Христианский ФОРУМ

Текущее время: 24-04, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 12:14 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Сергиус писал(а):
С другой стороны, девушка может заниматься т.н. "альтернативными" видами секса, и, при этом, потеряв невинность, сможет сохранить физиологическую девственность.

И я такую знаю :x
Сергиус писал(а):
Но лично я считаю, что лучше, когда супруги не имели добрачных связей!

А я счиатаю, что выйти замуж (жениться) и потом понять, что у вас с мужем (женой) сексуальная несовместимость - это не есть хорошо. Это трагедия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 12:21 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
elena писал(а):
А я счиатаю, что выйти замуж (жениться) и потом понять, что у вас с мужем (женой) сексуальная несовместимость - это не есть хорошо. Это трагедия.

А что в вашем понимании "несовместимость"

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 12:54 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Сергиус, не в моём понимании - в понимании сексологов. Такие вещи как сексуальная конституция, темперамент - это реальность. И если люди сексуально несовместимы, если одному мало, второму - много, один - экспериментатор в сексе, второй - традиционалист, то жить им будет тяжело. Даже такая вещь как запах... Да много чего ;-)
И можно говорить, что мол - это всё не главное, мол - главное - согласие. Но это - ВАЖНО для брака. Для счастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 16:46 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сексуальная несовместимость по опыту моих знакомых вещь реальная. Только вспомните наших матерей и бабушке так никогда и не узнавших что такое оргазм, ну ладно, матерей у большинства можно исключить... Это что была сексуальная совместимость? До сегодняшнего дня есть мужчины, которые не в состоянии нежностью разбудить сексуальность своей жены. Есть и жёны, которые от природы холодны... И ритм, Елена, действительно обычно является проблемой.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 18:02 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
elena писал(а):
Даже такая вещь как запах... Да много чего
Ну если у людей несовместимость запахов- то скорее всего эта пара просто не сойдется.
elena писал(а):
И если люди сексуально несовместимы, если одному мало, второму - много
Знаете, у меня есть знакомые, у них любовь и согласие в семье и в интимных отношениях. При этом он испытывает оргазм через несколько секунд, а она через минут 40. Раньше я думал, что у таких пар просто не может быть секса. Оказывается у них все нормально ( я имею ввиду в интимной жизни). Они даже не прибегают к альтернативным видам секса. Нужно просто любить друг друга! Тогда всегда все будет ОК!
elena писал(а):
один экспериментатор в сексе, второй - традиционалист
Дело в том, что если у человека не было внебрачного опыта, то оба супруга начинают с нуля, поэтому так или иначе являются экспериментаторами.
Странник писал(а):
До сегодняшнего дня есть мужчины, которые не в состоянии нежностью разбудить сексуальность своей жены.
Ну это уже просто лень! К совместимости это не имеет никакого отношения.
Странник писал(а):
Только вспомните наших матерей и бабушке так никогда и не узнавших что такое оргазм, ну ладно, матерей у большинства можно исключить..
Да это ерунда! Мужику западло неудовлетворить женщину. Это может происходить только в том случае,- если мужчина к женщине полностью равнодушен, ну или сексуально бессилен.
У меня много знакомых, которые вступили в брак девственниками. У них нет проблем в сексуальной жизни.
Зато разводятся те пары, которые имели этот опыт. Так или иначе, человеку свойственно вспоминать сравнивать своих сексуальных партнеров. А это всегда приводит к обидам и разногласиям. К тому же за время внебрачной половой жизни человек вырабатывает определенные привычки и предпочтения. Это может не понравиться его семейной половинке!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 18:07 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Кстати, Алёна, вы тут кажется говорили о пуританском образе жизни квакеров. Что то ваши посты не очень вяжутся с пуританством. :oops: ( извините, может я лезу не в свое дело)

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 19:12 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус, попробуйте вдуматься в тематику. По сути дела, это не гомосексуализм, может вы ещё ваше мнение измените. :-D Хотя это было бы в первый раз на этом форуме. Ошибаюсь? :-D
Сергиус писал(а):
Ну если у людей несовместимость запахов- то скорее всего эта пара просто не сойдется.

Речь шла о запахах интимных, я так понимаю.
Сергиус писал(а):
Ну это уже просто лень! К совместимости это не имеет никакого отношения.

Так что может быть не лень а естественная гадливость. Преувеличенная.
Сергиус писал(а):
Знаете, у меня есть знакомые, у них любовь и согласие в семье и в интимных отношениях. При этом он испытывает оргазм через несколько секунд, а она через минут 40.

Это хотя и на границе, но ещё в пределах вероятного. Я, в принципе, понимаю как они «работают», это довольно обычное дело.
Сергиус писал(а):
Дело в том, что если у человека не было внебрачного опыта, то оба супруга начинают с нуля, поэтому так или иначе являются экспериментаторами.

Слабоватенький аргумент... Кто-то успокоится на достигнутом после первого успеха, а кто-то будет экспериментировать и дальше, потому что его сексуальность требует.
Сергиус писал(а):
Да это ерунда! Мужику западло неудовлетворить женщину. Это может происходить только в том случае,- если мужчина к женщине полностью равнодушен, ну или сексуально бессилен.

С плеча рубим? Да, мужикам раньше было часто западло, плюс незнание. Плюс гигиена. Да, оно в наше время всё реже и реже, но ведь бывает? Как раз в среде христиан (например, баптистов) очень много незнания, ложной скромности и прочего, что в зрелом возрасте уже практически не изменить.
Сергиус писал(а):
Зато разводятся те пары, которые имели этот опыт.

Так оно и есть. Волков бояться - в лес не ходить? Почему разводятся пары? - Не сошлись чем-то. Почему у христиан получше? Терпимости больше, женщины повинуются больше, но самое главное - традиция христианского брака.
Сергиус писал(а):
Так или иначе, человеку свойственно вспоминать сравнивать своих сексуальных партнеров. А это всегда приводит к обидам и разногласиям. К тому же за время внебрачной половой жизни человек вырабатывает определенные привычки и предпочтения. Это может не понравиться его семейной половинке!

Вероятность есть, но меньше чем вероятность того, что они просто друг другу не подойдут. Кроме того немного опыта - всегда неплохо. Во всяком случае в теории. :)

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 20:19 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Сергиус писал(а):
Кстати, Алёна, вы тут кажется говорили о пуританском образе жизни квакеров. Что то ваши посты не очень вяжутся с пуританством.

Не помню, чтобы я такое писала.
То, что я пишу - я пишу от себя. А не от имени квакеров 17 века, сорри. Тем более, пуританский образ жизни и простота жизни - вещи несколько разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 22:43 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Как раз в среде христиан (например, баптистов) очень много незнания, ложной скромности и прочего, что в зрелом возрасте уже практически не изменить.

Как отличить ложную скромность, от не ложной?
Иногда комплекс неполноценности, принимается за ложную скромность.
В принципе, такое случается у баптистов. В ортодоксальных баптистских семьях, человек вырастая до зрелого возраста, часто имеет зажатость, комплекс неполноценности, и лозунг "В СССР-секса нет!" Smile 1
Но жизнь, как правило, всё ставит на свои места. И дети рождаются...как-то :lol: Вобщем, дальнейшая жизнь, у всех по разному протекает.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 22:43 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
elena писал(а):
Тем более, пуританский образ жизни и простота жизни - вещи несколько разные.

Насколько разные?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB