Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 23:31 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Орёл, если вы заметили, на этом форуме никто не высказался с осуждением транссексуалов. Концепция РПЦ позволяет коррекцию пола (правда очень сдержанно) Это очень деликатный вопрос.
Орёл писал(а):
Церковь должна оказывать поддержку и внимание таким людям.
Церковь должна оказывать поддержку и внимание всем людям!
Орёл писал(а):
Священников много на свете участливых и добрых, но... хотелось бы официального разъяснения и конкретной помощи.
Но ведь никто вас не осуждает! Просто священники тоже люди, и они тоже боятся допустить ошибку в этом вопросе.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 22:03
Сообщения: 10
Сергиус писал(а):
Концепция РПЦ позволяет коррекцию пола (правда очень сдержанно) Это очень деликатный вопрос.

Не позволяет. Только в случае соматических нарушений, патологии половых органов. Чего при ТС не наблюдается.
Сергиус писал(а):
Но ведь никто вас не осуждает! Просто священники тоже люди, и они тоже боятся допустить ошибку в этом вопросе.

Не осуждают, православный люд - довольно терпимый, но вот то, что не понимают, это плохо. Да и трудностей социальных много возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 00:18 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Орёл писал(а):
Не позволяет. Только в случае соматических нарушений, патологии половых органов.

Давайте вместе разбираться. (Я не медик и не член синода) Здесь приводилась выдержка из концепции РПЦ
Цитата:
надлежит отличать неправильную идентификацию половой принадлежности в раннем детстве, связанной с патологией развития половых признаков. Хирургическая коррекция в данном случае не носит характер изменения пола.
Как вы понимаете эти слова?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 22:03
Сообщения: 10
Сергиус писал(а):
Как вы понимаете эти слова?

Так и понимаю буквально, как написано. Есть патология в физиологии, можно оперировать. Нет патологии - нельзя, значит.
Сергиус писал(а):
Давайте вместе разбираться.

Эх, Сергиус, разбирайся, не разбирайся, все останется по- прежнему. Все останется, как есть, и от нашего виртуального общения мало толку. И все больше и больше я вижу, как Церковь куда- то уплывает, как она не в состоянии дать ответ на вызовы двадцать первого века. Моя жизнь внешне крепко связана с ней в социальном, в профессиональном плане, но духовно она будто проходит мимо меня, потому что не в состоянии дать ответ, что делать с таким заболеванием. Священники не знают, у святых отцов не написано, совесть моя молчит. А годы идут. Кто- то убежден, что операции - грех. Только позавчера слышал об этом от одного архимандрита. Просишь объяснить почему, не могут. Созается впечатление, что вся Церковь - это сборище блуждающих в тумане людей, все здесь настолько темно и шатко, что не может претендовать на учительство и пастырство... Но ведь это не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 22:58 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Орёл писал(а):
Есть патология в физиологии, можно оперировать. Нет патологии - нельзя, значит.
А если у мужчины женские половые органы- это не патология?
Орёл писал(а):
Все останется, как есть, и от нашего виртуального общения мало толку
Ну а если вам не важно наше мнение, то для чего вы тогда поднимаете этот вопрос?
Орёл писал(а):
Моя жизнь внешне крепко связана с ней в социальном, в профессиональном плане,
Что значит в профессиональном?
Орёл писал(а):
Священники не знают, у святых отцов не написано, совесть моя молчит.
Орёл, ну а что здесь удивительного? РПЦ только начинает поднимать голову после долгих лет гонений. А современность ежедневно ставит сложные новые вопросы. К тому же, как мы выяснили, транссексуализм- довольно редкое заболевание. Зачастую под транссексуалов маскируются различные извращенцы.
Я думаю, что Церкви нужно очень деликатно и взвешенно подходить к этому вопросу.
Ведь перед Церковью сейчас ставится очень много серьезных вопросов. И давайте будем честными- транссексуализм- не главный.
С другой стороны, я прекрасно понимаю вас. Для вас -это главный вопрос. Поэтому мне вполне понятны ваши отзывы о Православном духовенстве. Но поймите, они ведь не боги. Они люди и они тоже боятся ошибиться.
Лично я думаю, что в данном случае (когда церковь занимает позицию нейтралитета) решение нужно принимать вам.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 22:03
Сообщения: 10
Сергиус писал(а):
А если у мужчины женские половые органы- это не патология?

Тут вопрос в том, что считать критерием половой принадлежности. Физиологический пол определяется хромосомным набором. ХХ или ХУ. Либо женщина, либо мужчина. Третьего не дано. Есть еще такое понатие, как психологический пол. Когда по душевной организации человек принадлежит к какому- то определенному гендерному типу. Но "душевная организация" - вещь достаточно туманная, кроме того, вполне существуют женщины с мужским характером или наоборот, и ни о каких операциях не помышляют, прекрасно ощущая себя со всеми врожденными данными.
Сергиус писал(а):
Ну а если вам не важно наше мнение, то для чего вы тогда поднимаете этот вопрос?

Ваше мнение мне важно, иначе бы не тратил время, не писал этого всего здесь. Почитав Ваши высказывания на форуме, я понял, что от Вас можно дождаться толкового и живого ответа. Иногда даже оригинального, нового для меня. Я имел в виду, что в Церкви ничего от нашей дискуссии не изменится, потому что у нее, как Вы верно заметили, есть дела поважней ТС. А то, что это может для кого- то из ее пасомых иметь сейчас первостепенное значение, совершенно неважно. "Доктор, вчера больной умер". "Подумаешь! У нас их - целая палата". Отряд не заметил потери бойца.
Сергиус писал(а):
Что значит в профессиональном?

Если, к примеру, потеряло веру частное лицо, это сугубо его личная трагедия. А если это произошло с тем, кто по долгу службы говорит от лица Церкви, то его духовное неблагополучие мгновенно отразится на его словах. Придаст им некий недоброкачественный оттенок. Некую долю формализма. А это плохо, потому что он должен быть как огонь.
Сергиус писал(а):
(когда церковь занимает позицию нейтралитета)

Нет, она не занимат позицию нейтралитета, к сожалению. Несколько десятков священников на протяжении десяти лет мне говорили, что операции - это грех. Нужно жить в том естестве, как сотворил Бог сообразно физиологии: хромосомам и прочему. А в Концепции черным по белому ооб операциях написано: "Церковь не может одобрить такого рода бунт против Творца". Причем, почему именно операции - это плохо никто мне за всю жизнь понятно объяснить не мог. Не все ли равно Богу, в каком поле человек живет? Действительно ли во время зачатия эти хромосомки у нас складываются в заданной последоваетльности именно по воли Божией, а не по случайному стечению обстоятельств, как шарики в бильярде? Я могу понять вред от операций в том плане, что это вредно для здоровья, требует немалых денег, которые мог бы потратить на помощь сиротам и инвалидам или для пожилой мамы на даче построить домик. Необходимо также много времени ходить по врачам и чиновникам, за это время мог бы посетить знакомых больных в доме престарелых, отправить несколько посылок в тюрьму, закончить писать диссертацию. Но в духовном плане греховность операций я уловить не могу, а все житейские проблемы на самом деле легко преодолимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 18:47 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Орёл писал(а):
Но "душевная организация" - вещь достаточно туманная
В том то все и дело! Поэтому здесь важно не ошибиться.
Мы выяснили, что ТС- явление достаточно редкое, к тому же насколько я понимаю недостаточно изученное. Но зато много различных извращенцев, которые спекулируют на этом.
Мне кажется, что здесь выход один- в частном порядке решать вопрос по каждому отдельно взятому человеку.
Орёл писал(а):
Я имел в виду, что в Церкви ничего от нашей дискуссии не изменится, потому что у нее, как Вы верно заметили, есть дела поважней ТС. А то, что это может для кого- то из ее пасомых иметь сейчас первостепенное значение, совершенно неважно.
Я не говорил, что для Церкви этот вопрос совершенно неважен. Просто у Церкви есть огромное количество проблем, затрагивающих интересы миллионов человек. Поэтому, вероятно их будут решать в первую очередь.
Орёл писал(а):
Несколько десятков священников на протяжении десяти лет мне говорили, что операции - это грех. Нужно жить в том естестве, как сотворил Бог сообразно физиологии: хромосомам и прочему.
Ну, несколько десятков священников- это еще не вся Церковь.
К тому же ТС- это заболевание, а Церковь не запрещает лечить болезни. Вопрос, наверное, в другом - что лечить? Психику или тело?
Орёл писал(а):
Действительно ли во время зачатия эти хромосомки у нас складываются в заданной последоваетльности именно по воли Божией, а не по случайному стечению обстоятельств, как шарики в бильярде?
Лично я уверен, что все в мире происходит либо по воле Божьей, либо по попущению Божьему. Но ведь когда Господь попускает нам болезни, то мы же обращаемся к помощи врачей и не считаем это бунтом против воли Божьей.
Орёл писал(а):
Я могу понять вред от операций в том плане, что это вредно для здоровья, требует немалых денег, которые мог бы потратить на помощь сиротам и инвалидам или для пожилой мамы на даче построить домик.
Я думаю, что в данном случае - это не причины, которые следовало бы учитывать как "негатив" от операции.

Лично для меня вопрос в другом: Если человек однозначно ощущает себя мужчиной, то как его можно подталкивать к тому, чтобы он был женщиной, да еще и вступал в брак с другим мужчиной?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 19:55 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Орёл писал(а):
Либо женщина, либо мужчина. Третьего не дано.

У меня была одна знакомая. Звали ее Антонина. Но это был типичный мужик. Она всегда носила брюки, у нее росла щетина, вдобавок она курила, и работала водителем грузовой машины.
Друзья ее звали Антошка. Наверное ей было тяжело. Получается ни два ни полтора. Женщины ее в свое общество не принимали, мужики, тоже довольно насторожено. Хотя, она была компанейским человеком.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 23:06
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Я транссексуалка МТФ гормональный переход из мужчины в женщину с феменизацией тела по женскому типу (выросла небольшая женская грудь, округлились бёдра, талия стала тоньше, нет волос на лице и теле, а на голове есть густые длинные волосы, как у обычных женщин, позвоночник стал более пластичным на прогиб и быстрые скручивающиеся действия, что в возрасте 54 года позволяет мне делать винтовые сальто, раньше в мужском виде это было недоступно, так как раньше постоянно болела спина). Хирургический операций по перемене пола никаких не делала и это меня не интересует. Всё и так устраивает, мне была важна социализация в обществе в качестве женщины в желаемом для себя женском поле. Постоянно ношу только женскую обувь, предпочитаю без каблука, хотя иногда могу пройтись и на каблуках. Имею женскую дежду на все 4 сезона, включая горнолыжную, а так же нижнее женское бельё. Могу появиться на пляже в раздельном женском купальнике и между ног у меня ничего лишнего не выпирает. Всё сидит на теле достаточно удобно и дискомфорта я не испытываю. Дискомфорт был раньше, когда я носила мужскую одежду, всегда была в психологически подавленном состоянии. Дело в том, что у меня достаточно широкие бёдра при наличии талии. Поэтому вся мужская одежда на мне сидела плохо и я всегда комплексовала при этом, даже с горя ходила гопником. Я не могла купить себе мужской горнолыжный костюм, так как брюки моего размера были на высогого крупного мужчину и колени там свисали сантиметров на 10 - 12 ниже. куртка то же не сидела с длинными руковами, как у боярина, одним словом всегда была посмешищем и в таком виде мне приходилось ездить заграницу на международные селс-митинги. Я занималась продажей горнолыжного снаряжения. Когда я уже потом догадалась купить себе женские горнолыжные брюки, то они были мне как раз по фигуре и по талии и по бёдрам и по росту то же очень удобны. Женская куртка то же хорошо подошла, хотя рукова теперь немного коротковаты стали. За покупкой женского горнолыжного костюма пришлось в Австрию ездить, так как в нашей стране небыло размеров. Мой рост 173 см, объём груди 115 см, талия 97 см, бёдра 119 см.
После перехода на ношение женской одежды мне стало интересно покупать на себя новые вещи, причём они достаточно неплохо сидят на фигуре. Я стала нравится себе в зеркале. Всю жизнь раньше мне было противно смотреться в зеркало, а теперь приятно. Иными словами, мне удалось полностью социализироваться в обществе, что бы люди внешне воспринимали меня соответственно. Умею говорить женским голосом. Поменяла свой паспортный пол с мужского на женский в декабре 2009 года. А так был ужас - я внешне выглядела, как женщина, говорила нормальным женским голосом при наличии паспорта выданного мне на мужское имя, тем более, что там была вклеена моя женская фотография. Вид получался откровенно левым, как будто что-то в документах неправильно, липа какая-то. И с таким паспортом меня стали принимать за придурковатого мужчину. Потом инвалидность дали 2 группы, да я ещё в паспорте написала, что я женщина и своё ФИО в женском роде. Потом слала насмерть бороться за смену документов, так как с таким паспортом чувствовала себя полностью ущербной. Меня нигде не брали на работу. Одним словом были одни проблемы. В результате я добилась получения разрешения на смену паспортного пола. Теперь, после смены документов чувствую себя психологически комфортно и потом это оказалось выгодно, раньше на пенсию пойду, хотя я уже и так получаю её по инвалидности. Кроме этого с женским паспортом у меня не стало проблем с проходом границы в аэропорту, трудоустройством, с посещением спортивных залов и т. д.
Я с детства всегда хотела быть девочкой, а не мальчиком. В мужском виде всегда не нравилась себе в зеркале, даже плакала в подростковом возрасте, когда усики начали расти. Теперь стало лучше, лицо то же стало выглядеть, как женское.
Моя секс ориентация соответствует моему физическому полу по рождению, как обычная гетеросексуальная. Хорошая ласковая мужчина. В интимных отношениях мне нравятся только женщины, но здесь есть некоторые особенности. Имея близость с женщиной мне всегда хотелось быть на её месте. Я переживала её аргазм, как свой и имела при этом очень сильное возбуждение. Себя же воспринимала, как постороннего мне человека. Если же я пыталась представить себя мужчиной, который хочет овладеть женщиной, то при таких установках у меня ничего не получалось.
У меня есть семья, взрослая дочь (23 года) и с ней хорошие отношения. После моего перехода в женский образ в 2008 году взаимопонимание с дочерью значительно улучшились. Люблю готовить еду и кормить свою дочь, ходить с ней по магазинам. Могу посоветовать, что купить, кроме этого я теперь стала авторитетной для своей дочери. Отучила её пользоваться декоративной косметикой и ходить на высоких каблуках, а то она раньше по целому часу утром грязь в лицо втирала, наклеивала кукольные ресницы, плодила прыщи, а вечером пыталось всё это смывать. Одним словом дурью занималась. Мне удалось доказать ей, что лицо молододой девушки очень красиво и без косметики.
Теперь ещё хотелось высказаться по поводу аутогенефелии:
Это у меня примерно такой диагноз. Фантастическая влюблённость в женское тело со стойными ногами, полными бёдрами, округлой попой, тонкой талией и небольшой грудью (фигура по типу "груша" или "песочные часы"). Желание внешне выглядить, как женщина, включая наличие соответствующих документов, с частичной феменизацией тела, но при этом оставаясь гетеросексуальным мужчиной в интимных отношениях с женщинами. Потому, что пол поменять хирургическим путём нельзя, получается просто калека. А так происходит фантастическое возбуждение от одногой мысли, что ты женщина, имеешь натуральную женскую грудь и при этом она чувствительна, округлые формы бёдер по женскому типу, создаётся впечатление, что ложишься спать не одна а вместе с любимой женщиной, но эта женщина это и есть ты.
Будучи в мужском виде я некогда не испытывала такой эйфории, так как внутренне была всегда в подавленном состоянии. Да возможно я хотела бы теперь сделать липофилинг с переносом жировой ткани из области поясницы и боковых фланков в ягодицы, что бы попа выглядела более округлой по женскому типу, а талия ещё более стройной. Но это максимум на что я могла бы пойти в области хирургических операций. В прочем мне и так всё устраивает.
Теперь рассмотрим транссексуалок, которые хотят сделать себе операцию по перемене пола:
У них совершенно другая мотивация, желание иметь интимные отношения с мужчиной имея при этом как бы женские генеталии. Они, как бы бывшие геи, постепенно ушедшие в транссексуализм. гомосексуальной направленности. Поэтому их желание гомосексуально относительно своего физического пола по рождению. Такие люди часто после операции по перемене пола продолжают носить мужскую одежду и обувь и их это мало волнует, в лучшем случае носят юнисекс. Их не волнует, что они порой не говорят женским голосом и вообще в социуме совершенно не воспринимаются женщиной посторонними людьми. Я общалась с такой ТС, которая после операции по смене пола не торопилась поменять свои документы с мужских на женские. Ей было даже удобнее пользоваться привычным мужским паспортом (например, из-за высокого роста, сутулой осанки, широких плечей, узких бёдер, большого размера обуви и лица с явно выраженными мужскими чертами).
Ещё бывают симпатичные транссексуалки с бисексуальной ориентацией: это люди, которые имеют две мативации, выглядеть, внешне, как женщина и при этом ещё и сделать себе хирургическую операцию по перемене пола, что бы потом при интимных отношениях с мужчиной воспринимать себя обычной гетеросексуальной женщиной.

_________________
Лучше иметь небольшую женскую грудь, чем нависающее мужское брюхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 23:06
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Транссексуалки МТФ с аутогенефелией (желанием внешне выглядеть, как женщина и иметь при этом соответствующие женские документы) иногда могут иметь интимные отношения с мужчиной. Но в этом случае их не интересует сам партнёр (они не любят мужское тело и не получают от близости с мужчиной никакого удовольстия), иногда даже им противно с ними общаться.
Здесь важна эмоциональная оценка ощущения себя женщиной в глазах мужчины, который хочет ей овладеть. Иными словами для ТС очень важно, что бы её воспринимали, как за желанную в сексуальном плане женщину. Это как самооценка своих достижений в переходе из мужчины в женщину. Причём таких ТС интересуют не мужчины геи, ориентированные на паней, а обычные гетеросексуальные мужчины, ориентированые на генетических женщин. В интимных отношениях с мужчиной транссексуалки МТФ с аутогегенефилией обычно не получают удовольствия от самого секса. Ей важна только прелюдия, страсное желание мужчины овладеть ею. Это высшая оценка достижений по переходу из мужчины в женщину - нравится мужчинам и быть при этом желанной в интимных отношениях. Она сконцентрированна на себе, а мужчину в этой ситуации воспринимает, как некий навязчивый антураж, от общения с которым хочет побыстрее избавиться.

_________________
Лучше иметь небольшую женскую грудь, чем нависающее мужское брюхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB