Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 08:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Считаете ли вы этот форум экуменическим?
Да, считаю! Этот форум экуменический. 21%  21%  [ 3 ]
Нет, не считаю. 7%  7%  [ 1 ]
Здесь просто уважительно относятся к людям. 71%  71%  [ 10 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 22:59 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Малыш писал(а):
Но вот, мне кажется, не мешало бы и в названии это как-то отразить, например: "Баптистам, пятидесятникам, адвентистам и харизматам о православии".

Насчет Лютеран согласен! Вы мое мнение изменили, (причем давно)
Но название книги менять... Здесь у меня сомнения. Не до фига ли придется перечислять? Протестантских церквей несколько десятков тысяч только в России!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 13:16 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
Но название книги менять... Здесь у меня сомнения.

Да не, не менять. Изначально надо было думать... :lol:

Сергиус писал(а):
Не до фига ли придется перечислять? Протестантских церквей несколько десятков тысяч только в России!

Вы уж сказали! Столько и в мире не наберется! :lol:
Есть лютеране, реформаты (кальвинисты), меннониты, гуттеры, гернгутеры, методисты, баптисты (евангельские христиане), пятидесятники, адвентисты, квакеры и харизматы (те же пятидесятники, только более экстремальные :-D ).
Это все. Больше и в мире, пожалуй, нет. Все остальное лишь различные названия перечисленного.
Другие, кого можно было бы назвать, типа Свдетелей Иеговы, мормонов и т.д. - это не протестанты и нигде протестантами не считаются. Во всех классификациях они всегда находятся в разделе "Секты и тоталитарные культы". ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Последний раз редактировалось Малыш 28-03, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 14:34 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юкка писал(а):
не не не...не буду спорить ;-) этоя с ними пробовала спорить...но один их представитель сказал чтоб я не путала *их* с баптистами(ЕХБ) - потому что это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ....
таких очень много

Спорить не надо, толку не будет. Разные они потому, что организации разные, начальство разное. :lol:
Я уже много лет прошу объяснить мне, чем евангельские христиане от баптистов отличаются. Ничего внятного до сих пор не услышал. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 14:50 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Малыш писал(а):
Я думаю, что экуменизм - это будущее церкви. Вопрос в том, на каких условиях. Я думаю, что если экуменизм будет происходить на условиях безоговорочного принятия православного учения и вливания всех церквей в РПЦ МП, то даже Сергиус станет экуменистом


Я не согласна с вами что Экуменизм..это будущее церкви.....
Если да то какую церковь вы имеете ввиду?
Если будет экумения...многим людям нужно будет соглашаться, смирятся с тем....с чем они категорично спорят....
Не думаю что это будет когда либо....
Разве что ЗАПРЕТЯТ и УНИЧТОЖАТ все направления кроме католической и православной церкви - и они объеденятся...

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 14:56 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юкка писал(а):
Я не согласна с вами что Экуменизм..это будущее церкви.....

Дело хозяйское...

Юкка писал(а):
Если да то какую церковь вы имеете ввиду?

Церковь Иисуса Христа, естественно, которая существует сейчас под разными наименованиями. ;-)


Юкка писал(а):
Если будет экумения...многим людям нужно будет соглашаться, смирятся с тем....с чем они категорично спорят....

Разве это не по-христиански?

Юкка писал(а):
Не думаю что это будет когда либо....
Разве что ЗАПРЕТЯТ и УНИЧТОЖАТ все направления кроме католической и православной церкви - и они объеденятся...

Вы поймите простую вещь, православные и католики не могут объединиться вовсе не потому, что у них такие страшные разногласия. А потому, что это дело власти и политики :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 15:00 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Малыш писал(а):
Разве это не по-христиански?


Если вы Убеждены что спасение даром ....
Вы НИКОГДА не согласитесь - с теми...кто говорит что его нужно зарабатывать (или наоборот...)

Как вы думаете - это ПО ХРИСТИАНСКИ?


Малыш писал(а):
Вы поймите простую вещь, православные и католики не могут объединиться вовсе не потому, что у них такие страшные разногласия. А потому, что это дело власти и политики


Где то разногласия в понятиях и убеждениях...
Где то политика..
Вы же сами видите что экумения - просто невозможна...или нет?

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 15:08 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юкка писал(а):
Малыш писал(а):
Разве это не по-христиански?


Если вы Убеждены что спасение даром ....
Вы НИКОГДА не согласитесь - с теми...кто говорит что его нужно зарабатывать (или наоборот...)

Как вы думаете - это ПО ХРИСТИАНСКИ?
]

Если одни говорят, что спасение "даром", а другие, что для него надо потрудиться, это вовсе не означает, что они имеют в виду разные вещи. Ибо оба эти выражения присутствуют в Библии. Важно понять, что каждая сторона подразумевает под своим утверждением. А договориться можно, было бы желание. Пример тому лютеранско-католическое "Совместное заявления по вопросу учения об оправдании".

Юкка писал(а):
Где то разногласия в понятиях и убеждениях...
Где то политика..
Вы же сами видите что экумения - просто невозможна...или нет?

Пока - невозможна, а завтра - кто знает! :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 15:51 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Странник писал(а):
Я, признаться за экуменизм. По теории. Я исхожу из того, что абсолютное большинство христианстких споров – полная ерунда и для спасения не играет ни малейшей роли. Если кто–то ещё на форуме думает похоже – пишите



:oops: Я примерно того же мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 15:59 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Малыш писал(а):
Если одни говорят, что спасение "даром", а другие, что для него надо потрудиться, это вовсе не означает, что они имеют в виду разные вещи. Ибо оба эти выражения присутствуют в Библии. Важно понять, что каждая сторона подразумевает под своим утверждением. А договориться можно, было бы желание. Пример тому лютеранско-католическое "Совместное заявления по вопросу учения об оправдании".


Это противоположные вещи...
Кальвинизм....Арменианство - слышали? - Посередине быть нельзя!...
Например:
Я верю, что спасение даётся даром - по средствам ВЕРЫ....Я никогда не буду призывать людей делать (копить) добрые дела, чтобы попасть на небо...
или...
Я верю в то, что без дел человек не попадёт на небо - к чему я буду призывать людей?
Может это не совсем наглядный пример......
Но это всего лишь Маааленькая частица недоразумений - и несогласий...которые могут быть..
Возьмите ещё например крещение....
Некоторые направления считают что Сасение НЕВОЗМОЖНО без крещения...
Я ТАК НЕ СЧИТАЮ - вы думаете - я соглашусь закрыть на это глаза?

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 16:03 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Малыш писал(а):
Пока - невозможна, а завтра - кто знает!


Неужели Вы думаете, что церковь - уйдёт от политики????
Что может поменяться????

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB