Христианский ФОРУМ

Текущее время: 25-04, 07:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-06, 07:49
Сообщения: 10
Откуда: Электросталь
Братья, помните искушения Христа в пустыне?

"Тогда дьявол привел Его в Иерусалим, поставил на самый верх Храма и сказал: - Если Ты - Сын Бога, бросься отсюда вниз.
Ведь Писание говорит, что Бог "ангелам Своим повелит оберегать Тебя" и что "они на руки подхватят Тебя, чтобы нога Твоя о камень не споткнулась". (Лук.4:9-11)

Господь отверг путь привлечения к вере чудесами, чтоб не заставлять человека верить Богу, ведь это насилие над волей человека. И человек не будет любить и доверять по принуждению... Тогда зачем Богу этот феерверк - "благодатный" огонь? Господь, по своём воскресении, мог явится к синедриону сказав - вы меня распяли, а вот он Я!!! Куда им деватся то, надо признать Его Мессией! Но Он этого не сделал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 22:09 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Валерий
Нет вы ошиблись.
Господь наш Христос, пребывая среди людей Сам творил много чудес, что и доказывало то, что Он - Бог.
Именно в доказательство того, что Бог был среди людей и Схождение Благодатного Огня.
Никакого насилия в этом нет.

Вы же не назовете насилием то, что вам доказали, что-либо с чем вы не хотите согласиться. Мало ли чего, а факт и есть факт.

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 14:12
Сообщения: 12
К сведению о Благодатном Огне. Никто и не просил Иисуса Хриса являть это чудо. Так как никто не может приказать Ему что бы солнце светило или угасло. Он Сам решил так, что бы схождение огня и другие чудесные явления (мироточение, кровоточение, исцеления и т.д) были видимой "теллеграммой" от Него Самого о том, что в этом мире искушений, Он с верующими.
Огонь же сходит в виде мелких шариков голубоватого цвета. Они падают с неба как дождь не только на Гроб Господень, но и на одежду присутсвующих в храме. С той разницей, что они катаясь по ложу Гроба, как ртутные шарики объеденяются в лужицы. К ним подкладывается ватка и огонь зажигает их. В течении 5 - 15 минут огонь теряет свои свойства и совершенно не обжигает. Затем физические свойства возвращаются и огонь может принести вред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-05, 08:45
Сообщения: 5
Конечно бывали! У преподавателей химии и их реактивов.;)

_________________
Не люблю фанатиков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB