Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:29 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Aster писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Давайте я буду пытаться оценивать какой-нибудь божественной логикой о которой я ничего не знаю.
Божественная логика-это логика Бога. Человеку не дано познать логику Бога, потому что он..... человек. А так хочется, правда?
      Вот не поверите, не хочется... Я вообще ничего не знаю о том есть ли Бог и есть ли у него своя собственная логика, а потому я и не буду желать непонятно что.
Aster писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Где-то в Библии утверждалось, что-то подобное, только и всего...
В Библии не сказано, что попав ТУДА, мы познаем Божественную логику, а также ИСТИНУ во всей ее полноте. Вы спросите почему? Попадете- узнаете...
      Убогая замануха...
Aster писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
просто изучите всю логику связанную с тем или иным вопросом.
Все вышеуказанные вопросы, есть истина относительная. Абсолютная истина нам неизвестна.
      А поэтому ничего изучать не надо так что ли!? А мне ещё кто-то пытается доказать, что верующие не хотят оправдать своё безделие наслаждаясь сном во сне(тобишь верой, тут некто сравнивал жизнь со сном, что нельзя убедиться что жизнь это не сон, тогда вера сон во сне)

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Последний раз редактировалось ®)) PI-H ((® 26-08, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:30 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
)) PI-H (( писал(а):
Убогая замануха...


Нет Пых, мы рано или поздно все умрем (обязательно все), поэтому нет смысла, мне Вас туда заманивать. Ну, если конечно не хотите ТУДА, настаивать не буду. :lol:
)) PI-H (( писал(а):
А поэтому ничего изучать не надо так что ли!?

Можно, вероятно и поизучать. Только к Истине это не приближает, ни на йоту. Если Вы конечно имели ввиду изучение Истины, а не проблемы эррозии почвы в Нечерноземье. ;-)

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:03 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Aster писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
А поэтому ничего изучать не надо так что ли!?
Можно, вероятно и поизучать. Только к Истине это не приближает, ни на йоту. Если Вы конечно имели ввиду изучение Истины, а не проблемы эррозии почвы в Нечерноземье. ;-)
      Ну откуда Вы знаете, что есть Истина!? Вы просто верите в эту самую истину и всё...

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнение к смыслу жизни...
СообщениеДобавлено: 14-03, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-03, 10:06
Сообщения: 2
®)) PI-H ((® писал(а):
Andriy писал(а):
Процесс духовной эволюции бесконечен, т.к. Бог которого стремится познать верующий, бесконечен. Поэтому Вы правы говоря о бесконечном приближении к истине .
Почему Вы решили, что в раю будете все понимать и знать?
      А Вы приготовили цитаты из Библии говорящие об обратном? Ну так чего медлить!? Выкладывайте...

Духовная ситуация нашего времени наглядно проявляется в статистике ежемесячных пользовательских запросов Яндекса:
самоубийство: 56986
способы самоубийства: 7892
убить себя: 9896
смерть: 1077914
жизнь после смерти: 21575
потусторонний мир: 3210
душа человека: 13789
Бог: 696644
И это только в одной поисковой системе. Очевидно, что отсутствие веры подталкивает человека к греху самоубийства. Я нашел сайт http://igorm.ru , содержание которого призвано дать хоть какой-то ответ той части сограждан кто задумывается о смерти или добровольном уходе из жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB