Христианский ФОРУМ

Текущее время: 19-04, 08:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 22:50 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Как отличить ложную скромность, от не ложной?

Да я ничо, в контексте всё. :-D :oops:
Это когда в постели стесняются, как у мамы на именинах. А половая жизнь - страдает. А не ложная? Когда при первой встрече не целуются, при второй - не раздеваются, а при третьей...
Aster писал(а):
И дети рождаются...как-то

С этим как раз проще всего, хотя вот у моих знакомых 2 года ни туда и ни сюда - вы понимаете - а всё по причине пуританского воспитания. Дети рождаются, когда у мужика программа минимум удаётся - это далеко не показатель.
Aster писал(а):
лозунг "В СССР-секса нет!"

И он, и он...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 10:23 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Речь шла о запахах интимных, я так понимаю.

Нет скорее всего речь шла о запахе от человека. А интимные запахи нудно удалять мылом и мочалкой! :lol:
Странник писал(а):
Кто-то успокоится на достигнутом после первого успеха, а кто-то будет экспериментировать и дальше
Ну, от этого не застрахованы даже те пары, которые имели большой опыт!
К тому же мне кажется вы сильно преувеличиваете проблему.
Лично я не понимаю, для чего получать сексуальный опыт вне брака, если его можно получить в браке?
К тому же я уже писал, что внебрачный сексуальный опыт часто мешает браку. Человеку сложно избавляться от своих привычек. И если за годы внебрачной половой жизни жена выработала одни предпочтения, а муж- другие, то им будет сложно! К тому же как правило опыт показывает, что если человек имел много внебрачных сексуальных связей, то ему сложно потом остановиться на ком то одном!
А вот если супруги не имели опыта до брака, то эти привычки они будут вырабатывать вместе. И Им легче подстроиться друг под друга.
Странник писал(а):
Вероятность есть, но меньше чем вероятность того, что они просто друг другу не подойдут.

Лично я вообще не понимаю, что значит "не подойдут"! К тому же даже люди о-о-о-чень опытные и по всем статьям подходящие друг другу, могут испытывать проблемы в половой жизни.
Например, муж устроился на тяжелую работу и вкалывает с утра до поздней ночи, а жена сидит дома и от нечего делать смотрит эротические фильмы. Как вы думаете, изменятся ли у них темпераменты?
И таких причин масса!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 10:25 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Речь шла о запахах интимных, я так понимаю.

Нет скорее всего речь шла о запахе от человека. А интимные запахи нудно удалять мылом и мочалкой! :lol:
Странник писал(а):
Кто-то успокоится на достигнутом после первого успеха, а кто-то будет экспериментировать и дальше
Ну, от этого не застрахованы даже те пары, которые имели большой опыт!
К тому же мне кажется вы сильно преувеличиваете проблему.
Лично я не понимаю, для чего получать сексуальный опыт вне брака, если его можно получить в браке?
К тому же я уже писал, что внебрачный сексуальный опыт часто мешает браку. Человеку сложно избавляться от своих привычек. И если за годы внебрачной половой жизни жена выработала одни предпочтения, а муж- другие, то им будет сложно! К тому же как правило опыт показывает, что если человек имел много внебрачных сексуальных связей, то ему сложно потом остановиться на ком то одном!
А вот если супруги не имели опыта до брака, то эти привычки они будут вырабатывать вместе. И Им легче подстроиться друг под друга.
Странник писал(а):
Вероятность есть, но меньше чем вероятность того, что они просто друг другу не подойдут.

Лично я вообще не понимаю, что значит "не подойдут"! К тому же даже люди о-о-о-чень опытные и по всем статьям подходящие друг другу, могут испытывать проблемы в половой жизни.
Например, муж устроился на тяжелую работу и вкалывает с утра до поздней ночи, а жена сидит дома и от нечего делать смотрит эротические фильмы. Как вы думаете, изменятся ли у них темпераменты?
И таких причин масса!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 12:03 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Сергиус писал(а):
А интимные запахи нудно удалять мылом и мочалкой!

Ну вот видите: Вы так считаете, а кто-то не заводится от нейтрально пахнущего или пахнущевого мылом человека. Про Наполеона с Жозефиной читали? :lol:
Сергиус писал(а):
Лично я не понимаю, для чего получать сексуальный опыт вне брака, если его можно получить в браке?

Для того, чтобы в браке не оказаться с тем, с кем тебе плохо в интимном плане. А зачем разговоривать до брака? Зачем знакомится вообще? Давайте вступать в брак по лотерее или по воле родителей и общение начинать в браке уже? А? Нет? А почему? Потому как с кем-попало неохота, так?
Сергиус писал(а):
К тому же как правило опыт показывает, что если человек имел много внебрачных сексуальных связей, то ему сложно потом остановиться на ком то одном!

Я говорю не о беспорядочных связях, а о том, чтобы выяснить: как тебе с тем, с кем ты собрался вступить в брак. С ОДНИМ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Сергиус писал(а):
Лично я вообще не понимаю, что значит "не подойдут"!

Как же Вам повезло. Серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 17:15 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
elena писал(а):
Сергиус писал(а):Лично я не понимаю, для чего получать сексуальный опыт вне брака, если его можно получить в браке?

Для того, чтобы в браке не оказаться с тем, с кем тебе плохо в интимном плане. А зачем разговоривать до брака? Зачем знакомится вообще? Давайте вступать в брак по лотерее или по воле родителей и общение начинать в браке уже? А? Нет? А почему? Потому как с кем-попало неохота, так?

!!! Вот оно!
elena писал(а):
Сергиус писал(а):К тому же как правило опыт показывает, что если человек имел много внебрачных сексуальных связей, то ему сложно потом остановиться на ком то одном!

Я говорю не о беспорядочных связях, а о том, чтобы выяснить: как тебе с тем, с кем ты собрался вступить в брак. С ОДНИМ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Не каждый человек, который спит с подругой/другом - развратник и будет делать это со всеми. Но не забывайте, что все эти регистрации, венчания - тоталитаристические издержки. Что, скажете: в браке, хоть и в коротком - да, а так - ни за что? Ерунда получается. Пусть любящие друг друга потешатся.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 10:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
elena писал(а):
Ну вот видите: Вы так считаете, а кто-то не заводится от нейтрально пахнущего или пахнущевого мылом человека. Про Наполеона с Жозефиной читали?
Ну вы и вспомнили! :-D Например, Испанская королева Изобелла мылась всего три раза в жизни - при рождении, перед свадьбой и после смерти.
Сейчас другие нормы гигиены. Человек должен мыться ежедневно.
Опять-таки, мне кажется, что "разборчивость" в сексе у человека наступает от частой смены партнеров.
elena писал(а):
А зачем разговаривать до брака? Зачем знакомится вообще? Давайте вступать в брак по лотерее или по воле родителей и общение начинать в браке уже? А? Нет? А почему?
Разговор не является грехом, а блуд- является. К тому же во время разговора не заразишься венерическими болезнями.
Кстати, когда дети вступали в брак по воле родителей, процент разводов, почему-то, был крайне низким. И супруги жили в любви и согласии.
Я конечно против таких браков. Но все равно- это тоже показатель, что внебрачный половой опыт - обязательное условие для нормального брака.
elena писал(а):
Я говорю не о беспорядочных связях, а о том, чтобы выяснить: как тебе с тем, с кем ты собрался вступить в брак. С ОДНИМ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ.

А где гарантия, что вы остановитесь на ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ?
С каждым новым партнером у вас будет более требовательное отношение к сексу. Процесс выбора может длиться очень долго!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 16:59 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
а блуд- является

По-моему это квинтэссениция вашей позиции: церковь учит, что опыт в данном случае - блуд, а значит так оно и есть. А может ли чисто теоретически так быть, что церковь говорит: грех, а оно очень пользительно?
Сергиус писал(а):
Кстати, когда дети вступали в брак по воле родителей, процент разводов, почему-то, был крайне низким.

Сергиус писал(а):
И супруги жили в любви и согласии.

Мой отец всегда рассказывает, когда говорит о такой традиции, как оно всегда было хорошо, но при этом обязательно упоминает и об одной паре в их деревне, которая год за годом гоняла друг друга по деревне с ножами и топорами, пока их не развели. :-D
Сергиус писал(а):
А где гарантия, что вы остановитесь на ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ?

С каждым новым партнером у вас будет более требовательное отношение к сексу. Процесс выбора может длиться очень долго!

Вот тут вынужден согласиться. Неприятно. Зато вам какая радость! :-D :-D
Впрочем, в наше время и выбирать особо не из кого, с добрачным сексом или без, но народ особо за первый брак как за единственный держаться не будет.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:02 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
По-моему это квинтэссениция вашей позиции: церковь учит, что опыт в данном случае - блуд, а значит так оно и есть.
В данном случае я опираюсь на свой опыт :oops: и на опыт многих моих знакомых. Я считаю, что внебрачный половой опыт не является гарантией нормальной интимной жизни в браке. Сегодня супруги полностью друг друга устраивают, а завтра- нет!
Странник писал(а):
Мой отец всегда рассказывает, когда говорит о такой традиции, как оно всегда было хорошо, но при этом обязательно упоминает и об одной паре в их деревне, которая год за годом гоняла друг друга по деревне с ножами и топорами, пока их не развели.
Ну, то одна пара. А сейчас разводов значительно больше.
Странник писал(а):
но народ особо за первый брак как за единственный держаться не будет.
Сейчас об этом сложно судить. Раньше люди держались и были счастливы.
В Библии есть слова: Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.(1Кор.6:16)
Я не знаю, как оно происходит на духовном уровне, но мне кажется, что человек с каждым новым партнером, как бы растрачивает часть себя, и с каждым разом постепенно теряет способность испытывать глубокие чувства.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:22 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Я считаю, что внебрачный половой опыт не является гарантией нормальной интимной жизни в браке.

Да кто ж это утверждает!!! Мы утверждаем, что половая безграмотность при вступлении в брак, неизестность в отношении сексуальности партнёра не являются гарантией нормальной интимной жизни в браке.
Сергиус писал(а):
А сейчас разводов значительно больше.

В том-то и дело. Вы считаете, что вы предлагаете чудодейственное средство для среднего православного - вступить в брак без опыта секса как с данным партнёром, так и вообще. Не будет работать. Про кого знаю, скажу, про протестантов баптистского толка (Малыш, не бейте меня ногами по сердцу): они так поступают. Но у них крепкие браки потому, что они баптисты вообще, а не потому что они воздерживаются до свадьбы! И если в православии разводов эдак раз в 100 процентуально больше чем у баптистов (учитывая всех называющих себя православными), так нечего и линию Мажино держать (секс до свадьбы) - её давно обошли!
Сергиус писал(а):
Я не знаю, как оно происходит на духовном уровне, но мне кажется, что человек с каждым новым партнером, как бы растрачивает часть себя, и с каждым разом постепенно теряет способность испытывать глубокие чувства.

Где-то уже близко к Истине... Думаю... Думаю... Наверно, истина в том, что речь вы ведёте о чувствах вообще, да, с каждым новым партнёром чувства слабеют. С возрастом тоже, кстати. Но был ли секс, или только петтинг, наверно не столь существенно.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 22:08 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Да кто ж это утверждает!!! Мы утверждаем, что половая безграмотность при вступлении в брак
Это не аргумент. Я уже об этом писал. Все мы когда то были безграмотными. Человек, вступающий первый раз в интимную связь, в любом случае будет неопытным (хоть в браке, хоть вне брака) И я не понимаю, для чего это нужно делать вне брака.
Странник писал(а):
неизестность в отношении сексуальности партнёра
Если партнеры начинают интимную жизнь с нуля, то скорее всего они приобретут идентичный опыт и предпочтения (в отличии от людей имевших внебрачный опыт)
Ведь это правило действует не только в интимной жизни, но и в других аспектах человеческой деятельности. Легче чему-нибудь научить человека с нуля, нежели переучивать.
Странник писал(а):
Но у них крепкие браки потому, что они баптисты вообще, а не потому что они воздерживаются до свадьбы!
Это вы так считаете. Но, скорее всего, стабильность семейных отношений влияет совокупность факторов.
Странник писал(а):
И если в православии разводов эдак раз в 100 процентуально больше чем у баптистов (учитывая всех называющих себя православными)
К сожалению не каждый кто именует себя православным, является таковым на самом деле. :(
Странник писал(а):
Но был ли секс, или только петтинг, наверно не столь существенно.
А я думаю существенно.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB