Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 13:41 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Господа, наполовину налитый стакан - наполовину полный или наполовину пустой?
Земля вертится? Кто-нибудь из вас видел, что она вертится?
Американцы высадились на Луне - это правда?
Электрический ток - это направленной движение электронов. Вы в это верите?
Математически можно предсказать погоду, на три дня вперед, с точностью, хотя бы 70%?
Если на шаре поставить точку, эта точка будет ближе к началу, ближе к середине или, ближе к концу шара?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 14:41 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Господа, наполовину налитый стакан - наполовину полный или наполовину пустой?


Это к вопросу о логике что–ли? Тогда «господа» – это мы: Странник и Блэйд, приятно, чёрт возьми.
Все приведённые вами примеры ни в коем мере не свидетельствуют против логичности мира, точно так же не свидетельствуют они и в пользу теории существования многих логик. По поводу стакана шутка: вопрос пессимизма или оптимизма. То что Земля вертится доказано уже тысячами независимых способов и т.д.
Aster писал(а):
Американцы высадились на Луне - это правда?

А это вообще не вопрос логики: либо этот факт имел место либо будет иметь место в будущем. И всё.
Aster писал(а):
Электрический ток - это направленной движение электронов. Вы в это верите?

Ну и остальное в том же духе.
Знаете, я отвечу так, в отличие от Бога, элект. ток работает независимо от моей веры!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 15:32 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Это к вопросу о логике что–ли? Тогда «господа» – это мы: Странник и Блэйд, приятно, чёрт возьми.
Все приведённые вами примеры ни в коем мере не свидетельствуют против логичности мира, точно так же не свидетельствуют они и в пользу теории существования многих логик. По поводу стакана шутка: вопрос пессимизма или оптимизма.


К примеру, по Вашей логике стакан наполовину полный? По моей-наполовину пустой. Ни Вы, ни я - не сможете доказать обратное.
Странник писал(а):
А это вообще не вопрос логики: либо этот факт имел место либо будет иметь место в будущем. И всё.

Значит однозначно - это не факт.

Странник писал(а):
То что Земля вертится доказано уже тысячами независимых способов и т.д.

Я землю со стороны не видел. Вы тоже. Но Вы, почем -то поверили. Так же Вы верите, что Луна это планета. А вдруг нет? Вдруг это и не планета вовсе, а голографическое отображение земли, преломленное и т.д?
Странник писал(а):
Знаете, я отвечу так, в отличие от Бога, элект. ток работает независимо от моей веры!

Странно, Странник (простите за тафталогию), Вы верите в то, что можете определить эмпирическим путем, например электрический ток, преобразованный в тепловую энергию. Можете ручками потрогать. А то что эл. ток, можно преобразовать в электромагнитную индукцию, тоже наверное верите, но ручками потрогать не можете, просто берете на веру? Вы верите, что Луна это планета, хотя вроде там не были.

Вы верите в то, что что Вас лично устраивает, и опровергаете то, что Вас лично не устраивает, при этом красиво ссылаясь на логичность и нелогичность.

Аномально теплая зима в России, никак не предсказанная учеными, явление логичное или нелогичное?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 16:05 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Вы залезли в странную сторону. Я верю не в то, что меня устраивает, а вто, что логично и выдерживает критику. Так что и ваши остальные аргументы не по адресу... может быть Блэйд захочет оправдаться? – Вы же в множественном числе обращались.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 17:45 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
может быть Блэйд захочет оправдаться?

Зачем оправдаться? У нас нормальный диспут, и никто, ни перед кем не оправдывается...Спорим мы :-D
Странник писал(а):
Вы же в множественном числе обращались.

Типа, Мы Николай II...:lol: :lol:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 20:03 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
В позапрошом году, комиссия расследовала трагический случай, когда женщина, в городе, погибла от удара молнии. Был сильный дождь, сильная летняя гроза, женщина шла под зонтиком. Молния попала в верхушку зонтика. Женщина погибла мгновенно. На теле, выход молнии, представлял рваную рану, примерно 4х6 см, на правой ступне ноги.
Начали разбираться, как же такое произошло. Вокруг женщины, было 3 высотных здания, в десятки раз, выше роста самой женщины, с исправной молниезащитой. Место, где погибла женщина, по расчетным данным, перекрывалось тремя одиночными , стержневыми молниеприемниками, на 200%.
Председатель комиссии, тогда процедил: "Этого, в принципе, не должно было случиться....мистика какая-то".
Случай, действительно не логичный.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 23:10 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Aster писал(а):
В позапрошом году, комиссия расследовала трагический случай, когда женщина, в городе, погибла от удара молнии. Был сильный дождь, сильная летняя гроза, женщина шла под зонтиком. Молния попала в верхушку зонтика. Женщина погибла мгновенно. На теле, выход молнии, представлял рваную рану, примерно 4х6 см, на правой ступне ноги.
Начали разбираться, как же такое произошло. Вокруг женщины, было 3 высотных здания, в десятки раз, выше роста самой женщины, с исправной молниезащитой. Место, где погибла женщина, по расчетным данным, перекрывалось тремя одиночными , стержневыми молниеприемниками, на 200%.
Председатель комиссии, тогда процедил: "Этого, в принципе, не должно было случиться....мистика какая-то".
Случай, действительно не логичный.


Существует такая вещь как теория вероятности...
Если знать ВСЕ условия, то можно сказать со 100% вероятности. Но ВСЕ условия невозможно знать.

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 23:51 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Можно знать и все условия. Но мы – люди – к этому ещё идём. В случае с молнией получается так, что она всегда идёт по пути наименьшего сопротивления, выходит ей так ближе показалось – по зонтику, чем по громоотводам.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 01:36 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Aster писал(а):
Господа, наполовину налитый стакан - наполовину полный или наполовину пустой?
      Наполовину полный стакан должен быть одновременно и наполовину пустым. Не может быть или так, или так.
Aster писал(а):
Американцы высадились на Луне - это правда?
      Как-то был показан анализ фотографий сделанных американцами на Луне. Их признали подделанными.
Aster писал(а):
Земля вертится? Кто-нибудь из вас видел, что она вертится?

Электрический ток - это направленной движение электронов.
      Переменный ток тоже электрический, но там движение электронов другое
Aster писал(а):
Вы в это верите?

Математически можно предсказать погоду, на три дня вперед, с точностью, хотя бы 70%?
Если на шаре поставить точку, эта точка будет ближе к началу, ближе к середине или, ближе к концу шара?
      Никто не предлагает Вам поверить в тот или иной ответ на каждый из предложенных вами вопросов, просто изучите всю логику связанную с тем или иным вопросом.
      А на счёт того, что Вы непременно хотите увидеть всё своими глазами, что это докажет? Вы наверное фокусников никогда не видели, они очень много чего могут показать только всё это иллюзия.

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 17:19 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
)) PI-H (( писал(а):
Давайте я буду пытаться оценивать какой-нибудь божественной логикой о которой я ничего не знаю.

Божественная логика-это логика Бога. Человеку не дано познать логику Бога, потому что он..... человек. А так хочется, правда? Человек постоянно хочет вкусить то, вкусить сё. Потом начинается плач, и крики: "А на фига мне это было надо?"
)) PI-H (( писал(а):
Где-то в Библии утверждалось, что-то подобное, только и всего...

В Библии не сказано, что попав ТУДА, мы познаем Божественную логику, а также ИСТИНУ во всей ее полноте. Вы спросите почему? Попадете- узнаете...
)) PI-H (( писал(а):
Переменный ток тоже электрический,

Правда? Оба-алдеть! :shock:
)) PI-H (( писал(а):
просто изучите всю логику связанную с тем или иным вопросом.

Все вышеуказанные вопросы, есть истина относительная. Абсолютная истина нам неизвестна.
Как сказал Эпикур: "Пока мы живы-смерти нет. Когда пришла смерть нас уже нет". Нет нас тех, которые пытались познать истину с человеческой точки зрения, в мире человеков, относительно земных законов, втискивая в рамки человеческого понимания.
Кто знает, находясь ТАМ, будет ли нам дело до земных законов, до живущих на земле, или нас будут занимать совсем другие проблемы, о кторых сейчас мы и не догадываемся ;-)

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB