Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православие как вид психотерапии
СообщениеДобавлено: 22-02, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 06:32
Сообщения: 1
Здравствуйте! Пожалуйста помогите, пишу диплом на тему «Психологическая особенность отношения к деньгам православных и атеистов»
Есть гипотеза, что верование являются аналогом психотерапевтической помощи верующему, в то время как люди, поддерживающие атеистические взгляды, лишены этой поддержки, что делает их более подверженных стрессу во время экономических кризисов.
К сожалению, среди моих знакомых нет такого количества христиан, которое требуется для опроса. :( :(
Если вам будет интересно поучаствовать в написании моего диплома и помочь мне можете писать ответы в личку или сюда.
Результаты теста гарантирую выслать либо в личку, либо на форум. А также если будет интересно выложу общий вывод

Тест 1. Вам представлен список разных потребностей. Оцените каждое из них по 10-ти бальной шкале, насколько для Вас каждая из них в настоящее время важна, необходима, ценна (в графах «Ценность» и «Доступность» указывайте число от 1 до 10). Например, Вы оценили ценность «Качественное питание» = 10 баллов – это означает, что наличию Качественного питания Вы отводите максимум важности, максимум значения. Если Вы оценили доступность Качественное питание = 2. – это означает, что Качественное питание для Вас малодоступно, трудно достижимо.

Потребности Ценность Доступность
1. Хорошее питание
2. Ощущение физической безопасности
3. Хорошая семья
4. Самоуважение
5. Быть вовлеченным в дело
6. Достаточное количество денег
7. Хорошие условия жизни
8. Уверенность в будущем
9. Понимание и поддержка других людей
10. Признание окружающих
11. Найти место в жизни

Тест 2.
Тест ориентирован на оценку финансового благополучия. Вам предложен список изречений:
1. Гол как сокол
2. Сижу на воде и хлебе
3. Денег кот наплакал
4. Свожу концы с концами
5. Хватает на элементарные нужды
6. На сносную жизнь денег хватает
7. Не бедствую
8. Не считаю каждую копейку
9. Иногда могу позволить лишнее
10. Всегда есть деньги в кошельке
11. Могу купить то, что я хочу
12. Могу себе все позволить
13. Деньги тратить не успеваю
- Выберите, пожалуйста, предложение, характеризующее самую меньшую и самую большую финансовую обеспеченность, которую Вы испытывали в своей жизни.
- Выберите, пожалуйста, предложение, характеризующее Ваше финансовое положение в настоящее время
- Выберите, пожалуйста, предложение, характеризующее Ваше финансовое положение в будущем
- А теперь попробуйте приблизительно оценить финансовое положение Ваших друзей и знакомых


Тест 3
Перед Вами первая часть предложения. Закончите предложения, как считаете нужным.
1. Деньги для меня — это …
2. Из-за денег я не могу …
3. Благодаря деньгам я …
4. Отсутствие денег не позволяет мне …
5. Когда у меня много денег …
6. Отсутствие денег для меня — это …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-07, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 15:09
Сообщения: 8
Верав целом помогает жить.

_________________
прекрасный фильм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB