Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не вижу причин для Атеизма.
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:56 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Последнее время все больше и больше людей сходятся во мнении, что атеизм- такая же религия как и все остальные. Поэтому рано или поздно перед каждым человеком возникает вопрос: какую же религию все- таки исповедовать.
Если подходить к этому вопросу с точки зрения логики, то, по моему мнению, вера в Бога более логичное явление, т.к. существует достаточно много логичных и убедительных доказательств бытия Божьего. А вот доказательств отсутствия Бога просто нет!
С практической точки зрения вера в Бога – тоже более обоснованна.
Например, в школьном учебнике истории есть такой вопрос: «почему рождению сильного государства обычно предшествовало принятие местным князем христианства?»
А вот к сожалению торжество атеизма часто сопровождалось для государства упадком!
Ну и, наконец, история говорит, что людям во все времена была свойственна вера в Бога, и это может быть свидетельством того, что вера в Бога онтологически заложена в человеке.
Поэтому лично я не вижу убедительных причин для того, чтобы отречься от Бога и стать атеистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 18:17 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Во первых: "Доказательства отсутствия Бога" уже звучит абсурдно. Доказывать отсутствие чего либо, не надо. Нужно наобарот доказать что либо.
Во вторых: «почему рождению сильного государства обычно предшествовало принятие местным князем христианства?»
Христианство поробащает. Язычники были более свободны и вследствии чего более разрознены.
В третих: "торжество атеизма часто сопровождалось для государства упадком!" Это торжество, было не так уж и часто. И упадка я что то не припомню. У СССР была самая сильная армия на планете, назвать это упадком никак нельзя (я уже не говорю, про то что были - космической державой, ядерной державой, технической и научной державой, да думаю что и 10 самых сильных экономик мира тоже входили). И взять Китай, на данный момент, пожалуй самая сильная экономика в мире.

А то что "людям во все времена была свойственна вера в Бога" так это правда, но заметь, в разных местах верили в разного Бога или Богов. Люди не могли объяснить какие то природные явления, вот и объясняли таким способом.

З.Ы. Атеизм как религию, никогда не приму.

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 19:47 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Blade писал(а):
Во первых: "Доказательства отсутствия Бога" уже звучит абсурдно. Доказывать отсутствие чего либо, не надо. Нужно наобарот доказать что либо
Тогда так же абсурдно должно звучать утверждение: «Бога нет!». И еще более абсурдно звучит понятие: «Научный атеизм»
Blade писал(а):
Христианство поробащает.

С чего ты взял?
Христианство дало людям общие точки соприкосновения, и вследствие этого племена объединились. Никакого порабощения не было. (хотя конечно в некоторых городах христианство насаждалось волей князя)
Blade писал(а):
Это торжество, было не так уж и часто.

Но тех случаев которые мы знаем вполне достаточно, чтобы сказать что атеизм несет негатив.
Слишком много крови было пролито в тех государствах, где насаждался атеизм.
К тому же атеизм в СССР принес общий упадок нравов. Взять хотя бы для примера колхозы где были общие жены.
Blade писал(а):
И упадка я что то не припомню.

Упадок был! Именно поэтому Союз развалился.
Blade писал(а):
У СССР была самая сильная армия на планете, назвать это упадком никак нельзя

В СССР была самая большая армия в мире. Но если ты помнишь, Великую Отечественную войну мы выиграли только потому, что забросали армию Гитлера трупами. И это опять таки свидетельствует , что жизнь людей совершенно не ценилась.
Blade писал(а):
, да думаю что и 10 самых сильных экономик мира тоже входили)

Насколько я помню, у нас была самая отстающая экономика и нас приравнивали к развивающимся негритянским странам.
Blade писал(а):
. И взять Китай, на данный момент, пожалуй самая сильная экономика в мире.

Она не самая сильная. Она развивается очень быстрыми темпами, но опять таки за счет полурабского образа жизни людей. Ведь не из за хорошей жизни китайцы сбегают из своей страны и влачат жалкое существование "нелегалов" в других странах.
По той же причине развивалась экономика в СССР.
Половина людей были рабами в лагерях, другая половина дрожала от страха.
Blade писал(а):
Люди не могли объяснить какие то природные явления, вот и объясняли таким способом.

Мы и сейчас не можем объяснить большую часть явлений.
Вера не зависит от интеллектуального развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:39 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 12-01, 22:22
Сообщения: 55
Откуда: Волгоградская обл.
Цитата:
Во первых: "Доказательства отсутствия Бога" уже звучит абсурдно. Доказывать отсутствие чего либо, не надо. Нужно наобарот доказать что либо.


Я лично вообще не берусь доказывать о существовании Бога, так как ко всему нужно подходить с логикой и здравым смыслом. Как то я интересовался нейролингвестической психологией и хотя эта наука более полезна психологам, чем простым людям но я узнал много интересного. Оказывается человек не можит жить без веры и нуждается в покровительстве. Иногда мы верим в свои силы иногда верим в покровительство своей финансовой мощи и никогда не бывает пустоты в душе. И еще жизнь только тогда имеет смысл, когда есть цель, даже брелок который крутим на пальце придает нам занятость и имидж как бы придающий уверенность в общении (не хочу в бред углубляться не о том хотел сказать).
Атеизм это тоже своего рода вера - вера в абсолютный материализм. Только я доверяю здравому смыслу, а не вере или полному отрицанию. Из моих знакомых в разговорах о Боге тоже требовали доказательств, но только материальных не то что можно понять по действию, а то что можно пощупать или увидеть, всеми пятью чуствами. И что, да я сам себе таких не могу предоставить, что уж о других говорить, но и неистовым фанатом-атеистом тоже не желаю быть, а здравомыслящим человеком.
Вот если представить зрение, что мы видим? предмет или вещь? или его форму? Одним словом видим не сам предмет, а только отражение света от него и ни глубину ни внутреннее строение, ни силу которая на него действует; короче говоря и пяти процентов наверно не видим того что пред нами. И как доказать глазам, если не можем видеть того что знаем, то как доказать того в что даже некоторые не верят. А взять слух и звук разложить по диапозонам частот да мы и половину того не услышим. А обоняние у наших четвероногих в несколько тысяч раз сильнее нашего, и какое доказательство существования Бога я могу представить, друзья наши меньшие быстрее смогут поверить, чем мы. По этому желать убедить свои пять чувств в существование Бога не правильно думаю, так как они не способны ощутить полноту мироздания. Но силу которая движет материю, сила разумная подчиненная разумным законам физики, химии и т.д., ставить в разряд возникшей из хаоса не логично. Всетаки чтото в этом есть, и как через тусклое стекло силуэты Божия присутствия логично повторяющегося в жизни каждого человека, разглядеть можно. Вот только это доказательство и могу представить. Но есть еще одно чувство которым пренебрегают мои друзья атеисты, которых я уважаю, это наш ум позволяющий понимать и изучать, и видеть вещи более сложные, чем наши пять инстинктов. На этом и остановлюсь. Blade желаю вам, по дружески, всего доброго. И не спешите в выводах, есть еще и другая сила которая внутри нас вызывает озлобленность и растраивает нашу жизнь и она требует доказательств, которые можно только рассуждением получить.
Храни Вас Бог!
Вот интересная статья на тему Жизнь после смерти, полезно для объективного взгляда http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm
О России более доступное понимание о выборе образа жизни http://www.pravoslavie.ru/jurnal/050926172642

_________________
мое мнение


Последний раз редактировалось Evg 13-01, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 06:09 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Сергиус писал(а):
Тогда так же абсурдно должно звучать утверждение: «Бога нет!». И еще более абсурдно звучит понятие: «Научный атеизм»


Почему абсурдно?
Научный атеизм, впервые услышал от христиан, так что...

Сергиус писал(а):
С чего ты взял?
Христианство дало людям общие точки соприкосновения, и вследствие этого племена объединились. Никакого порабощения не было. (хотя конечно в некоторых городах христианство насаждалось волей князя)


Ну насаждалось не в некоторых городах, а во всех...


Сергиус писал(а):
Но тех случаев которые мы знаем вполне достаточно, чтобы сказать что атеизм несет негатив.
Слишком много крови было пролито в тех государствах, где насаждался атеизм.
К тому же атеизм в СССР принес общий упадок нравов. Взять хотя бы для примера колхозы где были общие жены.


Ну про такие колхозы впервые слышу! Упадок нравов, возможно! Зато принес мощный технический прогресс!

Сергиус писал(а):
Упадок был! Именно поэтому Союз развалился.


Союз развалился через 70 лет. Да и развалили его не при помощи из вне. + Начинающийся экономический кризис и продуктовый. Хочешь сказать, что экономические и продуктовые проблеммы, были есть и будут только у стран отвергшие Христа?


Сергиус писал(а):
В СССР была самая большая армия в мире. Но если ты помнишь, Великую Отечественную войну мы выиграли только потому, что забросали армию Гитлера трупами. И это опять таки свидетельствует , что жизнь людей совершенно не ценилась.


Ну когда война только началась, у СССР возможно даже и меньше, чем у Германии была Армия. Это потом всеобщая мобилизацию объявили. А выйграли благодаря танкам Т-34 и реактивным гранатометом - "Катюша". После 43 года, потери стали гораздо меньше, когда армию переоснастили. Да и человеческую жизнь стали ценить больше.

Сергиус писал(а):
Насколько я помню, у нас была самая отстающая экономика и нас приравнивали к развивающимся негритянским странам.


Ну уж, это ложь! Допускаю что такое могли написать западные газеты, но это не было действительностью.

Сергиус писал(а):
Она не самая сильная. Она развивается очень быстрыми темпами, но опять таки за счет полурабского образа жизни людей. Ведь не из за хорошей жизни китайцы сбегают из своей страны и влачат жалкое существование "нелегалов" в других странах.
По той же причине развивалась экономика в СССР.
Половина людей были рабами в лагерях, другая половина дрожала от страха.


Ладно уж половина :-D
Да и развалился СССР, когда лагерей как таковых не осталось. Кстати развалился именно тогда когда людям стали давать свободу, по чуть-чуть. Перестройку затеели: снесли одну стеночку и акуратно на этом месте поставили другую, взялись за вторую... но людям надо все сразу! Вот и снесли сразу весь дом, а потом, живя в землянкам начили строить его заново.

Сергиус писал(а):
Мы и сейчас не можем объяснить большую часть явлений.


Согласен! Но ведь когда нибудь объясним.

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 15:46 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Blade писал(а):
Почему абсурдно?
Научный атеизм, впервые услышал от христиан, так что..

Ты же сам говорил, что доказывать отсутствие Бога- абсурдно!
А вот в советские времена существовали целые кафедры, где люди занимались подобным абсурдом.
Blade писал(а):
Ну насаждалось не в некоторых городах, а во всех...

Насколько я помню, серьезное сопротивление было только в Ростове. В других городах люди приняли христианство в угоду князю Владимиру.
Но самое главное, что даже такое формальное принятие православия способствовало резкому культурному, политическому и научному росту Руси.
Blade писал(а):
Ну про такие колхозы впервые слышу! Упадок нравов, возможно! Зато принес мощный технический прогресс!

Прогресс был только в военной и космической сферах ( да и то за счет огромных человеческих жертв), в остальных сферах человеческой деятельности мы отстали. Сравнить хотя бы СССР ( с его несметными природными богатствами ) и Японию.
Blade писал(а):
Союз развалился через 70 лет. Да и развалили его не при помощи из вне.

И сделали это в том числе и при помощи нравственного разложения русских людей. Слышал когда- нибудь оПлане Далеса? Атеизм очень сильно повлиял на развал страны.
Blade писал(а):
+ Начинающийся экономический кризис и продуктовый. Хочешь сказать, что экономические и продуктовые проблеммы, были есть и будут только у стран отвергшие Христа?

А все взаимосвязано! Насадили сексуальную распущенность- рушатся институты брака, соответственно это влияет на рождаемость; мало людей - рушится экономика. Ну и т.д.
Blade писал(а):
Ну когда война только началась, у СССР возможно даже и меньше, чем у Германии была Армия. Это потом всеобщая мобилизацию объявили. А выйграли благодаря танкам Т-34 и реактивным гранатометом - "Катюша". После 43 года, потери стали гораздо меньше, когда армию переоснастили.

Германия вела войну не только с СССР, но при этом потеряла 4-е миллиона человек, в то время как СССР- 20-ь млн.
Blade писал(а):
Да и человеческую жизнь стали ценить больше.

Не стали! Людей продолжали репрессировать по поводу и без!
Например, в 1962г. из танков расстреляли демонстрацию в Новочеркасске. Это при всем при том, что в СССР уже остро стояла демографическая проблема!
Blade писал(а):
Ну уж, это ложь! Допускаю что такое могли написать западные газеты, но это не было действительностью.

Советские газеты в шестидесятых годах с гордостью писали, что достигли уровня экономического развития дореволюционной России.
Blade писал(а):
Кстати развалился именно тогда когда людям стали давать свободу, по чуть-чуть.

Сам свидетельствуешь, что атеистическая система принесла людям рабство! :-D
Blade писал(а):
Согласен! Но ведь когда нибудь объясним.

Может объясним, а может и нет! :( Но в общем то моя мысль остается в силе: религиозность не связана с интеллектуальным уровнем развития. Вера в Бога заложена в природу человека!
[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 10:36 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Сергиус писал(а):
Ты же сам говорил, что доказывать отсутствие Бога- абсурдно!
А вот в советские времена существовали целые кафедры, где люди занимались подобным абсурдом.


Да, в Союзе явно не знали куда деньги девать...
Но с другой стороны, поступали гуманно. Я бы не стал что то доказывать на гос. уровне тратя бюджетные деньги, зачем? Хотишь быть христианином - будь, но во многие теплые места двери будут закрыты!

Сергиус писал(а):
Насколько я помню, серьезное сопротивление было только в Ростове. В других городах люди приняли христианство в угоду князю Владимиру.
Но самое главное, что даже такое формальное принятие православия способствовало резкому культурному, политическому и научному росту Руси.


В Ростове оно видно было оч. сильным, раз запомнилось. Я сомневаюсь, что люди добровольно, расстались со старой религией! Уж больно на сказку похоже. Ну воть представим, что ты уважаешь Путина и он тебя вдруг попросил сменить религию на Мусульманство... Уважать может и продолжишь дольше, но вот сменишь - фиг!
До христианства, культура тоже на высоте была! Она всегда была на высоте, пока не приперлись монголо-татары.

Сергиус писал(а):
Прогресс был только в военной и космической сферах ( да и то за счет огромных человеческих жертв), в остальных сферах человеческой деятельности мы отстали. Сравнить хотя бы СССР ( с его несметными природными богатствами ) и Японию.


Военая и космическая это мало? Заметь у Японии небыло не военого, ни космического превосходства. Кстати в Японии нет Христианства...

Сергиус писал(а):
И сделали это в том числе и при помощи нравственного разложения русских людей. Слышал когда- нибудь оПлане Далеса? Атеизм очень сильно повлиял на развал страны.


Да ладно уж нравственого. Народ хотел жрать! Хотел хлеба и зрелищь! Развалить можно любую страну, с любым религиозным исповеданием. Югославию ведь развалили...
Да уж что то мне говорит что попы явно не стояли на стороне комунистов в 91. Так что тоже не при помощи их и развалили Союз.

Сергиус писал(а):
А все взаимосвязано! Насадили сексуальную распущенность- рушатся институты брака, соответственно это влияет на рождаемость; мало людей - рушится экономика. Ну и т.д.


Правильно! Презервативы в топку! Их придумал Дьявол... для разрушения экономики во всем мире!
Вообще как можно насадить распущеность сексуальную? Нет можно конечно, с пеленок кормить детей гормонами, а при достежение 12 лет, насильно начать обучать сексуальному ремеслу... Так ведь этого же нет! Тебе не кажется что церковь набарот, забивает секесуальные инстинкты?

Сергиус писал(а):
Германия вела войну не только с СССР, но при этом потеряла 4-е миллиона человек, в то время как СССР- 20-ь млн.


Явно не 4! При начале войны с СССР, у Германии была армия в 10 млн. человек. А концу войны, мобилизовали уже 14 летних мальчишек, не хватало людей в армии! К тому же 20 млн. (на самом деле не менее 30 млн), это не потери Красной Армии, а потери всего населения Союза, которого растреливали и сжигали в крематориях, поскольку все славяне были грязной нацией (не лучще евреев)!

Сергиус писал(а):
Не стали! Людей продолжали репрессировать по поводу и без!
Например, в 1962г. из танков расстреляли демонстрацию в Новочеркасске. Это при всем при том, что в СССР уже остро стояла демографическая проблема!

Вообще я не знаю повода той демонстрации, но ведь в Чечне тоже все начиналось с демонстраций, а закончилось войной, может растрел предотвратил более крупные последствия.

Сергиус писал(а):
Советские газеты в шестидесятых годах с гордостью писали, что достигли уровня экономического развития дореволюционной России.


Ага, до Революции, Россия была второй страной в Европе, по развитости инфроструктуры. К тому же есть подозрения что все таки не уровня, а эффекта :-D

Сергиус писал(а):
Сам свидетельствуешь, что атеистическая система принесла людям рабство! :-D


Не атеистическая, а комунистическая. Я бы даже сказал Имперская!

Сергиус писал(а):
Может объясним, а может и нет! :( Но в общем то моя мысль остается в силе: религиозность не связана с интеллектуальным уровнем развития. Вера в Бога заложена в природу человека!
[/url]


Да это вредная привычка...
Да и как она может не мешать науки? Смотри, Бог создал Землю, там где то 10000 лет назад (точно не помню), верущий каким бы ученым не был, станет от этого отталкиватся. Тоесть нашли кости динозавра, когда помер? Хмм, по научному 354 млн лет назад. А по христиански?.. Позавчера? Пусть даже, ты станешь искать оправдания, типа у Бога один день как миллион лет! Но вся эта философия будет отвлекать от главного - научных трудов, ибо каждый раз, каждое открытие прийдется подгонять под приемлимые рамки христианства (мусульманства и пр.).

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:36 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Blade писал(а):
Да, в Союзе явно не знали куда деньги девать...
Но с другой стороны, поступали гуманно.

А в чем гуманность? Верующих-то все равно сажали! Так, что атеисты побеждали даже не вступив в полемику!
Blade писал(а):
Хотишь быть христианином - будь, но во многие теплые места двери будут закрыты!

Так это же фанатизм!
Blade писал(а):
. Я сомневаюсь, что люди добровольно, расстались со старой религией! Уж больно на сказку похоже.

Не сомневайся! У язычников было много богов. Так что одним богом больше- не вопрос! :-D Могу много примеров привести!
Blade писал(а):
Ну воть представим, что ты уважаешь Путина и он тебя вдруг попросил сменить религию на Мусульманство... Уважать может и продолжишь дольше, но вот сменишь - фиг!
Единобожие и язычество- разные вещи! У язычников чем больше богов почитаешь- тем лучше. А у единобожников - наоборот!
Blade писал(а):
До христианства, культура тоже на высоте была! Она всегда была на высоте, пока не приперлись монголо-татары.

Да???? Может расскажешь?
Blade писал(а):
Военая и космическая это мало?

Конечно мало. Сам писал:
Blade писал(а):
Народ хотел жрать!
На трупном паре запустили в космос ракету, чтобы доказать, что мы не хуже других.
Blade писал(а):
Развалить можно любую страну, с любым религиозным исповеданием. Югославию ведь развалили...

Ну ты сравнил! Такое государство как Люксембург можно развалить из пистолета ТТ :lol: А вот с Россией сложнее!
Blade писал(а):
Да уж что то мне говорит что попы явно не стояли на стороне комунистов в 91. Так что тоже не при помощи их и развалили Союз.

Союз развалился сам, по принципу - "верхи" не могли править по старому, "низы"не хотели жить по старому!
Blade писал(а):
Явно не 4!

Я уже говорил, что Германия вела войну не только с СССР! Но в любом случае даже твои цифры не противоречат моим мыслям. Жизнь в Советском государстве не ценилась!
ade"]Правильно! Презервативы в топку! Их придумал Дьявол... для разрушения экономики во всем мире![/quote]
Не надо ля-ля! Ничего подобного церковь не говорит (по крайне мере православная)
Blade писал(а):
Вообще как можно насадить распущеность сексуальную?

Очень просто! Одни чувства у человека стоящего в храме, и совсем другие у человека, насмотревшегося порнографии. Разве не так?
Blade писал(а):
Тебе не кажется что церковь набарот, забивает секесуальные инстинкты?

Не только не кажется, но я уверен, что не забивает.
А вот беспорядочная половая жизнь - вредна!
Blade писал(а):
Вообще я не знаю повода той демонстрации, но ведь в Чечне тоже все начиналось с демонстраций, а закончилось войной, может растрел предотвратил более крупные последствия.

Разные случаи! В Чечне переворот был "сверху", причем чеченцы были вооружены до зубов. Даже военные самолеты у них были. А в Новочеркасске был просто голодный бунт. Людей просто расстреляли просто так. Ведь считалось, что в СССР самые счастливые люди в мире- а тут вдруг забастовка. Вот и замяли это дело по-тихому!
Blade писал(а):
Ага, до Революции, Россия была второй страной в Европе, по развитости инфроструктуры.
Согласен. И советский союз достиг уровня развития дореволюционной России. Вот только Европа к тому времени ушла далеко вперед.
Blade писал(а):
Не атеистическая, а комунистическая. Я бы даже сказал Имперская!

Атеизм- стал идеологическим и нравственным фундаментом для коммунизма. Поэтому коммунизм и стал таким жестоким.
Blade писал(а):
Да это вредная привычка...
Да и как она может не мешать науки? Смотри, Бог создал Землю, там где то 10000 лет назад (точно не помню), верущий каким бы ученым не был, станет от этого отталкиватся. Тоесть нашли кости динозавра, когда помер? Хмм, по научному 354 млн лет назад. А по христиански?.. Позавчера?

Это не так, но я бы поговорил об этом отдельно!


Но в общем пока я не вижу преимуществ атеизма. Что бы ты не говорил- история не исправишь. Принятие христианства несло людям благо, а торжество атеизма- всегда сопровождалось кровью и нравственной деградацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 06:38 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Сергиус писал(а):
А в чем гуманность? Верующих-то все равно сажали! Так, что атеисты побеждали даже не вступив в полемику!


Как в чём! На кафедрах объясняли как можно выжить в этой стране + еще и доказательства НЕсуществования Бога приводили... Тоесть всеми силами стремились не сажать людей!


Сергиус писал(а):
Так это же фанатизм!


Ну да СССР была страной фанатиков (точнее правили фанатики + стукачи фанатики)! Но ведь народ то это терпел, значит нравилось. То есть нравилось такое правление. А раз нравилось, то правитель должен и дальше приносить удовольствие! (в частности закрывать двери верующим)

Сергиус писал(а):
Не сомневайся! У язычников было много богов. Так что одним богом больше- не вопрос! :-D Могу много примеров привести!


А чтож тогда востание в Ростове было?..

Сергиус писал(а):
Да???? Может расскажешь?


Могу но долго! Где то у меня была ссылка на сайт о русской истории, как найду так скину.

Сергиус писал(а):
На трупном паре запустили в космос ракету, чтобы доказать, что мы не хуже других.


Но ведь доказали! Вся фишка в том, что если бы небыло ракет, скорей всего небыло и СССР (России естественно тоже). Да ладно уж на трупном паре, на керосине вроде :)


Сергиус писал(а):
Ну ты сравнил! Такое государство как Люксембург можно развалить из пистолета ТТ :lol: А вот с Россией сложнее!


Думаешь? В России живет не один народ, это раз, в России есть Христианство и Мусульманство, это два. Низкий уровень жизни, это три. + Фашисткие настроения против приезжих азиатов, (их тоже можно задействовать для свержения власти) четыре.
Развалить можно любую страну, достаточно лишь экономического кризиса и межнациональной розни.


Сергиус писал(а):
Союз развалился сам, по принципу - "верхи" не могли править по старому, "низы"не хотели жить по старому


Но Путч то был! Барикады были и люди стояли по разную сторону... Так где были попы? Кого они святой водичкой кропили? Комунистов?


Сергиус писал(а):
Я уже говорил, что Германия вела войну не только с СССР! Но в любом случае даже твои цифры не противоречат моим мыслям. Жизнь в Советском государстве не ценилась!


А я и не спорю что во время ВОВ она не ценилась, ну и при правление Сталина. Но потом то нормально все стало, были конечно инцеденты, но не более. Демонстрантам то волю тоже давать не надо... Вот Франция тому подтверждение, двое черных в будку залезли, током убило (2 номинанта на премию Дарвина есть), всё! Пол города разнесли потом!

Сергиус писал(а):
Не надо ля-ля! Ничего подобного церковь не говорит (по крайне мере православная)


Хех, сказала бы она что то! Прихожан тут же на половину убавилось бы!

Сергиус писал(а):
Очень просто! Одни чувства у человека стоящего в храме, и совсем другие у человека, насмотревшегося порнографии. Разве не так?


Ну не знаю не знаю, а какие чуства в храме? У меня есть видео нарезочка - "драка в церкви", так что у меня двоякое чуство на счет храма.


Сергиус писал(а):
Не только не кажется, но я уверен, что не забивает.
А вот беспорядочная половая жизнь - вредна!


Забавно :-D
С одной стороны не забивает, а с другой если удолетворять на 100% свои чуства, вредно (и не угодное Богу Smile 1 ).

Сергиус писал(а):
Разные случаи! В Чечне переворот был "сверху", причем чеченцы были вооружены до зубов. Даже военные самолеты у них были. А в Новочеркасске был просто голодный бунт. Людей просто расстреляли просто так. Ведь считалось, что в СССР самые счастливые люди в мире- а тут вдруг забастовка. Вот и замяли это дело по-тихому!


Но я не пойму, причем тут атеизм? То что это случилось в стране в которой был атеизм, это нечего не говорит! Мне прабабушка рассказывала, как цыгане выходили на дорогу, грабили и убивали (без преувеличения, именно убивали), а потом шли в церковь замаливать грехи! Что, лучще?!

Сергиус писал(а):
Согласен. И советский союз достиг уровня развития дореволюционной России. Вот только Европа к тому времени ушла далеко вперед.

Не так уж и далеко, на ней война тоже отразилась. Я уже писал, что думаю имелось ввиду, что достигли такого же положения какое было до Революции. То есть, стали вторые в Европе.



Сергиус писал(а):
Атеизм- стал идеологическим и нравственным фундаментом для коммунизма. Поэтому коммунизм и стал таким жестоким.


Нет, какой правитель такая и власть! И атеизм тут совершенно не при чем! На примере можно расмотреть интернет. Он нейтрален. На нем можно разместить сайты с детской порнографией, а можно организовать форум для любителей вышивать крючком, можно сделать Христианский сайт, а можно замутить и Сатанинский, можно выложить подробную инструкцию как сделать взрывчатку, а можно как удалить ржавчину. Так и атеизм и религия. Извратить можно все, только для не которых это не будет извратом.

Сергиус писал(а):
Это не так, но я бы поговорил об этом отдельно!


создавай тему...

Сергиус писал(а):
Но в общем пока я не вижу преимуществ атеизма. Что бы ты не говорил- история не исправишь. Принятие христианства несло людям благо, а торжество атеизма- всегда сопровождалось кровью и нравственной деградацией.


Вспоминается инквизиция и крестовые походы...

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 19:14 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 17:53
Сообщения: 23
Други, читаю и просто на вас удивляюсь...
По моему скромному мнению, имеет места большая путаница временных отрезков, идеологических понятий и, вообще, тёплого с мягким.

По поводу доказательств существования Бога - это вообще риторический вопрос. Можно ли считать отсутствие доказательств существования доказательством несуществования?

По поводу внедрения христианства. Я неоднократно читал о многочисленных жертвах среди населения, имевших место в ходе сего процесса.
А централизация общества логично вытекает из того, что церковь - это институт управления и подавления.
Кстати, школьный учебник истории - это не аргумент. Слишком много там лжи.

Лозунги "Долой стыд!", поездки голышом в трамвае и общие жёны - это начало века (чисто по времени). Перекосы в экономике - это уже ближе к концу. Прямой связи между этими вещами, которые относятся к марксистско-ленинской идеологии и атеизмом (часть того же, но совсем другая) я не вижу. Кстати, идеология была не столь ущербна, кстати. Были же и добровольные ударные стройки и пятилетки. Не всё и не всегда делалось "из-под палки".

В целом я ближе к Блэйду, чем к Сергиусу (если кто не понял :)). Кстати, всегда удивлялся, как люди, знакомые с такими документами, как, например, план Даллеса, придерживаются христианских воззрений...

_________________
Против человеческой глупости бессильны даже Боги (Карл фон Клаузевиц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB