Христианский ФОРУМ

Текущее время: 25-04, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 15:20 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
:lol: Ну почему же - я канечно ЗА институт брака.... :lol:
Тогда интересно узнать что же вы цените в обычном браке...
Можно узнать?
Что Вы лично считаете хорошим - в обычном браке - что было бы *ХОРОШИМ* в однополом???

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 15:58 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Linda писал(а):
Вашему?
Ну-у-у-, если так рассуждать, то можно вообще от всего отмахнуться! например маньяк Чикатило тоже ничего плохого мне не сделал. Так что ж я тоже должен говорить, что он хороший парень?
Linda писал(а):
Гомосексуалисты (лесбиянки, транссексуалы, люди имеющие секс до брака или практикующие нетрадиционные виды секса никому этого не навязывают и не заставляют делать так как они
Это не так! Здесь очень много говорилось, что гомосексуалисты постоянно навязывают и пропагандируют свой образ жизни. (хотя бы те же гей-парады). Более того, они проявляют нетерпимость к людям с нормальной сексуальной ориентацией. Недавно показывали про артистов балета. Там затронули эту тему. «Натуралу» там фактически невозможно пробиться.
Linda писал(а):
Православие же сейчас активно пропагандируется,
Я бы не сказал, что активно. К тому же что здесь плохого? Например, активно пропагандируется необходимость образования. Так может вы и учителей презираете? Smile 1
Linda писал(а):
Да как они посмели строить мечети на *нашей территории*" - под "нашей территорией" понимается РФ).
Не выдумывайте! Испокон века на Руси были мечети- и все мирно уживались!
Linda писал(а):
Служителей церкви мы видим по телевидению гораздо чаще чем гомосексуалистов
Я знаю только одну программу которая рассказывает о православии- "Слово пастыря". И то идет она 10 минут. А на других передачах священники не ведут проповеди. Они просто излагают свою позицию по тому или иному вопросу, зачастую совершенно несвязанному с религией.
Кстати, гомосексуалистов на такие передачи приглашают гораздо чаще.
Linda писал(а):
Сейчас это превращается в политику.
Православная Церковь- это достаточно крупная организация- поэтому она не может быть вне политики по определению!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 17:43 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:28
Сообщения: 98
Юкка, вас интересует что именно я считаю ценным в браке? Каждый человек находит в браке что-то свое... для меня это прежде всего союз 2 любящих и уважающих друг друга людей, а для кого то напр. социальный инкубатор что-бы плодиться... Заметьте, свое представление о браке я никому не навязываю.)))))))
Сергиус писал(а):
например маньяк Чикатило тоже ничего плохого мне не сделал. Так что ж я тоже должен говорить, что он хороший парень?

У манька Чикатило были жертвы... жертв кровожадных гомосексуалистов я не видела. Если отыщатся - сообщите.
Кстати - маньяк Чикатило был натуралом. Следуя вашей логике, можно сделать вывод что все натуралы - маньяки (точно так же как вы делаете вывод о том, что все ГС подобны вашим озаабоченным знакомым)).
Сергиус писал(а):
Не выдумывайте! Испокон века на Руси были мечети- и все мирно уживались!

Вам кинуть ссылку на претензии верующих по поводу строительства каких-либо других религиозных учреждений кроме православных на территории России?




А это просто цитата....
bLizzard писал(а):
Я презираю христианство бытовое - состояние биомассы, в котором она автоматически креcтится, автоматически говорит "мы православные", автоматически носит в церковь новорожденных и покойников. Презираю (как и все прочие аналогичные действия) за отсутствие даже желания - остановиться и задуматься "зачем?", "для чего?", "почему так правильно, а иначе - нет?"

Презираю - потому что вижу все основания для презрения. Уважения достойна личность, создающая собственную этическую систему и строго ей следующая. Также достойно уважения глубокое понимание чужой этической системы. Если же человек своей этической системы не имеет, чужой не понимает, а действует, основываясь на инстинктах и смутных соображениях, то он слишком близок к животному для того чтобы вызвать мое уважение. Автоматизмы мне неприятны именно в силу того, что являются элементами поведения, не обоснованными этикой. Чем их больше, тем в меньшей степени человек заслуживает звания носителя разума."

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 18:28 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Linda писал(а):
для меня это прежде всего союз 2 любящих и уважающих друг друга людей,
а почему не трех, пяти или десяти? :neutral:
Linda писал(а):
. Заметьте, свое представление о браке я никому не навязываю.)))))))
Ну как же не навязываете? Вы доказываете, что брак может быть не только между мужчиной и женщиной, но и между двумя мужчинами. :-D
Linda писал(а):
У манька Чикатило были жертвы... жертв кровожадных гомосексуалистов я не видела. Если отыщатся - сообщите.
Я уже писал, что гомосексуалисты часто из -за отсутствия партнера ведут себя очень агрессивно, и не брезгуют педофилией. К тому же они наносят вред здоровью своего партнера!
( Мне просто интересна ваша логика! По каким критериям вы оцениваете - нравственный поступок или- нет?) :-D
Linda писал(а):
Вам кинуть ссылку на претензии верующих по поводу строительства каких-либо других религиозных учреждений кроме православных на территории России?
Киньте. Только желательно, чтобы это был не просто треп на форуме, а официальная позиция РПЦ.
Linda писал(а):
А это просто цитата....
bLizzard писал(а):

Я, честно говоря, не понял к чему эта цитата! :? Что она доказывает или опровергает?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 19:05 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:28
Сообщения: 98
Это реакция одной моей близкой подруги (лесби).... Может вы хоть от мужчин чуть отвлечетесь, вижу не дают они вам спокойно спать....

"А один момент они забывают - основы христианства. Бог есть что? Нетерпимость? Непримиримость с инакомыслящими и/или инакочувствующими? Или, может, вспомним славные времена инквизиции? Или крестовых походов? В том смысле, что тогда с "неправильными" боролись не отчуждением, а просто "выжигали калёным железом"?
Похоже на то. Судя по тому, что про основы христианства, основы веры, которая постулирует смирение, прощение, любовь к ближнему и многие другие общепризнанно позитивные моральные качества как такие, которые следует развивать в себе они вспоминают только тогда, когда надо лично им подставить правую щёку. Чтобы "отмазаться". Человеческая психология, скажете вы? Тогда давайте не будем говорить про духовность и прочие чесноты, которые должны быть присущи лишь высокодуховному, а, как следствие, верующему человеку. Раз вы оправдываетесь тем, что "вы тоже люди", так выказывайте хотя бы простое гражданское уважение прав других граждан. Таких же "тоже людей". И не важно какой ориентаци….
Отчего я, вполне себе спокойная и миролюбивая так пишу. Чем это продиктовано? Каким-то фанатизмом в насаждении гомосексуальности? Или, может, желанием оправдаться? Или, всё таки, горечью, болью оттого, что я не могу быть собой даже для близких и друзей, не говоря уже о знакомых. Что я могу быть избита, даже насмерть, просто за то, что я - это я. За то, что Господь меня такой сотворил. Я не считаю, что любовь - самое светлое и чистое что ещё есть на этой планете может быть "от лукавого". Потому и не считаю её ни грехом, ни каким-то извращением.
А ещё пусть подумают будут ли разумные люди продолжать страдать от гонений и постоянно подвергаться риску физической расправы лишь из-за "моды", о которой в последнее время модно говорить, или же прихоти, желания.... выпендриться, так, кажется, говорят сейчас? Или, может, просто эти люди такие есть и по-другому просто не могут?
Пусть внимательно изучат все законы своей страны, что касаются супружеских пар. И посчитают сколько там есть разнообразных определений направленных на социальную защиту социальной же ячейки. Как раньше часто говорили "ячейки общества". И пусть назовут хоть одну причину, по которой (если, конечно, абстрагироваться от нашего нетерпимого в общем целом общества) "неправильная" пара не может такой ячейкой общества быть.

На счёт аргументов по поводу детей и их ориентации в таких семьях даже не хочется говорить - всегда одно и тоже получается: одна сторона приводит _примеры_ (уже есть примеры! не голословно!) того, что это не влияет на ориентацию детей, вторая просто не слушает. Или не слышит.
Но всё же есть тут один вопрос - или же, опять таки, своего рода побуждение поразмыслить - лучше счастливый, здоровый и не недополучивший любви, тепла, внимания и заботы ребёнок из однополой пары, или же ребёнок, пострадавший от родителей наркоманов, алкоголиков, родителей применяющих насилие к своим детям (!!! для меня вот ЭТО как раз непостижимо, чуждо и ненормально!!!), ребёнок, от которого родители отказались и так далее?
С чего, собственно, всё началось в нашем случае. Судим всех, по делам одного. (И это если не вспоминать "Не суди и не судим будешь"....) Ведь личный опыт общения с одним или несколькими представителями той или иной группы queer'ов не застрахует от того, что это будет человек недостойный (с позиции принятых в обществе моральных и этических норм). То есть, совсем уж грубо говоря, общаясь с, скажем, жителем определённого населённого пункта мне может посчастливится встретить открытого, добродушного, сочувственного и разумного человека, а может и совсем даже человека с прямо противоположными качествами. И разве после этого следует априори относиться ко всем жителям этого населённого пункта так же, как и ко встреченному мной? А потом встретив кого-то, "противоречащего" сложившемуся представлению, поменять своё мнение обо всех этих людях? А потом опять? Моежт подходить индивидуально к каждому человеку, оценивать качества личности, а не внешности? Воздавать по делам?
И, объясните мне, пожалуйста, в чём концептуальная разница в такой.... страсти к размежевательскому классифицированию в отношении ГС и не ГС и, скажем, людей с разным цветом кожи? Разной верой? Разной профессией? Разными политическими взглядами? Да хоть с разным биологическим ритмом - я о так называемых "совах" и "жаворонках"?"

Хотелось бы что бы на это вы тоже ответили....

Кстати гомосексуальность - это отношения не только между 2 мужиками, но и между двумя женщинами. Но видимо вы этого либо не знаете, либо вас так беспокоят мужчины, что о женщинах уже и не можете думать. :lol:

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 20:34 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Linda писал(а):
Может вы хоть от мужчин чуть отвлечетесь, вижу не дают они вам спокойно спать....

Вы говорите, да не заговаривайтесь! :-D
Linda писал(а):
Или, может, вспомним славные времена инквизиции?
Тема открыта. Вспоминайте! ;-)
Linda писал(а):
Судя по тому, что про основы христианства, основы веры, которая постулирует смирение, прощение, любовь к ближнему
Заметьте к "ближнему", но не к грехам ближнего! В Православии есть хорошее правило: с любовью относись к грешнику, но ненавидь грех!
Linda писал(а):
другие общепризнанно позитивные моральные качества
Гомосексуализм- не общепризнанное моральное качество.
Linda писал(а):
За то, что Господь меня такой сотворил.
Не нужно к грехам примешивать Бога! Тогда воры и убийцы тоже начнут говорить, что их такими сотворил Господь.
Linda писал(а):
Что я могу быть избита, даже насмерть, просто за то, что я - это я.
А вы думаете гомики не избивают «натуралов»? Очень даже часто! Они проявляют к нам гораздо меньше терпимости, чем мы к ним!
Linda писал(а):
И пусть назовут хоть одну причину, по которой (если, конечно, абстрагироваться от нашего нетерпимого в общем целом общества) "неправильная" пара не может такой ячейкой общества быть.
Эти пары с точки зрения физиологии неестественны.
Linda писал(а):
На счёт аргументов по поводу детей и их ориентации в таких семьях даже не хочется говорить - всегда одно и тоже получается: одна сторона приводит _примеры_ (уже есть примеры! не голословно!) того, что это не влияет на ориентацию детей, вторая просто не слушает.
Эти примеры не могут быть статистикой, так как они единичны. И дело даже не в ориентации. Если общество признает, что гомосексуализм - норма, то соответственно уже не будет заботиться об ориентации детей.
Вопрос в другом- как это повлияет на психику детей? Так уж Богом (или если хотите природой) устроено, что у ребенка должны быть мама и папа. И это было тысячелетиями. Вы же хотите за несколько лет сломать эти устои.
Linda писал(а):
лучше счастливый, здоровый и не недополучивший любви, тепла, внимания и заботы ребёнок из однополой пары, или же ребёнок, пострадавший от родителей наркоманов, алкоголиков, родителей применяющих насилие к своим детям (!!! для меня вот ЭТО как раз непостижимо, чуждо и ненормально!!!), ребёнок, от которого родители отказались и так далее?
Если меня спросят: что лучше, чтобы ребенка изнасиловал педофил, или убил сексуальный маньяк убийца? Я наверно отвечу, что пусть лучше- педофил, но ребенок останется жив! Но это не значит что я защищаю права педофилов.
Linda писал(а):
И, объясните мне, пожалуйста, в чём концептуальная разница в такой.... страсти к размежевательскому классифицированию в отношении ГС и не ГС
Понимаете, либерализм должен иметь границы! Завтра о своих правах заявят наркоманы, алкоголики, те же педофилы. Они тоже могут сказать, что ими движет высокое чувство любви к наркотикам, алкоголю, малолеткам.
Linda писал(а):
Хотелось бы что бы на это вы тоже ответили....
Вроде на все ответил! Хотя попрошу вас больше не постить такие большие статьи! Они нечитабельны!
Linda писал(а):
Кстати гомосексуальность - это отношения не только между 2 мужиками, но и между двумя женщинами. Но видимо вы этого либо не знаете
Я это знаю. Но я привык говорить очень предметно и не отклоняться от темы. Это подтвердят все те, кто меня знает!
Linda писал(а):
либо вас так беспокоят мужчины, что о женщинах уже и не можете думать.
Это я слышал не раз! Именно поэтому мне не нравится общаться с извращенцами. В каждом твоем жесте, слове они видят латентный гомосексуализм. Они постоянно навязывают свой образ жизни! А как же терпимость, о которой столько трубят "голубые" и "розовые"?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 21:21 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:28
Сообщения: 98
Сергиус, я думаю что любой мыслящий человек, прочитав это, сделает для себя выводы. Спасибо за ваши ответы.
Кое что я все-же прокомментирую - если вы не можете отличить отношения между 2 любящими друг друга людьми от убийства, насилия, педофилии и т. п. - вас можно только пожалеть. Видимо у вас эти ценности очень зыбки, и оказавшись в какой либо сложной жизненной ситуации вы не сможете отличить преступление от составляющих многогранной человеческой жизни.
Сергиус писал(а):
А вы думаете гомики не избивают «натуралов»? Очень даже часто! Они проявляют к нам гораздо меньше терпимости, чем мы к ним!

Если вы невнимательно читали (понимаю, мало времени), это писала девушка,а не гомик. Сомневаюсь что она может вас избить...

Если вас клинит - можете вынести в отдельную тему обсуждение лесби. Ваше отношение к мужскому гомосексуализму мне понятно, но меня больше интересует женский...
Сергиус писал(а):
Понимаете, либерализм должен иметь границы!

Очень плохо что вы не чувствуете, где проходят эти границы.
Сергиус писал(а):
В каждом твоем жесте, слове они видят латентный гомосексуализм.

Сергиус, я должна вас разочаровать еще раз. Я не могу быть латентным гомосексуалистом уже хотя бы в силу половой принадлежности. Так что мерещится все же вам (в каждом слове.....).

Выделите тему о лесби и ответьте предметно, если уж хвастаетесь таким качеством...

_________________
ИМХО


Последний раз редактировалось Linda 12-02, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 21:37 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Юкка писал(а):
Вы, как и Странник, почему то не отвечаете на поставленные вопросы

Обидно!
Linda писал(а):
Гомосексуалисты (лесбиянки, транссексуалы, люди имеющие секс до брака или практикующие нетрадиционные виды секса никому этого не навязывают и не заставляют делать так как они, христианство же на протяжении своей многовековй истории занималось насилием.

Увы!
Сергиус писал(а):
Не выдумывайте! Испокон века на Руси были мечети- и все мирно уживались!

А как насчёт недавней кутерьмы со строительством кришнаитского храма в Москве!!!
Linda писал(а):
Вам кинуть ссылку на претензии верующих по поводу строительства каких-либо других религиозных учреждений кроме православных на территории России?

Вот и я с этой проблематикой знаком.
Linda писал(а):
: bLizzard писал(а):
Я презираю христианство бытовое - состояние биомассы, в котором она автоматически креcтится, автоматически говорит "мы православные", автоматически носит в церковь новорожденных и покойников. Презираю (как и все прочие аналогичные действия) за отсутствие даже желания - остановиться и задуматься "зачем?", "для чего?", "почему так правильно, а иначе - нет?"

Презираю - потому что вижу все основания для презрения. Уважения достойна личность, создающая собственную этическую систему и строго ей следующая. Также достойно уважения глубокое понимание чужой этической системы. Если же человек своей этической системы не имеет, чужой не понимает, а действует, основываясь на инстинктах и смутных соображениях, то он слишком близок к животному для того чтобы вызвать мое уважение. Автоматизмы мне неприятны именно в силу того, что являются элементами поведения, не обоснованными этикой. Чем их больше, тем в меньшей степени человек заслуживает звания носителя разума."

Даже ещё будучи активным членом христианской общины часто думал подобным образом.
Linda писал(а):
всегда одно и тоже получается: одна сторона приводит _примеры_ (уже есть примеры! не голословно!) того, что это не влияет на ориентацию детей, вторая просто не слушает. Или не слышит.

Слышал об этом. Дети лесбиянок в одном американском городе, где их на редкость много, обычно «нормальные».

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Последний раз редактировалось Странник 13-02, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 22:29 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Девчата, ну чё вы пишете под одним ником? Зарегистрируйтесь под разными именами! Это не сложно сделать даже на одном компе!
Linda писал(а):
кое что я все-же прокомментирую - если вы не можете отличить отношения между 2 любящими друг друга людьми
Я то могу! но я не вижу как это можно сделать на основании ваших слов!
Linda писал(а):
если вы не можете отличить отношения между 2 любящими друг друга людьми от педофилии и т. п.
Педофилы о-о-о-чень любят детей. Детям тоже интересно! Например, девочки начинают "созревать" с 9- 10-ти лет! И уже тогда начинают испытывать влечение к мужчинам старше себя. Добренькие дяденьки -педофилы-
готовы помочь реализовать их сексуальность! Разве вы не понимаете, что скоро педофилы тоже начнут заявлять о своих правах?
Linda писал(а):
Видимо у вас эти ценности очень зыбки,

Как раз для меня эти ценности очень конкретны. Это вы пытаетесь их разрушить!
Linda писал(а):
Если вы невнимательно читали (понимаю, мало времени), это писала девушка,а не гомик.
А зачем вы сопоставили гомосексуализм и лейсбиянство под одно понятие? :-D приведу вашу цитату:
Linda писал(а):
Кстати гомосексуальность - это отношения не только между 2 мужиками, но и между двумя женщинами.

Linda писал(а):
Если вас клинит - можете вынести в отдельную тему обсуждение лесби.
Меня не клинет! Я не согласен ни с лейсбияноством, ни с гомосексуализмом!
Linda писал(а):
Очень плохо что вы не чувствуете, где проходят эти границы.
Я чувстую! Но я пытаюсь разобраться где, по вашему мнению, проходят эти границы!
Linda писал(а):
Сергиус, я должна вас разочаровать еще раз. Я не могу быть латентным гомосексуалистом уже хотя бы в силу половой принадлежности. Так что мерещится все же вам (в каждом слове.....).
А разве речь шла о вас? Я говорил о том, что все гомосексуалисты навязывают свой образ жизни другим мужчинам! А женщины для них - вообще нелюди! Вот цитата оного гея: " Как ты можешь спать с этими проржавевшими раковинами, которые текут каждый месяц?"
Это я слышал от многих гомосексуалистов!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:39
Сообщения: 9
Цитата:
А пояснение? Я со своей стороны, дал. Вообще гомосексуализм, это полюбому не норма. У большенства он вызывает ненависть. А то что вызывает ненависть уже не нормально (по крайней мере там где ты живешь).
А большинство пойдет вешатся и вы следом? Хватит может на него равнятся человек сам себе БОЛЬШИНСТВО.
Во вторых за границей большинство уже давно приняло гомосексуализм за норму и там даже однополые браки регистрируются. А наша страна 70 с лишним лет жила при комунизме т.е. в застое где не только гомосексуализм , а и нормальный секс был чем то из ряда вон выходящего. Поетому и отношение у большинства такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB