Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 16:50 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Шаманка пишет о себе, что она, бывшая Христианка, посвятила себя шаманству и прошла ПОСВЯЩЕНИЕ в Шаманы. Возникает вопрос:

- кто позаимствовал, шаманы у Православия
или Православие у шаманов???
всё то, что очень похожее у них ( молитвы умершим предкам, каждения и воскурения перед идолами, образа которые почитают, жертвопреношения и богатые вклады для обрядов, образов, ВЕРА в обрядовые мероприятия, почитание трупов, желание в общении с умершими, взывание и вызывание умерших и т.д. и т.п. если молится умершему Ник. Угоднику, это и есть, вызывается дух умершего!)

Шаманка о себе пишет, что иногда приходят к ней умершие святые Православные и благословляют её, например Божья матерь, и другие святые очень радуются, что она посвящённая ШАМАНКА. И она делает выводы, что её ШАМАНСТВО угодно Богу.

И она разместила свои впечатления на Православных Форумах, и попы и батюшки пока что молчат. Ответа у них нет, потому что В НЕРАЗРЫВНОМ СОЮЗЕ.

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 14:55 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Антонина Егоровна писал(а):
Шаманка пишет о себе, что она, бывшая Христианка, посвятила себя шаманству и прошла ПОСВЯЩЕНИЕ в Шаманы. Возникает вопрос:

- кто позаимствовал, шаманы у Православия
или Православие у шаманов???
всё то, что очень похожее у них ( молитвы умершим предкам, каждения и воскурения перед идолами, образа которые почитают, жертвопреношения и богатые вклады для обрядов, образов, ВЕРА в обрядовые мероприятия, почитание трупов, желание в общении с умершими, взывание и вызывание умерших и т.д. и т.п. если молится умершему Ник. Угоднику, это и есть, вызывается дух умершего!)

Шаманка о себе пишет, что иногда приходят к ней умершие святые Православные и благословляют её, например Божья матерь, и другие святые очень радуются, что она посвящённая ШАМАНКА. И она делает выводы, что её ШАМАНСТВО угодно Богу.

И она разместила свои впечатления на Православных Форумах, и попы и батюшки пока что молчат. Ответа у них нет, потому что В НЕРАЗРЫВНОМ СОЮЗЕ.
-----Читая кн. «Загробная жизнь» бесконечно удивляюсь написанному. Пишу коротко, Ст.69, написано, - Хотите ли беседовать с умершими вашими? – беседуйте с ними по средствам Слова Божия и ваши умершие с радостью примут ваши беседы во гробе. Души умерших жаждут этого слова как манны небесной. Посещая кладбища, воспевайте священные псалмы молитесь, это доставит умершим несказанное удовольствие и отраду. Или прочтите с молитвенным воспоминанием Евангелие, вы обрадуете их более, нежели радует нас самая приятная весть. О, насколько бы мы были чище возвышеннее и чище сердцем и духом, если бы чаще беседовали с умершими нашими. Какая отрада и для них и для себя! И свидания с ними мы приготовили и для них и для себя, на случай собственной смерти. Вот что мы можем сделать умершим сродникам нашим! (Дм. Херсонский) Да пребудем в истинной любви к ним, да обретём и мы духовную помощь в час смерти нашей, да встретят они нас с любовью и радостью… Не напрасно Апостолы узаконили творить перед страшными Тайнами творить поминовение об усопших, апостолы знали, что велика бывает от этого польза для усопших, великое благодеяние. Не напрасны моления, не напрасны милостыни…. (Иоанн Златоуст). А святому было некогда сказано, - Нельзя молится на кладбищах, потому что это место нечистое, полно мёртвых костей и всякой нечистоты. А как думаете вы?

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 15:28
Сообщения: 3
Шаманка о себе пишет, что иногда приходят к ней умершие святые Православные и благословляют её, например Божья матерь, и другие святые очень радуются, что она посвящённая ШАМАНКА. И она делает выводы, что её ШАМАНСТВО угодно Богу.


Это не святые радуются,а бесы потешаются,что очередную душу в ад тащат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 18:10 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Мы понимаем, Гасподь Христос был просто человеком, даже ел и пил с мытарями и грешниками, но Дух его был таким же, каким был на небе, ВОЗЛЮБИЛ ПРАВДУ И НЕНАВИДЕЛ БЕЗЗАКОНИЕ. Придя на землю в грешном теле, Дух его не изменился.
------ И если бы Он согрешил хоть на йоту, то Суду Божию над дьяволом пришёл бы конец. Он не был бы заклан, потому что на жертвеннике должен быть чистый и не порочный Агнц. Смерть не побеждена, ключи ада и смерти у дьявола. Сатана торжествует.
------ И Христос это знал!!! Что Он пришёл, чтобы ПОБЕДИТЬ, ИНАЧЕ РУХНЕТ БОРЬБА ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ. Рухнет "Совет и Предведение" Божие и Великий План Спасения Человека рухнет!!!. ПОЛНОТА НАПОЛНЯЮЩАЯ ВСЁ И ВО ВСЁМ. И зло не искоренилось....
----- Бог учил Христа Ис. 50,4 Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся. БОГ УЧИЛ ХРИСТА И ОН БЫЛ ПОДОБНО УЧАЩИМУСЯ. ОТЕЦ ПРЕДСКАЗАЛ ЕМУ ВСЁ ЧТО МОГЛО С НИМ БЫТЬ В ЕВРЕЙСКОМ НАРОДЕ, ЧТОБЫ ИСПОЛНИЛОСЬ НА НЁМ ВСЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ.
------ 5 Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад. 6 Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.
7 И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде.
----- ЛУКА 24,44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB