Христианский ФОРУМ

Текущее время: 19-04, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-01, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-01, 21:17
Сообщения: 1
Здравствуйте Братия и Сестры.
Хочу на данном форуме обсудить один момент, который меня возмущает до глубины души, это поведение всеми нами уважаемых батюшек, протоиреев и прочих людей с высоким чином.
Суть ситуации в следующем, кто не в курсе, в Интернете есть такая группа телефонных шутников, называющих себя пранкеры, они звонят людям, звонят звёздам, политикам, и в общем то их разыгрывают по телефону, они звонят на различные радиостанции, и в этот раз они решили позвонить на Радонеж, задавая в прямом эфире глупые шутки, например про то как звонящий исповедовался, и батюшка ему кадилом по лбу заехал, и прочие шутки, кому интересно, вот ссылка на саму аудио атаку, если кто не слышал:
http://arc.prank.ru/pranks/radio/radonezh.mp3

Конечно, звонящие может быть и не правы, может быть они не хорошо поступили, но реакция священнослужителей, это заслуживает отдельного внимания, во первых сразу же начались угрозы, мы вас найдём, мы ФСБ подключим, вы у нас сядете, при этом, звонящие не ругались матом, и никакого закона не нарушали, им приписывают и хулиганство, и чуть не террористический акт, при этом не задумываясь, а так ли это на самом деле.
Но они однозначно не ожидали, что звонки на радонеж это только начало, а следом данный аудиофайл разошелся по всему рунету, и стал очень популярным и обсуждаемым, на одном лишь сайте пранк ру более 450 коментариев, а так же обсуждение на прочих православных площадках, таких как форум Кураева, и так далее.

Но администрация радонежа сделала ответный ход, некто Прот. Андрей Ткачев написал такую статью:
http://www.radonezh.ru/analytic/15702.html
В которой он не только отвечает за своих оппонентов, которых рядом с ним нету, приписывая им и слабоумие, и богохульство, но так же и призывает к экстремисской деятельности, цитирую "У меня предложение по существу. Предлагаю всем хулителям Воскресшего Господа и Церкви Его так же смело похулить ислам, Коран, Магомета. Докажите, что вы не на шутку смелы и стоите до крови за освобождение от предрассудков."
Чистый призыв к экстремизму, и хулению сторонней религии.
Вообще да, статья демонстрирует уникальные умственные способности написавшего её. Хорошая, даже можно сказать отличная статья для СМИ.
Но её священнослужителям было мало, и они начали раздавать интервью всем газетам\журналистам, вот например:
http://ruskline.ru/news_rl/2012/01/12/e ... trkultury/
Повернув общественное мнение в нужном направлении.



Сейчас в православных сообществах данная тема широко освещена и обсуждается(или обсуждалась), но меня возмущает то, что звонящих топчут все кому не лень, при этом никто не удосуживался задаться вопросом, а правы ли сами ведущие, и те кто работает на радонеж так себя вести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-04, 18:38 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Сейчас достается всем! Идёт усиленная подготовка к пришествию Антихриста. Расчищается ему путь тем, что дестабилизируют обстановку во всех Конфессиях, а не только в РПЦ... Все друг друга ругают, угрызают, (выводят на чистую воду) Хотя этим должны заниматься не простые верующие, а главы Приходов, обществ, конфессий. И посредством бесед и рассуждений, прийьти к единому вывду. Бог и Христос в едином единомыслии. Так и вера должна быть одна. Но не ломать копья, а посредством Слова Божия должны прийти к Единомыслию НАЧАЛЬСТВУЮЩИЕ, А НЕ МЫ, ПРОСТЫЕ, не имеющие ни веса в обществе, ни голоса вообще......

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-04, 18:42 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Цитата:
Пишите, - а правы ли сами ведущие, и те кто работает на радонеж так себя вести
.
У кого больше власти, тот и прав. Так было, так есть. Бога то ни кто не боится, особенно священство...

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB