Христианский ФОРУМ

Текущее время: 20-04, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 14:19 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Изображение
Каждый раз, когда христиане ставят своих оппонентов в тупик, нам припоминают инквизицию, крестовые походы и жестокость Ветхого Завета. На этом форуме такие номера не прокатят!
Есть другие разделы, там эти статьи и выкладывайте!

(Сергиус)

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 12:03 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Мне кажется, что всё же первично такое понятие как любовь. И если секс - без любви, то он "неправилен и неестественен" будь он гетеро или гомосексуален. Если люди и правда любят друг друга, зачем лезть к ним в постель и выяснять, что ж они там делают? Есть вещи интимные!
Другое дело, если идёт пропаганда гомосексуальных отношений как замены гетеросексуальных, это уже общественное дело. Так же, как и случаи, когда на основании сексуальной ориентации человека дискриминируют на работе или в обществе, считая его превентивно правонарушителем только на основании его непохожести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 16:36 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
elena писал(а):
Другое дело, если идёт пропаганда гомосексуальных отношений как замены гетеросексуальных, это уже общественное дело.

Ну не только общественное. Церковь-это тоже часть общества.
elena писал(а):
человека дискриминируют на работе или в обществе, считая его превентивно правонарушителем только на основании его непохожести.

Знаете ли Елена, не всё так просто. Если к гомосексуалисту будет толерантное отношение, то человек начинает думать что ГС - это нормально. Потом начинается: мужик, на глазах коллег красит губы и т.п. В коллективе, к примеру, 30 натуралов, и один ГС. Ну и почему мы 30 человек, каждый день должны лицезреть мужика , с накрашенными губами, здороваться с ним, обедать с ним в одной столовой. Мне, например - неприятно, потому что считаю это мерзостью. Это противоречит морали, в моем понимании.И другие коллеги, допустим, того же мнения.
Я, что должен сменить работу?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 16:43 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Странник писал(а):
Каждый раз, когда христиане ставят своих оппонентов в тупик, нам припоминают инквизицию, крестовые походы и жестокость Ветхого Завета. На этом форуме такие номера не прокатят!

Есть другие разделы, там эти статьи и выкладывайте!

На этом форуме меня стирают, когда я завожу кого-то в тупик. :-D :-D :-D
Обидно! К счастью уже в упор не помню, что же я такого плохого написал.
Aster писал(а):
Это противоречит морали, в моем понимании.

В этом-то, если вдуматься, только и дело... В вашем понимании основанном на ещё советской промывке мозгов, да вот и Библия туда же...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 17:25 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Обидно! К счастью уже в упор не помню, что же я такого плохого написал.
Плохого ничего. Просто написали не по теме! У нас есть тема, посвященная инквизиции и крестовым походам. Мы здесь говорили, что гомосексуализм вреден с медицинской точки зрения. Поэтому даже если вы докажите, что христианство виновато в крестовых походах, это отнюдь не сделает гомосексуализм полезным!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 17:27 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Жаль, а то можно было бы гомосексуализм на хлеб мазать! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
А лесбиянством запивать!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 17:55 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
В вашем понимании основанном на ещё советской промывке мозгов

В советские времена, я толком и не знал ничего, про ЭТО

Давйте, блин, отменим статью за растление малолетних! А чо такого. Не за изнасилование, а именно за растление. В растлении, никакого насилия. Просто, дядя на всех не похож, он любит детям целовать (прости за натурализм) половые органы.
Дядя никого не бьет, руки не крутит. Все по общему согласию. За что его наказывать? Он примерный семьянин, на работе отлично отзываются.
Применим к дяде толерантность, а Странник?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 18:16 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Жаль, а то можно было бы гомосексуализм на хлеб мазать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 19:00 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Что ж вы, товарищ администратор, так позеленели? :-D
А вы, Aster, интересные вопросы ставите. Знаете, дело ведь не в том, что есть люди, которые торчат с малолеток. Это было бы явление похожего плана с гомосексуализмом. И даже не в том, что малолетки научились бы уму-разумзу (глупости-тупости - нужное подчеркнуть) раньше, чем иным родителям хотелось бы. Дело в том, что специалисты подсчитали, что ребёнку такого рода контакты, густо замешанные на превосходстве взрослого, совершенно ни к чему, то бишь, настолько сильно влияют на его психику, негативно, в основном, что жизнь у будущего члена общества почти наверняка не сложится. В этом дело. И,
как вы понимаете, такого фактора в гомосексуализме не присутствует. :) Впрочем, когда Сергиус написал что оно - не полезно, я был вынужден согласиться... Сергиус от расстройства аж позеленел - он уже все аргументы подогревал, радовался...
Aster писал(а):
Применим к дяде толерантность, а Странник?

Если хотите применяйте к дяде толерантность, но ребёнка жалко.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 20:14 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Aster писал(а):
. Ну и почему мы 30 человек, каждый день должны лицезреть мужика , с накрашенными губами, здороваться с ним, обедать с ним в одной столовой. Мне, например - неприятно, потому что считаю это мерзостью. Это противоречит морали, в моем понимании.И другие коллеги, допустим, того же мнения.

Ну а мне, к примеру, противно смотреть на поломанные ногти и оттопыренные уши.
Есть такое понятие как законодательство. Не знаю, как у вас, а у нас в ЕС есть 2 вида трудовых нормативных актов: локальные нормы (на предприятии) и центральные для всех предприятий страны. И, если ни в тех, ни в других, не сказано, что мужикам запрещено на работе появляться с накрашенными губами, то тот факт, что вам неприятно их видеть - это ваши личные проблемы. Точно так же, как и то, что мне мерзки ломаные ногти коллеги - мои проблемы.
Не нравится помада - меняйте законодательство. Голосуйте. Лоббируйте.
А пока церковь отделена от государства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB