Христианский ФОРУМ

Текущее время: 24-04, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по христианскому символу
СообщениеДобавлено: 29-04, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-04, 06:12
Сообщения: 1
Откуда: Сахалин
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я здесь человек случайный, у меня к вам просьба (прежде всего, к православным). Вот ссылка на розамирский форум, где участник по имени Яков (называющий себя православным; его форумный ник Яник) предложил свое толквание одного христианского символа:

http://forum.rozamira.org/index.php?sho ... st&p=36834

Символ из православного храма. Я затрудняюсь определить его точнее, поскольку Яков не дал его непосредственное изображение. Сам я не православный и очень плохо знаю христианскую символику, поэтому не могу определить его по той скудной информации, которую Яков дал в своей заметке. Суть проблемы вот в чем.

Как утверждает Яков, этот символ похож на координатный график из специальной теории относительности, из чего он сделал вывод, что этим символом христиане предвосхитили открытие специальной теории относительности Эйнштейна. Я с этим не согласился. Мой ответ вы можете найти по этой ссылке (мой ник на том форуме Gandalf):

http://forum.rozamira.org/index.php?sho ... st&p=37020

Возникл спор, в результате которого мне пришлось самому искать христианское объяснение этого символа. Я нашел только то, что этот символ называется двойным крестом. Он образован греческим и андреевским крестами. Но я не уверен, что двойной крест - это именно тот символ из храма, о котором говорит Яков. (Например, один из тамошних участников сказал, что этот символ похож на символическое изображение Вифлиемской звезды). Хотелось бы узнать, о каком символе говорит Яков и что он действительно означает с православной точки зрения?

Кроме того, в своем ответе Якову я сказал, что христиане вряд ли примут такое толкование этого символа, которое предлагает он. Яков ответил, чтобы я не расписывался заранее за всех христиан. Вот я и спрашиваю вас: как вы, православные относитесь к этой гипотезе Якова? Допустимо ли такое толкование христианских символов с православной точки зрения? Если не допустимо, то почему? Если допустимо, то тоже почему?

Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 21:07
Сообщения: 11
Цитата:
Чорт жидовствующий!
Сперва познай, что никакой "теории Эйнштейна" не существует, а имеется ОТО и СТО Анри Пуанкаре и Антона Лоренца.

Остольной БРЕД ЖИДА изгоняется только Святым крещением.

Пшолъ вонъ гандонъ.


Чем больше я вижу подобных постов, тем больше я начинаю сомневаться, в плодах Христовых.

Ведь он говорил еврееям, по плодам моим узнаете меня..

И что же это за плоды такие?

Что же евреи узнали за эти две тысячи лет о плодах Христовых?

Ведь Курай Баши, на самом деле искренно выразил то, что слышали евреи от христиан 2000 тыс лет подрят.

Но если даже, христиане считают себя выше , достойнее, ближе к Богу, чем эти ( жиды) , то почему же они, не показывают своим примером, что они достойнее, а вместо этого , мы видим крестовые походы, массовое приследование и насмехательство, по национальному признаку..

Не ужели это и есть плоды, которые Христос обещал показать евреям? Плоды, с которых евреям, было бы за честь взять пример?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 01:04 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 24-11, 11:02
Сообщения: 65
Очень всё просто,Maq,Христианство,как и любая из религий,не терпит конкурентов,особенно своих предшественников.И хотя есть много прекрасных слов в Новом завете о любви к ближнему своему,всегда найдутся желающие привести в пример завет Ветхий с его призывами к геноциду.Что поделать,новая религия всегда будет самым ярым противником религии старой.Уж таков порядок вещей.

_________________
Да здравствуют ежи нечерноземья!
Я очень твердолобый атеист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB