Христианский ФОРУМ

Текущее время: 19-03, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Астральные путешествия
СообщениеДобавлено: 04-06, 08:20 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Содержание:
Астральные путешествия
Роберт Монро “Далекие путешествия”
Путешествия вне тела - Монро
Окончательное путешествие - Монро
Путешествие души - Ньютон Майкл
Астральная Проекция - Эдвард Пич
Монография по Астральной Проекции - Брюс
Астральные путешествия для начинающих - Ричард Вебстер
Проекция астрального тела - Мульдон С., Каррингтон
Астральные путешествия для начинающих - Ричард Вебстер
Пелевин "Иван Кублаханов"
Техники достижения физического бессмертия
Сознательные выходы из тела Девять практических методов - Бореев

*************************


Роберт Монро "Далекие путешествия"

Цитата:
Книга - ответ почти на все самые важные для человечества вопросы "Кто мы такие?", "Зачем мы здесь?", "Куда мы идем?", "Существуют ли прошлые жизни и жизнь после смерти?", "Кто и для чего нас создал?".
Фактически, эта книга отвечает и на все вопросы людей и глубоко религиозных, и атеистов - впрочем, для атеизма после прочтения этой книги просто не остается места.


Полностью - тут:
http://www.simoron.ws/docs/monroe2.htm

Изображение

Роберт Монро "Далекие путешествия"

Мне действительно хотелось узнать, что значит быть частицей любви во Вселенной, в определенном смысле слиться б любви с самой собой и всеми вокруг.

Свободная воля — выдумка Предположение о свободе воли нелепо в силу самих условий существования в пространстве-времени. Появляясь в этом мире, мы скованы не только предшествующими переживаниями, но и генетическим строением нового физического тела.


Увеличивайте периоды сна Представления о сне остаются одними из самых ошибочных заблуждений нашего существования. …Чрезвычайно важными условиями являются настойчивость и регулярность. Трудно обещать, что вы добьетесь результата с первой, второй либо пятой попытки, но рано или поздно это случится. Начните с таких установок: Я — не только материальное тело. Во мне есть нечто кроме материи, и потому я способен воспринимать то, что за пределами физического мира.
Я испытываю огромное стремление расти и ощущать: изучать и постигать энергетические миры, учиться управлять энергией и использовать ее так, чтобы это пошло на благо мне самому и всем, кто придет после меня.
Я искренне хочу добиться помощи, сотрудничества и взаимопонимания от тех существ, чьи мудрость, уровень развития и опыт равны моим или превышают их. Я прошу у них руководства и защиты от всего, что может помешать мне достичь желаемого.

Мысленно повторяйте их, когда погружаетесь в сон, а затем — как можно раньше — переходите к несловесной форме, то есть выражайте установку не словами, а мысленными действиями. Овладев этим приемом, дополняйте установку конкретными желаниями, например, просьбой о знаниях, здоровье, решении проблемы, общении и так далее. Ответом обычно становятся не слова, а образы, звуки, сменяющиеся картины в голове.

Изображение

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Последний раз редактировалось Соня 10-07, 04:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные путешествия
СообщениеДобавлено: 04-06, 08:23 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Путешествия вне тела - Монро

Цитата:
Перед вами уникальная книга. Ничего сравнимого с этой книгой не было еще никогда. "Путешествия вне тела" - классическая работа о внетелесных переживаниях и астральных путешествиях. Монро с юмором описывает только то, что видел и ощущал, не прибегая к досужим домыслам, но слово "смерть" Монро теперь употребляет только в кавычках. Роберт Монро изучал свой опыт объективно и беспристрастно; он использовал научный подход и показал себя одним из тех редких людей, которые готовы к экспериментальному сотрудничеству с учеными.


Полностью - тут:
http://bookz.ru/authors/robert-monro/pute6est_149.html

Изображение




В этих мирах, где мысль не просто вещна, но все есть мысль, включая и тебя самого, ты сам творишь и свое благо, и свою погибель.

Я совершенно уверен в этом, потому что во время путешествии в Локале II это правило срабатывает всегда. Оно действует независимо от того, хочу я этого или нет. Малейшее постороннее желание, мелькнувшее в ненадлежащий момент, или глубинная эмоция, о которой я и не подозревал, отклоняет меня от курса в соответствующем направлении. В ряде случаев я попадал в такие места, которые во всех отношениях были для меня адом. Другие, пожалуй, можно сравнить с раем.

Барьер страха

На пути к постижению природы Второго Тела и среды его функционирования возвышается одно (хотя, быть может, и не единственное) серьезное препятствие.
Обойти его, похоже, не дано никому. Оно может прятаться под напластованиями запретов и привычек, но, когда эти напластования удаляются, препятствие все равно остается. Я имею в виду слепой, иррациональный страх. При малейшем толчке он переходит в панику, а затем в ужас. Сознательно преодолеть барьер страха — значит миновать важный рубеж в исследовании.
Когда сознающий разум выключается на ночь, на первый план выступает Сверхразум (душа?).
Исследование среды функционирования Второго Тела, по-видимому, является результатом объединенных усилий сознающего разума и Сверхразума. Когда эти усилия совпадают, барьер страха преодолевается.
Страх этот многообразен. Самые смелые из нас полагают, что не ведают его, до тех пор, пока, к своему изумлению, не обнаруживают его внутри себя. Прежде всего это — страх смерти. Поскольку отделение от физического тела очень похоже на смерть, как она нам представляется, то поначалу реакция на него — автоматическая.
Человек думает: "Назад в физическое тело, быстро! Ты умираешь! Жизнь там — в физическом теле, назад туда!".
Никакая интеллектуальная или эмоциональная подготовка не в состоянии нейтрализовать данную реакцию. Лишь после восемнадцати или двадцати попыток мне наконец удалось набраться достаточно храбрости (и любопытства), чтобы остаться в этом состоянии хотя бы несколько секунд и понаблюдать объективно.
Вследствие привыкания страх смерти улетучился или, по крайней мере, ослаб.
Другие, применявшие эту технику, прекращали усилия уже после первой или второй попытки не в состоянии преодолеть этот первый аспект страха.
Его второй аспект также связан со смертью: смогу ли я снова вернуться в физическое тело? я несколько сот раз выходил "вовне" и всегда тем или иным способом возвращался назад невредимым.
Следовательно, существует вероятность того, что я благополучно вернусь и в следующий раз.
Третий фундаментальный аспект страха — неизвестность.
Но вот открывается иной мир, с совершенно иными законами и возможностями, населенный существами, которые, похоже, знают все о его устройстве. У тебя же под рукой — ни свода законов, ни карты дорог
Должен признаться, что от этого третьего вида страха я не избавился до сих пор.

И тому есть основания. Неизвестное по-прежнему в огромной мере остается неизвестным. Неизменных и устойчиво повторяющихся закономерностей, познанных в процессе погружения в неизвестное, ничтожно мало. Так много непонятного и непостижимого, но еще больше того, что вообще лежит за пределами постигаемости.
Еще один вид страха касается возможного воздействия такого рода экспериментов на физическое тело и разум.
Как обойти барьер страха, я не знаю. Могу лишь посоветовать преодолевать его постепенно, осторожно, понемногу, шаг за шагом продвигаясь вперед. Хочу надеяться, что эта книга сама по себе станет для читателей первым психологическим шагом на пути к преодолению барьера страха.


1. Релаксация

Способность расслабляться — первая предпосылка, а может быть, сама по себе уже первый шаг. Релаксация осуществляется преднамеренно и должна быть как физической, так и ментальной. Ее непременным условием является самоотстранение от диктата времени. Не надо спешить. Малейшая нетерпеливость может сразу отрезать все пути к успеху.
Существует много техник релаксации такого типа, и их изложению посвящено немало хороших книг.
Ауто-, или самогипноз. В большинстве книг о самопознании этот метод излагается по-разному. Повторю еще раз: выбирайте тот, который кажется вам предпочтительнее. Для эффективной релаксации могут быть использованы и некоторые формы медитации.
Просоночное состояние. Это, пожалуй, самый легкий и наиболее естественный способ, как правило, одновременно ведущий к релаксации как тела, так и ума.
Трудность состоит в том, чтобы удержаться на тонкой грани между сном и полным бодрствованием.
С помощью тренировки можно научиться полностью сохранять сознание на подходе к пограничному состоянию, в нем самом и за его пределами, вплоть до достижения поставленной цели. Насколько я могу судить, научиться этому можно только на практике. Техника же такова. Прежде всего, лечь надо именно в состоянии усталости и сонливости. Когда начнете расслабляться и погружаться в сон, постарайтесь с закрытыми глазами удержать свое ментальное внимание на чем-либо — на чем хотите. Если вы научились отстранение находиться в просоночном состоянии, не засыпая при этом, значит, вы миновали первый этап. Тут же следует заметить, что многократно погружаться в сон в ходе процесса углубления сознания — совершенно нормально. Тут ничего не поделаешь, и пусть это вас не смущает. За одну ночь результата не достичь.

Если, пытаясь задержаться в просоночном состоянии, вы нервничаете, это тоже нормальная реакция. Сознающий разум, понуждаемый уступить часть власти, которой он обладает во время бодрствования, выражает таким способом свое негодование.
Когда это случается, прервите релаксацию, встаньте, пройдитесь, поделайте какие-нибудь упражнения, а затем лягте снова. Если вы и после этого продолжаете нервничать, засыпайте. Попробуйте в следующий раз. Сейчас вы просто не в настроении.
Если, "зафиксировавшись" в это состоянии, вы вдруг теряете мысль, на которой концентрировались, и замечаете, что думаете о чем-то другом, это значит, что вы уже близки к выполнению Условия А.
Выполнив Условие А, т. е. научившись спокойно и отстранено находиться в просоночном состоянии, сконцентрировав разум на одной единственной мысли, вы готовы к следующему этапу. Условие Б сходно с Условием А, разница между ними заключается в устранении концентрации. Ни о чем не думайте, но при этом сохраняйте равновесие между бодрствованием и сном. Просто смотрите закрытыми глазами в темноту перед собой. Не предпринимайте ничего больше. После того как вы проделаете это упражнение несколько раз, могут появиться галлюцинации - "воображаемые картины" или огни разных типов.
Условие Б выполнено, если вы научились, после того как все впечатления изгладились, отстранено лежать, не испытывая при этом беспокойства и не видя ничего кроме темноты.

Условие В представляет собой систематическое углубление сознания, находящегося в состоянии Б. Реализовать его можно, осторожно ослабляя жесткую привязанность к грани просоночного состояния и постепенным погружением с каждым упражнением все глубже и глубже. "Спускаясь вниз" до определенного уровня и по желанию возвращаясь назад, вы со временем научитесь определять степень углубления сознания. Индикатором служит отключение одного за другим сенсорных механизмов.
Первым, по-видимому, исчезает осязание: вы словно не чувствуете своего тела, ни в какой его части. За ним вскоре пропадают обоняние и вкус. Далее утрачивается слух. Последним угасает зрение. (Иногда наоборот: сначала зрение, за ним слух.
Подозреваю, что зрение замыкает этот ряд потому, что для данного упражнения необходима визуальная парадигма — даже в темноте.) Условие Г — это реализация В в том случае, когда перед началом упражнений чувствуешь себя не усталым и сонливым, а, напротив, отдохнувшим и полным сил.
Это очень важно и совсем не так просто, как может показаться. Войти в состояние релаксации бодрствующим и полным энергии — верный залог того, что сохранить сознательный контроль удастся. Лучше всего приступать к этому упражнению сразу после сна – ночного или короткого дневного. Начинайте прежде, чем успели физически пошевелиться в постели, пока тело еще расслаблено, а разум особенно чуток.


2. Состояние вибрации

Достижение этого эффекта имеет решающее значение. О вызываемых им субъективных сенсорных ощущениях я уже говорил. Вместе с тем достичь его само по себе не значит добиться окончательного успеха. Для этого нужно преодолеть еще одно важное препятствие.

Подготовка к вибрациям. Лягте, приняв ту позу, в которой вам легче всего расслабиться, но обязательно вдоль оси север-юг, головой в сторону магнитного полюса. Одежда не должна жать. Накройтесь чем-нибудь, чтобы было чуть теплее, чем это привычно для вас. Убедитесь, что руки и шея расслаблены и находятся в положении, исключающем их затекание. Затемните комнату так, чтобы с закрытыми глазами не было видно света, но не создавайте полной темноты, ибо тогда у вас не будет отправной визуальной точки.
Необходимые условия. Совершенно необходимо, чтобы вас ничто не отвлекало. Не устанавливайте себе временного ограничения. Время, потраченное на эксперимент, потрачено с пользой. Не жалейте его.
Достижение состояния релаксации. Расслабьтесь, следуя тому методу, который считаете наиболее для себя подходящим. Дойдите до стадии Г (или ее эквивалента) и постарайтесь удержаться на максимально глубоком уровне релаксации, не ослабляя при этом сознательного контроля. Выждав столько времени, сколько необходимо для того, чтобы убедиться, что вам это удалось, мысленно повторите: "Я буду сознательно воспринимать и запоминать все, что произойдет со мной в течение этой релаксации. По возвращении к полному бодрствованию я во всех деталях удержу в памяти только то, что благоприятно для моего физического и духовного состояния".
Мысленно произнесите это пять раз. Затем начинайте дышать полуоткрытым ртом.
Генерирование волн вибрации. Дыша полуоткрытым ртом, концентрируйтесь на темноте перед закрытыми глазами. Сначала смотрите в темноту — в точку на расстоянии одного фута (30 см) от лба. 3атем отодвиньте точку концентрации на три фута (90 см) ото лба, потом на шесть (1.8 м). Из этого положения сместите ее под углом в 90° вдоль линии, параллельной оси тела так, чтобы она располагалась над головой, ищите вибрации в этом месте, когда найдете мысленно стяните их назад, к себе в голову.

При всей простоте этого описания многое в нем наверняка остается непонятным. Как искать? Что стягивать к себе в голову? Попробую объяснить иначе. Приступая к мысленной концентрации, представьте, что от внешней поверхности ваших закрытых глаз отходят две линии. В точке, располагаюшейся на расстоянии одного фута (30 см) ото лба, они сходятся. Мысленно вообразите, что, для того чтобы соединить эти линии, нужно преодолеть некоторое сопротивление. приложив сжимающее усилие, как если бы вы соединяли заряженные электрические провода или противоположные полюсы магнита. Теперь отодвиньте эту точку на расстояние в три фута (90 см) ото лба, т. е. на длину вытянутой руки. Вследствие изменения угла, под которым пересекаются линии, изменится и характер прилагаемого усилия. В результате сжатия пространства (сил?) между сходящимися линиями сила давления, необходимого для соединения, должна возрасти. После того как точка пересечения зафиксирована вами на расстоянии в три фута (90 см), отодвиньте ее на шесть футов (1.8 м).
Угол пересечения в этом случае составит 30°. (Для наглядности можно с помощью транспортира начертить угол в 30° на бумаге и запомнить, как он выглядит.) Научившись удерживать угол в 30° (т. е. на расстоянии примерно шести футов ~1.8 м), направьте точку пересечения под углом в 90° (т. е. буквой L) в направлении своей головы, но параллельно оси тела. С помощью этой точки и "ищите".
Продвигайте ее дальше и дальше, пока не добьетесь результата. Он даст себя знать следующим образом: что-то вроде шипящей, ритмически пульсирующей волны огненных искр с ревом хлынет вам в голову. Оттуда она растечется по всему телу, сделав его негнущимся и недвижимым.
После того как вы научитесь этому процессу, необходимость каждый раз повторять всю процедуру отпадает. Чтобы вибрации наступили, нужно будет только подумать о них, находясь при этом в состоянии релаксации. Образуется условный рефлекс (т.
е. нейронная цепь), действующий всякий раз, когда это необходимо. Сразу освоить эту технику не удастся. Для достижения успеха нужны усилия. Чем больше попыток, тем выше вероятность добиться положительных результатов. Вместе с тем одноразовый успех еще не гарантирует способности входить в состояние вибрации, когда угодно. Есть много привходящих моментов, которые еще предстоит выявить и проанализировать. Как бы то ни было, данный способ срабатывает достаточно часто, чтобы стать достойным серьезного изучения.


3. Контроль над вибрациями

Достигнув состояния вибрации, вы получаете в руки нечто вроде путеводной нити.
Вашей целью является осуществление сознательного контроля над ним. Для этого необходимо тщательно следовать некоторым рекомендациям, выполняя их, разумеется, последовательно, в предлагаемом порядке.
Приспособление и привыкание. В каком-то смысле можно сказать, что вам следует приучить себя к ощущению этого необычного состояния. Когда волны, подобные безболезненному электрическому разряду, обрушатся на вас, не пугайтесь и не впадайте в панику. Лучше всего ничего в это время не предпринимать. Лежите спокойно и наблюдайте за ними со стороны до тех пор, пока они не угаснут сами по себе. Обычно это длится минут пять. После нескольких таких опытов вы начинаете понимать, что током вас не убьет. Старайтесь воздерживаться от судорожной борьбы с охватывающим вас параличом.

Манипулирование и модуляция. После того как вы избавились от страха, можно приступать к овладению контролем над этим состоянием. Прежде всего мысленно преобразуйте вибрации в кольцо или же заставьте их войти к себе в голову. Затем мысленно пропустите их вдоль всего тела до пальцев ног и от них — снова к голове. Погоняйте их ритмической волной по всему телу — от головы до пальцев ног и обратно. После того как волна наберет инерцию, дайте ей возможность двигаться самостоятельно, пока она не затухнет сама собой. Полный цикл, от головы к ногам и обратно, должен занимать примерно десять секунд – пять вниз и пять вверх.
Упражняйтесь до тех пор, пока не добьетесь того, что вибрирующая волна будет возникать по первой мысленной команде и устойчиво пульсировать вплоть до затухания.
К этому времени вы должны заметить, что вибрации порой бывают "резкими": ощущение такое, как будто все ваше существо перетряхивают вплоть до молекул или атомов. Это может показаться несколько неприятным и вызвать у вас желание "сгладить" их. Для этого нужно мысленно заставить вибрации "пульсировать", когда они станут чаще. Их первоначальная частота составляет порядка двадцати семи колебаний в секунду (имеется в виду частота самой вибрации, а не ее движения от головы к ногам). Поначалу они подчиняются команде пульсировать медленно и едва заметно. Об успехе можно говорить лишь тогда, когда они перестанут быть грубыми и тряскими. Если вам удалось надежно закрепить этот результат, вы на верном пути.
Научиться управлять процессом ускорения весьма важно. Быстрые вибрации — предпосылка успешного отделения от физического тела. После того как их частота доведена до определенного предела, ускорение начинается автоматически.
Вообще-то, вибрации ощущаются только в своем начале. Они наращивают частоту совсем как заводящийся мотор, затем она настолько возрастает, что никаких вибраций вы уже не чувствуете. На этой стадии сенсорный эффект сводится к ощущению тепла и легкого покалывания в теле.

В состоянии вибрации, вы, по-видимому, попадаете в зависимость от всякой мысли, вольной или невольной, появляющейся у вас в уме. Поэтому нужно изо всех сил стремиться к состоянию "без мыслей" или "с одной единственной мыслью" (концентрация).

Можно попробовать и другое, совсем легкое упражнение. В состоянии вибрации, лежа на спине, с руками, вытянутыми вдоль тела или лежащими на груди, попытайтесь осторожно, не глядя, поднять и свести, соединив их пальцами. Делайте это без напряжения, отстранено, но помните об ощущениях. Сложив руки над грудью, посмотрите на них — сперва закрытыми глазами. Если движение было выполнено достаточно легко, вы одновременно увидите и физические и нефизические руки.
Физические руки будут спокойно лежать вдоль тела или на груди. Ощущения же будут исходить от нефизических рук, находящихся над вашим физическим телом. Повторяйте это упражнение столько раз, сколько нужно, чтобы убедиться, что вы двигаете не физическими руками, а чем-то, отличным от них. Используйте все доступные вам средства, позволяющие убедиться в реальности этого процесса.
Каждый раз перед тем, как "выключить" вибрации, важно полностью совместить нефизические руки с их физическими двойниками.

Техника разделения.

Самый простой способ отделения — "подъем" из тела. Мысленно представьте, что вы становитесь все легче и легче, что вы медленно поднимаетесь вверх, и как это чудесно — парить в пространстве! Обязательно думайте о том, как это замечательно, ибо субъективные ассоциации чрезвычайно важны. Представьте, что вы хотите этого, ибо это отвечает вашей эмоциональной потребности, в воображении попробуйте реагировать на событие заранее, прежде, нежели оно произошло. Если вам удастся придерживаться только этих мыслей, произойдет отделение от физического тела, и вы плавно выплывете вверх. На первый или второй раз может не получиться. Но будьте уверены, если рекомендованные упражнения выполнены, получится обязательно.

Второй способ — "вращение". С соблюдением названных условий попробуйте медленно перевернуться, как будто поудобнее устраиваетесь в постели. Постарайтесь при этом не помогать себе ни руками, ни ногами. Начинайте поворачиваться сначала верхней частью тела — головой и плечами. Двигаться нужно обязательно медленно, нажим должен быть настойчивым, но мягким. В противном случае, не соразмерив усилия, вы рискуете сорваться и закружиться, словно бревно в воде. Это собьет вас с толку: вы потеряете ориентацию и будете вынуждены осторожно нащупывать путь назад, продолжая при этом вращаться.
Когда вы заметите, что вращение стало легким, а ощущения трения и тяжести исчезли, значит, вы начали отделяться от физического тела. Продолжайте медленно поворачиваться, пока не почувствуете, что повернулись на 180° (т. е. лицом к лицу своего физического тела). Достичь этого несложно: всего лишь два поворота на 90°.
Оказавшись в этой позиции, мысленно остановите вращение, и оно прекратится.
Отбросив колебания, представьте, что, лежа ничком, всплываете вверх над своим физическим телом. Как и в первом случав, если вам удалось войти в вибрационное состояние, данный способ должен обязательно сработать.

Локальные эксперименты и привыкание.

Главное на этом этапе — научиться возвращаться. После отделения парите над физическим телом, не удаляясь от него далее чем на три фута (90 см). Не пытайтесь переместиться в сторону или еще выше. Как определить расстояние? Вы его будете чувствовать. Ваше зрение — на нуле. Вы запрограммированы не открывать глаз. Держите их закрытыми. Находитесь поблизости от физического тела.

В поисках эффективной техники усвоения я выбрал наиболее доступный способ — изготовил аутогипнотические магнитофонные записи.

Ощущение вибрации — единственный симптом, устойчиво проявляющийся на протяжении всего начального этапа. Однако и он подвергся трансформации.
Второй симптом — тихий тонкий "свист", постоянно слышимый мною в районе слуховых центров. Осматривавший меня специалист поставил диагноз — "слышимость кровотока в венах".
Во всех случаях обязательным условием было наличие вибраций, вызывать которые со временем стало легче.

Методика. Исследовались способы достижения вибрационного состояния, в основном с помощью уже упоминавшихся магнитозаписей и приемов глубокой релаксации при полном сознании (необходимая предпосылка вибраций). Было установлено, что при условии достижения релаксации с сохранением при этом сознания вызвать вибрации довольно просто.
Подтвердилось, что необходимым условием достижения вибрационного состояния является дыхание ртом, а одним из эффективных способов "включения" служат слабые движения физической челюстью.

Поздний этап (октябрь 1962 г. — октябрь 1970 г.)

Симптомы. На этом этапе вибрации исчезли полностью, трансформировавшись сначала в тепло, а затем в неподдающееся определению "чувство бытия".
Отделение от физического тела стало возможным только в этом "бытийном" состоянии, причем с минимальными усилиями.

Как и в животных, да и во все живые существа, в нас с самого момента зачатия закладывается категорический приказ, вытесняющий все прочие инстинкты. Намертво запечатленный в нашем существе, он гласит: "ВЫЖИВИ!" Именно этим импульсом создан тот барьер страха, который необходимо преодолеть, чтобы контролируемое отделение от физического тела стало возможным. Ибо внетелесный опыт очень похож на смерть, которую, в свою очередь, можно определить как полное поражение в борьбе за выполнение приказа.
Противоречие заключается в том, что в основе всех человеческих идеалов, добродетелей и великих деяний лежит отрицание этого императива. Человек, отдающий свой хлеб другому, ценой тяжкого труда и преждевременной смерти содержащий большую семью, бескорыстно служащий обществу и стране, сознательно подвергающий себя опасности и даже жертвующий своей жизнью ради других, делает Правое Дело.
Таким образом, исполнение Правого Дела — наиболее почитаемого и, по нашим понятиям, богоподобного деяния — находится в прямом противоречии с важнейшим приказом, данным Богом всей природе. Более того, в усугубление этого противоречия, достижение Второго Состояния невозможно без подавления и/или подчинения инстинкта выживания в его наиболее фундаментальных проявлениях.

Активизация памяти — способ вновь вызвать у себя либо полную релаксацию, либо вибрационное состояние путем вспоминания и переживания сходных состояний в прошлом.
Дыхание ртом — техника дыхания через полуоткрытый рот с целью усилить вибрацонное состояние.
К-сигнал — результат суггестивной установки, записанной на аудиопленку.

Метод вытягивания — используется для перемещения из одного места в другое. Чтобы движение началось, необходимо, сконцентрировав мысль на избранном для посещения пункте, вытянуть или "протолкнуть" в этом направлении руки и верхнюю часть тела.
Чем сильнее усилие вытягивания, тем быстрее движение.
Момент удерживания — состояние, когда полная физическая релаксация достигнута, но разум продолжает целиком бодрствовать. Названа так потому, что в этот момент приходится удерживаться от засыпания.
Почленная релаксация — распространенный способ достижения релаксации мысленным обращением к каждой части своего тела расслабиться, одна за другой.
Прием сексуального центра —способ стимуляции вибрационного состаяния путем перемещения сексуального влечения в другие части тела.
Прилив крови — мгновенное ощущение в самом начале вибрационного состояния будто "нечто" хлынуло в ум.
Техника отсчета — способ достижения полной релаксации с помощью аудиозаписей с зафиксированной на них суггестивной на релаксирование посредством мысленного счета.
1-20/LQ — техника релаксации, включающая в себя счет от одного до двадцати.


Изображение

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные путешествия
СообщениеДобавлено: 04-06, 08:30 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Окончательное путешествие - Монро

Цитата:
Аннотация
«Окончательное путешествие» – великолепное произведение руки отважного мыслителя и исследователя. «Окончательное путешествие» описывает ту область, которая находится «за гранью», за рамками материального мира. Эта книга представляет собой карту «магистрали между мирами» – дороги, открывающейся перед человеком, когда он уходит из жизни; на этом пути есть свои дорожные знаки и опасности. В книге рассказывается о том, как Роберт Монро при жизни нашел этот путь и прошел его. Он предлагает нам основополагающие истины о смысле и предназначении самой жизни – и того, что ждет человека после нее.


Полностью - тут:
http://lib.aldebaran.ru/author/monro_ro ... eshestvie/


Изображение






Для начала нужно было установить важнейшие приоритеты: четкое понимание мира "здесь-и-сейчас", физической жизни как таковой, без какой-либо философской и эмоциональной окраски.

Самое главное, предоставьте своему Человеческому Разуму возможность искать истину, накапливать опыт и обогащать поток сознания при любой возможности, Втягивайте этот поток в себя


Затем что-то изменилось. Казалось, меня медленно окружило ощущение теплой разумности, которая начала очень мягко проникать в тело. Она наполнила все части моего тела и вошла в мысли. Я стал частью этого разума, он стал частью меня — впрочем, разницы не было.
Тогда я и получил весть. Передать ее словами можно лишь приблизительно:
Сын сыновей моих сыновей, ты нашел радость в моих ветрах и небесах. Мы делились радостью, счастьем и покоем, как в моих водах, так и в их глубинах Ты наслаждался красотой и остротой ума других моих детей, распространившихся по моей поверхности, но только сейчас, в моих недрах, на мгновение успокоился и начал слушать. Помни эту неподвижность, навсегда запомни эту песню. Ты рожден мною, на твое предназначение в том, чтобы стать чем-то большим... большим, чем можно стать. Ты будешь расти, и я буду радоваться вместе с тобой. Моя сила — это твоя сила, Возьми с собой мое величие, чтобы выразить его теми способами, которые я не в силах понять. Но, даже не понимая, я буду поддерживать тебя и радостно делиться тем, чем ты станешь. Унеси с собой эту истину, сын сыновей моих сыновей.

Теперь я вспомнил эту Основу. Мать-Земля, я люблю тебя! Как же я мог забыть?!


Слой страха Продолжая перемещаться внутрь Я-"Там", я нашел новый участок, который стал для меня полной неожиданностью. Выяснилось, что я далеко не бесстрашен. Я не отдавал себе отчет в существовании этих страхов, но они были — огромные и уродливые вспышки неочищенной энергии, интенсивность которых вызывала у меня стыд, хотя никто другой не мог и увидеть. Там были и застарелые страхи, и постоянно зарождающиеся новые. Они были самыми разнообразными. Там был даже страх физической смерти — не самого процесса и не того, что ждет потом, а того, что здесь, в пространстве-времени, останутся незаконченные дела. Я понимал, что потребуется немало сил, чтобы навести порядок в этой сумятице.
Однако мое Я-"Там" уже давно взялось за дело и добивалось результата более действенным способом. Более того, победа была уже близка. Хотя текущая деятельность продолжала порождать новые страхи, исчезло их намного больше.
Когда я понял это, меня осенило: именно Я-"Там" ввело в практику такие испытания, направленные на уничтожение страхов и проводило их по мере необходимости. Я совершенно ошибочно полагал, что получаю помощь со стороны, — на самом деле я помогал себе сам!
Так палец стал целой рукой. И такое ощущение нравилось мне больше.
Я понял, что связь между Я-"Здесь" и Я-"Там" была установлена совсем не случайно, и немедленно начал искать в своей текущей личности другие признаки вмешательств Я-"Там", Я понял, что собой представляю! Однако намного больше усилий потребовалось для того, чтобы привыкнуть к достоверности новых представлений о себе!



Эмоциональный слой Он стал следующим пластом энергии, на который я наткнулся, продолжая движение вглубь. Все эти эмоции были мне знакомы. К их числу относились и приступы необоснованной злости, которые теперь меня очень удивляли. Как и в случае со страхами, этот слой постоянно пополнялся новыми ощущениями, в точности отражал все, что я чувствовал в текущее мгновение.

Разрушенный барьер Больше всего он напоминал рваную дыру в серой стене. При проникновении сквозь это манящее отверстие я ощутил легкое сопротивление, но тут же оказался по другую сторону. Миновав барьер, я с полной ясностью понял структуру изначальной сдерживающей энергии этой стены.
Из чего же состоял этот барьер? Из привязанности к Миру Земной Жизни и многочисленных систем представлений. Судя по всему однажды — то ли по случайности, то ли закономерности — я прорвался сквозь него, а затем постоянно расширял отверстие последующими переходами (вероятно, путем накопления сведений и увеличения личного опыта) до тех пор, пока один из участков стены не развалился.

Хранилище Итак... кто я? За барьером были сотни, тысячи образований, напоминающих колеблющиеся разноцветные лучи,
Теперь я понимал, что каждый луч "света" был одним из многих меня, одной из индивидуальностей Я-"Там", которые прошли иные жизни. В моем Я-"Там" хранились соответствующие сведения о каждой личности, все данные вплоть до мельчайших подробностей. Я понимаю неточность такого описания, так как каждая личность оставалась осознающим, мыслящим существом со своим сознанием, разумом и памятью.
Общение с ними было очень простым, ведь всякий раз я встречался с самим собой! И все же их было так много, что я едва ли успел пройтись по самому верхнему слою лучей. Переполнявшие меня чувства были такими сильными, что я не мог погружаться в них надолго.
Некоторые были очень знакомыми, и я понял, что они стали движущими силами в переживаниях текущей жизни.

В САМОЙ СЕРДЦЕВИНЕ
Не так уж легко было привыкнуть к мысли, что в тебе есть нечто такое, о существовании чего ты даже не подозревал. Однако общение с этой частью себя было на удивлением простым. Совсем не удивительно, ведь при разговорах с самим собой не возникает никаких препятствий! Впрочем, "разговор" — не самое подходящее слово, так как это общение протекало намного быстрее, чем устное. Такой обмен мыслями лишь условно можно называть "беседой".
Ниже я привожу что-то вроде конспекта, сжатого пересказа многочисленных свиданий со своим Я-"Там", которые начались со второго посещения. Для того чтобы погрузиться в него, мне достаточно было плавно выйти из фазы, пройти сквозь разрушенный барьер и оказаться внутри, в пространстве с лучами света, в самом сердце моего Я-"Там".


…Думаю, я начинаю что-то понимать. Вы — мои ангелы-хранители. Во всяком случае, так вас назвали бы многие люди.
— Нет, нет! Мы и ты — одно и то же. Все это время ты помогал себе сам. Мы — те, кто помогает тебе вспомнить.

Тот жизненный опыт, который ты собираешь воедино... он слишком важен для нас.
— Почему?
— Он ведет к свободе. Это твоя игра, ты сидишь за рулем, а мы — просто прицеп с вопящими пассажирами, которые дают тебе советы в надежде, что ты отыщешь...
— Отыщу что?
— Выход. Способ набрать скорость убегания. Достичь не только вечности, но и бесконечности.
— Я... думаю, я понял. И что я должен для этого сделать?
— Ты — наша лучшая возможность. Мы всегда будем поддерживать тебя, помогать тебе. Мы не всемогущи, но способны на многое.

мне нужно время, чтобы свыкнуться с этим. "Я" помогаю самому "себе"! Я всегда считал, что помощь приходит со стороны...

что я должен делать теперь!
— Мы не в силах дать ответ. Мы можем поддержать тебя, дать все необходимое, снабдить сведениями, но только ты сам знаешь, что делать дальше. Все мы позади тебя. Ты просто еще не осознал собственную силу. Узнать это — вот что тебе нужно делать. Если получится, — а мы уверены, что у тебя все получится, — мы станем свободными.

Сколько раз я сам... я имею в виду эту личность... сколько раз я сбивался с пути, и исчезал по дороге сюда?
— Много. Но это была не пустая трата сил. Мы многому научились. Благодаря тем жизням мы очень много узнали и на этот раз не сомневаемся, что сможем достичь своей цели.
— Какой цели? Чего мы хотим добиться?
— Набрать то, что ты называешь скоростью убегания. Тогда мы — все мы — станем свободными.
— Да, я понимаю... Смогу ли я попасть сюда снова, когда потребуется?
— Отныне мы будем ближе к тебе, чем твоя собственная кожа. А теперь, друг мой, тебе пора сделать то, что нужно сделать. И, прежде всего, делай это с любовью.

Обращайтесь за ответами к самому себе, а когда найдете, вносите их в собственный список Истин. Быть может, тогда вам удастся понять, почему ваша личность кажется такой сложной и противоречивой.
"Человек — не только материальное тело?" Кое-что невообразимо большее!

Некоторые участники вообще не отделяли помощников от себя — в одном отчете сказано: "руководство и я сам — одно и то же".

"Я понял, что "спасение и извлечение" совсем не обязательно означают помощь другим людям. Скорее, это помощь самому себе, но так получается, что, помогая себе, помогаешь и другим".



""Потусторонний мир" не стоит считать каким-то странным, мрачным и невообразимым местом. Это просто фазовый переход. Чтобы понять это, достаточно небольшого смещения восприятия и сохранения легкой осознанности".
"Я достиг совершенно нового осознания: по-настоящему ощутил себя частицей единого целого".



Основная Цель заключается в том, чтобы Центр воспринял предстоящий переход как захватывающую возможность на личном опыте получить ценные знания, показать ему, что уход вовсе не является скорбным, вызывающим отвращение событием.
Вторичные Цели: — избавить Центр от страха физической смерти. Это достигается развитием понимания того, что человек — нечто большее, чем материальное тело, что люди продолжают существовать после смерти...
— помочь Центру освободиться от тех эмоций, чувства вины и обязательств, которые уже не имеют значения, и сосредоточиться на переживаниях текущей жизни;
— предоставить Центру возможность спокойно подготовиться к уходу из мира физического существования по собственному желанию и логически осмыслить последующие варианты выбора;


Изображение

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные путешествия
СообщениеДобавлено: 04-06, 08:33 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Путешествие души - Ньютон Майкл

Цитата:
Каждому из нас, так или иначе, приходится задумываться о том, что же в действительности происходит с человеком после смерти. Книга М. Ньютона “Путешествия Души” — это сенсация.
Сразу же после ее выхода в свет она стала мировым бестселлером.
Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.
Все, оказывается, не так плохо, как нам представляли на протяжении многих тысячелетий различные религиозные учения.
Эта книга помогает нам взглянуть на смерть более оптимистично — не как на ужасное наказание, а как на возможность чудесного перехода в другую, полную свободы и духовных переживаний жизнь. Из этой книги Вы узнаете, как происходит удивительный процесс перевоплощения души: кто нас встретит после физической смерти, куда мы направимся дальше, кто являются нашими Гидами и ангелами-хранителями, чем они занимаются и чем мы занимаемся после смерти, а также какая структура и иерархия существуют в том неизвестном нам мире. Вы также узнаете, почему и как мы выбираем свое тело, страну, в которой мы живем, профессию, друзей и даже “врагов”.
И все это не чьи-то выдумки и домыслы, не легенды и мифы различных религий, а результаты научно обоснованных исследований, проведенных одним из лучших гипнотерапевтов нашего времени д-ром Майклом Ньютоном.


Полностью - тут:
http://sir35.narod.ru/MN/J.htm


Изображение


Майкл Ньютон.
Путешествия души.
Жизнь между жизнями.

Сверхсознание является средоточием нашей истинной сущности и дополняется подсознанием, которое несет в себе память многочисленных альтер-эго (наших других Я), приобретенных нами в наших прежних человеческих телах. Сверхсознание — это вообще не уровень, а душа как таковая. Сверхсознательный ум представляет наш высший центр мудрости, и вся моя информация о жизни после смерти приходит из этого источника разумной энергии.

Меня притягивает словно магнитом, и я наслаждаюсь этим быстрым перемещением.
Д-р Н.: Объясните мне, как работает этот механизм притяжения, который позволяет Вам попасть в место своего назначения?
СУБЪЕКТ: Я перемещаюсь по волне... на луче света.
Д-р Н.: Является ли этот луч электромагнитным?
СУБЪЕКТ: Ну... это подобно радиоволне, кто-то подбирает под ходящую мне частоту.
Д-р Н.: Хотите ли Вы сказать, что Вас ведет невидимая сила, и что Вы не можете произвольно контролировать это, например, ускорить что-либо — как Вы могли это сделать в момент смерти?
СУБЪЕКТ: Да, я должен следовать в соответствии с волновым диапазоном световых частиц... волны имеют направление, и я плыву вместе с ними. Это просто. Они все сами делают это для вас.
Д-р Н.: Значит, Вы не контролируете и не ответственны за определение направления своего движения?
СУБЪЕКТ: (пауза) Мой ум настроен на волну движения... Я плыву в резонансе...
Д-р Н.: В резонансе? Вы слышите звуки?
СУБЪЕКТ: Да, волновой луч... вибрирует... я нахожусь внутри него.
да, я на правильном пути, словно вижу маяк — звуковой и световой... и он является частью моей собственной тональности — моей частоты.
Представьте гигантский камертон внутри мигающего света, стробоскопа.
У нас есть энергия — внутри энергетического поля. Поэтому, это не просто линии, по которым мы перемещаемся... мы производим энергию сами... мы можем использовать эти силы в зависимости от нашего опыта.
А сейчас меня уносит, и я должен устремиться вперед вместе с этим.
Я перемещаюсь один... направляясь к своему родному месту… с которым я связан.
другой человек мог бы сказать, что души, двигаясь в этом направлении, перемещаются в вакууме.

Каждая душа имеет высшую духовную силу, которая связана с ее существованием. Все души являются частью одной и той же божественной сущности, возникшей из одной сверх души. Эта разумная энергия распространяется на всю Вселенную, и поэтому мы все имеем божественный статус. Если наша душа отражает маленькую часть сверх души, которую мы называем Богом, то наши Гиды снабжают нас «зеркалом», с помощью которого мы способны увидеть себя связанными с этим Творцом.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные путешествия
СообщениеДобавлено: 04-06, 08:42 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Астральная Проекция - Эдвард Пич

Цитата:
Эта книга говорит о том, как попасть на астральный план, работать там и вернуться на физический, сохранив и знание и память о «путешествии», чтобы воспользоваться ими для изучения и исследования.


Полностью - тут:
http://ariom.ru/litera/2002-html/ofiel/ofiel-01.htm


Изображение



Как это ни странно, во всем, что касается внутренних планов, с материальной точки зрения оказывается, что наибольшее значение имеет подготовка к действию, а не само действие после подготовки.

оказалось, что многие люди сдаются, когда что-то не получается или получается не так быстро и выходит задержка. Они просто прекращали работу.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Первые инструкции — как помнить свои сновидения. Наши сновидения быстро забываются из-за слабости следов, оставляемых в памяти, что происходит благодаря отсутствию способности к критическому наблюдению, о которой речь пойдет ниже. Эта критическая способность является главным фактором в упражнениях по вспоминанию сновидений. Когда Вы просыпаетесь утром, то обнаруживаете, что у Вас сохранилось достаточно памяти о том, что Вы видели во сне. Сосредоточьтесь на этой памяти как можно быстрее, прослеживайте ее цепочку, стараясь не упустить следы. Запишите ключевые слова и предложения, которые помогут Вам потом вспомнить детали. После небольшого периода такой тренировки, Вы сможете легко и без особых усилий вспомнить свои сновидения. Ведите дневник сновидений, записывая как можно больше деталей. чем скорее Вы начнете это делать тем быстрее обучитесь технике вспоминания сновидений. Решать предстоит Вам.

Когда Вы запишете некоторое количество снов, вернитесь к началу и хорошенько их изучите.
во сне Вы все принимаете как ЕСТЕСТВЕННОЕ, несмотря на то, что это не естественно даже для сна!
Затем идет следующий шаг. Ваша предыдущая работа показала, что Вы видите сны и можете хорошо их запоминать. Ваше возросшее осознание сновидений теперь можно довести до того момента, когда Вы сможете во сне осознать, что спите.
Как только Вы проснетесь утром или даже ночью, Ваши сновидения должны еще стоять перед глазами. Остановив дальнейшее пробуждение и повернув этот процесс перехода к бодрствованию в обратном направлении, Вы можете ВЕРНУТЬСЯ В СНОВИДЕНИЕ. То есть, Вы выбираете между тем, чтобы «просмотреть» сновидение заново, и тем, чтобы продолжать смотреть сон, сохраняя в то же время некоторую степень сознания. На то время, когда Вы получили эту инструкцию, не пытайтесь пока делать большего.
Следующий шаг заключается в том, чтобы наблюдать за развитием сновидения. Постарайтесь удерживаться в состоянии между бодрствованием и сном. Пусть Ваши сновидения идут, как хотят, и не предпринимайте ничего, оставаясь просто наблюдателем.

МЕТОД ТЕЛА СВЕТА

Название этой процедуры — Создание Тела Света — означает, что Вам будет показано, как создавать на внутреннем плане тело-носитель, которое Вы можете использовать для Астральной Проекции и многих других целей.
1. Прикоснитесь ко лбу и скажите ATOP (Ты есть)
2. Прикоснитесь к нижней части груди и скажите МАЛКУТ (Царство)
3. Прикоснитесь к правому плечу и скажите ВЕ-ГЕВУРАХ (и Сила)
4. Прикоснитесь к левому плечу и скажите ВЕ-ГЕДУЛАХ (и Слава)
5. Соединяя вместе ладони перед грудью, скажите ЛЕ-ОЛАХМ (Вовеки АМИНЬ)
6. Этот крест является введением в следующую часть. Сперва сделайте его и тогда —
7. Встаньте лицом на Восток. Визуализируйте в своей правой руке стальной кинжал. Прочертите им в воздухе пятиконечную звезду (См. чертеж А. Звезда расположена одной вершиной вверх и двумя вниз. Вычерчивание начинается с левого нижнего угла — вверх, затем в правый нижний угол, в левый горизонтальный, в правый горизонтальны! и обратно в левый нижний), называемую пентограммой и затем —
8. Закончив чертить звезду, пронзите ее кинжалом в центр; со словами YHVH (произносится ЙОД-ХЕХ-ВАВ-ХЕХ)
9. Продолжая держать кинжал на вытянутой руке, повернитесь лицом на Юг. Таким же образом начертите другую звезды и скажите ADNI (АХ-ДОН-НАЙ)
10. Повернитесь на Запад, начертите звезду и скажите АНIH (ЕХ-ХЕ-ЙЕХ)
11. Повернитесь на Север, начертите звезду и скажите AGLA (АХ-ГАЛ-ЛАХ)
12. Вернитесь в исходное положение лицом на Восток. Вытяните руки в виде креста в сторону Востока и скажите: — «Передо мной Рафаэль». «Позади меня Габриэль». «Справа от меня Михаэль». «Слева от меня Ауриэль». «Передо мной горит пламенем Пентаграмма, а позади меня сияет шестилучевая звезда».
13. Повторите Каббалистический Крест.
Хорошо выучите это упражнение. Позже Вы распространите его в нескольких направлениях. Не заучивайте через силу, а делайте это легко. Однако, заучите так, чтобы Вы могли повторить его быстро, без колебаний и не вспоминая, что за чем следует.
Для дальнейшей работы с этим упражнением сделайте следующее — возьмите чайную ложку спирта или водки и поместите се на какой-нибудь огнеупорный материал. Делайте это в темной комнате или ночью. Зажгите спирт и хорошенько запомните цвет голубого пламени и как оно колеблется, когда горит. Смотрите на пламя и запоминайте его цвет. Поупражняйтесь вспоминать цвет, сперва посмотрев на огонь, а затем мысленно воспроизводя его с закрытыми глазами. Делайте это столько, сколько потребуется для того, чтобы Вы могли вспомнить этот цвет в любое время, когда бы о нем ни подумали. Иногда можете работать с кусочком голубой бумаги, если найдете близкий цвет, однако используйте пламя столько, сколько нужно, чтобы абсолютно точно его запомнить и в любое время мысленно воспроизвести, где бы Вы не находились.
Обучаясь визуализации голубого пламени, продолжайте работать с Рубиновым упражнением (см. выше, пункты 1—13). Но теперь, когда будете его делать, представляйте себе кинжал на фоне голубого пламени, и когда будете вычерчивать звезду, ее контур тоже вообразите на фоне голубого пламени. Так же и круг, когда будете его делать.
Когда Рубиновое упражнение будет закончено, Вы должны стоять в центре круга из голубого пламени с четырьмя звездами голубого пламени на каждой из сторон света.

А вот новое добавление к этому упражнению. После того, как Вы закончили указанные выше действия, перед завершающим каббалистическим крестом добавьте в Ваши упражнения следующее.
Вы стоите лицом на Восток. Произнесите (потом Вы будете вибрировать) это имя ЕУРУС (Е-У-РУС).
Увеличьте в размерах звезду синего пламени и визуализируйте сквозь нее следующую картину. Прекрасная утренняя заря. Нежно розовые облака. Восток — это область Воздуха, Архангел которого Рафаэль. Это к нему Вы сейчас взывали. Поэтому ПОЧУВСТВУЙТЕ ВОЗДУХ. Пусть ВОЗДУХ омоет Вас. Пусть он проникает Вас насквозь. ВООБРАЗИТЕ И ПОЧУВСТВУЙТЕ мягкий и ПРОХЛАДНЫЙ утренний ветерок, веющий с рассветных облаков и освежающий Вас. Имя этого Восточного ветра Еурус. Произнесите это имя и позовите его.
Через некоторое время закончите работу с Востоком и, мягко выводя его из сознания, перейдите к Югу. Скажите НОТУС (НОТУ С) . Юг — это область Огня, поэтому визуализируйте тропики. Почувствуйте его от тепла до жары, представьте себе синее море, белые волны, бьющиеся о скалистые коралловые рифы, развевающиеся на теплом ветру листья пальм. Почувствуйте мягкое тепло, исходящее из этой области, и пусть оно прогреет Вас насквозь. Закончите и уберите картинку из сознания.
Повернитесь на Запад и скажите ЗЕФИРУ С (ЗЕ-Ф-ЕР-УС). Запад — это область Воды, поэтому представьте и почувствуйте мягкий мелкий дождь на своем лице. Вода с высоты идет к Вам, и Вы чувствуете, как она течет, ощущаете ее влагу.
Теперь повернитесь на Север. Произнесите БОРЕАС (БОР-УС). Север — это область элемента Земля. Эти области не имеют никакого отношения к обычным представлениям о Воздухе, Огне, Воде и Земле, а связаны только с их принципами. Поэтому Север, как область Земли, это не северный полюс земного шара, а его северная четверть. В ней кончаются все остальные силы. Это действительно так — все силы кончаются в области Земли и северной четверти. Поэтому Земля — это величайшее хранилище ВСЕХ ВЕЩЕЙ И СИЛ. Вы найдете там все, что Вам нужно для счастья.
Научитесь мысленно видеть и понимать все это, когда произносите имя Северного Ветра Бор-ус.
Повернитесь на Восток и закончите упражнение Каббалистическим Крестом.
Продолжать это упражнение можно всю жизнь. И с каждым разом Вы приближаетесь к Элементальным силам, из которых были созданы все материальные вещи. (Слово «материя», «материал», происходит от того же корня, что и слово Мать, и одно из значений слова «материя» переводится как «с одним»).


Изображение

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные путешествия
СообщениеДобавлено: 04-06, 08:52 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Монография по Астральной Проекции - Брюс

Цитата:
Роберту Брюсу точнее всего подходит определение метафизика. Его непосредственный опыт с большей реальностью дает глубокое понимание духовных и паранормальных областей

Полностью - тут:
http://ezotera.ariom.ru/2012/03/26/astral.html

Изображение

Роберт Брюс
Часть Вторая

Астральная Проекция (АП) — это рефлекс, встроенный в ваше тело и разум. Чтобы осознанно запустить его, необходимо выполнение трех главных требований: 1. Способность расслабляться на 100% и при этом не заснуть.
2. Умение передвинуть точку сознания вне своего тела.
3. Достаточное количество умственной и психической энергии, чтобы контролировать свою проекцию, и не соскользнуть в сон.

Расслабление: Вы должны овладеть техникой полного расслабления тела. Если вы знакомы с подобной техникой, то вам проще будет ее перестроить, чтобы удовлетворять нашим требованиям. Сядьте на "Стул" и расслабьтесь. Начните со ступней: напрягите, а затем расслабьте их. Затем сделайте то же самое с икрами, ляжками, бедрами, животом, грудью, руками, шеей и лицом. Пройдитесь таким образом несколько раз, пока не почувствуете себя полностью расслабленным. Дышите глубоко и медленно, стараясь ощущать, как воздух входит и выходит из вашего тела.

Ментальные руки: Вообразите, что у вас есть пара ментальных (воображаемых) рук.
Постукивайте себя ими, начиная со ступней и до ног. Постарайтесь почувствовать, как они расслабляются и успокаивают вас. Продолжайте, таким образом, выше, через центр туловища, особенно останавливаясь на чакрах. С помощью техника ментальных рук вы также научитесь передвигать точку сознания в разные части тела.
Постарайтесь изо всех сил вкладываться в эти ментальные руки.
Повышение энергии: По мере продвижения по своим ногам к верху, представьте, что вы хватаете своими ментальными руками энергию, и пропихиваете ее вовнутрь. Это естественный путь, через который в вас проникает психическая энергия. С практикой вы даже почувствуете, как энергия, с покалыванием входит в вас. Это буквально "зарядит" вас как батарейку.

Стимуляция чакр: Чакры — это центры преобразования энергии. Каждая чакра преобразует чистую жизненную энергию в энергию другого типа. Когда вы пропускаете эту энергию через себя своими ментальными руками, останавливайтесь на каждой чакре, и представьте, как вы ее открываете с помощью своих ментальных рук. Пропускайте энергию через нее к следующей, и так далее. Повторив это несколько раз, вы можете ничего не почувствовать, но с практикой вы почувствуете дрожь и пульсацию под кожей.

Прекращение Контроля: Проверяйте напряженность ваших мышц на протяжении всех этих упражнений, и если потребуется — расслабьте их. Наиболее частая проблема — это автоматическое сокращение мышц, если через них проходить энергия. Помните, что все это происходит у вас в сознании, и тело никак не должно на это реагировать.

Сдвиг точки: Для того чтобы сдвинуть точку сознания, представьте, что вы находитесь перед собой на расстоянии в один-два фута. Т.е. перед своим физическим телом. Думайте, что ваше физическое тело находится позади вас. Это довольно непривычно, но вы быстро научитесь это делать. Старайтесь не напрягать мышцы во время этого, т.к. ваше тело будет пытаться среагировать. Не давайте это ему сделать.
Ментальное состояние: Ваш поверхностный разум будет занят всеми этими упражнениями, так что никаких умственных упражнений до этого момента делать не надо. Когда вы расслаблены, ваше тело как будто наливается свинцом, и вы входите в легкий транс. Прекратите все упражнения и начните "осознанное" дыхание, чтобы прекратить блуждание ума.

Осознанное дыхание: "Почувствуйте" воздух, который вы вдыхаете и выдыхаете. При вдохе, "перенесите" энергию из копчиковой чакры в сердечную своими ментальными руками.
Примечание: Если вы почувствуете вибрацию в теле, но еще не готовы к проецированию, поверните слегка голову, и мягко переведите свое тело в нормальное состояние. С практикой вы научитесь входить в состояние "полной расслабленности" за несколько минут. С помощью этой тренировки вы уменьшите время расслабления и силы, затраченные на него.

Эти упражнения следует выполнять ежедневно. Некоторые из них можно делать где угодно и когда угодно, если у вас есть несколько свободных минут. Со временем, ваше тело станет очень послушным. Эти упражнения значительно уменьшат усилия и усталость при входе в состояние осознанной проекции.

Часть Третья

Примечание: Способ проецирования, который я здесь опишу, немного отличается от того, что сегодня привыкли называть Астральной Проекцией. Он дает выполнить "полностью осознанную" проекцию в реальный мир, а не в астральный мир. Он эквивалентен безопасной клинической смерти.

Вам понадобится комфортабельное кресло с поддержкой для головы. Это может быть кресло для отдыха, или кресло с откидывающейся спинкой. АП намного успешней, если происходит из СИДЯЧЕГО положения. Кресло лучше наклонить, чтобы голова не падала вперед. Достаточно подложить телефонный справочник (самая толстая книга в западном мире — пер.) под передние ножки. Под ноги надо подложить подушку. А под шею — маленькую думочку или полотенце. Те, что используются в самолетах - самый лучший вариант. Устройтесь как можно более удобно.

Если вы вынуждены использовать кровать, например вы больны, ранены, или просто из-за обстоятельств, подложите под спину подушки, и примите полусидящее положение.

Примечание: Если перед или во время АП у вас во рту скопилась слюна — можете сглотнуть, это не помешает АП. Если вам надо слегка пошевелиться — делайте это плавно, как во сне, чтобы не мешать расслаблению. Если вы хотите покашлять — делайте это мягко. Если вы чувствуете щекотание на лице, это нормально. Вы можете почесаться, если находитесь в начальной стадии. Но если это происходит уже после того, как вы почувствуете утяжеление тела, то надо проигнорировать это и оно скоро пройдет. Это происходит из-за энергии чакр и высвобождения тонкого тела.

Выход Когда настало то время, когда у вас уже СЕРЬЕЗНЫЕ намерения выйти из тела, сядьте в свое кресло, потянитесь, и устройтесь поудобнее. Выполняйте упражнения на расслабление, на увеличение энергии, пока не почувствуете что входите в легкий транс. Переключитесь на "осознанное дыхание" и удерживайте точку сознания сдвинутой вперед. Осознавайте ваше тело за вами, и продолжайте проверку напряженности.
Вокруг и внутри вас начнется жужжание. Это углубит вибрации, в зависимости от активности чакр. Если чакры хорошо развиты, то это чувство может быть очень сильным и пугающим, если вы не знаете причин этого. Вы начнете чувствовать, что ваше сердце будет разгоняться до бешенной скорости. На самом деле это не сердце, а сердечная чакра. Старайтесь не обращать на это внимания.

Это можно представить так: положите руки на грудь, а кончики пальцев в центре ее, над сердцем. Нажимайте пальцами на грудь в темпе своего сердца. Медленно увеличиваете темп, до той скорости, на которую только способны. Вот примерно такое чувство возникает, когда ваша сердечная чакра возбуждена. Оно варьируется от легкой дрожи под кожей, до сильной барабанной дроби, как будто готово выскочить.
Игнорируйте вибрации и дрожь и оставайтесь неподвижны. Примите это как должное, и в определенный момент вы покинете тело. Звон и дробь будет увеличиваться до невыносимой высоты, но вы должны это игнорировать. С последующими проецированиями оно будет менее заметно, т.к. бездействующие чакры стабилизируются.
Вибрация достигнет пиковой точки, и рефлекс АП включится. Вы вылетите вперед своего тела, и будет некоторое ощущение падения в глубине живота. Сильный звон сменит чувство мягкого урчания в груди. Теперь вы весите в футе над своим телом или спереди его. Прекратите все упражнения, сконцентрируйтесь, и оставайтесь неподвижными.
"Это здорово!" — вы думаете — "УРА... я сделал это!". Вы теперь сознательно проецируете свое астральное тело, и, действительно, это здорово!
Поначалу ограничьтесь несколькими минутами. Поверьте мне, это важно. Медленно подвигайтесь по комнате. У вас в действительности нет ног, и НЕ СМОТРИТЕ на них.

Контролируйте свой разум, оставайтесь спокойным, и не возбуждайтесь во время АП.

Астральный разум как ОЗУ у компьютера, физический разум как жесткий диск, а бумага — как дискета. Выключите компьютер без сохранения данных на жесткий диск, и вся информация из памяти исчезнет. Когда вы запишите ее, она отметится в вашем жестком диске мозга. Вам надо всего пару ключевых слов (не все произведение) и вы вспомните все детали. Заведите дневник по своим АП.

Типичная проекция Я сижу в своем кресле, мне тепло и удобно. Я собираюсь спроецироваться, в ад или рай. Я СДЕЛАЮ это! Я полностью произвожу расслабление, так я знаю секрет АП. Я увеличиваю энергию своими ментальными руками и открываю чакры. Они начинают урчать. Я сосредотачиваюсь на своей сердечной чакре, вкладывая в нее через другие чакры все больше и больше энергии, пока у нее не возникнет устойчивый ритм. Мое тело наливается свинцом, и я вхожу в транс. Я чувствую себя как неподъемный труп. Мое лицо чешется, но я не обращаю на это внимания. Я сдвигаю точку сознания вперед себя. Я впереди, но также я осознаю, что мое тело сзади меня. Звон поднимается из глубины тела, я концентрируюсь на своем дыхании, но при этом держа точку сознания впереди. Звон увеличивается до сильнейшего гудения, как внутри трансформаторной будки, но я не обращаю на это внимания. Мой позвоночник дрожит, когда адреналин курсирует по мне, но я это игнорирую. Я сосредотачиваюсь на дыхании и на том, куда я собираюсь. Я чувствую, как сердечная чакра собирается вырваться наружу, но я-то знаю, что это не сердце, так что я игнорирую это. Гудение превращается в сильное жужжание, и я внезапно поднимаюсь, чувствуя легкое падение. Через пару секунд я уже нахожусь перед собой. "Как это здорово!". Я передвигаюсь по комнате, в поисках. Маленький мотор в сердце урчит громче, когда я двигаюсь, соответственно моему движению.

Часть Пятая Проблемы проецирования

Начинайте свою проекцию так, как описано в Третьей Части. Когда вы войдете в состояние транса, вместо того, чтобы представить себя впереди своего тела, вытащите себя своими ментальными руками. Достаньте своими ментальными руками ленту, и представьте, что поднимаетесь по веревке. Почувствуйте, как вы отрываетесь от своего тела при каждом рывке. При этом важно, чтобы ни одна мышца не напряглась. Приложите к этому все свои усилия, всю свою волю.
Когда вы используете ментальные руки, чтобы выбраться из своего тела, вы можете прекратить "осознанное дыхание". Ваше сознание занято только подниманием по ленте, никаких других упражнений делать не надо. Это даст вам возможность использовать вашу ментальную энергию только в одном направлении — проецировании, вместо того, чтобы тратить ее на сложные упражнения по визуализации.

Во время поднимания по ленте представьте, как вы отрываетесь от своего тела.
Представьте, как вы поднимаетесь с каждым рывком. Почувствуйте себя свободно. Вы почувствуете слабое чувство легкости в глубине живота (солнечном сплетении), так как внимание перейдет к астральному телу.

2. Паралич после кажущейся удачной проекции Когда это происходит, все, кажется, идет, как надо, вы чувствуете все, что должны чувствовать, утяжеление, урчание сердечной чакры, вибрации и т.д., но ничего не происходит. Вы лежите, неспособные пошевелиться, чувствуете себя легко, невесомо. Это форма активного паралича.
Произошло то, что у вас включился проекционный рефлекс, эфирное тело расширилось, но астральное тело высвободилось только частично. Это как во время активной сонной проекции.
Чтобы такое не произошло, увеличьте усилия во время подъема по веревке.
Приложите к этому всю свою волю, всю силу. Этого должно хватить, чтобы рассоединение произошло полностью. Если это не получится, то большая вероятность того, что вы уже спроецировались, и сконцентрировались на своем физическом или эфирном теле.
Если вы думаете, что это как раз такой случай, и вы не можете вырваться, воспользуйтесь им. Наблюдайте за всем, экспериментируйте, чувствуйте, пробуйте увидеть через веки, попытайтесь заглянуть позади себя. Еще вы можете попробовать перейти в осознанное сновидение. Сфокусируйтесь на фантазии, на месте, которое вы хотите посетить. Постройте его в воображении, так что вы сможете войти в него.

3. Страх Много людей написали мне, что он чувствуют страх во время проецирования. У некоторых людей это естественный барьер, который необходимо преодолеть.
Некоторые называют его "Стражем Границы". Это проявление ваших внутренних страхов, очень похожих на детский беспричинный страх темноты, страх неизвестного.
Многие чувствовали, что их ждет что-то злое, или что злой дух пытается прекратить их проецирование. Это надо воспринять с мужеством. Воспринимайте это как тест, экзамен, который надо пройти, чтобы свободно проецироваться. Как только вы спроецируетесь и столкнетесь с этим, вы увидите, что это призрачная угроза, которая рассеется.
В своей жизни я проецировался сотни раз, и на меня никогда никто не нападал.
Правда, у меня было сильное чувство страха при первой осознанной проекции.
Важно понять следующее: Вы неуязвимы в астральном виде, у вашего тела есть превосходная защита. Ваше расширенное эфирное тело незамедлительно среагирует при малейшем вторжении или при встрече с недружелюбностью. Вне зависимости от того, как далеко вы забрались, оно втянет вас мгновенно.
Способы, помогающие преодолеть страх: проецирование).
— Просить Бога защитить вас.

4. Вспомнить все
Вот что вы можете с этим поделать. Как только вы проснетесь, сядьте, и задумайтесь. Найдите пару свободных минут для проведения этого каждое утро. Это поможет вам вспоминать сны и проекции.
В эти мгновения прогоните в уме ключевые фразы, пока не натолкнетесь на что-то.
Например, так: Я шел... Я разговаривал с... Я собирался... Я был над... Я летал над... У меня был... Я был внутри... Это примеры фраз, которые могут быть началом тех воспоминаний. Сделайте для себя еще несколько фраз.
Может показаться, что вам нечего вспоминать, но вы должны в это сильно вложиться. Вам есть что вспомнить, только оно сидит глубоко в вас, и вам надо это достать. Как только вы зацепитесь за что-либо, вы начнете вспоминать. Вы удивитесь, как много вы сможете вспомнить таким способом.
Важно записать то, что вы вспомнили. Воспоминания могут показаться яркими и незабываемыми, но они исчезнут через несколько минут, если вы их не записали.
Несколько ключевых фраз будет достаточно.
Еще один способ вспоминания — это давать себе постгипнотические указания перед проецированием, или перед тем как лечь спать. Это может быть разновидностью установок. Например, что-то в этом роде: "Я вспомню все, что я буду делать этой ночью". Повторяйте это снова и снова, пока вы не устанете это делать.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Последний раз редактировалось Соня 06-02, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные путешествия
СообщениеДобавлено: 30-06, 10:26 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Энергия творческой визуализации.

Подсознание обладает НЕСРАВНИМО большей энергией визуализации, чем сознательная часть разума. Это то же самое, что сравнить суперкомпьютер с детским калькулятором.
Вот два основных варианта испытать ВТО реального времени: 1. Тело переживает (или полагает, что переживает) клиническую смерть. Следствием этого является передача большого количества эфирной энергии астральному телу с целью его подготовки к процессу умирания.
2. У человека активизированы чакры, проводящие ту же самую работу, т.е. накопление в астральном теле эфирного вещества. Возможность активизации чакр может быть врожденной способностью, либо же она может быть приобретена в процессе тренировок.

Использование чакр

Полная активизация чакр и обучение контролю над ними может потребовать многих лет, в зависимости от врожденных способностей. Однако это не помешает вам использовать их в очень простом варианте - для достижения успехов в ВТО и ясных снах на самом начальном этапе вашего обучения.
Накопление энергии и стимуляция чакр - невероятно простые для исполнения упражнения. Полученная в процессе энергия будет автоматически наполнять ваше астральное тело до и во время проекции.

Буддическое измерение

Это теплый, абстрактный мир, наполненный абсолютным миром и бесконечной любовью. Это измерение чистого Белого. Нет никакого иного зрительного или звукового восприятия здесь кроме всепоглащающего, сияющего Белого. В этом измерении вы очень скоро оставляете в стороне сознательное мышление и индивидуальность. Вы не можете долгое время думать, ono`b сюда, и у вас нет ни надобности, ни желания делать это. Вы чувствуете непреодолимое побуждение, влекущее вас в неподвижность покоя. Это как окунуться в чистый Белый хлопок. В этом мире вы прекращаете быть индивидуальностью, становясь ЧАСТЬЮ ЦЕЛОГО. Вы не являетесь более мужчиной или женщиной. В некотором роде это подобно возвращению в материнское лоно. Вы окружены, пропитаны и поглащены бесконечным теплом любви, понимания, прощения и искупления- единения (atonement - AT-ONE-MENT).
Понятие времени прекращает существовать. Если вы попадаете в этот мир, вы никогда, никогда не захотите покинуть его.
Вы и не сможете покинуть его, пока физическое тело само не позовет вас и не вытащит назад. Это целительное место для души, место восстанавления ее сил.

Атмическое измерение

Это измерение предстает как мир духа. Здесь душа ждет тех, кого она любила на протяжении земного существования. Это счастливое место встречи, место, где происходит единение душ.
Свет этого мира - чистейшее, ярчайшее серебро. Оно ярче дугового разряда. Оно настолько ярко, что кажется невозможным смотреть на него. Но при всем при этом, это свет высочайшей, предельной нежности, мягкий и успокаивающий. Это свет божественной любви. Люди выглядят здесь подобно тому, как они выглядели в физическом мире, но в своем предельном великолепии. Они экстатично сияют, окруженные пламенем самой яркой любви, счастья и радости, которые только можно представить. Атмосфера - волнующа и пропитана энергией, будучи в то же время глубоко духовной.
В этом мире вы можете ЧУВСТВОВАТЬ присутствие Бога, как ощутимой, всепропитывающей силы.

Невероятно активной была и макушечная чакра. Ощущения от нее были такие, как будто тысячи вибрирующих пальцев массировали мою макушку.
В этих четырех случаях энергия внутри меня поднималась на невозможные высоты, унося с собой мою душу и сознание. В самый кульминационный момент такого мистического опыта я слышал одну длинную, чистую ноту, с медленно поднимающейся высотой тона. Я чувствовал эту ноту самой основой своего существования, в моем сердце. Она звала меня, увлекая вовнутрь себя.
Я фокусировался на этой ноте, настраиваясь на нее. Каждой малейшей каплей своей силы и энергии, которые у меня были, я фокусировал свое сознание на ней и проецировал себя вовнутрь ее. Сняв прочь свое физическое тело, я прямиком попадал в это измерение. Это похоже на шаг сквозь тяжелый занавес в другой мир.
Я с удивлением смотрю вокруг. Серебристый свет такой яркий, что прожигает насквозь мою душу, я чувствую его целительное прикосновение.

Успокоение разума.

-- Расслабление.
Вам необходимо осваивать упражнения по полному расслаблению тела и совершенствоваться в них.
Вот одно очень простое упражнение. Сядьте или лягте, расслабьтесь. Начните со ступней ног: напрягите их и расслабьте снова. Продолжайте последовательно выполнять то же самое с икрами ног, бедрами, с животом, грудью, руками, шеей и лицом, пока ваше тело не окажется в глубоко расслабленном состоянии. Повторите все упражнение несколько раз, пока не убедитесь, что ваши мускулы стали полностью расслабленными.
Заметьте: глубокое физическое расслабление – это ключ к состоянию транса, т.е. глубокая релаксация ВЫЗЫВАЕТ состояние транса. Если вы попадаете в это состояние, проекция астрального тела становится относительно простой вещью.

-- Созерцание.
Ваш рассудок всегда занят, он НИКОГДА не отдыхает. Мысли, мысли, мысли – одна за другой, каждая из которых настоятельно требует обратить на нее внимание.
Прежде чем вы попытаетесь очистить рассудок, используя упражнение по наблюдению за дыханием, приведенному ниже, разумно будет обратить внимание на эти поверхностные мысли.
Сядьте поудобнее, сделайте упражнение на расслабление, и начните размышлять. Ничего больше, просто размышляйте.
Выискивайте самые настойчивые мысли в вашей голове, исследуйте их, пробуйте понять и разрешить их.
Обратите внимание на слово: РАЗМЫШЛЯТЬ. Обдумывание не подразумевает попыток избавления от мыслей или какой-либо визуализации. Оно требует от вас РАЗМЫШЛЯТЬ глубоко и тщательно о чем-то конкретном, чтобы понять природу происхождения той или иной проблемы, то, как она влияет на вас, саму ее суть.

Сосредоточение на процессе дыхания.

Это простая форма медитации. Она очистит ваш ум от мыслей и соберет воедино ваше внимание.
Сядьте или лягте, закройте глаза, проделайте упражнение на расслабление и приведите в порядок ваши мысли. Дышите глубоко и медленно, сосредоточьте внимание на том, как воздух входит в ваше тело и покидает его. Почувствуйте это.
Сфокусируйте ваше внимание на ваших легких и на процессе дыхания. Этого простого действия достаточно, чтобы занять поверхность вашего ума. Настойчиво отбрасывайте вторгающиеся мысли в самый момент их появления, прежде чем они наберут силу и перетянут на себя ваше внимание.
==============================

Медленно но верно вы отточите ваше умение успокаивать рассудок. Однажды доведя дело до конца, вы получите в распоряжение очень ценный инструмент. Вы будете способны концентрировать ваше внимание на 100% на одной конкретной задаче, ПОЛНОСТЬЮ исключая все остальное.
НИЧТО не может нарушить моей концентрации.

Концентрация.

Упражнение на концентрацию (1). Удержание образа.
Расслабьтесь, успокойте ваш рассудок и посмотрите на свечу или электрическую лампочку. Поместите этот источник света прямо перед собой, на расстоянии пары футов, и пристально смотрите на него в течении минуты или двух. Закройте глаза и сконцентрируйтесь на остаточном образе, образовавшемся за закрытыми веками. Попытайтесь удержать этот образ так долго, как только возможно. Сосредоточьтесь на дыхании, чтобы оградить голову от мыслей по мере того, как выполняете это упражнение. Попытайтесь заставить остаточный образ набирать силу вместо того, чтобы угасать.

Упражнение на концентрацию (2).
Пристальное смотрение в одну точку.
Выберите пятнышко на стене и уставьтесь на него. Не концентрируйтесь на нем, просто спокойно вглядывайтесь в него. Очистите рассудок от ВСЕХ мыслей и усилием воли удерживайте его чистым. УСИЛЕННО сосредоточьтесь на дыхании в течении этого упражнения. Как только почувствуете начавшую разворачиваться в вашей голове мысль, отбросьте ее, не позволяя ей закончиться! Продолжайте так долго, как сможете.
Делайте это несколько раз в день, настолько часто, насколько возможно.

Упражнение на концентрацию (3). Вдыхание энергии.
Сядьте и расслабьтесь. Закройте глаза и очистите ваш ум.
Сосредоточьтесь на дыхании и представьте, что воздух, который вы ВДЫХАЕТЕ – это ярко окрашенная в ваш любимый цвет энергия. Представите, что воздух, который вы ВЫДЫХАЕТЕ – это нечто мрачно-серое, полное токсичных отбросов. Это очищающее упражнение. Оно побуждает ваши чакры поглощать энергию вдоха и избавляться от негативной энергии выдоха.
Заметьте: постарайтесь не напрягаться, исполняя эти упражнения на концентрацию, они ПОЛНОСТЬЮ ментальны.
Поначалу будет казаться, что вам приходится усиленно собирать ваш ум в плотный шарик, чтобы заставить его прекратить думать, но со временем вы поймете, что верно прямо противоположное. Когда вы привыкнете к этому, избавление ума от мыслей окажется ВЕСЬМА расслабляющим упражнением.

Состояние транса.

Когда вы достигнете уровня глубокого расслабления и ментального спокойствия, вы почувствуете, что тело стало очень-очень тяжелым. Тяжесть в теле – это основной признак того, что частота волн вашего мозга меняется с бета- на альфа-уровень. Состояние транса является результатом глубокого физического и ментального расслабления. В этом нет ничего странного или сверхъестественного. Ваше тело всего- навсего вошло в состояние сна, в то время как ваше сознание осталось бодрствовать.

Как войти в транс.
Выполните упражнение на расслабление и очистите свой ум от мыслей, сосредоточившись на дыхании. Представьте себе, что вы спускаетесь по отвесной лестнице вниз, в темноту. Не визуализируйте лестницу - просто представьте, что бы вы могли чувствовать, если бы делали это. На выдохе представляйте, что спускаетесь на шаг или два вниз по лестнице. На вдохе - что вы стоите на лестнице неподвижно.
Необходимым является вызвать чувство “ментального падения” в вашем сознании. Это переводит волновую активность мозга из состояния бодрствования (бета-уровень) в состояние сна (альфа-уровень) или глубокого сна (тета-уровень). Когда вы достигнете альфа-уровня, вы войдете в состояние транса.
Продолжайте упражнение так долго, как это покажется нужным.
Время, необходимое для вхождение в транс, сильно зависит от вашего опыта расслабления – физически и ментально.

Если вам не нравится лестница, представьте, что вы в лифте. На выдохе чувствуйте, что вы начинаете движение вниз, на вдохе – что стоите на месте. Или представьте себе, что вы – перышко, скользящее по воздуху вниз (выдох) и замирающее на месте (вдох). Как я уже говорил, вам необходимо ощущение “ментального падения”, чтобы понизить уровень волновой активности мозга. Это упражнение в сочетании с глубоким расслаблением и ментальным успокоением повлечет вхождение в состояние транса. Вы можете использовать любой из приведенных сценариев, который вам более по душе, чтобы вызвать это ощущение.
Состояние транса характеризуется следующими ощущениями.
Все вокруг становится тихим и спокойным, начинает казаться, что вокруг вас – обширное пространство. В вашем теле – легкое гудение. Новые ощущения похожи на то, как если бы вам на голову в темноте надели картонную коробку. Вы чувствуете изменения в самой атмосфере. Все вокруг становится неясным и слегка расплывчатым. Любой резкий звук извне в состоянии транса воспринимается как физическое дуновение в солнечное сплетение.

Глубокий транс.
Глубина транса, которой вы достигаете, сильно зависит как от умения расслабляться и концентрироваться, так и от силы вашего намерения. Для вхождения глубже в состояние транса, т.е. на тета-уровень и далее, вам необходимо умение концентрироваться еще интенсивнее и на более длительный период времени на ощущении "ментального падения", прибегая к приему наблюдения за дыханием. Первый уровень транса, когда вы чувствуете особенную тяжесть в теле, в принципе достаточен для осуществления проекции.
Как определить, что вы входите в состояние глубокого транса?
Вот четыре весьма специфических отличительных признака:
1. Вы почувствуете неприятное ощущение холода, не вызывающего дрожи, в сочетании с непрерывной тратой тепла вашего тела.
2. Ментально вы будете чувствовать себя очень странно. Все вокруг начнет казаться о-очень медленным. Ваш мыслительный процесс начнет замедляться так, как будто вам ввели большую дозу болеутоляющего.
3. Вы будете ощущать себя разобщенно с вашим телом, появится четкое ощущение покачивания в воздухе. Вы почувствуете, как все вокруг стало очень далеким от вас.
4. Физически вы окажетесь полностью парализованными.
Эти четыре вещи, проявившиеся ВМЕСТЕ, дополняя друг друга, укажут на то, что вы входите в состояние глубокого транса.
Не путайте мягкое ощущение парения, которое вы можете испытывать, будучи в состоянии легкого транса (освобождение астрального тела), или легкую потерю тепла вашего тела от долгого неподвижного сидения, легкий паралич (тяжесть в теле), с состоянием глубокого транса. Глубокий транс доставляет весьма неприятные ощущения, его сложно не узнать.
В состояние глубокого транса попасть очень сложно, поскольку вам необходимы высокая степень владения техникой релаксации и концентрации, опыт пребывания в состоянии транса, плюс (вновь и вновь!) непоколебимое намерение и большое количество ментальной энергии. У вас не получится СЛУЧАЙНО попасть глубокий транс.
Если вас начинает беспокоить то, что вы заходите слишком далеко, помните следующее. Вы ВСЕГДА сможете сами вывести себя из состояния глубокого транса. Для этого сконцентрируйте ВСЮ свою волю на том, чтобы пошевелить пальцами рук или ног. Как только у вас получится это, согните кисти в кулак, начинайте двигать руками, повертите головой, т.е. реанимируйте свое тело. Затем встаньте и походите взад-вперед пару минут. Падение в глубокий транс не должно причинить никаких проблем, если вы владеете этим упражнением.

Запомните: ваш разум невероятно могущественен, он обладает огромными нераскрытыми возможностями. Ваш разум способен на ВСЕ, пределов просто не существует, если он должным образом натренирован, если верна сама мотивация.

Раскрытие энергетического тела

В некоторый момент после вхождения в состояние транса, вы почувствуете, как легкий паралич овладевает вами. Вскоре его начнут сопровождать все усиливающиеся вибрации, и все вокруг вас наполнится особым жужжанием. Вы можете также почувствовать себя огромным, словно раздутым во все стороны.
Паралич, вибрации и ощущение себя больших размеров – это симптомы раскрывающегося энергетического тела и освобождения тела астрального. Это часть процесса нормального сна.
Энергетическое тело открывается для того, чтобы собирать и накапливать энергию. Во время этого астральное тело отдельно парит невдалеке от физического.
Более близкое знакомство с состоянием транса
У многих людей процесс астрального проецирования прерывается просто потому, что они не привыкли находится в трансе. Они считают, что транс – лишь едва приоткрывающаяся m` мгновение дверца в астральное измерение. Это просто- напросто НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ИСТИНЕ. Если вы остаетесь ментально и физически расслабленным, войдя в транс, вы можете удерживать это состояние часами.
Транс прекращается одним простым фактом вашего излишнего возбуждения, т.е. выхода из состояния расслабления и ментального покоя.
Просто расслабьтесь, оставайтесь спокойным, сосредоточьтесь на своем дыхании - и продлите состояние транса. Оно не закончится, пока вы сами этого не захотите. Привыкните к новым ощущениям.
Заметьте: 1. Не является обязательным пребывать в состоянии транса для того, чтобы обучаться работе с энергиями и чакрами, просто в таком состоянии все получается легче.
2. Практика состояния транса может проводиться в состоянии лежа, но все же лучше делать это сидя в удобном кресле.

Ваши руки имеют довольно тесное отношение к этому телесному восприятию. Они как бы тайно знакомы с каждым участком вашего тела. Воображаемые РУКИ (выделено прописными буквами далее по тексту) являются только дополнением этой связи. В случае, когда необходимо почувствовать восприятие любой части вашего тела, ПРЕДСТАВЬТЕ, что вы собираетесь прикоснуться к этой части тела вашими настоящими руками.
Затем используйте вызванное вашим тактильным воображением ощущение для того, чтобы представить как ваши воображаемые РУКИ касаются этого участка тела.

Если вы понаблюдаете за тем, что происходит в вашей голове во время того, как вы это делаете, вы заметите, что начинаете ЧУВСТВОВАТЬ тот участок тела, которого собираетесь коснуться, как раз в тот момент, когда принимаете решение это сделать.
Проследите таким образом ощущения от каждого участка вашего тела, привыкая к ним.
Что происходит во время этого процесса? Часть вашего рассудка ПОДСВЕЧИВАЕТ ту область, которой вы собираетесь коснуться, с целью подвести вашу руку именно к этой области.
Ваш рассудок сдвигает часть своего осознания в эту точку и действует на подобие маяка для вашей руки.
Способность сдвигать ваше осознание в различные части вашего тела описанным образом является ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ для накопления энергии и для освоения астральных выходов.
Заметьте: вовсе не является необходимым визуализировать эти РУКИ, т.е. видеть или представлять, что вы видите их.
Это упражнение – ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА исключительно тактильное, НЕ визуальное. Вам необходимо лишь научиться ОЩУЩАТЬ прикосновение этих рук так, как будто вы всего лишь мысленно повторяете это простое действие.

Астральное тело вовсе не имеет органов, как таковых, являясь всего лишь средоточием сознания.
Астральное тело, каким вы видите его во время проекций – всего лишь учтивый шаг со стороны вашего подсознания, воспользовавшегося своей огромной творческой энергией.
--------======================

УПРАЖНЕНИЯ РАССЛАБЛЕНИЯ
Вот главные требования:
1. Расслабление вашего тела полностью на 100% при активном сознании.
2. 100% концентрация на том, что вы делаете.
3. Наличие достаточного количества энергии.

Как успокоить мышление.
Релаксация (Расслабление).
Простое упражнение: расслабляйте постепенно все тело, начиная с ног. Концентрируйтесь сначала на кончиках пальцев, представляйте, как они “растворяются”, как их наполняет тепло. Затем примерно в такой последовательности: лодыжки, колени, область половых органов, пупок, сердце, кисти рук, локти, плечи, горло, губы, нос, точка между бровей, верхушка головы, макушка. Пройдитесь так несколько раз вверх- вниз. Глубокая физическая релаксация - ключ к обеспечению состояния транса. По сути, глубокая релаксация и вызывает состояние транса

Медитация на сознательном дыхании. Это простой метод медитации. Он очистит ваши мысли и сосредоточит ваше внимание.
Лягте, проделайте упражнение на расслабление, очистите ваши мысли. Дышите глубоко и медленно и сконцентрируйтесь на вдохе и выдохе. Чувствуйте вдохи и выдохи. Целиком сосредоточьтесь а легких и процессе дыхания. Этим простым упражнением вы займете вашу мысль, не дадите ей отвлечься. Отбрасывайте все вторгающиеся посторонние мысли далеко, как только они начинают появляться.
Вы научитесь концентрироваться 100% только на ОДНОЙ мысли, которая вам необходима и исключать все остальное.

Концентрация.
Вы должны уметь полностью сосредотачиваться на том, что вы делаете. Недостаточная концентрация - основная причина неудач астральных проекций.
Проверьте вашу способность концентрироваться. Лягте и расслабьтесь. Закройте ваши глаза, освободите мысли от всего, о чем думали. Дышите медленно и глубоко, ведите счет в конце каждого выдоха. Подумайте о ПУСТОТЕ, не прерывая счета, так долго, сколько сможете. Запомните, сколько вы сможет удерживать это состояние. Будьте честны с самим собой, каждый раз, когда внедряется какая-нибудь мысль, начинайте счет заново. Если вы досчитали до десяти, это уже хороший результат. Но 10 дыханий все же мало. Упражнения ниже помогут вам улучшить результат.

Упр.1. Остаточное изображение: расслабьте ваше мышления и рассматривайте свечу или лампочку. Поместите этот свет перед вами на расстоянии 2 фута и устойчиво смотрите на него в течении 1-2 минут. Закройте глаза и сконцентрируйтесь на остаточном изображении, которое осталось на вашей сетчатке перед глазами. Постарайтесь сохранить этот свет максимально долго. Используйте также осознание дыхания в то время, как вы делаете это. Попробуйте увеличить, усилить эту мнимую картинку, несмотря на то, что она “тает”.
Упр.2. Пристальный взгляд на точку: Выберите пятно на стене и пристально смотрите на него. Не сосредотачивайтесь на этом, просто пристально и мягко глядите на точку. Устраните ВСЕ мысли и подумайте о ПУСТОТЕ, “ни о чем”. Также следите за дыханием во время этого упражнения. Когда вы чувствуете появление посторонней мысли, отбрасывайте ее далеко, не позволяйте ей приобрести законченную форму! Удерживайтесь в таком состоянии, сколько сможете. Можете делать это упражнение несколько раз в день.

Упр.3. Энергетическое дыхание: Сядьте (лягте) и расслабьтесь.
Закройте глаза и очистите мышление. Сосредоточьтесь на дыхании, представьте воздух, который вы вдыхаете, какого-нибудь любимого вам цвета. Выдыхаемый воздух представляйте серым, ядовитым. Это стимулирует ваши чакры на поглощении энергии на вдохе и избавлении от отрицательной энергии на выдохе.

Состояние транса.

Когда вы достигли глубокого уровня физической релаксации и умственного спокойствия, вы будете чувствовать ваше тело тяжелым. Эта тяжесть: основной симптом того, что ваш мозг переходит от излучения Бета-волн к Альфа- волнам, что и означает вхождение в транс. Это состояние транса вызвано глубокой физической и мысленной релаксации.
Как войти в транс. Проделайте упражнение на расслабление и подумайте о дыхании. Представьте, что вы спускаетесь по лестнице в темноту. Не визуализируйте лестницу, просто вообразите, как вы чувствуете, что делаете это. На выдохе представляйте, как опускаетесь на ступеньку или две вниз, ведя перед собой воображаемыми руками. На вдохе - чувствуйте себя просто стоя на ступеньке. Необходимое условие: умственный падающий эффект внутри ваших мыслей. Это изменяет коэффициент активности мозга с активного уровня (Бета-волны), к сонному уровню (Альфа-волны) или к глубокому бездействующему уровню (Тета-волны). Как только ваш уровень действия мозговой волны достигнет Альфа-уровня, вы войдете в транс. Сохраняйте это состояние максимально долго.
Как только вы почувствуете тяжесть, остановите упражнение o`demh в темноту по лестнице.
Вместо лестницы можно представить лифт.
Вот как ощущается транс: все становится тихим, вы находитесь в большом помещении. В вашем теле - небольшое чувство жужжания.
Все чувствуется по другому. Все немного размытое, любые резкие шумы вызывают как бы удар по солнечному сплетению.
Глубокий транс. Чтобы войти в более глубокий транс (Тета- уровень), вы должны концентрироваться намного больше и дольше на умственном ощущении падения с участием контроля за дыханием.
Первый уровень транса, т.е. когда вы становитесь достаточно тяжелыми, является вполне достаточным для проекции. Я строго рекомендую не погружаться глубже легкого транса, пока вы не научитесь это делать легко, пока не приобретете опыт. Как определить, что вы в глубоком трансе? Имеется четыре главных признака: 1) Неудобное чувство холода, который в то же время не создает дрожь вместе с потерями температуры тела.
2) Мысленно вы будете чувствовать себя очень странно и все мыслительные процессы замедлятся, как будто вам причинили сильную боль, тормозящую мышление.
3) Вы не будете чувствовать вашего тела, сильное плавающее ощущение, все будет казаться далеким.
4) Полный физический паралич.
Все вместе, эти признаки означают, что вы входите в состояние глубокого транса.
Не путайте ощущение полета транса с освобождением астрального тела. Ощущение глубокого транса совершенно безошибочно позволяет определить, что это именно то, что надо.
Если вас что-то волнует, вы идете слишком глубоко, помните следующее: Вы можете вытянуть себя из этого состояния в любое время, когда захотите. Вхождение в глубокий транс не должно вызывать никаких проблем.
Расширение энергетического тела. В определенный момент в состоянии транса вы почувствуете небольшой паралич, который покрывает ваше тело. Это будет сопровождаться усиливающейся вибрацией и шумом. Вы можете также почувствовать себя огромным и раздутым. Все эти признаки являются признаками расширения энергетического тела или освобождения астрального тела. Это часть обычного процесса сна. Энергетическое тело расширяется и открывается, чтобы накопить и сохранить энергию. Во время этого астральное тело свободно дрейфует около физического тела, почти в нем.
Ознакомление с состоянием транса. Многие люди думают, что они просто создадут астральную проекцию, без состояния транса. Это абсолютно не верно! Когда вы умственно и физически расслабляетесь для вхождения в транс, вы можете поддерживать это состояние несколько часов. Я регулярно трачу на это несколько часов, на состояние медитации.
Если вы подумаете: “О! Я сделал это!.. Я нахожусь в трансе!
Щас быстренько попробую выйти из тела!” У вас ничего наверняка тогда не получится! Из-за чрезмерного возбуждения состояние транса просто прекратится.
Хорошей идеей является просто нахождение в трансе в течение некоторого времени, прежде чем вы начнете проекцию. Всего лишь расслабьтесь, удержите это расслабление, спокойно сосредоточьтесь на дыхании и находитесь в таком состоянии подольше. Привыкните к этим ощущениям. Когда вы свободно будете }rn выполнять, это вызовет подъем энергии и возбуждение чакр.
Заметьте: вам НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО находится в трансе, чтобы изучить энергетическую работу и работу чакр, просто в трансе это будет сделать легче.
Транс может быть выполнен и лежа, но лучше всего он выполняется, сидя в удобном кресле.
В состоянии транса ваше астральное тело свободно, так попробуйте повытаскивать наружу руки или ноги, по одной за раз.
Сфокусируйте ваше внимание на руке и плавно поднимите ее над телом. Рассмотрите эту руку вашими ЗАКРЫТЫМИ глазами, не напрягая никаких мышц.
Подъем ваших астральных рук - хорошая практика для дальнейшей проекции.
Осязательное отображение. Это полностью осознанное чувствование или восприятие. Водите всюду мнимыми руками, чувствуйте, где они проходят и т.п. Дотроньтесь пальцем кончика носа.
Часто случается следующее: часть вашего внимания сдвигается в ту область, которую вы ощупываете рукой и эта область как бы подсвечивается. Не нужно визуализировать руки, просто создавайте впечатление, что вы чувствуете ими

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные путешествия
СообщениеДобавлено: 14-09, 18:30 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Астральные путешествия для начинающих - Ричард Вебстер

Цитата:
Ричард Вебстер - специалист по паранормальным явлениям. Свои рассказы о том, как человек может покинуть физическую оболочку и устремиться в неизведанные дали, презрев пространство и время, он подкрепляет примерами из жизни и наших современников, и знаменитых парапсихологов.Пользуясь советами автора, вы сможете приступить к исследованию иных миров


Полностью - тут:
http://mag.org.ua/libtxt/113-1.html


Изображение



Первым необходимым условием для астрального выхода является сильное желание, испытывая которое, мы утверждаемся в мысли о его возможности.
Затем следует привести себя в состояние "позитивного ожидания". Для этого нужно расслабиться, освободиться от страхов и с нетерпением ждать начала эксперимента.
Многие люди не умеют по-настоящему расслабляться. Не имея под рукой дорогих электронных приборов, это можно делать под звучание специальных магнитофонных записей. Сядьте поудобнее, закройте глаза и слушайте пленку.
На время забудьте о всех проблемах и невзгодах; Со мной это случается автоматически, непосредственно вслед за расслаблением Я знаком с женщиной, которая с этой целью мысленно "бросает" все свои проблемы в помойное ведро. Если это не срабатывает, она "спускает" их в унитаз.
На самом деле это еще проще, чем водить автомобиль. Поскольку мы не связаны границами физического мира, нужно просто принять решение и за доли секунды оказаться там, где не существует правил движения, пробок на дорогах и светофоров.

Во время путешествия не каждый способен видеть свое астральное тело, а видящие воспринимают его по-разному. Некоторые ощущают его частицей сознания, перемещающейся в пространстве. Во время путешествия многие люди представляют себя заключенными в некий кокон.
Астральное тело покидает физическое, проходя сквозь ауру в области лба, известной как глабелла, и возвращается в затылочной области. Однако некоторым кажется, что оно просто поднимается над физическим телом и таким же образом возвращается.
После смерти, все, астральные тела окончательно покидают физическую оболочку.

Причиной того, что одни люди видят серебряный шнур, а другие — нет, служит и то, что сам шнур скорее воображаемый.

Так, в астральном путешествии именно астральный двойник является носителем сознания.
Таким образом, мозг нельзя считать вместилищем сознания, которое мы можем перемещать куда угодно.
Исследования, проведенные Институтом Гэллапа в 1981 году, показали, что примерно два миллиона взрослых американцев, оказавшись в угрожающей для жизни ситуации, испытали спонтанный астральный выход**.

Среди людей, испытавших состояние, подобное клинической смерти, примерно девять процентов спонтанно покидали свои тела.
В этом состоянии большинство людей испытывали радостные и возвышенные чувства. Они вполне отдавали себе отчет в происходящем на физическом уровне и в то же время отдавались упоительному чувству освобождения от бренной оболочки.

Ситуация, в которой я оказался, стала казаться мне забавной, и я рассмеялся... я великолепно себя чувствовал. Всего лишь несколько минут назад я испытывал невыносимые страдания, и вдруг пришло избавление, называемое смертью, которой я так страшился. Теперь все это в прошлом, и вот он я — живой и мыслящий, да-да, именно мыслящий, причем с большей ясностью и без тени тревоги. Мое самочувствие прекрасно; никакая болезнь мне не грозит; я — бессмертен".
Практически все, испытавшие пограничное состояние, избавились от страха смерти, осознав бессмертие души. Еще одной характерной особенностью большинства людей, побывавших "за горизонтом", является редкостная терпеливость и человеколюбие.
В 1944 году известный психиатр Карл Юнг сломал ногу. Сразу после травмы у него случился сердечный приступ, который едва не свел его в могилу. Позднее сиделка рассказала, что от его тела исходило яркое свечение, подобное тому, которое она наблюдала у некоторых умирающих.
К счастью. Карл Юнг не умер. Он очутился в космическом пространстве, свысока наблюдая за Землей, которая "купалась в волнах небесно-голубого света".
Юнг, ступив на скалу, почувствовал умиротворение, смирение и своего рода религиозное просветление: "У меня было все, и это все было мною".
Юнг уже был готов войти в освещенный чертог, где, как он чувствовал, его ждут ответы на все вопросы о смысле бытия. ….. Скрепя сердце и "очень разочарованный", Карл Юнг вернулся в мир живых*.

Перед тем как окончательно поправиться, Юнг испытал еще несколько видений. Он пишет: "Красота и эмоциональная насыщенность во время этих видений не поддаются описанию. Все испытанное прежде блекнет в сравнении с этим опытом... Я и представить себе не мог, что такое возможно. Видения нельзя считать плодом воображения, так как они были совершенно реальными; в них не было ничего субъективного, напротив, они отражали абсолютную объективность"*. Слова известного ученого вполне согласуются с рассказами других людей, воспринимавших пережитое в предсмертном состоянии как реальность. Можно смело утверждать, что все это не имеет ничего общего со сновидениями.

Доктор Морс определил область мозга, ответственную за предсмертный опыт, и предположил, что именно она является "обителью души".
Следует заметить, что очень небольшое количество пациентов, испытавших выход из тела в предсмертном состоянии, идентифицируют астрального двойника. Как правило, они указывают на некую "искру сознания".

Погасите в комнате электричество и представьте себя купающимся в волнах яркого исцеляющего света. Несколько раз глубоко вдохните эту прекрасную, живительную энергию. Полностью расслабьтесь
Роберт Монро писал, что когда человек смог "удержать пограничное состояние, не погружаясь в сон", он прошел полпути к овладению техникой выхода в астральный план*.


Первоначально текст, под который упражнение выполнялось, был записан на пленку; теперь же я помню его наизусть.

Если вы пожелаете записать текст на магнитофон, то помните, что женщины более восприимчивы к мужскому голосу, и наоборот. можете наговорить этот текст собственным голосом. не забывайте о паузах между предложениями.

Глубоко вдохните и на выдохе закройте глаза. Почувствуйте, как волна расслабления распространяется по всему телу. Сделайте еще один вдох и каждой клеточкой тела, каждым нервом ощутите приятную истому. Лежать так приятно, так покойно. Как прекрасно забыть о заботах и тревогах и отдаться во власть всепроникающего расслабления.
Со следующим вдохом почувствуйте, как мышцы ног начинают расслабляться. С каждым вдохом пальцы на ногах все более и более расслабляются. Почувствуйте, как расслабление все нарастает, и от пальцев ног переходит на щиколотки.
Почувствуйте, как расслабление поднимается от лодыжек к икрам и плавно переходит на колени. Это — прекрасное чувство. Вас ничто не заботит, и вы целиком отдаетесь во власть расслабляющего потока.
Теперь пусть расслабление достигнет ваших бедер. Почувствуйте, как исчезает всякое напряжение и появляются покой и абсолютная расслабленность.
От полностью расслабленных ног волна расслабления перетекает в область живота и проникает в грудную клетку.

С каждым вдохом вы расслабляетесь, расслабляетесь, расслабляетесь. С каждым вдохом становится все легче и легче это делать. Все глубже и глубже вы погружаетесь в расслабление.
Почувствуйте, как расслабление охватывает плечи и медленно стекает по рукам до кончиков пальцев. Ладони и пальцы расслабляются и становятся ленивыми, вальяжными.
Расслабление достигает шеи, и вы чувствуете, как его волны расходятся по всему телу.
Мышцы лица полностью расслабляются. Напряжение вокруг глаз спадает, и волна благодати поднимается к затылку. Теперь все тело, каждая его клеточка полностью и абсолютно расслаблены.

Находясь в состоянии абсолютного покоя, представьте себя лежащим на берегу реки. До вас доносится нежное: журчание потока, уносящего все прошлые заботы. Слышится беззаботное щебетание птиц, и вы чувствуете нежное, прохладное прикосновение ветерка, ласкающего ваше лицо.
В вашем воображении встает картина того, как вы поднимаетесь и, медленно прогуливаясь вдоль берега, наблюдаете, как листок, подобный детскому кораблику, плывет по течению реки. До вас доносится шум водопада, который вы увидите, миновав излучину.
Прогуливаясь по-над берегом, вы обнаруживаете десять ступеней каменной лестницы, спускающейся к подножию скалы. Положив руку на перила, вы сходите вниз, и с каждым шагом расслабление удваивается. К тому моменту, как вы достигнете подножия залитой солнцем скалы, ваше расслабление десятикратно возрастет, и вы ощутите это великолепное состояние всеми фибрами души и тела.

Десять. Итак, вниз, к тотальному, всепроникающему расслаблению.
Девять. Еще один шаг, и расслабление удваивается.
Восемь. Поставив ногу на Следующую ступеньку, вы ощущаете нежное прикосновение водяной пыли как дыхания водопада, и расслабление опять становится в два раза сильнее.
Семь. Все дальше и дальше вниз к тотальному расслаблению.
Шесть. Поток расслабления влечет вас вниз.
Пять. Пройдя полпути, вы чувствуете, как ваша плоть становится эфемерной и податливой.
Четыре. Три. Два. Один. Все глубже и глубже в поток тотального, полного расслабления.
Вы ступаете на уступ скалы и ложитесь на ее ровную, гладкую поверхность. Расслабленность. Абсолютная расслабленность и покой. Тотальное, полное расслабление всего тела.

На счет от одного до пяти возвращайся назад, в действительность. Ты почувствуешь себя отдохнувшим, счастливым и полным сил; ум, тело и душа обретут небывалую мощь.
Один. Почувствуй, как энергия возвращается в твое тело.
Два. Тебя охватывает неведомое ранее чувство радости.
Три. Все вокруг приобретает знакомые, четкие очертания, а новые впечатления надежно удерживаются в памяти.
Четыре. Такого прекрасного самочувствия не было никогда в жизни.
Пять. Глаза открываются, и радость наполняет душу.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные путешествия
СообщениеДобавлено: 14-09, 18:37 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
Выполните упражнение по прогрессирующему расслаблению, с которым вы познакомились, экспериментируя с мысленным путешествием. Достигнув полного расслабления, сосредоточьтесь на дыхании, которое должно быть глубоким, плавным и ритмичным.
Осознайте физическое тело, окружающую обстановку и любые посторонние звуки. Сконцентрируйте внимание на внутреннем "я", которое должно быть спокойным, но сосредоточенным на ожидании.
Разум должен быть расслаблен и в то же время сосредоточен на выходе из физического тела. Направьте сознание в область лба, то есть место, откуда будет осуществлен выход. Когда вы этого достигнете, у вас может возникнуть чувство погружения, полета и некоей вибрации. Кожей лица можно ощутить щекотку, как от прикосновения пера. Когда одно из подобных ощущений станет отчетливым, отдайтесь на волю восходящего потока и воспарите над физическим телом.
Основным препятствием для новичков является испуг, который некоторые испытывают при возникновении чувства погружения или полета. В этот момент сознание, повинуясь чувству страха перед неизведанным, возвращается назад, в физическое тело.
Вместо того чтобы пугаться, наслаждайтесь этим чувством.
Любое сопротивление или напряженность моментально возвращают вас назад, в физическую оболочку.
Лично я убедился, что, не мудрствуя лукаво, надо сконцентрировать внимание на дыхании и просто пожелать покинуть тело.
Процесс выхода в астрал также требует определенного мастерства, и время обучения зависит от качеств и способностей конкретного человека.
Вернувшись в тело, не двигайтесь в течение одной-двух минут. Это условие крайне необходимо, особенно при спонтанном, резком возвращении.
Припомните увиденное в астральном плане и начинайте приходить в себя на счет от одного до пяти. Откройте глаза и потянитесь.
По собственному опыту я знаю, что спешка и излишняя суетливость приводят к тому, что человек расслабляется недостаточно и, соответственно, попытка астрального выхода завершается неудачей.
Поэтому уделите расслаблению столько времени, сколько потребуется. Чем лучше вы расслаблены, тем быстрее выйдете в астрал. Полностью расслабившись, вообразите себя погружающимся в абсолютную пустоту, и вы тут же покинете тело

МЕДИТАЦИОННЫЙ МЕТОД

. Некоторые традиционные способы астральной проекции сопряжены с упорной и продолжительной тренировкой, в то время как медитационный метод не требует дополнительных усилий.
Сядьте в удобное кресло с откидной спинкой, закройте глаза, расслабьтесь и думайте о приятном. В течение нескольких минут последовательно расслабляйте все мышцы до тех пор, пока все тело не станет "ватным".
Итак, физически вы расслаблены. Отбросьте все мысли и добейтесь того, чтобы ваше сознание слилось с абсолютной пустотой. Иногда во время умственного расслабления приходят необычные ощущения, например чувство прохлады, как от дуновения легкого ветерка. Время от времени я слышу тихий, приятный гул в ушах. Перед внутренним взором могут появиться различные формы и очертания. Созерцайте их, но не допускайте активизации мыслительного процесса.
Полностью расслабив тело и ум, ложитесь и ждите. Может возникнуть ощущение того, что ваша голова увеличилась в размере. Спонтанные движения также не исключены. Легкое покачивание может перейти в ощутимую, непрекращающуюся вибрацию. Именно в этот момент важно ни о чем не думать, так как появление вибрации указывает на то, что вы вот-вот покинете физическую оболочку.

МЕТОД РАСКАЧИВАНИЯ

Этот метод особенно приятен, и я часто им пользуюсь. Начните с прогрессирующего (последовательного) расслабления. Полностью расслабившись, вообразите себя на качелях, мысленно повторяя их движение по дуге от кончика носа до затылка. Концентрируясь на этих местах, представьте, что все тело участвует в движении. Как и на обычных качелях, всякий раз увеличивайте амплитуду раскачивания — до тех пор, пока не произойдет полный оборот вокруг воображаемой оси. Приближаясь к высшей точке воображаемого крута, мысленно сконцентрируйтесь и покиньте физическое тело. При этом вы испытаете ни с чем не сравнимые ощущения: по мере раскачивания у вас будет "захватывать дух" и, выйдя в астрал, вы сможете наблюдать за неподвижным физическим телом со стороны.

ФРАНЦУЗСКИЙ СПОСОБ

Закройте глаза, сосредоточьтесь на дыхании, затем — на кончиках пальцев одной ноги. Думайте только о них и ни о чем другом. Представьте, как астральное тело отделяется от физического именно в этом месте.
Повторите процесс, думая о пальцах другой ноги. Почувствуйте, как астральное тело отделяется, начиная с ног и кончая затылком. В этот момент представьте, как двойник обтекает физическое тело.
Сосредоточьте волю в области лба и пожелайте выйти в астрал. В этот момент должны сработать как сознательная, так и подсознательная мотивации. Пожелайте этого всеми фибрами души, и вы почувствуете, как взлетаете под потолок, сверху наблюдая за оставленным на кровати телом.
По мнению д-ра Ланцелина, к астральному выходу надо долго и тщательно готовиться. На основе своих наблюдений он убедился в том, что выход из тела редко происходит с первой попытки. Французский исследователь полагал, что для достижения результата необходимо потратить немало сил, терпения и времени при наличии определяющих факторов сознательной и подсознательной мотивации.

ВИХРЕВОЙ МЕТОД

Затем нужно начать глубоко дышать и расслабиться. "Пульсацию мозга следует синхронизировать с дыханием. В этом смысле очень помогают дыхательные упражнения... Для выхода из тела полезно применять задержку дыхания на вдохе; задержка на выдохе не приносит никакой пользы"*. После дыхательных упражнений и применения техники расслабления мысленно нарисуйте следующую картину.

1. Вообразите себя внутри огромного конуса. Мысленно поднимитесь к его вершине.
2. Представьте себя в эпицентре вихревого потока. Мысленно отождествляйте себя с точкой вершины конуса, пока вихрь не прорвет оболочку и не вынесет вас наружу.
3. Возможны и варианты. Представьте себя скользящим на гребне гигантской волны. Как только ее гребень начнет закручиваться, освобождайтесь от телесной оболочки.
4. Представьте, что вы привязаны к бухте каната. Он начинает разматываться и тянет вас вслед за собой; в этот момент вы покидаете тело.
5. Представьте себя в бочке, которая постепенно заполняется водой. Как только вода достигнет предельного уровня, найдите боковое отверстие и выходите в астрал.
6. Представьте себя смотрящимся в зеркало. Пристально вглядываясь в собственное отражение, представьте, как сознание переходит к вашему отраженному двойнику.
7. Представьте себя сидящим на покрывале, от которого поднимается пар. Отождествляя себя с поднимающимся паром, покиньте физическое тело.
Основной задачей является отвлечение внимания от собственного физического тела. Приведенные примеры визуализации как нельзя лучше подходят для этой цели, поскольку всякий раз легче создавать новые мысленные образы.

1. Представьте себя парящим над Гималаями. Во время полета любуйтесь ландшафтом, ощущайте, как воздух обтекает ваше тело, и, почувствовав себя свободным, устремляйтесь в астрал.
2. Представьте, что вы превратились в мыльный пузырь, летящий в пространстве. Мимо вас проносятся планеты и другие небесные тела. Наконец оболочка пузыря лопается, и вы сбрасываете с себя оковы физического тела.

ТЕХНИКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ

Вам потребуется абсолютно белая стена, чистый лист ватмана или экран для просмотра слайдов. Перед экраном поставьте горшок с цветком или какой-либо яркий предмет. Сядьте в одном-двух метрах от объекта и смотрите на него в течение четырех-пяти минут. Закройте глаза, создайте мысленный образ объекта и представьте его очертания как можно подробнее.
Удерживайте внимание на созданном образе в течение нескольких минут. Если образ становится расплывчатым, откройте глаза и взгляните на объект еще раз.
Справившись с этой задачей, можно переходить к следующему этапу. Поставьте перевернутый кверху дном стакан на стол и сядьте напротив. Закройте глаза и представьте, что ваше сознание заключено внутри стакана. Это совсем не сложно. Сконцентрируйте внимание на перевернутом предмете. Освоив предыдущие упражнения, вы легко справитесь с новой задачей. Некоторое время спустя вы почувствуете, что способны воспринимать лишь стакан и ваше сознание. Со временем произойдет отождествление сознания и объекта, и вы добьетесь цели.
Теперь следует научиться перемещать сознание из одного места в другое. Вы убедитесь в том, что можете смотреть на себя со стороны, причем мыслительный процесс не будет прерываться и зависеть от местопребывания вашего "я".

Сядьте, закройте глаза и несколько раз глубоко вдохните. Вдохнув, задержите дыхание, затем медленно выдохните. Задержка должна быть не менее продолжительной, чем вдох.
Мысленным взором окиньте свое тело и представьте, как астральный двойник медленно поднимается и покидает физическую оболочку. Полностью освободившись от телесных оков, отправляйтесь в полет. Выполнив поставленную задачу, представьте, как двойник возвращается назад, и в то же мгновение вы вновь обретете физическое тело.

Каждый ученик представлял дверь или огромную белую стену, на которой был выгравирован его личный символ. Студент "наблюдал", как дверь медленно открывается и он проходит сквозь проем. Практикуя такое упражнение, ученик очень скоро выходил в астрал.
. Она похожа на обучение пилотов летному мастерству на тренажере. Получив необходимые практические навыки в приятной, безопасной обстановке, летчик отправляется в реальный полет. Однако не вызывает сомнений, что тренировки развивают способность к построению умозрительных образов и, рано или поздно, человек обретет внетелесный опыт.

Представьте, что в метре над вашим телом парит двойник, внешний вид которого ничем не отличается от вашей наружности. Сосредоточившись на этом образе, вы обнаружите, что с каждой секундой он становится все более плотным и реальным.
Попытайтесь идентифицировать свое истинное "я", и какие-то доли секунды вы будете испытывать чувство неопределенности, пока не удостоверитесь, что истинная личность лежит на полу.
Сомнения снова возникнут, если вы зададите себе вопрос: "Не являюсь ли я парящим в воздухе субъектом?"
Удерживая образ в уме, попробуйте наделить двойника своим сознанием. Когда это случится, вас снова могут посетить сомнения. На этом этапе необходимо оставаться спокойным и расслабленным; в противном случае сознание вернется в физическое тело.
Как только сознание почувствует себя в новой оболочке комфортно, посмотрите на лежащее под вами тело

думайте о приятном и гоните прочь мысли о постигшей вас неудаче, которую следует рассматривать как очередную ступень наверх, к вершинам успеха.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные путешествия
СообщениеДобавлено: 14-09, 18:45 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:06
Сообщения: 6078
Откуда: Москва
МЕТОД МЕДИТАЦИИ НА ЧАКРАХ

Самая главная, седьмая чакра (Сахасрара) расположена в теменной области, рядом с шишковидной железой. Отвечает за просветление.
Вышесказанное подтверждает эффективность метода медитации на чакрах. Последовательное пробуждение каждой из чакр заканчивается выходом в астрал через самую главную, "тысячелепестковую" седьмую чакру.
Техника этого метода аналогична медитационной. Сядьте прямо, закройте глаза и сосредоточьте внимание на первой чакре. Представьте ее в виде энергетического шара, набирающего мощь с каждым вращением. Последовательно повторите эту процедуру с каждой чакрой*.
Когда энергия забурлит по всему каналу, мысленно представьте, как энергетический поток поднимается, увлекает вас за собой и вы выходите в астральный план. Подробнее об этом методе рассказано в Приложении.

МЕТОД САМОВНУШЕНИЯ

Под самовнушением в данном случае подразумевается фраза, которую, подобно мантре, повторяют снова и снова. Первоначальной установкой послужили слова: "С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше". Такую установку впервые применил в начале века Эмиль Кюи (1857—1926).
Часто повторяемая установка настолько глубоко проникает в подсознание, что в нужный момент человек выполняет команду автоматически. Следует заметить, что вера в установку не имеет значения.
Очень полезно повторять установку "я счастлив" или "я прекрасно себя чувствую". Если у вас нехватка в деньгах, повторяйте: "Я — богач. У меня денег — куры не клюют". Произнося подобные фразы, вы будете знать, что выдаете желаемое за действительное, но подсознание будет заставлять вас работать по предложенной команде.
Полностью расслабившись, дважды повторите установку: "Я готов к астральному путешествию. Я готов покинуть свое тело".
Повторяйте установку снова и снова.
Повторяя эти слова, вы мобилизуете ваше "я" на готовность к астральному выходу и создаете атмосферу ожидания. Не отчаивайтесь после нескольких безуспешных попыток, а упорно продолжайте свои занятия, и в конце концов вы почувствуете вибрацию и разорвете телесные узы.
Неоднократно повторяемая в течение дня установка …. Подсознание сконцентрируется на заданной программе, и вы обязательно осуществите свою мечту.

10. АСТРАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ВО СНЕ

Суть дела заключается в том, чтобы, засыпая на физическом уровне, удерживать сознание в бодрствующем состоянии. Некоторые люди способны на это и даже не задумываются над своим даром. Итак, гасите свет, ложитесь в постель и включайте магнитофон. Ни в коем случае не предпринимайте особых усилий для того, чтобы заснуть. Любое сознательное усилие будет работать против вас. Во время прослушивания записи ваши мысли время от времени будут переключаться на посторонние предметы. В этом случае постарайтесь сосредоточиться на голосе. Нет ничего страшного в том, что некоторые слова ускользнут от вашего сознательного восприятия; в любом случае подсознательная установка будет сделана.

УСТАНОВОЧНЫЙ ТЕКСТ ДЛЯ АСТРАЛЬНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ ВО СНЕ

Как приятно лежать в кровати в ожидании сна. Этой ночью вы заснете легко и быстро и сразу же отправитесь в астральное путешествие. Вы четко представляете себе цель вашего путешествия.

В этом месте следует 15 секунд помолчать, чтобы дать человеку время припомнить цель предстоящего путешествия.

Сделайте глубокий плавный вдох и почувствуйте, как благостная волна расслабления накатывается на ваше тело и распространяется от затылка до кончиков пальцев ног.
Как приятно расслабиться, лежа в кровати. Вы уже полностью готовы очутиться в объятиях Морфея, и с каждым вдохом ваше тело все больше и больше расслабляется. Чем больше вы расслабляетесь, тем сильнее хочется спать. Чем дремотнее ваше состояние, тем больше вы расслабляетесь.
Еще раз сделайте глубокий вдох и внутренним взором представьте себя спящего. Вы видите, как ваша грудная клетка ритмично и медленно поднимается и опускается. Вы плавно и глубоко дышите. Вы видите, что тело полностью, абсолютно расслаблено, умиротворено и погружено в глубокий сон — восстанавливающий, целебный сон, заряжающий жизненной энергией каждую клетку тела. Как прекрасно состояние, покоя и умиротворения.
Как приятно плыть по этой волне и парить, подчиняясь потоку, и быть свободным от всего. С каждым вдохом вы все глубже погружаетесь в сказочный мир полного, тотального, абсолютного расслабления.
Вам кажется, что вы плывете на пушистом облаке, и, наблюдая сверху землю, расслабляетесь. Это прекрасное чувство; с каждым вдохом вы все более и более расслабляетесь.
Вообразите себя сидящим в удобном кресле-качалке. Вы находитесь на тенистой веранде, и вашему взору предстает неописуемо прекрасная картина. День жаркий, но сидеть в тени и наблюдать полусонным взглядом красоты природы вам приятно.
Медленно покачиваясь в кресле, вы чувствуете, как веки наливаются тяжестью, очередная волна расслабления окатывает тело и убаюкивает вас.
Да. Вы готовы уснуть и все еще раскачиваетесь в удобном кресле. Ваши глаза закрыты, вы ни о чем не думаете и полностью отдаетесь во власть убаюкивающего движения.
Вы чувствуете, как кресло плавно поднимается на несколько сантиметров в воздух, и ощущение полета расслабляет вас еще больше.
Кресло медленно скользит к ступенькам, спускающимся к великолепной зеленой лужайке, и вас охватывает блаженное чувство.
О, как приятно и покойно сидеть в кресле, медленно поднимающемся над землей все выше и выше. У вас под ногами лежит чудный, волшебный ландшафт.
И вот кресло начинает набирать скорость. Это очень забавно, и по мере того, как скорость полета увеличивается, вы расслабляетесь все больше и больше. Расслабление полное, всеобъемлющее. Вы чувствуете полный покой, тихую радость и всепроникающее расслабление.
Вы чувствуете, как пальцы ног холодит нежный ветерок, и расслабление распространяется по всему телу. Ветерок начинает ласкать ступни ног. Его прикосновения трепетны, нежны и напоминают легкий, согревающий массаж, который действует расслабляюще.

Ветерок касается ваших щиколоток и коленей, вы сознаете, как прекрасен успокаивающий, расслабляющий и неспешный полет сквозь пространство на удобном кресле-качалке.
Вы летите по небу ослепительной голубизны навстречу пушистым облакам, восхищаясь их элегантными танцами.
Волна расслабления приливает к бедрам, и вы ощущаете, что ноги полностью расслаблены; настолько расслаблены, что ощущение становится иллюзорным, нереальным. Вам кажется нежеланным и бессмысленным любое движение ног.
Взглянув на землю, далеко внизу вы видите береговую линию. Вы отчетливо различаете пляж и накатывающиеся на песок волны. Глядя на непрерывное, вечное движение перекатывающихся волн, вы расслабляетесь. Расслабление увеличивается тысячекратно.
Ласковый и нежный морской бриз проникает в живот и поднимается на уровень груди, и расслабление от ног переходит к желудку и легким.
Под поцелуями ветра расслабляются мышцы плечевого пояса, и расслабление проникает в руки. Они наливаются тяжестью, и последние следы напряжения исчезают из ладоней и пальцев.
Как покойно и приятно расслабиться в этом замечательном кресле, летящем над морской гладью.
Ветерок приятно холодит шею и лицо, и расслабление проникает в каждую клеточку тела. Почувствуйте, как расслабляются мускулы лица и спадает напряжение вокруг глаз. Волна расслабления поднимается к затылку и погружает все тело в блаженную истому.
Вы настолько расслаблены, что вот-вот погрузитесь в сон, и когда он приходит, вы чувствуете, как кресло слегка снижается и уносит вас сквозь пространство и время в блаженную даль, оставляя мирские тревоги далеко позади.
Теперь прямо под вами лежит тропический остров сказочной красоты, обрамленный сияющим на солнце золотым песком. Вы видите, как волны разбиваются о коралловый риф. Звук накатывающейся на скалу волны действует на вас успокаивающе.

Кресло-качалка мягко опускается на золотистый теплый песок. Набрав горсть песка, вы наблюдаете, как он струится сквозь пальцы. До чего же хорошо вокруг. Как приятно расслабиться и ни о чем не думать.
Вы слышите, как бриз шевелит листья пальмовых деревьев. До вас доносится шелест волн, неспешно накатывающихся на прибрежные рифы. Под лучами ласкового солнца вы расслабляетесь все полнее и полнее.
Вы испытываете невыразимое блаженство. Сейчас вы заснете, и это будет лучшим сном в вашей жизни. Во сне вы отведаете экзотических фруктов и будете пить их живительный, подобный нектару, сок. Бирюзовая лагуна манит вас в свои воды, а теплый песок на пляже ждет вашего прикосновения. Наутро вы проснетесь обновленным. и полным сил.
Сейчас вы полностью расслаблены. Мышцы тела мягкие, податливые и как будто сделаны из ваты. Все тело расслаблено, полностью расслаблено — от затылка до кончиков пальцев ног.

Теперь можно заснуть. Погрузиться в здоровый, приятный, радостный и целебный сон. Кресло-качалка слегка покачивается, и его движения убаюкивают вас. Как только вы заснете, оно снова повлечет вас наверх, в небесные дали, все выше и выше. С подъемом амплитуда раскачивания будет возрастать, и вы почувствуете себя на гигантских качелях, движение которых будет все глубже и глубже погружать вас в сон.
И вот вы находитесь в горних высях, высоко над поверхностью океана, но едва осознаете это. Вашим единственным желанием является сон, сон и еще раз сон. Постепенно снижаясь, вы парите над поверхностью земли и медленно возвращаетесь в уютную прохладу тенистой веранды. Сколько же воды утекло с тех пор, как вы были здесь в последний раз!
Постепенно вы осматриваетесь вокруг. Освоившись, вы припоминаете все подробности вашего удивительного и прекрасного путешествия, похожего на сон.
Как ни странно, вы отчетливо помните все, что с вами произошло, и вас охватывает чувство удовлетворения и полного покоя. Вы полны этим чувством. Это — чувство комфорта и полной безопасности. Оно подобно чувству любви, любви взаимной и востребованной. Чистой, бескорыстной любви, которая приносит вам доныне неизведанную радость.

Мысль о том, что вы путешествовали в кресле-качалке, забавляет вас, но вы знаете, что способны отправиться куда угодно и в любое время.
Посмотрите на себя, мирно спящего в кресле-качалке, и вы увидите, как ваш астральный двойник отделяется от тела и поднимается все выше и выше, наблюдая за оставленной внизу физической оболочкой, которая крепко спит в удобном кресле.
Поднимаясь все выше и выше, вы замечаете, как уменьшается фигура в кресле. В этот момент вы осознаете, что вольны отправиться куда угодно.
Наслаждайтесь этим чувством свободы. С высоты полета вам видны лежащие внизу поля, сады, деревни и города.
Ваши ощущения настолько восхитительны, что вы готовы парить так всю ночь напролет. Но вы помните о том, что у вас есть конкретная цель, и знаете, что можете очутиться в выбранной заранее местности в мгновение ока, стоит только подумать об этом.
Так подумайте об этом сейчас!

Пауза (15 секунд).

Прекрасно, вы уже в том месте, о котором подумали.
Оглядитесь вокруг. От вашего внимания не должна ускользнуть ни малейшая деталь. Все контуры должны быть четкими, а цвета насыщенными. Почувствуйте окружающий пейзаж каждой клеткой вашего естества. Обоняйте запахи, ощущайте температуру воздуха, прислушивайтесь к звукам и отдавайте себе полный отчет в происходящем.
Осознайте, что в вашей памяти останутся все детали и события этого астрального путешествия. Помните, что вы свободны от пут физического тела и вольны делать все, что вам заблагорассудится. Вам абсолютно ничего не грозит, вы защищены и полностью контролируете ситуацию. Вернуться назад можно в любой момент, но ничто не мешает вам продлить удовольствие и подробнее изучить окружающее. При желании можно отправиться в другое место, стоит лишь подумать об этом. Вы — хозяин положения.
Завершив странствия, подумайте о возвращении, и в то же мгновение вы вновь обретете физическую оболочку. Вернувшись домой, погрузитесь в глубокий, приятный и целебный сон. Проснувшись утром, вы почувствуете себя на миллион долларов. Вы будете бодры, жизнерадостны и готовы к любым свершениям. По пробуждении вы будете отчетливо помнить все детали вашего ночного приключения.

От первого опыта не следует ожидать чудес. Хорошо, если у вас останутся отчетливые, воспоминания о ночном опыте. Может оказаться, что, проснувшись, вы вообще ничего не вспомните.
Предположим, ваш первый опыт не принес ощутимых результатов. Присядьте, возьмите письменные принадлежности, закройте глаза и постарайтесь сосредоточиться на ночных переживаниях. Перенесите на бумагу любой образ или ощущение, которые возникнут у вас в голове. Это поможет вам стимулировать память и заставит припомнить подробности астрального путешествия. Далее если и в этом случае ничего не приходит в голову, не расстраивайтесь и будьте упорны в следующих попытках. Рано или поздно вы сможете припомнить абсолютно все.

_________________
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB