоном. Теперь следует выполнить действия, которые перечислены в Плане.


Изображение


Ваш первый План Действий;

ttt Прочтите эти инструкции много раз, чтобы они стали для вас привычными. Можете попросить, чтобы друг зачитывал вам этапы процедуры во время ее выполнения .
Подготовьте себя ментально. Избавьтесь от всяких мыслей о своих финансовых проблемах. Мысленно настройтесь «принять» безграничное богатство. Практикуйте поэтапную релаксацию в соответствии с инструкциями, данными на стр. 23. Кроме того, практикуйте сеансы управляемого воображения в соответствии с инструкциями, данными на стр. 24. Как только вы освоите приемы релаксации и управляемого воображения, приступайте к выполнению Плана Действий, если вам требуются дополнительные деньги.

План Действий для получения дополнительных денег 1. Выполните релаксацию.
2. Настройте воображение.
3. Мысленно откройте дверь и войдите.
4. Четко заявите, что вам нужно больше денег.
5. Просите о помощи.
6. Положите на колени купюру достоинством в один доллар или выше, которой вы запаслись при подготовке к выполнению действий по Плану.
7. Оставаясь по-прежнему с закрытыми глазами, визуализируйте шар света примерно в тридцати сантиметрах над вашей головой. Увеличьте яркость света. Разрешите этому светящемуся шару медленно погрузиться в вашу голову, постепенно спускаясь вдоль тела вниз, пока он не достигнет уровня солнечного сплетения (над пупком). Теперь осветите лучом света, выходящим из вашего пупка, денежную купюру. Наблюдайте, как деньги начинают пылать, заряжаясь энергией. Погасите луч. Представляйте, как деньги уходят и пропадают из виду. Подождите мгновение. Теперь наблюдайте возвращение потока денег. Смотрите, как пространство вокруг вас заполняется бесчисленными денежными купюрами. Медленно поднимайте светящийся шар вдоль тела вверх, возвращая в исходную точку над вашей головой. Приглушите свет шара. Представьте, что вы выходите обратно за дверь и возвращаетесь к своему стулу; оставьте дверь распахнутой. Откройте глаза.
8. Потратьте купюру или разменяйте ее в течение двадцати четырех часов.

Почему богатые богатеют, а бедные беднеют Деньги — это символ достатка. Возможно, после любви самым главным предметом заботы людей является приток и отток денег в их жизни.

Теперь вы понимаете, с чем связана эта видимая несправедливость? Воображение бедняка рисует его бедность и трудности завтрашнего дня. Поскольку воображение — это процесс созидательный, то грезы бедного человека, вызванные постоянным беспокойством, укрепляют его бедность. В то же время воображение богатого человека рисует совсем другие картины. Он считает свои деньги и продумывает все варианты использования растущего богатства. Таким образом, благодаря характеру своего творческого воображения богатый человек укрепляет и приумножает свое богатство.

Энергия сознания — это реальная энергия. Ее часто называют психотронной. Когда в состоянии релаксации ваше воображение активно, психотронная энергия фокусируется на предмете ваших мысленных образов. Это творческая энергия.
Таким образом, вы создаете в реальности то, что рисует ваше воображение.
Начните прямо сейчас, в состоянии релаксации, избавляться от беспокойства, пессимизма и прочего негативизма. Выходите на свой Путь.
Начинайте заводить духовных друзей в незримом мире. Делайте это по наитию, спонтанно. Силы незримого мира укрепляются вашей надеждой и верой, любовью и признанием.
А когда укрепляются они, укрепляетесь и вы.

Каждый из нас может перепрограммировать себя. Мы все способны приступить к восстановлению нашей изначальной программы безграничности. Любому из нас по силам привести в гармонию физический и духовный миры.
Это цель следующих двух Планов Действий. Первый приведет вас к этому слиянию сознания. Второй предоставит вам официальное членство в Чертогах Изобилия.


Изображение

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:55 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Как мечтать о невозможном и сделать его возможным

Если бы ваше сознание слилось с сознанием, которым наполнен невидимый мир, и если бы ваше ограниченное сознание обучили заново, внушив, что это мир неограниченных возможностей —вы стали бы непобедимым и способным достичь всего, чего пожелаете.
Если вы допускаете, что, возможно, являетесь частичкой великого мирового сознания, заполняющего космическое пространство, это еще не все.
Вы тоже должны иметь нечто большее, чем просто веру. Вы должны знать, что в вас —искра мирового сознания. Вы должны знать, что это сознание заполняет не только нашу видимую вселенную, но также и незримый мир первопричины. Так что советую вам не строить свое отношение к этой книге по схеме «Пока что я склонен верить в это» или «В конце, концов, что я теряю?» Вместо этого, с нетерпением ожидайте наступления момента выполнения следующего Плана Действий, зная о его потенциальных последствиях. Настройтесь на то, что он раздвинет горизонты самого вашего бытия. Знайте, что он обладает способностью осуществить ваши самые «неосуществимые» мечты.
Двухминутное мысленное путешествие, которое приумножает вашу метафизическую силу Чтобы подготовиться к этому могущественному Плану Действий, присядьте ненадолго и обдумайте вот что: на стуле с вами никого нет. Ваше тело обособлено. А так как голова, в которой находится разум, — это замкнутое пространство, то и ваше сознание обособлено.
А теперь напомните себе, что ваше тело — это энергия: каждый атом тела может быть превращен в энергию. Поэтому ваш разум не заперт в вашем сознании, он —не пленник вашего черепа. Ваше сознание всеобъемлюще.
Поразмыслив над этим научным рассуждением о физическом теле и сознании, вы будете готовы начинать.

План Действий для расширения сознания

1. Выполните релаксацию.
2. Настройте воображение.
3. Мысленно распахните дверь, но не входите.
4. Представьте вокруг себя шар света. Вы купаетесь в его сиянии. Это энергия вашего сознания.
5. Представьте, как этот светящийся шар расширяется во всех направлениях. Он охватывает город, в котором вы живете, штат, всю страну. Он также проходит за дверь и освещает незримый мир — его башни, дворцы и храмы.
6. Ваш свет сознания заливает планету Земля. Посылайте свет, чтобы он со всех сторон обнимал Солнечную систему. Когда он сливается со светом нашего Солнца, он сливается с мировым сознанием.
7. Посылайте ваш свет сознания, чтобы он охватил другие солнца в нашей галактике, а потом и другие галактики. Ощутите единство с мировым сознанием.
8. Теперь возвращайте свое сознание в нашу галактику, Солнечную систему, на эту планету, в свой город, к себе.
9. Мысленно произнесите: «Мое сознание едино с мировым сознанием. По мере моего продвижения вперед во мне бурлит мощный поток мировой жизненной энергии».
10. Покиньте шар света вокруг вас, оставляя дверь по-прежнему открытой и залитой его светом. Закончите сеанс, открыв глаза.

Теперь, когда вы завершили выполнение Плана Действий, ощущаете ли вы все ту же обособленность тела от разума, что и несколько минут назад? Правда, есть разница? Дело в том, что вы перестали чувствовать ту изолированность в своем сознании, которая вами ощущалась до того, как вы воссоединили свое сознание с макросознанием.
Поскольку это макросознание — сознание творческое, в вашу обыденную жизнь вольется больше творческого сознания, так что ее даже нельзя будет больше называть обыденной. Ваши дни будут проходить творчески. Вы станете более любящими, более понимающими, более осознающими, более просветленными. Все произойдет так, будто вы перешли на высший уровень бытия.
Если бы я мог, то вручил бы вам диплом.

Есть множество других зданий, но одно из самых величественных, со шпилями и куполами, принадлежит Вселенскому Храму Мудрости. Там открывается прямой доступ к Безграничному Разуму. Стрессовые решения, стрессовые отношения и стрессовые проблемы растворяются в волшебных решениях, которые разряжают стресс и порождают радость, покой и любовь. Здесь любовь Создателя к вам находится под таким высоким атмосферным давлением, что …

Релаксация и видение — ключ к бытию

Хотите похудеть, бросить курить ? Расслабьтесь и увидьте себя худым и без вредных привычек.
Вот несколько простых правил, благодаря которым сеансы релаксации и воображения действуют быстрее и лучше.
Выполняйте эти сеансы релаксации дважды или трижды в день.
Выполните сеанс глубокой релаксации. Можно повысить степень релаксации, считая в обратном порядке от пяти до одного столько раз, сколько потребуется, или же время от времени выполняя глубокий вдох.
Можно углубить степень релаксации, представляя себе тихие спокойные места.
Прежде, чем представлять себя добившимся поставленной цели, увидьте себя таким, какой вы сейчас, чтобы лучше сформулировать проблему.
Когда вы рисуете себя в воображении таким, каким хотели бы быть, осветите эту картину так, как будто вы включаете свет через реостат. Это заряжает образ энергией.
Когда вы завершаете сеанс релаксации и воображения, скажите себе, что будете чувствовать себя полностью бодрствующим и в прекрасном состоянии. Затем, когда откроете глаза, осознайте, что чувствуете себя прекрасно, поскольку находитесь на пути к достижению поставленной цели.

У вас есть какая-нибудь цель, которую вы хотите достичь? Возможно, это мастерство, которое вы хотите совершенствовать. Возможно, это привычка, от которой вы хотите избавиться (например, вы курите, грызете ногти). Возможно, это состояние психики (нервозяост, тревожность, страх). А может быть, это цель, которую вы хотите достичь . У каждого из нас не одно желание, а гораздо больше. Решите, какое из них поставить на первое место. Сначала работайте над ним. Позднее вы сможете проработать следующее желание или цель.

Тот факт, что вплоть до сегодняшнего дня вы не достигли ряда целей в своей жизни, может указывать на то, что вы не считаете себя достойным этого. Возможно, у вас заниженная самооценка.
Вот несколько мысленных образов, которые повышают самооценку.

Представьте себя звездой парада (конкурса).
Нарисуйте в воображении, что игроки вашей команды несут вас на руках как героя игры.
Смотрите на себя: идет банкет, вы сидите на возвышении. Выступающие произносят восхваляющие речи. Это обед, организованный в вашу честь.
Кабинет. На двери табличка «Президент». Когда вы открываете дверь и заглядываете, то видите себя сидящим за громадным столом.
Огромная толпа бурлит около театра. На световом рекламном щите вспыхивает ваше имя.
Представили? Любые фантазии, в которых вы видите себя «звездой», двигают вас в направлении достижения этой цели — реально стать «звездой». Осветите эти фантазии со всех сторон. Придайте им больше творческой энергии.
Это еще не столь масштабно, чтобы считаться Планом Действий, но для вас важно. Итак...

Упражнение для повышения самооценки
1. Выполните релаксацию.
2. Представьте себе самого себя таким, каким вы хотите быть.
3. Удерживайте в воображении каждую из таких картинок, в которых вы видите себя героем, буквально в течение нескольких секунд.
4. Завершите сеанс аффирмацией, что вы в ясном сознании и чувствуете себя более способным, чем раньше.

Сейчас вы готовы выполнить «упражнения для достижения целей». Расслабьтесь. Представьте себя таким, какой вы сейчас, то есть еще не достигшим желаемого уровня мастерства. Смените картинку и визуализируйте, как вы, залитый лучами света, мастерски справляетесь с работой в той области, о которой мечтаете. В конце откройте глаза, ощущая полное пробуждение. Почувствуйте, что ваши способности усилились.
Всегда помните о том, что релаксация и воображение себя таким, каким хотите быть — более молодым, сообразительным, здоровым, умелым, достигшим цели, —это верный путь к тому, чтобы стать тем, кем вы себя видите. Вы совершенствуетесь.
Вы затрачиваете всего лишь одну или две минуты, но вырываетесь вперед на месяцы, и даже на годы.
Вы получаете ключи от Волшебного Города Вы выросли за последние две главы. Глаза с той стороны устремлены на вас. Они видят в вас более реального сотворца и намерены вам помочь.
А это означает, что сейчас вы можете попросить ключи от Волшебного Города.

Чтобы стать метафизиком — то есть удостоиться права получить ключ к Волшебному Городу и всему его волшебству, — вы должны познать на личном опыте, что такое: Релаксация тела Умственная релаксация Представление мысленных образов Визуализация двери в незримый мир Управляемое воображение Использование аффирмаций Визуализация яркого белого света Расширение горизонтов сознания Чувство любви ко Вселенной Все Планы Действий и упражнения, рассмотренные к этому моменту Это означает, что вы следовали всем указаниям этой книги. Если так, то вы подготовлены к выполнению Плана Действий, в котором получаете ключ к Волшебному Городу, наделяющий вас правом пользоваться его целебным источниками, а также источником разрешения проблем.

Начните с того, что удобно устройтесь на стуле и мысленно представьте масштабность того, что сейчас будет происходить.
Когда вы осмыслите грандиозную силу незримого мира и представите себе, как она вам откроется благодаря возможностям Волшебного Города, вы будете готовы начинать. Прежде чем приступить к выполнению Плана Действий, внимательно с ним ознакомьтесь.
Возможно, вам придется прочитать его несколько раз, чтобы выполнить все этапы с закрытыми глазами. Если возникает необходимость свериться с записью, рекомендуется не открывать глаза самому, но по возможности пользоваться помощью друга или родственника, который прочитает текст вслух.

План Действий для получения ключей от Волшебного Города

1. Выполните релаксацию.
2. Настройте воображение.
3. Мысленно распахните дверь, залитую ярким белым светом.
4. Представьте, как вы проходите через эту дверь. Первое, что открывается вашему взору, — прекрасный сад. В нем — кусты роз в полном цветении. Обратите внимание на многоцветье роз. Теперь подойдите к одному из розовых кустов и рассмотрите один из цветков. На лепестке в лучах солнца посверкивает водяная капелька после недавно прошедшего ливня. Вы видите, как в этой дождевой капельке отражаются все цвета радуги? Вот и все, только что вы получили ключ от Волшебного Города.
5. В качестве вашего гида (но только в первый раз) я провожу вас к главным достопримечательностям города. Сначала во Вселенский Банк. Мы приближаемся к его зданию с высоким куполом. Обратите внимание на впечатляющие колонны у входа. Мы поднимаемся по мраморной лестнице и входим. Смотрите, внутри он похож на любой другой банк: столы с бланками, кассиры за окошками, готовые вас обслужить. В этом банке не надо беспокоиться о балансе вашего счета. Счет постоянно пополняется.
6. Давайте отсюда уйдем и посетим вон то здание неподалеку, перед которым раскинулся пруд с цветами лотоса. Это Курорт Вечной Жизни. Теперь вы можете приходить сюда в любое время, зная, как это сделать. Уже одно только посещение холла с различными травами и цветами укрепляет ваше здоровье. Кажется, что пол, стены и потолок излучают свет. Это жизненная энергия. Стоит сесть в одну из ванн-джакузи, и сразу молодеешь. Справа — гимнастические залы, слева -— массажные кабинеты. Если у вас серьезные проблемы со здоровьем, встаньте перед вон тем зеркалом. Приведите в порядок свое отражение в зеркале, тем самым способствуя приведению себя в порядок в «реальном» мире.
7. Следующая остановка — во Вселенском Храме Мудрости. Это здание с высоким шпилем и небольшими зубцами. Вашей душе всегда полезно остановиться перед входом в это здание и поблагодарить Создателя за все, что он вам дал. При входе обратите внимание, как все радужно переливается и какая царит торжественная тишина. Одна половина этого безграничного пространства — справа от вас — полностью отдана под лабораторию, оснащенную любым научным оборудованием, которое когда-либо было, есть или будет. Владея ключом, вы сможете им пользоваться, чтобы удовлетворить свои познавательные потребности. Слева расположены скамейки. Медитируйте там, и ответы придут.
8. В Волшебном Городе есть и другие впечатляющие здания. Позже при желании вы их посетите. Сейчас же, на обратном пути, оставьте свой ключ в одной из прекрасных роз.
9. У двери мысленно повторите: «Мое сознание едино с мировым сознанием. Чем дальше я продвигаюсь вперед, тем мощнее во мне бурлит поток мировой жизненной энергии».
10. Оставляя дверь открытой, выйдите через нее и завершите сеанс, открывая глаза и произнося аффирмацию: «Я пробудился!» Как подключиться к творческой силе Волшебного Города Когда у вас будет возможность, чуть позже, сегодня или завтра, сядьте и созерцайте Волшебный Город. Осознайте, какая у вас теперь есть неограниченная поддержка, открывшаяся в незримом творческом царстве, которое символизирует Волшебный Город.
Да, чуть не забыл. Госпожа Удача живет в Волшебном Городе, в замке за Вселенским Храмом Мудрости.

Секрет выхода из темного лабиринта потребностей на яркий свет удачи

Мы живем в изобильной Вселенной. К тому же это Вселенная свободной воли. И вы, и я обладаем свободой чувствовать себя огра-' ничейными. Если вы предпочитаете чувствовать себя ограниченным, Вселенная подчиняется вашей воле. Вы становитесь ограниченным.
Может статься, что вы с вашим сознанием по-прежнему идете по этому пути ограничения, несмотря на упражнения и Планы Действий, приведенные в первых двух главах. Не испытывайте чувства вины, если Это так. Разумеется, это результат гипнотизирующей силы ограниченного пространства и ограниченного времени в этом материальном мире.

Теперь я готов к походу. Я расслабляюсь, включаю воображение, открываю дверь, беру свой ключ в саду, где дождевая капелька на лепестке розы переливается всеми цветами радуги.
Если я, к примеру, испытываю стресс, то прежде всего отправляюсь на Курорт Вечной Жизни. Сначала мне делают легкий массаж, затем я хорошенько отсыпаюсь и прошу в лаборатории эффективное профилактическое средство от головной боли. Они дают мне воду, и я выпиваю ее там же.
Сейчас я готов разрешить свои проблемы в бизнесе, чтобы никогда впредь не падать в такую пропасть. Всего в нескольких шагах — в моем управляемом воображении — находится Вселенский Храм Мудрости. Я выхожу на улицу, разглядывая его сверкающие купола и шпили. Я останавливаюсь, склоняю голову и благодарю Создателя за блага жизни, любви и смеха, которыми наслаждаюсь. Теперь я готов войти.
Попав в Храм, я сразу сворачиваю налево и сажусь на одну из скамеек для медитации. В полете управляемого воображения я вспоминаю. Дела идут довольно хорошо, но я что-то не делаю из того, что должен делать, чтобы продвигаться вперед, а не откатываться назад. Что же именно?
Я настраиваю свое восприятие на более универсальное осознание. Это равносильно тому, что я вхожу в ритмы вселенского разума. Я..ощущаю любовь и сопричастность. Я жду.
Внезапно в моем воображении всплывает картина.

На обратном пути из Волшебного Города у одной из прекрасных роз я оставляю ключ. У двери из города я останавливаюсь и мысленно произношу аффирмацию: «Мое сознание едино с мировым сознанием. Чем дальше я продвигаюсь вперед, тем мощнее во мне бурлит поток мировой жизненной энергии». Я открываю глаза и мысленно произношу: «Я пробудился!» Я сижу ошеломленный. Я не мог такое даже представить себе.

Очистительные упражнения

1. Это упражнение взято из йоги. Его называют «поза льва», и неспроста. Сядьте бок о бок с партнером, обе руки рывком вытяните прямо перед собой, широко раскройте глаза и еще шире рот. Наклоняясь слегка вперед за напряженными руками, высуньте язык как можно дальше и постарайтесь коснуться кончиком языка под- бородка. Старайтесь лучше. Цель упражнения — сломать характерный мимический рисунок лицевых мышц, приобретенный в ходе повторения одних и тех же стандартных выражений лица. Кроме того, увеличивается приток крови к раскрепощенным мышцам, придавая лицу молодость.
2 Встав со стула, отойдите от него на несколько шагов и трижды лягните правой ногой, осознавая, что освобождаетесь от ненужных энергий. Теперь то же самое проделайте левой ногой. Теперь можете вернуться на свое место. Причина, по которой я попросил вас отойти от места, на котором вы сидели, очень проста: вряд ли вам захочется садиться в свою же «грязь».

Самое главное средство очищения в жизни Как я и обещал, здесь приведены лишь четыре очистительных упражнения. Есть еще и пятое. Но я затрудняюсь назвать его упражнением. Это гораздо больше, чем упражнение.
Не назовете же вы упражнением дыхание на протяжении дня.

Конечно, мы говорим о прощении.
Прощение может быть дано и получено на субъективном уровне. Вызывая в воображении образ надоедливого соседа и представляя, как вы прощаете его, а он прощает вас, вы переносите это в реальность. Это не менее реально, чем подойти к его порогу, позвонить в дверь, а когда "' он ее откроет, протянуть ему руку для рукопожатия в знак того, что все прощено и забыто.
Если на то пошло, субъективное прощение имеет больше преимуществ, чем простое избегание встреч. Оно проникает в самые глубины души человека, которого вы прощаете, добираясь не только до его Высшего «Я», но также и до вашего Высшего «Я». Потому что это правополущарная деятельность, которая связывает нас с незримым творческим царством, откуда мы все вышли и с которым, благодаря правому полушарию, по-прежнему связаны.

Представляете, какой груз вы снимете с клеток, тканей и органов своего тела? Осознаете, какой это гигантский скачок к очищению сознания, которое при этом произойдет? Можете себе представить, насколько легче будет джиннам, ангелам и добрым феям осыпать вас милостями — насколько вы станете богаче и насколько повысится вероятность увеличения продолжительности вашей жизни?
План Действий для прощения всех, кого вы когда-либо знали, надо осуществлять в одной их комнат Вселенского Храма Мудрости. На двери этой комнаты —табличка «Телефон». Вы получите список членов семьи, связанных различными степенями родства. Вам надо выбрать лишь одного человека по каждой линии родства и осознать, что в процессе его прощения прощаются и все остальные родственники по этой линии.

План Действий для прощения всех и каждого
1. Выполните релаксацию.
2. Настройте воображение.
3. Войдите в дверь, залитую ярким белым светом.
4. Идите в сад и достаньте свой ключ из дождевой капли, которая переливается всеми цветами радуги на лепестке розы.
5. Держите путь во Вселенский Храм Мудрости, а попав в него, войдите в комнату с табличкой «Телефон». Оставьте дверь открытой и садитесь лицом к двери.
6. Первым входит ваш дедушка по отцовской линии. Встаньте и попросите у него прощения за отсутствие понимания между вами, и в свою очередь сами его простите. Представляйте, как вы обнимаетесь или обмениваетесь рукопожатием, подтверждающим, что вы действительно простили друг друга. Он уходит; вы испытываете душевный подъем.
7. Следующей входит ваша бабушка со стороны отца. Пройдите с ней через такое же взаимное прощение друг друга. Она уходит. Такую же процедуру выполните по отношению к нижеперечисленным людям: 8. Дедушка по материнской линии.
9. Бабушка по материнской линии.
10. Отец.
11. Мать.
12. Один дядя как представитель всех ваших дядьев.
13. Одна тетя, представляющая всех ваших теток.
14. Один любовный партнер за всех ваших партнеров.
15. Один брат за всех братьев.
16. Одна сестра за всех сестер.
17. Один двоюродный брат за всех кузенов.
18. Одна двоюродная сестра за всех кузин.
19. Один сын за всех сыновей.
20. Одна дочь за всех дочерей.
21. Один племянник за всех племянников.
22. Одна племянница за всех племянниц.
23. Один сосед за всех соседей.
24. Один учитель за всех учителей.
25. Один сотрудник по работе за всех сотрудников.
26. Один друг за всех друзей.
27. Если есть кто-нибудь, кого вам надо простить, помимо перечисленных категорий, пусть этот человек тоже войдет.
28. Есть еще одно важное лицо, которое должно войти: вы сами собственной персоной. Смотрите, как вы входите, выше ростом, чем обычно. Просите у себя вошедшего прощения за все случаи заниженной самооценки. Простите самого себя. Обнимите сами себя.
29. Оставьте ключ в одной из роз в саду.
30. Выходите за дверь Волшебного Города, оставляя ее открытой. Остановитесь и мысленно произнесите: «Мое сознание едино с мировым сознанием. Чем дальше я продвигаюсь вперед, тем мощнее во мне бурлит поток мировой жизненной энергии».
31. Откройте глаза, воскликнув: «Я пробудился!» Поздравляю. Вы хорошо очистились и подготовили почву для будущих взаимоотношений на более высоком личностном уровне.

Ваш разум демонстрирует поразительные способности, бросающие вызов науке Головной мозг — это удивительный орган, состоящий из более чем тридцати миллиардов клеток и вмещающий триллионы атомов, каждый из которых работает на ваш интеллект.
Разум — это еще более удивительная штука. Он не состоит из клеток или атомов, но взаимодействует с мозгом и другими разумами. Похоже, что наше сознание и сознания других людей взаимодействуют как части одного и того же макросознания.
Нам трудно постичь, как наш разум вступает в контакт с «мировым разумом», подключаясь к его безграничному интеллекту и получая чудесные решения. Но именно это происходит, когда мы представляем себе поход в Волшебный Город.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 10-01, 08:03 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Упражнение для психотронной энергии

Поднимите левую руку на уровень груди, открытой ладонью вправо. Поднимите правую руку на такую же высоту, но так, чтобы пальцы, направленные в сторону левой ладони, находились от нее на расстоянии не менее тридцати сантиметров. Теперь, сохраняя неизменным направление пальцев правой руки, начните медленно двигать ими вверх и вниз. Двигайте ими медленно, иначе вы будете создавать потоки воздуха. Прислушивайтесь к ощущениям в левой ладони, пока двигаете пальцами правой руки вверх и вниз. В ладони ощущается что-то вроде покалывания. Это энергия вашего сознания, психотронная энергия.
Куда движется ваше сознание, туда же движется эта энергия, даже если вы работаете над проблемой по ту сторону мира. Можете ли вы представить себе силу Мирового Сознания, заполняющего весь космос? Эта энергия сознания была достаточно сильна, чтобы сотворить мироздание. И сотворила!

Пять психологических блоков
на пути удачи, которые можно устранить
Немного раньше вы выполняли упражнения по очищению от накопленных загрязнений, которые не подпускали к вам незримую удачу.
Есть также и психологические блоки, с которыми мы свыкаемся и привычно живем. А ведь они тоже мешают свободному выходу психотронной энергии, направленной на творчество, и не подпускают к вам незримую творческую энергию.
Вы не станете настоящим метафизиком до тех пор, пока не устраните эти пять психологических блоков. Сначала позвольте их перечислить. А потом я вам расскажу, как от них избавиться.

Пессимизм. Вы питаете мало надежд на услех, поэтому любая неудача лишний раз доказывает вашу правоту. У вас мало надежд на светлое будущее, и мир услужливо старается под вас подстроиться.

Заниженная самооценка. У вас не очень высокое мнение о себе, поэтому жизнь во всем вас «урезает». Вы недополучаете от жизни. Ваше представление о самом себе закомплексовано, и это ограничивает ваши успехи.

Ненависть к самому себе. Порой заниженная самооценка перерастает в самую настоящую ненависть к самому себе. Вас переполняют чувство собственной вины, презрение к себе и угрызения совести.

Страх. Это коварный враг. Он заслоняет свет и любовь. Вы передаете свой страх другим людям. Даже звери его ощущают — особенно люди-звери. Вы становитесь их добычей. Тревога. Беспокойство напрягает тело и изматывает душу. Это все равно что плевать в лицо своему ангелу-хранителю. Разве удивительно, что вы подвержены всем болезням, начиная от головной боли и заканчивая инфарктами!

Но вот что вам действительно необходимо — это расслабление. Поэтому читайте эти инструкции и затем выполняйте релаксацию в привычной для вас манере.

План Действий для избавления от психологических блокировок

1. Углубите степень релаксации, считая в обратном порядке от десяти до одного.
2. Представьте, что вы выходите на берег озера и видите каноэ.
3. Вы решаете совершить прогулку по озеру, спускаете каноэ на воду и забираетесь в него.
4. Берете весло и начинаете грести.
5. Чувствуется, что каноэ тяжелое, и вам трудно продвигаться вперед. Вы видите почему. На носу свалены огромные мешки с балластом.
6. Вы идете на нос и поднимаете первый мешок. На нем надпись ТРЕВОГА. Вы скидываете его за борт. Он с шумом плюхается в воду!
7. Вы снова гребете. Грести немного легче, но еще далеко не так легко, как хотелось бы. Вы поднимаете следующий мешок с балластом. На нем надпись СТРАХ. Плюх!
8. Вернувшись на место и продолжая плыть, вы все равно отдаете себе отчет, что продвижение вперед затруднено. Подхватываете следующий мешок с надписью ПЕССИМИЗМ и выкидываете за борт. Плюх!
9. Сейчас плыть на каноэ намного приятнее, но если бы оно было не таким тяжелым, то вы получили бы гораздо больше удовольствия. Вы поднимаете следующий мешок с балластом. На нем надпись НЕНАВИСТЬ К СЕБЕ. За борт! Плюх!

10. Теперь вы двигаетесь быстрее. Дует лишь легкий ветерок, но каноэ как будто плывет при встречном ветре. Должно быть, это последний мешок. Вы его поднимаете. На нем надпись ЗАНИЖЕННАЯ САМООЦЕНКА. Плюх!

11. Теперь вы по-настоящему наслаждаетесь прогулкой на каноэ. Вы легко скользите по поверхности воды. Стоит прекрасный день. Откройте глаза со словами: «Я пробудился!» Путешествие на каноэ — это символическое путешествие по жизни. Сейчас ваша жизнь становится полноценной, так как вы освободились от загрязнений: страха, тревоги, пессимизма, ненависти к себе и заниженной самооценки. Это не значит, что вы освободились навсегда. Если в будущем вы снова позволите налипнуть этой грязи, простите себя и отправьтесь в очередное плавание на каноэ.
В Волшебном Городе восхищенно наблюдают за вашей работой. Прислушайтесь. Слышите, как они вам аплодируют?

Элеонора Рузвельт сказала: «Лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму». В метафизике мы поступаем еще лучше: мы освещаем небо.

Пусть свет будет носителем любви. Всякий раз, когда вы окружаете кого-то или что-то светом, посылайте свою любовь.

Упражнения со светом

Допустим, вы пребываете в одиночестве и вам не по себе. Перед вами упражнение, позволяющее с помощью света исправить ситуацию.
1. Выполните релаксацию.
2. Визуализируйте комнату, в которой находитесь. Она должна быть освещена ярче, чем в действительности.
3. Представьте, что у вас есть реостат. Медленно вращая реостат по часовой стрелке, постепенно увеличивайте яркость света.
4. Поворачивайте реостат по часовой стрелке, чтобы комнату заливал яркий белый свет.
5. Продолжайте поворачивать реостат, зажигая свет все ярче и ярче и ощущая свет как волны теплой охранительной любви.
6. Можно завершить сеанс, оставив свет включенным на полную мощность, а можно вернуть реостат в первоначальное положение.
7. В любом случае, когда вы откроете глаза, то почувствуете себя увереннее и защищенное, чем прежде.
Сейчас, когда вы знаете силу этого света, вы можете заставить ее работать на вас разными способами. В данный момент она помогает вам устанавливать связь с Волшебным Городом, освещая этим светом дверь.
Возможности безграничны. Нет случаев, когда использование белого света в вашем воображении было бы противопоказано
Изредка даже наиболее позитивно настроенные люди переживают период депрессии. Именно в такие периоды свет становится для вас насущной необходимостью. Вы должны прилагать все усилия, чтобы внести свет в свою жизнь не только метафизически, о чем мы только что говорили, но и физически.

Вот некоторые физические способы.
Во время приема пищи сервируйте стол белыми приборами или блюдами ярких сочных цветов.
В солнечные дни старайтесь как можно больше времени проводить на воздухе.
Носите белую одежду или одежду ярких цветов.
Привыкайте пользоваться ночным бельем и постельными принадлежностями белого цвета.
После наступления сумерек старайтесь, чтобы всегда горел свет. Ходите без головного убора.
Раздвиньте шторы, поднимите жалюзи и отдерните занавески на работе и дома.
Общайтесь с позитивно настроенными, энергичными и просветленными людьми.

Знаете ли вы, что Создатель ведет себя таким же образом по отношению к вам? Чем меньше вы похожи на Бога, тем меньше вам оказывают поддержки в незримом царстве!
Если вам все еще необходима помощь, чтобы представить себе богоподобную фигуру, вспомните 'О таких духовных лидерах, как Иисус, Будда или Мухаммед. Какими качествами они обладали? Как вы думаете, как велика была их кредитовая линия во Вселенском Банке?

Существует внешний разум, который никогда не спит. Чем больше общего у вашего разума с этим внешним разумом, тем в большей степени внешний разум становится помощником вашего. Вы начинаете наслаждаться бесчисленными «совпадениями», нескончаемыми «синхроничностями» и интуитивными прозрениями.
Оказывается, Волшебный Город может быть в любом месте, в любое время.

Простой звук, который настраивает вас на волну Творца .

«Я — это я, — скажете вы. — Как я могу стать чьим-то образом и подобием, если я не такой?» Наверное, человек должен пройти через ряд «повышающих трансформаций», чтобы подняться над тем представлением о себе, которое у него сформировано.
Если бы мы имели в виду восхождение по лестнице материального успеха, то «повышающими трансформаторами» могли бы считаться школы, колледжи или другие образовательные заведения. Но мы говорим о восхождении по лестнице успеха духовного. Факты, знания и цифры здесь ни при чем; время и расстояние здесь тоже ни при чем. Значение имеет только мышление или сознание.

Сколько времени требуется на то, чтобы изменить мышление? Нисколько. Время не играет никакой роли. Насколько можно расширить сознание? Насколько хотите, по вашему желанию. Пространство здесь ни при чем. Примите мысленное решение — и оно выполнено.
Простейшей повышающей трансформацией считается такая, которая проходит частично в материальном царстве (благодаря чему вообще возможно о нем говорить), а частично в царстве сознания, или духа.
В роли повышающего трансформатора выступает особый звук — Ом.

Ом называют вселенским звуком, или мантрой. Он заслуживает этого названия, потому что действительно обладает вселенским значением. Если бы Вселенная «звучала», — то есть если бы галактики вращались со звуком, и если бы наша солнечная система «звучала», и если бы эти макрокосмические звуки сливались с микрокосмическим звучанием электронов, кружащихся вокруг атомных ядер, и колеблющихся молекул, — то ближайшим к этому звуку звуком человеческого голоса был бы Ом, напеваемый долго и протяжно: 0—0—0-М-М-М.

Все резонирует с этим вселенским звуком. Если бы вы могли петь Ом достаточно долго, то ощутили бы вибрацию в комнате. Воспользуйтесь громкоговорителем (репродуктором), включенным на предельную громкость, — и у вас не останется на этот счет никаких сомнений.
Вытяните руки прямо перед собой ладонями вниз, и во время интонирования звука Ом вы ощутите щекотание в ладонях, то есть вибрацию вашей кожи.

Это микрокосмический аспект звука. Более крупномасштабный и более духовный макрокосмический аспект этого звука — это его созвучие Вселенной. Произнося Ом, вы, так сказать, настраиваетесь на волновой диапазон Вселенной.
Практикуйтесь произносить звук Ом сейчас. Пусть часть «О» длится втрое дольше, чем звук «М». Перед тем как произнести весь звук, сделайте глубокий вдох, чтобы тянуть звук Ом хотя бы семь секунд. Приступая к произнесению мантры, откройте рот несколько шире, чем нужно. При этом часть «О» с самого начала начинает звучать как «АУ», что практикуется в индо-тибетских духовных системах.
Добившись правильного интонирования мантры Ом, начинайте произносить ее от одного до трех раз в день, чтобы повысить настрой на духовный уровень. Вот как это делается.

План Действий Использование мантры «Ом» для духовной гармонизации

1. Сядьте удобно в таком месте, где вам гарантировано как физическое уединение, так и звукоизоляция.
2. Закройте глаза, сделайте глубокий вдох и выдохните.
3. В течение нескольких секунд думайте о просторах Вселенной и ее Творце.
4. В знак уважения к Творцу и творению, сделайте глубокий вдох и начните петь Ом, стараясь тянуть этот звук как можно дольше, пока не ощущаете дискомфорта.
5. Повторите еще дважды, в целом произнеся мантру три раза.
6. Откройте глаза и тихо посидите в течение одной-двух минут.
Общее время выполнения этого Плана Действий занимает не более трех-четырех минут. Он оказывает воздействие на вас. Он оказывает воздействие и на Вселенную. Вы и Вселенная начинаете значить друг для друга больше. Вселенная становится более мощным невидимым средством вашей поддержки, а вы становитесь ее более надежным сотворцом. Ваш кредит во Вселенском Банке тут же увеличивается.

В следующей главе мы собираемся отвести вас к Волшебному Зеркалу. Оно находится в Храме Мудрости Волшебного Города Там вы узнаете, как себя перепрограммировать с помощью мысленных образов. А сейчас мы научимся перепрограммированию на основе мысленно произносимых кодовых слов.
Это происходит в три Этапа, с двумя из которых вы уже знакомы: 1. Релаксация 2. Самовнушение. 3. Финал. Вы уже знаете, как достичь состояния релаксации и как завершать сеанс релаксации Но вот как проводить самовнушение?
Самовнушение — это что-то вроде новых данных, которые вводятся в ваш ментальный компьютер. Поскольку ваш ментальный компьютер вам верит, он усваивает новую модель поведения и даже новые убеждения,

Самовнушение говорит с вашим «Я». Ваше «Я» — это ваш разум. Разум посылает мысль в мозг. Мозг —это компьютер, коюрый вами управляет. Он принимает эту мысль-самовнушение и управляся вами соответственно Поговорите с собой прямо сейчас. ...Скажите это сейчас, молча или вслух Теперь повторите. Снова Еще разочек.
Основная техника самовнушения такова: вы должны выйти на такой глубокий уровень релаксации, чтобы оба полушария вашего мозга открылись поступающим при самовнушении инструкциям.

Дополнительные этапы релаксации

Здесь приводятся несколько дополнительных этапов, которые можно добавить к процедуре релаксации, описанной в главе 1, чгобы выйти на более глубокий уровень, где происходит программирование.
Перед тем как закрыть глаза, утомите их, глядя в одну точку на стене, лицом к которой вы сидите. Не переусердствуйте. Когда ваши веки отяжелеют, закройте их.
Начните считать в обратном порядке. Можно начать медленный отсчет с двадцачи, пятидесяти или даже со ста, пока не дойдете до единицы Представляйте спокойные, естественные» расслабляющие сцены Природа дает для этого массу возможностей Вызывайте в воображении сцены, которые вы действительно наблюдали в прошлом.
По ходу выполнения произносите аффирмацию: «С каждым разом при выполнении этой техники я расслабляюсь глубже и быстрее».
Представляйте, что вы движетесь вниз. Может быть, спускаетесь на эскалаторе, или в кабине шахты, или в лифте универмага, где высвечивается каждьм этаж. А теперь переходим к вербальному методу самовнушения, Кодовые фразы, перепрограммирующие вас в правильном направлении .................
Этих аффирмаций слишком много, чтобы помнить их все, не выходя из состояния релаксации Поэтому советую прорабатывав их, по очереди, по одной за сеанс самовнушения С другой стороны, если у вас есть друг или родственник, который может зачитывать их вслух, можно работать сразу с четырьмя аффирмациями Читающий должен давать вам время на мысленное повторение каждой аффирмаций

План Действий для перепрограммирования самого себя

1. Выполните релаксацию.
2. Углубите степень релаксации.
3 Мысленно повторяйте аффирмацийпо одной за сеанс или все сразу, если у вас есть помощник.
4 Завершше сеанс. Не забудьте сказать. «Я пробудился, чувствуя себя лучше, чем прежде»
«Мои легкие, простите меня за то, что я подвергаю вас воздействию вредного дыма. Включите свой защитный механизм, пока это продолжается. Пусть восторжествует оздоровительный процесс и пусть это никак не скажется на вашем обычном состоянии хорошего здоровья».
Конечно, вы должны дополнить эти фразы соответствующим мысленным образом ваших здоровых розовых легких.
«Негагивное мышление и негативное внушение не оказывают на меня ни малейшего воздействия. Мое отношение к жизни всегда позитивно. Я — един с Творцом и остаюсь его непоколебимым позитивным сотворцом
Благодарю вас за то, что заботитесь о собственном благополучии. Помощь уже в пути. Творец noмoraeт тем, кто помогает себе сам. Вы себе noмoгaeтe. Так что теперь вы можете пользовался личной магической поддержкой в Волшебном Городе, На последующих страницах мы не только приведем мысленные образы, укрепляющие ваши кодовые фразы самовнушения, но и возьмем вас в поход в Волшебный Город за незримой поддержкой.

План Действий для подачи чека во Вселенский Банк

1. Выполните релаксацию.
2. Настройте воображение.
3. Освещая дверь ярким белым светом, войдите в Волшебный Город.
4. Идите в сад и достаньте ключ из дождевой капельки, переливающейся всеми цветами радуги на лепестке одной из роз.
5. Проследуйте к зданию Вселенского Банка.
6. Встаньте перед входом и задумайтесь о безграничных богатствах Вселеаной.
7. Войдите во Вселенский Банк, поднявшись по многочисленным каменным ступеням ко входным дверям.
8. Оказавшись в банке, направьтесь к столу и заполните чек, написав на нем свою потребность,
9. Подойдите к окошку и вручите чек улыбающемуся кассиру.
10. Вернитесь в сад и оставьте ключ в одной из роз.
11. Пройдите через дверь, оставляя ее открытой и мысленно приказывая: «Мое сознание едино с мировым сознанием — По мере моего продвижения вперед во мне бурлит мощный поток мировой жизненной энергии».
12. Откройте глаза, чувствуя себя превосходно. Визуализируйте, что ваша потребность уже удовлетворяется. Осознайте, что ваша потребность обязательно будет удовлетворена.

Как использовать визуализацию и воображение для перепрограммирования самого себя Вы хотите сбросить вес? Выполните релаксацию и представьте себя стройным.
Вы хотите стать некурящим? Выполните релаксацию и визуализируйте, что вы отказались от этой привычки.
Вы хотите помочь растянутой мышце? Выполните релаксацию и увидьте, что вы нормально двигаетесь.
Управляемое воображение — процесс творческий. Управляйте своим воображением; оперируйте им, решая проблемы. Видение решения проблемы способствует приходу этого решения.
Все методы самоперепрограммирования с использованием мысленно произносимых кодовых фраз не менее эффективно работают при использовании мысленных образов.
Оперирование мысленными кодовыми фразами и мысленными образами на уровне глубокой релаксации —это самый эффективный способ изменить ваше поведение.
Если вы не в состоянии увидеть себя не грызущим ногти, не выходящим из себя или не опаздывающим на работу, значит, смиритесь с этим. Это не означает, что у вас слабое воображение. Это означает, что у вас слабая мотивация.

Образ. Мысленно представляйте яркий свет, который спускается с неба и окутывает вас со всех сторон.

С Волшебной Ванной, я думаю, все понятно. А вот для того, чтобы максимально использовать целительную силу Волшебного Зеркала на стене, вам нужна помощь.
. В основе этой концепции — выход в состояние релаксации и такое оперирование мысленными образами и аффирмациями, при котором кодовые фразы и «картинки» адресуются очагу поражения в организме.
Чтобы воспользоваться настенным Волшебным Зеркалом, вы должны выйти на уровень релаксации. Назовите больной орган или ткани тела и обращайтесь к ним, вселяя в них надежду на излечение. Не ведите разговор так, словно вы — дрессировщик львов, а в руках у вас — бич. Нет, вы должны говорить извиняющимся тоном (в конце концов, вы сами спровоцировали это нездоровье, подвергая себя стрессу или пропитываясь негативными социальными установками) и с любовью, потому что эта часть вашего тела — ваш преданный друг.

Как пользоваться Волшебным Зеркалом для исцеления

План Действий для быстрого исцеления с помощью Волшебного Зеркала на стене
1. Выполните релаксацию. Оставайтесь в постели, если вам прописан постельный режим.
2. Настройте воображение.
3. Окружите дверь в Волшебный Город ослепительным белым светом и войдите.
4. Отправьтесь в сад и достаньте ключ из дождевой капельки, переливающейся всеми цветами радуги ва лепестке одной из роз.
5. Проследуйте к зданию Курорта Вечной Жизни.
6. Остановитесь у входа и на мгновение задумайтесь об источнике Вечной Жизни.
7. Войдите в здание и представьте, что на стене, прямо напротив входа, перед вами висит Волшебное Зеркало.
8. Сядьте на стул перед этим Зеркалом» которое доходит до самого пола. Посмотрите на себя в Зеркало.
9. Переключите свое внимание на травмированную кость. Поприветствуйте ее как старого доброго друга. Принесите ей мысленное извинение за грустное событие, которого вам не удалось избежать.
10. Мысленно выразите слова ободрения, вселяя в кость надежду на быстрое срастание.
11 Смотрите в Зеркало. Вы видите свою кость. Наблюдайте, как кость откликается на ваши мольбы. На ваших глазах она начинает срастаться...
12. Следите за отражением вашей кости в Зеркале, которая продолжает срастаться. Как в ускоренном фильме, глядя на отражение в Зеркале, вы видите, что кость постепенно становится идеальной.
13. Смотрите, теперь ваша кость в Зеркале выглядит безупречно. Поблагодарите кость за то, что она срослась.
14 — Покиньте Курорт Вечной Жизни, задержавшись на мгновение и задумавшись об источнике Вечной Жизни.
15. Вернитесь в сад и оставьте ключ в одной из роз.
16. Пройдите через дверь, оставляя ее открытой и мысленно декларируя: «Мое сознание едино с мировым сознанием. По мере моего продвижения вперед во мне бурлит мощный поток мировой жизненной энергии».
17. Откройте глаза, чувствуя себя превосходно. Осознайте, что ваша сломанная кость срастется быстрее обычного.
Причины болезни и как их нейтрализовать
Как упоминалось ранее, релаксация — это великое противоядие от стресса. Это самый настоящий фонтан молодости.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 23-01, 04:45 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Волшебный Город — эго ваша связь с ангелом-хранителем. Вы поймете это лучше, если будете воспринимать себя не как тело, а как сознание. Затем, когда вы признаете постулат современной науки, который гласит, что за очевидной гармонией, разумом и целью Вселенной стоит сознание, вы будею воспринимать собственное сознание как часть этого космического сознания Эго, с моей точки зрения, самый великий шаг, который можно совершить в жизни.
Вы открываетесь навстречу величайшей удаче, невиданным чудесам и постоянно прибывающему потоку любви, силы и счастя Все выглядит так, будто Э1 о космическое сознание давно васдожи-даеюя. «Почему ты так долго не приходил? Мне уже казалось, что ты никогда меня не узнаешь. Добро пожаловать в мир незримой поддержки и безграничных возможностей».

Что-то внутри вас тоже радуется этому слиянию или воссоединению. Все начинает получаться
Когда бы человек ни принял решение отдать свое обособленное сознание ради того, чтобы слиться с мировым, происходит чудо. Прекрасное место для этой сделки — Вселенский Торговый Центр.
Мировое сознание: «да будет воля Твоя для меня» В одном из уголков гигантского Вселенского Торгового Центра есть место, где кончается крыта и перед вами открывается небо. Именно в это место должно вас привести ваше управляемое воображение, чтобы вы могли «забрать свою душу у дьявола».
Я снова использую это выражение в качестве точного описания того, что вы сделали, пожертвовав свою жизнь семье, друзьям и обстоятельствам, Следующий План Действий запускает механизм, освобождающий вас от э гого рабства, и переориентирует вас на ваше изначальное жизненное предназначение.

План Действий: Освободитесь, чтобы жить своей собственной жизнью

1. Войдите в Волшебный Город.
2. Проследуйте во Вселенский Торговый Центр, войдите в него и остановитесь в дальнем левом углу под открытым небом.
3. Представьте, что свет над вами — это, в действительности, отражение света внутри вас.
4. Перейдите с уровня воображения на уровень осознания, понимая, что эта концепция — истинная правда. Представьте, как в вас горит этот безбрежный яркий свет.
5. Этот внутренний свет обнимает вас, как любимый человек. Он — как свечение, исходящее от великого человека, который вас притягивает.
6. Мысленно произнесите: «Я жажду свободы, чюбы слиться с этим ярким светом»
7. Вас охватывает великое чувство любви —любви к своему собственному истинному «Я».
8. В течение нескольких экстагических мгновений вы переполнены этой любовью.
9. Вы выходите, ожидая ангела, феи-крестной или джинна, и, уходя, выражаее благодарность этому проявлению космической помощи.
10. Покиньте Волшебный Город.

Сейчас между вами и Вселенной установилась чудесная связь. Когда вы решаете связать ваше сознание с мировым сознанием, выполняя этот План Действий, начинают происходить чудеса.
Вы автоматически начинаете принимать правильные решения. Вы начинаете хотеть только то, что вам действительно необходимо. Вы начинаете строить свою жизнь, учитывая свои уникальные способности.
Вы начинаеге наслаждаться жизнью из волшебной сказки Волшебник, который появляется регулярно В глубине души у каждого из нас есть знание, ч го мы — нечто большее, чем нам представляется, а жизнь не ограничивается тем, что видит глаз:

Как использовать Печать Соломона?

План Действий для привлечения определенного человека на свою сторону 1. Скопируйте Печать на лист белой бумаги.
2. Приобрегите фотографию человека, которого вы хошге к себе привлечь. При отсутствии фото набросайте его эскизный портрег. Положите скопированную печать и фотографию (или эскиз) на колени.
3 — В соответствии с этапами похода в Волшебный Город» описанными в предыдущих Планах Действий, идие во Вселенский Торговый Центр и войдите в кабинку.
4. Преисполнитесь огромного уважения к силе Печати.
5. Приложите друг к другу лицевые стороны Печати и фотографии (или эскиза).
6. Покиньте Волшебный Город.
С этого момента храните Печать и снимок рядом с собой, куда бы вы ни шли. На сиденье авгомобиля, ночью —под подушку, во время работы — в стол... пока вы оба не встретитесь.

сделайте Вселенский Торговый Центр местом частых остановок во время своих воображаемых визитов в Волшебный Город, хотя бы из любви к Творцу.
Это единственная любовь, которая всегда взаимна.

Выполните релаксацию и нарисуйте в воображении дверь или сад в Волшебный Город и просто полюбуйтесь этой картиной в течение одной-двух минут.
Это приближает вас к Творцу. Сближение с Творцом уводит вас от всего наносного и выводит на путь Творца.
Все, что вы делаете, чтобы приблизиться к образу и подобию Творца, приближает вас к вашему уникальному «Я».

Верховный Суд Волшебного Города

Первая цель — поговорить с Творцом и выслушать ei о ответ.
Когда вы говорите с Богом объективно, люди говорят, что вы молитесь. Если Бог вам отвечает, люди говорят, что вы шизофреник.
Когда вы разговариваете с Богом субъективно, а БО! вам отвечает, цепь становится замкнутой. Такое общение не просто становится личным, но вы получаете помощь — полноценную помощь в решении проблем. Какого рода проблеми Любых, с которыми вы столкнетесь.

Возможно, судьи Верховного Суда Волшебного Города —это Вознесенные Учителя, Великое Белое Братство и другие высшие сущности, и когда мы включаем свое управляемое воображение, чтобы осуществлять субъективную коммуникацию, то общаемся с ними.
Все, что происходит» — происходит к лучшему. И происходит сейчас.
Использование управляемого воображения в субъективной коммуникации для повседневной пользы Управляемое воображение — это наша связь с Богом. Когда мы активизируем работу правого полушария головного мозга, оно наделяет нас возможностью общаться с другой стороной. Мы входим в контакг со всеми помощниками Бога, начиная с высших сущностей, ангелов, фей и эльфов и заканчивая магами, гуру и даже такими людьми, как вы и я.
Бог — повсюду, во всем Божьем творении. Общаясь на уровне управляемого воображения, мы говорим с высшим разумом — божественным аспектом. Это справедливо вне зависимости от того, кто в нашем управляемом воображении — ангел или сосед.
Если в ходе сеанса управляемого воображения вы разговариваете с соседом, это субъективная коммуникация. Она происходит на духовном уровне.

Вся ваша работа через Волшебный Город духовно ориентирована и, в основном, является субъективной коммуникацией. Но Волшебный Город — вовсе не единственный возможный способ субъективной коммуникации.
1. Выполните релаксацию.
2. Настройте воображение.
3. Визуализируйге человека, с которым хотите общаться на субъективном уровне.
4. Ощутите любовь к этому человеку. Если отношения пропитаны затаенной злобой, простите этого человека и попросите прощения у него.
5. Отправьте свое послание, руководствуясь чувством любви. Избегайте крайностей типа «Я прав, а ты —нет». Вместо этого выскажите свое мнение, которое, как вы считаете, справедливо для вас обоих, взаимоприемлемое решение.

Редко кто до конца осознает, что в конечном счете справедливость всегда торжествует. И это происходит без нашего участия в судебном заседании. Справедливость восстанавливает высочайший из Верховных Судов — Разум, заполняющий все пространство.
Символом высочайшего из всех Верховных Судов является Верховный Суд Волшебного Города. У него нет необходимости заслушивать ваше дело, потому что он о нем знает больше вас. Он уже принял решение и даже приступил к перевоспитанию.

Вот простые и эффективные действия» которые надо предпринять, чтобы увеличить личную духовную силу, Простые способы увеличения духовной силы
А. Выполните релаксацию и погрузитесь в грезы о театре, музыке, искусстве.
В, Выполните релаксацию и погрузитесь в грезы о фольклоре и легендах, в меньшей степени о злых мачехах и ведьмах, а в большей степени о героях, идолах, религиозных символах и ритуалах.
С. Выполните релаксацию и останьтесь один на один с осознанием космоса. Почувствуйте любовь.
D. Выполните релаксацию и растворитесь в тишине сада Волшебного Города. Почувствуйте любовь.
Е. Выполните релаксацию и растворитесь в тишине любого ид зданий Волшебного Города. I Вчувствуйте любовь.
Г. Выполните релаксацию и настройте ваше синание на ритмы сознания космоса. 11очувствуйте любовь.
Каждый из нас находится на разном уровне просветления. Пытаясь вырваться вперед слишком быстро, вы лишь будете толочь воду в ступе.
Оптимальный вариант — начать с выполнения пункта А. Как только вам начинает надоедать, тотчас же переходите к пункту В и так далее, испытывая удовольствие от пребывания на данном этапе. Оставайтесь на каждом этапе, будь то С, В или Е, до тех пор, пока не почувствуете, 41 о стремитесь идти дальше и переходить к следующему этапу.
Уровень, на который вы выходите, с трудом поддается описанию.
Ваше тело остается здоровым. Вы наслаждаетесь нормальным и гармоничным жизненным процессом. По вашему телусчет мощный поток жизненной силы. Отношения с людьми становятся ровными и осмысленными. Корабль жизни плывет по тихой глади морей.

Исследуя глубины атома, ученые начинают видеть разум в действии. Самые дерзкие из них выдвинули гипотезу о том, что сознательный разум заполняет все пространство

План Действий для получения мудрости, необходимой для принятия важного решения

1. Войдите в Волшебный Город.
2. Идите в Храм Мудрости, который можно узнать по огромной сферической антенне на крыше.
3. Когда вы входите, ощущайте любовь к божественному источнику мудрости.
4. Направьтесь в центр и склоните голову.
5. Мысленно изложите суть своей проблемы, одновременно представляя ее в споем воображении.
6. Закончив, начинайте размышлять о возможном решении.
7. Первое решение, которое вас осенит, придет от божественного источника мудрости.
8. Поблагодарите божественный источник мудрости.
9. Покиньте Волшебный Город.
Начинайте претворять в жизнь полученное вами решение как можно раньше. Это решение, которое вам предлагается на данный момент. Ожидание может вызвать изменения, которые, скорее всего» потребуют иного решения.
Не сомневайтесь в себе. Это обращение за помощью к духовным источникам для вас не в новинку, ведь вы практикуетесь достаточно долго, чтобы стать опытным психонавтом. Вы расслабляетесь физически. Вы успокаиваете свой разум. Вы представляете реальные картины. Вы стремитесь, верите и надеетесь. Доверяйте решению, которое вы получили. Претворяйте его в жизнь, Есть ли у вас право подключаться к этой мудрости?
Когда человек решает трудную проблему, подключаясь к божественной мудрости, у него часто возникает ощущение, что он грабит сейф или вторгается в священные чертоги.
Спешу заверить, что у вас есть полное право находиться в состоянии творческого воображения, которое приносит вдохновенное решение.
Мало того, не просто право, а обязанность.

Вы медитируете, когда включаете воображение. Но есть пассивная медитация и есть медитация динамическая. Большинство людей в мире медитирует пассивно. То есть они закрывают глаза, выполняют релаксацию и уходят в себя. Ничего дру«ого они не делаю г. Отключаясь от материального мира, они попадают в духовное царство. Они способны осознавать свое внутреннее «Я». Омываемые лишь волнами осознания личного внутреннего «Я», они становятся ближе к своему духовному началу- Еще пятьдесят лет тому назад этот вид i «ассивной медитаци и был единственной медитативной практикой. Именно тогда человек по имени Хосе Сильва обнаружил, что определенная «включенность» разума во время пребывания в состоянии медитации рождаег способности, которые выглядят сверхъестественными.

Любая умственная деятельность во время медитации превращает пассивную медитацию в динамическую. Миллиарды людей в течение тысячелетий считали, что это ошибка. Разум должен умолкнуть. Но Метод Сильвы, для овладения которым требуется всего лишь четыре дня тренировки, демонстрирует, что в то время, как пассивная медитация воссоединяет нас с духовным источником, динамическая медитация позволяет нам использовать возможности это1 о источника- Люди, прошедшие психотренинг по Методу Сильвы, выходят за пределы пространства. Они ставят и достигают цели, находят решения. Они умеют делать все, на что способны мы, когда приходим в Волшебный Город.
Они называют это программированием на альфа-уровне. Мы называем это релаксацией и управляемым воображением. И то, и другое стимулирует правое полушарие и воссоединяет нас с Источником-
Гарантирую, что вас приведет туда Метод Сильвы, впрочем, как и любое другое динамическое использование творческого правого полушария мозга. Вас приведет туда любой метод, применяющий управляемое воображение.
Возможно, другие дороги, которые ведут к Храму Мудрости, не столь проторены, не заходят на территорию Волшебного Города и не заканчиваются у порога здания со сферической антенной. Но они ведут к тому же Храму. Этот храм не ограничен своими стенами.

План Действий для получения мудрости в ночных сновидениях

1. Отходя ко сну, войди ге в Волшебный Город.
2. Идите в Храм Мудрости; вы узнаете его по сферической антенне на крыше.
3. Когда войдете, ощутите любовь к божественному источнику мудрости.
4. Пройдите в центр и склоните голову.
5. Мысленно произнесите: «Сегодня ночью я хочу увидеть сон, который бы мне помо! понять, как поступить в данной ситуации».
6. Выразите благодарность божественному источнику мудрости.
7. Покиньте Волшебный Город.
В середине ночи или утром вы проснетесь со смутным воспоминанием о сновидении. Запишите все, что вспомните. Записывая, вы будете вспоминать все больше и больше деталей. Заканчивая запись сна, вы должны четко представлять, о чем вам рассказывает этот сон.
Если упущены детали или если некоторые эпизоды сна вам никак не удается вспомнить, повторите процедуру следующей ночью. Второе сновидение будет более запоминающимся, и, возможно, в нем будут присутствовать те самые элементы, которые помогут вам ясно понять истинное значение сновидения.

Применение света в качестве непробиваемого психического щита Творец — это любовь и свет. окружить себя светом —это просто, легко и стопроцентно эффективно.

План Действий для создания светового защитного экрана

1. Выполните релаксацию.
2. Настройте воображение, представляя себе, что вы надежно защищены от возможных врагов, 3. Представляйте себе, как комната, в которой вы находитесь, постепенно освещается солнечным свеюм. Солнечный свет ослепи-челен.
4 Создайте воображаемый реостат, при помощи которого вы можете сделать свет еще более ярким.
5. Сейчас вы находитесь в комнате, в которой сияет ослепительно белый свет. Вы ею ощущаете как защитный слой любви вокруг вас.
6. Когда вы чувствует что защищены намного надежнее, чем когда-либо прежде, поворачивайте реостат в обратную сюрону.
7. Закончите сеанс обычным образом.

Ешьте побольше свежих-фруктов и овощей, избегая тяжелой пищи вроде ювядины и свинины.
Уделяйте большое внимание полноценному сну, стараясь перед сном расслабиться и войти в состояние душевного покоя и уверенности в себе
наставления для расширения горизонтов сознания
--Настраивайтесь на ритмы высших энергий.
--- Всегда сохраняйте остроту восприятия
---Регулярно настраивайте работу воображения. Ежедневное мысленное представление белого света и настрой на Высшие ритмы укрепляют вашу защиту.
--- Думайте о «защите». Ощущайте себя под защитой — и вы будете защищены.

С этой божественной любовью, текущей по вашим венам и заполняющей каждую клеточку вашего сознания, вы способны перевернут мир. Вас осеняют божественные мысли, творческие мысли, которые позволяют вам все сильнее ощущать процветание и изобилие во Вселенной вокруг вас, Эта божественная любовь привлекает в вашу жизнь любящих людей, людей с таким же духовным светом, который исходит от вас. Вся ваша жизнь начинает отражать вашу любовь к Богу и любовь Бога к вам.

Вместо отказа или игнорирования сознания новая интерпретация всецело признает примат внутреннего осознанного восприятия как причинную реальность.
Почему бы не заменить «внутреннее осознанное восприятие» словами «управляемое воображение»?
Когда ваше сознание пропитано любовью Бога, вы поистине творите жизнь, исполненную любви.

Когда вы считаете, что ваш образ самого себя уже почти совершенен» делайте его еще лучше. Улучшив его, совершенствуйте его снова.
Почему я так настаиваю на образе, в котором вы должны быть представлены максимально совершенным? Потому что каким вы себя видите при осуществлении Плана Действий, таким вы и становитесь.
Я хочу, чтобы этот План Действий с легкостью поднял вас над землей и отправил в свободный полет! Если это произойдет, вы станете гигантом духа.

Всякий раз, когда вы решаете потратить минуту, удерживая в воображении свой идеальный образ, вы получаете поддержку божественных вестников.
Что бы вы ни выбрали» этот поход в Волшебный Город изменит вашу жизнь!

План Действий для проявления идеального образа вашего «Я»

1. Выполните релаксацию.
2. Настройте воображение.
3. Войдите в дверь Волшебного Города, залитую ярким белым светом.
4. Идите в сад и достаньте ключ из дождевой капельки, переливающейся всеми цветами радуги на лепестке одной из роз.
5. Останьтесь в саду или отправьтесь в любое из зданий Волшебного Города, которое вы выбрали.
6. Считайте в обратном порядке от 10 до 1, чтобы углубить степень релаксации.
7.Представляйте себя таким великолепным, каким только можете себя представить, ориентируясь на совершенный образ своего «Я», который тренировались удерживать в воображении прежде,
8. Пусть этот образ самопроизвольно расплывается, но время от времени вызывайте его в воображении, пока не почувствуете, что способны удерживать его отчетливым непрерывно в течение минуты.
9. Склоните голову в знак благодарности, любви и уважения к ангелам, феям и другим силам.
10. Покиньте Волшебный Город, выходя через сад, в котором оставляете свой ключ.
11. Пройдите через дверь, оставляя ее открытой и мысленно приказывая: «Мое сознание едино с мировым сознанием. По мере моего продвижения вперед во мне бурлит мощный поток мировой жизненной энергии».
12. Откройте глаза, чувствуя себя превосходно. Каждое утро при пробуждении выполняйте релаксацию и визуализируйте свой идеальный образ.

Сколько стоит все это? Что ж, есть цена, которую надо заплатить: вам придется представлять этот идеальный образ своего «Я» по меньшей мере раз в день в ходе сеанса управляемого воображения.
Но вы должны держать этот мысленный образ вашего особого «Я» «на видном месте», пока не убедитесь, что добились полного успеха.
Как активизировать ум, чтобы он работал на вас автоматически Мысленные образы — образы творческие. Разве сказать об этом достаточно? Нет. Надо, чтобы это отпечаталось в нашем мозгу. Но есть кое-что, о чем я вам еще не рассказывал: физические образы могут рождать мысленные образы и сами становиться творческими.

V Ежедневно молиться и медитировать.

Ежедневно в течение получаса делать зарядку.
В дополнение к другим жидкостям выпикать литр или более чистой воды ежедневно.
Любить, любить, любить!
Полноценно высыпаться.
Все в этой главе направлено на то, чтобы вы достигли своего высочайшего потенциала. На это же надеются ангелы-хранители, добрые феи и другие Божьи помощники.
Поэтому, когда вы настраиваете воображение на проявление идеального образа своего «Я», они «болеют» за вас за кулисами и аплодируют каждому вашему достижению.
Вы делает с именно то, что надо делать, чтобы оставаться на хорошей стороне той стороны.
И Вог, и Божьи небесные сотрудники — ваши помощники. Самосовершенствование —это путь к сказочной жизни.

Эта мудра известна во многих странах Востока. Соединяя концы большого и указательного пальцев, вы образуете круг. Считается, что такое положение пальцев замыкает вашу энергетическую цепь, и тогда вы не можете передавать энергию, но можете принимать ее. Символически, эта мудра соединяет вашу волю с Вселенской волей, настраивая вас на этот высочайший из всех «передатчиков» и стимулируя интуитивное восприятие.

План Действий для повышения чувствительности интуитивного восприятия

1. Отправляйтесь обычным образом в сад в Волшебном Городе.
2. Сформируйте круг, соединив кончики большого и указательного пальцев левой руки (если вы левша, то правой руки), вытянув остальные пальцы вперед, 3. Мысленно произнесите: «Всякий раз, когда я соединяю эти пальцы, я способен с легкосгыо автоматически концентрироваться на Юм, что говорит собеседник, при этом я его понимаю и запоминаю сказанное. Я также способен слушать интуитивные послания Вселенной и принимать их отчетливо».
4. Покиньте Волшебный Город обычным образом.
5. Повторяйте ежедневно в течение нескольких дней.
6. Слушая другого человека, сформируйте из пальцев круг.
7. Находясь в покое, в моменты релаксации, соединяйте два пальца вместе и чутко прислушивайтесь к идеям, которые приходят в вашу голову.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 12-02, 03:18 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Совершенная Власть в тебе - Эддингтон

Цитата:
"Вы начинаете замечательное приключение, которое произведет революцию в вашем мышлении и изменит течение вашей жизни.
Люди ищут мир, спокойствие ума, безмятежность, способ управлять своей жизнью, но большинство их не знает, с чего начать
В нашем поиске внутренней Совершенной Власти нужно использовать всю нашу мудрость, весь разум, всю силу, которой мы владеем, нужно проявить упорство пока мы не найдем Истину в нас самих.
Спокойствие ума, существует ли оно для вас? Можно ли его достичь?- Да, несомненно.
Можете ли вы достичь процветания? – Да, несомненно.
Можете ли вы достичь управления жизнью? – Да, вне всякого сомнения.
Вы не обязаны испытывать на себе ограничивающие обстоятельства, условия, которые Вас стесняют. Здоровье, процветание, счастье являются частью вашего наследства, Наследства, которое вы никогда не требовали, не зная, что оно вам принадлежит."


Полностью - тут:
http://svitk.ru/004_book_book/7b/1745_e ... v_tebe.php


К концу завершения 70-дневной программы духовное сознание будет поддерживаться, подсознание, глубинное чувство очищается от негативных прототипов, сознательный Ум перепрограммируется как компьютер.
Почему нужно именно 70 дней?
Опыт показал, что это идеальный срок для перепрограммирования подсознания.. 70 дней настойчивого усилия могут создать базу для новой жизни. Наблюдая за позитивными идеями и мыслями, возможно за 70 дней стать новым существом в умственном и физическом отношении.

Если в ведро с нечистой водой вы будете ежедневно вливать чашечку чистой воды, по истечении некоторого времени, вы получите ведро чистой воды. Прозрачная вода заменит мутную воду в вашем ведре.
То же, когда конструктивная мысль очищает ум от прежних негативных мыслей.

СЛЕДУЙТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ИНСТРУКЦИЯМ
Посвятите неделю изучению каждого урока. Здесь 10 уроков и 70 Утверждений Истины. Изучайте каждый день для того, чтобы усвоить урок. Медитируйте каждый день на тему Аффирмации дня.
Каждый урок очень краткий, не довольствуйтесь тем, чтобы читать его один раз, читайте и перечитывайте его несколько раз, чтобы он запомнился в вашем уме. Я рекомендую вам каждый день записывать Утверждения Истины на листочках (картонках) и носить их при себе, но не больше одной. Перечитывайте ее в течение дня. Медитируйте и живите с этим утверждением до тех пор, пока оно не усвоится. Считайте, что вы усвоили урок, когда вы будете чувствовать, что он стал частью вас (частью вашего мышления).

ПОВТОРЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО
Эта книга является и учебником и руководством к действию, к свершению.. Цель этих утверждений через повторение (чтение) – прочно вписаться в подсознание, стать привычкой. Сознательный ум рассуждает и решает. Когда его приказ повторяется подсознанию, устанавливается новый прототип мышления, согласно которому подсознание действует. Иначе говоря, через повторение устанавливаются привычки по-новому и лучшим образом мыслить.
Напомним, что так же легко думать конструктивно и творчески, как думать негативно и разрушительно.
За 70 дней через повторение 70 Утверждений Истины, возможно трансформировать подсознательное мышление настолько, что ад станет раем..
70 дней конструктивного творческого мышления не замедлят возвысить и трансформировать жизнь того, кто следует этой программе.

Эти Утверждения Истины являются мощными аффирмациями, каждая из них имеет точную цель. Позаботьтесь о том, чтобы использовать их согласно этой инструкции, читайте и перечитывайте их до тех пор, пока они не станут частью вашего существа, частью вашего подсознания. Медитируйте, размышляйте над ними для того, что бы они запечатлелись в вашем уме.

Как пользоваться Аффирмациями Истины

1. Хорошо расслабьтесь и успокойтесь в течение нескольких минут.
2. Читайте теперь, по крайней мере трижды, Аффирмацию Истины.
3. В молчании, в тишине медитируйте несколько минут.
4. Носите при себе картонку с текстом для того, чтобы читать ее и медитировать
так часто, насколько возможно.
5.Читайте Аффирмацию Истины перед сном; засыпайте медитируя

Как выбрать новую жизнь.

Аффирмация Истины
Я выбираю совершенное здоровье.
Мое тело есть храм живого Бога, дух Бога пребывает во мне. Совершенная Власть во мне знает, как тело должно функционировать превосходно. Выбирая целостность моего ума, духа и тела, я вхожу в эту целостность. Я воздаю благодарность Богу за излучающее здоровье каждой клетки, каждой ткани, каждого органа моего тела.
Да будет так.

Я выбираю душевный покой.

Я нахожу покой в уме, полностью доверяя Богу. Я вверяю Совершенной Власти, которая во мне, всякую мысль страха, зная, что эта Власть во мне знает и может все.
В то время, как я доверяю всю мою безопасность Богу, совершенный порядок устанавливается в моей жизни и в моих делах.
Да будет так.
Аффирмация Истины

Я вкладываю мысль-семя в мой ум для той цели, которая передо мной стоит.

Вся творческая Сила, Совершенная Власть Вселенной вступает в силу, приводится в действие.
Моя совершенная ситуация приходит ко мне.
.
Я выбираю Божественную защиту.

Я защищен в любом месте и во всех обстоятельствах.
Да будет так.

Я выбираю новую жизнь.

Я прощаю себе все мои ошибки прошлого. Я их стираю и выбираю новый маршрут. Совершенная Власть, которая во мне, выражает через меня справедливые мысли и состояния, которые производят справедливые действия в моей жизни.
Сегодня я выбираю новую жизнь.
Да будет так

Требуйте ваше божественное наследство

Освобождение

Как вы сможете принять новую прекрасную жизнь, если вы себя принимаете за ничтожного земляного червяка, за недостойного грешника ? В глубине своей души человек носит страхи, боязнь, виновность, которые слишком часто мешают ему принять свое благо. Представлятся., что человек неспособен освободиться от эмоциональных нарушений, от пут, цепей, которые его удерживают в зависимости, в рабстве. Это только, когда ему удастся расширить его сознание до истинного Бога, до отношений с Богом как сына, только тогда он освободиться, чтобы принять замечательную новую жизнь. Эту новую жизнь Иисус называет царствием Бога.

Когда вы начинаете осознавать эти возможности Бога в вас, вы входите в Его спокойствие, «которое превосходит всякое человеческое представление», о котором столько говорит Павел, спокойствие Бога сделалось его спокойствием. Он говорит : «Плод Духа есть покой». «Да будет спокойствие Бога царить в ваших сердцах».

Бог есть мир.
Бог во мне есть совершенный мир. Я спокоен, умиротворен, уравновешен.
Я в гармонии со всем, что живет. Мир, который во мне, превосходит человеческое понимание.
Да будет так
.
Бог есть любовь.
Бог есть любовь и когда мы любим, мы ему подобны. Сегодня я позволяю любви Бога, которая во мне, излучать на всех, кого я встречу, зная, что Бог меня любит во всех других.
. Да будет так.

Бог есть Дух.
Бог во мне есть чистый Дух. Дух присутствует везде. В Духе я живу, я в движении и я есть бытие.. Дух повсюду, где я ни нахожусь, Дух меня поддерживает, меня защищает и руководит мной.
Да будет так.

Бог есть Жизнь.
Бог во мне есть Жизнь.
Жизнь во мне обильная, вечная, полная. Есть только одна Жизнь и эта жизнь есть Бог.
Эта Жизнь есть моя настоящая жизнь. Я радуюсь знанию того, что жизнь, которую я живу, есть жизнь Бога.
Да будет так.

Бог есть свет.
Бог во мне есть свет.
Потемки невежества предрассудков и страха растворяются в свете Бога. Свет есть понимание и Мудрость, которые освещают каждую из моих мыслей.
.Да будет так.

Бог есть могущество.

Никакая персона, никакое Богатство, никакая вещь, никакое условие, никакое обстоятельство не могут помешать совершенному действию Всемогущего Бога во мне в это мгновение.
Да будет так

Во всех моих потребностях я обращаюсь к Богу.

Я обращаюсь сегодня к Богу при всех моих потребностях. Я полностью одарен Богатством его бесконечного изобилия. В то время как я ищу, в первую очередь царствия, все остальное мне дано с излишком. Теперь я принимаю его сердцем, наполненным благодарностью.
Да будет так.

Правильное направление есть закон моей жизни
.
Совершенная Власть, которая во мне, направляет меня, руководит мной, ведет меня по путям, которые являются правильными. Я спокойно закрываю глаза на видимые внешние ограничения и я слышу как спокойный маленький голос говорит мне, часто я должен делать и как делать, он меня ведет в бесконечному совершению.
Да будет так
.
Я надеюсь на Бога.

То, что не возможно человеку, возможно Богу. Я перестаю рассчитывать на мою ограниченную персональность, я полностью себя вверяю бесконечному Духу (Разуму) Бога, который во мне живет. Я сам не могу ничего, Отец и я осуществляем дела.
Да будет так

Закон есть благо.

Сегодня я отпускаю видимые трудности, я их вверяю Богу. Я благословляю закон, этот великий принцип Создателя, который в этот же момент приносит мне проявление желания моего сердца.
Да будет так.

Будь в молчании и слушай

« На каждую персону, которая произносит: « Говори, Вечный, твой слуга Тебя слушает», десять других произносят: «Слушай, Вечный, твой слуга говорит».
мы узнали, как Совершенная Сила действует в глубине нашего ума. Она нас ждет. Но как можем мы установить с ней контакт, если мы ей препятствуем шумом, хаосом нашего голоса

Могущество Молчания

«Я радуюсь тому, что мы можем всегда отстраниться от всех треволнений, чтобы пойти к Невидимому Сердцу, К Небесной Любви и не только, чтобы найти успокоение, но также зарядиться,не толькоА обы быть «вознагражденными, но для того, чтобы получить способность трансформировать всякую вещь». Ralf Waldo Emerson.

Будь спокоен и знай
.
Будь спокоен и знай, что я есть Бог (псалом 46:10)
Будь спокоен и знай, что я есть совершенная Власть в тебе.
Будь спокоен и знай, что я есмь вечная жизнь в тебе
Будь спокоен и знай, что я есмь божественная любовь, которая выражается в тебе
Будь спокоен и знай, что я есмь полнота радости в тебе
Будь спокоен и знай, что я есмь небесный мир в тебе
Будь спокоен и знай, что я есмь Свет и Правда в тебе
Будь спокоен и знай, что я есмь Бог, что вне меня нет ничего иного.
Да будет так.
Такова Сила тишины. Войдите в тишину в мире и благодарности. Вознаграждения будут выше всякой меры.

В тишине я созерцаю Истину моего Существа.

5 шагов к Духовному Исцелению.

1.Признание Совершенной Власти.
2.Соединение Сердца и Ума с Совершенной Властью.
3. Выбор вашего Блага.
4. Принятие этого Блага.
5. Благодарность.

1 шаг.
Признание Совершенной Власти. Этот шаг самый важный из всех, это факт принять, что Сила и присутствие Бога там, где Вы есть и во всех аспектах Вашей жизни. Бесконечное благо присутствует повсюду. Бесконечная любовь присутствует повсюду, как Отец, который желает вашего наибольшего блага, любит Вас вечной любовью, которая включает все, что касается Вас. Божественная Любовь есть Сила, Могущество вашей жизни, Власть всемогущая настолько великая, что ее нельзя себе представить, для которой нет ничего невозможного, которая включает Мудрость и Неограниченный разум, которая знает ответ на все Ваши проблемы и которая способна внести порядок в ваш у жизнь способами, которые Вам неизвестны.

Мы признаем, что Власть, которая в нас живет, это источник всего блага и что этот Источник может не только нам вдохновить идеи, в которых мы нуждаемся, но также дать возможность их реализовать. Мы получаем от Него полноту, Божественное самочувствие на плане физического здоровья и ума, а также материальное изобилие.
Если Вы просите (молитесь) за другого, осознайте, что Бог - это дух вездесущий и всемогущий , Вы не отделены от персоны, для которой Вы делаете «лечение». К тому же вы хорошо понимаете, что вы не стараетесь изменить ее состояние, но только изменить ваше мышление по ее поводу. Совершенная Власть, которая в вас и во всей жизни знает, как принести благо этой персоне.

Ключевая мысль этого первого шага есть факт признания, что Бог присутствует повсюду. Вы не можете быть отделенными от Бога (от Блага) ни на мгновение. Вы только имеете мысль об этом разделении, но разделение не имеет под собой реальности. Осознавая вездесущность Бога, мы знаем, что нет места где бы не было Бога, Божественной Любви, Совершенного мира, бесконечного Блага. Бог, как мудрость и могущество умеет совершить для всех, что справедливо и совершенно.

2 шаг.
Скажем себе: Я един со всей жизнью. Я ее люблю и я люблю моего ближнего. Я един с творческим Могуществом Жизни. Я един с целительным светом Бога. Я един с божественным Изобилием. Я не отделен ни от какой части жизни. «Я и Отец одно». Бог живет Свою совершенную жизнь через меня. Все, что есть Бог, я это выражаю через себя.

3 шаг
Выбрать свое благо. Теперь в сознании Присутствия и Сознания Бога мы делаем 3 шаг. Мы помещаем в наш ум желание нашего сердца. Чтобы сделать этот выбор расслабтесь. «Это добрая воля вашего Отца дать вам царствие». Воля Бога для вас это жизнь обильная, щедрая, счастливая, радостная, так как воля Бога соответствует абсолютной его Природе, Природа бога есть любовь, радость и жизнь. Все страдания, муки, боль происходят из нашего невежества из-за недостатка знания Бога.
Также как сажают в землю зерно, мы вкладываем наши желания в наш ум зная, что божественный разум сможет дать нам его проявление. Однажды наш выбор сделан, важно держаться его. Надо знать то, что мы хотим и затем позволить нашему выбору проявиться. Бог в нас знает, как нам дать это проявление в желаемый момент.

4 шаг
Состоит в том, чтобы принять ваше благо. Это требует веры. Иисус сказал: « Все, что вы просите, верьте, что вы это уже получили». Это именно здесь столько персон терпят поражения. Они говорят себе, что они недостойны принять блага, которые в реальности им принадлежат. Все, что принадлежит отцу – это мое (или твое), поистине вы есть дитя бога, вы есть возлюбленные Отца, это огромное удовольствие для него вам дать здоровое тело, счастливую жизнь и изобилие всяких добрых вещей. Достаточно, чтобы вы их приняли как приходящими из единого Источника и вам принадлежащими. То, что вы принимаете вашим умом, непременно проявится в вашей жизни, если желания вашего сердца рождено в любви, если оно по своей природе не вредит никому, вы можете принять его в полном доверии.

5 шаг.
Это благодарность за ваши блага. Иисус благодарил до внешнего проявления исцеления. В действительности 5 шаг является частью четвертого, поскольку это акт веры, который усиливает ваше приятие до такой степени, что вы верите реально, что все совершилось, либо вы вверяете полностью ситуацию Отцу, « который совершает дела». 5-й шаг это через который вы «отпускаете» трудность, вы ее вверяете Богу и благодарите.

Я Соединен с Любовью Бога.

В то время как я принимаю полноту Бесконечной Любви Бога. В то время как я соединен с этой Любовью. Нет места в моем уме для критики, осуждения, обвинения меня самого и других. Я утверждаю Любовь.
Да будет так.

Я Есть Совершенное Выражение Бога.
Я есть совершенное выражение Совершенного Бога. И поэтому я свободен в Свободе Бога. Я в Мире. В Мире Бога. Я реализован в любви Бога и ведом его мудростью.
Да будет так.

Я Соединен с Богом и со всей Жизнью.

У меня нет никакого чувства разделения с другой душой. Так как в Боге мы все едины. Я проецирую Любовь на весь мир и Любовь возвращается ко мне от всех тех, кого я встречаю.
Да будет так.

Я в Доверии.
Верить в себя это доверять Совершенной Власти которая в нас. Я доверяю этой Власти каждое мгновение дня. Я ей доверяю, чтобы иметь справедливые идеи и возможность выполнить эти идеи. Я доверяю Совершенной Власти в каждом.
Да будет так.

Я Знаю, что Совершенная Власть Знает Все.
Я убежден в сознании, что Совершенная Власть меня оживляет и действует совершенным образом в моей жизни и моих делах.
Бог во мне. Это совершенное здоровье, целостность ума, тела и дел.
Да будет так.

Я Доверяю Слову,Которое Я Произношу.
Я доверяю слову моего лечения, я знаю, что оно могущественно, потому что оно связано с могуществом бесконечного Духа, который все знает и все совершает (выполняет). В то время как я его произношу, мое слово делает все, что необходимо для его проявления сейчас в данный момент.
Да будет так.

Сегодня Благоприятный День.
Я понимаю, что в законе Духа нет ограничений во времени и в пространстве. Есть только Настоящее. Все совершается в Настоящем. Я спокоен в сознании, что все, что должно быть сделано делается с легкостью, без усилия и без напряжения.
Да будет так.

Проявить внутреннюю Совершенную Власть

Посмотрим, чего мы достигли.
В первом уроке мы узнали, что мы такое в реальности; что каждый из нас в действительности есть внутренний пост бесконечной силы Бога.

Во втором уроке мы увидели возможности выбора новой жизни и поняли, что внутренняя Совершенная Власть готова выразить эту новую жизнь.

Третий урок показал нам важность наших верований; мир, в котором мы живем, есть полная сумма наших верований. Выбирая новое верование, мы выбираем новую жизнь. Изучая этот урок, мы изменили многие наши верования и потребовали наше наследство как дети Бога.

Четвертый урок нас научил тому, как действует Закон, что мысли, которые мы сеем в наш ум, подобны зернам, которые дают урожай согласно их виду, в нашей жизни.

Пятый урок нам объяснил, что это осуществляется в тишине нашего ума.

Шестой урок нам дал ключ – духовное лечение, которое освобождает внутреннюю Совершенную Власть, чтобы она исполнила свою совершенную работу.

Начните с ответа.

Вот что имел в виду Иисус, когда он говорил: «Все, что вы требуете, молясь, верьте, что вы это уже получили, и вы увидите, что это уже свершилось». Он только что дал ученикам важный урок: «Кто скажет этой горе, сдвинься и бросайся в море, если он не сомневается нисколько в сердце своем и верит, что это произойдет, он получит то, что он сказал».

Как происходит демонстрация?

Демонстрация начинается, таким образом, в уме того, кто просит. В действительности она содержится уже в молитве, в формулировке. Все совершается именно в нужный и подходящий момент нашей жизни.
Если вам кажется, что демонстрация медлит, это значит, что вам нужно совершить какую-то работу в вашем уме. Будьте терпеливы, она проявиться в надлежащий момент.

Лечение для выбора правильного решения.

Утверждение Истины

Мудрость Бога принимает решения за меня, и я не совершаю ошибки. Когда я обращаюсь к всемогущей Власти, которая живет во мне, груз обязанностей соскальзывает с моих плеч и дорога освещается передо мной. Сегодня и всегда я буду оставлять Богу принимать за меня хорошие решения во всем, что я делаю. Да будет так

Аффирмации Истины
Утверждение Истины
Я созерцаю Желание моего Сердца
То, что я созерцаю, становится моим совершением (реализуется). Я отстраняю все мое внимание от проблемы, чтобы созерцать только желание моего сердца, будучи уверен, что Совершенная Власть во мне знает, как мне достичь его исполнения. . Да будет так.

Утверждение Истины
Я в Гармонии с Жизнью
Я на моем месте, Я выполняю благо в нужный момент. Это божественный момент, в нем я отдыхаю, зная, что мое благо уже готовится к совершению (что оно уже в пути) и что оно проявится в нужный момент. Да будет так.

Утверждение Истины
Я делаю Правильный Выбор
Бог желает для меня лучшего. Совершенная Власть во мне знает, что хорошо для меня, и мной руководит, чтобы я сделал правильный выбор.
Да будет так.

Утверждение Истины
Воля Бога есть Здоровье
Воля Бога для меня есть здоровье. Думая о здоровье, я позволяю Воле Бога совершиться в моем теле. Бог излечивает меня ТЕПЕРЬ.
Да будет так.
Утверждение Истины
Нет могущества иного, как в Боге
Нет совершенного могущества иного, чем в Боге, ss в Совершенной Власти во мне !
Да будет так.
Утверждение Истины
Нет Ничего Невозможного
Я расширяю смело и широко мой горизонт. Ничто не трудно для Бога, который действует во мне через меня. Я могу все осуществить благодаря Совершенной Власти во мне, которая меня укрепляет.
Да будет так.
Утверждение Истины
Я верю
«Всякий добрый и совершенный дар приходит сверху». То, чего я желаю, мне приходит через явное проявление Разума, которое меня оживляет. Это именно от внутренней Совершенной Власти я ожидаю этого проявления (реализации).
Да будет так.

Совершенная Власть исцеляет ум, тело и дела

Болезнь (disease, по-французски malaise) есть то, что она означает, то есть отсутствие хорошего состояния ума, тела и дел.

Нам нужно пребывать в сознании Христа, в Любви, проявленной в человеке и через него. Совершенная Власть сделает все остальное.

Сознание присутствия Бога растворяет все искажающие мысли и их последствия так же, как свет освещает потемки.

Сила вашего Слова.

Каждая из ваших мыслей отражается в вашем теле-храме; она творит.

Старайтесь Благословлять и Хвалить ваше Тело.

Я благословляю мое тело. Мое тело есть храм бога – чистая духовная субстанция. Каждая клетка моего тела активирована божественным Разумом. Каждый орган моего тела в совершенной гармонии с Жизнью, которая во мне. Каждый орган моего тела есть совершенная часть совершенного целого, которое есть Бог, выражающий Себя через меня.

Я благословляю мое тело и воздаю ему благодарность, Это преданный слуга, данный и поддерживаемый Богом, чтобы в нем жила уникальная индивидуальность Духа, которой я являюсь. Я благословляю мое тело и я вверяю его в совершенном доверии \Отцу\. Который во мне, и который не дремлет, не спит, но заботится обо мне. Я доверяю Совершенной Власти, которая в мне, чтобы работало мое сердце, циркулировала кровь, переваривалась пища, гармонизировались все функции моего тела. Мое тело – это храм Бога. Дух Бога пребывает во мне. Я воздаю тебе благодарность, Отец, за ту любящую заботу, которую ты осуществляешь по отношению ко мне. Да будет так.

Аффирмация Истины
Я благословляю мое тело.
Я благословляю мое тело. Оно чудесно создано для жизни на земле. Каждая клетка моего тела активизируется Божественным Разумом. Каждый орган моего тела синхронизирован в единую совершенную гармонию. Я благословляю всякую активность моего тела.

Теперь я изменен.
Совершенное здоровье есть мое право от рождения . Я отдаю всякий ментальный беспорядок, всякую тревогу и всякую болезнь Совершенной Власти, которая во мне. Она знает, как вылечить мое тело. Теперь я здоров.
Да будет так.

Бог живет через меня.
Нет болезни иной, чем чувство отделенности от Бога. Я есть существо божественное, совершенное , духовное, мое тело есть физический инструмент, созданный и поддерживаемый внутренней Совершенной Властью.
Да будет так.

Божественная Любовь заставляет меня ликовать от Радости.
Чувство, что Любовь Бога живет во мне и делает меня здоровым и совершенным, меня пронизывает Радость. Я чувствую Бога вплоть до кончиков моих пальцев; я понимаю, что только его Его Совершенство, живущее во мне, является истинным. Мое Осознание Его присутствия есть единственная Реальность в моей жизни

Да будет так.

Я благословляю мое тело и я его вверяю в совершенной доверие большой Жизни, которая во мне и которая знает, как ей помочь функционировать в совершенстве. Я позволяю Богу действовать во мне.
Да будет так.

В спокойствии ума

В спокойствии ума я нахожу мир, который превосходит всякое человеческое представление. Бесконечное Присутствие Бога, мой Создатель, Совершенная Власть в центре меня. Это выражается в этот же момент во всех аспектах моей жизни. Бесконечный разум во мне знает, что хорошо для меня. В душевном спокойствии в центре моего существа я нахожу мир, который превосходит всякое представление. Да будет так.

Нужно сделать некоторое сознательное усилие, чтобы любить. Это не всегда приходит само собой. Скажите себе : « Я. люблю Вечного, моего Бога в центре моего существа. Я люблю Любовь Бога во мне». Иначе говоря, чтобы любить, надо думать о Любви.

Моя безопасность в Боге

Моя безопасность в Боге; это сознание бытия не подвержено влиянию никаких внешних обстоятельств. Когда я обращаюсь к Совершенной Власти во мне, я щедро удовлетворен во всех моих потребностях и я в полной безопасности.
Да будет так

Аффирмация Истины
Я полностью доверяю Совершенной Власти

«Вечный Господь усовершенствует все, что меня касается», Божественный Закон Жизни работает постоянно, чтобы усовершенствовать то, что меня касается, Я доверяю Совершенной Власти, которая живет во мне, чтобы внести в мою жизнь и в мои дела свое совершенство.
Да будет так.

Аффирмация Истины
Любовь Бога благословляет меня

Счастье есть чувство, которое всегда присутствует там, где присутствует разделенная Любовь. Оно не зависит совершенно от внешних обстоятельств, оно возникает из сердца, это дар внутренней Совершенной Власти. Любовь, которую я даю сегодня, вернется ко мне, чтобы меня благословить
Да будет так.

Аффирмаация Истины
Любовь есть ответ

Любовь есть ответ на каждую из моих потребностей. Проблемы, которые представляются мне, являются лишь поводами дать еще больше любви. В то время как я направляю Любовь на каждую ситуацию, проблемы трансформируются в ответы.
Да будет так.

Аффирмация Истины
Любовь есть ответ на мир в мире

Любовь есть ответ на мир в мире. Любовью я позволяю миру начаться во мне. Я посылаю любовь всему миру. Эта мысль Любви идет от одного к другому и я даже не могу себе представить могущество благословения, которое я распространил таким образом. Да будет мир и пусть он начнется с меня.
Да будет так.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 27-02, 09:24 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Учение о воплощении желаний в жизнь
- Эстер и Джерри Хикс /Абрахам

Цитата:
«Учение Абрахама» — это возможность понять как устроена жизнь и как ею управлять. Все оказывается достаточно просто, если знать что и в каких случаях следует делать. В этой книге вам предлагается узнать законы, по которым в жизни появляются те или иные люди, происходят те или иные события...
Оказывается, очень многое зависит от тех эмоций, которые мы испытываем. И оказывается, что очень многое мы можем изменить так, как нам хочется. Бывают книги-настроения, книги-рассуждения, а это — книга-руководство-к-действию. Поставьте эксперимент на собственной жизни. Кто знает, что вам откроется?


Полностью - тут:
http://www.koob.ru/jerry_hicks__esther_hicks__abraham/

Ченнелинг этот, как ни м.б. странно, - имхо более содержательная и основательная система, по сравнению с которой знаменитая новая универсальная вселенская религия "Секрет/Тайна" выглядит ее упрощенной и несколько вульгаризированной версией.



Изображение



Эстер и Джерри Хикс (учение Абрахама) – Учение о воплощении желаний в жизнь

ПРОСИТЕ - И ДАНО БУДЕТ ВАМ

Пусть невероятная энергетика этой книги сметет все преграды, которые выставляют ваши мозг и тело, пусть она гармонично заполнит все внутреннее пространство, бесформенное и безграничное, нередко называемое душой, которое Абрахам обозначил бы как вибрационная связь с Источником.
Эта вселенная — вселенная вибраций.: то, что кажется прочным и основательным, на деле — всего лишь танец, танец частиц и пустоты. Обратитесь к наименьшей из этих квантовых частиц, и вы поймете, что она произошла от источника, вибрирующего с такой скоростью, что ему нет дела до нашего суетного мира. Эта самая быстрая энергия называется Исходной Энергией. Вы, как все и вся, произошли от этой вибрации, а затем появились в материальном мире — мире вещей, тел, мыслей и «эго». Мы способны принять вызов всего этого мира, именно благодаря остаткам Исходной Энергии в наших телах и душах.

Вы находитесь в непосредственном, с их стороны осознанном контакте с честными и серьезными существами, которым важно лишь ваше благополучие. Они напоминают, что вы вышли из Источника Блага и можете либо призвать к себе эту высокую вибрационную энергию и позволить ей беспрепятственно проникать во все сферы своей жизни, либо противостоять ей и в своем противодействии оставаться в стороне от источника этой безграничной любви и знания.

Это так удивительно и в то же время необыкновенно просто: вы пришли из Источника любви и Блага. Когда вы научитесь жить в гармонии с этой могущественной энергией мира и любви, вы снова обретете силу Источника — силу для реализации своих желаний, обретения благополучия и доступа к Божественному руководству, благодаря которому обстоятельства будут складываться благоприятно. Ваша Исходная Энергия делает это, и вы, вышедшие из Источника, тоже на это способны.
целый новый мир изменяется прямо на ваших глазах. Мир, созданный Исходной Энергией, хочет снова обрести с вами связь и принести в вашу жизнь радость и благополучие.


Глава 1
Великая сила хороших ощущений
Жизнь — это непрерывное проявление вашего истинного «я».

Больше всего нам хотелось бы, чтобы вы научились быть довольны своим нынешним положением, тем, что имеете в настоящий момент, вне зависимости от того, как складывается ваша жизнь.
Мы можем клятвенно заверить, что если вы, невзирая ни на какие проблемы и трудности, научитесь радоваться сегодняшнему дню, то в ваших руках окажется ключ, который откроет дверь, ведущую к совершенно другому уровню существования.

Вы сказали: «Я буду любить пребывание в физическом теле, в пространственно-временной реальности, и окружающий мир позволит мне сфокусироваться на могущественной Энергии, которая является моим истинным „я", и поможет направить ее на более конкретные дела. Это придаст мне новых сил в движении вперед — и подарит радость».

Мы знаем вас

Итак, вы влились в это чудесное тело, помня о радости и счастье, о могуществе собственной природы. Тогда вы знали, что всегда будете помнить величие Источника, из которого вышли. Вы знали, что связь с ним никогда не прервется.
И теперь, пожалуйста, постарайтесь вспомнить о том, что вы никогда не утратите связь с этим Источником.
Мы пришли сюда, потому что хотим напомнить: вы обладаете удивительной, могущественной природой. Мы хотим дать вам возможность стать тем счастливым, довольным, радостным, всегда готовым к чему-то новому человеком, каковым вы являетесь на самом деле.
Так как мы знаем, кто вы такие, нам совсем не трудно помочь и вам вспомнить о том, кем вы являетесь на самом деле.
Поскольку мы находимся там, откуда вы пришли, нам легко напомнить о том, где именно начинался ваш путь.
И поскольку мы знаем, в чем заключается ваше желание, для нас не составит труда помочь воплотить его в жизнь.

Для вас нет ничего невозможного

Мы хотим еще раз напомнить о том, что для вас нет ничего невозможного: вы можете стать тем, кем захотите, сделать или получить то, чего желаете. Мы же пришли сюда только для того, чтобы помочь вам в реализации всех ваших начинаний. Но нам нравится и та ситуация, которая складывается в вашей жизни на данный момент (даже если вас самих она совершенно не устраивает). Просто мы знаем, каким радостным и увлекательным будет путешествие из того места, где вы находитесь сейчас, туда, где вы хотели бы оказаться.
Мы поможем позабыть те образы и представления, что вы накапливали в течение всего физического существования, — они только мешают радоваться жизни и лишают сил. Мы хотим, чтобы в глубине вашего многогранного «я» начало пульсировать истинное знание, обладающее великой силой.
Итак, расслабьтесь и получайте удовольствие от легкой и приятной прогулки, которая поможет вам открыть свою истинную природу. Мы мечтаем, что в тот момент, когда вы будете знать самих себя так же хорошо, как мы знаем вас, будете любить себя, как мы вас любим, и, наконец, будете радоваться жизни точно так как это умеем делать мы.

Мы — творцы своей реальности

«Вы — творец собственной реальности».
Основа вашей Жизни — абсолютная свобода
Вы появились на свет с врожденным знанием того, что способны творить собственную реалъностъ. И это знание глубоко проникло в вас. Вы были рождены для того, чтобы создавать собственную действительность, и желание творить постоянно горячит вашу кровь.
несмотря ни на что, в глубине души продолжает жить уверенность в том, что вы, именно вы, являетесь творцом собственной жизни. Вы чувствуете, что в основе любого жизненного опыта лежит абсолютная, ничем не ограниченная свобода и, главное, что создание собственной реальности находится целиком и полностью в ваших руках.

Вы — вечное существо в физическом обличии

Вы представляете собой вечную Сущность, которая выбрала это (весьма необычное) физическое существование по многим весомым причинам. Каждый из вас представляет собой вечный Разум, который на данный момент оказался воплощенным в этом прекрасном физическом теле, чтобы получить возможность претворить в жизнь самые удивительные замыслы. Если вы станете осознанно выбирать направление собственных мыслей, то сможете находиться в постоянном контакте с Исходной Энергией, с Богом, с радостью и со всем, что помогает вам чувствовать себя счастливым.

Абсолютное Благо — основа вашей Вселенной

Благо — это основа вашей Вселенной. Благо — это Основа Основ. Оно проникает в вас и проходит сквозь вас. Вам необходимо только принять его. Оно входит в вас, как воздух, наполняющий ваши легкие при каждом вдохе. Вам нужно только расслабиться, открыться и погрузиться в себя.
В этой книге написано о сознательном и естественном подключении к Потоку Благ. Мы все время будем напоминать о том, кем вы являетесь на самом деле. Знайте, что вы можете продолжать процесс создания собственной реальности, как делали это всегда, прежде чем пришли в свое физическое тело. Вы вновь сможете вернуться к великолепному ощущению того, что можете управлять своей жизнью... и будете свободно и радостно создавать собственную реальность.

Понимаете ли вы, какое великое благо течет в ваши руки? Знаете ли, какое огромное количество возможностей доступно вам? К вашим услугам самые гармоничные сочетания обстоятельств и событий, так понимаете ли вы, насколько любимы? Осознаете ли, что вся планета, вся Вселенная существуют только для того, чтобы вы могли идти вперед и совершенствоваться?

Чувствуете ли вы, как вы любимы, как благословенны и желанны, знаете ли вы, что являетесь неотъемлемой частью великого процесса творения? Мы хотим, чтобы вы это знали. Мы хотим, чтобы вы сумели понять благословенность своего существования, чтобы вы научились находить этому подтверждение во всем. Мы каждую минуту демонстрируем вам все возможности, но вы и сами вскоре сумеете найти доказательства, подтверждающие наши слова: к вам придет любовь, возрастет материальный достаток, и появится ощущение полноты жизни. Сколько же чудесных вещей откроется вашему взгляду! И как немного нркно для этого — всего лишь научиться радоваться и получать удовольствие от настоящей минуты. Но как это порой сложно...
Ваше движение вперед неизбежно — так было, есть и будет. Вам ничего больше не остается, как двигаться вперед. Но это не является единственной целью вашего пребывания на Земле: вы здесь для того, чтобы испытывать бесконечную радость и счастье. Вот в чем состоит смысл вашей жизни.

Как я могу достичь Желаемого?

Причина неудач состоит в том, что ваш образ мыслей находится в вибрационном несоответствии с вибрацией самого желания. Это единственная причина — всегда и во всем! Вам обязательно нужно понять и, что еще важнее, почувствовать это. Если вы остановитесь и подумаете о наших словах, а также попытаетесь прочувствовать, что скрывается за ними, то и сами сможете обнарркить скрывающийся в вас глубокий внутренний диссонанс.

Итак, начиная с этой минуты, от вас требуется одно-единственное действие: постепенно, шаг за шагом, находить в себе те мысли и чувства, которые препятствуют вашему продвижению вперед и являются основными противодействующими факторами. Облегчение, которое вы почувствуете, станет для вас признаком того, что вы обнаружили в себе источник беспорядка и начали от него освобождаться. Точно так же, если вы вдруг начинаете ощущать усиливающееся беспокойство, напряжение, страх, разочарование и так далее — знайте, что это сигнализирует об усилении внутреннего сопротивления.

Благо уже ждет у вас за дверью

Нам хотелось бы напомнить о главном условии, которое вы должны осознать прежде, чем отправитесь в этот путь: Благо стремится к вам, оно нуждается в вас! Ваша удача уже стоит у вас за дверью. Все, чего вы хотели (неважно, говорили вы об этом вслух или просто мечтали в глубине души), рке послано в виде вибраций в глубины Вселенной. Источник рке получил сигнал и понял его. Более того, он рке ответил вам. Теперь остается только почувствовать свой путь, который позволит достичь желаемого.



Изображение




Вы являетесь физическим продолжением Исходной Энергии

Вы представляете собой продолжение Исходной Энергии. Вы стоите на Передовом Крае Мысли. Все, что окружает вас в этом физическом мире, было создано Нефизической Энергией и является проекцией той силы, которую вы зовете Источником. И точно так же, как Источник создал эту планету, вы, благодаря великой силе своих мыслей, продолжаете творить собственный мир. Вы — Вершина Мысли в своей пространственно-временной реальности.

Вы и то, что зовется Источником, — единое целое
Вы никогда не можете быть оторваны от Источника.
Источник не может быть отделен от вас.
Говоря о вас, мы подразумеваем Источник.
Говоря об Источнике, мы подразумеваем вас.
Источник никогда не допустит появления мысли, способствующей полному разъединению с ним
В вашей голове никогда не поселится мысль, которая бы смогла послужить причиной полного разрыва с Источником, но очень многие из ваших мыслей обладают достаточной силой и потому мешают вашей вибрационной природе естественным образом подключаться к Источнику. Мы даем этому следующее определение — сопротивление.
Источник всегда открыт для вас, и Поток Благ постоянно течет по направлению к вам Очень часто вы готовы к тому, чтобы впустить Благо в свою жизнь, но нередко все происходит с точностью до наоборот. Мы хотим помочь вам научиться осознанно пребывать в соединении с Источником большую часть бремени.

И когда вы сумеете привести мысли в соответствие с собственными желаниями, откроется поток Нефизической Энергии, творящей миры... Это будет означать, что ваша душа наполнится ликованием и энтузиазмом, что вас ждет триумф. Это ваша судьба.
Вы вышли из Нефизического измерения. Вы сотворили самих себя. И теперь в своем физическом измерении вы продолжаете творить. Все мы должны иметь объекты, на которые можем направить свое внимание. У нас должны быть желания, которые будут пробркдать наши души, давая почувствовать полноту и всесторонность своей натуры, плывущей по бескрайним волнам Всего Сущего. Именно такие желания и делают вечность вечной.

Эволюция в оценке ваших личных предпочтении

Когда вас повсюду окружают контрасты и противоречия, то на свет постоянно рождаются новые желания. Они исходят от вас в форме вибрационных сигналов, направляющихся непосредственно к Источнику; тот дает на них немедленный ответ — ив этот момент Вселенная расширяется.
Эта книга рассказывает, каким образом вы можете занять собственную вибрационную позицию, чтобы получить все то, о чем просили.

Пути Сознательного Творения

Мы ХОТИМ помочь реализовать все то, что вы задумали, что родилось в вашей душе под влиянием окружающего мира. Мы желаем, чтобы вы почувствовали всю радость осознанного творческого созидания собственной реальности. Вы действительно способны создавать собственную реальность, и никто другой не может сделать этого за вас. Впрочем, зачастую вы творите собственную реальность, даже не подозревая о том, что делаете это. Если вы осознанно выбираете мысли, если отдаете себе отчет, о чем думаете, то тогда вас можно назвать Сознательным Творцом своей реальности — но ведь именно это и было главным намерением, когда вы решили воплотиться в своем физическом теле.

Ваши желания, ваши ожидания и надежды — это не что иное, как мысли. «Просите — и дано будет вам». Вы просите, когда обращаете на что-то внимание, когда просто чего-либо хотите, когда страстно желаете — вы просите всегда. (Неважно, исполнится ваше желание или нет, вы все равно просите...) Вам совершенно ни к чему использовать слова. Вы просто чувствуете где-то в глубине души: я мечтаю об этом, я хочу, я жду и надеюсь и так далее. Именно желание служит началом процесса притяжения.

В этом и состоит наше главное желание — научить вас радоваться тому, что есть. Будьте довольны тем, что имеете на данный момент, — и в то же время желайте большего. Это было бы оптимальным состоянием духа: чувствовать, что находишься в самом начале пути, быть настроенным оптимистический радостно, суверенностью смотреть в будущее... И никаких сомнений, нетерпения, страха или неуверенности, мешающих исполнению задуманного. Вот вам наука Сознательного Творения в лучшем своем виде.

Вы — Вибрационные Сущности в вибрационном мире

Вы легко можете почувствовать наличие или отсутствие достаточно сильной связи с Источником. Другими словами, чем лучше вы себя чувствуете, чем явственнее ощущаете уверенность в себе, радость и оптимизм, тем сильнее эта связь. Хорошее самочувствие и настроение означают, что доступ к Источнику для вас открыт. Если вы находитесь в угнетенном состоянии духа, то это значит, что вы отказываетесь от своего Источника.
Все люди — на самом деле не что иное, как Вибрационные Сущности, даже если в своем физическом воплощении они состоят из плоти и крови. Любое событие в вашем физическом окружении также представляет собой вибрацию. Поэтому только благодаря способности истолковывать вибрации вы можете понимать физический мир во всех его проявлениях. Другими словами, при помощи глаз вы «переводите» окружающие вибрации в зрительные образы и получаете ту картинку, которую видите. Используя слух, переводите вибрации в звуки. То же самое происходит и с обонянием, вкусом и осязанием — в результате осмысления вибраций вы получаете ощущения, при помощи которых познаете окружающий мир. Но наиболее опытными и искушенными толкователями вибраций являются ваши эмоции.

Закон Притяжения — самый могущественный закон Вселенной

Каждая мысль обладает вибрационной природой, каждая мысль излучает сигнал и притягивает обратно точно такой же. Мы называем этот процесс Законом Притяжения. Закон Притяжения гласит: подобное притягивает подобное.
Вам станет понятно действие этого принципа, если вы включите радиоприемник и начнете осторожно крутить ручку, пытаясь поймать нужный сигнал.. Понятно, что радиочастоты должны совпадать, и Закон Притяжения согласен с этим. Итак, поскольку в течение всей жизни вы, одну за другой, запускаете в космос вибрационные «ракеты» собственных желаний, то просто необходимо найти способ находиться с ними в постоянной вибрационной гармонии.

На что вы направляете внимание?

Все, на что вы направляете внимание, рождает вибрацию, тождественную вашему запросу, который, в свою очередь, тождествен вашей тючке притяжения. Если у вас есть желание, которое пока еще не исполнилось, то достаточно будет просто обратить на него свое внимание, и тогда, согласно Закону Притяжения, вы пошлете нужную вибрацию и получите то, чего хотели. Однако если вы станете страдать от отсутствия желаемого, то Закон Притяжения продолжит подбирать соответствующую вибрацию «не имею», а вам останется только кусать локти. Таков Закон.

Как узнатъ, что именно я притягиваю?

Ключ для воплощения желаний в жизнь — это достижение вибрационной гармонии с ними. Самый легкий путь для достижения гармонии вибраций — просто представить себе, что вы уже получили желаемое. Притворитесь, будто вы уже имеете все, чего хотели, ощутите от этого радость и удовлетворение. Постоянно практикуясь в подобных мыслях и посылая нужную вибрацию, вы в конце концов окажетесь в нужное время и в нужном месте, чтобы впустить желаемое в жизнь. Поэтому, обращая внимание на то, о чем вы думаете и что чувствуете, вы легко сможете определить, на чем концентрируетесь: на желаемом или на его отсутствии. Когда ваши мысли находятся в вибрационном соответствии с желанием, вы чувствуете себя прекрасно, ваши эмоции — удовольствие, радостное ожидание и стремление вперед. Словом, если вы начнете осознанно следить за своими эмоциями, то всегда поймете, как обращаться с доступной вам частью Процесса СозиданияВаши чувства — самый лучший провожатый, и, следуя за ними, вы сумеете прийти к исполнению любых желаний.

Вы получите все, о чем думаете, хотите этого или нет

Согласно могущественному Всеобщему Закону Притяжения вы притягиваете сущность того, о чем думаете больше всего. Таким образом, если вы часто думаете о том, чего ооотите, то это обязательно отразится на вашей жизни. С другой стороны, если вы предпочитаете думать о том, что вам неприятно, то именно это и рискуете в результате получить.

О чем бы вы ни думали, это можно назвать своего рода планированием грядущих событий. Испытывая чувство благодарности, вы планируете. Когда вы беспокоитесь — тоже планируете. (Беспокоясь, вы используете свое воображение для создания нежелательных для вас событий.) Любая мысль, идея или вещь, любая Сущность — это вибрация, поэтому, когда вы фокусируете внимание на чем-либо (пусть даже на очень короткое время), вибрация вашей Сущности начинает отражать вибрацию того, на чем вы концентрируетесь. Чем дольше вы думаете, тем более сходными становятся эти вибрации. Чем больше они похожи, тем сильнее притягиваются друг к другу. Подобная тенденция будет усиливаться до тех пор, пока вы не предложите какую-либо другую вибрацию. Когда это произойдет, вы сами привлечете в свою жизнь вещи, соответствующие данной вибрации. Если вам знаком Закон Притяжения, вас уже не удивит ни одно событие в жизни, поскольку вы понимаете, что любое из них, даже самое незначительное, является следствием ваших собственных мыслей. Ничто никогда не происходит без вашего мысленного на то разрешения. Поскольку для великого и могущественного Закона Притяжения не существует исключений, то вы без труда постигнете его основную суть. Однажды вы поймете, что всегда получаете именно то, о чем думаете. Когда это произойдет, когда вы осознаете, как важно быть внимательным к своим мыслям, то встанете на путь абсолютного контроля всех событий, происходящих в жизни.

Насколько велики ваши вибрационные несоответствия?

Понимание своей вибрационной природы даст вам возможность легко и осознанно творить собственную реальность. И обязательно наступит время, когда с помощью практики вы обнаружите, что все мечты и желания легко воплотить в реальность — словно не существует никаких препятствий между вами и тем, кем вы хотели бы быть, что бы хотели иметь и чем заниматься.

Вы — сгусток Вибрационной Энергии
Вы — Сознание.
Вы — Энергия.
Вы — Вибрация.
Вы — Электричество.
Вы — Источник.
Вы — Творец.
Вы — Вершина Мысли.

Вы являетесь самым необычным, самым активным накопителем и утилизатором Энергии, которая творит миры и существует повсюду в этой вечной, бескрайней, постоянно развивающейся Вселенной.
Вы творческий гений, находящийся на Вершине данной пространственно-временной реальности, и ваше предназначение в этом мире — двигаться в мыслях все дальше и дальше от исходных позиций.

Даже если все вышесказанное покажется на первый взгляд более чем странным, в дальнейшем это поможет вам осознать себя как Вибрационную Сущность. Это осознание является абсолютно необходимым, поскольку как Вселенная, в которой вы обитаете, так и управляющие ею Законы основаны на вибрации.
Однажды вы сознательно придете к согласию с Космическими Законами, и вашей главной победой станет постижение основной сути вещей. Тогда на смену тайнам и загадкам придут ясность и понимание. Сомнения и страхи останутся в прошлом, а вместо них в душе поселятся знание и убежденность, неопределенность сменится уверенностью — и радость снова станет основой вашего существования.



Изображение



Учение о воплощении желаний в жизнь Хикс

Словарь
Внутренняя Сущность — ваша вечная составляющая, определяющая все, чем вы когда-либо были и чем являетесь в данный момент. Она всегда вам доступна, если вы «впускаете» ее.
Все Есть Добро — Благо является основой для Всего Сущего. Во Вселенной не существует других источников, кроме Блага.
Вы, абсолютный — Вы, в вашем человеческом облике, испытывающий положительные эмоции, а следовательно, не излучающий сопротивления, которое является причиной разъединения с истинным «я».
Вы — Вечное Сознание, воспринимающее все на более широком, Нефизическом, уровне, а также на физическом и даже на клеточном уровнях.
Жизненная сила — определенным образом сфокусированное Вечное Сознание.
Закон Осознанного Творения — целенаправленное фокусирование мысли с намерением почувствовать со-настроенность с собственным желанием.
Закон Притяжения — основной закон вашего мира, вашей Вселенной и Всего Сущего. Все, что обладает сходными вибрациями, притягивается друг к другу.
Законы —Искусство Принятия — постоянное применение процесса, в котором вы целенаправленно выбираете объекты направления внимания. Обязательным условием его применения является четкое понимание того, что вы будете при этом чувствовать. Осознанно выбирая позитивные мысли, вы достигаете вибрационного соответствия со своим Источником Блага.
Источник — вечный и постоянно расширяющийся вибрационный поток Блага, из которого изливается Все Сущее.
Исходная Энергия — вечный и постоянно расширяющийся вибрационный поток Блага, из которого изливается все сущее.
Медитация—успокоение ума, позволяющее остановить все мысли, сопротивляющиеся вибрационной со-настройке с Источником.
Нефизическое — Вечное Сознание, являющееся основой для всего физического и Нефизического.
Передовой Край Мысли — состояние релаксации и сознательного обдумывания идей с намерением прийти к новым открытиям.
Поток Блага—вечный и постоянно расширяющийся вибрационный поток, из которого изливается Все Сущее.
Поток Сознания — вечный и постоянно расширяющийся вибрационный поток, из которого изливается Все Сущее.
Поток Энергии — течение электрического потока, являющегося основой Всего Сущего.
Принятие — состояние соответствия Благу, идущему к вам из Источника. Направление внимания на то, что позволяет вам излучать вибрации, соединяющие вас с естественным Потоком Блага.
Принятие подразумевает сознательное направление внимания только на то, что послркит причиной возникновения вибраций, находящихся в соответствии с Источником. Когда вы находитесь в режиме принятия, вы всегда чувствуете себя просто великолепно.
Процесс Творения — электрический поток, идущий от основы Всего Сущего и направленный на конкретные идеи.
Режим принятия — вибрационное состояние, характеризующееся отсутствием сопротивления и абсолютным соответствием Источнику.
Руководящая Система — ощущение вашего энергетического состояния, показывающее, находитесь вы в состоянии соответствия Источнику или нет.
Самость — любая точка осознания. Точка, в которой начинаются все восприятия.
Связь, или Соединение, — пребывание в вибрационном соответствии с Источником.
Созидательная Энергия — электрический поток, идущий от основы Всего Сущего.
Созидательные Жизненные Силы — электрический поток, идущий от основы всего сущего.
Сознание — осознанность.
Сознательное Творение — фокусировка на своих желаниях при осознании собственного вибрационного состояния и соединения с Источником.
Сущность — Исходная Энергия, сфокусированная в определенной перспективе. Нефизическая Сущность — это Сознание, воспринимающее из Нефизического мира. Физическая Сущность, или человеческое Существо, — это Нефизическая Энергия, воспринимающая через физическую перспективу.
Творец — тот, кто фокусирует Созидательную Энергию.
Эмоции — внутренний физический ответ на текущее вибрационное состояние, причиной которого является то, на что вы направляете свое внимание.
Эмоциональная Установка — наиболее часто испытываемая эмоция.
Эмоциональное Руководство — осведомленность о том, что вы притягиваете, основанная на ваших ощущениях при направлении внимания на различные объекты.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 08-03, 13:25 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
В качестве интерлюдии приведу пример того, что ваше и каждого вступление в тему вовсе не возбраняется.

Цитата:
Может быть в тему:

Проблема многих течений и движений Нью Эйдж в том, что хотя их идеи действительно сообщают некую истину о внутренних возможностях разума, зачастую люди прилагают полученное знание к внешнему материальному миру, и там-то их и поджидает разочарование. Возьмём, к примеру, семинар Тета, цитируемый Уильямом Хульмом: "Мыслитель в каждом из нас - это создатель Вселенной... В пределах нашего разума мы, несомненно, Бог, поскольку способны контролировать свои мысли, и то, что мы считаем истинным, становится таковым". С некоторыми серьёзными оговорками это утверждение можно признать верным "в пределах нашего разума". Однако многие истинно верующие воспримут последнее утверждение - "то, что мы считаем истинным, становится таковым" - как относящееся к конкретным событиям, а не только к состояниям ума. Именно это неверное восприятие заставляет многих ожидать материальных результатов, когда речь идёт "лишь" о духовных. Молитва, медитация, поклонение помогают внести гармонию в нашу внутреннюю жизнь. Однако большинство людей ищут отнюдь не гармонии: они молятся, чтобы вернуть себе здоровье, выиграть в лотерею или завести любовницу. Предупреждение Иисуса Христа о том, что его царствие не от мира сего, многие современные христиане зачастую игнорируют.
Вместо того, чтобы заявлять, что мы подобны Богу, нам стоит вспомнить о том, что 94% наших генов совпадают с генами шимпанзе, и подивиться тому, что некоторые из нас умудряются-таки строить соборы, создавать компьютеры или космические корабли.

Михай Чиксентмихайи "Эволюция личности"


Замечательно. я просто считаю это очевидным. Разочарование в ложных взглядах, надеждах, концепциях и целях - основа майи и ее воспитательной функции. Именно потому Шива - бог-разрушитель. Разрушитель ложных взглядов и надежд.

Редко вдаюсь в обсуждения, ибо они имееют смысл только в виде сонастроенного дуэта.
Слова и понятия (несвободны от квантового парадокса и) многозначны, как ноты. В плодотворном дуэте имеет смысл употреблять их в одной и той же тональности.

В данном случае, я про надежды.
"Оставь надежду всяк сюда входящий" - надпись более подходящая для входа в рай, чем в ад.
Что не мешает мне понимать Данте.
Цитата:
"Оставь надежду всяк сюда входящий" - надпись более подходящая для входа в рай, чем в ад.
Хорошо сказано, кстати.

Что не заставляет меня отрицать вкупления веры и надежды в христианскую триаду с любовью как верного ветра, могущего расправить паруса души и направить их в нужную сторону.
Иллюзорная морковка надежды может* заставить бежать ослика в нужную сторону, а плацебо веры - стать настоящим лекарством от болезни.
Выманивание отцом заигравшихся детей из горящего дома несуществующими игрушками может привести их к настоящему спасению.

-----
* говорить же о том, что флейта может оказаться в руках крысолова - значит утверждать очевидное, но "играть в другой тональности".
Выбежав из горящего дома, дети не сетуют о ложности своих надежд и веры в игрушки. Однако преждевременный скепсис может лишить их необходимой энергии к спасению.
Диалектика - великая вещь.


Изображение


Цитата:
Соня сказал(а):
Однако преждевременный скепсис может лишить их необходимой энергии к спасению.

Эта притча была не о вреде преждевременного скепсиса, вроде бы. )

Это притча о неизбежном приноровлении апофатического языка к незрелому "лжеименному разуму".
Искусство же апофатики - в том, что ее высказывания должны оставаться верными, даже когда приходят к осознанию их истинного смысла
(применимо и к теизму).
То есть игрушки-то оказываются настоящми. Но вовсе не такими, как в детских о них представлениях.
Цитата:
То есть по-твоему у отца конфеты были на самом деле? ) Но не мармеладные а с коньяком? Или игрушки - не плюшевые а сцуко каменные? )
Соня сказал(а): ↑
Это притча о неизбежном приноровлении апофатического языка к незрелому "лжеименному разуму"
.
А мне всегда казалось, что это - притча о методах (упайя), а не о языке. Приноровленный апофатический язык становится катафатическим. После осознания истинного смысла катафатический язык теряет всякий смысл. Именно поэтому Будда и хранил благородное молчание.


Изображение

И вообще - "лотос растет из грязи".
Католическая настоятельница в Иерусалиме раз поведала, что самые успешные в использовании т.наз. католических медитаций - монахини, в миру не в меру предававшиеся эротическим фантазиям ;) Приобретя так устойчивый опыт визуализации.

Цитата:
То есть по-твоему у отца конфеты были на самом деле? ) Но не мармеладные а с коньяком? Или игрушки - не плюшевые а сцуко каменные? )

Конечно. Скажем, конфеты называются "свобода" и "счастье".
Но их реальное содержание детскому вкусу может внушить только ужас и отвращение.

Цитата:
Спасение из огня способно внушить ребёнку только ужас и отвращение? )
...
Ладно, извини. Я занудствую.

Ну да. "Огонь" воспринимается как самая сладкая конфета. Майя матрицы - и есть истинная жизнь и счастье. Спасение из огня = смерть всего милого детскому сердцу

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание может всё
СообщениеДобавлено: 08-03, 13:57 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Когда Желания и надежды находятся в вибрационном соответствии

Подобное притягивает подобное, поэтому вибрация вашей Сущности должна соответствовать вибрации желания, для того чтобы быть наиболее полно воспринятой вами. Не стоит мечтать об исполнении желания, если по большей части фокусировать свое внимание на отсутствии желаемого, а не на его получении. Трудно себе представить более несходные по своему значению вибрации, чем вибрационная частота отсутствия и вибрационная частота обладания. Другими словами: если вы действительно хотите добиться желаемого, то желания и убеждения обязательно должны находиться в вибрационном соответствии. Только тогда желание может исполниться.

Бросим беглый взгляд на следующую картину: вы обладаете некоторым жизненным опытом, побуждающим вас, сознательно или бессознательно, определять собственные предпочтения. Когда это происходит, Источник, который слышит и любит вас, немедленно отвечает на посланный вами вибрационный электронный импульс. В данном случае уже не имеет значения, делали вы этот запрос осознанно, облекая его в словесную форму, или посылали мысленно.
Таким образом, неважно, как именно вы обращаетесь к Источнику — используете ли вы для этого слова, или желание случайно возникает в голове в виде смутного ощущения — в любом случае запрос будет услышан, и вы обязательно получите на него ответ. Так происходит всегда, для этого правила не существует исключений. Когда вы просите, то всегда получаете ответ.

Все Сущее черпает силы в вашем существовании

мы очень хотим, чтобы вы поняли: неважно, вследствие чего сформировались ваши взгляды, — это должно было произойти. Вы существуете, мыслите, чувствуете; вы просите — и получаете ответ. Все Сущее развивается благодаря тому, что вы живете и мыслите.
Мы прекрасно осознаем вашу огромную ценность. Вы нужны этой Вселенной — это также не вызывает сомнений. Мы знаем, что вы полностью заслуживаете право обладать Энергией, способной творить миры, и использовать ее для исполнения всех своих желаний.

Откроите для себя Искусство Принятия собственного блага

Мы ХОТИМ, чтобы вы ВСПОМНИЛИ про врожденную способность впускать в себя Благо Вселенной и позволили ему свободным потоком наполнять вашу жизнь. Мы называем эту способность Искусством Принятия (The Art of Allowing). Искусство Принятия — это привлечение в жизнь собственного Блага, которое заполнит собой каждую частицу вашей Сущности. Оно продолжит свое течение, пока вы существуете. Искусство Принятия — это умение не сопротивляться собственному Благу, которого вы так заслуживаете. Благо — это ваша природа, ваше удивительное наследство, ваш Источник и ваша истинная Сущность.
Книга была создана нами для того, чтобы вы учились осознавать собственную значимость — прямо с этой минуты. И вы полностью готовы к восприятию этой информации, так же, как и информация готова быть усвоена вами.

чем больше вы получаете новых впечатлений и, соответственно, чем больше появляется ваших личных предпочтений и желаний, которые распознаются и излучаются в Космос... тем больше ответов вы получаете на «отправленные» мысли. Итак, вам открывается доступ к мощному потоку Исходной Энергии, откуда вы можете получать ответы на личные, индивидуальные желания. Другими словами, по причине огромного количества людей, когда-то живших и живущих на планете, а также благодаря силе, возникшей от соединения всех их желаний, формируется Благо вашего будущего. И ваши мысли и желания тоже станут создавать энергетический поток, который будет подпитывать грядущие поколения.

Вселенная способна воплотить любую вашу мечту

у Вселенной есть возможности, позволяющие воплотить все, в чем вы так нуждаетесь. Вы всегда движетесь вперед и можете добиться в жизни очень многого. Те из вас, кто не догадывался о собственных возможностях, могут лишиться дара речи от изумления, когда узнают, какой на самом деле обладают силой. Но это не будет особой новостью для тех, кто давно сумел понять, что Благо является неотъемлемой частью жизни. Поток Блага течет к вам, даже если вы этого не осознаете. Но если вы осознанно впустите Благо в свою жизнь, то любые творческие попытки будут гораздо более успешными, поскольку вы обнаружите, что можете достичь всего, что только пожелаете.

Сознательное Творение «работает» независимо от того, понимаете ли вы его механизм

Совсем не обязательно целиком и полностью понимать все многообразие постоянно развивающегося окружающего мира. Но совершенно необходимо найти возможность попасть в течение Потока Блага, простирающегося перед вами, и двигаться вместе с ним. Если вы стремитесь этого достичь, то вам следует знать: в движении находится только сам Поток Блага. Вы можете принимать это или, наоборот, сопротивляться, но он не изменит своего течения.
Вы не стали бы в ярко освещенной комнате пытаться «включить темноту». То есть вам даже в голову не придет искать кнопку, нажав на которую, вы сможете включить настолько угольно-черный мрак, чтобы он сумел поглотить весь свет в комнате. Нет на свете и Источника «страданий» — дело лишь в вашем сопротивлении естественному Благу.

Не спросив, не получить ответа

Мы рассказали вам об этом, чтобы помочь понять: Источник Блага беспределен, он дает доступ ко всему, чего вы желаете, в любое время. Но вы должны быть открыты ему, вы должны быть готовы припять то, что он вам предлагает. Вы не можете одновременно отказываться от желаемого и получать его.

Откройте шлюзы и впустите Благо в свою Жизнь

Посмотрите на себя такого, какой вы есть в данный момент, и попытайтесь увидеть в себе человека, имеющего постоянный доступ к могущественному Потоку Блага. Постарайтесь представить себе, что вы наслаждаетесь течением этого мощного потока. Сделайте еще одну попытку и почувствуйте себя человеком на передовом Крае Мысли, которому подарен этот бесконечный источник. Улыбнитесь и постарайтесь поверить, что вы достойны такого подарка.

Ваша способность чувствовать себя достойным могущественного Потока Блага напрямую зависит от того, что происходит в жизни в данный момент. При одних условиях вы чувствуете себя баловнем судьбы, при других, наоборот, — жалкой игрушкой в ее руках. Мы бы искренне хотели, чтобы, читая эту книгу, вы поняли: если вы считаете себя счастливчиком, если вам кажется, что вас благословляет само небо, если вы полны радостных ожиданий и с уверенностью смотрите в будущее, то это является показателем принятия Исходной Энергии. Мы хотим, чтобы, продолжая читать эту книгу, вы нашли возможность избавиться от привычного «вредного» образа мыслей. Только так вы сможете заново получить доступ к Потоку Блага.

Мы хотим, чтобы вы поняли: причина кроется в вашем мысленном сопротивлении. Вы создали его сами, собирая в течение физической жизни все горести и неприятности, находящиеся в вибрационном несоответствии с Потоком Блага. Если бы не это, вы бы сейчас были полностью «подключены» к потоку, поскольку являетесь его буквальным продолжением.

Вы (в первую очередь ваши эмоции) полностью отвечаете за наличие или отсутствие доступа к Потоку Блага. Окружающий мир в той или иной степени влияет на вас, но решение впустить Поток или отгородиться от него принимаете в конечном итоге именно вы. Вы в любой момент можете открыть шлюзы и впустить свое Благо. Но вне зависимости от того, принимаете вы свое Благо или противитесь ему, Поток все равно продолжает течь к вам, без конца и края, без устали. Он — всегда к вашим услугам.

Для того чтобы достичь Желаемого, вита нынешняя ситуация — самая лучшая
И на это не понадобится тратить много времени или сил. Все, что вам нужно — просто понять Законы Вселенной и постараться перейти в состояние принятия.

Бы — вибрационный передатчик и получатель

Вы — Вибрационная Сущность. Причем в гораздо большей степени, чем то физическое, материальное существо, которым вы себя считаете. Когда кто-нибудь общается с вами, он воспринимает вас зрительно при помощи глаз и слышит вашу речь при помощи ушей. Но на самом деле он, как и вся Вселенная, воспринимает вас гораздо более удивительным способом. Вы — не что иное, как вибрационный передатчик, который посылает сигнал каждое мгновение своего существования.

Вы постоянно сфокусированы на данном физическом теле. В то время, когда вы бодрствуете, вы непрерывно создаете свои особенные, только вам свойственные сигналы, которые легко распознать и идентифицировать. Каждый такой сигнал будет припят и понят Вселенной, и вы получите на него ответ. В соответствии с сигналом, который вы только что послали, в тот же момент начнет изменяться ваша нынешняя и будущая ситуация. Таким образом, каждый посланный вами сигнал оказывает влияние на всю Вселенную.

Вы — вечное существо, сосредоточенное в настоящем

Ва мир, настоящий и будущий, напрямую зависит от того вибрационного сигнала, который вы посылаете в данную минуту. То существо, которым вы на самом деле являетесь, представляет собой вечную Сущность. При этом вы в своей физической жизни способны с помощью силы своих мыслей привести в действие могущественную Энергию, ту . лмую, что способна творить миры. Каждую минуту она создает вашу реальность.

Вы обладаете врожденной, «встроенной» в вас и при этом легкой для понимания руководящей системой, имеющей индикаторы, которые помогают контролировать силу и протяженность посылаемого сигнала, а также и его направление. Однако гораздо более важно, что эта система помогает понять, насколько выбранные мысли соответствуют Потоку энергии.

Ваши чувства и эмоции являются «полномочными представителями» данной руководящей системы. Другими словами, то, что вы в данный момент чувствуете, является самым точным показателем соответствия собственному Источнику, а также и соответствия вашим личным намерениям — изначально и постоянно.

Каждое из ваших убеждений начиналось когда-то с мимолетной мысли
Каждая мысль, хоть однажды возникавшая у вас в голове, существует до сих пор. Если вы сфокусируетесь на какой-либо мысли, то тем самым активизируете внутри себя вибрацию ее сущности. Таким образом, та мысль, к которой вы постоянно обращаетесь, является активной. Но если вы вдруг забудете про данную мысль и направите свое внимание на что-либо другое, то она попросту «заснет» и перейдет в разряд скрытых. Единственный способ дезактивировать какую-либо мысль — это заменить ее иной. Проще говоря, если вы хотите осознанно отвести свое внимание от одной мысли, то просто начните думать о другом.

Если вы на что-либо обращаете внимание и начинаете думать об этом, то поначалу вибрация вашей мысли будет не очень активной. Но если вы продолжите мыслить в данном направлении или станете говорить об этом, то вибрация начнет заметно набирать силу. Итак, если вы уделяете достаточно внимания какому-либо объекту, то в скором времени связанная с ним мысль станет доминантной. Чем больше внимания получит от вас эта мысль, чем сильнее вы сфокусируетесь на ней, усиливая, соответственно, ее вибрацию — тем большую часть от общего количества излучаемых вибраций она займет. В этом случае данную мысль можно уже охарактеризовать как веру или убеждение.

Чем больше вы фокусируетесь на мысли, тем сильнее она становится

Поскольку Закон Притяжения следует за развитием ваших мыслей, то невозможно направлять свое внимание на тот или иной объект и при этом не достигнуть с ним вибрационного соответствия. Итак, чем больше вы сосредоточены на мысли, чем чаще возвращаетесь к ней, тем сильнее становится данное вибрационное соответствие.
Когда вы достигнете достаточно сильного соответствия между объектом и мыслью, то начнете испытывать эмоции, наглядно демонстрирующие, увеличивается или, наоборот, уменьшается ваше соединение с собственным Источником. Другими словами, при усилении внимания к какому-либо объекту эмоции будут четко и ясно показывать, находитесь вы в гармонии со своим истинным «я» или нет. Если объект внимания соответствует тому, что знает Источник вашей Сущности, то гармония мыслей и желания проявится в виде хорошего настроения.

Любое Bнимание притягивает то, на что оно направлено

Любая мысль, которой достается больше внимания, чем другим, как бы расширяется и начинает занимать большую часть от общего количества вибраций. Вне зависимости от того, думаете ли вы. о том, чего хотите, или о том, чего не хотите, — ваше внимание станет притягивать именно то, о чем вы думаете.
Так как вся Вселенная основана на притяжении, исключений из этого правила не существует. Все вокруг только присоединяется друг к другу. Итак, если вы чего-то хотите и сосредотачиваетесь именно на своем желании, говорите ему «да», то таким образом вы присоединяете желаемое к своему жизненному опыту. Но если вы чего-то не хотите и при этом фокусируетесь на своем нежелании, громко крича «нет», к вам все равно притягивается именно то, что для вас нежелательно. Ваша сосредоточенность на том или ином объекте — это притяжение. Ваше внимание — притяжение.

Если вы. направляете внимание на какой-либо объект, то Закон Притяжения предоставит вам обстоятельства, условия, события, других людей и прочее в точном соответствии с доминантной вибрацией. И когда вокруг начнут появляться вещи, соответствующие вашим мыслям, вы поймете, что развили свои вибрационные привычки и склонности. Таким образом, случайно промелькнувшая в вашей голове, едва уловимая мысль однажды может превратиться в могущественную веру — а подобная вера всегда найдет воплощение в жизни.

Используйте эмоции для поиска пути к благу

Точно так же, как скульптор лепит свое произведение из глины, вы творите свою жизнь с помощью Энергии. Вы делаете это одной только силой своей мысли — думаете о чем-либо, вспоминаете об этом, время от времени представляете себе желаемое. Вы фокусируете Энергию, когда разговариваете, читаете, пишете или слушаете. Даже просто вспоминая или представляя себе что-нибудь, вы фокусируетесь на объекте с помощью мыслей.
Скульптор, который постоянно совершенствует свое мастерство, с течением времени начинает понимать, что способен творить желаемый образ сразу, без бесконечных переделок. Точно так же и вы можете научиться использовать Энергию, -творящую миры, и создавать свою жизнь одной только направленной силой мысли. И как скульптор руками чувствует путь, которым он может воссоздать свои видения, так и вы будете использовать эмоции, чтобы чувствовать путь к Благу.

Три шага к воплощению в жизнь любого вашего Желания

Творческий Прогресс на самом деле очень прост. Он состоит всего из трех шагов:

Шаг первый (ваша задача): вы просите.
Шаг второй (не ваша задача): запрос принят.
Шаг третий (ваша задача): вы должны принять данный вам ответ (вам нужно впустить его в свою жизнь).

Шаг первый: вы просите
Шаг первый делается легко, можно сказать, .1 втоматически. Это то, что дано вам природой с самого рождения. Все ваши мысли — как едва уловимые и практически неосознанные, так и сильные, четкие, определенные — это не что иное, как результат влияния всего многообразия повседневной жизни.
Шаг первый происходит сам собой.

Шаг второй: Вселенная отвечает
Шаг второй также не представляет никакой трудности, поскольку это вообще не ваша работа. Шаг второй — это задание, которое должна выполнить Нефизическая Энергия, дело Божественной Силы. Все ваши просьбы, большие или маленькие, простые или сложные, Вселенная немедленно понимает и принимает без всяких исключений. Каждое Сознание имеет право просить и способно сделать это, и все, даже самые незначительные, просьбы принимаются с уважением. На каждую из них сразу же дается ответ. Когда вы просите, вы получаете. Всегда.

Свои «прошения» вы иногда облекаете в слова, но гораздо чаще они посылаются в виде постоянного вибрационного потока желаний, следуюгщх одно за другим. И к любому из них во Вселенной относятся бережно и уважительно, на каждое дается немедленный ответ.
На каждый вопрос вы получаете ответ. Каждое желание воплощается. Каждую молитву — слышат. Каждая просьба выполняется. наиболее важным в процессе является третий Шаг. Без этого третьего Шага оба предыдущих, и первый и второй, будут совершенно бессмысленными и не приведут ни к какому результату.

Шаг третий: вы принимаете
Шаг третий — это практическое применение Искусства Принятия. Это главная причина существования вашей руководящей системы. Это шаг, при котором вы настраиваете вибрационную частоту вашей Сущности в соответствии с вибрационной частотой желания. Точно так же, как радиоприемник должен быть настроен на нужную волну, вибрационная частота вашей Сущности должна совпадать с вибрационной частотой желания. И мы называем это Искусством Принятия, то есть умением впускать в свою жизнь то, о чем просишь.

Каждый объект состоит из двух: желания и нежелания

Каждый объект внимания на самом деле представляет собой скорее сразу два объекта: собственно желание и его противоположность. Даже если вы искренне считаете, что думаете о своем желании, в действительности вы часто в тот же самый момент думаете и о его полной противоположности. проще говоря, вы думаете: «Я хочу быть здоровым, я совсем не хочу болеть. Я хочу быть уверенным в своем финансовом положении, я не хочу терять деньги.
Я мечтаю создать крепкую, любящую семью, я не хочу оставаться один».

То, о чем вы думаете и то, что в конце концов получаете, всегда находится в точном вибрационном соответствии, поэтому неплохо было бы осознать взаимозависимость между своими мыслями и событиями, происходящими в жизни. Но еще лучше, если вы сумеете определить, куда направляетесь, прежде чем попадете туда. Вы должны понять ценность своих эмоций и осознать важность тех сведений, которые они вам сообщают. Тогда уже не нужно будет ждать, пока то или иное событие произойдет в жизни. Благодаря эмоциям вы узнаете, какая именно вибрация была вами послана — и поэтому заранее сможете понять, к чему идете.

Направляйте внимание на Желаемое, а не на его отсутствие

Прогресс созидания происходит постоянно, вне зависимости от того, осознаете вы это или нет. Благодаря многообразию мира в вас постоянно возникают все новые и новые стремления и желания. Поэтому вы постоянно посылаете их в виде вибрационных запросов, даже если совершенно не догадываетесь об этом. В тот же самый момент, как вы «отослали» свое желание, Исходная Энергия получила данный вибрационный запрос и, согласно Закону Притяжения, немедленно дала на него ответ. Вам же осталось только принять его вибрационно.
Причиной вашего неверия в то, что на все ваши запросы обязательно дается ответ, является время, которое (как это бывает очень часто) отделяет вашу просьбу (Шаг первый) от принятия (Шаг третий).
Ваше желание может быть выражено в четкой и ясной форме, но чаще всего оно есть результат окружающих вас контрастов. Именно поэтому, вместо того чтобы думать о самом желании, вы зачастую фокусируетесь на ситуации, его породившей. Таким образом, получается, что ваши вибрации направлены скорее не на желание, а на причины, по которым оно возникло.

все дело в том, что вы не всегда осознаете силу Законов Вселенной и Трех шагов Процесса Созидания. Поэтому ваши чистые и сильные эмоции живут совсем недолго. Итак, по идее, вы должны были бы направить свое внимание на возникшее в вас новое желание и «работать» над мыслью о хорошем (достигая таким образом вибрационной гармонии с желанием). «Мне обязательно нужна новая машина», — утверждаете вы, а сами в .»то время созерцаете вмятины, царапины и прочие дефекты своего старого автомобиля.

Каждый раз, подтверждая свое желание иметь новую машину, вы, тем не менее, все время невольно возвращаетесь к сегодняшней, неприятной для вас ситуации. Делая это, вы не только не достигаете вибрационной гармонии со своим желанием, но еще и отодвигаете его реализацию на неопределенный срок.

До тех пор, пока в сложившейся ситуации вы больше думаете о том, чего не хотите, вы не сможете получить то, чего действительно хотите. Иначе говоря, если вы станете думать только о прекрасной новой машине, то вам обязательно представится возможность ее получить. Но если вы предпочтете сокрушаться по поводу той «консервной банки», которая сейчас находится в вашем распоряжении, то не стоит ждать, что к вам «приедет» желанный новый автомобиль.

Поначалу вам может показаться, что трудно провести четкое разграничение между настоящими мечтами о новой машине и назойливыми мыслями о старой. Но однажды вы найдете доступ к собственной Эмоциональной Руководящей Системе,.

Теперъ у вас в руках ключ к исполнению всех желаний

Однажды осознав, что мысли тождественны точке притяжения, а чувства являются показателями уровня принятия или сопротивления, вы получите в свои руки ключ к реализации всех своих желаний.
Нельзя все время испытывать положительные эмоции и в результате получить все «с точностью до наоборот».
Не имеет ни малейшего значения, насколько далеки вы в данный момент от исполнения желания. Если вы будете обращать внимание на свои эмоции и начнете мыслить позитивно, то сможете снова достигнуть вибрационной гармонии с Благом, что является наиболее естественным для вас состоянием.

Помните: вы—продолжение чистой, положительной Нефизической Энергии, и поэтому чем лучше вы себя чувствуете, тем в большей вибрационной гармонии находитесь со своим истинным «я». К примеру, если вы испытываете чувство благодарности за что-либо, то находитесь в вибрационном соответствии с собой. Если вы любите кого-то, если вы любите самого себя, то также находитесь в вибрационном соответствии со своим истинным «я». Мы часто говорим, что Нефизическое «я» — это ваша Внутренняя Сущность или ваш Источник. Не имеет значения, как вы называете его — Источником Энергии или Жизненной Силой, но очень важно сознательно контролировать свою связь с ним и чувствовать, когда вы каким-либо образом препятствуете соединению. И именно эмоции будут постоянными индикаторами уровня доступа или противодействия этому вечному Источнику.

Становитесь радостным Сознательным Творцом

Если вы сознательно уделяете внимание своим чувствам, то все больше и больше приближаетесь к Исходной Энергии и таким образом превращаетесь в сознательного творца своей жизни. Постоянная практика делает вас способным целенаправленно контролировать Исходную Энергию. Вы, словно скульптор, сможете испытать невыразимый восторг, подчинив себе силу, способную творить миры. С ее помощью вы сумеете воплощать самые смелые творческие замыслы.

При фокусировании на Созидательной Энергии следует обратить внимание на два следующих фактора: первый — интенсивность и скорость самой Энергии; второй — ваш уровень доступа или противодействия ей. Первый фактор зависит от того, как долго вы думаете о своем желании и насколько оно конкретно. Другими словами, если вы чего-то хотите уже достаточно продолжительное время, то общая сила такого желания будет гораздо больше, чем у желания, которое сегодня впервые у вас возникло. Итак, когда бы вы ни обращались мыслями к своему желанию (пусть даже всего на несколько мгновений), оно с каждым разом становится все более и более конкретным и за счет этого набирает силу. Когда желание достигнет определенной силы и скорости, вам будет проще по-чувствоватъ, как следует обращаться со вторым фактором: той частью уравнения, которая зовется принятием или противодействием Исходной Энергии.

если вы подумаете о своем давнем желании и представите себе, что оно рке исполнилось, то ваше настроение сразу же исправится и вы почувствуете готовность двигаться дальше с неукротимым рвением.
Таким образом, именно благодаря тому, что вы чувствуете в каждый конкретный момент, можно понять, соответствуют ваши мысли желанию или же вы сфокусированы на отсутствии результата. Также станет понятным, принимаете вы свое желание или противодействуете ему, то есть помогаете или препятствуете ему воплотиться в жизни.

Это не контроль над мыслями, а управление мыслями

стремление полностью взять под контроль собственные мысли представляется порой совершенно невыполнимым. Наоборот, вам кажется абсолютно естественным обращать внимание на то, что происходит у вас перед глазами.
Мы не собираемся вдохновлять вас на то, чтобы вы всеми силами пытались контролировать свои мысли. Напротив, нам бы хотелось, чтобы вы, в большей или меньшей степени, научились ими управлять. Речь идет даже не столько об управлении мыслями, сколько об умении достигнуть нужного состояния духа, поскольку именно это является самым простым способом обретения вибрационной гармонии с собственными желаниями.

Закон Притяжения действует словно магнит, собирая и организуя ваши мысли. Если вы поймете это и будете действовать осознанно, то чрезвычайно поможете себе в процессе управления собственными мыслями.

Помните: как только вы направили свое внимание на какую-либо мысль, она тут же активизируется внутри вас, а Закон Притяжения немедленно принимает ее и дает свой ответ. Если вы продолжаете фокусироваться на этой мысли, если она начинает развиваться, то вы получаете в результате еще более мощную вибрацию, которая впоследствии соединится с себе подобными-и так далее Данный процесс может продолжаться до бесконечности.

Когда практикуемая Вами мысль становится доминирующей

Ваша последовательная фокусировка внимания на каком-либо объекте - причинa постоянной вибрационной активности внутри вас. В этом случае данная мысль становится практикуемой, или доминантной. Когда нечто подобное происходит, то вещи, соответствующие доминантной мысли, начинают постепенно притягиваться в вашу жизнь. Точно так же как раньше первоначальная мысль дополнялась другими, соответствующими ей мыслями, так и теперь общее положение дел начинает соответствовать доминантной вибрации, что непременно проявляется в жизни. Процесс притяжения становится все более и более заметным. Как только сфокусированное вами внимание в достаточной степени активирует внутри вас доминантную вибрацию, то сразу же соответствующие обстоятельства — желанные или нежелательные — начинают постепенно складываться вокруг вас. Таков Закон.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB