Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 10:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-08, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-08, 14:05
Сообщения: 17
Откуда: Мюнхен, родом из Питера
Зачем Иисус вооружался мечами перед входом в Иерусалим?
«(Иисус) сказал им (в последний вечер, перед попыткой захвата Иерусалима)... продайте одежду свою и купите мечи» Лука 22.36-38.
«Симон же Петр, имея меч, извлёк его и ударил первосвященнического раба и отсёк ему правое ухо»

Если называть современным языком, Иисус был организатором и лидером «незаконной вооружённой группировки – банды».

Статья 209 Уголовный Кодекс Российской Федерации.
«Создание устойчивой вооружённой группы (банды)… а равно руководство такой группой – наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет…»


Перед входом в Иерусалим Иисус заявляет: «Врагов же моих (Иисуса) тех, которые не хотели, чтоб я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, он пошёл далее, в Иерусалим» Лука 19.27-28
«Огонь пришёл Я (Иисус) низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» Лука 12.49.
«Не думайте, что Я (Иисус) пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч» Матфей 10.34
Иисус также угрожает: «Я (Иисус) разрушу храм сей рукотворный» Марк 14.58
«Всё это (Иерусалим) будет разрушено (Иисусом), так что не останется здесь камня на камне» Марк 13.2
После этого он «конфискует» у простых людей осла якобы «для Господа»:
«Когда приблизился (Иисус) к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих, казав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите; и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.
Посланные пошли и нашли, как Он сказал им. Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка? Они отвечали: он надобен Господу. И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса» Лука 19.29-35. Матфей 21.2-7. Марк 11.1-7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB