Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 14:48 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
elena писал(а):
Безусловно. Но и "преобрести кота в мешке" тоже как-то проблематично.

Елена, давайте снова и попорядку. Что вы подразумеваете под понятием "кот в мешке"?
Лично мне кажется, что если бы моя жена имела приличный внебрачный опыт, то для меня это бы и было самым большим котярой в мешке! :oops:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 22:23 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Сергиус, а если выяснится, что невеста - фригидна, как медуза или напротив, её сексуальный темперамент таков, что присказка "На работу, на работу!" станет реальностью?? :lol:
Да ладно, чего там заново начинать. :lol:
Каждый определяет это для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-05, 22:22
Сообщения: 5
Откуда: россия
вспоминается старый анекдот: приходит девушка на исповедь. "батюшка, я познакомилась с парнем, он очень хороший, пригласил меня на дискотеку, мы потанцевали...
Священник(в гневе): "да как же ты могла, разве не знаешь, что святые отцы сравнивают танцы с бесовскими кривляниями и прыжками, это очень страшный грех.
Девушка: " ну вот, потом мы пошли домой и выпили вина"
Свящ.:"это не страшно"
Д.:"Легли в кровать, он сделал мне массаж и мы слились"
С.:" ну, это дело молодое. Дальше"
Д.:" потом,отдохнув, мы занялись сексом уже стоя...
С.:" А вот это уже похоже на танцы, это уже грех!"
Очень жаль, что все мы слишком плохо помним евангелие, а там, напр., есть слова о том что все грехи исходят именно из сердца человека. И разводы, и охлаждение чувств, и измены все это по нашему маловерию и теплохладности

_________________
лошак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-08, 19:58 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 12-01, 22:22
Сообщения: 55
Откуда: Волгоградская обл.
Карен писал(а):
Здравствуйте! Меня интересует что является невинностью для девушки по церковным законам, или скорее по церковным понятиям, а не с анатомической точки зрения? То есть какие существуют грани для незамужней девушки в личном плане с любимым человеком, ну и разные тонкости этого вопроса? Очень прошу помочь с этим вопросом, мне это очень важно! Заранее спасибо!


По церковным понятиям можно почитать здесь (мнения святых): http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noa ... chnik3.zip

Интересно почитать здесь, только заголовки авторов сайта бывают некорректные, но собранные цитаты очень много объяснят и подскажут:
http://www.ioann.ru/?partid=9
http://www.ioann.ru/?partid=13

_________________
мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:45
Сообщения: 1
мне всего 15 лет и меня проблема.в моем классе все говорят про секс,некоторые одноклассницы уже делали это,а все мои друзья одноклассники и нескрывают что тоже этого хотят,я на хорошем счету в классе,если меня спрашивают хочу ли я,я отвечаю да,чтоб не отбиватся от толпы и меня не засмеяли,если я скажу что хочу после свадьбы и по любви,меня некто не поймет...у нас в классе есть красивая девушка,я просто представляю,если она мне предложит секс,я откажусь,меня некто не поймет и все будут тыкать пальцем,а если я соглашусь?это чтогрех? я запутался и еще слишком мал чтоб что то понять,обьясните что делать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 10:38 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 24-11, 11:02
Сообщения: 65
lex писал(а):
и все будут тыкать пальцем,а если я соглашусь?это чтогрех? я запутался и еще слишком мал чтоб что то понять,обьясните что делать....

Вполне может быть вы и не захотите выслушать мой совет,поскольку я атеист.Мой совет основан не на православной этике,он основан лишь на моём весьма большом жизненном опыте.Я помню прекрасно себя в 15 лет.У нас все разговоры тоже были "об этом".Ну да и понятно.У девочек в этом возрасте сексуальная потребность весьма невелика,зато вот у мальчишек гормоны играют.Хочется секса и это нормально с точки зрения физиологии.Но стоит ли беречь себя до свадьбы?Я думаю,что не стоит.Гормоны играют с человеком злую шутку.Долго ли вы сможете противостоять им?Не думаю.Чтобы придти в таком случае к компромиссу со своим желанием соблюсти невинность,вы скорей всего женитесь очень рано под влиянием юношеской влюблённости и банальной жажде секса.Ранние браки крайне редко бывают устойчивыми (среди моих знакомых такого нет ни одного).Молодой человек как правило морально не готов к семейной жизни.В начале ему кажется всё лёгким,мол семейная жизнь - это значит жить с любимой,если появится ребёнок,то будем любить ребёнка и всё так-то вот просто.Ой,не просто это.Во-первых,если появляются дети,то мужчину ждёт первый удар - он становится вторичным,поскольку внимание женщины сосредоточивается на ребёнке и на мужа у неё ни времени ни сил не остаётся.Только житейски мудрый мужчина способен преодолеть это препятствие и не затаить обиду на свою половину.Далее,женщина становится связанной с ребёнком,она его кормит и ухаживает за ним.Мужчина конечно тоже может помогать,но всё-таки основная забота лежит именно на женщине.Что же получается?Мужчина становится значительно свободнее,чем женщина.И как он пользуется этой свободой?Мужчины более старшего возраста(у всех он разный,но обычно не менее 25,хотя попадаются индивидумы,которые так и не взрослеют) могут проявить мудрость и потратить её на дополнительную помощь молодой матери.Молодые же мужчины обычно хотят продолжать ту же жизнь,которую вели раньше,т.е. встречи с друзьями,многочисленные культпоходы.Это приводит к конфликтам со второй половиной.Женщина считает,что мужчина должен ей помогать,она тоже человек и ей тоже хочется вести "светскую жизнь",но она не может - долг перед ребёнком выше.Ну а у мужчин логика проста - зачем страдать двоим,когда одному можно и не страдать.И идёт гулять с друзьями.Жена устраивает скандалы.Потом мужчина решает,что он совершил ошибку в жизни,любовь кончилась и оставляет семью.В проигрыше все(особенно ребёнок).Это один вариант развития событий.А вот вам другой - молодая пара скидывает ребёнка на бабушку с дедушкой и продолжает жить как жили.Вроде бы всё нормально,но каково ребёнку,который оказался не нужен своим родителям?Ему как раз очень нужны родители в первые годы жизни.К тому же учтите,что молодые люди весьма влюбчивы.Сегодня он готов жизнь отдать за прекрасную Зину,а через месяц у него возникает подобное желание в отношении Светы.Это не говорит о его развращённости,просто банальные гормоны.Ещё хочу отметить,что влюблённость со временем быстро проходит и если отношения сложились грамотно,то и получается любовь,имеющая мало общего с "пыланием".
Что касается ранних браков,ещё хочется отметить материальную сторону дела.Надо где-то жить и что-то кушать.Жить надо обязательно отдельно ибо родители из лучших побуждений разрушают семью очень быстро.Ну и вешать родителям на шею жену и внуков тоже не совсем хорошо.Поэтому надо сначала как-то устроится в жизни,чтобы заводить семью.Я уже не говорю о банальном разрушении брака из-за сексуальной несовместимости(да,да бывает и такое).
Вот и подумайте на досуге,хватит ли у вас терпения,чтобы пережить "гормональный взрыв"(это будет очень тяжело,намного тяжелее,чем можно себе представить),а если вы рано женитесь,то хватит ли у вас твёрдости,терпения и мудрости,чтобы обойти все подводные рифы в семейной жизни.Думайте,думайте и ещё раз думайте,т.к. брак - это очень большая ответственность.Да и если честно,вступать в брак надо,когда детей хочешь,когда ты для этого созрел,когда дети желанны и поэтому забота о них необременительна,а даже тоже желанна.

_________________
Да здравствуют ежи нечерноземья!
Я очень твердолобый атеист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 12:34 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 22-11, 12:40
Сообщения: 98
Откуда: Питер
lex писал(а):
мне всего 15 лет и меня проблема.в моем классе все говорят про секс,некоторые одноклассницы уже делали это,а все мои друзья одноклассники и нескрывают что тоже этого хотят,я на хорошем счету в классе,если меня спрашивают хочу ли я,я отвечаю да,чтоб не отбиватся от толпы и меня не засмеяли,если я скажу что хочу после свадьбы и по любви,меня некто не поймет...у нас в классе есть красивая девушка,я просто представляю,если она мне предложит секс,я откажусь,меня некто не поймет и все будут тыкать пальцем,а если я соглашусь?это чтогрех? я запутался и еще слишком мал чтоб что то понять,обьясните что делать....
Не слушайте,дорогой мальчик,никого,а особенно горомонально озабоченных людей,это они придумывают сказки,что если не заниматься сексом здоровье будет плохое или мозги перевернуться вспять.Ваши одноклассники становяться уже жертвой распространения пропаганды,что без секса не проживешь и ,чтобы все в дальнейшем сложилось нужно начать заниматься сексом как можно раньше.Но вы умненький человек интуитивно понимаете,что здесь что-то не то,ведь вы сами пишете,что не гормоны вас мучают,а мнение одноклассников.Мнение одноклассников это хорошо,но ваша твердая позиция по жизни вам будет полезнее,чем мнение одноклассников и как будущему мужчине важнее.Вы хотите быть девственником до брака- так будьте им раз для вас это важно. А если красивая девочка не поймет вас-так и пошлите ее к озабоченным однаклассникам-пусть ищет там,что ищет.Если вы верующий человек будьте готовы к тому,что будете белой вороной среди нашего общества,а это поверьте нелегкое испытание в столь юном возрасте.Держитесь и будьте мужчиной - вас обязательно поймут и будут уважать.И желаю вам в браке найти девственную и по настоящему целомудренную девушку,а поверьте так оно и будет,если будете более решительнее и тверже в своих позициях.Удачи вам! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-05, 18:34
Сообщения: 3
Неужели секс без любви грех??? Тогда смотреть фото секса транса тоже грешно??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB