Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гонения в Беларуси
СообщениеДобавлено: 01-02, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 16:13
Сообщения: 1
БЕЛОРУССКИЕ ХРИСТИАНЕ НАЧАЛИ В ИНТЕРНЕТЕ СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА СВОБОДУ ВЕРЫ
Сегодня в Беларуси действует статья Уголовного кодекса, согласно которой члены незарегистрированных церквей, реабилитационных центров, миссий, служений, социальных организаций могут быть посажены в тюрьму сроком до 2-х лет.
Эта статья УК была принята еще в 2006 г, и кроме религиозных организаций, касалась также общественных организаций и партий.
С 2006 г. за деятельность без государственной регистрации к уголовной ответственности по ст. 193.1 УК РБ было привлечено не менее 18 человек. Тенденцией последнего времени является то, что предупреждения о недопустимости деятельности без государственной регистрации выносятся представителям религиозных сообществ (например, обыски в церквях, конфискация духовной литературы и вынесение предупреждения по ст. 193.1 в Гомельской и Могилевской областях).
«Сегодня в Беларуси существуют сотни христианских общин, служений и реабилитационных центров, которые по разным причинам не имеют регистрации, и этим самым подпадают под карательную норму ст. 193.1», - отмечает Алексей Шеин, один из инициаторов кампании. Многие общественные, в том числе правозащитные, и политические организации неоднократно безуспешно предпринимали попытки зарегистрироваться. По надуманным причинам им было отказано в регистрации. В то же время право на свободу объединений подразумевает право свободно, на добровольной основе создавать объединения.
Представители инициативы «Право на веру» и белорусской Ассамблеи негосударственных демократических организаций начали кампанию по сбору подписей за отмену статьи 193.1 Уголовного кодекса Беларуси.
Поставить свою он-лайн подпись за свободу веры в Беларуси можно тут: http://www.change.org/petitions/belarusian-authorities


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения в Беларуси
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 15:09
Сообщения: 8
Почитайте "Лукашенко:Политическая биография".Это первая в мире политическая биография Александра Лукашенко, написанная членом его первого предвыборного штаба, позднее отказавшимся участвовать в становлении диктатуры в Белоруссии

_________________
прекрасный фильм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB