Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:39
Сообщения: 9
Сергиус писал(а):
Ну вот! Вы сами понимаете, что РПЦ не считает это явление половым извращением! Так для чего же вы тогда обвиняете РПЦ????
А в средневековье никто не лечил апендицит , потому что ето считалось карой божьей. А тех кто пытались лечить жгли на костре. Продолжим традицию?
Сергиус писал(а):
А с чем связан Гермафродитизм??
С врожденным дефектом - наявностью половых признаков обоих полов.
Странник писал(а):
Знаете, Линда, у меня тоже иногда возникает, читая ваши тексты, ощущение, что вы так и ждёте, когда на вас начнут гнать. Так вот, меня вы в таком желании, кажется, ещё не заподозрили и правильно. Может быть я недостаточно христианин, чтобы на кого–то гнать... Но ведь и Сергиус вас не обижает – так что я за него заступаюсь.
_________________
По моему у вас такое мнение только потому что за всякими канонами в которые вы слепо верите не видите истинной сущности проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 05:37 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:28
Сообщения: 98
Сергиус писал(а):
Согласен! Но ведь мы изначально отнеслись с пониманием к вам, и вашей проблеме! А вы почему то постоянно пытаетесь накалить обстановку!

Я не пыталась накалить обстановку, видимо Вам показалось.
Сергиус писал(а):
Ну вот! Вы сами понимаете, что РПЦ не считает это явление половым извращением! Так для чего же вы тогда обвиняете РПЦ????

На форуме сходной тематики (миряне.ру) недавно поднималась тема о транссексулизме (не мной), после проверки модератором она была удалена за само название.
Сергиус писал(а):
Как вы уже успели заметить, вам дали достаточно ссылок, где медицина дает совершенно разные определения этой проблеммы! Лично я вам привел ссылку, где с медицинской точки зрения транссексуалом именуется даже гомосексуалист изменивший пол!

Процитируйте пожалуйста где в медицинской литературе транссексуалом именуется гомосексуалист, "сменивший" пол?
Вы дали ссылку на рекламу медицинского центра, предлагающего услуги по коррекции пола. Услуги эти оказываются людям, имеющим подтвержденный диагноз "транссексуализм". Гомосексуалистам (лесбиянкам) такой диагноз не ставится, и скорректировать пол он(а) может только подпольно (если конечно загорится таким желанием).
Для интереса можете зайти на любой форум для гомосексуалистов и узнать, много ли среди них людей, желающих скорректировать физический пол. :lol:
Сергиус писал(а):
А с чем связан Гермафродитизм??

А с чем связаны сиамские близнецы? Вы считаете что они неправильно сформировались из-за нарушений мозга и не могут быть нормальными людьми?
Гермафродитизм это физическое отклонение, человек же (гермафродит) себя как правило идентифицирует не чем то средним (несмотря на половые признаки), а вполне четко мужчиной или женщиной.


Сайт Алины Петровой:
http://alina-indigo.narod.ru/al.photo.home.htm
http://alina-indigo.narod.ru/index.htm

Какого пола она по Вашему? Т. к. транссексуализм - явление очень редкое, это единственная транссексуалка (а не трансвестит :-D ), которую я видела в популярных телепередачах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 08:51 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
ALTERNATIVA писал(а):
А в средневековье никто не лечил апендицит , потому что ето считалось карой божьей. А тех кто пытались лечить жгли на костре. Продолжим традицию?
Вот к чему вы сейчас это сказали? Я что призываю сжигать кого-то на костре?
К тому же, откуда у вас такие сведения? Когда начали производить операции по удалению аппендикса, то уже ни инквизиции, ни костров и в помине не было!
ALTERNATIVA писал(а):
С врожденным дефектом - наявностью половых признаков обоих полов.

Я знаю что такое гермафродизм. Вопрос был о причинах этой патологии!
ALTERNATIVA писал(а):
По моему у вас такое мнение только потому что за всякими канонами в которые вы слепо верите не видите истинной сущности проблемы.
Вы промахнулись! :lol: Странник не верит нив каноны, ни в Библию! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 11:03 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Linda писал(а):
Я не пыталась накалить обстановку, видимо Вам показалось.
Об этом вам говорил не только я!
Linda писал(а):
На форуме сходной тематики (миряне.ру) недавно поднималась тема о транссексулизме (не мной), после проверки модератором она была удалена за само название.
Ну и что? Возможно они просто решили не обсуждать эту проблему. И честно говоря, я уже начинаю их понимать!
Вы уже и Церковь в тупости обвинили, а ALTERNATIVA уже и с инквизиторами нас сравнивает! :?
Я, например, на многих православных форумах поднимал богословские вопросы, а их просто удаляли. Так, что? Я должен сделать вывод, что РПЦ борется с богословием? :-D К тому же миряне ру не руководящий орган Церкви! ;-)
Linda писал(а):
Процитируйте пожалуйста где в медицинской литературе транссексуалом именуется гомосексуалист, "сменивший" пол?
К сожалению у меня не возможности особо ковыряться в инете, поэтому буду отталкиваться от ваших же слов.
Вы писали, что:
Linda писал(а):
транссексуализм - явление очень редкое
Но операций делают достаточно много. И часто их делают разные извращенцы
Linda писал(а):
Мужчины же, живущие с женами и имеющие мужские замашки, но сделавшие женские гениталии - это случай, называемый аутогенефелия (аутогенефелия - желание у мужчин иметь женские гениталии на сексуальной почве),
Но далее вы пишете, что операцию могут сделать только те люди, которым поставлен диагноз «транссексуализм». Как вы сами видите, даже врачи ставят диагноз «транссексуализм» тем, кто, в вашем понимании, является обычным извращенцем! А вот церковь вполне корректно пытается разграничить врожденную патологию, от сексуальных извращений! Так что вам не нравится?
Linda писал(а):
А с чем связаны сиамские близнецы? Вы считаете что они неправильно сформировались из-за нарушений мозга
Нет с сиамскими близнецами другой вопрос.
А вот гермафродизм связан с гормональными расстройствами!
Linda писал(а):
человек же (гермафродит) себя как правило идентифицирует не чем то средним (несмотря на половые признаки), а вполне четко мужчиной или женщиной.
Не всегда!
Кстати мне хотелось бы напомнить вам вопрос с которым вы пришли на форум:
Linda писал(а):
Что вы думаете о транссексуализме? Интересно было бы узнать отношение христиан разных конфессий к этому явлению, возможно не только официальной церкви и религиозных фанатиков, но и всех кто так или иначе относит себя к христианству.

И когда к вашей проблеме отнеслись с пониманием, вы стали просто непонятно в чем обвинять церковь!
Так все-таки хотелось бы вас спросить: вы пришли узнать наше отношение, или вы пришли с целью наехать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:39
Сообщения: 9
Сергиус писал(а):
Вот к чему вы сейчас это сказали? Я что призываю сжигать кого-то на костре?
К тому же, откуда у вас такие сведения? Когда начали производить операции по удалению аппендикса, то уже ни инквизиции, ни костров и в помине не было!
Вы призиваете НЕ ЛЕЧИТЬ болезнь .
Сергиус писал(а):
Я знаю что такое гермафродизм. Вопрос был о причинах этой патологии!
бога спросите.
Сергиус писал(а):
Но операций делают достаточно много. И часто их делают разные извращенцы

Извращенцам разрешение на операцию не дают.
По моему ето вы товарищи верующие наежжаете на Линду, а не н6аоборот. Лично я с ней согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 22:55 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
ALTERNATIVA писал(а):
Вы призиваете НЕ ЛЕЧИТЬ болезнь .
Когда это я к этому призывал??????
ALTERNATIVA писал(а):
бога спросите.
Ща SMS-ку Ему скину! :-D
ALTERNATIVA писал(а):
Извращенцам разрешение на операцию не дают.
Я отталкивался от слов Линды!
ALTERNATIVA писал(а):
По моему ето вы товарищи верующие наежжаете на Линду, а не н6аоборот.
В чем проявляется наш наезд? :?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 00:21 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
ALTERNATIVA

Я заметил, что вы часто говорите так, как будто в лужу делаете (извиняюсь)! Словно хотите нарыть компромат на христиан, а они отказывают вам в этом удовольствие, в следствие чего начинаете пороть чушь! Я сам, далеко не хрюсь, но докапыватся на пустом месте... Зайдите на другие темы, там есть реальные поводы для того чтобы показать какие они мерзкие, фанатичные и себялюбивые!

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 18:52
Сообщения: 3
Я вот тут почитал сообщения,поскольку некоторое время назад я с этой темой был непосредственно бок о бок,так сказать.Поспешу сообщить,что я биологический гетеросексуальный мужчина.Крещёный,верующий.

Все сошлись вроде бы на мнении ,что транссексуализм (настоящий,поддверждённый реальной не липовой справкой) не богомерзок.Радует.

Но все сошлись на мнении,что многие гетеросексуальные мужчины идут на гормоны и операцию просто из-за какой-то прихоти,разнообразия.Единогласно осудили этих странных мужиков.
Но я,хоть убей не пойму,что в этом предосудительного.Ну был мужчина в мужском теле имел жену и ребёнка,а потом стал мужчина в женском теле также имея жену и ребёнка.Что, спрашивается, от этого поменялось.

Я вот причёску поменял,мой друг татуировку на плече сделал,а другой,допустим,поменял немного своё тело.Что тут плохого-ума не приложу.Мы ж ногти стригём, и коронки на зубы ставим,и действительно необходимые пластические операции делаем,например,после увечья.Да тут сотни примеров !!!

Также было мнение,что не транссексуальный мужчина становится женщиной для новых сексуальных впечатлений.А разве не может быть такого,что такой вот мужчина в теле женщины не извращенец,что он,например,вообще секс не любит?Вот так вот взяли,и приговорили людей без права реабилитации.Без суда и следствия к стенке поставили.Как-то не по-христиански,не находите?

Учитесь Свободе мысли,разрушайте стереотипы.Все люди разные,но равные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 08:37 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Liberal писал(а):
Но все сошлись на мнении, что многие гетеросексуальные мужчины идут на гормоны и операцию просто из-за какой-то прихоти,разнообразия.Единогласно осудили этих странных мужиков.
Но я,хоть убей не пойму,что в этом предосудительного.

Объясняю. Если вы внимательно читали, то все участвовавшие в этой полемике сошлись на мысли, что транссексуализм- это тяжелая болезнь влекущая за собой депрессию и суицид. Все согласились, что эту болезнь нужно лечить. А вы наоборот ратуете за то, чтобы люди сами делали себя больными.
Liberal писал(а):
Я вот причёску поменял,мой друг татуировку на плече сделал,а другой,допустим,поменял немного своё тело.Что тут плохого-ума не приложу.
Ну вы и сравнили! :-D Стрижку и сложнейшую операцию + всю жизнь на гормонах!
Liberal писал(а):
Без суда и следствия к стенке поставили.Как-то не по-христиански,не находите?
К стенке мы никого не ставим! А христианство для того и существует, чтобы отстаивать моральные принципы!
Liberal писал(а):
Учитесь Свободе мысли,разрушайте стереотипы.Все люди разные,но равные.

Я тоже либерал до мозга костей. Но либерализм- тоже должен иметь границы! ;-)

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 18:52
Сообщения: 3
Вот поймите,для меня тело это просто мясо и кости,вместилище души-Бога. Если мне завтра ноги ,не дай Бог, оторвёт или ещё что - нибудь более страшное, я ж останусь тем кем был, если буду в состоянии мыслить.

Если честно, я бы мог поменять пол ради социального и другого, метафизического протеста. Свобода требует, что б за неё боролись. Делать ,по моему мнению, можно всё то, что не помешает жить и функционировать другим людям.

Сергиус писал(а):
Ну вы и сравнили! Стрижку и сложнейшую операцию + всю жизнь на гормонах!


Ну неубедительно как - то это всё. Ну что в этом плохого, чётко и конкретно. Всю жизнь на гормонах? Ну так абсолютно каждый человек всю жизнь на еде "сидит". Астматики со своими ингаляторами носятся ,диабетики со шприцами. А операцию эту я бы не назвал уж очень сложной.
Это всё материальное ,насущное ,не имеющее вообще никакого значения для Тех-Кто-На-Верху.
А как либерализм может иметь границы? Если у либерализма есть граница ,то он граничит с фашизмом. Ну это я о свободомыслии всё говорю ,а данная тема называется не так.


Смысл того ,что я залез на Ваш форум :

Вы понимаете, я изо - всех сил хочу донести до масс, до общества, до церкви, что транссексуализм не синоним сумашествия и одержимости, как думает подавляющее большинство. Ну, допустим, вы понимаете, что это проблема, которую можно и нужно решать гормонами и срс. Но вы не все и не большинство! Почему я залез на этот форум? Ещё 2 года назад я мог быть в числе тех, кто кричит "Мочи пи***са!" из - за своей житейской тупости и абсолютной неосведомлённости в этой теме. Рассизм у нас осуждают в СМИ, это хорошо, но транссексуализм подаётся как что - то отвратительное и извращённое. Я столкнулся неважно каким образом с этой проблемой непосредственно и куда мне ещё - то обратиться? Я не знаю ,где кричать об этом! Помогайте, просвящайте, доносите до людей правду, я не знаю каким образом, но сообща нужно стараться это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB