Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Браки с неверующими. 2Кор.6:14-18
СообщениеДобавлено: 06-05, 21:28 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Какова Ваша позиция, в вопросе брака с нехристианином(кой): атеистом, буддистом, мусульманином, кришнаитом и т.п.?
Если открыть Писание, то мы увидим там, такие строки:

2Кор.6:14-18

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями...

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 11:21 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Я была замужем за атеистом, который потом обратился в православие. Сейчас выхожу замуж...снова за атеиста. Считаю, что есть такая вещь как свобода совести. Главное, чтобы никто ни на кого не давил своей идеологией. Можно спорить, говорить, убеждать, но не навязывать.
Я бы не смогла жить с человеком, который ограничивает свободу других, претендуя на роль носителя конечной истины. И уж тем более, с человеком, считающим женщину "сотворённой для человека".
Брак, по-моему, союз равных, и я верю, что он вершится "на небесах".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 22:17 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
elena писал(а):
Брак, по-моему, союз равных, и я верю, что он вершится "на небесах".

Ну...вобщем-то квакеры не совсем христиане, и поэтому им, наверное, необязательно оглядываться на Св. Писание.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 08:02 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Браки с неверующими или иноверцами, в общем-то, не запрещены.
жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.(1Кор.7:13-15)

Цитата:
какое соучастие верного с неверным?
Я думаю, что здесь речь идет именно о соучастии в делах тьмы. В православии есть хорошее правило (я уже не раз его повторял): "Ненавидь грех и люби грешников" Христос ведь тоже общался с грешниками (причем в большей степени с грешниками) Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. Матф.9:13
Aster писал(а):
ибо какое общение праведности с беззаконием?
Обратите внимание, что Павел говорит не о людях (праведниках и беззаконниках) а о понятиях праведности и беззаконности.

Поэтому я склонен думать, что общаться с иноверцами или вступать с ними в брак- не грех. Но нужно твердо держаться христианских принципов.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 09:12 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Я думаю, что здесь речь идет именно о соучастии в делах тьмы.

Тьма-понятие растяжимое. Безбожие, тоже можно назвать тьмой.
Сергиус писал(а):
"Ненавидь грех и люби грешников"

Иоанн Кроншадский, если мне не изменяет память.
Мне всегда, было сложно понять эту метафорическую формулу.
Простому человеку, невозможно ненавидеть беззаконие, и любить человека его творящего. Для этого нужно встать на путь праведника.
Сергиус писал(а):
Поэтому я склонен думать, что общаться с иноверцами или вступать с ними в брак- не грех. Но нужно твердо держаться христианских принципов.

Некоторые форумчане могут подумать, что я противник межконфессиональных браков. Нет, конечно. Мне интересны мнения верующих, по данному вопросу, в свете слов Писания.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 10:20 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Тьма-понятие растяжимое. Безбожие, тоже можно назвать тьмой.

Но согласитесь, что можно общаться с безбожником но при этом оставаться христианином.
Aster писал(а):
Простому человеку, невозможно ненавидеть беззаконие, и любить человека его творящего. Для этого нужно встать на путь праведника.
Безусловно. Но ведь это наставление не для простых людей, а для тех, кто считает себя христианином.
Aster писал(а):
Некоторые форумчане могут подумать, что я противник межконфессиональных браков
Я так не подумал. Тем более вы разметили эту тему в разделе "Изучение Писания".

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 23:06
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Брак изначально может быть неудачным у людей с различным вероисповеданием или противоположными взглядами на жизнь.
Объясню почему:
Например, один(а) из супругов верующий(ая) в бога, а другой(ая) атеист(ка), считающий(ая), что бога нет.
Причём в начале организации семейной жизни отношение к вере в бога у супругов уходит на второй план. Все как бы становятся терпимыми агностиками безразличными к мировозрению второй своей половины. Противоположной религии как бы не замечают у супруга(ги). А потом это расхождение в представлении и восприятии мира начинает действовать на их психику. Ведь кроме отношения к вере в бога люди и ведут себя поразному в бытовом плане.
Например, атеист при неудачах будет искать выход из создавшегося положения путём своих активных действий, а верующий человек будет пытаться смиренно молиться и просить у бога решение его проблем.
Кроме этого верующие люди в большей степени зависимы от всевозможных наговоров, могут попасть в какую-нибудь секту, они как бы зомбированы на определённые действия не подвергая анализу своё поведение.
Верующие люди больше верят в чудеса не поддающиеся научному объяснению, поэтому они более наивны и их легче обманывать различным машеникам. В семьях, где у супругов разная религия часто бывает переход из одной религии в другую, причём люди не просто выходят из своей религии в атеизм, а начинают поклоняться другому богу, это как смена наркотика у наркоманов.
Потом при воспитании детей между супругами начинают складываться негативные отношения, споры, так как подача восприятия мира ребенку принципиально отличается у атеистов с их научным восприятием мира и с ученьем об эволюции жизни на земле, и верующих в загробную жизнь и существование сверхестественных сил людей, которые думают, что бог создал мир по своему хотению за несколько дней.

_________________
Лучше иметь небольшую женскую грудь, чем нависающее мужское брюхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB